Лифт - стр. 1054 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170189 раз)

irjkf218, Sneginka и 110 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31590 : 12.04.23 16:35 »
Не помню, но у меня так записано.
Кажется, это было от Квантума...


Поблагодарили за сообщение: Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31591 : 12.04.23 17:56 »
Кажется, это было от Квантума...
Это может быть очередной испорченный телефон.

Мне как-то трудно представить, что сын говорит о маме, что она гуляет по ночам. Могу предположить, что он мог сказать, что она часто поздно приходила. Думаю он просто ложился спать, когда ее еще не было. Сомнительно, чтобы он бодрствовал ночи напролёт, отслеживая ее возвращение. А задерживаться она могла где угодно (на работе, в кино, в гостях, у АС). И мы не знаем, во сколько мальчик обычно ложился спать )).

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31592 : 12.04.23 18:37 »
Это может быть очередной испорченный телефон.

Мне как-то трудно представить, что сын говорит о маме, что она гуляет по ночам. Могу предположить, что он мог сказать, что она часто поздно приходила. Думаю он просто ложился спать, когда ее еще не было. Сомнительно, чтобы он бодрствовал ночи напролёт, отслеживая ее возвращение. А задерживаться она могла где угодно (на работе, в кино, в гостях, у АС). И мы не знаем, во сколько мальчик обычно ложился спать )).
А могла и встречаться с мужчинами, представьте себе. С кем-то одним, или с разными.  Почему вы отказываете ей в простых женских радостях? С АС она только-только возобновила отношения, и неизвестно, дошло ли у них уже до секса. А до этого, думаете, все время постилась?


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31593 : 12.04.23 19:17 »
Слишком мало времени для всего этого.
Вот в этом и вся суть. Времени вообще нет не на что, конечно кроме как утащить Ирину в одну из квартир этого дома... Это единственный вариант, который мог бы все объяснить...

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 12.04.23 19:18 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31594 : 12.04.23 19:35 »
Была одна небольшая тема на академорге, все сообщения там от двух женских ников: несколько от Irena, то есть  "официального" аккаунта Ирины, остальные от ее ника-клона. Некая девушка знакомится с молодым человеком, поначалу всё хорошо, но потом молодой человек исчезает, ничего не объясняя. Потом общение возобновляется, окончательно прерывается. И ник-клон пытается анализировать, не отпугнула ли, правильно ли общалась и. т. п.. Потом резюме от Irena "молодого человека что-то не устроило" и че, типа дурью маешься? (последнее не дословно, но по сути).
Я вряд ли уже отыщу эту тему, тем более ее обсуждение на НГСе, где Угрюм и еще кто-то из знавших ее, подтверждают, что тему создала Ирина, используя клон. Может, у кого-то другого получится. Но нет никаких причин сомневаться, что у молодой женщины могли быть знакомые, помимо "общеизвестных". И что она была "открыта" к романтическим знакомствам, потому что ее ранний брак и дальнейшие отношения с мужем, явно романтикой не отличались.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Robin | Advokat47

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31595 : 12.04.23 19:57 »
Была одна небольшая тема на академорге, все сообщения там от двух женских ников: несколько от Irena, то есть  "официального" аккаунта Ирины, остальные от ее ника-клона. Некая девушка знакомится с молодым человеком, поначалу всё хорошо, но потом молодой человек исчезает, ничего не объясняя. Потом общение возобновляется, окончательно прерывается. И ник-клон пытается анализировать, не отпугнула ли, правильно ли общалась и. т. п.. Потом резюме от Irena "молодого человека что-то не устроило" и че, типа дурью маешься? (последнее не дословно, но по сути).
Я вряд ли уже отыщу эту тему, тем более ее обсуждение на НГСе, где Угрюм и еще кто-то из знавших ее, подтверждают, что тему создала Ирина, используя клон. Может, у кого-то другого получится. Но нет никаких причин сомневаться, что у молодой женщины могли быть знакомые, помимо "общеизвестных". И что она была "открыта" к романтическим знакомствам, потому что ее ранний брак и дальнейшие отношения с мужем, явно романтикой не отличались.
Почему вы решили,  что это был клон Ирины?

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31596 : 12.04.23 20:42 »
Мы обсуждали самоубийство с отъездом в другой населённый пункт совсем недавно. После обсуждения решили, что шансов на такой исход не много.
Но остаётся но. То что в очередной раз правильно вспоминают, как и то что же всё-таки делал Скурихин после приезда домой?
А кто её мог хорошо знать кроме Угрюм-Реки? Но если бы Николай только бы почувствовал, что она была крайне подавлена, он бы об этом написал и сразу бы в милицию пошёл с этой информацией. Кроме Николая и Александра она много с кем общалась за последний месяц и даже с типа подозрительными. Я думаю, с ними со всеми побеседовали ну и кто-то бы мог сказать, что она в депрессии была. Подруга её могла сказать. И работники "Радуги" могли подметить. Ну значит не была она в таком состоянии. По крайней мере до события.
Настораживает конечно определение Скурихина "самая счастливая". Может, это психоз и случился, а он не разглядел?
Опять же, если она рванула на такси (бомбила, частник) куда-то, чтобы убиться, то зачем ему потом молчать? Разве только он не приезжий (просто уехал и знать не знал про пропажу Ирины), либо убийца. Если он её убил, то тогда не останков, не его уже не найти. Но если просто её кто-то куда-то отвёз и вернулся, то смысл молчать?
Что касаемо поездки в Москву 9 сентября. Я вот представляю всё-таки их отношения с Андреем доверительными. В кино она значит отпросилась, а в Москву мериться с отцом нет? Ну даже, если случился психологический срыв, ну поднимись домой, разбуди Андрея, предупреди. Либо реально и у неё дома никого не было.
Ей нужны были деньги в любом случае! Их надо было как-то добыть.
Но. Она практически сразу после захода в свой подъезд выключает телефон и уходит, оставив ключи и газету.
Ну пусть на эмоциях пошла деньги искать, но потом то включить могла ведь?! В пути, дороге. Если сел, что мешало за зарядкой подняться домой?
Актёр как-то на чём-то добрался до Барнаула, выпивку нашёл, сигареты.
А у Ирины только карта.
Но если бы она что-то с собой сделала в Академе, нашли бы останки скорее всего.
И ещё замечание. Какое кафе в 11/30 вечера в Новосибирске? Это вам не сейчас. Кофе то не купить с собой внезапно. Или можно было? Повспоминайте. Прохладно и темно, только в машину и домой, дома и чай, и еда. Ночные клубы - это не кафе, если кто путает.
Это моё видение ситуации.
С таксистом мог быть такой вариант. Попросила по пути заехать в банкомат и снять деньги, потом он её и убил.
История про пропавшую девушку. Вышла из дома и пропала, тоже давняя история, но дело было днём и светло, тогда опросили всех владельцев машин, стоявших во дворе (не помню навигаторы ли или просто видел кто из водителей её), но её никто не видел. С Ириной другое дело. Всё же ночь со среды на четверг, спали люди, навигаторы тогда вряд ли писали ночью в машинах.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #31597 : 12.04.23 21:11 »
мне интересно,что хотел сказать надписью,,мои,,ВС именно Оксане?ну не для праздношатающихся в сети эта подпись была?она конкретно кому то предназначалась

Добавлено позже:
или  Скурихину?как оканцовка семилетних грез о свадьбе

Добавлено позже:
такое впечатление,что одна написала для бойфренда,один для сожительницы... но зачем????
« Последнее редактирование: 12.04.23 21:16 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31598 : 12.04.23 21:28 »
мне интересно,что хотел сказать надписью,,мои,,ВС именно Оксане?ну не для праздношатающихся в сети эта подпись была?она конкретно кому то предназначалась

Добавлено позже:
или  Скурихину?как оканцовка семилетних грез о свадьбе

Добавлено позже:
такое впечатление,что одна написала для бойфренда,один для сожительницы... но зачем????
Лично у меня впечатление, что это была очередная лапша для Ирины.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #31599 : 12.04.23 21:50 »
Лично у меня впечатление, что это была очередная лапша для Ирины.
Т.е, он планировал и дальше водить ее за нос? Думал, что она ничего не знает?

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31600 : 12.04.23 22:39 »
Т.е, он планировал и дальше водить ее за нос? Думал, что она ничего не знает?
Может, и не дальше, а на тот конкретный момент. Других мотивов я не вижу.
Дополню. Наоборот. Думал (а может и знал) что знает. Вот и вешал "там всё". Вы "мои".
« Последнее редактирование: 12.04.23 22:45 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31601 : 13.04.23 05:42 »
Просто у нас недостаточно информации о ней и её жизни.
Magdalena, спасибо за трагический, но интересный пример. Да, так бывает, к сожалению. И у нас вполне достаточно информации о жизни Ирины, чтобы предполагать возможность чего-то неординарного, что могло бы с ней произойти. Не совсем простая у неё жизнь, и человек она - сложный, противоречивый. Это если не зажмуривать глаза на добытую в теме информацию и не подменять открывающийся из неё образ своим - предвзятым, составленным из своих представлений о жизни, о дОлжном и из своих фантазий.
- да, Ирина была способна на неординарные поступки
- да, Ирина вполне была знакома с алкоголем (одних только её фото со спиртным в руках есть множество, плюс её собственнные признания и рассуждения на эту тему, плюс слова Угрюма о "множестве выпитого с нею")
- да, Ирина была "совой", часто не спала по ночам и могла пойти погулять (фото в барах с друзьями в теме были. С кем оставался в это время на Лесосечной 6-7 летний Андрей? А это мы знаем из дневника ЕС - с ней, тётей, он оставался)
- да, Ирина была автомобилисткой и любила дальние поездки (компания её близкой подруги - участники экстремального автотуризма, фото множество)
- да, Ирина состояла в группе экстремального туризма: об этом на странице группы написал сам её руководитель - АТ
- да, Ирина участвовала в ролевых играх (есть её фото с АЗ, известным новосибирским ролевиком, который был среди друзей Ирины)
- да, у Ирины была не вполне ординарная личная жизнь: она не оформляла развод с мужем, имеющим другую семью, и проводила с ним отпуска, зная об этом

При всё при этом Ирина - очаровательная, умная, образованная интеллигентная женщина, и никто в теме не отзывается о ней уничижительно, кроме тех, кто пытается всячески "упростить", "приземлить" её образ.
И да, исходя из всего вышесказанного, Ирина могла сама и уехать куда-то, не поставив в известность родных, и ключи в лифте положить. Кто-то этого не может, а кто-то из присутствующих - может, и даже делал так - и это не является критерием "ментального здоровья", уж простите.
И, кстати, пересмотрите ролик Новосибирской недели с интервью мамы Ирины: мама вполне допускает, что Ирина могла куда-то уйти, слушайте её внимательно про то, как они с мужем обознались. 
Но могла, не означает - сделала! Поэтому все версии должны рассматриваться.
« Последнее редактирование: 13.04.23 05:47 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Толмач | Robin | NizN

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31602 : 13.04.23 06:49 »
Вообще, по классике как: живёт с женой, ведёт быт с ней же, с любовницей ездит на отдых. Здесь же наоборот - живёт и ведёт быт с любовницей, а на отдых с женой. Очень нетипичная история.


Поблагодарили за сообщение: Katalina777 | Толмач | ariuna120 | Robin | Afinna

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31603 : 13.04.23 08:14 »
Почему вы решили,  что это был клон Ирины?
По тем же причинам, что и ники Irena и RedManS соотношу с Ириной С. и Александром С. соответственнно. Со слов других людей. Угрюм об этом писал, насколько помню и еще кто-то.В суде не смог бы доказать, что это именно их ники, т. к. мне пришлось бы сослаться на мнение "неопределенного круга лиц", и не более того.
« Последнее редактирование: 13.04.23 08:16 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31604 : 13.04.23 09:37 »
Вообще, по классике как: живёт с женой, ведёт быт с ней же, с любовницей ездит на отдых. Здесь же наоборот - живёт и ведёт быт с любовницей, а на отдых с женой. Очень нетипичная история.
Просто Оксана и была изначально, как жена, а Ирина любовница, к которой он ушёл, а потом роли поменялись, связь с Оксаной параллельно с Ириной могла быть, но мы этого не знаем, знаем, что в 2005 году они снова стали встречаться уже в Москве, куда Ирина ехать не захотела, это как бы основное и на поверхности. Ну бывает так. Нет тут чего-то крамольного. Это жизнь.
Он реально мог относится к Ирине, как к своей в 2009 году, я бы не искала конспирации в подписях. Даже не смотря на общего ребёнка с Оксаной. Серьёзно с Оксаной всё стало потом после пропажи Ирины.
А вот на что надо обратить внимание так это на грусть Ирины по этому поводу. Могла она принять какое-то спонтанное решение? Мне пока кажется, что нет.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31605 : 13.04.23 09:41 »
Просто Оксана и была изначально, как жена
Откуда такие утверждения? Чем можете подтвердить?
Выше уже писали, что Оксана была замужем за другим человеком, и даже родила от него ребенка.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Robin

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 18:59

Лифт
« Ответ #31606 : 13.04.23 09:43 »
Просто Оксана и была изначально, как жена, а Ирина любовница, к которой он ушёл, а потом роли поменялись.
Когда (в каком году?) Оксана была "как жена" до Ирины?
Кроме самого В.С. эту "иерархию" никто не может знать.
Про Ирину-любовницу - это не так. Они зарегистрировали свой брак.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 05:57

Лифт
« Ответ #31607 : 13.04.23 10:45 »
Оксана была до Ирины. Это факт и Ирина об этом знала по крайней мере в 2009.
Оба ли ребёнка Сафонова или один вот это абсолютно неизвестная информация.
Вы смотрите чуть по-другому, а не на штампы в паспорте. Сейчас то у него официально отношения с Оксаной не зарегистрированы, но это не мешает ей быть уже 14 лет его женой.
Ушёл он к Ирине именно от Оксаны, да пусть Оксана была замужем на тот момент и в Казахстане. Кстати, ситуация прям знакомая да? И отношения у них с Оксаной, видимо, были достаточно серьёзными, не смотря на её брак. Это доказывается их нынешними отношениями и то что они вместе до сих пор.
Но ушёл он к Ирине, женился, ребёнок совместный.
А потом снова вернулся к Оксане (не к новой женщине, а к той замужней, с которой был роман), но при этом искренне считая Ирину с Андреем своей семьёй, не смотря на отношения и совместного ребёнка с Оксаной.
Как ни крути Ирина тут случайная девушка, хоть и официальная жена.
Но мы никто, чтобы судить такое. Вся эта ситуация важна исключительно в контексте того, как сама Ирина к этому относилась. Она грустила. Но я на данный момент считаю, что это не могло её сподвигнуть на что-то необдуманное и экспрессивное. Знакомиться могла, на свидания ходить могла, но поехать в ночь четверга к Сафонову, чтобы застукать его с Оксаной, о которой она знала и знала, что она его предыдущая пассия сильно вряд ли. Пока так. Но кто его знает, что ещё обнаружится внезапно?

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31608 : 13.04.23 10:58 »
А могла и встречаться с мужчинами, представьте себе. С кем-то одним, или с разными.  Почему вы отказываете ей в простых женских радостях? С АС она только-только возобновила отношения, и неизвестно, дошло ли у них уже до секса. А до этого, думаете, все время постилась?
А как же семилетняя любовь, о которой говорил АС? А как же любовный треугольник, о котором, по словам журналистов, говорила мама? И где хоть какое-то упоминание других мужчин? Опять фантазии?

Добавлено позже:
Тут опять по нескольким фото в сети и по тому, что в друзьях люди, занимающиеся ролевыми играми и экстремальным туризмом, делаются выводы о том, что этим же занималась Ирина. Знаете, если у вас в друзьях альпинист, это не значит, что альпинист и вы. Если у вас в сети выложена пара фоток из ночного клуба, это не значит, что вы его постоянный посетитель. И это в любом случае не повод выдвигать версию о встрече в подъезде с наркодиллером. Сын Ирины жил с ней, она не бросила его на родителей, окунувшись в ночную жизнь. Ну а то, что родители могут предполагать, что она ушла, потому что маме показалось, что она увидела дочку на улице... Знаете, когда умер мой любимый дедушка, мне несколько раз казалось, что вижу его на улице. И это при том, что я знала точно, что это не он. А тут дочка бесследно исчезла.
В общем можно сочинить целый роман на практически пустом месте.
Однако, мне кажется, версию следует подкреплять чем-то более конкретным.
« Последнее редактирование: 13.04.23 11:22 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31609 : 13.04.23 11:25 »
Слишком мало времени для всего этого.
А если тут учесть и быстро отключенный телефон? То, что может произойти в речении 10-15 минут??? Ну, кроме как нападение в подъезде? По логике... кто-то уже ждал Ирину в подъезде? Опять не связывается,  стоять ждать неизвестно чего? Может он наблюдал из окна? А  напал, утащил и отключил телефон. И всё, на это, максимум в течении 15 минут. Любые другие действия, требуют больше времени, намного больше... Если конечно не допустить, что Ирина после того, как приехала, просто вышла из своего подъезда и допустим зашла в соседний... В любом случае, радиус будет в периметре данного дома и не более...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31610 : 13.04.23 11:32 »
А если тут учесть и быстро отключенный телефон? То, что может произойти в речении 10-15 минут??? Ну, кроме как нападение в подъезде? По логике... кто-то уже ждал Ирину в подъезде? Опять не связывается,  стоять ждать неизвестно чего? Может он наблюдал из окна? А  напал, утащил и отключил телефон. И всё, на это, максимум в течении 15 минут. Любые другие действия, требуют больше времени, намного больше... Если конечно не допустить, что Ирина после того, как приехала, просто вышла из своего подъезда и допустим зашла в соседний... В любом случае, радиус будет в периметре данного дома и не более...
Удобнее всего просто подъехать к дому, подбросить ключи, немного отъехать, отправить смс с одного телефона на другой, затем отключить один и через какое-то время другой (чтобы не отследили перемещение).


Поблагодарили за сообщение: Molly17

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 212
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 17:50

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #31611 : 13.04.23 12:01 »
Удобнее всего просто подъехать к дому, подбросить ключи, немного отъехать, отправить смс с одного телефона на другой, затем отключить один и через какое-то время другой (чтобы не отследили перемещение).
безусловно и это самая распространенная версия, но и тут тоже есть некоторые "неудобства" и их не меньше чем в других версиях... У Александра, так-же ограничено время, есть оно как бы, но только для того, что-бы доехать до дома Ирины. И если следовать логике, то преступление он должен был совершить прямо в автомобиле? Ну если уж точно рассматривать временные промежутки. То и приехать к дому Ирины он должен был вместе с ней в любом случае. Так что и тут, Вопросов больше чем ответов. А в итоге, у Александра времени так-же, как их нет и у других возможных версиях. И если внимательнее разбираться, то к примеру, нападение из квартир этого дома, самый возможный вариант в плане временных промежутков.  :ck:
« Последнее редактирование: 13.04.23 12:02 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Умптек | Advokat47 | Толмач | Glaider

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 15:50

Лифт
« Ответ #31612 : 13.04.23 12:35 »
Оксана была до Ирины. Это факт
Чем можете подтвердить? Ответ: ничем.
Никакой это не факт, это только лишь ваши домыслы, и не более.

NizN


  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 131

  • Заходил на днях

Лифт
« Ответ #31613 : 13.04.23 13:36 »
затем отключить один и через какое-то время другой (чтобы не отследили перемещение)
Отключения недостаточно.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • На форуме

Лифт
« Ответ #31614 : 13.04.23 14:01 »
А если тут учесть и быстро отключенный телефон? То, что может произойти в речении 10-15 минут??? Ну, кроме как нападение в подъезде? По логике... кто-то уже ждал Ирину в подъезде? Опять не связывается,  стоять ждать неизвестно чего? Может он наблюдал из окна? А  напал, утащил и отключил телефон. И всё, на это, максимум в течении 15 минут. Любые другие действия, требуют больше времени, намного больше... Если конечно не допустить, что Ирина после того, как приехала, просто вышла из своего подъезда и допустим зашла в соседний... В любом случае, радиус будет в периметре данного дома и не более...
Да, многие версии разбиваются об ограниченность времени. Меня вот ещё что цепляет - зачем они так гнали после кино, чтоб за двадцать минут долететь из Новосиба до Академа? Так, что два раза пришлось проверять, возможно ли это. Доказали, что возможно. Кому это нужно было, Александру или Ирине? Ну, в конце концов десять - пятнадцать минут не играют решающей роли, даже если завтра на работу. Можно спокойно ехать, не спеша, обсуждая фильм, свои отношения и. т. д. Вот это ощущение, что кому то нужно было доехать к определенному времени,чтобы что? Встреча с кем то? Поход куда то?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Толмач | GиперборЕя | Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31615 : 13.04.23 14:07 »
безусловно и это самая распространенная версия, но и тут тоже есть некоторые "неудобства" и их не меньше чем в других версиях... У Александра, так-же ограничено время, есть оно как бы, но только для того, что-бы доехать до дома Ирины. И если следовать логике, то преступление он должен был совершить прямо в автомобиле? Ну если уж точно рассматривать временные промежутки. То и приехать к дому Ирины он должен был вместе с ней в любом случае. Так что и тут, Вопросов больше чем ответов. А в итоге, у Александра времени так-же, как их нет и у других возможных версиях. И если внимательнее разбираться, то к примеру, нападение из квартир этого дома, самый возможный вариант в плане временных промежутков.  :ck:
Чтобы убить хрупкую женщину в припадке ярости много времени не надо.

Нападение кого-то из проживающих в доме у меня было на втором месте. Но, как я уже писала, сюда ключи под газетой не вписываются. Их можно объяснить только нападением непосредственно в лифте (Ирина выронила ключи и газету во время борьбы). Но все же сомнительно, чтобы в доме проживал безумец, напавший в это время, когда большинство дома и не спит еще. А при заманивании не было бы ключей. Да и избавляться от тела из дома, в котором живёшь, нелегко. А посторонний человек не стал бы подвергать себя опасности вынося и пряча тело. Зачем маньяку нападать в это время в доме, когда есть лесополоса, пустынные улицы, женщины, которых никто не хватится.

Добавлено позже:
Поэтому тут многие, чтобы отойти от версии номер один, и придумывают варианты с ее добровольным уходом или отъездом куда-то. И придумывают совершенно невероятные варианты, чтобы объяснить эти злополучные ключи и газету. Но заставить поверить, чтобы взрослая адекватная женщина спрятала свои ключи под газетку в лифте, чтобы отправить их брату, подать какой-то таинственный знак, и т.д. на мой взгляд просто бред. А подбросить их в подъезд, чтобы доказать, что она вернулась домой, выгодно лишь одному человеку. Ну тут были варианты, что злодейкой могла бытьтродственница из соседнего подъезда, но зачем ей вообще доказывать, что Ирину привезли к дому?

Добавлено позже:
Отключения недостаточно.
Для чего недостаточно? Ну можно не только отключить, но и забросить телефон домой, благо все рядом. Но я сомневаюсь, что в то время можно было отследить выключенный телефон. Да и стали ли морочиться?

Добавлено позже:
И да, многое упирается во время. Если бы хватило хладнокровия, не стоило бы так быстро отключать телефон   Ирины. Но все ведь не предусмотришь, особенно в состоянии стресса.
« Последнее редактирование: 13.04.23 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | Aquarelle

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #31616 : 13.04.23 14:27 »
были варианты, что злодейкой могла бытьтродственница из соседнего подъезда, но зачем ей вообще доказывать, что Ирину привезли к дому?
Чтобы привлечь внимание к подъезду #2, и отвести внимание от другого подъезда

Так как ключи в подъезде #2, то именно в этом подъезде будут искать следы внимательнее, чем в других подъездах.
« Последнее редактирование: 13.04.23 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | NizN | Толмач

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #31617 : 13.04.23 15:22 »
Сейчас то у него официально отношения с Оксаной не зарегистрированы
Откуда такая информация? Мы документы не видели и знать этого не можем. Но живут они семьёй много лет подряд, совместно детей воспитали, и ВС называет ОЛ женой. Много информации - в дневнике ЕС. Муж, жена, трое детей.
А вот про отношения ВС и ОЛ ДО брака ВС с Ириной мы ничего наверняка знать не можем, кроме того, что они в юности жили и учились рядом и наверняка были знакомы.

Про "недостаточно времени". Т.е. имеется в виду - между 00.02 (когда АС расстался с Ириной) и 00.30 (когда соседка нашла ключи)? 20-25 мин. недостаточно ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы зайти в подъезд, с кем-то там встретиться, выйти, зайти в другой подъезд, снова выйти и куда-то уйти/уехать (добровольно или нет - другой вопрос) - времени вполне достаточно. Какие-то более неприятные события могли произойти позднее и  уже в другом месте.

Про "гнали из кино". Ну попробуйте сами эксперимент провести (он, кстати, проведён и результаты в теме выложены ещё в её начале) - по свободной ночной трассе, если нигде не останавливаться, то 25 мин - это вполне нормальное время для поездки, 35-40 мин - это с учётом дневных пробок. А вот на остановки в пути, убийство и ликвидацию его последствий - времени действительно нет, поэтому эта версия элементарно не проходит по хронометражу, и это давно известно и проверено СК (для этого эксперимент и ставился). Там ведь ещё и остановиться-то толком негде, надо искать съезды с трассы, сворачивать куда-то (и это - ВРЕМЯ!). Поэтому лично я версию виновности АС тоже рассматриваю как "инцидент" после 00.00 - и вот ключи-то как раз в неё не особо вписываются, ну т.е. не более, чем в любую другую.
« Последнее редактирование: 13.04.23 15:39 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Robin

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #31618 : 13.04.23 16:44 »
Вот это ощущение, что кому то нужно было доехать к определенному времени,чтобы что? Встреча с кем то? Поход куда то?
Обращает на себя внимание и то, что одета Ирина была вполне по-дорожному: кроссовки, джинсы, сумочка, хотя и дамская, но вместительная, при себе паспорт, почему-то собиралась снять нал с карты.
У ее спутника тоже можно предполагать всякое. Встретиться с др. дамой, например. Да мало ли. Но если исходить из версии "собирались пожениться", то действительно странно. Могли бы даже меню на их будущей свадьбе обсудить.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #31619 : 13.04.23 20:41 »
Вот когда (если) следствие закончится успешно, дело будет передано в суд, и нас ознакомят с решением суда, тогда мы и будем знать, подтвердилось ли действительно пребывание в кино, были ли эксперименты, как быстро можно доехать до дома, подтверждено ли было пребывание в подъезде дома или рядом, заходила ли Ирина в соседний подъезд и так далее. А пока у нас есть только слова Скурихина, Андрея, мамы Ирины, Скурятина, брата, кого-то из поисковиков и т.д.. В общем то, что в открытом доступе. А всякие намёки, слухи и сплетни, какие-то посты не пойми кого на форумах делу не помогают.
Чтобы расправиться с маленькой хрупкой женщиной остановившись на обочине много времени, увы, не требуется. А вот затем в стрессе будешь гнать, чтобы скорее создать себе хоть какое-то алиби. Ну а затем вся ночь впереди.  Подкинуть ключи выгодно стопроцентно лишь одному персонажу. Родственнице из соседнего подъезда делать это незачем, зачем создавать алиби АС рискуя быть замеченой? И, кстати, какой у нее собственно мотив? Положить ключи под газету в лифт и отправиться куда-то Ирина, если она в своем уме, не могла.
Единственное, что объясняет ключи в лифте, это их подбрасывание с целью отвести от себя подозрение и создать видимость нападения в лифте, или действительное нападение в лифте. Других вариантов появления там ключей лично я не вижу.


Поблагодарили за сообщение: Freezbi | Умптек | Molly17 | black_jack | Aquarelle