Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 541 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299087 раз)

0 пользователей и 27 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но я вроде и не утверждал, что Ахмин давал поручения от имени спецпрокуратуры... Он выступал просто передаточным звеном в доставке поручений от Москвы до исполнителей на местах. По тексту мартовского "секретного поручения" Иванова, которое он написал от имени Ахмина, видно, что от Ахмина ранее исходили некоторые другие поручения, и можно предположить, что на допрос Попова тоже. Ну не конкретно Попова, конечно, а свидетелей, которые могли видеть туристов, уходивших в интересующий Москву район Уральских гор.
Много чего меняется. Появляется вполне себе честное УД ивдельской прокуратуры, которое по всем правилам расследовалось до того момента, как его отобрал Ураков. И есть надежда рано или поздно его увидеть вместе с рисунками манси и оригиналом "Вечернего Отортена". Вот скажите, если Прокуратура СССР забирала из "накопительной папки" Клинова только то, что ей надо, зачем она забрала оригинал "Вечернего Отортена"? Зачем им юмористический листок туристов в оригинальном исполнении?
1. Не так. "Передаточным звеном" по вопросу следственных поручений был Окишев- по должности зам. начальника следственного отдела прокуратуры области. Потому его и включили в состав следственной группы Генпрокуратуры.
 У Ахимина- совсем другие функциональные  обязанности.
А отсюда- и все прочие ошибки в ваших умопостроениях.

2."Апрельскость" записки здесь при чём?  Только потому, что вы так напридумывали?
 
Если у вас всё- ну, тогда на этом и закончим сию бессмысленную дискуссию.  Если вы хотите, чтобы "дважды два" было не "четыре", а "столько, сколько вам нужно"- ну так и на здоровье! У меня нет никаких оснований вам в этом возражать: вольному- воля!
« Последнее редактирование: 19.02.23 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: totato

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 753

  • Была сегодня в 18:28

Разве что  только для того, чтобы "побазарить" и в чем- то кого-то якобы "уличить"- "достойнейшее" занятие!
Ну с базаром - это точно не про меня. Я из трех понятий основного содержания и сути - не развожу простынь на всю страницу. Меня учили - излагать основное коротко и ясно. И опираться на знания.
Вы сами обозвали служебной запиской - записку Темпалова. Даже Архипов, такой матерый архиво-копатель: не употреблял такой терминологии. Потом после моего уточнения - Вы резко перешли на распоряжения прямого начальника в устной и письменной форме. И типа - никто не заметил: что Вы переобулись.
Аккуратнее надо и хирургически менять свои мнения. Вам уже отплюсовали два таких же  - специалиста по бумагам предприятий. Они - показали отсутствие трудовой деятельности. Иначе бы точно - при жизни знали на что похожи документы по предприятию, хотя бы кадровые и бухгалтерские. А на что похожи - личного плана бумажки.
А Вы - раз. И переобулись. Пересказав то, что я поясняла ранее. Типа не видно - ?
« Последнее редактирование: 19.02.23 12:45 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы разбулдыжили водою мною выше написанное?
Вот согласитесь - это из Ваших способностей может иметь применение только в судах и в адвакатстве. Петров - прям верно определил Ваше базовое.
Ему медаль Кони - видимо за это и дали. Он умел видеть - нутро человека.
Вы опять уклонились посредством этой  "бодяги " от ответа на вопрос: предположим, записка "апрельская"- что это меняет?

Если не можете ответить или не желаете отвечать-так и скажите.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 753

  • Была сегодня в 18:28

Вы опять уклонились посредством этой  "бодяги " от ответа на вопрос: предположим, записка "апрельская"- что это меняет?
А мне уже это надо пояснять? Первоначальный закинутый Вами камень - тоже поменяли? Не я же впаривала - что это служебная записка?
А теперь мне надо пояснять - что значит это именно личная записка Темпалову - для Коротаева В.И. Ведь это - и не распоряжение в письменной форме.
Сказать почему?





Ну смотрите крупно текст

https://www.kp.ru/daily/26829/3869201/
https://s09.stc.yc.kpcdn.net/share/i/4/1496540/wr-750.webp



Видите фамилию сотрудника - к которому направлено якобы письменное распоряжение прямого руководителя? Вы же сами тока что описали - на что было похоже содержание Ваших план-заданий. А должность? Тоже не видите?

Кому эта записка? Если считать её план-заданием? Какому-то Владимиру Ивановичу. Мало ли в Ивделе - Владимиров Ивановичей. Их там как Донов Педро - в Бразилии.
Вы как в отставке ФС - зачли бы её направленность именно на Коротаева В.И., следователя Ивдельской прокуратуры на 1959 год? Вы б - доказательств требовали что это именно к нему план-задание...
Хорошо. Читаем дальше
https://s12.stc.yc.kpcdn.net/share/i/4/1496541/wr-750.webp


Кто-нить из Ваших непосредственных начальников завершал план-задание (распоряжение в письменной или устной форме) к Вам - словами "С приветом"?
Эт вряд ли?

Что имеем по разбору Темпаловского типа чистописания. Это - личная записка. Написанная в пылу страданий Темпалова, он так вспоминал кто он и что делает. Возможно - об этом попросил Коротаев. Чтоб было с чем идти к Хакимову. Типа вот - пока неофицальное. Но потом оформим как положено. Эт же не фантики - допрашивать Хакимова. У него - должность и статус и секретность. И это - не уровень Коротаева.
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | totato

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40


Да вы бы объяснили для начала- что вам дает эта "ошибка" Темпалова?
Не мне- всем объясните, чтобы всем понятно стало. Вот, предположим, вы доказали, что записка Темпалова не февральская, а " апрельская". И что это вам дает? И что этот факт устанавливает? И что от этого меняется?

Будьте любезны, объясните!
Это убирает конспирологию и соответствует здравому смыслу.
Про ваши ошибки с датами я знаю из вашей темы, я её читаю более внимательно, чем другие темы, но не для того, чтобы с вами спорить, а потому что интересно читать ваши сообщения. Я всегда читаю их полностью и узнал много интересного про вспомогательные детали по этому уголовному делу. Я вообще не собирался здесь ни с кем спорить. ;) Я скорее читатель, а не писатель  ;)
Я вчера сам два раза ошибся в дате. Я не торопился, был в спокойном состоянии. Перед тем, как отправить сообщение, я его перечитываю полностью 1-2 раза, чтобы исправить опечатки. Потом ещё раз перечитываю своё уже отправленное сообщение, чтобы окончательно его подредактировать. И я не заметил две свои ошибки в датах! Хотя наизусть знаю эти даты уже очень много лет.
Вот так и Темпалов ошибся. ;)
Из апрельской записки следует, что Темпалов не врал, что он узнал о происшествии в конце февраля и это он организовал поиски, а не сами по себе студенты отправились на поиски. Следует, что уголовное дело о гибели было открыто скорее 26 февраля, а не 6 февраля или раньше. Здравый смысл не нарушается в угоду ракетной версии и второму делу.
Уголовное дело и поиски становятся более стройными без больших противоречий, а значит и выводам следователя можно больше доверять. Изучив это уголовное дело, я пришёл к выводу, что снежный осов был и он мог вызвать все те последствия, которые описаны в уголовном деле. Когда он был и какие травмы нанёс вопрос спорный, но то, что снежный осов засыпал палатку не вызывает никаких сомнений.
Это не значит, что не было второго уголовного дела и не было техногенной аварии с ракетой. С этим я спорить с пеной у рта не собираюсь. Ваши доводы в пользу второго дела очень убедительны и оно вполне могло быть. Какая-то ракета тоже могла упасть на перевал, но не крупная, а, например, противозенитная, так как тут я уже больше, хотя и не полностью, доверяю настоящим ракетчикам, которые категорически отрицают падение ракет на перевал.
В уголовном деле есть световые и звуковые явления, которые нельзя трактовать однозначно, поэтому возможны варианты каких-то явлений вместе с грозой над перевалом и со снежным осовом, который имеет больше доказательств, чем чисто ракетная версия.
В любом случае я не собираюсь полностью отрицать второе дело и возможность падения какой-то ракеты, так как частично это присутствует в уголовном деле.
Но мне не нравится, когда отрицают явные признаки стихийной силы, которым посвящена половина доказательств в уголовном деле. Тут я буду возражать, если такое искажение уголовного дела будет мне попадаться на глаза. В юридические и ракетные споры, выходящие за рамки доказательств из уголовного дела я вмешиваться не собираюсь, хотя для общего развития и люблю почитать эти споры, в основном в вашей теме.

В уголовном деле не хватает документов, есть нарушения, но если его внимательно изучить, то есть в нём доказательства гибели от стихийной силы и в частности от снежного осова. Таких доказательств больше всего и, что интересно, даже вывод следователя сделан правильный. Выбрать именно снежный осов в качестве причины гибели он не мог, так как нет железных доказательств этого, так же как нет железных доказательств того, что причиной гибели был сильный ветер.
Записка Темпалова явно написана не 15 февраля. Можно спорить, 15 марта или 15 апреля, но для нормального разумного соответствия дат происшествия и поисков это не имеет принципиального значения. Скорее всего записка написана 15 апреля.
В уголовном деле и в самом происшествии и так много загадок, поэтому не надо их дополнительно создавать на пустом месте, неуклюже выдёргивая документы и факты из общего контекста.
Уже одно то, что в записке упомянуто уголовное дело о гибели туристов подтверждает, что записка написана после 26 февраля.
То, что лыжные палки остались на месте никак не доказывает отсутствие снежного осова из свежего снега. Этот факт опровергает снежную доску, но никак не опровергает снежный осов из свежего снега. Тот, кто сам ходил в зимние походы и устанавливал палатку на склоне горы, хорошо это понимает. Палки глубоко воткнуты в плотные слои снега. Осов из свежего снега, который ползёт по самому верхнему слою из плотного снега, не может сдвинуть эти лыжные палки. Он может их наклонить в другую сторону или даже немного вытащить вверх и только в очень редких случаях полностью их выдернет. Можно ссылаться на этот редкий случай, но в уголовном деле много других признаков схода снежного осова на палатку. Это разрезы изнутри палатки, поваленная северная стойка, конёк, закинутый на боковину, оборванные с северной стороны растяжки, куча смёрзшегося снега перед входом, долгая сохранность довольно ветхой палатки, уход туристов от палатки без обуви, штормовой одежды и инструментов, компрессионные травмы рёбер.
Снежная доска очень маловероятна, так как склон достаточно пологий и лыжные палки, воткнутые в снег в качестве растяжек, остались на месте. Сугроб-нашлёпку, сползающую по такому пологому склону, я тоже слабо себе представляю, хотя смотря что считать сугробом. На конёк не могло за 1 час навалить столько снега, чтобы сильно придавить палатку и никто этот снег не скинул заранее, учитывая, что никто не спал
Остаётся только снежный осов из свежего снега. Он может быть очень длинный вверх по склону 150 метров и иметь очень большой вес в десятки тонн, распределённых по всей его площади. Снежный осов сразу прижимает палатку к земле и, продолжая сползать со склона, прижимает туристов всё с большей силой, достаточной, чтобы лопнули рёбра у тех, кто оказался в каком-то определённом положении. Например, Дубинина упала из положения сидя на лежащего Золотарёва или наоборот Золотарёв упал на Дубинину, а Тибо из положения сидя мог упасть головой на голову Слободина. Поэтому только они получили тяжёлые травмы. Другие могли уже лежать, а не сидеть и их просто прижало к земле, не поломав рёбра. Что-то такое могло получиться при сходе осова. В овраге посто негде получить такие тяжёлые травмы и судя по положению тел и одежде, четвёрка в овраге никуда не шла, а лежала в один ряд в снежной яме, прижавшись друг к другу, чтобы было теплее. В овраге не могли получить такие переломы рёбер.


Поблагодарили за сообщение: totato

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

В овраге посто негде получить такие тяжёлые травмы
А как Слободин?

Влас


  • Сообщений: 1 656
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 18:12

А как Слободин?
а Тибо из положения сидя мог упасть головой на голову Слободина.
Сидел Тибо, а потом упал головой на голову Слободина.  Хорошо написано.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Это убирает конспирологию и соответствует здравому смыслу.
Ага. Ну, вообще - то разницы нет, апрельская записка, февральская,  это ни на что не влияет. Если и совсем этой записки не будет , ничего не изменится...

Добавлено позже:
Сидел Тибо, а потом упал головой на голову Слободина.  Хорошо написано.
И кто это нафантазировал? Как у вас Слободин опосля такого удара спустился к кедру, а затем бодро зашагал обратно к палатке?
« Последнее редактирование: 19.02.23 13:20 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И это что- все, что смогли ответить на очень простой и конретный вопрос- те, кому он был задан: что меняется от того, если оказывается, что записка-
 "апрельская"?

Да уж...

Перечитайте ту "воду", которую вы здесь налили, так и не ответив ничего конкретного, господа т.н. "оппоненты", если у вас хватит терпения перечитать вами же написанное, и подумайте: а что все это значит?
И надо ли было ради всего этого затевать то, что затеяла по этому поводу прокуратура, затратив на все эти мероприятия такое количество бюджетных средств и рабочего времени своих сотрудников?
Неужто все это  государственные органы сделали для того, чтобы исполнить ваши прихоти, которые вы изложили в ответах на данный вопрос???

А если нет- тогда для чего все это было сделано?

Или все-таки прокуратура все это сделала для того, чтобы дятловедов поразвлечь и их прихоти удовлетворить- так, что-ли получается?  И больше прокуратуре заняться было нечем?
« Последнее редактирование: 19.02.23 13:39 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Ага. Ну, вообще - то разницы нет, апрельская записка, февральская,  это ни на что не влияет. Если и совсем этой записки не будет , ничего не изменится...

Добавлено позже:И кто это нафантазировал?
Если бы адепты нахождения дятловцев ранее 26 февраля не бегали с этой запиской, как с флагом, то эта записка не имела бы никакого значения. ;)
Но внимательно читать они не умеют и стройной логикой не отличаются, поэтому не обращали внимания, что прямо в записке упоминается уголовное дело, которое открыто только 26 февраля. Теперь самые умные "забыли" про эту записку, а остальные продолжают упорствовать в своих заблуждениях. ;)

Добавлено позже:
И это что- все, что смогли ответить на очень простой и конретный вопрос- те, кому он был задан: что меняется от того, если оказывается, что записка-
 "апрельская"?
Уголовное дело и происшествие становятся более сбалансированными по датам. Это хорошо и полезно для обсуждений. Вы и так знаете, что это настоящее уголовное дело, но много таких, которые думают, что в начале февраля было какое-то другое дело по факту гибели туристов. На самом деле гибель туристов никто в начале февраля не расследовал. Второе дело тоже, если было открыто, то только после обнаружения палатки 26 февраля. Вы же понимаете, что никаких массовых постановок с поисками быть не могло, вы же жили в советское время? ;) Туристов нашли только 27 февраля, а палатку 26 февраля. Ранее этих дат никакие уголовные дела не открывались. Хотя, Ивдельская прокуратура могла открыть уголовное дело и раньше, но не раньше, чем Темпалов начал поиски. Это уголовное дело не регистрировалось и ушло в помойку, когда было открыто настоящее дело 26 февраля. Тут лучше юристы напишут, я только предположил.
« Последнее редактирование: 19.02.23 13:34 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Если бы адепты нахождения дятловцев ранее 26 февраля не бегали с этой запиской, как с флагом, то эта записка не имела бы никакого значения.
Но внимательно читать они не умеют и стройной логикой не отличаются, поэтому не обращали внимания, что прямо в записке упоминается уголовное дело, которое открыто только 26 февраля. Теперь самые умные "забыли" про эту записку, а остальные продолжают упорствовать в своих заблуждениях.
Ну и каша! Никто туристов не терял ,поэтому и не "находил". Ещё вопрос, ходили ли они в этот поход... Я думаю нет, не ходили.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

И это что- все, что смогли ответить на очень простой и конретный вопрос- те, кому он был задан: что меняется от того, если оказывается, что записка-
 "апрельская"?

Да уж...

Перечитайте ту "воду", которую вы здесь налили, так и не ответив ничего конкретного, господа т.н. "оппоненты", если у вас хватит терпения перечитать вами же написанное, и подумайте: а что все это значит?
И надо ли было ради всего этого затевать то, что затеяла по этому поводу прокуратура, затратив на все эти мероприятия такое количество бюджетных средств и рабочего времени своих сотрудников?
Неужто все это  государственные органы сделали для того, чтобы исполнить ваши прихоти, которые вы изложили в ответах на данный вопрос???

А если нет- тогда для чего все это было сделано?
Апрельская записка не имеет никакого отношения к тому, что затеяла прокуратура для поисков пропавших туристов.
Апрельская записка имеет отношение к тем, кто бегает с ней, как с флагом, плодя конспирологические версии.
О гибели туристов все узнали только 27 февраля.
Нельзя на основе этой апрельской записки плодить конспирологию с датами ранее 15 апреля. Вот и всё значение этой записки.

Добавлено позже:
Ну и каша! Никто туристов не терял ,поэтому и не "находил". Ещё вопрос, ходили ли они в этот поход... Я думаю нет, не ходили.
И тубу в лабазе под берёсой не прятали? И секретные сообщения на руке Золотарёва не рисовали? И стрелки на часах перед смертью не переводили?
Кто подделал фотографии из похода и какими графическими программами?
Кто привёз трупы и палатку на перевал и так запугал всё население Свердловска и Свердловской области, что они все до сих пор молчат?
Кто все эти всемогущие люди? Политбюро ЦК КПСС и КГБ СССР не предлагать, их уже давно нет на посту. ;)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 19.02.23 13:44 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Апрельская записка не имеет никакого отношения к тому, что затеяла прокуратура для поисков пропавших туристов.
Апрельская записка имеет отношение к тем, кто бегает с ней, как с флагом, плодя конспирологические версии.
О гибели туристов все узнали только 27 февраля.
Нельзя на основе этой апрельской записки плодить конспирологию с датами ранее 15 апреля. Вот и всё значение этой записки.
Глупость ведь написали.

Даже и отвечать вам смысла нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 19.09.24 13:55

Это не значит, что не было второго уголовного дела и не было техногенной аварии с ракетой. С этим я спорить с пеной у рта не собираюсь. Ваши доводы в пользу второго дела очень убедительны и оно вполне могло быть
Это с какой ещё стати ? Приведите хоть один пример (или пусть предъявит Владимир ),где по одному событию велись вплоть до закрытия или суда параллельно два УД ?

 
Можно спорить, 15 марта или 15 апреля,
Нечего здесь спорить. Узнайте ,когда в Свердловске слушалось дело Рееба.
В овраге посто негде получить такие тяжёлые травмы и судя по положению тел и одежде, четвёрка в овраге никуда не шла, а лежала в один ряд в снежной яме, прижавшись друг к другу, чтобы было теплее. В овраге не могли получить такие переломы рёбер.
Странная логика. Травмы получены в палатке ,потому что просто негде.Что ж тела на камнях оказались ,а не на настиле в 4-6 метрах ? Почему не подстелили под товарищей ничего , даже фотоаппарат с травмированной груди Семёна не сняли ?
А если задать вопросы про одежду ,то вообще капец будет.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

И тубу в лабазе под берёсой не прятали? И секретные сообщения на руке Золотарёва не рисовали? И стрелки на часах перед смертью не переводили?
Кто подделал фотографии из похода и какими графическими программами?
Кто привёз трупы и палатку на перевал и так запугал всё население Свердловска и Свердловской области, что они все до сих пор молчат?
Кто все эти всемогущие люди? Политбюро ЦК КПСС и КГБ СССР не предлагать, их уже давно нет на посту.
Как вы много хотите знать и сразу! У вас нескромные желания, как - то надо с собой бороться.
   Как у вас погибший в лавине Семён и похороненный на турбазе, пошёл в поход с дятловцами? Велик господь!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Как вы много хотите знать и сразу! У вас нескромные желания, как - то надо с собой бороться.
   Как у вас погибший в лавине Семён и похороненный на турбазе, пошёл в поход с дятловцами? Велик господь!
Все трупы были опознаны и места захоронения всех участников похода известны. Про Сеню, похороненного на турбазе не знаю, это очередная конспирология.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Все трупы были опознаны и места захоронения всех участников похода известны.
Когда и кем?

Добавлено позже:
Про Сеню, похороненного на турбазе не знаю, это очередная конспирология.
Не знаю ,значит конспирология. Однако!
« Последнее редактирование: 19.02.23 13:59 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Глупость ведь написали.

Даже и отвечать вам смысла нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
Вы просили написать, чем ценна апрельская записка. Я написал. Её ценность только в согласовании правильных датировок событий в январе-мае 1959 года. Убирается сразу несколько противоречий, которых и так ещё очень много остаётся.
Эта записка не самая важная, поэтому от неё большинство спорщиков легко отказались. Только вы зачем-то упроствуете.
Зачем вам эта записка? Что она вам даёт? Второе дело от её даты не зависит. Падение ракеты тоже не зависит. Зачем запутывать людей?

Добавлено позже:
Когда и кем?

Добавлено позже:Не знаю ,значит конспирология. Однако!
Следователем Ивановым. Кого он для этого привлёк - это уже его личное дело. Он не обязан был об этом отчитываться перед дятловедами.
Зачем мне знать, кто похоронен на турбазе? Никого из участников похода на турбазе ре хоронили.
« Последнее редактирование: 19.02.23 14:06 »

Влас


  • Сообщений: 1 656
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 18:12

И кто это нафантазировал? Как у вас Слободин опосля такого удара спустился к кедру, а затем бодро зашагал обратно к палатке?
"А кто же это сделал..?")) 
Спрашивайте писателя, я только подчеркнул, что он пишет ясными русскими буквами и складно, надо сказать, излагает.
Все подкладывали под несчастные головы в процессе моделирования - фляжки, фотоаппараты, футляры от фотоаппаратов... в качестве "концентраторов"
Здесь автор предлагает подкладывать черепа. Новое слово, неожиданное.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это с какой ещё стати ? Приведите хоть один пример (или пусть предъявит Владимир ),где по одному событию велись вплоть до закрытия или суда параллельно два УД ?

 Нечего здесь спорить. Узнайте ,когда в Свердловске слушалось дело Рееба.Странная логика. Травмы получены в палатке ,потому что просто негде.Что ж тела на камнях оказались ,а не на настиле в 4-6 метрах ? Почему не подстелили под товарищей ничего , даже фотоаппарат с травмированной груди Семёна не сняли ?
А если задать вопросы про одежду ,то вообще капец будет.
Я в юридических вопросах плохо разбираюсь. Доводы Владимира (из Екб) о втором деле очень убедительные. Тут я с ним спорить не буду.
Когда слушалось дело Рееба и сколько раз неизвестно. Генпрокуратура документов не предоставила. Тут я тоже спорить с Владимиром (из Екб) не буду.

Камней в овраге в феврале 1959 года в свободном доступе не было. Над камнями было 2 метра снега. Если утоптать яму, то 1 метр очень плотного снега.
Камни вы видите только в мае, но в мае и подснежники уже отцвели. ;)
Может быть было две ямы или три, а не одна. Строили убежище в одной яме, а раненых положили в другую. Что-то может и подстелили. Кто-то говорил о лапнике в овраге и даже о втором костре.
Зачем с раненого снимать фотоаппарат. Золотарёв лежал в снежной яме и не работал. Все надеялись вернуться в палатку.
Одежда свидетельствует о том, что четверо лежали в одной яме на боку, прижавшись друг к другу, а не бродили по оврагам.

Добавлено позже:
"А кто же это сделал..?")) 
Спрашивайте писателя, я только подчеркнул, что он пишет ясными русскими буквами и складно, надо сказать, излагает.
Все подкладывали под несчастные головы в процессе моделирования - фляжки, фотоаппараты, футляры от фотоаппаратов... в качестве "концентраторов"
Здесь автор предлагает подкладывать черепа. Новое слово, неожиданное.
Это не я придумал, я это у кого-то прочитал, может быть даже в этой теме, так как я только её всю читаю, а в другие темы только иногда захожу.
Снежный осов тоже не я придумал, а Буянов, как мне подсказали. Я пользуюсь чужими наработками и присваивать их не планирую. ;)
Если кому-то интересно обсуждать природные темы, то я здесь не для этого. Я только хочу убедить Владимира (из Екб), что природные версии не хуже, а даже лучше ракетной версии и не надо в угоду ракетной версии искажать и не замечать доказательства в уголовном деле.
Как только он признает доказательства снежного осова в уголовном деле и перестанет нападать на лавинщиков, я опять стану просто его читателем. ;) Спорить про второе дело и про ракеты не буду, так как почти ничего в этом не понимаю.
« Последнее редактирование: 19.02.23 14:34 »

Влас


  • Сообщений: 1 656
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 18:12

Я только хочу убедить Владимира (из Екб), что природные версии не хуже, а даже лучше ракетной версии и не надо в угоду ракетной версии искажать и не замечать доказательства в уголовном деле.
Ну что тут сказать?  Флаг в руки и попутного ветра... семь футов и так далее... вернись живым и прочее...
Меня очень интересует как взаимно нанесли друг друга травмы Золотарев и Дубинина в вашей интерпретации.
Как они так замысловато свернулись под осовом? Что-то типа ленты Мебиуса произошло?


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток | Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Как только он признает доказательства снежного осова в уголовном деле и перестанет нападать на лавинщиков,
"Признает", "перестанет" это всё ерунда. Если вы такой фанат вашего осова ,вам придётся внятно объяснить, как смертельно травмированные добрались до кедра и как Слободин, с треснувшим черепом, оказался на пути к палатке. Тут до вас пытались... Не очень успешно.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Ну что тут сказать?  Флаг в руки и попутного ветра... семь футов и так далее... вернись живым и прочее...
Меня очень интересует как взаимно нанесли друг друга травмы Золотарев и Дубинина в вашей интерпретации.
Как они так замысловато свернулись под осовом? Что-то типа ленты Мебиуса произошло?
Я про это где-то прочитал и согласен с этим. Золотарёв сидел спиной к склону, Дубинина лежала на спине. Фронт осова или другая лавина, я не помню какая, толкает Золотарёва и он падает боком на грудь Дубининой. Снег продолжает ссыпаться и сильно прижимает Золотарёва к Дубининой. У Золотарёва ломаются рёбра с одной стороны, а у Дубининой с двух сторон. Примерно так. Или в этой теме читал, или у ВладимираП, не могу сейчас найти.

Добавлено позже:
"Признает", "перестанет" это всё ерунда. Если вы такой фанат вашего осова ,вам придётся внятно объяснить, как смертельно травмированные добрались до кедра и как Слободин, с треснувшим черепом, оказался на пути к палатке. Тут до вас пытались... Не очень успешно.
Можно и не признавать ничего, у нас свободная страна, но я тогда оставлю за собой право исправлять ошибочные мнения по поводу лавин вообще и по поводу осова из свежего снега в частности. ;)
Уже объяснили до меня умные люди, с переломами рёбер можно ходить. Пример Н.Н. Дроздов.
Это я нашёл в интернете. https://www.rbc.ru/society/29/01/2023/63d6400a9a7947313e0f67aa
Про Слободина все пишут, что травма у него не очень серьёзная была. Мог сам долго передвигаться и работать около кедра или идти к палатке за инструментами.
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:03 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Уже объяснили до меня умные люди, с переломами рёбер можно ходить. Пример Н.Н. Дроздов.
У Люды ребро в сердце воткнулось... Нет, не умные вам объясняли.

Добавлено позже:
Про Слободина все пишут, что травма у него не очень серьёзная была. Мог сам долго передвигаться и работать около кедра или идти к палатке за инструментами.
Ну, писать это не бегать с треснувшим черепом по горам. Посмотрел бы я на этих "писателей" после такого нокаута...
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:09 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

У Люды ребро в сердце воткнулось... Нет, не умные вам объясняли.
Где вы таких ужасов начитались? Не втыкалось ребро в сердце. Золотарёв, когда боком падал, ушиб Дубининой сердце плечом и сломал себе лопатку.
Это был просто ушиб сердца.
Все рёбра на месте. По сути они просто треснули и ни во что не втыкались. Даже лёгкие не проткнуты, а тоже только ушиблены.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Ну, писать это не бегать с треснувшим черепом по горам. Посмотрел бы я на этих "писателей" после такого нокаута...
Вы читали посмертные травмы. Прижизненная травма у Слободина небольшая. Мог на некоторое время сознание потерять. Голова не пробита.
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:15 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Где вы таких ужасов начитались? Не втыкалось ребро в сердце. Золотарёв, когда боком падал, ушиб Дубининой сердце плечом и сломал себе лопатку.
Это был просто ушиб сердца.
Все рёбра на месте. По сути они просто треснули и ни во что не втыкались. Даже лёгкие не проткнуты, а тоже только ушиблены.

Добавлено позже:Вы читали посмертные травмы. Прижизненная травма у Слободина небольшая. Мог на некоторое время сознание потерять. Голова не пробита.
Ну, да. Акты почитайте, не спешите с громкими заявлениями. Люда с такими травмами могла прожить минут 20...

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Ну, да. Акты почитайте, не спешите с громкими заявлениями. Люда с такими травмами могла прожить минут 20...
Я читал уголовное дело несколько раз. Нет там ничего про рёбра, которые куда-то воткнулись.
Возрожденный ошибся со временем жизни Дубининой. Я читал, что для того чтобы вытекло столько крови в полости, нужно несколько часов. Дубинина и Золотарёв прожили несколько часов.
На этом обсуждение уголовного дела надо прекратить до выхода с премодерации Владимира (из Екб). Нехорошо без автора темы что-то обсуждать.
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 753

  • Была сегодня в 18:28

Акты почитайте, не спешите с громкими заявлениями.
Да, как-то пора бы Вам и самому их почитать. Так где про ребро - воткнутое в сердце?
У Люды ребро в сердце воткнулось... Нет, не умные вам объясняли.
Очень интересно знаете ли... Мож Вы чего другое читаете?
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-case-files-355.jpg

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-case-files-357.jpg

++++++++++++++++++++++++++
Я читал уголовное дело несколько раз. Нет там ничего про рёбра, которые куда-то воткнулись.
Но Ивану Иванову - это откуда-то привиделось. И он - это активно предоставляет ка аргумент.
На таком году жизни в дятловедении - у него Масленников с ошибкам в фамилии  и ни разу не виданный акт СМИ на Дубинину. Даже страшно представить - что он ваще видел по матчасти.
Вот такие у нас конспирологи и любители Вторых УД... С аргументам - из туалетной бумаги...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да, как-то пора бы Вам и самому их почитать. Так где про ребро - воткнутое в сердце?
У Люды повреждена сердечная сумка и само сердце. Не пальцем ли?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 753

  • Была сегодня в 18:28

У Люды повреждена сердечная сумка и само сердце. Не пальцем ли?
Где прокол/рана от укола описаны?
Не надо троллить так безвкусно. Я не поленюсь - и буду постоянно отправлять жалобы на эти Ваши слова. Потому что - это хамство. Причем скабрезное.
Нет ничего мерзячнее - скабрезности в отношении к погибшей Людмиле Дубининой.

У Люды ребро в сердце воткнулось...
Воткните себе иглу в палец - у Вас будет рана.
Ровно также при уколе - будет рана на сердечной мышце. Где - это? В словах у Возрожденного Б.А.?
« Последнее редактирование: 19.02.23 15:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif