Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 539 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1299129 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Где я сказал, что "безоговорочно согласен"? Я очень жду от вас другой даты, ссылки на источник, и при ваших убедительных аргументах готов рассмотреть другую дату установки палатки. Итак?
Ну, хорошо, зайдём иначе. Я согласен, что Маслеников написал 1 февраля. Как он узнал эту дату? Вы не могли бы пояснить?
   А как там с датой записки Темпалова? Написано 15 февраля... вы,как матёрый исследователь, не можете не согласиться.
« Последнее редактирование: 18.02.23 17:54 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была сегодня в 18:59

Чего-чего? На чем "ловить"-то? Я как раз и указал этот источник, в котором приказ был опубликован в августе 2020 года. И вперед вас я этот приказ прочитал- как только его "Бывший следак" опубликовал.
А касательно текста приказа- так читайте. И осмысливайте, что Генпрокурор в этот приказ вкладывает.
А не дойдёт- так еще раз прочитайте.
А чего там осмысливать? Юристы привыкли писать так - чтоб не было разноглазий и противоручий.
Написано то, что и есть. Я даже выделила красным - чтоб Вы не промахнулись. В приказе вложены все нормативы. Мало того - они поименованы. Сомневающиеся могут найти регламенты - которые указаны в приказе.  Ни шагу - в сторону.
Это ж действующие юристы, а не - бывшие...
« Последнее редактирование: 18.02.23 17:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Если вы безоговорочно согласны с датой, что написал ваш Маслеников, вы безоговорочно должны быть согласны и с датой записки Темпалова... Или не так? Вы не могли бы объяснить коллегам эту вашу столь избирательную "веру"?
Легко! Пойдём от обратного: если Масленников однажды может ошибиться с датами, то однажды может ошибиться и Темпалов. Смотрим на записки Масленникова по поводу участия манси в поисках.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Как вы считаете, когда Куриков выехал на поиски?

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Которые дают следы. Которые всем хором с мансями - все искали.
Все - таки искали изначально пропавших туристов, а не следы. Для чего и посланы были студенты - туристы.
Следователи появились чуть позднее, когда обнаружили палатку, и появилось понимание, что произошла трагедия.
Хорошая иллюстрация: "за что пить, за здравие или за упокой".
   

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А чего там осмысливать? Юристы привыкли писать так - чтоб не было разноглазий и противоручий.
Написано то, что и есть. Я даже выделила красным - чтоб Вы не промахнулись. В приказе вложены все нормативы. Мало того - они поименованы. Сомневающиеся могут найти регламенты - которые указаны в приказе.  Ни шагу - в сторону.
Это ж действующие юристы, а не - бывшие...
Этот приказ- не для вас был издан. Потому его смысл до вашего понимания и не доходит. Но тут уже ваши проблемы- и ничьи более. 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это официально опубликованные сведения ветеранов  советской разведки, которые хвастались своим достижениями и ведущей ролью, которую разведка (добытым сведениями) играла в  создании первой советской атомной бомбы. Легализация и реализация этих сведений , как там сообщалась, производилась через Курчатова- чтобы не допустить "расшифровки" источников информации.
В 90-е, с переходом к капитализму, бывшие разведчики стали очень много болтать. И себя хвалить.
"В целом данные об атомной бомбе в США добывали почти две сотни советских разведчиков. Им удалось переправить в СССР внушительное количество секретной документации общим объемом до 12 тысяч листов. Любопытно, что, по словам генерал-лейтенанта П. А. Судоплатова, «через 12 дней после окончания сборки первой атомной бомбы в США описание её устройства уже было получено в СССР». Вот так оперативно работала советская разведка. Благодаря ей американский план нападения на СССР с применением атомного оружия так и не был осуществлен."(с)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Альпеншток

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Как видите, Масленников пишет конкретно и определенно:
 «Точно установлено, что катастрофа произошла в ночь на 2 февраля».
И откуда эти сведения? И один ответ- от Иванова. И прозорливость Иванова не может не удивлять. Тех, кто не понимает- что и к чему.
Это правильно, но , не совсем. Они создали два независимых источника информации, Иванов следователь и Маслеников эксперт по туризму или, скорее дату создал Иванов, основываясь на экспертном мнении Масленикова. Это ерунда, дату там можно поставить любую...

Добавлено позже:
Легко! Пойдём от обратного: если Масленников однажды может ошибиться с датами, то однажды может ошибиться и Темпалов. Смотрим на записки Масленникова по поводу участия манси в поисках.
Не пойму я вас, коллега, то у вас Темпалов ошибается, то Маслеников, то оба сразу...
« Последнее редактирование: 18.02.23 18:15 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Не пойму я вас, коллега, то у вас Темпалов ошибается, то Маслеников, то оба сразу...
Да тут простая логика -
В общем, Масленников и Темпалов - ответственные люди и не ошибаются. Но в единичных случаях ошибаться могут. Масленников ошибся с датой выезда Курикова на поиски, а Темпалов ошибся с датой Записки. И вы тоже ошибку совершаете - убеждаете всех что что-то знаете эксклюзивное о Происшествии, но в реальности ничего не знаете.  :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Да тут простая логика -
Да, логика тут простая. Как Маслеников узнал дату 1 февраля? Внятного ответа от вас я так и не услышал...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

И ещё, в 20 метрах от палатки был найден кусок сломанной лыжи. У Колеватова - повязка на ноге. Почему бы не рассмотреть вариант, что Колеватов упал, сломал лыжу, повредил ногу. Группа была вынуждена остановиться на склоне и нашла место недалеко от того места, где Колеватов получил травму.
А среди вещей туристов, которые находились на месте происшествия, был найден второй кусок этой сломанной лыжи?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Иван Иванов

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Да, логика тут простая. Как Маслеников узнал дату 1 февраля? Внятного ответа от вас я так и не услышал
И не услышите. Я же не Масленников. Откуда мне знать, что и откуда он узнал? Но я очень доверчивый... Раз вижу источник и что он пишет, сразу верю. И вашему источнику, наверняка, поверю, только приведите его наконец!

А среди вещей туристов, которые находились на месте происшествия, был найден второй кусок этой сломанной лыжи?
Среди вещей туристов были найдены все их лыжи без конкретизации их состояния. Все могли быть идеально целыми, либо нет. Мы не знаем... Но у Колеватова действительно была свежая травма ноги, это понятно из акта исследования его трупа. В дневниках туристов ничего об этой травме не сказано. Можем мы предположить, что он получил её 1 февраля? Думаю, что да.
« Последнее редактирование: 18.02.23 18:57 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Тут есть такой момент - от 1 февраля 1959 г. никаких записей туристов нет. А апроксимировать скорость их передвижения за прошлые дни на 1 февраля - некорректно. 1 февраля они могли идти медленнее или быстрее, мы просто этого не знаем.
Можно или увеличить скорость передвижения туристов, или уменьшить. Но есть точка установки палатки и точка предполагаемого лабаза, и расстояние между между этих двух точек.
И скорость передвижения группы не за прошлые дни, а на кануне трагедии, высказанная (в дневнике) руководителем похода.

И ещё, в 20 метрах от палатки был найден кусок сломанной лыжи. У Колеватова - повязка на ноге. Почему бы не рассмотреть вариант, что Колеватов упал, сломал лыжу, повредил ногу. Группа была вынуждена остановиться на склоне и нашла место недалеко от того места, где Колеватов получил травму.[/quote]Такую версию событий я никогда не исключал, мало того считал ее более вероятной.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Среди вещей туристов были найдены все их лыжи без конкретизации их состояния. Все могли быть идеально целыми, либо нет. Мы не знаем... Но у Колеватова действительно была свежая травма ноги, это понятно из акта исследования его трупа. В дневниках туристов ничего об этой травме не сказано. Можем мы предположить, что он получил её 1 февраля? Думаю, что да.
В том и дело, что найденные на месте происшествия лыжи туристов были целыми.

Поэтому Юдин этот кусок  сломанной лыжи рассматривал как признак присутствия на месте происшествия посторонних. Упоминание об этом обломке лыжи есть в одном из интервью Юдина- вместе со сведениями о втором костре (для которого использовались топор и пила, которые у погибших туристов остались в палатке), о существовании которого Юдин узнал от студентов, участвовавших в поисках. 
Присутствие "посторонних" объективно подтверждается несоответствием расположения трупных пятен у некоторых трупов позам и расположению этих трупов на месте происшествия-это означает какие-то манипуляции с трупами после окончания процесса формирования трупных пятен.
Кроме того - как сейчас следует  из опубликованного "КП" перед конференцией документа, у всех туристов при себе должны были быть паспорта, а также справки об отпуске. Паспорта оказались только у двоих. А паспорт Золотарева, как выяснила в своё время Варсегова (эти сведения опубликованы на данном форуме, желающие могут найти и посмотреть- если кто не верит),был сдан в установленном порядке.  Как известно, при трупе Золотарева паспорта не было. Это тоже объективный признак (да еще какой признак!) того, что до официальных поисковиков на месте происшествия кто-то побывал.
Хотя для такого вывода достаточно всего лишь одного несоответствия расположения трупных пятен всего лишь у одного трупа позе и расположению этого трупа на месте происшествия. А тут- вон какой перехлест доказательств присутствия "посторонних"- аж "зашкаливает"!
« Последнее редактирование: 18.02.23 20:36 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha | Евгений71

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

В том и дело, что найденные на месте происшествия лыжи туристов были целыми.

Поэтому Юдин этот кусок  сломанной лыжи рассматривал как признак присутствия на месте происшествия посторонних. Упоминание об этом обломке лыжи есть в одном из интервью Южина- вместе со сведениями о втором костре (для которого использовались топор и пила, которые у погибших туристов остались в палатке), о существовании которого Юдин узнал от студентов, участвовавших в поисках.
Да о присутствии на месте происшествия посторонних вопросов нет - были. Иначе, не было бы допроса Попова от 6 февраля.

Вопрос в другом: кто были эти посторонние и куда именно они дошли. Если на склоне был крутой замес из ракетного топлива, азотной кислоты и радиоактивной метки, никакие посторонние бы там не шастали - своя жизнь дороже. А уж на лыжах кататься в такой атмосфере - фу! Тут очень важен вопрос взорвалась ракета или нет. Я понимаю, что Возрожденный сказал, что взорвалась. Но где тогда обломки? Не на Хозьву же их унесло?

Хотя для такого вывода достаточно всего лишь одного несоответствия расположения трупных пятен всего лишь у одного трупа позе и расположению этого трупа на месте происшествия.
На мой взгляд, несоответствие трупных пятен посмертным позам туристов - самое интересное в этой истории. Что примечательно, следователей это вовсе не смущало - трупные пятна не соответствуют, а вердикт - сами замёрзли, посторонних не было. А вдруг всё так и есть? Если человек промерзает в ледышку за полчаса, как у него должны образовываться трупные пятна?
« Последнее редактирование: 18.02.23 20:48 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Поэтому Юдин этот кусок  сломанной лыжи рассматривал как признак присутствия на месте происшествия посторонних.
,Юдин на протяжении всей отпущенной ему богом жизни по поводу произошедшей трагедии бормотал такую бессмыслицу, что цитировать его  как-то не ловко.


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Не надо.
Не надо манипулировать тем, что сообщил Курьяков. И не надо  вводить в заблуждение тех, кто вам еще верит.
Во- первых, либо вы не ознакомились с «теорией Курьякова», которую он изложил на всем известной пресс-конференции, либо её умышленно искажаете в «свою сторону».
У Курьякова туристов убила лавина, сошедшая с берега ручья, в котором нашли трупы «последней четверки». А это- в полутора километрах вниз от палатки. И в зоне леса. Посмотрите пресс-конференцию еще раз, да повнимательнее, и от начала- до конца. Там всё это и увидите.
И тот же Буянов доказал (в том числе – и в послании, которое он направил в Генпрокуратуру РФ- оно опубликовано),что  такого, как придумал Курьяков, быть не могло.
Во-вторых, вы напрасно везде вставляете ссылки  на Курьякова, подтверждая ими придуманный вами «осов». Неразумно так делать. Бывшее прокурорское руководство Курьякова дезавуировало всё то, что сообщил Курьяков, назвав это его частным мнением, и не более того. Если не поняли, что такое «дезавуировало»- можно сказать проще: «отреклось» от того, что Курьяков сообщил. Со всеми вытекающими из этого последствиями.   
И- в третьих. Если ваш «осов» не обладает интеллектом, позволяющим ему совершать избирательное воздействие, то воткнутые в снег вокруг палатки лыжные палки и запасные лыжи, которые самолично видел Слобцов на момент обнаружения палатки, а также воткнутый в снег ледоруб рядом со входом в палатку (см. л.д.298, оборот), весьма  категорично и надёжно ИСКЛЮЧАЮТ любой ваш «осов» в любом варианте его проявления. 

--- - - - - - - - - - - - -

И еще. Ведь вы вводите в заблуждение тем, что якобы  пишете свои комментарии из "Фракфурта- на Майне", так ведь?  И зачем? Вам есть, что скрывать? Или это ваш "стиль"- всех вводить в заблуждение?
Мне нет необходимости манипулировать. Я никому не собираюсь ничего доказывать, я только исправляю ошибки в том, что относится к лавинным версиям. Многие почему-то искажают уголовное дело, в котором половина доказательств относится именно к лавинной версии.
Мне верить не надо, надо верить документам. ;) Мне верят больше, чем вам, так как я не искажаю документы и признаю любые настоящие доказательства в пользу любой версии. ;)
Версия Курьякова меня не устраивает, так как он исказил результаты прокурорской проверки, а сами результаты проверки меня очень устраивают.
Я согласен с Буяновым, что на берегу ручья не могло быть смертельной лавины. Буянова должны были пригласить в качестве эксперта, так как он хорошо знает альпинизм. Вы следствию не нужны, так как даже на форуме стесняетесь выложить ту глупость о ракетах, которую вам якобы рассказал Возрожденный. Ваши рассказы не имеют для следствия никакой важности, а Буянов реальный эксперт в этих вопросах.
Курьяков правильно рассказывает об экспертизах, а выводы делает непрофессиональные, так как ничего не понимает в туризме и альпинизме. Я ссылаюсь не на Курьякова, а на результаты экспертиз, которые полностью подтвердили сход снежного осова на палатку дятловцев.
Руководство Курьякова ничего не дезавуировало, не сочиняйте, пожалуйста, того, чего не было. Хватит нам фантазёров-"кгбешников" с их ипритами-люизитами и тубами под берёсами. ;)
Снежный осов из свежего снега не выдернет палки из фирна, а только их наклонит, что мы и видим на фотографиях с поисков. Не надо намеренно смешивать осов из свежего снега со снежной доской. Если вы не понимаете, чем осов из свежего снега отличается от снежной доски, я могу объяснить. ;)
Слобцов во время поисков - это 20 летний студент 3 курса, поэтому не надо ссылаться на него, как на эксперта-лавинщика. Когда он набрался опыта и ума, он стал сторонником лавинной версии. ;)
В уголовном деле доказан осов. Никаких доказательств ракетных версий, версий преднамеренного убийства и прочей чепухи в уголовном деле нет. Иванов и Возрожденный хорошо сделали свою работу и доказали гибель туристов от стихийной силы. Спорить с этим можно, но абсолютно бесперспективно.
Я пишу из Кологрива, куда приехал навестить мою тётю, а то, что вы видите на экране вашего монитора - это виртуальная реальность, "Аватар". ;)

Добавлено позже:
В том и дело, что найденные на месте происшествия лыжи туристов были целыми.
Где можно прочитать о том, что все лыжи туристов были целыми? Не надо сочинять того, чего нет в уголовном деле. ;)

Добавлено позже:
Ну, хорошо, зайдём иначе. Я согласен, что Маслеников написал 1 февраля. Как он узнал эту дату? Вы не могли бы пояснить?
   А как там с датой записки Темпалова? Написано 15 февраля... вы,как матёрый исследователь, не можете не согласиться.
Владимир (из Екб) в одном сообщении два раза ошибся с датой. Как вы это объясните, как очень матёрый исследователь?

Дата смерти 1-2 февраля прямо следует из уголовного дела.

Добавлено позже:
Не надо соскакивать с вопроса таким вот хитрож.  способом. Я вас прошу просто пояснить, как  ваш Маслеников узнал эту дату - 1 февраля?
Последнее сообщение - это ВО от 1 февраля. Последние записи в дневниках от 31 января. Последние кроки от 30 или 31 января. Последние фотографии от 1 января. Часы остановились в 8-9 часов 2 января. Этого хватит?
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:01 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Последние фотографии от 1 января. Часы остановились в 8-9 часов 2 января. Этого хватит?
Вы специально два раза в датах ошиблись?.. ;)
Вечера или утра 8-9 часов?...

Где можно прочитать о том, что все лыжи туристов были целыми?
А где можно прочитать, что одна лыжа туристов была сломана?..

В уголовном деле доказан осов.
Чем доказан? Наклоненной лыжной палкой слева от входа и оборванными северными оттяжками палатки? А при покидании палатки тела туристов никак на палатку не воздействовали? Может, все из-за этого?..
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Вроде бы Дятлов в последней записи в дневнике указал скорость передвижения: 1.5-2.0 км/час. Получается, что они после "лобаза" прошли только один час и стали устанавливать палатку.
Эту ситуацию нельзя  назвать "нормальной" для  обычного похода какой-то там трудности, а  только вынужденной.
И еще.
Сейчас февраль, температура -9, ветер - то северный, то южный и выдувает на хрен (простите) все тепло из организма за пять минут при вполне себе зимней одежде.
Глядя же на снаряжение группы (рубашка, свитер, ветровка и сгоревшая телогрейка) - да они должны были замерзнуть еще до перевала, о чем и НЕ НАПИСАНО В ДНЕВНИКАХ.
Стоянка на отроге была по плану. Утром планировали по хребту идти к Отортену. Для туристов никакой таинственности в этом не было ни в 1959 году, ни сейчас.
Одеты были хорошо. По глубокому снегу и по горам ходить очень жарко, можно и раздеваться вплоть до голого торса.

Добавлено позже:
Вы специально два раза в датах ошиблись?.. ;)
Вечера или утра 8-9 часов?...
Нет, не специально. Спасибо, вы подтвердили ошибки в датах, которые делают все. Только некоторые пытаются это отрицать. ;)
Часы остановились в 8-9 утра 2 февраля, так как их завода хватает на 36 часов, а обедали они за 8 часов до смерти днём 1 февраля.

Последние фотографии 1 февраля.

Знаете, почему я ошибся в датах? Потому что перед этим писал январские даты и январь "сидел" у меня в голове. Вот так случайно и получилось очередное доказательство ошибок в датах. Я даже исправлять не буду. ;) Владимир (из Екб) исправил свои ошибки в датах, но интернет помнит всё. ;)
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:15 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Стоянка на отроге была по плану. Утром планировали по хребту идти к Отортену. Для туристов никакой таинственности в этом не было ни в 1959 году, ни сейчас.
Одеты были хорошо. По глубокому снегу и по горам ходить очень жарко, можно и раздеваться вплоть до голого торса.
Это что, рекламный ролик?
Блин! Во попал. И надо бы прыгать - не вышел полет...

Дед мазая


  • Сообщений: 11 816
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Знаете, почему я ошибся в датах? Потому что перед этим писал январские даты и январь "сидел" у меня в голове. Вот так случайно и получилось очередное доказательство ошибок в датах. Я даже исправлять не буду.  Владимир (из Екб) исправил свои ошибки в датах, но интернет помнит всё.
Ошибетесь четыре раза, приходите. Пока, рано... *YES*

Часы остановились в 8-9 утра 2 февраля, так как их завода хватает на 36 часов, а обедали они за 8 часов до смерти днём 1 февраля.
И Вы даже знаете время, когда каждый из них заводил свои часы?..

По глубокому снегу и по горам ходить очень жарко, можно и раздеваться вплоть до голого торса.
А носки держат на насте лучше валенок?..
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:24 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Э, нет, дорогой друг, так не пойдёт! Если вы безоговорочно согласны с датой, что написал ваш Маслеников, вы безоговорочно должны быть согласны и с датой записки Темпалова... Или не так? Вы не могли бы объяснить коллегам эту вашу столь избирательную "веру"?
Безоговорочно соглашаться не надо ни с чем. Всё надо доказывать. Доказана гибель 1-2 февраля. Доказана дата записки - 15 апреля.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была сегодня в 18:59

Владимир (из Екб) исправил свои ошибки в датах, но интернет помнит всё.
Да. Все редакции его поста - читаемы. Даже если он все удалит и оставит одну точку.
У Темпалова не был такой возможности. Никто ему не сунул под нос его записку Коротаеву и не сделал круглые глаза: "Ты чего начальник?"
И Зине Колмогоровой не довелось потом перечесть свой дневник и выправить датирование на правильное. Судьба.
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:25 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Это что, рекламный ролик?
Блин! Во попал. И надо бы прыгать - не вышел полет...
Если хотите, то рекламный ролик туризма. Если вам холодно в квартире, не хватает денег на отопление, идите в поход и согреетесь при минимальных затратах. ;)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была сегодня в 18:59

Да, логика тут простая. Как Маслеников узнал дату 1 февраля? Внятного ответа от вас я так и не услышал...
А у Вас внятный ответ - имеется? Или опять - ребусы с тубами? Вы типа кидаете загадки, у которых один простой ответ - человеческий фактор. Вы кстати - тоже его демонстрируете, как и господин Анкудинов. Людям свойственно ошибаться, особенно в расстроенных чувствах и условиях некомфорта. У Вас же - неверно написана фамилия Масленникова? Как так? Вы же давно в теме? Неуж-то трудно помнить написание?
Посмотрите - Вы постоянно пишете Евгению Поликарповичу неправильно фамилию

Ну, хорошо, зайдём иначе. Я согласен, что Маслеников написал 1 февраля. Как он узнал эту дату? Вы не могли бы пояснить?
   А как там с датой записки Темпалова? Написано 15 февраля... вы,как матёрый исследователь, не можете не согласиться.
Шо за такэ? Конспирологию привлекать в объяснению этого  феномена?
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: totato | Альпеншток

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Ошибетесь четыре раза, приходите. Пока, рано... *YES*
И Вы даже знаете время, когда каждый из них заводил свои часы?..
А носки держат на насте лучше валенок?..
Количество раз не имеет значения. Главное - принцип.
Заводили вечером около 20 часов. Вы ещё не созрели для таких исследований. ;) У вас всё впереди, главное не верьте фанатично дутым авторитетам. ;)
Вы можете отморозить ступни, а по спине и лицу у вас будет течь пот. Походные будни. ;)

Добавлено позже:
А у Вас внятный ответ - имеется? Или опять - ребусы с тубами? Вы типа кидаете загадки, у которых один простой ответ - человеческий фактор. Вы кстати - тоже его демонстрируете, как и господин Анкудинов. Людям свойственно ошибаться, особенно в расстроенных чувствах и условиях некомфорта. У Вас же - неверно написана фамилия Масленникова? Как так? Вы же давно в теме? Неуж-то трудно помнить написание?
Я в абсолютно нормальных чувствах. ;) Даже очень комфортно себя чувствую субботним вечером. ;)
Два раза подряд написал январь и потом ещё два раза написал январь вместо февраля. Почему не знаю? ;) Надо к психиатру сходить. ;)
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 648
  • Благодарностей: 2 754

  • Была сегодня в 18:59

Количество раз не имеет значения.
Точно. Если посмотреть все посты Ивана Иванова - там постоянно Масленникова обделяют на правильное написание фамилии. За столько лет - и позиционируя себя знатоком темы: вот такая тенденция. Даже после того как это ему указали - он будет писать ровно так же. Как и кондор - который писал во всех своих фейках - лудше... Чел.фактор... Это где-то засело в мозгу - и штампуется.
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:40 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Альпеншток

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 16:27

Если хотите, то рекламный ролик туризма. Если вам холодно в квартире, не хватает денег на отопление, идите в поход и согреетесь при минимальных затратах. ;)
Да приезжайте (прилетайте) с голым торсом (у нас сейчас теплее, чем на Урале в 1959 году), я Вас встречу и на ближайший перевал с комфортом доставлю. Ну а там - сами - сами.
Когда скажите, тогда и заберу, ну то что прошло и то что осталось.

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Да приезжайте (прилетайте) с голым торсом (у нас сейчас теплее, чем на Урале в 1959 году), я Вас встречу и на ближайший перевал с комфортом доставлю. Ну а там - сами - сами.
Когда скажите, тогда и заберу, ну то что прошло и то что осталось.
Когда вместо скажите начнёте писать скажете, тогда и приеду. ;)

https://youtu.be/2vuq9-MduVI
« Последнее редактирование: 18.02.23 21:50 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир (из Екб) исправил свои ошибки в датах, но интернет помнит всё. ;)
Я ведь здесь не на работе. Потому и могу себе позволить ошибки в датах. И для вашего дятловедения сойдет- ведь я не соврал, как некоторые это делают, а только ошибся в датах- потому что в это время в автомобиле ехал- жена везла меня по проселочной дороге, в деревню, а там аккурат на дороге приличные ямы с водой были, и автомобиль бросало из стороны в сторону. А клавиатура на планшете не кнопочная, сенсорная. А я терперь не могу сенсоры- всегда что-то не то вылазит! И уже сделал вывод: на этот форум не влазить в неудобной обстановке- т.н. "оппоненты" обязательно прицепятся к ошибкам, даже если их затем исправить.
А когда работал- ошибок не допускал. Никогда. Потому что нельзя их было допускать. Вот и не допускал. И Темпалов тоже был на работе. Поэтому не делайте из прокурора дурака.
« Последнее редактирование: 18.02.23 22:04 »

Альпеншток


  • Сообщений: 395
  • Благодарностей: 80

  • Был 12.03.23 17:40

Вашему  "осову" всё это всё равно  не поможет. Лыжные палки, запасные лыжи, воткнутые в снег вокруг палатки, а также воткнутый в снег ледоруб у входа в палатку (л.д.298,оборот)-  надежно его "похоронили"- вместе со всеми  "лавинами"," досками", завалами" и "обвалами".
Можете не усердствовать из своего "франкфурта-на- майне". Переместитесь, например, в "египет" и передайте  эстафету  "Амону Ра". А то он, наверное,  заждался своей очереди.
Снежный осов из свежего снега не выдернет из фирна лыжные палки и ледоруб. Лавина живее, чем ВИЛ. ;)
До Амон Ра и до Мамаду, с которыми меня сравнивают, мне ещё очень далеко, но я буду стараться. ;) Если вы не прекратите писать глупости про лавины. Я же не лезу в вашу юридическую науку, так как ничего в ней не понимаю. Вы ничего не знаете про лавины и пишете откровенные глупости на эту тему.

Добавлено позже:
Я ведь здесь не на работе. Потому и могу себе позволить ошибки в датах. И для вашего дятловедения сойдет- ведь я не соврал, как некоторые это делают, а только ошибся в датах- потому что в это время в автомобиле ехал- жена везла меня по проселочной дороге, в деревню, а там аккурат на дороге приличные ямы с водой были, и автомобиль бросало из стороны в сторону. И уже сделал вывод: на этот форум не влазить в неудобной обстановке- т.н. "оппоненты" обязательно прицепятся к ошибкам, даже если их затем исправить.
А когда работал- ошибок не допускал. Никогда. Потому что нельзя их было допускать. Вот и не допускал. И Темпалов тоже был на работе. Поэтому не делайте из прокурора дурака.
Не путайте, пожалуйста, личные записки со служебными документами. ;)
И не надо оправдываться, от этого только хуже будет. ;) Плохому водителю и кочки мешают правильные месяцы писать. ;)
Кстати, в уголовном деле много ошибок. Все ошибаются и вы ошибались. Отрицая это вы опять же только хуже делаете.
« Последнее редактирование: 18.02.23 22:05 »