Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы - стр. 11 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Актуальные преступления, пока не заслужившие отдельной темы  (Прочитано 248732 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 945

  • Была 27.04.24 13:30

Тамбовская пленница.

Тамбовские следователи разбираются в обстоятельствах похищения 18-летней местной жительницы, которое произошло 18 ноября. В этот день в квартиру, где проживает девушка, ворвались трое знакомых семьи. Они напали на хозяйку, а ее дочь связали с помощью скотча, вынесли на улицу и, погрузив в легковой автомобиль, уехали. Придя в себя женщина сразу обратилась в полицию, где начали разыскивать похищенную девушку. Спустя несколько часов выяснилось, что машина, на которой увезли тамбовчанку, находится в Нижнем Новгороде. Туда из Тамбова направили следственно-оперативную группу, а спустя два дня после похищения украденная девушка сама пришла за помощью в полицию. Ей, как оказалось, удалось сбежать от обидчиков во время переезда с одной съемной квартиры на другую.

21 ноября задержали несостоявшегося 20-летнего жениха. Выяснилось, что совершить преступление ему помогали 48-летний отец и его 24-летний брат. По неофициальным данным похитители – представители небезызвестной в Тамбовской области курдской диаспоры с фамилией Шамоян. Влюбленный в девушку молодой человек ранее просил ее руки, но семья невесты ему отказала, в том числе якобы потому, что жених приходится девушке достаточно близким родственником – дядей. Не смирившийся с этим решением мужчина, дождался совершеннолетия возлюбленной и решил похитить ее, попросив о помощи своих родственников.

- По ходатайству следствия задержанного заключили под стражу, - сообщает СУ СКР по Тамбовской области. - Его отца и старшего брата объявили в федеральный розыск.

https://www.tambov.kp.ru/daily/27478/4685393/
https://tvzvezda.ru/news/202211291711-9oiKB.html/player/
------------------------------------------------------------------------------
Ладно когда помешательство происходит у одного человека, но тут у всей семьи снесло крышу?
Деградация ? 

Добавлено позже:
.
« Последнее редактирование: 30.11.22 13:28 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Чёт  бред какой-то.
1. Курды с фамилией Шамоян  %-)
2. Родители побежали в полицию, а не к главе диаспоры.
3. Девушка, проведшая ночь в доме похитителя считается опозоренной в глазах семьи и в свой дом она войдёт только в качестве законной супруги,  причём после нескольких лет переговоров и получении калыма.
4. Брак между дальними родственниками исламом допускается.

Чего-то они не договаривают  %-)
« Последнее редактирование: 30.11.22 16:01 »

gossgirl


  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 4 975

  • Была вчера в 22:17

Чёт  бред какой-то.
Есть еще видео, где предположительно отец похищенной крушит витрины в кафе.

https://www.topnews.ru/news_id_617585.html

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Есть еще видео, где предположительно отец похищенной крушит витрины в кафе.

https://www.topnews.ru/news_id_617585.html
gossgirl, тогда это не похищение невесты, вооружённый грабёж квартиры с взятием заложницы.
По обычаю девушку увозят с улицы, когда она невзначай отходит от подружек, заворачивают в ковёр и увозят в дом к жениху.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 226
  • Благодарностей: 8 531

  • Была 21.06.24 20:42

gossgirl, тогда это не похищение невесты, вооружённый грабёж квартиры с взятием заложницы.
По обычаю девушку увозят с улицы, когда она невзначай отходит от подружек, заворачивают в ковёр и увозят в дом к жениху.
В ковры заворачивали сто лет назад. Современное похищение  выглядит именно так. Надо шагать в ногу со временем.
« Последнее редактирование: 03.12.22 17:45 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56


AtlanticPacific


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 163

  • Расположение: Москва

  • Был 01.08.23 21:28


sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

На Урале уже пол месяца ищут 36-летнюю Любовь Белюшину. Женщина пропала 22 декабря 2022 года в селе Коптелово под Алапаевском. Известно, что в этот день она собиралась поехать к своему отцу в Реж, но так до него и не добралась. Вечером родные Любови забили тревогу.

Как рассказала «КП-Екатеринбург» коллега Любови Белюшиной, которая попросила не называть свое имя, у 36-летней женщины пятеро детей, она проживала с семьей в селе Коптелово в своем доме. Последние полгода Любовь работала в продуктовом магазине.
- Мы узнали о том, что Люба пропала 22 декабря. Коллегам написала ее свекровь. Вообще ничего непонятно, ушла ли она куда-то или ее увезли. Но мне кажется, не могла она сама надолго уехать. Детей бы она не бросила. У Любы их пятеро: четверо от бывшего мужа, старший, не знаю, от кого. Старшему сыну 18 лет, - говорит коллега.

По ее словам, со своим бывшим мужем Любовь прожила около шестнадцати лет, но 11 октября супруги развелись.

- У них были нехорошие отношения. Вот она и не выдержала уже. Ссорились часто. Бывало, выпивал, руку на нее поднимал. Но после развода они все равно вместе жили. Он не хотел никуда уезжать. В день пропажи он сказал, что, когда утром встал, ее уже не было, что за ней приезжала какая-то машина, - продолжает женщина.
Сейчас дети остались вместе с бывшим мужем Любови. К поискам жительницы села Коптелово подключилась полиция.

- По предварительным данным, разыскиваемая поехала в город Реж. Сотрудники отдела полиции Алапаевска проверяют возможные места, где может находиться женщина: авто и железнодорожные вокзалы, больницы, а также опрашивают родственников и знакомых пропавшей, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По словам коллеги Любови Белюшиной, в Реж женщина могла уехать к своему отцу. Однако в поисковом отряде «ЛизаАлерт» «КП-Екатеринбург» сообщили, что у отца она не появлялась.

- По пропавшей совсем нет никакой информации, даже ни одного свидетельства, где она может быть. Продолжаем искать, - сообщили в пресс-службе «ЛизыАлерт».
Источник: https://www.ural.kp.ru/daily/27490/4700309/

«Могла уйти к сектантам»: раскрыты подробности исчезновения 36-летней матери пятерых детей на Урале
Бывшего мужа пропавшей на Урале 36-летней матери пятерых детей проверили на детекторе лжи
https://www.ural.kp.ru/daily/27491.5/4700727/

- Последние месяцы мы с Любой практически не общались. Я приходил домой с работы только ночевать. Но я знал, что 22 декабря она должна была поехать к отцу в Реж. Вовремя она у него не появилась. Абонент был недоступен. Мы подождали до 22:00, надеясь, что она сама объявится, но этого не случилось, и я обратился в полицию, - рассказывает Александр Белюшин.

О том, смогла ли женщина уехать в Реж или пропала еще в селе Коптелово, никто достоверно не знает.

- Соседи говорят, что в то утро, когда Люба пропала, примерно в 5:40 какая-то машина стояла на перекрестке, но ни номера, ни марки она не видели, так же, как и то, села ли Люба в эту машину. Я в этот момент еще спал, - говорит бывший муж Любови Белюшиной.

Сейчас, когда Александр на работе, за детьми приглядывает мама Любови. Старший сын пропавшей живет в Екатеринбурге. Как оказалось, у него женщина не появлялась.

- Из детей о том, что мама пропала, знают только и наша старшая дочь, ей сейчас четырнадцать. Младшим мы сказали, что мама поехала в гости. Когда Настю допрашивали полицейские, она рассказала, что Люба должна была уехать в Реж не только к отцу, но и чтобы снять там квартиру. Насколько я знаю, у нее в Реже какой-то друг-хоккеист есть. Но не верится мне, что она к нему сбежала. Она очень детей наших любила, не могла она их просто так оставить, - говорит Александр.

Местные жители в первые же дни подключились к поискам женщины.

- Друг моей старшей дочери – айтишник, пробил Любин телефон и узнал, что 25 декабря он подключался к WI-FI в центре Режа, после этого телефон включали 26 декабря уже в Березовском, - рассказывает Александр Белюшин.

«ВЕЛА СЕБЯ СТРАННО ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ»

Коллега пропавшей, которая попросила не называть свое имя, также уверяет, что Любовь Белюшина не могла бросить детей. А вот с мужем, по ее словам, у Любови были плохие отношения.
- Ссорились часто. Бывало, он выпивал, руку на нее поднимал, - перечисляет коллега пропавшей многодетной матери.

Александр Белюшин признается, подобное случилось один раз.

- Это было в августе, до развода. Действительно выпивший был, не рассчитал силы и ударил, она упала с крыльца. Из-за этого в больницу попала. Мне штраф выписали – 13 тысяч. Сказали, что, если еще раз повторится, посадят. После этого я ее даже пальцем не тронул. Люди по деревне сплетни несут, что я ее избивал и из дома выгонял. Такого ни разу не было. Люба часто пьяная с работы приходила, кричала на меня, а я в другую комнату уходил, чтобы не конфликтовать, - рассказывает Александр.

По словам бывшего супруга пропавшей, уже не раз случалось такое, что многодетная мать уходила из дома на сутки или чуть больше в гости к подругам, но она никогда не отключала телефон и всегда отвечала звонки своим детям.
- Одна из ее коллег мне сказала, что последний месяц Люба вела себя странно, постоянно с кем-то переписывалась и созванивалась, совета просила. Насколько я знаю, в магазине она с лесниками постоянно знакомилась, им номера свои давала, - рассказывает Александр - А еще, мне кажется, Люба могла попасть в секту и уйти к сектантам. Потому что у нас в селе уже было такое. Девчонка одна полтора месяца на связь с матерью не выходила. Потом оказалось, что она вышла замуж за старовера, а у них сотовая связь под запретом. В общем, не знаем, что и думать, уже все слезы выплакали. Но очень хочется верить, что она живая.

ПРОВЕРИЛИ НА ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ

В понедельник, 26 декабря 2022 года, Александра Белюшина проверили на детекторе лжи.

- Меня подозревали сначала. Я прошел полиграф. Так же, как и вам, рассказал все, что знаю, - поясняет Александр.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых подтвердил «КП-Екатеринбург», что главу семьи действительно доставляли в Екатеринбург в областной полицейский Главк, где сыщики уголовного розыска территориального ОВД на детекторе лжи подтвердили, что мужчина к пропаже женщины отношения не имеет.

- В ходе опроса местных жителей сотрудники полиции не услышали негативных отзывов о семье. Муж работает. Дети находятся с бабушкой, мамой пропавшей. В настоящее время представители МВД проверяют различные версии этой пока загадочной истории, возможные места ее нахождения, круг связей. Помощь стражам правопорядка оказывают волонтеры. Полиция будет благодарна всем, кто может оказать содействие в установлении точных обстоятельств произошедшего. Другие известные сыщикам подробности в интересах разбирательства предать огласке на данный момент не представляется возможным, - отметил полковник Валерий Горелых.

«Была угрозой для преступников»: новый поворот в деле об исчезновении матери пятерых детей https://www.ural.kp.ru/daily/27449.3/4702650/

У женщины осталось пятеро детей. Коллеги и бывший муж многодетной матери уверены, что она бы не бросила их, но теряются в догадках, что могло произойти и подозревают друг друга. Своей версией событий с «КП-Екатеринбург» поделился 18-летний сын пропавшей Любови Белюшиной.

ОГРАБИЛИ ЗА МЕСЯЦ ДО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ

Восемнадцатилетний сын Любови Белюшиной от первого брака живет в Екатеринбурге. Последний раз он созванивался с матерью за день до ее исчезновения.

- С папой (имя ввиду Александра Белюшина, - Прим. Ред.) они действительно часто ссорились, но я не думаю, что это он мог что-то сделать, просто не верю в это. А сама мама уйти не могла. Во время последнего телефонного разговора я ей пообещал, что приеду в гости 31 декабря, мама спрашивала, что подарить на Новый год, она ждала меня, - говорит старший сын пропавшей.

Молодой человек рассказал «КП-Екатеринбург» свою версию произошедшего.

- Магазин, в котором мама работала, грабили в ноябре, за месяц до ее исчезновения. Она сама мне об этом рассказывала. Сторож пьяный был, сигнализация была только на двери. Грабители влезли через окно, сняв решетки, и забрали деньги, которые будто специально для них были приготовлены и оставлены в сумке. Мне кажется это кто-то из коллег мог подстроить, а мама могла знать, кто это. У нее отношения с коллегами хорошие были, ее могли попросить молчать. Но мама - не криминальный человек, а значит была угрозой для преступников. Она заговорила бы скоро. Она не может такое в себе держать. После Нового года мама собиралась увольняться и переезжать в Реж. Вдруг кто-то, кто замешан в ограблении, мог с ней что-то сделать, - предполагает старший сын пропавшей.

О том, что коллеги Любови Белюшиной могут что-то знать, но недоговаривают, уверен и ее бывший муж.

- После ограбления Люба рассказала, что одна из ее коллег, которая всегда отвечала за деньги, забыла их убрать в сейф. Там было около 100 тысяч. Мне кажется, она могла специально это сделать. Знакомый айтишник взломал ее телефон и узнал, что она созванивалась с бывшим зеком. Ему убить человека - расплюнуть. Он недавно только из тюрьмы вышел. А последние дни до исчезновения Любы около магазина часто стояла белая иномарка, точно не кого-то из местных. У нас село маленькое, все друг друга знают. Хорошо было бы коллег Любы тоже допросить на детекторе лжи, - считает Александр.
« Последнее редактирование: 06.01.23 11:54 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

  «Весь погреб был исцарапан женскими ногтями». Подробности исчезновения молодой нянечки, которая загадочно пропала, возвращаясь с подружкой с дискотеки
Девушка пропала в поселке Всеволода-Вильва в далеком 1998 году. Эту историю, как легенду, жители села передают из уст в уста. Мы узнали некоторые подробности этого странного исчезновения.
Пошла в гости к убийце
Ирина Коченгина работала нянечкой в единственном поселковом детском саду. Своих детей у нее не было, но ребятишек Ирина очень любила и прекрасно справлялась со своими обязанностями. У Ирины была близкая подруга Оксана, которая работала учителем русского и литературы. В тот роковой день 30 октября 1998 девушки вместе отправились на сельскую дискотеку.
- Были там два брата - Лешка и Васька (имена изменены - Ред.). Васька парень был смышленый, сейчас, говорят, бизнесменом заделался и в Москву укатил, а раньше был сельским диджеем. А вот Лешка был непутевый, отсидел за убийство, нигде не работал и много пил, - рассказывают местные жители.
По словам Вильвенских, с дискотеки Ирина и Оксана вышли в сопровождении братьев. Оксана пошла в гости к Васе а Ирина к Леше. С тех пор Ирину никто не видел. На следующий же день родные Ирины написали заявление в полицию. Девушку искали всем поселком, обошли каждый уголок, но она как сквозь землю провалилась.

Мама Ирины в буквальном смысле не могла найти себе места, в отчаянии женщина пошла по гадалкам и экстрасенсам, кто-то говорил, что ее дочери уже нет в живых, но большинство вселяли надежду в то, что Ирина жива, но ее где-то удерживают. Как бы то ни было, спустя несколько лет безуспешных поисков мать Ирины сошла с ума и умерла.
«Леша, хоть на смертном одре покайся! Расскажи, что с Иринкой сделал!»
Разгульный образ жизни Алексея сделал свое дело, вскоре он попал в больницу, где долго и мучительно умирал.
- У Леши был цирроз печени и водянка - живот вздулся до каких-то невероятных размеров, - говорит одна из санитарок Вильвенского госпиталя. - Умирал он очень болезненно и тяжело. Незадолго до смерти к нему в палату приходили его родственники и просили рассказать им всю правду об Ирине. Но он уже был в полубредовом состоянии и даже не мог говорить, лишь мычал и мотал головой. Так он и умер, забрав эту тайну с собой.
Официальный комментарий следователей
По словам нашего источника в силовых структурах, сыщик, который занимался расследованием исчезновения Ирины, уже давно покинул страну, а участковый, который мог бы пролить свет на эту историю, умер несколько лет назад. Поэтому за официальным комментарием нам пришлось обратиться в СУ СКР по Пермскому краю. Хочется отметить, что в запросе мы просили подробно ответить на ряд вопросов: в деталях рассказать, при каких обстоятельствах пропала Ирина, был ли в деле подозреваемый, как и где велись ее поиски. Но комментарий следователей кроме как отпиской назвать нельзя.
«Сообщаю, что в 1998 году по факту безвестного исчезновения местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст 105 УК РФ, в ходе расследования которого установить местонахождение последней не удалось. После образования органов СК России уголовное дело было передано для дальнейшего расследования из прокуратуры в следственное управление СК России по Пермскому краю. В настоящее время следственными органами совместно с органами полиции осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию. По уголовному делу допрошен большой круг свидетелей, проведены иные следственные действия», - говорится в ответе СК.
https://perm-kp-ru.turbopages.org/turbo/perm.kp.ru/s/daily/27491.5/4701236/


Поблагодарили за сообщение: Шинша | gossgirl

gossgirl


  • Сообщений: 2 687
  • Благодарностей: 4 975

  • Была вчера в 22:17

https://perm-kp-ru.turbopages.org/turbo/perm.kp.ru/s/daily/27491.5/4701236/
Прошла по вашей ссылке и еще один интересный случай всплыл.

Молодая студентка пермского колледжа загадочно пропала по дороге на учебу.

"Вот уже 20 лет супруги Шкляевы из села Чепца Удмуртской Республики разыскивают свою пропавшую дочь Валентину. Молодая студентка пермского колледжа загадочно пропала по дороге на учебу. Девушка села в поезд сообщением Балезино-Пермь и будто испарилась. Спустя 10 лет на железнодорожной станции Чепца почтальоны при выемке писем нашли странную записку. На вырванном из школьной тетрадки клочке бумаги черной пастой было оставлено послание родителям девушки. Небрежно написанные на скорую руку едва различимые слова одновременно приводили в ужас и вселяли надежду в то, что Валя жива. Родители до сих пор не знают автора этих строк, как и то, что же на самом деле случилось с их дочерью".

https://www.perm.kp.ru/daily/27461/4667100/


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Adelanta

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47


17 января 2023 года в вечернее время в селе Сотниково ушла из дома и не вернулась 13-летняя девочка. Ее поиски пока не дали результата. Чтобы воспользоваться всей полнотой процессуальных полномочий и привлечь к поискам девочки максимально возможные силы и средства, по факту ее безвестного исчезновения следственным отделом по Иволгинскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, сформирована следственно-оперативная группа из опытных следователей, следователей-криминалистов из аппарата следственного управления и сотрудников уголовного розыска полиции. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что 17 января 2023 года вечером девочка под предлогом навестить бабушку покинула дом, но направилась на встречу с мужчиной, с которым вела переписку на сайте знакомств. Они катались на машине, после чего мужчина привез девочку обратно и около полуночи оставил в центре села возле спортивного клуба. По его словам, девочка намеревалась направиться в село Старое Татаурово Прибайкальского района к друзьям. Данные им показания сейчас подвергнуты детальной проверке. Ведутся допросы и опросы работников магазинов и мест общественного питания по возможному пути следования девочки, ведутся поиски средств видеофиксации, изучаются изъятые с них записи, осмотрены заброшенные строения, старые здания, пустыри в селах Еловка, Старое Татаурово и ДНТ «Колос».

В поисках девочки принимают участие волонтеры, сотрудники полиции. Следствием в свою очередь осуществляется координация поисков с учетом получаемых в рамках расследования данных. Также следствием проверяются многочисленные поступающие от граждан сообщения о том, что девочка может находиться в том или ином месте, где видели похожего ребенка.
http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1760378/


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 671
  • Благодарностей: 17 381

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 05:06

17 января 2023 года в вечернее время в селе Сотниково ушла из дома и не вернулась 13-летняя девочка.

В поисках девочки принимают участие волонтеры, сотрудники полиции. Следствием в свою очередь осуществляется координация поисков с учетом получаемых в рамках расследования данных. Также следствием проверяются многочисленные поступающие от граждан сообщения о том, что девочка может находиться в том или ином месте, где видели похожего ребенка.
http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1760378/
У нас все дни рассылки были, перепосты. В Бурятии морозы, вчера минус 40 градусов.
Найдена. Жива.
https://vk.com/wall-104813938_3613
https://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?t=64409

Добавлено позже:
Зарегистрирована на сайте знакомств, пишет, что ей 18 лет.
https://vk.com/wall-120294764_160864?z=photo-120294764_457252942%2Fwall-120294764_160988
Либо сама зарегистрировалась, либо, возможно, чья-то злая шутка (например, "подружки").
« Последнее редактирование: 24.01.23 16:42 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Эля 29

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Нашли ее в Челябинске.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | sunnyapple

Afinna


  • Сообщений: 863
  • Благодарностей: 1 310

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 03:05

Нашли ее в Челябинске.
Ого. Почти четыре тысячи км. Ну, хорошо, что жива.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

Зарегистрирована на сайте знакомств, пишет, что ей 18 лет.
https://vk.com/wall-120294764_160864?z=photo-120294764_457252942%2Fwall-120294764_160988
Либо сама зарегистрировалась, либо, возможно, чья-то злая шутка (например, "подружки").
Сама зарегистрировалась. Познакомилась там с мужчиной на 32 старше нее, который катал ее на машине перед исчезновением.
Неужели мужчина не увидел, что ей нет 18 лет?

Добавлено позже:
Ого. Почти четыре тысячи км. Ну, хорошо, что жива.
Год назад уже пропадала, нашли у друзей. В этот раз далеко уехала, но главное, что жива
« Последнее редактирование: 24.01.23 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Шинша


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 301

  • Расположение: Дома

  • Была 29.03.23 22:09

Сама зарегистрировалась. Познакомилась там с мужчиной на 32 старше нее, который катал ее на машине перед исчезновением.
Неужели мужчина не увидел, что ей нет 18 лет?
Помню несколько лет назад разговаривали с  моим другом детства, так вот он мне типа "жаловался" , что сейчас такие школьницы пошли, что их от 20- летних никак не отличить.. 😊 Причём ему как раз чуть за 30 было... Говорит, что добило его то, что однажды такая девушка после бурной ночи во всю причитала, что она опаздывает в школу на первый урок☺ После этого случая он паспорт вроде стал просить показывать ему, это с его слов конечно))
Акселератки...
« Последнее редактирование: 24.01.23 22:27 »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Помню несколько лет назад разговаривали с  моим другом детства, так вот он мне типа "жаловался" , что сейчас такие школьницы пошли, что их от 20- летних никак не отличить.. 😊 Причём ему как раз чуть за 30 было... Говорит, что добило его то, что однажды такая девушка после бурной ночи во всю причитала, что она опаздывает в школу на первый урок☺ После этого случая он паспорт вроде стал просить показывать ему, это с его слов конечно))
Акселератки...
По мне, так это все лукавство и оправдания. Ум у мужчины должен быть в голове, а не в штанах. Если снимают кого ни попадя - правильно потом огребают.


Поблагодарили за сообщение: Sadness | sofi4ka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 902
  • Благодарностей: 10 040

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

По мне, так это все лукавство и оправдания. Ум у мужчины должен быть в голове, а не в штанах. Если снимают кого ни попадя - правильно потом огребают.
Это в идеале. А по факту сейчас реально сложно отличить, сколько девице лет: 16 или 25, выглядят они одинаково, к сожалению.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | gossgirl | ФЕАНОР | Шинша

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 960
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 12.06.24 04:42

В Москве из мавзолея пытались похитить тело Ленина

        А вы знаете, какой тут кошмар случился? Не знаете ничего? Не слышали? Только что по телевизору передавали: из гробницы, здесь, в Мосыкэ, ночью украли из саркофага мумию вместе с внутренним гробом! Какое святотатство!

истинно говорю  -  это секта баку

а Ван Зайчик  -  пророк


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

В Москве из мавзолея пытались похитить тело Ленина
        А вы знаете, какой тут кошмар случился? Не знаете ничего? Не слышали? Только что по телевизору передавали: из гробницы, здесь, в Мосыкэ, ночью украли из саркофага мумию вместе с внутренним гробом! Какое святотатство!
истинно говорю  -  это секта баку
а Ван Зайчик  -  пророк
Как сообщает MK.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 42-летний москвич ночью пришел на Красную площадь и попытался открыть дверь мавзолея. Сотрудники правоохранительных органов оперативно задержали хулигана. Он сообщил, что хотел похитить тело вождя.

На место прибыла скорая помощь, у мужчины выявили психическое расстройство на фоне опьянения.
__________________________________

https://youtu.be/WqDegB1Q_b0


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Iuliia


  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 209

  • Расположение: Ломоносов

  • Была вчера в 23:46

В Петербурге какой-то маньяк появился?

Полиция Петродворцового района проводит проверку после обнаружения в Ломоносове трупа неизвестной женщины с обгоревшими частями тела.  Личность погибшей пока не установлена.

Как стало известно "Мегаполису" из источника в правоохранительных органах, тело нашли 9 февраля около 09:30 на пешеходной дорожке у Красного пруда. Криминалисты обнаружили рядом два короба спичек и пустую емкость из-под жидкости.

На вид погибшей около 50 лет, европейка, среднего телосложения, рост около 170 сантиметров без особых примет. Труп направлен в морг для установления причины смерти.

"Мегаполис" писал, что 29 января обгоревший труп был обнаружен в канализационном люке в Красносельском районе Петербурга. Рядом нашли зажигалку и палку со следами горюче-смазочного материала.

Отметим, что днем ранее аналогичная находка была сделана на льду Невы у поселка им. Свердлова.
https://megapolisonline.ru/v-lomonosove-nashli-obgorevshij-trup-zhenshhiny/


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | Наталья Оржицкая

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 3 308

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:55

Цитирование
Школьница из Петербурга потеряла сознание в булочной и попала в реанимацию с отравлением

В Санкт-Петербурге девятиклассница потеряла сознание в булочной и попала в реанимацию с отравлением. Об этом сообщает «Фонтанка».

Инцидент произошел вечером 14 февраля в Калининском районе города. Мать школьницы рассказала, что дочь пришла в булочную на Светлановском проспекте по ее просьбе. После покупки они созвонились, а затем девочка потеряла сознание. Свидетели произошедшего вызвали скорую помощь.

Девятиклассницу доставили в детскую городскую больницу имени Филатова, врачи диагностировали у нее отравление неизвестным веществом. Девочку поместили в реанимацию, ее состояние медики расценивают как тяжелое.

Ранее сообщалось, что школьница из Калининграда отравилась неизвестным веществом и впала в кому. Придя в себя, она рассказала, что покурила вейп, которым ее угостили знакомые.
https://lenta.ru/news/2023/02/15/reanimacia/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Два предыдущих случая

Цитирование
В Москве двое подростков попали в реанимацию с отравлением галлюциногенами

В Москве двое подростков попали в токсикологическую реанимацию с симптомами отравления галлюциногенами. Об этом 6 февраля сообщил источник «Известий», знакомый с ситуацией. По его словам, речь идет о 14-летней девочке и 15-летнем мальчике. Подростков забрали из фастфуд-кафе на улице Маросейка в центре города после того, как они начали вести себя странно и высказывать мысли о самоубийстве. По приезде в больницу врачи взяли у них анализы на наркотики и алкоголь. Опросить подростков не удалось, так как они находятся без сознания.

Как рассказал источник, по данному факту следователи начали проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 12 августа прошлого года сообщалось, что в Уфе пятеро подростков были госпитализированы с отравлением таблетками и алкоголем. Отмечалось, что трое пострадавших находились в тяжелом состоянии, двое — средней степени тяжести.

https://iz.ru/1466023/2023-02-06/v-moskve-dvoe-podrostkov-popali-v-reanimatciiu-s-otravleniem-galliutcinogenami?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитирование
В Казани девочка-подросток умерла на фуд-корте торгового центра

В Казани девочка-подросток скончалась на фуд-корте в торговом центре на проспекте Ибрагимова. Информацию об этом нам подтвердил собственный источник. По данным «Казанского репортера», девочка-подросток находилась в ТЦ в компании сверстников и неожиданно потеряла сознание. Среди посетителей оказался врач, который до приезда скорой помощи пытался откачать девочку, однако в сознание она не пришла. В итоге нам стало известно, что спасти девочку не удалось - она скончалась. Подробности и обстоятельства случившегося устанавливаются.

https://tatarstan24.tv/news/incident/v-kazani-devochka-podrostka-umerla-na-fudkorte-torgovogo-tsentra?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Это даже не наркотики, а какие-то смертельные яды, которые почему-то оказываются в вейпах. И происходит почему-то в общественных местах.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 226
  • Благодарностей: 8 531

  • Была 21.06.24 20:42

Два предыдущих случая

Это даже не наркотики, а какие-то смертельные яды, которые почему-то оказываются в вейпах. И происходит почему-то в общественных местах.
Очень интересные факты выложили. Стоит задуматься.

Очередное "из ряда вон". Неужели так и есть?

«Учитель года» из Москвы снимался в порно вместе со школьницами
https://bloknot.ru/chp/uchitel-goda-iz-moskvy-snimalsya-v-porno-vmeste-so-shkol-nitsami-1065832.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 23.02.23 14:28 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 3 308

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:55

Очередное "из ряда вон". Неужели так и есть?
На сколько помню, это уже не первый "учитель года", пойманный на педофилии. Может, действительно, мужчинам нечего делать в школах? Очередное ЧП: учитель избил ученика... До этого был случай - заставлял детей есть бумагу. И ещё один: надевал на ученика каску и чем-то бил по голове.

Цитирование
Как рассказали “МК” свидетели происшествия, на этом уроке, как правило, вместо того, чтобы учиться управлять деньгами, школьники «сидят в телефоне» и занимаются другими своими делами. А учитель, вместо того, чтобы рассказывать подросткам про вложения средств, заполняет электронный журнал. Так было и в злополучный день - восьмиклассник пускал бумажные самолетики, чем внезапно разозлил учителя. Он вышвырнул школьника из кабинета, сел на него верхом и избил. Эту картину сняли одноклассники.
https://www.mk.ru/incident/2023/02/28/roditeley-izbitogo-pedagogom-moskovskogo-vosmiklassnika-periodicheski-vyzvali-v-shkolu.html
И опять - заступнички: "мальчик сам виноват - плохо себя вёл". Даже если вёл себя так, как указано, побоев он не заслужил, и учителя ничем не спровоцировал. Просто - непонятная вспышка ярости у учителя...

Куча статей - с одинаковым оправдывающим заголовком: "В Москве родителей избитого учителем подростка периодически вызвали в школу".

Хотя, и дамы не отстают:

Цитирование
Гимназистка попала в больницу после избиения учительницей
В Петербурге у гимназистки диагностировали черепно-мозговую травму после удара учительницы

В Санкт-Петербурге ученица одной из гимназий попала в больницу после того, как ее ударила учительница. У девочки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Об этом сообщает KP. RU со ссылкой на АН «Оперативное прикрытие».

По словам источника издания, 13-летнюю гимназистку госпитализировали вечером 28 февраля. Сама девочка якобы рассказала, что днем в гимназии ее ударила ладонью по голове одна из учительниц.

Другая гимназистка подтвердила изданию «Подъем», что преподаватель не в первый раз применяет физическое насилие к ученикам. Она утверждает, что педагога не увольняют из-за недостатка преподавателей математики в учебном заведении. При этом грубым и эмоциональным поведением учительницы недовольны многие родители, подчеркнула она.

https://lenta.ru/news/2023/03/01/gimnazistka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 01.03.23 17:22 »

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

Расчленили и сложили в холодильник: В жестоком убийстве модели из Гонконга обвиняют семью ее бывшего мужа

Кровавое убийство 28-летней Эбби Чой до боли напоминает историю петербургского преподавателя Соколова, расчленившего тело своей молодой возлюбленной и скинувшего ее останки в Мойку. Но если Петербург придает страшному преступлению философскую тоску, то в гонконгской трагедии прозаичный финансовый конфликт.
О пропаже модели-блогера впервые заявили 22 февраля. Последним, кто ее мог видеть, был брат ее бывшего мужа. Мужчина работал шофером у Эбби. Но спутанные версии исчезновения, которые выдвигала семья экс-супруга Алекса Квонг Конг-чи, вызывала все больше вопросов у следствия. Два дня спустя отрезанные части тела модели были найдены в холодильнике в одном из сельских домов в пригороде городского района Тай По. В большую кастрюлю из нержавеющей стали были сложены череп, несколько ребер и волосы. В помещении помимо одежды жертвы также обнаружили мясорубку и электрическую пилу. Все это, по выводам следствия, тянуло на орудия убийства.

Человеческие останки были отправлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая уже 26 февраля подтвердила их принадлежность Эбби Чой. Как сообщил один из следователей, в задней части черепа было небольшое отверстие, что свидетельствует о преднамеренном убийстве. Сразу после этого полиция объявила в розыск бывшего мужа Эбби, но он к тому моменту исчез. Его смогли арестовать на следующий день, на одном из отдаленных островов. Мужчина пытался скрыться на катере, но не успел. Во время обыска при нем нашли полмиллиона гонконгских долларов (9,5 млн рублей) и дорогие часы стоимостью около $4 млн.

Также полиция взяла под арест отца, мать и брата Алекса Квонга. Если 65-летнего Квонг Кау и 31-летнего Энтони прямо подозревают в убийстве бывшей невестки, то мать обвиняют в воспрепятствовании отправления правосудия. Накануне им предъявили обвинения в убийстве Эбби Чой. Суд отказался выпускать их под залог. Рассмотрение дело отложено до мая.
Известно, что по этому делу проходит еще один подозреваемый. В частности, речь идет о владельце дома, где 24 февраля в холодильнике были найдены останки модели. Эбби Чой была мамой двоих детей и известной в Гонконге моделью-блогером.

Поиски фрагментов тела Эбби Чой на городской свалке. REUTERS
Не так давно она появилась на обложке электронной версии глянцевого журнала L'Officiel Monaco и побывала на Неделе моды в Париже. Отношения с бывшими родственниками мужа у нее не клеились. С Квонгом и его родней у Эбби был финансовый конфликт, спор велся о десятках миллионов гонконгский долларов.
На сегодня следствие продолжает поиски рук и туловища погибшей модели.
https://kp-ru.turbopages.org/turbo/kp.ru/s/daily/27471/4727257/

Ноги пропавшей модели нашли в холодильнике: подробности дикой истории
По обвинению в жестоком убийстве арестована родня молодой женщины
Андрей Яшлавский
25 февраля 2023

Аресты произведены после того, как ноги пропавшей гонконгской модели Эбби Чой были найдены в холодильнике через несколько дней после исчезновения красавицы.
Бывшие родственники гонконгской модели были арестованы по подозрению в убийстве после того, как ее ноги были найдены в холодильнике через несколько дней после того, как она пропала.

Как сообщает Sky News, полиция также обнаружила человеческие ткани в кастрюлях с супом, когда они вошли в дом в поисках Эбби Чой в пятницу.
Суперинтендант Алан Чанг рассказывает: «Полиция установила, что квартира была тщательно обставлена хладнокровными убийцами. В квартире были найдены инструменты, которые используются для расчленения человеческих тел, в том числе мясорубки, бензопилы, длинные плащи, перчатки и маски».
Полиция не смогла обнаружить голову, туловище или руки госпожи Чхве, отмечает Sky News. Как сообщил источник в правоохранительных органах, элитная команда водолазов из подразделения спецназа «Летающие тигры» готовится к поиску пропавших частей тела под водой.
28-летняя модель, которую, как сообщается, в последний раз видели во вторник, появилась на обложке последнего выпуска журнала L'Officiel Monaco.
У нее было более 80 000 подписчиков в известной социальной сети, и, как сообщается, Эбби регулярно видели общающейся со знаменитостями.

По сообщениям местных СМИ, дом, где были найдены ее ноги, отец ее бывшего мужа начал сдавать его в аренду несколько недель назад.
Офицеры нашли в доме удостоверение личности Эбби Чой, кредитные карточки и другие предметы, добавил суперинтендант Чанг.
Полиция разыскивает бывшего мужа модели, но, по словам Алана Чана, арестовала его родителей и брата. Им предъявят обвинения в убийстве.
Алан Чанг рассказал, что власти полагают, что у Эбби Чой были финансовые споры, связанные с десятками миллионов гонконгских долларов – а 1 млн гонконгских долларов эквивалентно примерно 107 000 фунтов стерлингов, отмечает Sky News.
Суперинтендант полиции сказал, что бывший муж госпожи Чой, его семья и "некоторые люди", как полагают, были недовольны тем, как модель распоряжалась своими финансовыми активами и роскошной квартирой.
Как пишет гонконгское издание South China Morning Post, считается, что убийство гонконгской модели было спланировано ее бывшим свекром, бывшим офицером полиции.
Источник, знакомый с делом, сообщил The Post в субботу, что убийство, как полагают, было совершено из-за спора между Эбби Чой, ее бывшим мужем и его семьей по поводу собственности на холме Кадури в Хо Ман Тине, которая оценивается в десятки миллионов гонконгских долларов.
Согласно источнику, считалось, что бывший свекр красавицы, который в этом месяце арендовал дом, в котором нашли ноги модели, был вдохновителем заговора об убийстве.
Первоначальное полицейское расследование показало, что Эбби Чой недавно планировала продать недвижимость в Кадури-Хилл, которую она купила на имя своего бывшего свекра. Источник добавил, что она пообещала переселить своего бывшего мужа и членов его семьи в другое место, но этот шаг вызвал ожесточенное сопротивление со стороны свекра, который несколько раз с ней спорил.
Расследование также показало, что Эбби Чой не зарегистрировала свой брак со своим нынешним мужем, сыном основателя популярной сети ресторанов TamJai Yunnan Mixian, подразумевая, что ее активы унаследуют двое ее детей от бывшего мужа.
Ее бывший муж, 31-летний безработный, по состоянию на 11 утра субботы по местному времени все еще находился на свободе в ходе общегородской розыскной кампании, пишет South China Morning Post.

https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/incident/2023/02/25/nogi-propavshey-modeli-nashli-v-kholodilnike-podrobnosti-dikoy-istorii.html
« Последнее редактирование: 01.03.23 22:42 »

SKAD


  • Сообщений: 5 734
  • Благодарностей: 2 193

  • Был сегодня в 01:38

В Москве убили одного из разработчиков вакцины от коронавируса «Спутник V»
2 марта 2023 года в Москве был обнаружен мёртвым один из создателей вакцины от коронавируса «Спутник V» Андрей Ботиков, 1974 года рождения. Как сообщил KP.RU источник в правоохранительных органах, учёного задушили во время ссоры. Личность убитого подтверждена.
Ботиков работал в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, в должности старшего научного сотрудника. Он получил награду от президента Российской Федерации Владимира Путина, за разработку вакцины «Спутник V», наряду с другими учёными, являющимися соавторами патента.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5165420/
Что же они не поделили?..

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 3 308

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 15:55

Пишут, что убийцу задержали, и он ранее был судим за особо тяжкое. Интересно, какие были общие дела у разработчика вакцины и уголовника. Может, заказал убийство конкурента, а платить отказался? :) Или, уголовник был антипрививочником? :)

Цитирование
По данным ведомства, 2 марта в квартире на улице Рогова фигурант поссорился с потерпевшим и задушил его ремнем. Затем злоумышленник сбежал. Однако вскоре его нашли и задержали. Он признал вину. По факту произошедшего возбуждено дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Отмечается, что ранее обвиняемый уже был судим за совершение особо тяжкого преступления.
https://lenta.ru/news/2023/03/03/soutnikv/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 04.03.23 15:05 »

BergMan

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 26

  • Был 14.03.23 15:13

Пишут, что убийцу задержали, и он ранее был судим за особо тяжкое. Интересно, какие были общие дела у разработчика вакцины и уголовника. Может, заказал убийство конкурента, а платить отказался? :) Или, уголовник был антипрививочником? :)
Два мужчины сильно разного возраста в квартире без женщин. Молодой судимый за тяжкое, то есть с опытом. Придушил старшего товарища сзади.
Какие есть варианты? Думаю, что немного. Надо подождать что Бастрыкин скажет.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 434
  • Благодарностей: 8 779

  • Расположение: Волгоград

  • Была 21.06.24 23:47

« Последнее редактирование: 04.03.23 19:54 »

SKAD


  • Сообщений: 5 734
  • Благодарностей: 2 193

  • Был сегодня в 01:38

Два мужчины сильно разного возраста в квартире без женщин. Молодой судимый за тяжкое, то есть с опытом. Придушил старшего товарища сзади. Какие есть варианты? Думаю, что немного. Надо подождать что Бастрыкин скажет.
По видеокамерам удалось установить, кто именно навещал Ботикова. Этими людьми оказались 29-летний уроженец Калужской области Алексей Змановский (свой день рождения он отпраздновал за день до убийства) и его землячка 18 лет.
https://www.mk.ru/incident/2023/03/03/na-meste-ubiystva-sozdatelya-vakciny-sputnik-v-botikova-nashli-sledy-burnoy-nochi.html
Думайте дальше, шевелите извилинами!... Скажет Бастрыкин!... 8-)