Аргументы против криминальных версий - стр. 28 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аргументы против криминальных версий  (Прочитано 39938 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Учитывая отсутствие на всех трупах наружных телесных повреждений и признаков борьбы...
нам остаётся только гадать как такое уместилось у Иванова в одном документе.
Зачем гадать? И так известно, что обвал большой массы снега на тело не оставляет внешних телесных повреждений, соответствующих тяжести причинённых им же внутренних травм. И даже гематом почти не оставляет, если область травм до смерти остаётся под давлением этой обвалившейся большой массы, если не вытащили тело ещё до смерти.

Ни при каком убийстве невозможен такой характер травмирования, даже через ватное одеяло.
« Последнее редактирование: 14.12.22 02:34 »

ЁлыПалы

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 329

  • Расположение: Москва

  • Была 03.07.24 17:35

Кузьма, какая нужна масса снега для такого? Случаи, когда людей заваливает (если - не настоящая лавина, которой там быть не могло): люди просто задыхаются. На маленького ребёнка случайно вывалили снег из самосвала - задохнулся, без травм. В деревне старушку придавил снег, упавший с крыши: даже не задохнулась, а только застряла - соседи помогли выбраться. Для травм нужен лёд или пресловутая доска. А это уже - твёрдые предметы, которые можно сравнить с бревном. Настоящие лавины ломают конечности - в них человека крутит, но кто-то просто задыхается...
« Последнее редактирование: 14.12.22 03:31 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

И так известно, что обвал большой массы снега на тело не оставляет внешних телесных повреждений, соответствующих тяжести причинённых им же внутренних травм.
пустые слова
никому это не известно
чтобы подобное заявлять нужно хотя бы привести расчёт плотности снега, его массы и высоты падения.
Ни при каком убийстве невозможен такой характер травмирования, даже через ватное одеяло.
что именно невозможно при убийстве?
может быть получить вдавленный перелом черепа невозможно при убийстве?
или всё-таки невозможно получить вдавленный перелом черепа от снега?
« Последнее редактирование: 14.12.22 05:13 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

"Житель Республики Алтай получил переломы 10 ребер и бедра, закрытую черепно-мозговую травму и пневмоторакс, упав с кедра при сборе шишек. Врачи боролись за его жизнь в течение трех дней."

Источник: https://runews24.ru/gorno-altaysk/18/08/2022/395b1028e856a108af3fa90af0f6f01e
Новости онлайн: http://runews24.ru/
Похожие трагедии случаются довольно часто и никакой тайны нет.
Возможно и на перевале трагедия началась с падения с кедра?
« Последнее редактирование: 14.12.22 09:32 »

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

Возможно и на перевале трагедия началась с падения с кедра?
На перевале есть только останцы!... *DONT_KNOW*
Хотя... теперь ещё и бестолковая скульптура. Но это уже для современных анекдотов! *PARDON*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

"Житель Республики Алтай получил переломы 10 ребер и бедра, закрытую черепно-мозговую травму и пневмоторакс, упав с кедра при сборе шишек. Врачи боролись за его жизнь в течение трех дней."

Источник: https://runews24.ru/gorno-altaysk/18/08/2022/395b1028e856a108af3fa90af0f6f01e
Новости онлайн: http://runews24.ru/
Похожие трагедии случаются довольно часто и никакой тайны нет.
Возможно и на перевале трагедия началась с падения с кедра?
https://www.youtube.com/watch?v=AcQUxRLBTmY#

 :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флуд

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

На перевале есть только останцы!...

"Житель Республики Алтай получил переломы 10 ребер и бедра, закрытую черепно-мозговую травму и пневмоторакс, упав с кедра при сборе шишек. Врачи боролись за его жизнь в течение трех дней."

Источник: https://runews24.ru/gorno-altaysk/18/08/2022/395b1028e856a108af3fa90af0f6f01e
Новости онлайн: http://runews24.ru/
Похожие трагедии случаются довольно часто и никакой тайны нет.
Возможно и на перевале в лесу трагедия началась с падения с кедра?
Так лучше?
« Последнее редактирование: 14.12.22 10:16 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Возможно и на перевале трагедия началась с падения с кедра?
Всё расстроились и замёрзли ?

Добавлено позже:
Зайцев, напомню вам, что bestiarys умудрилась рассмотреть у Золотарева "Браунинг" под штормовкой, а вот доказательств того, что тогда брали скребки для лыж так и не привела, в то время как использование ножа для чистки лыж зафиксировано в отчетах. Более того, у нее этот "скребок" потом перешел в разводку для пилы.
Ну и что? Это то тут при чём? Вон, Дмитриевская разглядела манси с ружьём, целящегося в голову Тибо. Тут всё от склада ума зависит. У Золотарёва на самом деле в руках предмет, не похожий на нож. Лыжи можно очистить любой подвернувшейся щепкой.
« Последнее редактирование: 14.12.22 10:40 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Всё расстроились и замёрзли ?
Почему бы и нет?
А если предположить, что погода была хорошая (так и не пришли к единому мнению, то ли потепление, то ли ураган). И на кедр полезли не за дровами, и не для того, что бы сделать окно для наблюдения за палаткой, почему нельзя предположить , что на кедр полезли за шишками, полакомиться орешками.
И сорвались... один или двое, что более вероятно.
И травмы более тяжелые (переломы ребер) получили не те, кто сорвался, а те кто был внизу под кедром. Не исключаю, что те кто внизу пытались поймать падающих.
(Был свидетелем падения с третьего этажа парня на того, кто стоял внизу. У падающего - царапины. У того, кто внизу более тяжелые травмы)
Лазанье на кедр объясняет и разутость многих. Без обуви взбираться на дерево намного легче, чем в обуви.
Ну а  строила настил и укладывала раненых последняя тройка, сил вернуться к палатке уже не было.

Я прекрасно понимаю, что версия сырая и не популярная, но на фоне ракет, лавины и т.д. как-то более менее сводит концы с концами.
Да и версия не моя, а уважаемого форумчанина под ником Паганель
https://taina.li/forum/index.php?topic=1643.0
Я только внес немного про орешки.

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

он, Дмитриевская разглядела манси с ружьём, целящегося в голову Тибо. Тут всё от склада ума зависит.
Кстати на фотографиях, где кто то в кого то целится и совершает иные манипуляции, только я один не могу ничего увидеть?   *JOKINGLY* %-) :'( или есть и другие, кто не поймет, что там и как?  ;D

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Кстати на фотографиях, где кто то в кого то целится и совершает иные манипуляции, только я один не могу ничего увидеть?   *JOKINGLY* %-) :'( или есть и другие, кто не поймет, что там и как?  ;D
Если в фотошопе поиграться с настройками контраста и цветового баланса, то всё становится видно

У кого дар, им и фотошоп не нужен. Они сразу всё видят

Gloster


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 1 078

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:01

Лазанье на кедр объясняет и разутость многих. Без обуви взбираться на дерево намного легче, чем в обуви.
Т.е., сняли обувь и полезли на кедр? А обувь куда потом делась?...)

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 27.03.24 10:39

В УД сказано, что у группы было не более 2 ножей?
Внизу, в лесу у туристов найдено 2 ножа. Можно предполагать, что их было больше, но утверждать нельзя.

Добавлено позже:
Да можно конечно. Вот перед Вами 9 вооруженных готовых к смерти крепких молодых людей. Выгоняйте их, гоните их, что угодно, но убейте без использования огнестрела и холодного оружия, то есть голыми руками. Такая задача. И что? А ничего. Сова на глобус и не более. Люди (в нашем понимании) в этом участвовать не могли. Обязательно либо использование огнестрела и холодного оружия, либо 100500 трупов нападавших.
Вообще-то перед нами 9 невооруженных растерянных туристов, которые не ожидали нападения. Золотарев - единственный фронтовик. Остальные - студентота или вчерашняя студентота. Я вполне представляю, как можно их отогнать от палатки. И не давать подойти обратно. В этом случае реально нет иного пути, как спускаться вниз. Я не сторонник версии нападения, но не вижу в такой картине ничего фантастического или невозможного. Вот зачем, почему и как убивать внизу, это уже какая-то нее очень понятная история.
« Последнее редактирование: 14.12.22 16:34 »

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

Я вполне представляю, как можно их отогнать от палатки. И не давать подойти обратно. В этом случае реально нет иного пути, как спускаться вниз.
Есть много других причин в реальности, которые вынуждают уйти туристов от палатки. И какая из эти причин была, определяется остальными деталями и признаками, контекстом. Так вот в контексте нет ни одного подтверждения, что их выгнали,ни фактического, ни логического. Есть только выдуманные и притянуты зауши под нападение и убийство. А вот для иной причины ухода туристов от палатки есть чёткие подтверждающие детали и признаки, а логически и примеры других туристов, которые без всякого нападения вынуждены были оставить палатку, уйти от неё.

Ну и зачем тогда настаивать или хотя бы рассуждать о возможности того, что их выгнали из палатки убийцы, если этот вариант никак не складывается во вразумительную картину всего события, причём в противостоянии версиям, которые гораздо ближе к истине?

Разве что ради просто пустой болтологии.

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 27.03.24 10:39

Есть много других причин в реальности, которые вынуждают уйти туристов от палатки. И какая из эти причин была, определяется остальными деталями и признаками, контекстом. Так вот в контексте нет ни одного подтверждения, что их выгнали,ни фактического, ни логического. Есть только выдуманные и притянуты зауши под нападение и убийство. А вот для иной причины ухода туристов от палатки есть чёткие подтверждающие детали и признаки, а логически и примеры других туристов, которые без всякого нападения вынуждены были оставить палатку, уйти от неё.

Ну и зачем тогда настаивать или хотя бы рассуждать о возможности того, что их выгнали из палатки убийцы, если этот вариант никак не складывается во вразумительную картину всего события, причём в противостоянии версиям, которые гораздо ближе к истине?

Разве что ради просто пустой болтологии.
Ни одна версия никак не складывается во вразумительную картину. Давайте тогда форум прикроем, и перестанем заниматься пустой болтологией.

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Ни одна версия никак не складывается во вразумительную картину.
Есть одна единственно верная - убийство группой быстрого реагирования Ивдельлага

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев
Цитирование
Ну и что? Это то тут при чём?
При том, что вы ссылаетесь на пустобреха. Когда у нее попросили подтвердить ее слова отсылками к отчетам о походах, она придумала тут разводку для пилы, что вся мелочь у туристов веревочками привязывалась... Не думая, на кой Золотареву эта разводка, ее скорее возьмет в поход ответственный за ремнабор, и лежать она будет в нем, а не на веревочке в кармане "пришлого".
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Кузьма


  • Сообщений: 2 684
  • Благодарностей: 1 658

  • Был 15.01.24 03:06

пустые слова
никому это не известно
чтобы подобное заявлять нужно хотя бы привести расчёт плотности снега, его массы и высоты падения.
Логическая последовательность подачи информации - сперва заявление, а потом доказательный расчёт, если у кого-то появился интерес. И у меня есть он, причём в простейшей форме, чтобы было понятно неспециалистам на форуме.

Но когда вопрос о расчёте начинается с оценки "пустые слова", у меня пропадает стимул к ответу этому человеку.

Добавлено позже:
Ни одна версия никак не складывается во вразумительную картину. Давайте тогда форум прикроем, и перестанем заниматься пустой болтологией.
Да многие сами для себ его уже прикрыли, по крайней мере тему Перевала.

Но есть и  вразумительные версии. Были бы интересанты для этих версий, а не фанаты детектива и фантастики .

Добавлено позже:
Есть одна единственно верная - убийство группой быстрого реагирования Ивдельлага
Чистая выдумка без единого доказательного подтверждения и с кучей противоречий и нереальностей.

Добавлено позже:
Кузьма, какая нужна масса снега для такого? Случаи, когда людей заваливает (если - не настоящая лавина, которой там быть не могло): люди просто задыхаются. На маленького ребёнка случайно вывалили снег из самосвала - задохнулся, без травм. В деревне старушку придавил снег, упавший с крыши: даже не задохнулась, а только застряла - соседи помогли выбраться. Для травм нужен лёд или пресловутая доска. А это уже - твёрдые предметы, которые можно сравнить с бревном. Настоящие лавины ломают конечности - в них человека крутит, но кто-то просто задыхается...
Это хороший вопрос в тему. Только давайте я отвечать на хорошие вопросы буду в другой теме - "Версия лесника Ремпеля", чтобы посты в тему не терялись в разношёрстной писание большого объёма.
« Последнее редактирование: 15.12.22 01:18 »

onanimus

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 677
  • Благодарностей: 459

  • Расположение: Воронеж

  • Был 27.02.24 13:37

Логическая последовательность подачи информации - сперва заявление, а потом доказательный расчёт, если у кого-то появился интерес. И у меня есть он, причём в простейшей форме, чтобы было понятно неспециалистам на форуме.

Но когда вопрос о расчёте начинается с оценки "пустые слова", у меня пропадает стимул к ответу этому человеку.
пустословие как всегда
Чистая выдумка без единого доказательного подтверждения и с кучей противоречий и нереальностей.
чистая выдумка - все другие версии

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флуд, флейм

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
При том, что вы ссылаетесь на пустобреха.
Я же вам не предъявляю претензий, что вы иногда ссылаетесь на запущенный дурман в палатку из версии Дмитриевской. Вы уж если участвуете в дискуссии, то давайте на серьёзном уровне, без привлечения сказочных фантазий.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

А обувь куда потом делась?
А ее (обувь) кто нибудь искал?
Слава богу, что с помощью щупов, собачек и манси с веточками нашли все тела погибших.

Перераспределение одежды могло начаться под кедром, когда появились первые раненые. А потом уж настил.
Расстояние между кедром и настилом не такое уж великое (примерно 50 метров), что бы не видеть, не слышать друг друга. Транспортировать раненых куда-то дальше не было возможности, поэтому и строилось не убежище, а укрытие для раненых.
Ну и паника, куда же без нее. До ближайшей населенки сколько там было дней ходу?
« Последнее редактирование: 15.12.22 13:55 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев, вопрос - а на Урале не растут растения, которые могут вызвать состояние измененного сознания?
INTER ARMA SILENT LEGES

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Зайцев, вопрос - а на Урале не растут растения, которые могут вызвать состояние измененного сознания?
Нет. Дурман innoxia на Северном Урале не растёт

Gloster


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 1 078

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:01

А ее (обувь) кто нибудь искал?
Слава богу, что с помощью щупов, собачек и манси с веточками нашли все тела погибших.
А чего ее искать? Если, как Вы говорите, они полезли на кедр,предварительно сняв обувь, то эта обувь и должна была там -же валяться...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев, по-вашему, на Урале вообще нет растений, способных вызвать изменение сознания у людей либо слабость/отравление?
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев, что будет с человеком, если напустить дыма в небольшое помещение, а он надышится, а затем быстро покинет его?
INTER ARMA SILENT LEGES

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 823

  • Была 10.03.24 05:56

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Зайцев, по-вашему, на Урале вообще нет растений, способных вызвать изменение сознания у людей либо слабость/отравление?
Прочтите ответ в перенесённой теме

Добавлено позже:
Зайцев, что будет с человеком, если напустить дыма в небольшое помещение, а он надышится, а затем быстро покинет его?
Ничего не будет
« Последнее редактирование: 18.12.22 01:12 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев
Цитирование
Ничего не будет
То есть что такое "угоревший" вы не знаете.
INTER ARMA SILENT LEGES

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
ЗайцевТо есть что такое "угоревший" вы не знаете.
С чего я должен знать, я не наркоман