Аргументы против криминальных версий - стр. 26 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аргументы против криминальных версий  (Прочитано 39940 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

SKAD, в те времена отношение к ружьям было проще. Это сейчас пройтись по деревне с расчехленным ружьем - штраф, а тогда в порядке вещей было - максимум стволы преламывали.
Данная историческая справка к нашей ситуации имеет лишь теоретическое отношение.
В реальности - я уже написал:
Даже Юдин не знал как печка выглядит...
Может начали светить как в лес пошли, а до того от Юдина прятали?... :-X
« Последнее редактирование: 11.12.22 21:55 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Для опытного человека очевидно, что огнестрела нет, содержимое рюкзаков они светили на всех этапах. Про внезапность нападения не услышала возражения. Просто надо было сделать так, чтоб не успели схватить ножи и топоры. Кроме желания напасть еще немного ума надо включить и все. Чуть чуть ума и смекалки. А не лезть в дурную напролом. Вы как маленький.
Сову на глобус не натягивайте. Светить там не танк же, а пистолет например или ружье которое легко складывается в 80 см и тарится мгновенно. Что случилось то случилось, но вот стоит задача убить 9 человек вооруженных ножами и топорами, а возможно и огнестрелом и скорее всего даже вооруженных этим огнестрелом (почему его не было хз, а может и было..., просто идти  в тайгу без огнестрела это абсурд), и убийцы ведь не знали как там обернется, поэтому если стояла задача расправиться голыми руками с ними, то тут именно, что человек 100 нужно из которых мало бы кто выжил.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Сову на глобус не натягивайте. Светить там не танк же, а пистолет например или ружье которое легко складывается в 80 см и тарится мгновенно. Что случилось то случилось, но вот стоит задача убить 9 человек вооруженных ножами и топорами, а возможно и огнестрелом и скорее всего даже вооруженных этим огнестрелом (почему его не было хз, а может и было..., просто идти  в тайгу без огнестрела это абсурд), и убийцы ведь не знали как там обернется, поэтому если стояла задача расправиться голыми руками с ними, то тут именно, что человек 100 нужно из которых мало бы кто выжил.
Точно. 100 человек. Не меньше.  *ROFL* Смешной.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Может начали светить как в лес пошли, а до того от Юдина прятали?...
Печь была упакована в рюкзак и Юдин её не видел.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

SKAD
Цитирование
Данная историческая справка к нашей ситуации имеет лишь теоретическое отношение.
В реальности - я уже написал:
СКАД, в реальности вам бы посмотреть отчеты о походах тех лет. И увидите, что "весла" там туристы не прятали по рюкзакам. Либо в собранном состоянии, либо в кофре на фото присутствуют. Поэтому, будь у ГД "весло", оно бы на фотографиях засветилось.

Тошка
Цитирование
Никто не погиб ни от холодного оружия ни от огнестрела.
Дурман в палатку и вяжи потом туристов без проблем.
И ответьте на вопросы:
1. С чего вы взяли, что у ГД есть опыт владения столь специфическими предметами как ножи и топоры? В теории у группы было достаточно ножей и топоров с ледорубом, чтобы вооружить всех участников похода после ухода Юдина, но у троих это было бы "и смех и грех".
2. С чего вы взяли, что в тайгу просто идти  в тайгу без огнестрела это абсурд для туристов зимой? По отчетам тех лет, 2/3 групп где-то шарилась на лыжах без ружей.
INTER ARMA SILENT LEGES

SKAD


  • Сообщений: 5 761
  • Благодарностей: 2 212

  • Был сегодня в 01:31

Печь была упакована в рюкзак и Юдин её не видел.
Правильно. Я об этом и говорю!
содержимое рюкзаков они светили на всех этапах
И как это на практике происходило?
- Юдин, закрой глаза, мы рюкзаки светить будем! :rl:
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Дурман в палатку и вяжи потом туристов без проблем.
И ответьте на вопросы:
1. С чего вы взяли, что у ГД есть опыт владения столь специфическими предметами как ножи и топоры? В теории у группы было достаточно ножей и топоров с ледорубом, чтобы вооружить всех участников похода после ухода Юдина, но у троих это было бы "и смех и грех".
2. С чего вы взяли, что в тайгу просто идти  в тайгу без огнестрела это абсурд для туристов зимой? По отчетам тех лет, 2/3 групп где-то шарилась на лыжах без ружей.
1). Дурман, гипноз, заклинания, ультразвук  %-)
2). Вооружи Вас ножом и сколько людей с голыми руками пострадают убивая Вас? Думаю много. Есть там у Вас навыки или нет.
3). Вот именно, что никто не знал есть огнестрел или нет у них.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Правильно. Я об этом и говорю!И как это на практике происходило?
- Юдин, закрой глаза, мы рюкзаки светить будем! :rl:
Как вы думаете, Юдин не знал что они печку несут? Он собирался спать без печки в лесу ? Глупости какие. В ненаселенке рюкзаки разбирались ежедневно и почти полностью
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Тошка
Цитирование
1). Дурман, гипноз, заклинания, ультразвук  %-)
Никакого гипноза, заклинаний, ультразвука... Можно и просто дыма напустить. Тоже весело. У нас так одних выкурили придурков, не хотевших выходить.

Цитирование
2). Вооружи Вас ножом и сколько людей с голыми руками пострадают убивая Вас? Думаю много. Есть там у Вас навыки или нет.
А хрен его знает, может и не одного. Тем более, кто сказал, что голыми руками? А аркан/лассо за голые руки сойдет? А дрын?

Цитирование
3). Вот именно, что никто не знал есть огнестрел или нет у них.
Знали все, что нет у них ружья. Это сейчас сейф купи, к стенке прикрути, "шишка" приезжает, из ЛРО приходят, сейф опечатывают, в деревне с расчехленным оружием не ходи, через охотугодья в разобранном состоянии не смей возить и т.д. и т.п. Тогда было проще. Посмотрите отчеты о походах тех лет - если в группе есть ружье, то в большинстве таких отчетов хоть на 1 фото, но мелькнет.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Знали все, что нет у них ружья. Это сейчас сейф купи, к стенке прикрути, "шишка" приезжает, из ЛРО приходят, сейф опечатывают, в деревне с расчехленным оружием не ходи, через охотугодья в разобранном состоянии не смей возить и т.д. и т.п. Тогда было проще. Посмотрите отчеты о походах тех лет - если в группе есть ружье, то в большинстве таких отчетов хоть на 1 фото, но мелькнет.
Я кстати тут ровно то же самое писал про то как это в те времена было. Но сейчас о другом, то что огнестрела не было (опять же а не было ли?) знаем мы сейчас, а тогда убийцу не могли быть на 100% уверены в этом.

Добавлено позже:
Тем более, кто сказал, что голыми руками? А аркан/лассо за голые руки сойдет? А дрын?
Правильно. Но так можно попытаться с одним разобраться, но никак не с 9.
« Последнее редактирование: 11.12.22 22:47 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Тошка, дятловцы не  стали бы ружье прятать - уже в поселке лесорубов в день выхода собрали бы.

Цитирование
Правильно. Но так можно попытаться с одним разобраться, но никак не с 9.
Запускаем дым в палатку, можно добавить трав, содержащих дурман, а как будут вылазить ошалевшие туристы - вязать их без проблем.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
а тогда убийцу не могли быть на 100% уверены в этом.
Всё правильно. Поэтому и боялись подходить к группе, целились в голову Тибо из леса

Ссылка на источник фотографии: https://forum.dyatlovpass.com/index.php?topic=1072.msg19150#msg19150

Добавлено позже:
содержащих дурман
Какой именно дурман? На Северном Урале разве есть?
« Последнее редактирование: 11.12.22 22:59 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Дурман, галюциногены - думаю, местные в этом шарят намного больше пришлых. Тут вопрос к Дмитриевской.
INTER ARMA SILENT LEGES

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Дурман, галюциногены - думаю, местные в этом шарят намного больше пришлых. Тут вопрос к Дмитриевской.
Да нет ничего. Я изучал тему. Конопля есть конечно, но это не то действие.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Я кстати тут ровно то же самое писал про то как это в те времена было. Но сейчас о другом, то что огнестрела не было (опять же а не было ли?) знаем мы сейчас, а тогда убийцу не могли быть на 100% уверены в этом.

Добавлено позже:Правильно. Но так можно попытаться с одним разобраться, но никак не с 9.
Против профессионального иностранного спецназа обычные люди даже с ножами ничего не сделают. Даже одно ружьё им никак не поможет.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Против профессионального иностранного спецназа обычные люди даже с ножами ничего не сделают. Даже одно ружьё им никак не поможет.
Советский, патриотически настроенный парень уделает любого иностранного спецназовца. А в 59 году патриотическая работа велась, не сомневайтесь. Я уже не говорю о Золотарёве, его военном опыте на передовой и минской подготовке.
« Последнее редактирование: 13.12.22 11:53 от Нэнси »

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

Советский, патриотически настроенный парень уделает любого иностранного спецназовца.
и уж страшно даже предположить что советский патриотически настроенный парень может сделать с иностранным не спецназовцем

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Наш спецназ был лучшим.
Общая численность армейского спецназа составляла чуть более пяти с половиной тысяч человек. Люди были набраны из военной разведки, многие из них, особенно командиры, прошли не одну войну.

При разработке руководящих документов широко использовался богатый опыт разведывательно-диверсионной деятельности советских партизан, а также опыт разведчиков-диверсантов, действовавших в интересах штабов фронтов и Генерального штаба.

Автором первой «Инструкции по боевому применению частей и подразделений специального назначения» стал Павел Агафонович Голицин — бывший начальник разведки партизанской бригады «Чекист», действовавшей в Белоруссии.

В 1953 году, когда началось сокращение Вооруженных сил, были расформированы тридцать пять рот специального назначения.

Спустя четыре года, 11 января 1957 года, генерал-майор Шерстнев направил служебную записку начальнику Генерального штаба.

Ссылаясь на то, что роты не имеют возможности обеспечить разностороннюю боевую подготовку, предложил вместо одиннадцати рот создать три отряда или Центра специального назначения и одну авиаэскадрилью окружного подчинения.
Численный состав предлагаемой структуры отряда составлял четыреста человек. Директивой главкома Сухопутных войск от 29 августа 1957 года были сформированы не три, а пять отдельных батальонов специального назначения.

26-й батальон входил в состав ГСВГ — Группы советских войск в Германии, 27-й — в Северную группу войск, 36-й — в Прикарпатский, 43-й — в Закавказский, а 61-й — в Туркестанский военные округа.

В то же время было сохранено четыре отдельных роты спецназначения — 75 орСН Прибалтийский военный округ и 78 орСН Одесский военный округ, а также роты Уральского и Забайкальского военных округов, которые были переведены на новую организационно-штатную структуру.

Формировали батальоны на базе расформированных рот. Отбирались лучшие призывники, физически здоровые, годные к службе в воздушно-десантных войсках и имеющие среднее образование. Срок службы устанавливался 3 года.

Добавлено позже:
и уж страшно даже предположить что советский патриотически настроенный парень может сделать с иностранным не спецназовцем
Да психологически задавит. Иностранцы же они слабые, чересчур культурные. А тут один только Тибо, мой земляк,  чего стоит, который вырос в сибирских города Осинники и Кемерово,  где разговаривали в те времена исключительно по фене и процветал гоп-стоп у молодёжи. Там даже сейчас особо ничего не изменилось. Я знаю, т.к. здесь живу.

Добавлено позже:
Кстати, по воспоминаниям Зиновьева, Тибо ещё в 1956 году в походе по Чусовой
обучал заготавливать дрова из «сухар» (сухих деревьев), разжигать костер в условиях снежного ненастья, топить снег в ведрах на общем костре для приготовления горячей пищи и чая
Николай на перевале в 59 году легко бы развёл большой костёр для обогрева группы, даже в условиях снежного ненастья.
Он умел это делать. Он обучал этому молодых туристов за три года до гибели
« Последнее редактирование: 12.12.22 10:41 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Даже одно ружьё им никак не поможет.
Не было у них ружья

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Не было у них ружья
Ружья может и не было, но нападавшие этого достоверно не знали.

Добавлено позже:
Запускаем дым в палатку, можно добавить трав, содержащих дурман, а как будут вылазить ошалевшие туристы - вязать их без проблем.
*JOKINGLY* интересно это как? Представляю как дымом окучивать стали  *ROFL* 9 обреченных на смерть крепких молодых людей вооруженных ножами и топорами. Не хотел бы я там даже рядом с "окучивателем" находится...
« Последнее редактирование: 13.12.22 06:29 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 04.07.24 21:39

Зайцев
Цитирование
Советский, патриотически настроенный парень уделает любого иностранного спецназовца.
С чего вы взяли? Идеология - эт хорошо, но к идеологии надо подготовку соответствующую иметь. Или патриотически настроенный парень инострика задавит умением цитировать Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина?

Тошка
Цитирование
Ружья может и не было, но нападавшие этого достоверно не знали.
Почему это не знали? Тогда в походах ружья не прятали в ненаселенке.

Цитирование
*JOKINGLY* интересно это как? Представляю как дымом окучивать стали  *ROFL* 9 обреченных на смерть крепких молодых людей вооруженных ножами и топорами. Не хотел бы я там даже рядом с "окучивателем" находится...
1. Дятловцы знали, что им уже вынесли смертный приговор и были готовы к отражению нападения?
2. Никогда на пасеке не были?
3. Вот только из тех ножей, которыми человека можно без особых проблем ткнуть, двое осталось в палатке, и оба в ножнах, причем один из них, вообще внутри одежды.
« Последнее редактирование: 13.12.22 07:23 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Почему это не знали? Тогда в походах ружья не прятали в ненаселенке.
Не прятали. Оно сложено и упаковано могло быть. У них были ножи и топоры, но это не означает, что надо бегать по поселку с ними.

Добавлено позже:
1. Дятловцы знали, что им уже вынесли смертный приговор и были готовы к отражению нападения?
Вот только из тех ножей, которыми человека можно без особых проблем ткнуть, двое осталось в палатке, и оба в ножнах, причем один из них, вообще внутри одежды.
Это сегодня мы можем предполагать, а тогда ДО событий тем более никто ничего не знал. Это пустая затея выдумывать, что могло бы быть или не могло. Есть реалии - нужно голыми руками завалить 9 вооруженных ножами и топорами крепких людей при том, что нельзя было исключать нахождения у группы еще и огнестрела.
« Последнее редактирование: 13.12.22 07:40 »

Ivan5


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 39

  • Был 15.01.24 14:07

С чего вы взяли?
советский патриотически настроенный парень это добро
а иностранные шпионы - зло
т.к. добро всегда побеждает зло делаем закономерные выводы. логика!
тут главно ихнего подлго шпиона не спутать с нашим доблестным разведчиком

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - троллинг

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 27.03.24 10:39

Я именно об этом писал уже кстати. Добавлю, представьте сколько надо собрать людей что бы ГОЛЫМИ руками расправится с 9 вооруженными ножами и топорами крепкими ребятами - бойцами, к тому же обреченными, для которых победа - единственный шанс выжить...
Почему голыми? Можно застать врасплох, выгнать из палатки полураздетыми и под угрозой оружия заставить спуститься по склону. По материалам УД у группы было два ножа - нож Криво, и перочинный в кармане Слободина. Согласитесь, так себе вооружение.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Был 22.06.24 18:05

Зайцев
Цитирование
Цитирование
Советский, патриотически настроенный парень уделает любого иностранного спецназовца.
С чего вы взяли? Идеология - эт хорошо, но к идеологии надо подготовку соответствующую иметь. Или патриотически настроенный парень инострика задавит умением цитировать Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина?
- почему не стреляете?
- патроны кончились
- но вы же коммунист!
и вновь застрочил пулемет...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флуд
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
- почему не стреляете?
- патроны кончились
- но вы же коммунист!
и вновь застрочил пулемет...
Это сарказм ? Вы что, не верите ?

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

По материалам УД у группы было два ножа - нож Криво, и перочинный в кармане Слободина. Согласитесь, так себе вооружение.
То что нашли, и то, что было изначально это не одно и тоже. Понятное дело, что не с 2 ножами они шли.

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 27.03.24 10:39

То что нашли, и то, что было изначально это не одно и тоже. Понятное дело, что не с 2 ножами они шли.
Я специально сделал ремарку о материалах УД. Увы, все остальное - наши общие домыслы, которые невозможно никак верифицировать.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Понятное дело, что не с 2 ножами они шли.
А зачем им нужно было более двух ножей ?

Тошка


  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 121

  • Расположение: Воронеж

  • Был 03.07.24 12:46

Я специально сделал ремарку о материалах УД. Увы, все остальное - наши общие домыслы, которые невозможно никак верифицировать.
В УД сказано, что у группы было не более 2 ножей?

Добавлено позже:
А зачем им нужно было более двух ножей ?
У каждого минимум 1 свой личный, плюс общаковские.
« Последнее редактирование: 13.12.22 17:27 »