Лифт - стр. 1016 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165464 раз)

0 пользователей и 34 гостей просматривают эту тему.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30450 : 12.12.22 21:55 »
Эта самая очевидная версия на данный момент, но ключи,
а зачем их класть в лифт, да ещё за газетой топать? а если увидят? свидетели будут... к чему ити лишние похождения?
Житель дома вышедший покурить на лестницу или погулять с собакой - не вызовет подозрений у соседей. Соседи могут рассказать про подозрительных лиц, а тех жителей, которых видят ежедневно могут не обратить внимание .
Также необходимо учитывать что кто-то из жителей подъезда может отрицательно относиться к сбору информации по этой теме, в результате будет рекомендовано оставить жителей в покое.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30451 : 12.12.22 22:10 »
Эта самая очевидная версия на данный момент, но ключи,
а зачем их класть в лифт, да ещё за газетой топать? а если увидят? свидетели будут... к чему ити лишние похождения? Вопрос, а почему лифт оказался на первом этаже? Если бы лифт был где-то вверху, другое дело,  можно говорить, что похититель жил в этом подъезде. А так не связывается...
Вот если похититель потом возвращался к лифту и отправил его в низ, то другое дело...
Одно не пойму... Зачем эта соседка забрала ключи и газету? Для чего???
Вот допустим, выходим из подъезда в магазин, теряем в подъезде ключи, а кто то их взял и утащил, это разве нормально ??? НЕПОНЯТНО мне такое действие...
Соседку не учили не брать чужое???

Добавлено позже:но это только при условии, что кто-то не находиться в тот же момент на 7 этаже...
тут непонятно,почему она в таком случае тут же и не написала обьявление ,коль уж ретивая такая,а только утром вывесила,в тот же лифт налепила б обьявление,не надо и идти никуда вниз,а газету с подьезда тащить домой-вообще ни в какие ворота,если конечно ее заранее не попросили именно так и сделать,что тоже глупо

Добавлено позже:
мало того,это вообще подозрительно как то выглядит,или хотела вернуть всё вместе с ключами?если только так...
« Последнее редактирование: 12.12.22 22:12 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30452 : 12.12.22 23:15 »
тут непонятно,почему она в таком случае тут же и не написала обьявление ,коль уж ретивая такая,а только утром вывесила,в тот же лифт налепила б обьявление,не надо и идти никуда вниз,а газету с подьезда тащить домой-вообще ни в какие ворота,если конечно ее заранее не попросили именно так и сделать,что тоже глупо

Добавлено позже:
мало того,это вообще подозрительно как то выглядит,или хотела вернуть всё вместе с ключами?если только так...
Лично для меня в этих действиях ничего удивительного нет, как раз логично, в половине первого ночи взять потерянные ключи и утром вывесить объявление. А газету и я не смогла бы в подъезде бросить, ну чего ж мусорить, взяла б с собой и потом выкинула.
« Последнее редактирование: 12.12.22 23:16 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30453 : 13.12.22 02:14 »
Житель дома вышедший покурить на лестницу или погулять с собакой - не вызовет подозрений у соседей
Вы действительно считаете, что соседи не вызывают подозрений у соседей? Довольно часто они не только вызывают подозрения друг у друга но и скандалить умудряются. И главное, соседи ведь меняются... квартиры сдаются и продаются.  Ну и даже, если вы видите ночью доброго соседа в подъезде, а на утро узнаете, что там исчезла девушка. Разве не вызовет это у вас подозрений?

Добавлено позже:
Мне вот тоже интересно, почему похититель, если он был житель квартиры в этом подъезде, прошел  с верхних этажей сразу после водворения оглушенной ИС в свою квартиру пешком до первого этажа и вызвал туда лифт, а потом пошел обратно к себе. Он мог встретить кого-то. Правда, он это легко бы объяснил, что
не нужно никуда ходить... в любом лифте можно дотянуться до кнопок не заходя в лифт и отправить его вниз, находясь при этом на верхнем этаже.
Тем более лифт старого образца. Он все равно поедет вниз, Даже если в лифте нет пассажиров. Похититель запросто мог отправить пустой лифт вниз. Не заметив ключи под газетой. Или просто не стал ничего трогать...
« Последнее редактирование: 13.12.22 02:24 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30454 : 13.12.22 03:05 »
Тем более лифт старого образца. Он все равно поедет вниз, Даже если в лифте нет пассажиров. Похититель запросто мог отправить пустой лифт вниз. Не заметив ключи под газетой. Или просто не стал ничего трогать...
Минуточку. Я действительно что то пропустила? Мне показалось, что это соседка, нашедшая ключи,вызвала лифт вниз или он изначально был внизу? Похоже, что за время с 00:02 до 00:30 лифт никем не использовался, нет данных, что кто то ещё видел газету в лифте.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30455 : 13.12.22 04:45 »
Когда соседка вошла в подъезд, по ее словам, лифт стоял на первом этаже, но это не значит, что до ее прихода никто не пригнал лифт на первый этаж специально, чтобы отвести подозрения от этажей 6, 7 и т. д.
« Последнее редактирование: 13.12.22 04:46 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30456 : 13.12.22 10:51 »
Когда соседка вошла в подъезд, по ее словам, лифт стоял на первом этаже, но это не значит, что до ее прихода никто не пригнал лифт на первый этаж специально, чтобы отвести подозрения от этажей 6, 7 и т. д.
Лифт был внизу. Но даже школьник знает, как отправить пустой лифт вниз без пассажиров...

Добавлено позже:
что до ее прихода никто не пригнал лифт на первый этаж специально, чтобы отвести подозрения от этажей 6, 7 и т. д.
Это то и портит все доказательства о нападении кого-то из подъезда...

Добавлено позже:
Похоже, что за время с 00:02 до 00:30 лифт никем не использовался, нет данных, что кто то ещё видел газету в лифте.
Именно. И у этого лифта нет программы автоматического возврата на первый этаж.
« Последнее редактирование: 13.12.22 10:55 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #30457 : 13.12.22 12:21 »
Хорошо, допустим ей все надоело, и она решила начать новую жизнь. В таком случае, зачем перед таким важным шагом идти в кино? Почему бы не попытаться продать квартиру и машину, а у нее помимо однокомнатной в академгородке, была квартира в совместной с мужем собственности в Люберцах. Дома также остался системный блок, полагаю, что и вся одежда, украшения и прочие ценные вещи. Что за причина так рвать со своей семьей и друзьями? К тому же, она была в розыске и вроде бы не только в Новосибирске, так что её скорее всего бы идентифицировали...
Не совсем понимаю, о какой квартире Вы пишите, которую Ирина могла попытаться продать? У нее была квартира в единоличной собственности?
Машина, скорее всего, была оформлена не на нее.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30458 : 13.12.22 13:11 »
Когда соседка вошла в подъезд, по ее словам, лифт стоял на первом этаже, но это не значит, что до ее прихода никто не пригнал лифт на первый этаж специально, чтобы отвести подозрения от этажей 6, 7 и т. д.
Кмк, подозрения от вышестоящих этажей отвелись потому, что поисковая собака вообще не пошла ни к лифту, ни к лестнице,т е у оперативников появились сомнения, а заходила ли Ирина вообще в подъезд. То есть, в принципе, слова свидетеля Скурихина ничем не подтвердились, кроме ключей. Никто, кроме него не видел Ирину выходящей из машины и входящей в подъезд. Во всяком случае свидетелей этого следствие не нашло.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Molly17

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30459 : 13.12.22 13:42 »
До собаки там потоптались основательно. Люди ходили на работу и по другим делам. И, вроде как, АС с друзьями бегал по подъезду и фотографировал.

К тому же, ИС всё равно сначала вышла из квартиры перед кино и, скорее всего, на лифте спустилась с 7 этажа. А это собаке было всё равно почему-то...
« Последнее редактирование: 13.12.22 13:44 »

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Лифт
« Ответ #30460 : 13.12.22 16:43 »
тут непонятно,почему она в таком случае тут же и не написала обьявление ,коль уж ретивая такая,а только утром вывесила,
Да, непонятно, в какой момент времени появилось желание написать объявление: сразу подняв ключи или тогда когда начался шум в подъезде вокруг поиска ИС. Если сразу, то могла бы сразу повесит объявление, а если находясь около своей двери услышала про ИС, то возможно была вынуждена сказать, что нашла, чтобы стать свидетелем, а не обвиняемой

Добавлено позже:
даже, если вы видите ночью доброго соседа в подъезде, а на утро узнаете, что там исчезла девушка. Разве не вызовет это у вас подозрений?
Допустим, если кого-то увидел и составил список :
1) Один сосед всегда курит на лестничной площадке, и в тот вечер он там был
2) второй сосед каждый утром в 5.30 и вечером в 23.30 выходит погулять с собакой, и в тот вечер он был в подъезде
3) к третьему соседу часто приходят друзья, и находится на лестничной площадке, и в тот вечер они там были
4)...
Если расскажу про всех, то меня спросят:"что я делал в подъезде?" 
Проще так:"не видел, не слышал, не знаю"
« Последнее редактирование: 13.12.22 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30461 : 13.12.22 21:05 »
Да, непонятно, в какой момент времени появилось желание написать объявление: сразу подняв ключи или тогда когда начался шум в подъезде вокруг поиска ИС. Если сразу, то могла бы сразу повесит объявление, а если находясь около своей двери услышала про ИС, то возможно была вынуждена сказать, что нашла, чтобы стать свидетелем, а не обвиняемой
Вот я сейчас сделаю признание: если бы я в половине первого ночи нашла потерянные в лифте ключи, то у меня не появилось бы желания тут же писать объявление и до часу ночи шарахаться по подъезду его клеить. Уж простите, оставила бы это дело на утро, тем более , что пришла со смены и спать хочу. Почему? Объясню. Никакое преступление-похищение не пришло бы мне в голову. Ну потеряны ключи, и что? Никто не бегает, не ищет, вообще никого нет, значит, как то эта проблема решена. И да, если бы ко мне на следующий день позвонили и спросили б не видела ли я чего нибудь или не слышала, я отдала бы эти ключи и рассказала, как их нашла. Тем более, женщина с утра уже повесила объявление, об этом где то читала. Понимаете, потерянная связка ключей для любого непричастного человека - это банальная связка ключей, коих находят сотнями и тысячами. Находят на улице - просто не поднимают, в подъезде - пишут объяву. Это только в рамках случившегося такое внимание связке ключей. Ничего меня в этой женщине не смущает. Если уж по честному, то больше смущает поведение АС, который на второй день пропажи помчался к каким то экстрасенсам за сто км, да ещё и не к одним, в другую сторону тоже сто км. Как то странно это, в двадцать первом веке образованному молодому парню на второй день пропажи объезжать всех экстрасенсов в округе. Что он надеялся у них узнать? Жива или нет?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 10:21

Лифт
« Ответ #30462 : 13.12.22 21:14 »
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
« Последнее редактирование: 13.12.22 21:18 »
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | DoraZ | Advokat47

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30463 : 13.12.22 21:15 »
Вот я сейчас сделаю признание: если бы я в половине первого ночи нашла потерянные в лифте ключи, то у меня не появилось бы желания тут же писать объявление и до часу ночи шарахаться по подъезду его клеить. Уж простите, оставила бы это дело на утро, тем более , что пришла со смены и спать хочу. Почему? Объясню. Никакое преступление-похищение не пришло бы мне в голову. Ну потеряны ключи, и что? Никто не бегает, не ищет, вообще никого нет, значит, как то эта проблема решена. И да, если бы ко мне на следующий день позвонили и спросили б не видела ли я чего нибудь или не слышала, я отдала бы эти ключи и рассказала, как их нашла. Тем более, женщина с утра уже повесила объявление, об этом где то читала. Понимаете, потерянная связка ключей для любого непричастного человека - это банальная связка ключей, коих находят сотнями и тысячами. Находят на улице - просто не поднимают, в подъезде - пишут объяву. Это только в рамках случившегося такое внимание связке ключей. Ничего меня в этой женщине не смущает. Если уж по честному, то больше смущает поведение АС, который на второй день пропажи помчался к каким то экстрасенсам за сто км, да ещё и не к одним, в другую сторону тоже сто км. Как то странно это, в двадцать первом веке образованному молодому парню на второй день пропажи объезжать всех экстрасенсов в округе. Что он надеялся у них узнать? Жива или нет?
почему потерянные7оставленные кем то для кого то,мало ли что у людей в голове,и кто и как договорился их забрать и для чего оставил,а что человек может вернутся за ними,если потерянные,такой вариант неприемлем?чтобы вот прямо уносит чужое домой

Добавлено позже:
а насчет АС-он молодой креативный чел,и вполне в его духе помчатся и на село к каким то экстрасенсам,заметте,это в полиции его подбаламутили на такой шаг,они идею и подали,так ведь писали

Добавлено позже:
в любом случае,собирался поехать туда он с подачи того,чье мнение вызывало уважение у него,разве нет?если бы дети в песочнице это сказали или бабки на лавке-он бы и ,,не услышал,,наверно

Добавлено позже:
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
родной человек-выскажешь претензии ему лично,но не всеобщее обозрение(насчет противоправных вещей)

Добавлено позже:
насчет сумки-не в тему маленько,но выпотрошенная сумка как раз то и выглядела как часть нападения на ее хозяйку,выпотрошенная,с валяющимися ,,составными,,так сказать в том же лифте или на площадке

Добавлено позже:
выглядела бы

Добавлено позже:
тут уж можно смело и на наркоманов думать и на психопатов и на маньяков,а тут же-по женски аккуратно все оставлено
« Последнее редактирование: 13.12.22 21:26 »

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30464 : 13.12.22 21:36 »
почему потерянные7оставленные кем то для кого то,мало ли что у людей в голове,и кто и как договорился их забрать и для чего оставил,а что человек может вернутся за ними,если потерянные,такой вариант неприемлем?чтобы вот прямо уносит чужое домой
Я ведь говорю о себе. Лично мне не пришло бы в голову, что кто то для кого то оставил ключи в лифте на полу. А если были бы потеряны и человек, допустим, не смог попасть в квартиру, то искал бы сразу. Унесла домой, написала объявление, человек прочитал и зашёл за ключами. Ну вот не вижу я никакого криминала в действиях женщины, потому что поступила бы точно так же. Тем более, это 2009 год, люди более открытые, чем сейчас, да и Академгородок такое место, где многие знают друг друга.Сейчас, конечно, я просто отдала бы ключи консьержке, но тогда у них этого не было.Недаром женщину поблагодарили за то, что отдала ключи сотрудникам. А могла бы отморозиться, ничего не видела, ничего не знаю,как это делают многие. Правда, ключи эти стали скорее мешающим расследованию фактором, чем помогающим.

Добавлено позже:
а насчет АС-он молодой креативный чел,и вполне в его духе помчатся и на село к каким то экстрасенсам,заметте,это в полиции его подбаламутили на такой шаг,они идею и подали,так ведь писали
С его слов, опять же,понимаете, всё с его слов. Не подумайте, что я обвиняю его, но, начиная с 23:30, когда они вышли из кинотеатра, абсолютно всё - только его слова. Никаких подтверждений даже, что его машина стояла возле дома Ирины. Никакие пьющие пиво на скамейке у подъезда, никакие запоздавшие собачники, никакие поздно возвращающиеся - никто Ирину больше не видел. Я на местных форумах читала, что там двор довольно оживленный, какой то магазин там был круглосуточный, да тот же банкомат, о котором писали, что, возможно, она пошла снять деньги. И никто - ничего.
« Последнее редактирование: 13.12.22 21:47 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Эра v

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #30465 : 13.12.22 21:56 »
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
Ключи не представляют материальной ценности, следовательно, мало, кто на них обратит внимание. В отличие от сумки, в которой могут находиться вещи, деньги, телефон, которые нашедший может забрать себе. Ну и кроме того, по сумке, вещам в ней, телефону можно точно идентифицировать лицо, которому принадлежат данные вещи.
Или есть особо бдительные граждане, которые при виде сумки, испугаются, могут подумать, что там взрывное устройство, и сразу вызвать полицию. А привлекать внимание ранее утра в планах не было.
Не вызывает подозрений при входе в свой подъезд - родственник, друг, хороший знакомый, коллега, представитель органов власти, представитель медицинской службы.
Можно не сказать о чем-то противоправном, если увидел разборку между родственниками (мол, сами разберутся), либо какой-то акт, производимый влиятельным человеком, или опять же представителем органов власти.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30466 : 13.12.22 21:57 »
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
Если я правильно вас поняла, то вы имеете ввиду, что Ирина, войдя в подъезд могла увидеть кого то, скажем, в форме, допустим, полицейского или доктора с чемоданчиком скорой, и они не вызвали подозрений? Но тогда рядом с подъездом, по идее, должна стоять либо полицейская машина, либо скорая.

Добавлено позже:
Можно не сказать о чем-то противоправном, если увидел разборку между родственниками (мол, сами разберутся), либо какой-то акт, производимый влиятельным человеком, или опять же представителем органов власти.
Логично, но если уже человек пропал и ведутся розыски, то, кмк, появляется необходимость сказать.
« Последнее редактирование: 13.12.22 22:00 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #30467 : 13.12.22 22:04 »
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.

Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.

Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
Если бы не было ключей, то более внимательно рассматривали бы версию, что АС убил и закопал Ирину где-то по дороге из кинотеатра.
Сумки нет, потому что Ирина унесла ее с собой, если была в подъезде. Или в подъезд она не заходила, а ключи принес и положил кто-то другой. Почему оставлены ключи - честно говоря, ни одна версия не кажется правдоподобной.
Кто не вызовет подозрений - девушка, ребенок, грузчики, заносящие что-то в дом, участковый врач, почтальон.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | Паганель | [email protected] | Molly17

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Лифт
« Ответ #30468 : 13.12.22 22:09 »
Логично, но если уже человек пропал и ведутся розыски, то, кмк, появляется необходимость сказать.
Все зависит от людей. Кто-то промолчит, лишь бы не «затаскали».
А могут и действительно испугаться свидетельствовать против некоторых категорий лиц (например, представителя правоохранительных органов или какого-то влиятельного человека).


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30469 : 13.12.22 22:11 »
Все зависит от людей. Кто-то промолчит, лишь бы не «затаскали».
А могут и действительно испугаться свидетельствовать против некоторых категорий лиц (например, представителя правоохранительных органов или какого-то влиятельного человека).
Согласна с вами, вполне возможно.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30470 : 13.12.22 22:18 »
Проще так:"не видел, не слышал, не знаю"
думаете никому не захочется поиграть в детектива? подъезд многоквартирный...

Добавлено позже:
Каким был бы логичный «путь», если бы не было ключей в лифте? Если бы вообще не было ключей? Все остальные вводные остаются неизменными.
Логичный путь в таком случае мог быть самым прямым, в одну из квартир, по своей воле или нет, но определённо туда... При условии, что Александр довёз Ирину до самого подъезда и видел своими глазами как она туда зашла... Других вариантов попросту не существует, если разумеется где-то поблизости не ошивался тот, с кем ещё должна была встретиться Ирина. И этот кто-то, был определённо заинтересован в том, что-бы подставить Александра...
« Последнее редактирование: 13.12.22 22:26 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30471 : 13.12.22 22:28 »
Если бы не было ключей, то более внимательно рассматривали бы версию, что АС убил и закопал Ирину где-то по дороге из кинотеатра
А если это не он убил,но что то видел, знает и скрывает?
Представим себе такую версию. АС и ИС возвращаются из кинотеатра, по дороге ссорятся так, что Александр распахивает дверцу и говорит выходи. Ирина выходит где то посреди дороги, он на психе уезжает. Через несколько минут спохватывается, что оставил девушку ночью одну, она ведь ему не чужая, едет обратно, а Ирины нет и только валяется сумка. (В то время ведь какой то маньяк в Новосибирске промышлял) Тут сложить два и два легко, кого сочтут виноватым? Ведь это он высадил ее по дороге. Значит, надо создать себе хоть какое то алиби. Едет к дому Ирины, ждёт, чтоб никого не было, заходит в подъезд, чтобы подбросить ключи и таким образом обозначить, что до дома она дошла. Тут посылается безответная смска, и он уезжает домой. А, может быть, и не домой, может быть, едет на то самое место и ищет следы Ирины. Ничего не находит и с утра начинает названивать ей домой. А когда понимает, что она реально пропала, начинает свою бурную деятельность по ее поиску. Правды он все равно сказать уже не может.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 02:08

Лифт
« Ответ #30472 : 13.12.22 22:38 »
Если в подъезде не было света( извините ,не помню где я это прочитала) то вполне логично ,что нашедший ночью ключи положил их в лифт.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30473 : 13.12.22 22:40 »
Почему «оставлены» ключи, но нет сумки с её содержимым и телефона? Это тоже на порассуждать.
а вы не заметили, что у большинства "исчезнувших" при схожих обстоятельствах, вместе-те с ними, так-же исчезают и все их личные вещи? Присутствие сумки в подъезде, всё больше бы указывало на причастность к похищению кого-то из подъезда... Ключи, в общем не о чём подобном не говорят...

Добавлено позже:
Если в подъезде не было света( извините ,не помню где я это прочитала) то вполне логично ,что нашедший ночью ключи положил их в лифт.
Если нет света, то никто не увидит ключи в подъезде.

Добавлено позже:
Четвертый момент на порассуждать – вы стали свидетелем чего-то противоправного (даже если однозначно не идентифицировали, что это противоправное) – почему вы об этом будете молчать? Дополню мысль – кто должен совершать что-то противоправное, что вы увидели, но не сказали бы об этом?
Quantum, вы ведь сами тонко подводите всё к какой-то квартир из подъезда??? Это мог быть кто угодно, вариантов масса, я уже перечислял. Любовник, родственник, хороший друг, хороший знакомый, квартирант.

Добавлено позже:
Третий момент на порассуждать – моделируем ситуацию – кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.
Если кто-то не вызовет подозрений, то он определённо должен запомниться и привлечь внимание. Нет ничего подозрительного в полицейском, враче или сотруднике ЖЭКа, но все они заставляют задуматься над вопросом: А что собственно случилось? Ночь на дворе. Меньше всего подозрений вызовет брат Ирины или её Муж, если конечно его вообще кто-то знал. Но появление мужа однозначно запомнят и всё станет понятно.
Quantum почему вы считаете, что в подъезде обязательно должен кто-то находится?
« Последнее редактирование: 13.12.22 23:08 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #30474 : 13.12.22 23:12 »
А если это не он убил,но что то видел, знает и скрывает?
Представим себе такую версию. АС и ИС возвращаются из кинотеатра, по дороге ссорятся так, что Александр распахивает дверцу и говорит выходи. Ирина выходит где то посреди дороги, он на психе уезжает. Через несколько минут спохватывается, что оставил девушку ночью одну, она ведь ему не чужая, едет обратно, а Ирины нет и только валяется сумка. (В то время ведь какой то маньяк в Новосибирске промышлял) Тут сложить два и два легко, кого сочтут виноватым? Ведь это он высадил ее по дороге. Значит, надо создать себе хоть какое то алиби. Едет к дому Ирины, ждёт, чтоб никого не было, заходит в подъезд, чтобы подбросить ключи и таким образом обозначить, что до дома она дошла. Тут посылается безответная смска, и он уезжает домой. А, может быть, и не домой, может быть, едет на то самое место и ищет следы Ирины. Ничего не находит и с утра начинает названивать ей домой. А когда понимает, что она реально пропала, начинает свою бурную деятельность по ее поиску. Правды он все равно сказать уже не может.
Скорее она сумку забыла у него в машине. Мы, примерно, рассматривали такую версию. Но, якобы, он мог высадить её к кому-то о ком потом боялся сказать.
А так метаний много. Тут уж они скорее спорили, он её на ночёвку звал, а она говорила, что ей ключи Андрею надо оставить, ну и разругались, она вышла из машины и типа пойдёт сама. Вот ключи и остались, может, и с сумкой, может, без. Он их таки привёз и положил в лифт, а Ирина никуда не дошла.
Если бы не было ключей, ну господа-товарищи, вариант был бы один, как следует допрашивать Скурихина. Всё. Ибо после кино - только его слова. Какие заходы в квартиры? Только Скурихин.
Но. Квантум же и говорил, что есть доказательства пребывания в подъезде Ирины.
А кто подозрений бы не вызвал кроме соседей, коммунальщиков, почтальонов, пожарных и прочих, дык тот, кто живёт с Ириной в квартире, Илья зовут.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30475 : 13.12.22 23:28 »
Это тоже на порассуждать
позвольте и вам задать один вопрос... Ответ о многом скажет, в том числе и всем присутствующем в итоге...
Вы можете с уверенностью сказать, что все квартиры были достаточно осмотрены в подъезде Ирины? Достаточно осмотрены для того, что-бы утверждать о том, что Ирину не затащили в одну из квартир в ту ночь... :( Это ведь становиться всё более очевидным...

Добавлено позже:
А кто подозрений бы не вызвал кроме соседей, коммунальщиков, почтальонов, пожарных и прочих, дык тот, кто живёт с Ириной в квартире, Илья зовут.
Не редко случается, что к исчезновению оказывается причастен кто-то из родственников  *SORRY*
« Последнее редактирование: 13.12.22 23:33 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: GиперборЕя | [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #30476 : 13.12.22 23:45 »
кто не вызывает подозрений при входе в собственный подъезд? Убираем соседей из вариантов.

Ну я даже не знаю кто ещё.
Виновность Ильи мы предполагали по разным мотивам, но не рассмотрели вариант свидетельства его какого-то преступления, которое и не преступление как бы.
Мы рассматривали это со стороны Скурихина. Мол, его дружки-недруги тёрлись у подъезда, он внимания не обратил, не сказал. Даже Минин мог быть.
А получается тёрлись дружки Ильи, да и он с ними.
Вот и ответ СК - неустановленная группа лиц, преступление даже не на территории дома.


Поблагодарили за сообщение: Паганель | DoraZ | Advokat47

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30477 : 14.12.22 00:07 »
- У меня у самого огромное количество догадок, - поделился с «КП» Александр, парень девушки. – Я уже готов поверить даже в версию с инопланетянами, потому что не понимаю, как Ира могла так бесследно исчезнуть. В тот вечер мы сходили в кино на Тарантино, потом я подвез ее до подъезда и был полностью уверен, что она дошла до дома целой и невредимой. В голову не могло прийти, что произойдет такое. Милиция мою машину осмотрела сразу же, искали, видимо, кровь Иры, ничего не нашли. Я знаю, что многие начали обвинять меня в пропаже Иры, люди просто не понимают, что они пишут. Для них пропажа человека – этот такой квест, игра. Я готов даже пройти детектор лжи, потому что я не мог причинить вред своему родному человеку. Что же касается ее бывшего мужа… Я пока не буду комментировать эту историю, лишь скажу, что он был вызван из Москвы в Новосибирск для дачи показаний.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24361/546699/
- Никаких новостей с того (астрального – прим. авт.) фронта нет, - рассказал «КП» брат девушки Илья Кошкаров. – Поисковики попросили меня дать вещи сестры – кофточку и браслетик. Они увезли их в Москву. Но результата никакого. Хотя я и не верил, что экстрасенс что-то скажет. Вещи Ирины мне пока не вернули. Но меня, конечно, они мало заботят…

У следователей тоже сплошные вопросы о пропаже девушки и почти никаких ответов. Правоохранители уже проверили всех знакомых Ирины на детекторе лжи - прибор показал, что среди них нет злоумышленников…

- Мужа Ирины также проверяли, - говорит Илья. – Прибор показал, что он чист. Сейчас Владимир находится в Новосибирске (до этого мужчина работал и жил в Москве, неофициально они уже не жили вместе с Ирой – прим. авт.), он воспитывает сына. Следствие стоит на месте, ничего нового, не помог и просмотр в интернете электронных писем сестры, а также контакты в социальных сетях… Одному Богу известно, что произошло в ту ночь, но мы продолжаем надеяться.

Читайте на WWW.NSK.KP.RU: https://www.nsk.kp.ru/daily/24380/560604/
« Последнее редактирование: 14.12.22 00:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 064
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была вчера в 22:53

Лифт
« Ответ #30478 : 14.12.22 00:16 »
Но для Сафонова этот подъезд не родной.
И следом же интервью со следователем, который сказал, что отношения у них с мужем были нормальные, своеобразные, но нормальные. Всё было нормально и всех устраивало.
Понятно, что он тоже был под подозрением и само собой приезжал не только для дачи показаний, но и к сыну.
Родным подъезд был только для Ильи.
« Последнее редактирование: 14.12.22 00:18 »

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30479 : 14.12.22 01:18 »
Но для Сафонова этот подъезд не родной.
И следом же интервью со следователем, который сказал, что отношения у них с мужем были нормальные, своеобразные, но нормальные. Всё было нормально и всех устраивало.
Понятно, что он тоже был под подозрением и само собой приезжал не только для дачи показаний, но и к сыну.
Родным подъезд был только для Ильи.
Думаю, что намек на Илью. Конечно, увидев в собственном подъезде брата, Ирина бы не удивилась( а чему тут удивляться). Если даже узнала бы о нем что либо , то, конечно, не побежала бы в полицию, а попыталась разобраться сама. Если бы предполагала что то серьезное, то даже родителям бы не сказала,кмк. А если б реально застала его за чем то преступным, то стала бы опасным свидетелем. Допустим, в подъезде снял квартиру знакомый Ильи, партнер, так сказать по нелегальному бизнесу. Вот и квартира, куда можно совсем не затаскивать девушку, а просто предложить зайти. И так далее по обстоятельствам. Ну тоже версия, конечно. Только доказательств то опять нет,а значит предьявить нечего.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: bjanca