Лифт - стр. 1010 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2165152 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30270 : 06.12.22 19:22 »
Ещё хотелось бы узнать, как у ИС было со зрением в сумерках. Есть люди, которые видят в сумерках хуже прочих, хотя иных проблем со зрением не имеют в данный момент. Предположим, ИС таки пошла к  почтовым ящикам (есть системы аренды, когда квартиранты не платят  за коммунальные услуги, а есть, когда сами платят - и тут мы не знаем, как они договорились), пошла за квитанцией ЖКХ или ждала письмо от организации, откуда-то, которое пожелала получить на адрес проживания, а, может, ей просто не хотелось пока спать, а хотелось подвигаться после долгого сидения в кино и затем в автомобиле... Там она достала газету, уронила ключи, было темно, фонарик тусклый, не нашла, поняла, что и не найдет, а мобильник сел.
 
И пошла к золовке в соседний подъезд за ключами / ярким фонарем, чтобы не будить ребенка звонком в дверь, а там - или по дороге - уж что-то и случилось. Затем прошел неустановленный человек с более хорошим зрением в темноте и переложил ключи и газету в лифт, потому что там ярко горит свет, да, нарочито так положил, под газетой, ближе к панели с номерами этажей,  чтоб потерявший точно нашел, а тот кто не знает, что что-то потеряно, не обратил бы внимания.  Правда, его расчет не совсем отправдался, и соседка, возможно, наступила на ключи, в общем, в любом случае поинтересовалась, так или иначе ключи оказались пристроены в приличные руки, для дальнейшей передачи по адресу.

Поэтому интересует, как ИС видела в темноте.
« Последнее редактирование: 06.12.22 19:33 »

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30271 : 06.12.22 19:25 »
подброс делает тот,кто точно знает что она уже труп?значит раньше с ней что то произошло?по времени не сходится... белиберда какая то

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30272 : 06.12.22 19:35 »
Нет, человек просто нашел ключи и положил их в ярко освещенный лифт, он не знает, чьи это ключи и особо не заморачивается, положил и дальше пошел.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30273 : 06.12.22 19:42 »
Нет, человек просто нашел ключи и положил их в ярко освещенный лифт, он не знает, чьи это ключи и особо не заморачивается, положил и дальше пошел.
не,я свои мысли вслух выражаю по поводу ситуации в общем,как она изначально представлена в теме,подброс для чего делать?зная ,что человек не вернется,так?т е она была труп уже где то по дороге домой?ну так же выходит?

Добавлено позже:
так то так,но всёже эдак... мда
« Последнее редактирование: 06.12.22 19:43 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30274 : 06.12.22 19:51 »


Цитирую уважаемого [email protected]

- не будь этих ключей-расклад тот же-зашла в подьезд(на этом настаивал Скурихин)и пропала,всё!зачем огороды городить,детский сад какой то

насчет "того же расклада" чуточку перебор. Тут то хоть соседка и ключики - и то, как многие говорили оооочень зыбко...
а тут получается были бы только слова Скурихина ? да он бы и продолжал на этом настаивать ближайшие лет 10 начиная с 2009 )))))

Оставались бы очень тоже зыбкие слова сына которого тоже почему то именно в этот день спросили разрешения идти в кино.Да и то слова эти были бы опять не в пользу Скурихина. Проще бы тогда было вообще ничего не говорить.

Добавлено позже:

Добавлено позже:
могу повторить-сделано это женской рукой,ключи под газетой,это вероятность 99 процентов

вот с этим согласен. Тут еще фигня в том что выглядит блиин правдоподобно. Ну то что они действительно были. Вот как то веет этим и всё. Не просто слова соседки, а именно так и было. А раз так было то сделать вот именно так могла только женщина.
« Последнее редактирование: 06.12.22 20:35 »

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30275 : 06.12.22 20:44 »
Газета тут в любом случае лишняя, при имитации. Можно подумать, АС не знал, что это съёмная, не родная для ИС квартира и что хождение за бесплатной газетой может вызвать вопросы. (Некоторые, правда, стелят эти газеты в тесной прихожей, под обувь с улицы. Не знаю, была ли у ИС такая привычка).

Риск ведь это -  ходить за газетой от имени ИС. А время для мегаполиса пусть не самое оживлённое, но и вовсе не глухое, для хождения по подъезду, там и кто-то с собакой гулял во дворе, и сидел кто-то на площадке напротив якобы, и соседка домой  с дежурства скоро придет, и случайного гостя кого-то из живущих в подъезде подозревают, что мог быть...  Газета в лифте над ключами  в моем представлении не намеренно извлечённый ради перемещения в лифт предмет, а какой-то побочный продукт  цепи случайностей, которые нам не известны и поэтому мы не можем их понять. Ключи не доказывают, что ИС лично была в лифте, ведь ключи можно у нее отобрать, они не дают алиби.
« Последнее редактирование: 06.12.22 20:45 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30276 : 06.12.22 21:26 »
подброс делает тот,кто точно знает что она уже труп?значит раньше с ней что то произошло?по времени не сходится... белиберда какая то
Почему же именно труп? Может быть, ещё жива, но злоумышленник знает, что уже не вернётся.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30277 : 06.12.22 21:30 »
Газета тут в любом случае лишняя, при имитации. Можно подумать, АС не знал, что это съёмная, не родная для ИС квартира и что хождение за бесплатной газетой может вызвать вопросы. (Некоторые, правда, стелят эти газеты в тесной прихожей, под обувь с улицы. Не знаю, была ли у ИС такая привычка).

Риск ведь это -  ходить за газетой от имени ИС. А время для мегаполиса пусть не самое оживлённое, но и вовсе не глухое, для хождения по подъезду, там и кто-то с собакой гулял во дворе, и сидел кто-то на площадке напротив якобы, и соседка домой  с дежурства скоро придет, и случайного гостя кого-то из живущих в подъезде подозревают, что мог быть...  Газета в лифте над ключами  в моем представлении не намеренно извлечённый ради перемещения в лифт предмет, а какой-то побочный продукт  цепи случайностей, которые нам не известны и поэтому мы не можем их понять. Ключи не доказывают, что ИС лично была в лифте, ведь ключи можно у нее отобрать, они не дают алиби.
Даже просто ключи... все равно женщина.

Я просто не знаю как это объяснить...

Вы ищите в этом какое то предубеждение что ли ? Есть масса гениальных преступлений которые совершили именно женщины.
Женщины на многое способны! А не только кидать ключи по лифтам ! Но при этом они все равно ими остаются. Я не знаю как это объяснить... это вовсе не желание как то подразделить по гендерному типу ... значит все гениальное это мужчины а ключики там разные ... косметички помадки разбросанные -это женщины. Вот я вам больше скажу если бы там была хоть одна косметичка или остатки тюбика помады предварительно ударившегося об стену а топом упавшего на пол... или ещё чего в этом духе. Я бы уже засомневался.(ну что это была женщина) вот в данном конкретном случае.

Это так не объяснить в двух словах.

 Как я это понял? Никак ! Пришло в голову и всё !


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30278 : 06.12.22 21:37 »
Даже просто ключи... все равно женщина.

Я просто не знаю как это объяснить...

Вы ищите в этом какое то предубеждение что ли ? Есть масса гениальных преступлений которые совершили именно женщины.
Женщины на многое способны! А не только кидать ключи по лифтам ! Но при этом они все равно ими остаются. Я не знаю как это объяснить... это вовсе не желание как то подразделить по гендерному типу ... значит все гениальное это мужчины а ключики там разные ... косметички помадки разбросанные -это женщины. Вот я вам больше скажу если бы там была хоть одна косметичка или остатки тюбика помады предварительно ударившегося об стену а топом упавшего на пол... или ещё чего в этом духе. Я бы уже засомневался.(ну что это была женщина) вот в данном конкретном случае.

Это так не объяснить в двух словах.

 Как я это понял? Никак ! Пришло в голову и всё !
Мы с вами можем думать и чувствовать все, что угодно. Ничьи эмоции пришить к делу невозможно. Следствие принимает только доказательства. Допустим, ключи были подброшены женщиной и что? Если преступник мужчина, разве у него не могло быть сообщницы женщины?
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30279 : 06.12.22 21:49 »

во-первых это не эмоция. эмоция - это очень близкое по значению слово к обозначению этого явления.
а к делу ничего пришивать и не надо. мы не судьи и прокуроры. мы пытаемся выяснить чё произошло.
вердикта ещё никто не выносит. туда действительно не запишешь "пришло в голову" ... но с этого собственно начинается любое дело.

я ещё больше скажу если бы это был действительно мужчина ... то нам и обсуждать собственно было не чего. Давно бы уже раскрыли.
но пока картина такая что или сама или вот эта соседка положила данный предмет.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30280 : 06.12.22 21:52 »
Возможно, и женщина подложилп, особенно если газета лежала паралельно стенке лифта, а не как попало.

Газету могли принести, по сути, и из соседнего подъезда или дома, там же одинаковые рассовывались. Возможно, поэтому она не приобщена к делу в итоге. А газету из своего ящика ИС могла выкинуть ещё непоздним вечером, до кино, вместе с накопившимся там спамом рекламным, чисто потому что ящик забился. Разумеется, о подобной мелочи она никому не рассказала.

И вот человек приходит с аналогичной газетой, чтобы стоять и ждать ИС, получается (или соседку) и в ожидании читать газету, либо прикрывать ею лицо. Если прятаться в том подъезде, то прятаться нужно примерно между 2 и 3 этажом. Кто пойдет к почтовым ящикам, тот не дойдет до этого человека, кто поедет на лифте, с высокой вероятностью проедет выше 3 этажа, там гораздо больше квартир в целом, чем только на 3 этаже, это минимизирует риски.
« Последнее редактирование: 06.12.22 21:54 »

DLL


  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 115

  • Был 17.09.24 17:49

Лифт
« Ответ #30281 : 06.12.22 21:58 »

Бьяночка я еще год назад описывал подобный сценарий только ещё более подробно и развернуто на другом форуме.
с участием мужика с газетой.

года хватило что бы понять не состоятельность версии :(

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30282 : 06.12.22 22:19 »
Не знаю, данных исходных маловато. И ещё Квантум словно бы дал понять, что там не всё имеет принципиальное значение, но очень обтекаемо.

Первые сведения на форуме Новосиба, что нашли ключи и ещё некий "личный предмет" ИС, если я правильно помню. Не знаю, можно ли назвать бесплатную газету из почтового ящика личным предметом, как-то не очень подходит. Возможно, газета над ключами это вообще вброс следствия, по своим причинам (чтобы отсечь сумасшедших, например, которые начнут названивать со своими свидетельствами), вот газеты и нету в деле в итоге. Был эпизод здесь, когда Квантум говорил, ну вот давайте представим, что нет этой газеты преслевутой, даже такое было... То есть, возможно, нам смоделировали подобие того, что было, но некие детали утаили, в интересах следствия. Поэтому по модели подобия у нас возникают странные версии.

Раз мобильник не нашли, то личный предмет это не мобильник. Так что остаётся вопрос, а был ли в лифте (или в подъезде на первом этаже) ещё некий предмет ИС, помимо ключей, и что это могло быть. Может быть это и есть сама связка ключей, первый раз просто обтекаемо названная, а, может быть, и нет.

В пользу этого косвенно говорят розыски оброненной сумки и документов по кустам. У воров было обыкновение, украв сумку, вынув оттуда деньги, подкидывать потом документы, во всяком случае я сталкивалась с таким дважды по разным поводам, и не раз про иные случаи слышала. Скидывали паспорт где-нить на улице или во дворах. Возможно, это были не квартирные преступники и по тому же принципу "вернули" ключи. Что до ИС, то ее могли высадить черт знает где за городом, но ей стало плохо, и её останки остались необнаруженными где-то на опушке глухого лесного массива за все эти годы.

Женщина одна рассказывала, как села в свою машину, но забыла заблокировать двери, к ней подсел неадекват среди бела дня,  угрожал, требовал его отвезти куда-то, еле отделалась от него. И никто снаружи не обращал и не мог обратить на это внимание.
« Последнее редактирование: 06.12.22 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30283 : 06.12.22 22:26 »
во-первых это не эмоция. эмоция - это очень близкое по значению слово к обозначению этого явления.
а к делу ничего пришивать и не надо. мы не судьи и прокуроры. мы пытаемся выяснить чё произошло.
вердикта ещё никто не выносит. туда действительно не запишешь "пришло в голову" ... но с этого собственно начинается любое дело.

я ещё больше скажу если бы это был действительно мужчина ... то нам и обсуждать собственно было не чего. Давно бы уже раскрыли.
но пока картина такая что или сама или вот эта соседка положила данный предмет.
Честно говоря мне непонятно, что именно женского в газете? Ну вот я женщина, мне бы не пришло в голову закрыть ключи газетой. А кому то пришло. Если,спустя 13 лет , на одних только интуитивных предположениях начать «шерше ля фам», ну, собственно, на форуме можно, конечно, это делать, не запрещено. Но если взять известные факты - с 23:30, когда Ирину и Александра видели выходящими из кинотеатра, и до 00:30 , когда соседка нашла ключи, нет никаких свидетельских показаний, то можно фантазировать бесконечно. Для того времени следствие было проведено вполне прилично, думаю, что всех проверили от и до. К сожалению, не нашлось веских доказательств, которые кому то можно было бы предьявить. Но дело ещё не закрыто, если не ошибаюсь, ещё года два будет на контроле. Возможно, откроются какие то новые обстоятельства.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30284 : 06.12.22 22:33 »
Я про ситуацию, когда преступник и ИС уже рядом друг с другом. Где он был изначально тоже интересно для понимания,  кто он, но нападать выгоднее со спины.
вряд ли кто-то станет поворачиваться в лифте спиной хоть к кому-то. Да и в самом лифте нападение могло и не случиться, а вот на выходе из лифта, между 1 и 7 этажами вполне возможно. А что если преступник пытался вытолкнуть Ирину из лифта на одном из этих этажей? Ведь в этот момент она могла и выронить ключи...
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30285 : 06.12.22 22:38 »
вряд ли кто-то станет поворачиваться в лифте спиной хоть к кому-то.
Ну не до конца, а повернуться к кнопкам. Внутри лифта, конечно, отдельная тема, там ещё ограниченное пространство, но там же и шум лифта заглушает... Я же писала больше про ситуацию, когда лифт на 1 этаже открывается, оттуда выходит человек, ИС в лифт заходит, а человек раз и назад вслед за ней, и он оказывается сзади.

Я тоже уже писала про тактику преступников заходить вслед за жертвой в квартире в момент открытия двери, такие случаи бывали, и жертва оказывалась заперта в квартире наедине с преступником. Допустим, уже в лифте ИС не понравился попутчик, который вышел на 6 этаже (а он спросил внизу, нажимая на кнопки "Вам на какой этаж?" и типа нажал за себя и за нее, 6 и 7 (или 7 и 8), но ее что-то насторожило, тогда она оставила ключи в лифте под газетой  с целью предосторожности и вышла: если человек умотал к кому-то в квартиру на 6 или 8 этаже, то все в порядке, ключи она себе вернёт. Но он очень быстро поднялся с 6 этажа на 7 (спустился с 8 на 7) пешком по лестнице. Дальше можно только предполагать, почему она не успела поднять шум (или брат действительно пришел домой позже неё, а сын спал).
« Последнее редактирование: 06.12.22 22:48 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30286 : 06.12.22 23:25 »
Честно говоря мне непонятно, что именно женского в газете? Ну вот я женщина, мне бы не пришло в голову закрыть ключи газетой.
но вы бы забрали газету из своего почтового ящика, а вот мужчин это волнует меньше всего.

Добавлено позже:
Ну не до конца, а повернуться к кнопкам.
в лифте не нужно становиться к кому-то спиной, что бы нажать на кнопку
« Последнее редактирование: 06.12.22 23:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30287 : 06.12.22 23:32 »
Но заходят-то в лифт не пятясь, а идя вперёд, таким образом второй заходящий отказывается в момент захода сзади первого заходящего.
« Последнее редактирование: 07.12.22 00:51 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #30288 : 06.12.22 23:33 »
когда лифт на 1 этаже открывается, оттуда выходит человек, ИС в лифт заходит, а человек раз и назад вслед за ней, и он оказывается сзади.
тогда сразу может начаться какая-то борьба уже на первом этаже и борьба эта скорее всего будет именно в лифте, но в лифте же нет никаких следов борьбы

Добавлено позже:
Но заходят-тотв лифт не пятясь, а идя вперёд, таким образом второй заходящий отказывается в момент захода сзади первого заходящего.
такое возможно конечно, но опять же... *THIS*
« Последнее редактирование: 06.12.22 23:34 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30289 : 06.12.22 23:39 »
тогда сразу может начаться какая-то борьба уже на первом этаже и борьба эта скорее всего будет именно в лифте, но в лифте же нет никаких следов борьбы
Так там мало того, что нет следов борьбы, там вообще не нашли следов никакого присутствия. Собака дальше первого этажа вообще не пошла, так что сложилось ощущение, что Ирина вообще не входила в подъезд. С другой стороны, не нашлось причин не доверять показаниям АС, который утверждал, что она вошла в подъезд в 00:02.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30290 : 07.12.22 00:12 »
Приветствую обитателей форума! Сам довольно давно интересуюсь исчезновением  Сафоновой и переработал определенное количество инфы. На мой взгляд, можно дать практически 100%, что убийца А.С. Об этом свидетельствуют и некоторые подробности, данные участниками темы на нгс про версии исчезновения ИС в 2009 г. В частности, Угрюм-река писал, что фактически он весной 2009 г. поспособствовал тому, чтобы они возобновили отношения, поскольку до этого в течение определенного времени между ними существовали противоречия( т.е встречались они давно, одна из наиболее известных совместных фото датируется 2007 годом, но периодически сходились-расходились. Ирина, видимо, все это время не ставила точку в отношениях с мужем) также Угрюм река характеризует С. как ревнивого человека и пишет, что что по его впечатлению при личной встрече, он ревновал ее и пропавшую. Такую же характеристику, впрочем, С. дает себе и на своем сайте, также добавляет, что не терпит, предательства, измены и т.п Вообще, как мне кажется, опубликованная им хар-ка самого себя дает основания судить о нем как о человеке самолюбивом, эгоцентричном, любящем внимание. Хотя, конечно, понимаю, что составлять психологический портрет незнакомого человека по отрывкам текста на сайте-такое себе. Еще момент: угрюм река писал, что газета была положена на ключи ровно и аккуратно- очень маловероятный исход при нападении в лифте т.к так или иначе происходила бы борьба, остались бы какие- либо следы, и ровно покрыть собой ключ газета не могла. На форуме упоминалось и о том, что в возрасте 7 лет С. получил травму головы, что помогло его матери получить квартиру. Вызывали недоумение и некоторые его фотографии- фото неглиже с воздушным шариком, фото с топорами, в заброшенных зданиях, с девушками в багажнике с кляпом во рту и т.п Наконец одна из участниц форума, проживающая в том же доме, вспомнила, что ровно в 12 слышала визг машины, которая сорвалась с места и поехала с большой скоростью( правда доподлинно неизвестно, машина ли это Александра или нет)
В общем, как-то так.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30291 : 07.12.22 00:16 »
Даже просто ключи... все равно женщина.

Я просто не знаю как это объяснить...

Вы ищите в этом какое то предубеждение что ли ? Есть масса гениальных преступлений которые совершили именно женщины.
Женщины на многое способны! А не только кидать ключи по лифтам ! Но при этом они все равно ими остаются. Я не знаю как это объяснить... это вовсе не желание как то подразделить по гендерному типу ... значит все гениальное это мужчины а ключики там разные ... косметички помадки разбросанные -это женщины. Вот я вам больше скажу если бы там была хоть одна косметичка или остатки тюбика помады предварительно ударившегося об стену а топом упавшего на пол... или ещё чего в этом духе. Я бы уже засомневался.(ну что это была женщина) вот в данном конкретном случае.

Это так не объяснить в двух словах.

 Как я это понял? Никак ! Пришло в голову и всё !
вот то же-незнаю,как обьяснить,но мужчине такая забота о ключах *JOKINGLY*чужда просто,да и для чего это

bjanca


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 4 941

  • Расположение: Россия

  • Была 19.09.24 21:08

Лифт
« Ответ #30292 : 07.12.22 00:18 »
Про ревновал уже пропавшую помню, это как раз говорит о том, что АС думал о том, а не пошла ли ИС после возвращения из кино к другому мужчине, то есть он не знал, что с ней случилось.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30293 : 07.12.22 00:20 »
вот то же-незнаю,как обьяснить,но мужчине такая забота о ключах *JOKINGLY*чужда просто,да и для чего это
А женщине зачем нужна забота о чужих ключах?

Добавлено позже:
Про ревновал уже пропавшую помню, это как раз говорит о том, что АС думал о том, а не пошла ли ИС после возвращения из кино к другому мужчине, то есть он не знал, что с ней случилось.
Ну если так ревновал, то почему не проводил до квартиры? Лифт, особенно в ночное время, место небезопасное.
« Последнее редактирование: 07.12.22 00:21 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30294 : 07.12.22 00:23 »
Честно говоря мне непонятно, что именно женского в газете? Ну вот я женщина, мне бы не пришло в голову закрыть ключи газетой. А кому то пришло. Если,спустя 13 лет , на одних только интуитивных предположениях начать «шерше ля фам», ну, собственно, на форуме можно, конечно, это делать, не запрещено. Но если взять известные факты - с 23:30, когда Ирину и Александра видели выходящими из кинотеатра, и до 00:30 , когда соседка нашла ключи, нет никаких свидетельских показаний, то можно фантазировать бесконечно. Для того времени следствие было проведено вполне прилично, думаю, что всех проверили от и до. К сожалению, не нашлось веских доказательств, которые кому то можно было бы предьявить. Но дело ещё не закрыто, если не ошибаюсь, ещё года два будет на контроле. Возможно, откроются какие то новые обстоятельства.
непонятен ход мысли человека,кладущего ключи вроде бы и на видное место(не на лестничной площадке,не где то в подьезде)но в то же время зачем то их как бы припрятывать,накрыв газетой

Иван_


  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 8

  • Был 18.12.22 20:25

Лифт
« Ответ #30295 : 07.12.22 00:24 »
Как писал человек, близко ее знавший, отношения между ИС и Александром были сложные- они периодически сходились и расходились, она незадолго до пропажи ездила к мужу + его фото не было у нее в одноклассниках и т.п Скорее всего после просмотра фильма они поругались, вполне вероятно, что на почве ревности, ну и произошло то, что произошло.

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30296 : 07.12.22 00:27 »
непонятен ход мысли человека,кладущего ключи вроде бы и на видное место(не на лестничной площадке,не где то в подьезде)но в то же время зачем то их как бы припрятывать,накрыв газетой
Согласна, непонятен ход мысли. Но ничего гендерного в этом не вижу. Почему мужчина неспособен бросить в лифт ключи и кинуть сверху газету - не понимаю.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30297 : 07.12.22 00:30 »
Как писал человек, близко ее знавший, отношения между ИС и Александром были сложные- они периодически сходились и расходились, она незадолго до пропажи ездила к мужу + его фото не было у нее в одноклассниках и т.п Скорее всего после просмотра фильма они поругались, вполне вероятно, что на почве ревности, ну и произошло то, что произошло.
тут еще настораживает,что именно в эту ночь его кв была свободна,мама на даче... возможно имел виды на ночку вдвоем... после кино... похоже на то

Afinna


  • Сообщений: 944
  • Благодарностей: 1 436

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была вчера в 22:27

Лифт
« Ответ #30298 : 07.12.22 00:32 »
Как писал человек, близко ее знавший, отношения между ИС и Александром были сложные- они периодически сходились и расходились, она незадолго до пропажи ездила к мужу + его фото не было у нее в одноклассниках и т.п Скорее всего после просмотра фильма они поругались, вполне вероятно, что на почве ревности, ну и произошло то, что произошло.
Все это домыслы. Следствию нечего предъявить Александру.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #30299 : 07.12.22 00:33 »
Согласна, непонятен ход мысли. Но ничего гендерного в этом не вижу. Почему мужчина неспособен бросить в лифт ключи и кинуть сверху газету - не понимаю.
потому как эту газету надо сначала достать с ящика,она,заметте,не была ни мятая,ни грязная,при каких то движениях или драке она бы так не выглядела... или цель была пойти конкретно к ящику,достать из него корреспонденцию,чтобы накрыть ключи,потому как больше нечем-но зачем?????для кого????не понимаю