Аргументы против криминальных версий - стр. 22 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аргументы против криминальных версий  (Прочитано 39962 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Ну вот читаю и от этих строк прямо веет наивностью. Кто такие спецназ, это бойцы способные убивать без оружия . Так вот при стычке со спецназом самыми характерными травмами были бы  выбитые зубы , сломанные носы , перебитые гортани ну и наверное сломанные ребра один, два но не вся грудная клетка или одна её половина , ни ударом руки или ноги невозможно сломать столько ребер одновременно. Иногда хотя бы смотрите бои без правил, там ребята бьют друг друга не по детски и много ли там тяжелых травм и переломов.
Массовые переломы рёбер при реанимации обычное дело. Никакого спецназа не надо.
Если боец без правил ударит не подготовленного бойца, а обычного человека кулаком, то поломает ему рёбра, а если коленом, то может сразу убить.
Переломы в боях не редкость. Даже боксёры в перчатках умудряются рёбра сломать.
Иногда не только смотрите, но и читайте. В интернете много информации, только я её не сохраняю. Лучше, чем Ракитин не напишешь, поэтому не собираюсь делать отдельную тему.
« Последнее редактирование: 11.11.22 22:49 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 019
  • Благодарностей: 1 647

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 09:25

У Вас еще есть реплика , что группа шпионов шла от Свердловска до границы с Финляндией  пешком, в смысле на лыжах. Карту посмотрите где они должны были пройти , какое расстояние и по какой местности, это тайга и порой непроходимые дебри / я живу в этом краю и знаю не по наслышке. Подумайте сколько им времени понадобилось на это, сколько продуктов питания и т.д и т.п. В данном случае им нужно было пересечь Пермский край , Республику Коми, Архангельскую область и еще ряд территорий. Возможно ли это?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Олег ВП, так косячить могли только если знали, что им за это ничего не будет.
INTER ARMA SILENT LEGES

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

У Вас еще есть реплика , что группа шпионов шла от Свердловска до границы с Финляндией  пешком, в смысле на лыжах. Карту посмотрите где они должны были пройти , какое расстояние и по какой местности, это тайга и порой непроходимые дебри / я живу в этом краю и знаю не по наслышке. Подумайте сколько им времени понадобилось на это, сколько продуктов питания и т.д и т.п. В данном случае им нужно было пересечь Пермский край , Республику Коми, Архангельскую область и еще ряд территорий. Возможно ли это?
Ходят же у вас туристы, охотники, геологи. С документами у них всё было хорошо. Могли где-то и транспортом пользоваться и помощью местных жителей.
С дятловцами они случайно на перевале пересеклись и дятловцы что-то заподозрили. Пришлось всех убить.
Пешком только часть пути. Я имел ввиду, что не всю дорогу на оленях, собаках и снегоходах.
« Последнее редактирование: 11.11.22 23:06 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Вот их и вырубили. Озлобились и поломали рёбра, чтобы другим неповадно было, когда очнутся.
https://www.youtube.com/watch?v=Rnd4yOQEnOY#

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

https://www.youtube.com/watch?v=Rnd4yOQEnOY#
Он точно может все рёбра переломать какому-нибудь гражданину.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 3 292

  • Был сегодня в 00:20

Олег ВП, так косячить могли только если знали, что им за это ничего не будет.
Охрана гостайны была важнее, чем раскрытие  всех подробностей трагедии. Власть совершено логично озвучила только ту часть трагедии, которая не могла нанести ущерб государству.
 Или на Ваш взгляд государству было важнее честно рассказать, что в первой фазе трагедии произошло нападение лося и последующая помощь от  спецназа ( выполнявшего важное гос.задание)?
На что это влияет, если  оставшиеся в живых шестеро туристов погибли в момент аномальной пурги?
Ни на что.
И первая фаза трагедии,   и вторая  -  суть Природная стихия. Это и есть честный  вердикт УД.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 019
  • Благодарностей: 1 647

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 09:25

Могли где-то и транспортом пользоваться и помощью местных жителей.
1959 год время холодной войны , при появлении не известных людей жители обязаны были докладывать это или в органы местной власти или в правоохранительные органы, шпиономания тогда была на высоте.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Larisa3374

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

1959 год время холодной войны , при появлении не известных людей жители обязаны были докладывать это или в органы местной власти или в правоохранительные органы, шпиономания тогда была на высоте.
У них были все документы, несколько комплектов. Не подкопаешься.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 672
  • Благодарностей: 4 333

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:26

Владимир Хроменко
Цитирование
1959 год время холодной войны , при появлении не известных людей жители обязаны были докладывать это или в органы местной власти или в правоохранительные органы, шпиономания тогда была на высоте.
Откуда дровишки?
INTER ARMA SILENT LEGES

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Он точно может все рёбра переломать какому-нибудь гражданину.
Да. Не только гражданину.. Всем деревьям в лесу рёбра повырывает. Это внук того финского спецназовца.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Да. Не только гражданину.. Всем деревьям в лесу рёбра повырывает. Это внук того финского спецназовца.
Из криминальных версий моя версия самая реальная и подтверждается УД и многочисленными документами того времени.
За Уралом работало много шпионов, об этом писали даже в газетах.
В эти годы у западных стран начались проблемы с заброской и вывозом агентов, тоже много материалов на эту тему.
Поэтому был выбран наиболее безопасный маршрут вывода агентов с накопленными секретными материалами.
Но агенты случайно пересеклись с очень умными дятловцами, которые очень быстро поняли, что перед ними шпионы, а не другие туристы.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Из криминальных версий моя версия самая реальная
Моя версия одна из самых сильных среди криминальных
Вы уж определитесь..

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Вы уж определитесь..
Это вам определять, вы для этого и тему создали.
Что в моей версии вам кажется невозможным? Не трудным, а невозможным.
« Последнее редактирование: 12.11.22 16:10 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Это вам определять
Ну что тут скажешь.. И там и там всё грустно и печально. У вас вообще нет ни единого доказательства, а Е.Дмитриевская хоть что-то попыталась:

..
Поэтому, выводы не в вашу пользу.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Ну что тут скажешь.. И там и там всё грустно и печально. У вас вообще нет ни единого доказательства, а Е.Дмитриевская хоть что-то попыталась:

..
Поэтому, выводы не в вашу пользу.
Что вам доказать? Не надо расплывчато. Манси летающие над деревьями как в китайском или японском кино я не стал бы считать доказательствами.
Странно, что вы считаете это доказательствами. Дмитриевской повезло - ещё один фанат её версии образовался.

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Не надо расплывчато. Манси летающие над деревьями как в китайском или японском кино я не стал бы считать доказательствами.
Странно, что вы считаете это доказательствами. Дмитриевской повезло - ещё один фанат её версии образовался.
Я не фанат версии Дмитриевской. И манси у неё не летают над деревьями, а сидят на деревьях и передвигаются по ним. Если вы чего-то не видите, это ещё не доказывает, что этого нет. Подобный дар не у каждого. Признаюсь, я тоже не вижу, как и вы. Но, у Е.Дмитриевской 16 тыс. сообщений на форуме и 16 тыс. благодарностей за свою версию. Вам придётся с этим считаться. Вы за свою версию сколько уже благодарностей получили, стесняюсь спросить..?
Увеличьте картинку и рассмотрите. Потом рассуждайте.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Я не фанат версии Дмитриевской. И манси у неё не летают над деревьями, а сидят на деревьях и передвигаются по ним. Если вы чего-то не видите, это ещё не доказывает, что этого нет. Подобный дар не у каждого. Признаюсь, я тоже не вижу, как и вы. Но, у Е.Дмитриевской 16 тыс. сообщений на форуме и 16 тыс. благодарностей за свою версию. Вам придётся с этим считаться. Вы за свою версию сколько уже благодарностей получили, стесняюсь спросить..?
Увеличьте картинку и рассмотрите. Потом рассуждайте.
Я фотограф с многолетним стажем. Не надо мне про картинки рассказывать.
Версия не моя, а Ракитина. Поэтому сравнивайте Дмитриевскую с Ракитиным.
У меня небольшая модификация, я не версию не претендую.
« Последнее редактирование: 12.11.22 16:53 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Я фотограф с многолетним стажем. Не надо мне про картинки рассказывать.
Хотите сказать, что у неё фотошоп ? Так это не единственная картинка в её версии http://samlib.ru/s/sasha_weter/wersijadoc.shtml
И это фотографии с плёнок группы Дятлова. Тут подделать не представляется возможным. Сразу будет видно
17 зафиксированных фактов слежки манси с деревьев. Увеличьте любой и посмотрите.
« Последнее редактирование: 12.11.22 17:00 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Хотите сказать, что у неё фотошоп ? Так это не единственная картинка в её версии http://samlib.ru/s/sasha_weter/wersijadoc.shtml
И это фотографии с плёнок группы Дятлова. Тут подделать не представляется возможным. Сразу будет видно
Дело не в подделке, а черно-белой фотографии на плёнке определённой чувствительности и в человеческой психологии и фантазии.
Газеты на просвет смотреть не пробовали?
« Последнее редактирование: 12.11.22 17:00 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 207

  • Заходил на днях

Поэтому сравнивайте Дмитриевскую с Ракитиным.
А как тут сравнивать? один - мужчина, другой - женщина.
 *JOKINGLY*

Дмитриевская за манси, Ракитин за диверсантов...

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
У меня небольшая модификация, я не версию не претендую.
Тогда вы не претендент.. С этого и нужно было начинать.

Добавлено позже:
Дело не в подделке, а черно-белой фотографии на плёнке определённой чувствительности и в человеческой психологии и фантазии.
Газеты на просвет смотреть не пробовали?
При чём тут газеты ? Вы фотограф. Так докажите что на фотографиях нет манси. Вы же заявили, что их там нет.
« Последнее редактирование: 12.11.22 17:06 »

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Тогда вы не претендент.. С этого и нужно было начинать.

Добавлено позже:При чём тут газеты ? Вы фотограф. Так докажите что на фотографиях нет манси. Вы же заявили, что их там нет.
Я претендент на оригинальное отклонение от версии Ракитина. Надо смотреть суммарно с Ракитиным.
Вам мерещатся манси. Там только ветки и маленькая чувствительность плёнки, плохая освещённость. Это психология, вас не переубедить.
Найдите парадоксы зрения в интернете на специальных картинках. Один видит одно, а другой другое. Переубеждение в этом случае не работает.
« Последнее редактирование: 12.11.22 17:12 »

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Я претендент на оригинальное отклонение
Вот вроде здраво рассуждаете. А спецназ запустили из Свердловска в Финляндию аж через перевал Дятлова

Зайцев

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Дмитриевская за манси, Ракитин за диверсантов...
Разнополярные по уровню версии

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Разнополярные по уровню версии
Это криминальные версии, которые вы и разбираете в вашей теме. Только версия с манси не имеет доказательств, а версия Ракитина хорошо проработана и подтверждается множеством доказательств.

ИИИ

  • Заблокирован

  • Сообщений: 521
  • Благодарностей: 297

  • Был 18.06.23 14:53

Вот вроде здраво рассуждаете. А спецназ запустили из Свердловска в Финляндию аж через перевал Дятлова
А вы бы как вывозили агентов и большое количество материалов из СССР? Предложите другой путь, я подумаю.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 605
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 08.07.24 16:53

Только версия с манси не имеет доказательств, а версия Ракитина хорошо проработана и подтверждается множеством доказательств
Как раз версия с манси намного правдоподобней версии шпионской. Если бы Ракитин написал свой блокбастер про представителей северного народа ,то все конспирологи им бы и умилялись, но расчёт был на более востребованную тему про КГБ и диверсантов.
Много лет назад было видео одного гэбиста в отставке ,которого изрядно повеселила " Смерть ,идущая по следу ".Два основных его контраргумента были : 1. Зачем переться в далёкие северные горы ,если безопасней в большом городе ? 2 Зачем при этом привлекать целую группу  невольных свидетелей ?
Проще криминальных могут быть только версии о НЛО , которые не требуют вообще никаких доказательств ,т.к. помыслы и устремления инопланетян нам не доступны.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 207
  • Благодарностей: 3 292

  • Был сегодня в 00:20

Как раз версия с манси намного правдоподобней версии шпионской. Если бы Ракитин написал свой блокбастер про представителей северного народа ,то все конспирологи им бы и умилялись, ...
Прежде всего Ракитину нужно было объяснять необъяснимое.
На основании чего руководство КПСС выгораживало и оберегало от суда небольшую кучку сдуревших манси-сектантов, решившихся на аномальное зверство?

peeqa


  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 31

  • Был 16.03.24 23:29

Прежде всего Ракитину нужно было объяснять необъяснимое.
На основании чего руководство КПСС выгораживало и оберегало от суда небольшую кучку сдуревших манси-сектантов, решившихся на аномальное зверство?
Согласен. Замять дело, чтобы не разжигать международную розню - это КПСС могло. Но оставить ходить на свободе кучу шаманистов, совершивших групповое убийство по предварительному сговору - исключено. В крайнем случае могли бы их молча вывезти. Тогда люди лишних вопросов не задавали.