Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей. - стр. 46 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей.  (Прочитано 72268 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

На стоящих деревьях были зарубины от финки и резы от перочинного ножа. Заруб от мощной финки, я думаю, вы отличите от реза перочинным ножом.
Попробовали свалить, но отказались?

Добавлено позже:
Как думаете, что за инструмент использовался?
Надрезы - маленькие, только кора прорезана. Их можно сделать и небольшим ножом. Мог быть даже небольшой топор. Сам срез не видно: могли резать, а могли и рубить. Думается, что нож был острым.
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:05 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Попробовали свалить, но отказались?
Силы закончились у Колеватова. Слободин ушёл к палатке.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Слободин ушёл к палатке.
Т.е., Слободин ещё не получил свой удар, и руки у рубивших ещё не были отморожены. Думаю, что Слободин умер после двоих у кедра, но мог умереть и после Золотарёва с Дубининой, а до смерти побывать в овраге и намокнуть: у него - банная кожа, как и у найденных в ручье.
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 522
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Силы закончились у Колеватова. Слободин ушёл к палатке.
А почему у Колеватова ? 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Т.е., Слободин ещё не получил свой удар, и руки у рубивших ещё не были отморожены. Думаю, что Слободин умер после двоих у кедра, но мог умереть и после Золотарёва с Дубининой, а до смерти побывать в овраге и намокнуть: у него - банная кожа, как и у найденных в ручье.
Около кедра и в овраге Слободин некоторое время был и резал и таскал ёлочки, но потом пошёл к палатке за инструментами и одеждой. Мог удариться головой об камень, потом ещё от мороза мог череп лопнуть.

Добавлено позже:
А почему у Колеватова ?
Мог и Кривонищенко рубить, но он и Дорошенко скорее всего всё время тратили на ломку сучьев на кедре и поддержание костра.
Могли по очереди рубить ёлочки Кривонищенко, Дорошенко и Колеватов.
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:18 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Амон Ра, на то, что был в овраге, наводит банная кожа, да и сама травма: все травмированные были в овраге. Но на то, что был у кедра, не указывает ничего. Поэтому была версия, что он даже спуск от палатки не закончил, и только банная кожа заставляет сомневаться в этом. Нет явных признаков того, что Дятлов и Колмогорова были у кедра: на Дятлове обнаружили частицы мха и хвою, но она могла попасть на одежду ещё до подъёма на склон.

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Амон Ра, на то, что был в овраге, наводит банная кожа, да и сама травма: все травмированные были в овраге. Но на то, что был у кедра, не указывает ничего. Поэтому была версия, что он даже спуск от палатки не закончил, и только банная кожа заставляет сомневаться в этом. Нет явных признаков того, что Дятлов и Колмогорова были у кедра: на Дятлове обнаружили частицы мха и хвою, но она могла попасть на одежду ещё до подъёма на склон.
Они шли цепочкой все вместе, предположительно взявшись за руки, поэтому не могли никого потерять.
Есть большая вероятность, что Тибо, Золотарёв и Дубинина получили тяжёлые травмы в палатке или при спуске на курумниках.
Поэтому всем пришлось спуститься до кедра, а потом Слободин, Дятлов и Колмогорова пошли к палатке все сразу или по очереди.
Я читал, что банная кожа может быть и при хождении по снегу без обуви.
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:33 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Амон Ра, то, что насчитали 8 следов, и дало им возможность думать, что Слободина унесло ветром. Если бы можно было из неё убрать невероятный ветер и особенности травм, эта версия была бы самой правдоподобной из всех стихийных. Зато, иссечённость лиц у найденных на склоне объяснялась бы летящей с большой скоростью ледяной крошкой (правда, было бы странно, что веки поцарапаны, а глаза уцелели). Хотя, не обязательно в воздух поднимать: показывали кады с ураганом, на которых человека катило...
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:42 »

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Амон Ра, то, что насчитали 8 следов, и дало им возможность думать, что Слободина унесло ветром. Если бы можно было из неё убрать невероятный ветер и особенности травм, эта версия была бы самой правдоподобной из всех стихийных. Зато, иссечённость лиц у найденных на склоне объяснялась бы летящей с большой скоростью ледяной крошкой (правда, было бы странно, что веки поцарапаны, а глаза уцелели). Хотя, не обязательно в воздух поднимать: показывали кады с ураганом, на которых человека катило...
Количество следов они не очень точно могли посчитать. Могло быть 8, а могло быть 9.
Может, Дубининой рёбра в палатке сломало, тогда её несли не себе.
На небольшие травмы на глазах Возрожденный мог не обратить внимания или на глазах они заплыли.
Там был очень скользкий участок. Могло катить и сильно ударить об камень.
Так и Колмогорова могла спину повредить.
« Последнее редактирование: 07.11.22 00:59 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Амон Ра, травмы не могли быть получены в палатке, и есть множество причин это утверждать. Думаю, что и Слободин получил удар в голову в овраге, но он, в отличие от Тибо и других травмированных, ещё мог передвигаться, и мог дойти до места, где его нашли.

Сейчас смотрела интервью Шаравина, и он говорит то же, что было в показаниях Слобцова, но с небольшими отличиями. Например, что трупы у кедра были накрыты коричневым одеялом. Сказа про то, что взяли из палатки флягу со спиртом, но о других вещах не сказал. Поведение проводника подозрительно: говорил не только про обрывы и провалы, но и про какие-то озёра, и отказался с ними идти... Вместо всех этих опасностей, там оказалась палатка. Очень подозрительно...
« Последнее редактирование: 07.11.22 02:25 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:45

Амон Ра, вы сказали, что на глаз можно определить чем резали. Вот вам порезы. Так озвучивайте.

Цитирование
Топора и мачете около кедра не было, поэтому деревья рубили финкой Кривонищенко.
Когда поисковики давали показания, говорили просто про "финский нож", без указания владельца. И почему именно Кривонищенко? Не найдены еще ножи Дорошенко, Золотарева, Колмогоровой, Дубининой.

Цитирование
Заруб от мощной финки, я думаю, вы отличите от реза перочинным ножом.
А кто сказал, что финкой не могли резать?
INTER ARMA SILENT LEGES

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Начали обсуждать зачем то ножи...
Примите просто как факт: дубинина после травмы могла жить 20 минут макс это слова судмеда который лично проводил вскрытие. Так что пусть заткнут свои хлебальники дятловеды, утверждающие будто травмы получены в палатке. Вот и Дубинину уже научились реанимировать дятловеды, продлив время её жизни до нескольких часов. Из за того что на ней лоскут свитера срезанный с мёртвого Кривонищенко, - Дубинина жила дольше Кривонищенко который получил ожоги и замёрз у костра. Видимо поэтому дятловедам пришлось реанимировать Дубинину воскресив её из мертвых, чтоб она могла жить несколько часов, ведь хотя дятловеды и тупые, с простейшей арифметикой у них проблем нет, они и сами прекрасно понимают, что за 10-20 минут Дубинина не дойдет физически до оврага, Кривонищенко не успеет дойти даже до кедра, не говоря уже про разведение костра, от которого он при жизни получил ожог, умер, и только потом с него срезали одежду. Ай да клоуны, Возрождённый же ясно дал понять, сколько могла жить Дубинина после травмы. 10-20 минут предел её жизни после получения травмы. В палатке она травмироваться никак не могла, равно как и Золотарёв, у него точно такая же травма. Ну а Слободин имеет обморожения 3-4 степени и он точно был у кедра, журналист Григорьев отметил порез от перочинного ножа на березке у кедра. А перочинный нож среди трупов был только у Слободина. И его поза свидетельствует о том, что он полз к палатке. Поэтому "скорейшее замерзание" Это точно не про Слободина (в контексте лавинной версии с травмами в палатке) - он прожил достаточно долго, после покидания палатки. Остаётся из травмированных только Тибо, но лавина не могла сойти на палатку и травмировать одного лишь Тибо - это раз, а два, 8 целых и невредимых людей не уйдут полуголыми из своей палатке в лес вместе с инвалидом на плече - это выглядит как натуральный суицид или массовый гипноз. Чего, понятно, быть не могло. Так что лавина с травмами в палатке это чушь, и Курьяковская лавина без травм в палатке - тоже чушь, Дятлов не был педантом туризма который следует технике безопасности, свидетельств тому масса, в том числе и в последнем его походе, так что не стал бы он уходить из палатки в носках, без инструментов, одежды, лыж и еды, опасаясь якобы повторного схода. Он хоть и так себе турист, как показала практика, но не дебил. Дебилом его пытаются сделать авторы вариативных лавинных и иже с ними версий, похожих друг на друга как две капли воды. Да и какая же это техника безопасности - уйти полуголым в лес умирать и там умереть, это техника суицида но никак не правила выживания. Дятловеды из числа природников всё наравят Дятлова самоубийцей сделать, мол он по собственной воле босиком ушёл из палатки, чтоб в лесу сдохнуть. Нет, здравый  смысл такое принимать отказыаается

Добавлено позже:
Но только не надо придавать моим словам иной смысл, когда я говорю, что не стал бы уходить по собственной воле, я конечно не имею ввиду, что его оттуда выгнали манси, зеки, вояки, шпионы, иети и прочие сущности порождённые больной психикой дятловедов. Я никогда такого бреда нигде не писал. Дятловцы сами ушли из палатки, но до конца не понимали что делают, это было импульсивно и необдуманно поэтому назвать это осознанным уходом у меня язык не поворачивается

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм. Сбавьте тон.
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:25 »

Gloster


  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 1 161

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:42

... Дятлов не был педантом туризма который следует технике безопасности, свидетельств тому масса, в том числе и в последнем его походе, так что не стал бы он уходить из палатки в носках, без инструментов, одежды, лыж и еды, опасаясь якобы повторного схода. Он хоть и так себе турист, как показала практика, но не дебил. Дебилом его пытаются сделать авторы вариативных лавинных и иже с ними версий, похожих друг на друга как две капли воды. Да и какая же это техника безопасности - уйти полуголым в лес умирать и там умереть, это техника суицида но никак не правила выживания. Дятловеды из числа природников всё наравят Дятлова самоубийцей сделать, мол он по собственной воле босиком ушёл из палатке чтоб в лесу сдохнуть. Нет, здравый  смысл такое принимать отказыаается
... Дятловцы сами ушли из палатки, но до конца не понимали что делают, это было импульсивно и необдуманно поэтому назвать это осознанным уходом у меня язык не поворачивается
Что-то я Вас не пойму, Вы на предыдущей странице писали совершенно другое:
"... Палатку разорвали и бросились вниз. Выскочили как стало баранов, не думая ни о чем. Я не хочу никого оскорбить этим. Все мы когда импульсивны выглядим как дикие напуганные звери. Вот и дятловцы в панике повыскакивали из своей палатки, наступая друг другу на пятки, спотыкались и падали, в этом хаосе кто то неосторожно наступил или упал на китайский фонарик Дятлова. Дальше они как стадо, не думая ни о чем шли на вопли Золотарева/свет фонарика на гряде."...

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Что-то я Вас не пойму, Вы на предыдущей странице писали совершенно другое:
Тоже самое писал Я везде, дятловцы сумбурно покинули свою палатку, ни о чем в этот момент не думая. Именно такое впечатление сложилось у поисковиков, - что их что то напугало, или товарищ снаружи дал сигнал к бегству. Никакой лавиной тут и не пахнет, в УД Со грин так и написал, что лавины там не было. И криминал отмели.  Так что остаётся единственная причина, почему они так спешно рванули из палатки

Добавлено позже:
А вы не так меня поняли, вы до конца дочитывайте фразу, Я сказал что в носках Дятлов не ушёл бы сознательно из палатки, опасаясь повторного схода лавины.
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:37 »

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

Количество следов они не очень точно могли посчитать. Могло быть 8, а могло быть 9.
Может, Дубининой рёбра в палатке сломало, тогда её несли не себе.
У вас дятловцы то за руки ходят, то носят на себе Дубинину. Мне кажется, что вот это "близко друг к другу, как бы люди шли держась друг за друга" просто указывает на расстояние между цепочками следов, а не утверждение, что они действительно держались друг за друга.

Нести полтора километра по целине раненого, это, кстати, та еще затея. Почему, если Дубинина получила повреждение на склоне, для нее не соорудили носилки из лыж и брошенной меховой куртки? Их действия у палатки лишены логики, вот что удивительно. Да и дальше они ведут себя странно.

Цитирование
Там был очень скользкий участок. Могло катить и сильно ударить об камень.
Так и Колмогорова могла спину повредить.
Если раненых не было, то для чего покидать палатку и не доставая из нее вещей идти по склону вниз? Снова противоречие.
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:40 »

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Их действия у палатки лишены логики, вот что удивительно. Да и дальше они ведут себя странно.
Но они не состояли на учёте у психиатра и их никто не убивал, криминал отмели, лавина фикция. Вы рано или поздно придете к тому же, к чему и Я, если цель у вас такая же как у меня. Я к своей цели пришел, Я разгадал эту тайну которую 60 лет разгадать не могли, из за медийной шизофрении, которая мистифицироаала гибель дятловцев и детали которой "изменились" до неузнаваемости именно по вине медийных шизофреников. Я единственный УД глазами читал, а не жопой как некоторые. Ведь если читать его глазами, одновременно задействовав серое вещество головного мозга, станет понятна сразу и причина ухода из палатки и многое другое
« Последнее редактирование: 07.11.22 11:48 »

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

Но они не состояли на учёте у психиатра и их никто не убивал, криминал отмели, лавина фикция. Вы рано или поздно смиритесь с тем, что Я единственный УД глазами читал, а не жопой как некоторые. Ведь если читать его глазами, одновременно задействовав серое вещество головного мозга, станет понятна сразу и причина ухода из палатки и многое другое
Да-да, на крик о помощи разрезали палатку и весело, босичком побежали спасать Слободина. Извините, те же яйца, только в профиль. Тем более, сами утверждаете, что на учете у психиатра никто из них не состоял.

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Да-да, на крик о помощи разрезали палатку и весело, босичком побежали спасать Слободина
Не Слободина, а Тибо. Знаете, почему вы никогда не признаете моей правоты? Вы из другой эпохи, ваше сознание отрицает мысль, что дружный коллектив мог ринутся на выручку попавшего в беду товарища. Для них как сказал Аксельрод, "сам погибай, а товарища выручай" - не пустые слова. Вам этого не понять. Современные люди эгоистичны и думают только о себе, потому что сама система такая. А тогда был социализм, и это вбивалось в голову с младенчества , людей готовили для конкретной задачи. То, что вам кажется шизофренией, это десятки лет за которые сознание людей нашей необъятной трансформировалось до неузнаваемости. Даже поздний Совок, после 70-х это уже не тот Совок что был в 1959. Вот тогда был коллективизм, это сейчас его нет. У них физически не было возможности быстро покинуть палатку, заваленную вещами, а вопли Золотарёва были столь истошны, столько трагизма в его голосе передалось в палатку к дятловцам, что они, будучи людьми ранней советской эпохи уже не могли оставаться равнодушными к этому вою, то что сказал Аксельрод - это не просто слова. Хотя конечно, дятловед 21 века пропустит это всё мимо ушей и пойдёт дальше искать на дефектах плёнки НЛО, или пересчитывать рваные трусы и носки дятловцев. Вы к сожалению меня не услышите, ваше трансформированное сознание не позволит услышать. А если б вы только задумались на секунду, насколько я логичен в своих суждениях, хоть бы оглянулись в сторону здравого смысла...

Dr.Funfrock


  • Сообщений: 214
  • Благодарностей: 62

  • Был 05.09.24 14:54

Не Слободина, а Тибо. Знаете, почему вы никогда не признаете моей правоты? Вы из другой эпохи, ваше сознание отрицает мысль, что дружный коллектив мог ринутся на выручку попавшего в беду товарища. Для них как сказал Аксельрод, "сам погибай, а товарища выручай" - не пустые слова. Вам этого не понять. Современные люди эгоистичны и думают только о себе, потому что сама система такая. А тогда был социализм, и это вбивалось в голову с младенчества , людей готовили для конкретной задачи. То, что вам кажется шизофренией, это десятки лет за которые сознание людей нашей необъятной трансформировалось до неузнаваемости. Даже поздний Совок, после 70-х это уже не тот Совок что был в 1959. Вот тогда был коллективизм, это сейчас его нет. У них физически не было возможности быстро покинуть палатку, заваленную вещами, а вопли Золотарёва были столь истошны, столько трагизма в его голосе передалось в палатку к дятловцам, что они, будучи людьми ранней советской эпохи уже не могли оставаться равнодушными к этому вою, то что сказал Аксельрод - это не просто слова. Хотя конечно, дятловед 21 века пропустит это всё мимо ушей и пойдёт дальше искать на дефектах плёнки НЛО, или пересчитывать рваные трусы и носки дятловцев. Вы к сожалению меня не услышите, ваше трансформированное сознание не позволит услышать. А если б вы только задумались на секунду, насколько я логичен в своих суждениях, хоть бы оглянулись в сторону здравого смысла...
Извините, но это много слов ни о чем. По сути рисуемая вами картина происшествия ничем не лучше остальных и обладает своим набором натяжек и допущений. Вы напрасно постоянно так яростно реагируете на замечания.

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Извините, но это много слов ни о чем
а Я именно это и сказал, ваши слова ожидаемы для меня, вам никогда не понять, того что понял Я.
Но если вам трудно понять разницу между людьми советской эпохи и современными дятловедами, то вы хотя бы с фактами не спорьте, Дубинина после травмы могла жить лишь 10-20 минут

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Так что пусть заткнут свои хлебальники дятловеды,

Комментарий администратора
Если вы продолжите общение на форуме в таком тоне, то закрыть рот уже придется вам. Выбирайте выражения.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Выбирайте выражения.
А если люди не понимают, что судмед учившийся 6 лет дал оценку времени жизни Дубининой, оценив его в 10-20 минут, и что фактически означает, что она не могла за столь короткий временной интервал преодолеть расстояние от палатки до места, где было обнаружено её тело, причём эта дистанция не на идеально ровной дороге без препятствий с комфортными климатическими условиями, а спуск по пересечённой местности по скользкому насту в ночь и возможно метель, а Дубина не терминаторша, а калека с тяжёлой травмой и в этой связи абсолютно очевидно, что за 10-20 минут дойти до оврага от палатки в таком состоянии она не могла, но и это ещё не всё, на голень Дубининой был намотан лоскут кофты Кривонищенко, одежду с которого срезали посмертно, а из этого следует вывод, что Дубинина прожила дольше Кривонищенко, который спустился от палатки к кедра и получил при жизни ожог от разведённого костра, а это никак не могло произойти менее чем за 10-20 минут (время жизни Дубининой после травмы), плюс время на разрезание одежды с мёртвого товарища - преодоление психологического барьера, наматывания лоскута кофты на голень Дубининой, немыслимо чтоб всё эти события произошли менее чем за 10-20 минут, а именно столько по Возрожденному жила Дубинина после травмы. А слова Возрождённого, о том что Дубинина могла жить 10-20 минут после травмы нельзя обесценить ни под каким предлогом, тем более, если у вас нету медицинского образования соответствующего профиля. Таким образом ни Дубинина, ни Золотарев не получали свои травмы в палатке, про Слобидина уже писал. Единственно верная причина покидания палатки, та, которую озвучил я
« Последнее редактирование: 07.11.22 13:43 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

А если б вы только задумались на секунду, насколько я логичен в своих суждениях, хоть бы оглянулись в сторону здравого смысла...
Ваши слова действительно местами логичны, но не везде. Например, в том месте, где вы предлагаете, что 9 опытных туристов ломанулись из палатки, "ни о чем не думая". Нет никакой причины, которая могла бы вызвать такое поведение.

А если люди не понимают...
Ну, вот вы тоже чего-то не понимаете. Представляете, какие потоки в ваш адрес полились бы, если б не существовало правил?
Держите себя в руках, аргументируйте, а, главное, следите за тем, чтобы самому не говорить странных, неправдоподобных вещей.
А про " Я разгадал эту тайну которую 60 лет разгадать не могли" лучше вообще не упоминать. Тут все такие   :-[

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Комментарий администратора
А если люди не понимают
По вашему, это повод нарушать Правила форума? Нет. Держится себя в руках. И закончим диалог об этом в теме. Если хотите обсудить это подробно, переходите в Диалоги с администрацией
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Кривонищенко который получил ожоги и замёрз у костра
У костра не замерзают. У костра отогреваются

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Ну, вот вы тоже чего-то не понимаете
Здесь о понимании как таковом речи и не шло, если только мы не говорим о даунах, речь о признании факта как такового, судмедэксперт проводивший лично вскрытие указал время жизни Дубининой после травмы - 10-20 минут.
Если у вас нет медицинского образования соответствующего профиля, вы не можете спорить с этим. А если Дубинина жила 10-20 минут после травмы, получить травму в палатке она физически не могла (см выше), а значит и Золотарёв не мог получить травму в палатке, травмы Золотарёва и Дубининой практически идентичны и очевидно вызваны одним фактором, т. е получены одновременно. Остаются Слободин и Тибо. Слободин провёл достаточно времени вне палатки, поэтому "скорейшее замерзание" Слободина после травмы противоречит травмированию в палатке.
Слободин был у кедра, что я выше убедительно доказал и поза свидетельствует о том, что он полз к палатке.
Тибо не мог изолированно от остальных травмироваться в палатке, а 8 людей не ушли бы босиком с инвалидом на плече, чтоб всем вместе подохнуть в лесу. Это, надеюсь, понятно.
Таким образом лавина с травмами в палатке чушь, Курьяковская лавина без травм в палатке тоже чушь, ибо 9 здоровых людей не уйдут в полуголом виде из палатки, чтоб сдохнуть в лесу, это - абсурд. Дятлов не соблюдал технику безопасности в предыдущих походах, с чего ему вдруг уволить свою группу из под лавины, да ещё и в носках? Неужели не понятно, что это абсолютный бред и Я только что убедительно это доказал. А состав преступления в деле не усмотрен, на криминал ничего не указывает. Следы диких зверей не обнаружены. Дятловцы сами покинули свою палатку, при этом они были в здравии физическом и душевном. Причина покидания палатки - коллективное желание спасти товарища, потому что как сказал Аксельрод для них "сам погибай, А товарища выручай" - не пустые слова. Тогда коллективизм был характерен для всего общества, этого не понять тем, кто родился спустя десятки лет. Палатка была заблокирована вещами, единственный быстрый выход массы людей из ограниченного пространства - палатки, осуществлялся через разрезы ската. Дятлов не был опытным туристом, что подтверждается записями из дневников. УД это база, которую нельзя отрицать. Работала масса людей, от студентов до военной части. Дятловеды пытаются обесценить всё это и утвердить свою сверхценную бредовую идею об убийстве , инсценировке и аналогичному бреду. Кратко о том, что случилось с группой Дятлова: 1 февраля Дятлов совершил грубую ошибку, которая выражалась в том, что он вывел группу на маршрут после 15:00, в результате он был дезориентирован на маршруте, ушёл на 700 метров левее нужного им пути, и оказался на восточном склоне высоты 1079, попав в невыгодные условия ночёвки. Ситуация осложнялась тем, что Дятлов отставал по графику, 1 февраля его группа должна была быть на Отортене. Дятлов не хотел спускаться к лабазу, это бы перечеркнуло набранные с таким трудом километры. Но продолжать движение было рискованно. В этой связи, как сказал на допросе Масленников, один или двое ушли на разведку и убедившись что отрог пройти нельзя разведчики вернулись с плохими новостями. Подобная практика разведки в группе Дятлова уже была в похоже на Кавказ. Даа человека так же поднимались на вершину и так же возвращались. В дневнике об этом написано. Тоже самое было и здесь, но место где стояла палатка - голый продуваемый со всех сторон склон, т. е фактически негодное для ночёвки. На печи Дятлова отсутствовал дефлектор, поэтому ветер за летающий в трубу тушил бы печь, и температура в палатке была бы такой же, как за её пределами. Поэтому люди стали есть в холодной палатке (шкурки от корейки) что немыслимо в нормальных условиях похода. Здесь же было ЧП. Далее ситуация происходила следующим образом, группа взяла тайм аут и не могла двигаться из за риска ни вверх, ни вниз. Рекогносцировку местности проводили разведчики - Тибо и Золотарев. Убедившись, что отрог не пройти (как сказал опытный Масленников), у них остался план Б - спуск с минимальной потерей высоты. Для этого отправили самого опытного Золотарёва, в помощники он взял Тибо с которым они как говорится в разных источниках стали родственными душами. Задача у них была заранее проложить наиболее короткий маршрут в безопасную зону, и потом провести по нему всю группу. На этом маршруте, в районе 3 каменной гряды (опасный участок склона т. н. ледоскат) Тибо получил травму, Золотарев подал сигнал sos в палатку- воплями и фонариком. После чего оставшаяся часть группы поспешила коллективно спасать товарища, в суматохе наступив на фонарик Дятлова,который к слову был маяком, для ушедших на рекогносцировку маршрута Тибо и Золотарёва. Фонарик погас, но группе которая панически покидала свою палатку было не до этого. И именно такое мнение единодушно сложилось у поисковиков, что их что то напугало и что палатку покинули по сигналу товарища внеипалатки. Это всё УД. Только факты. Две пары следов отдельно у самой палатки, два одетых и обутых туриста, на них было достаточно СВОЕЙ или неопознанной одежды, помимо чужой, два постеленных одеяла (двое отсутствовали в палатке) на фоне остальных - скомканных и смерзшихся. Два разведчика по Масленникова. Изменение траектории движения группы на схеме Масленникова , если проложить прямую палатка-фонарик, то она направлена совсем в иную сторону, нежели кедр, но ведь группа сначала дошла до фонарика, иначе бы его там не было, а потом оказалась у кедра. А это значит только одно, группа изменила траекторию движения, сначала она шла в одну сторону, а оказалась совсем в другой. Потому что, это движение двух разных групп, сначала разведчики Тибо и Золотарев ушли прокладывать маршрут к ближайшему лесу, а потом уже остальная часть группы  найдя Тибо двигалась в другую сторону, им теперь был нужен не лес, а овраг чтоб там изолироватся от ветра. В этом овраге во время строительства снежной берлоги, либо при провале в снежный грот, Дубинина и Золотарев получили свои травмы. А оставшиеся просто на рефлексах ползли к палатке, уже мало что понимая. Именно так и никак иначе погибала группа Игоря Дятлова.
Я разгадал. Тайну века

Добавлено позже:
У костра не замерзают. У костра отогреваются
Костёр никого не грел, тогда в 1959 у кедра не было такого плотного леса, ветер забирал тепло от костра. Поэтому в том числе они ушли в овраг, и зайти вглубь леса они не могли, у них не было обуви. Поэтому им жизненно необходимо был овраг - укрытие от ветра
« Последнее редактирование: 07.11.22 14:48 »

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
А оставшиеся просто на рефлексах ползли к палатке, уже мало что понимая.
Почему?

Добавлено позже:
Костёр никого не грел, тогда в 1959 у кедра не было такого плотного леса,
Вы фотографии поисковиков посмотрите. Был там густой хороший лес. Были там дрова. Костры обычно греют, если дров побольше накидать. Не вводите в заблуждение.
« Последнее редактирование: 07.11.22 14:52 »

Антон Соколовский


  • Сообщений: 589
  • Благодарностей: 124

  • Был 09.07.24 20:39

Почему?
Видимо дожили до утра когда вышло солнце, и остатками разума решили любой ценой добраться до палатки, но это были уже ослабевшие люди и по дороге к палатке всё они погибли

Добавлено позже:
фотографии поисковиков посмотрите
Где то это уже обсуждалось подробно, не хочу повторятся. Был бы хороший костёр там бы и пережили ночь и благополучно бы вернулись в палатку

Добавлено позже:
В блокноте Григорьева. Про ветер по-моему Что-то было написано у кедра. Это надо проверить нг мне уже некогда ухожу на месяц, два, три. Всё равно тут понимания не встречу, а я ведь, фактически, разгадал тайну которую медийные дураки с таким изяществом раздували
« Последнее редактирование: 07.11.22 15:00 »

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Видимо дожили до утра когда вышло солнце, и остатками разума решили любой ценой
почему до утра то не дожили и разум потеряли ?

Добавлено позже:
Где то это уже обсуждалось подробно, не хочу повторятся
А вы не съезжайте с темы, раз заикнулись.. Не могли бы предоставить доказательства, что у кедра в 59 году не было дров..

Добавлено позже:
Где то это уже обсуждалось
Дров у кедра в 59 было ещё больше чем сейчас
« Последнее редактирование: 07.11.22 15:22 »

Vovkq


  • Сообщений: 702
  • Благодарностей: 176

  • Расположение: Москва

  • Был 13.08.24 18:12

...9 здоровых людей не уйдут в полуголом виде из палатки, чтоб сдохнуть в лесу, это - абсурд...
Согласен.

После чего оставшаяся часть группы поспешила коллективно спасать товарища, в суматохе наступив на фонарик Дятлова,который к слову был маяком, для ушедших на рекогносцировку маршрута Тибо и Золотарёва. Фонарик погас, но группе которая панически покидала свою палатку было не до этого.
Это точно такой же абсурд. Не ломанутся 7 здоровых людей от палатки в полуголом виде.

Скажите, пожалуйста, какой фонарик вы имеете в виду, когда говорите, что на него наступили? Желательно, цитатой из УД.

Убедившись, что отрог не пройти (как сказал опытный Масленников)
Масленников сделал предположение, по его собственным словам очень смелое. А вы уже на основании этого тайну века разгадали. Так не годится.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter