Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2258 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
567 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
52 (5,8%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 735

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6482222 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:12

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67710 : 31.10.22 11:32 »
Ну то есть, это лишь предположения.  По словам Аськи, напротив подъезда стояла одна из машин СК, он мог  бы на ней показать, как закидывал в багажник.
так конечно предположение. Но никакого более разумного объяснения тех действий АЛ с манекеном на лестнице я не нахожу. А Вы? А машину по каким то причинам могли не захотеть непосредственно в   СЭ задействовать.
Цель НЕ оправдывает средства

ariuna120


  • Сообщений: 4 938
  • Благодарностей: 17 958

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67711 : 31.10.22 11:34 »
28 октября, перед тем, как следственная группа прибыла для проведения следственного эксперимента на Черновицкую 32 к.2, автозаки заезжали в гаражный кооператив "Литейщик".

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67712 : 31.10.22 11:36 »
Но никакого более разумного объяснения тех действий АЛ с манекеном на лестнице я не нахожу. А Вы? А машину по каким то причинам могли не захотеть непосредственно в   СЭ задействовать.
Для чего подгонять машину? И так понятно вот так взял и положил. Там наверняка есть своя инструкция -тело не укрывать-видео фиксация маникена -жертвы. Если он будет в пакете это уже не то.
Самое главное показал,а уж как в багажник и ежу понятно.
Интересно, АЛ в Исады тоже ездил? или туда отца повезли?!

Полетаевский задействован скорее как место передачи тела из машины в машину или соответственно за инструментом-орудием заезжал.

Добавлено позже:
28 октября, перед тем, как следственная группа прибыла для проведения следственного эксперимента на Черновицкую 32 к.2, автозаки заезжали в гаражный кооператив "Литейщик".
Интересно, почему заехали до, а не после, как в хронологии того дня?!
Сл ктото видел из соседей со вчерашнего дня? Хотя АЛ возьмет всё на себя
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:38 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67713 : 31.10.22 11:41 »
так конечно предположение. Но никакого более разумного объяснения тех действий АЛ с манекеном на лестнице я не нахожу. А Вы? А машину по каким то причинам могли не захотеть непосредственно в   СЭ задействовать.
Да нет, вполне вероятно. Просто написали так, что складывается впечатление, что прям кто-то видел, как он кладет в багажник.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 06:29

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67714 : 31.10.22 11:44 »
ИЛ - самое слабое звено.
Ее изолировали от камер. Удивительно, как занесло ее на видео про шнур.
А где можно посмотреть, чего она про шнур говорила?

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67715 : 31.10.22 11:45 »
В ходе СЭ должны обязательно присутствовать понятые. Я не отследила, были ли они на месте СЭ? Правда, их можно не отличить от представителей следственных органов.
Не всё так просто как на самом деле.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67716 : 31.10.22 11:46 »
В ходе СЭ должны обязательно присутствовать понятые. Я не отследила, были ли они на месте СЭ? Правда, их можно не отличить от представителей следственных органов.
При проведении проверки показаний на месте (статья 194 УПК РФ) участие понятых не обязательно.
"В случаях, предусмотренных статьями 115, 177, 178, 181, статьей 183 (за исключением случаев, предусмотренных частью третьей.1), частью пятой статьи 185, частью седьмой статьи 186 и статьей 194 настоящего Кодекса, понятые принимают участие в следственных действиях по усмотрению следователя. Если в указанных случаях по решению следователя понятые в следственных действиях не участвуют, то применение технических средств фиксации хода и результатов следственного действия является обязательным."
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:47 »


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | BelayaBelka | elma | Татьяна_Л | Алёна Муся Вася | [email protected] | Kейт | ariuna120

Alena T


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: YNAO

  • Была 17.11.22 09:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67717 : 31.10.22 11:47 »
Пришла мне мысль такая, может все самое трагическое произошло с Еленой именно в самом подъезде, лестничной клетке? Возможно Елена почувствовав угрозу жизни в то утро, после разговора с мамой и попыткой отправить смс, убегала от АЛ, но он ее настиг в подъезде? Поэтому в день проведения следственных действий на Черновицкой, всем жителям запретили выходить из квартир? И тогда можно объяснить почему маникен не был упакован?

Хотя, наверное запрет на передвижение жильцов по подъезду все же обусловлен требованиями регламентов по проведению следственных действий.
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:51 »


Поблагодарили за сообщение: АлексФед | [email protected]

ariuna120


  • Сообщений: 4 938
  • Благодарностей: 17 958

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67718 : 31.10.22 11:49 »
А где можно посмотреть, чего она про шнур говорила?
В программе "На самом деле" (выпуск 1) - если не ошибаюсь, смотреть с 28:20
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 06:29

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67719 : 31.10.22 11:51 »
Правда, их можно не отличить от представителей следственных органов.
Ну да, а как бы понятых посторонние свидетели издалека отличили от представителей следствия? Обычные люди в гражданской одежде.

Добавлено позже:
В программе "На самом деле" - если не ошибаюсь, смотреть с 28:20
В этой передаче 1 раз тема пропажи ЕЛ была?
7 октября 2021?
https://rutube.ru/video/f82c01c580772b33a5324ba888124f84/
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ТатьянаTatiana


  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 413

  • Была 18.06.23 01:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67720 : 31.10.22 11:52 »
А вдруг АЛ задушил ЕЛ шнуром от камеры, поэтому шнур и пропал, поэтому и на воре шапка горит?

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67721 : 31.10.22 11:53 »
В программе "На самом деле" - если не ошибаюсь, смотреть с 28:20
Да, 1 передача "Андрей Малахов. Прямой эфир. Исчезнувшая: убийство, похищение или побег из семьи?" выпуск от 21.09.2021. 50:30 - Разговор в студии про камеру в квартире Лены.

Добавлено позже:
А вдруг АЛ задушил ЕЛ шнуром от камеры, поэтому шнур и пропал, поэтому и на воре шапка горит?
Сотни страниц назад предполагала это. Бескровное убийство. Если душил, находясь сзади, за спиной, на убийце могло никаких следов не остаться. Вьет-ка тогда возмущалась: мол, вы не медики, не понимаете, что при удушении выделяются другие физиологические субстанции. Ну так эти "субстанции" замыть, затереть бесследно проще, чем кровь.
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:56 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Kейт | ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 938
  • Благодарностей: 17 958

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 14:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67722 : 31.10.22 11:56 »
В этой передаче 1 раз тема пропажи ЕЛ была?
7 октября 2021?
Нет, это 2 выпуск, а надо смотреть 1 выпуск

Добавлено позже:
Да, 1 передача "Андрей Малахов. Прямой эфир. Исчезнувшая: убийство, похищение или побег из семьи?" выпуск от 21.09.2021. 50:30 - Разговор в студии про камеру в квартире Лены.
Про шнур ИЛ объясняла у Еремеева
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67723 : 31.10.22 11:58 »
Да, 1 передача "Андрей Малахов. Прямой эфир. Исчезнувшая: убийство, похищение или побег из семьи?" выпуск от 21.09.2021. 50:30 - Разговор в студии про камеру в квартире Лены.
Ещё: 1 передача "На самом деле: шокирующее признание мужа исчезнувшей Елены Логуновой" выпуск от 5.10.2021. 28:20 - Разговор про камеру в квартире Александра и Елены.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

ТатьянаTatiana


  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 413

  • Была 18.06.23 01:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67724 : 31.10.22 11:59 »
Цитата: Rosa Marena link=msg=1466209 d

[add
Добавлено позже:[/add]Сотни страниц назад предполагала это. Бескровное убийство. Если душил, находясь сзади, за спиной, на убийце могло никаких следов не остаться. Вьет-ка тогда возмущалась: мол, вы не медики, не понимаете, что при удушении выделяются другие физиологические субстанции. Ну так эти "субстанции" замыть, затереть бесследно проще, чем кровь.
Тоже читала, что после удушения может произойти освобождение и кишечника и мочевого пузыря, возможно даже само тело пришлось мыть, это объясняет почему нашли тело голое
« Последнее редактирование: 31.10.22 11:59 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Rosa Marena

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67725 : 31.10.22 12:01 »
Ну то есть, это лишь предположения.  По словам Аськи, напротив подъезда стояла одна из машин СК, он мог  бы на ней показать, как закидывал в багажник.
Также мог бы показать, как усаживал, укладывад. Однако... не было ничего из этого на СЭ, если не ошибаюсь.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67726 : 31.10.22 12:02 »
"Дополнительными средствами фиксации следственного эксперимента являются фото-, видеосъемка, аудиозапись, производство измерений, составление планов и схем. Применение конкретного средства фиксации зависит от характера выполняемых опытных действий. Иногда достаточно просто сфотографировать обстановку и основные стадии производства экспериментальных действий. Однако, учитывая динамичность следственного эксперимента, предпочтительнее применять для его фиксации видеозапись. При этом желательно проводить ее, тщательно продумав, какие именно действия и с каких точек нужно зафиксировать.
Видеозапись следственного эксперимента передает исчерпывающую информацию не только о процессе проведения опытных действий и их результатах, но и об организации этих опытов, тактических и процессуальных условиях эксперимента. Наличие полной картины эксперимента значительно облегчает оценку полученной доказательственной информации."
Интересно, могли следователи снимать процесс СЭ на телефоны или обязательно должны быть штатные камеры и фотоаппараты?
Не всё так просто как на самом деле.

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67727 : 31.10.22 12:11 »
А где можно посмотреть, чего она про шнур говорила?
28:52 по времени
https://yandex.ru/video/preview/1267564214668068486


Поблагодарили за сообщение: idemidov | ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 697

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67728 : 31.10.22 12:11 »
"Дополнительными средствами фиксации следственного эксперимента являются фото-, видеосъемка, аудиозапись, производство измерений, составление планов и схем. Применение конкретного средства фиксации зависит от характера выполняемых опытных действий. Иногда достаточно просто сфотографировать обстановку и основные стадии производства экспериментальных действий. Однако, учитывая динамичность следственного эксперимента, предпочтительнее применять для его фиксации видеозапись. При этом желательно проводить ее, тщательно продумав, какие именно действия и с каких точек нужно зафиксировать.
Видеозапись следственного эксперимента передает исчерпывающую информацию не только о процессе проведения опытных действий и их результатах, но и об организации этих опытов, тактических и процессуальных условиях эксперимента. Наличие полной картины эксперимента значительно облегчает оценку полученной доказательственной информации."
Интересно, могли следователи снимать процесс СЭ на телефоны или обязательно должны быть штатные камеры и фотоаппараты?
Сейчас опишу  более подробно , что лично я видела и слышала. Сначала  около дома  стояли 2-3 машины СК и недалеко от подьезда стояли  ИЛ , Купряшиха  и ее муж Купряш(извините  за выражения).Более никого не было видно , я посмотрела на ИЛ , лицо ее было чернее сажи , ну думаю ,значит понеслось все далее по данному делу наконец-то , прижали вашего голубчика.Около 30 минут я пробыла в магазине , а по возвращению уже около подьезда и за оградой , что рядом с подьездом, было полно народу. Люди в форме оцепили территории небольшую около самого подьезда.  Я остановилась пообщаться с соседкой Кошелевых , она была также в изумлении  , и сказала , что АЛ уже туда завели и он был в капюшоне по ее словам , кстати в передаче Малахова кто-то сказал , что отец АЛ сейчас внешне весь состарился , о чем мне также сказала соседка , что , типа , на него сейчас страшно смотреть , весь заморщинился , т.е она соседка и Кошелевых и Логуновых получается.Ну далее я уже хотела покинуть  это место , так как очень все неприятно стало . И тут открываются двери подьезда и выводят в путах или кандалах ,на ногах , не знаю ,как правильней сказать ,Логунова А. Капюшон до очков натянул , руки в наручниках, рядом с ним стоял его адвокат , омон в масках, следом из подьезда вышел сотрудник с камерой , думаю сотрудник СК , не с ТВ , мне так показалось. Далее его что то просили делать , он спускался с лестницы , потом на нее поднимался , манекен , да , просили  его произвести манипуляции с манекеном , он положил на лестнице , манекен , одетый в серую ткань в согнутом состоянии , его разложили, на середине этих лестниц. Потом у меня мурашки , чуть ли не слезы , я решила покинуть данное действо , т.к почувствовала весь ужас , что сделал этот выродок с несчастной супругой.Да , там , я видимо пока отсутствовала пропустила , что ИЛ там всем еще говорила , что , какой  сын у нее хороший , т.к это мне сказали несколько человек , один -сотрудник в оцеплении( может конвоир и т.п ), когда я наблюдала за Логуновым , он сказал , видите какой "хороший " Как мама говорит, а потом тоже самое повторили ребята , которые  повылазили из рюмочной , что напротив подьезда и тоже за этим наблюдали , тоже самое мне сказали , видите , мол , мама кричала , что какой он хороший... Это я лично не слышала , ну судя , из вышеизложенного, что-то могла мама и говорить. Далле я пошла  около ограды , мама со своими предками уже стояла около ограды с внутренней стороны, напротив этого подьезда и за всем происходящим наблюдали...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Rosa Marena | ariuna120 | Наталья КВ | P_Pikas

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был сегодня в 06:29

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67729 : 31.10.22 12:17 »
28:52 по времени
https://yandex.ru/video/preview/1267564214668068486
Спасибо. Вообще конечно удлинять шнур питания устройства — то такое.
Не проще удлинитель кинуть? Думаю, у каждого есть дома пара удлинителей лишних, ну даже если нет, они рублей от 100 стоят.
А когда вы последний раз слышали чтобы кто-нибудь самостоятельно удлинял шнур питания?
Ну может в советское время и было такое, когда в магазинах дефицит всего был и все вручную ремонтировали-удлиняли.
« Последнее редактирование: 31.10.22 12:19 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Alena T | Robin | Татьяна_Л | Kейт

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67730 : 31.10.22 12:23 »
Спасибо. Вообще конечно удлинять шнур питания устройства — то такое.
Не проще удлинитель кинуть? Думаю, у каждого есть дома пара удлинителей лишних, ну даже если нет, они рублей от 100 стоят.
А когда вы последний раз слышали чтобы кто-нибудь самостоятельно удлинял шнур питания?
Ну может в советское время и было такое, когда в магазинах дефицит всего был и все вручную ремонтировали-удлиняли.
Конечно,зря ИЛ проявила инициативу со шнулом, спалила всех)).
К тому же, камера для внутреннего наблюдения. Мы подробно обсуждали ее технические характеристики.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | idemidov | Наталья КВ

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 20.09.24 18:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67731 : 31.10.22 12:24 »
Спасибо. Вообще конечно удлинять шнур питания устройства — то такое.
Не проще удлинитель кинуть? Думаю, у каждого есть дома пара удлинителей лишних, ну даже если нет, они рублей от 100 стоят.
А когда вы последний раз слышали чтобы кто-нибудь самостоятельно удлинял шнур питания?
Ну может в советское время и было такое, когда в магазинах дефицит всего был и все вручную ремонтировали-удлиняли.
Так давно поняли, что удлинение кабеля питания - лажа лажей. И раньше-то это редко делали - сетевой фильтр в помощь)) А сейчас уж подавно никто мучиться не станет. Вопрос: зачем ИЛ так педалировала этот момент, аж ручками-пальчиками показывала? Вероятно, этот шнур имел сакральное значение в трагедии.
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Robin | ariuna120 | Наталья КВ | Агата K | [email protected] | elma | Чухонка | Stratim

Агата K


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 535

  • Был 24.09.23 18:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67732 : 31.10.22 12:41 »
Интересно, могли следователи снимать процесс СЭ на телефоны или обязательно должны быть штатные камеры и фотоаппараты?
У нас в Казахстане снимают на телефоны.

Добавлено позже:
Мне кажется ремонт на балконе (изготовление пресловутых полочек) - это оправдание выноса грузов. А строительные мешки могли остаться после ремонта квартиры, кредит на который брала ИЛ.
Согласна,что ремонт придумал.А вот мешки, думаю, покупал специально, вопрос только ,когда?Это играет роль.Готовился или уже для сокрытия преступления.

Добавлено позже:
Может её вообще папаша выносил, Александр покрывает
Вот для этого и эксперимент,что бы убедиться или опровергнуть.И еще.Помню все обсуждали, что на передаче Еремеева на полиграфе на вопрос, знает ли Логунов, где тело жены , он ответил , что не знает и полиграф не выявил лжи, я предположила, что ответ правда потому что он действительно не знал, потому что от трупа избавлялся не он.Хотя... Сейчас же нашли место, где труп, и это место, с вероятностью 99 процентов указал сам Логунов.

Добавлено позже:
В России, в отличие от США, за 1 убийство не дают пожизненное.
К сожалению.
Почему же, ст. 105 ч.2 УКРФ предусматривает пожизненное.Пока не знаем всех обстоятельств дела, может он ее убил в связи с тем, что бы скрыть свои делишки с порнографией
« Последнее редактирование: 31.10.22 13:09 »
Когда совершается преступление, нарушается гармония мира. Но всегда остаются следы. Нужно задавать вопрос "почему?", а не вопрос "кто?"


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rosa Marena | Татьяна_Л | elma

Северный олень


  • Сообщений: 1 184
  • Благодарностей: 4 254

  • Расположение: Ямал

  • Была 26.03.24 15:35

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67733 : 31.10.22 13:10 »

может все самое трагическое произошло с Еленой именно в самом подъезде, лестничной клетке?
Вот поэтому при изучении ее последних соединений телефона и показались странными , как будто убегает телефон от источника вайфай и тут же его настигают и вырубают.
Этот момент подозрителен.

А так не думаю,что само убийство могло произойти в подьезде, это шум возможные свидетели, частные камеры, а они уверенно шутили про ребра!

Добавлено позже:
Пока не знаем всех обстоятельств дела, может он ее убил в связи с тем, что бы скрыть свои делишки с порнографией
И врядли узнаем, до последнего будет версия,что ЕЛ кинулась на Ал а тот бедный защищался и терпел шальную жену.
« Последнее редактирование: 31.10.22 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rosa Marena | rosalie | Rose | lagerta

ТатьянаTatiana


  • Сообщений: 158
  • Благодарностей: 413

  • Была 18.06.23 01:27

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67734 : 31.10.22 13:13 »
А папа точно не пришел сынульку повидать потому-что на работе? Не может быть такого, что он тоже в след изоляторе, показания даёт?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | helenyko

Alena T


  • Сообщений: 49
  • Благодарностей: 136

  • Расположение: YNAO

  • Была 17.11.22 09:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67735 : 31.10.22 13:26 »
А так не думаю,что само убийство могло произойти в подьезде, это шум возможные свидетели, частные камеры, а они уверенно шутили про ребра!

Добавлено позже:И врядли узнаем, до последнего будет версия,что ЕЛ кинулась на Ал а тот бедный защищался и терпел шальную жену.[/quote]Я немного о другом, не обязательно убивал в подъезде (душил, избивал), может толкнул и она с лестницы  скатилась (шею могла свернуть и тп), могла и сама в спешке оступиться и полететь по лестнице с тем же трагическим результатом. Это всего лишь размышления.
« Последнее редактирование: 31.10.22 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Алёна Муся Вася

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67736 : 31.10.22 13:31 »
Полетаевский задействован скорее как место передачи тела из машины в машину или соответственно за инструментом-орудием заезжал.
СК там у продавцов манекен на прокат брал.  :-)  ... а больших мешков у них не было.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Robin | Alena T | Наталья КВ | ariuna120 | МаасДама Дырчатая | BelayaBelka | Блондинка | Kейт

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67737 : 31.10.22 13:55 »
врядли узнаем, до последнего будет версия,что ЕЛ кинулась на Ал а тот бедный защищался и терпел шальную жену.
Сомнительно. Одно дело, когда раньше были бы у них свидетели, что Лена его бьет по лицу и по хриповке,  а тут ровно наоборот. Плюс муж на жену папку с компроматом собирал, к чему-то готовился. Но понимал, что недостаточно там компромата, чтоб детей ему отдали. Манипуляции с долями а квартире. Наличие любовницы, с которой, возможно, планировал будущее. Тут еще может оказаться, что доказать придется, что не спланированное.
« Последнее редактирование: 31.10.22 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: МаасДама Дырчатая | Rosa Marena | sofi4ka | elma | Kейт

МаасДама Дырчатая


  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 2 402

  • Была сегодня в 10:15

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67738 : 31.10.22 14:08 »
\Манипуляции с долями а квартире. Наличие любовницы, с которой, возможно, планировал будущее. Тут еще может оказаться, что доказать придется, что не спланированное.
Уж сильно подозрительно дaмочкa открещивaлaсь от всего семействa.

Добавлено позже:
А так не думаю,что само убийство могло произойти в подьезде, это шум возможные свидетели, частные камеры, а они уверенно шутили про ребра!

Добавлено позже:И врядли узнаем, до последнего будет версия,что ЕЛ кинулась на Ал а тот бедный защищался и терпел шальную жену.Я немного о другом, не обязательно убивал в подъезде (душил, избивал), может толкнул и она с лестницы  скатилась (шею могла свернуть и тп), могла и сама в спешке оступиться и полететь по лестнице с тем же трагическим результатом. Это всего лишь размышления.
Моглa. Швырнул телефон о стену, чтобы sos не просигнaлилa, онa попытaлacь убежaть в пижaме, догнaл, толкнул, удaрилacь о бетон нa площaдке...
« Последнее редактирование: 31.10.22 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: Alena T

Аська


  • Сообщений: 328
  • Благодарностей: 1 779

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #67739 : 31.10.22 14:20 »
Моё субъективное  мнение таково: основная версия убийства-финансы, а  точкой отчета до исполнения задуманного преступления явилась шкатулка и не столько с драгоценностями , сколько с переданной НК картой , на которых были декретные на двоих детей , плюс продожало капать пособие на второго ребенка до  полутора лет и др. в дальнейшем выплаты.Такие тихони , как Логунов , не делают ничего спонтанно , это маньяки, сексуально озабоченные и жестокие. Шумякиной Е. он напомнил Чикатило , а вот мне скопинского маньяка (когда его снимали за решеткой на суде , и как вели в наручниках , та же походка , те же движения и мимика даже , как и тот и другой был на хорошем счету у коллег , соседей, вообщем с безупречной репутацией). Да , план , явно  был, главное , чтобы денежные средства не достались Кошелевым , ведь первое , что он сделал заблокировал карту Елены , далее следствие начал вести по ложному следу , говоря о сумасшествии ,как супруги (глицин и др. препараты , так и сумасшествии тещи (препараты , психушка , обувь , которую она приносила детям  ношенную не по размеру  и т.д , хотя Нк работала в дет. садике , иногда обувь остается от детей,которые выпускаются из сада и т.п  но не выбрасывать же , он высасывал просто из пальца просто лишь бы  все подумали , что НК , как и ее дочь не в своем уме.  Семья Логуновых беспрерывно подтачивало сына и внука , как же так мы молодым квартиру дали , на ремонт ИЛ кредиты берет , а ЕЛ денюжки детские не дает , еще и маме отдала , хотя ЕЛ жила в этой квартире на птичьих правах ,  квартира , даже и не АЛ , а его бабки, и уже тем более не хотела отдавать деньги в эту семью.Логунов  А., может, не знал , когда именно  он это свершит , но готовился. НК , т.е ее утренний звонок ,   мамы и , как он выразился ,по совместительству  еще и подружки одновременно-для него ,как красная тряпка для быка , скандал уже был и до маминого звонка ,и , возможно ,угрозы , не зря последними ее словами в разговоре с мамой   были : " Главное , чтоб все были живы и здоровы!".


Поблагодарили за сообщение: Stratim | Alena T | Providez | lagerta | Rosa Marena | Rose | Giacinto | DoraZ | Kейт | Jurij | P_Pikas | chebolena | МОРКОВКА | Chloe