Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей. - стр. 38 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Критика природных версий с позиции всех других версий. Обсуждение деталей.  (Прочитано 72660 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Дикий зверь это разве не стихия?
А зачем спецгруппе скрывать нападение дикого зверя? Наоборот, это - удобная естественная причина.

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Цитирование
Дикий зверь это разве не стихия?
Нет. Стихия это природное явление, проявленное в виде НИЧЕМ не сдерживаемой силы.
Можно б и о лосях, если б несущееся стадо в несколько сот голов, но  тоже условно потому что и такое удержать можно.
Но на Первале даже подобного не было, вроде бы..

Добавлено позже:
А зачем спецгруппе скрывать нападение дикого зверя? Наоборот, это - удобная естественная причина.
Лось был "специальны", операция там проходила с его участием.
Всё не просто и тут-то всё можно объяснить и объяснялось успешно.
« Последнее редактирование: 08.09.22 15:34 »

maicom


  • Сообщений: 3 481
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Кто изъял, почему, зачем, сколько  и каких документов изъято ? Основания для изъятия, чей приказ, кто его дал,  акт изъятия документов ?
Никто не знает,это по воспоминаниям Иванова,как раз про гистологию вроде он говорил.
Я сама подписывала акт изъятия документов. Там указывается когда где и во сколько (время ) в чьем присутствии, и главное, на каком основании, перечень изъятых документов прилагается. Если УД проверяли в Москве, как могло что то самовольно изыматься ?
Так же изъяли как и постановление о проведении СМЭ ,так же изяли как и альбом с фотографиями.
Ещё раз кому доказывать, если в папке у следователя лежит?
А вы уверены что этот документ лежал в папке у следователя?есть определенный порядок действий в делопроизводстве без которого дела не подшиваются о чем и говорят колени Возрожденного которые работали в том же бюро.
Если они замёрзли на поверхности, кто будет обвал снежной массы искать? Это потом нашли тела с травмами, когда всё таять уже начало
Что привело к замерзанию?в такой короткий срок?Дятлов выводил людей три дня без достаточного количества одежды и палатки а тут за 6 часов замёрзли насмерть растерявшись на склоне,если они отравились каким то газом и вышли на мороз что привело к потере сознания и быстрому замерзанию например?
А я скажу ещё больше. Это дело ходит по рукам с 70-х гг. Карелин признавался  , что ему давали его на ночь просмотреть
В то же время сам Иванов признавался в изъятии некоторых документов из дела Богомолову. Опять же никакого перечня или акта. Это и есть имитация деятельности, когда что хочу то и ворочу.
А вы ещё хоть одно дело такое знаете которое по рукам ходит?

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 388
  • Благодарностей: 3 373

  • Был сегодня в 16:15

А зачем спецгруппе скрывать нападение дикого зверя? Наоборот, это - удобная естественная причина.
Нападение зверя вызовет массу вопросов о  странно отсутствующем ружье. Линий  шум  может раскрыть неудобные детали.  Скажем,  если выяснится что ружье отняли на одном из кордонов по какой-то причине , то пошло поехало.

Во-первых, есть настоятельные рекомендации институтского наставника по туризму Карелина. " одно ружье в походе просто необходимо"(с)
http://tlib.ru/doc.aspx?id=28951&page=61

Во-вторых, на фото из прошлых походов группы отлично видно ружье.
http://infodjatlov.narod.ru/fg1/images/003.JPG

В-третьих, есть воспоминания Сенюкаева.
СЕНЮКАЕВ на 32 минуте: "- Ружье было у туристов, но ружья не стало... Когда на машину садились, они ружье брали..."
https://youtu.be/QQqTjEXSK4o


Есть и записка Масленникова про ружьё.
http://grabilla.com/0a81c-645d7472-881e-4e32-a7bb-66ea266221fa.png (938x368, 533.4Kb)

Валентина Андреевна Мартюшева была участницей группы Юрия Блинова, того самого похода в январе-феврале 1959 го. Вспомнила: "навскидку, у Игоря что-то было в виде чехла".


Если спецгруппа действовала в рамках приказа строгой секретности,  она не имела права выдавать своё местоположение при передислокации.
Это тюрьма в условиях СССР 1959. А если там были жертвы среди военных, то ситуация ещё более усугублялась. С учетом того,  что с января 1959 в СССР  шла сама грандиозная реформа КГБ,  руководство логично боялось таких казусов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

А вы ещё хоть одно дело такое знаете которое по рукам ходит?
Я нет. Я вообще в шоке от методов такой " работы " с документами.

Так же изъяли как и постановление о проведении СМЭ ,так же изяли как и альбом с фотографиями.
Где основание для изъятия ? Вообще, по уму, я бы на месте Иванова подстраховалась всевозможными рапортами на имя вышестоящего начальства и без письменного приказа ничего бы из дела изъять не позволила.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Владимир Хроменко

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Олег ВП, ружье брали в лыжный поход где-то 1/3 групп. О том, что ружье было именно в этом походе - доказательства отсутствуют. А там, где упоминается, есть ещё одна группа. Далее, это мнение Карелина, т.е. частного лица на которое можно забить. Я вам приведу с десяток отчётов, где рекомендуют ружье не брать или оно оказалось лишним. И кому будет верить? Одному отчёту или 10? Мне только в одном отчёте попалось, что группа отбила ружьё с патронами и вышло в небольшой плюс по мясу.
INTER ARMA SILENT LEGES

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 388
  • Благодарностей: 3 373

  • Был сегодня в 16:15

1. Олег ВП, ружье брали в лыжный поход где-то 1/3 групп. О том, что ружье было именно в этом походе - доказательства отсутствуют. А там, где упоминается, есть ещё одна группа. Далее, это мнение Карелина, т.е. частного лица на которое можно забить. Я вам приведу с десяток отчётов, где рекомендуют ружье не брать или оно оказалось лишним. И кому будет верить? Одному отчёту или 10?
2. Мне только в одном отчёте попалось, что группа отбила ружьё с патронами и вышло в небольшой плюс по мясу.
1. Пардон! Выше  я выложил данные не только о наставлениях Карелина по ружью. Ясно, что  позиция "все врут" очень удобна, но почему тогда не врёт следствие ?
Мы должны учитывать равновероятность всех имеющихся данных, если они не противоречат логике допустимых возможностей.
Такой подход к анализу позволит выстроиться новым цепям логических связей, которые вполне могут вывести на твердые факты и доказательства,  ранее сокрытые нашим недоверием.
2. Там зимой белой куропатки вполне достаточно, чтобы компенсировать вес охотничьего снаряжения вместо тушенки.
Нас она хорошо кормила, и на Приполярном Урале, и в ЯНАО. Птичка стайная , глуповата и легка в добыче.  Главное не шуметь и  идти вереди группы.

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Нападение зверя вызовет массу вопросов о  странно отсутствующем ружье.
По материалам УД, ружья нет. И шума по этому поводу - тоже...

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Цитирование
СЕНЮКАЕВ на 32-й минуте;  "- Ружье было у туристов, но ружья не стало... Когда на машину садились, они ружье брали..."
Там же
--  А откуда вы знаете о ружье?
--  А вот когда показывали когда на машины они садились, они с собой ружьё брали...
--  Туристы?
--  Туристы.


А что, когда и кому показывали, Олег? Только Сенюкаеву и специально? Вы не знаете случайно о чем это Сенюкаев?

Цитирование
Мы должны учитывать равновероятность всех имеющихся данных...
Вот так формально и просто, кто бы что ни сказал в своём интервью от любого года?

И обязаловки брать оружие в группы не было, но-  рекомендации, и не скрывали бы ребята его наличие, тб если б брать заставляли.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 388
  • Благодарностей: 3 373

  • Был сегодня в 16:15

1. Только Сенюкаеву и специально? Вы не знаете случайно о чем это Сенюкаев?
2. Вот так формально и просто, кто бы что ни сказал в своём интервью от любого года?
3. И обязаловки брать оружие в группы не было, но-  рекомендации, и не скрывали бы ребята его наличие, тб если б брать заставляли.
1. Есть записка Масленникова про ружьё.
http://grabilla.com/0a81c-645d7472-881e-4e32-a7bb-66ea266221fa.png (938x368, 533.4Kb)
2. У нас нет иных источников. Вероятность враня из уст пожилых свидетелей небольшая, ибо память стариков устроена так, что  они хорошо помнят то что было в молодости, но забывают куда положили таблетки или очки.
3.Стимул иметь свежее мясо вместо тушенки. Мы всегда делали выбор в пользу ружья в таких случаях.

Добавлено позже:
По материалам УД, ружья нет. И шума по этому поводу - тоже...
Правильно. То есть, цель следствия,  возможно  скрывающего наличие неких посторонних  лиц,  достигнута.
« Последнее редактирование: 08.09.22 17:16 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Там лес, снег и мороз, вот и все что там есть. А здесь палатка, аптечка,спирт, одежда
Там есть вода, тепло можно добыть и укрытие сделать
палатку не откопать, то снег выдувало
так они накопали снега и надуло на палатку. Стенку по вашему для чего делают?
их там 9 было. Ногами разбросать можно
Травмированные тоже копали бы? За 40 мин смотря какой снег. Такие эксперименты можно и дома проводить
зона очень глубокого снега
До которой ещё дойти нужно было и если тогда был снежный наст, то по нему пройти
куда глаза глядят в неизвестность
До лабаза больше 2 км было. Дошли до ближайшей зоны леса + там вода была

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

До которой ещё дойти нужно было и если тогда был снежный наст, то по нему пройти
Цитата: Дмитриевская - сегодня в 14:40
куда глаза глядят в неизвестность
До лабаза больше 2 км было. Дошли до ближайшей зоны леса + там вода была
До зоны глубокого снега они дошли. В лесу вообще-то везде много снега , это даже дети знают.

Откуда они знали сколько км, они будут идти до подходящего места и о том есть ли там вода ? До лабаза они точно знали и расстояние и путь и ожидаемые бонусы от спуска туда.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

http://grabilla.com/0a81c-645d7472-881e-4e32-a7bb-66ea266221fa.png (938x368, 533.4Kb)
На маршруте у ребят его не было, об этом ни у кого ничего нет как и самого ружья. Зачем выдумывать, если сами сказали
Цитирование
... У нас нет иных источников.
и далее придумывать
Цитирование
... цель следствия,  возможно  скрывающего наличие неких посторонних  лиц,  достигнута.
всякие "возможности"?

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

В лесу вообще-то везде много снега
Так до леса они не дошли. Может спускались к лабазу и сбились. Воды им много нужно было и снегом они вряд ли жажду бы смогли утолить
На счёт ружья могли вполне спутать с другой группой. Иначе фоточек с ружьём много бы было

Амон Ра

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Так до леса они не дошли. Может спускались к лабазу и сбились. Воды им много нужно было и снегом они вряд ли жажду бы смогли утолить
На счёт ружья могли вполне спутать с другой группой. Иначе фоточек с ружьём много бы было
В части ружья вы правы. В группе Дятлова не было, ни ружья, ни пистолета. Это установленный факт. Спорить с этим могут только очень недалёкие люди.
К лабазу они не могли пойти, так как они не идиоты, а опытные туристы.
Ружьё и охотничья собака были в группе Блинова.

maicom


  • Сообщений: 3 481
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Я нет. Я вообще в шоке от методов такой " работы " с документами.
Вот и я нет а автор темы говорит что это нормально,Архипов то же говорит что это носенс что уд в свободном доступе.
Где основание для изъятия ? Вообще, по уму, я бы на месте Иванова подстраховалась всевозможными рапортами на имя вышестоящего начальства и без письменного приказа ничего бы из дела изъять не позволила.
А где постановление на проведение СМЭ?где печати на актах СМЭ?где постановление о создании следственной комиссии?этого ничего нет в этом уд.
На счёт подстраховки Иванов говорил что не свою волю выполнял и просил прощения у родственников погибших туристов,Окишев говорил что им не дали расследовать дело.Он и так тянул с закрытием,допросы вел,вставлял в уд задним числом.


Ответ от Амон Ра.
Архипов, Владимир (из Екб) и Иванов на пенсии вам врут. Правда в УД 1959 года и в проверке ГП РФ.
Я больше не могу никому отвечать так как опять на премодерации. Идиотизм)))
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:22 от Амон Ра »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

не свою волю выполнял и
Значит он нарушал закон и знал об этом. Я прекрасно себе представляю как это делается, и знаю,что Иванов скорее всего что то за это поимел. Поскольку подставить его с этим делом мог кто угодно.


Ответ от Амон Ра.
Иванов ничего не нарушал и ничего ни от кого не поимел. Он честно выполнил свою работу.
Сейчас меня забанят и вы так никогда и не узнаете правды))
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:25 от Амон Ра »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Олег_ВП
Цитирование
1. Пардон! Выше  я выложил данные не только о наставлениях Карелина по ружью. Ясно, что  позиция "все врут" очень удобна, но почему тогда не врёт следствие ?
Мы знаем, что вместе с ГД часть пути прошла другая группа, у которой было и ружье, и собака. Что касается "наставления" - это частное мнение одного человека, которое может не совпадать с мнением другого человека. При этом у обоих опыта одинаковый, местности, где находились - тоже. 
Что касается показания свидетелей. Вопрос - им в процессе допроса предлагали, например, из 18 фотографий выбрать те, где были дятловцы? И потом, если часть пути группы шли вместе, то при погрузке-разгрузке, часть вещей одной группы могла доставать другая группа и относить в сторону.

Цитирование
2. Там зимой белой куропатки вполне достаточно, чтобы компенсировать вес охотничьего снаряжения вместо тушенки.
Нас она хорошо кормила, и на Приполярном Урале, и в ЯНАО. Птичка стайная , глуповата и легка в добыче.  Главное не шуметь и  идти вереди группы.
Вопрос - вы имеете опыт охоты с гладким?
Я не спорю, можно разнообразить меню, но на 1 отчет, где пелись оды тому, что взяли ружье, приходится с десяток тех, где "на хрен мы его брали".
INTER ARMA SILENT LEGES

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 388
  • Благодарностей: 3 373

  • Был сегодня в 16:15

На маршруте у ребят его не было
Если в Вижае оно было, а на маршруте его не было, то куда оно делось, с учетом странной болезни Юдина?


Ответ от Амон Ра.
Ружьё и собака были у группы Блинова.
Ружьё брали те,кто имел опыт и желание пострелять. Рацион рассчитан на весь поход с небольшим запасом. Ружьё требуется только для самообороны, но надо уметь с ним обращаться и оформлять все разрешения. Это сложно.

Для Юдина поход оказался слишком сложным, он переоценил свои возможности. Поэтому и сошёл с дистанции. Группа была очень крутая и физически и психологически. Юдин в неё не вписался. И здоровье у него правда было не очень хорошее.

Думаю, что это моё последнее сообщение в этой теме)))
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:36 от Амон Ра »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Амон Ра
Цитирование
Ружьё требуется только для самообороны, но надо уметь с ним обращаться и оформлять все разрешения. Это сложно.
Смеетесь? На момент трагедии для покупки и хранения гладкого никаких документов не требовалось. На тот момент гладкий и патроны были в свободной продаже, в 59-м, кажется в мае, произошло первое "подкручивание гаек".

И еще, красным цветом имеют право пользоваться модераторы и админы. Вы когда ими стали?

Олег_ВП, не факт, что в Вижае оно было.


Ответ от Амон Ра.
Амон Ра - Бог Солнца)) Это вам не Мазепа - предатель Российского государства)))
Нельзя было просто так взять ружьё в поход и идти через зоны, если вы понимаете, что это такое))
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:52 от Амон Ра »
INTER ARMA SILENT LEGES

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 388
  • Благодарностей: 3 373

  • Был сегодня в 16:15

Откланяюсь, в связи с аномальной реакцией автора темы.

Ответ от Амон Ра.
У вас есть что-то по сути обсуждаемых вопросов? Лосей и спецназ КГБ прошу больше не предлагать для обсуждения))

Теперь всё, дальше без автора)))
« Последнее редактирование: 08.09.22 19:57 от Амон Ра »

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Олег_ВП, не факт, что в Вижае оно было...
Не факт, хотя предположить можно.
Но вот от Северного у ребят ничего подобного не было точно.
Они несколько дней шли тайгой и сам Бог им велел его применить если уж есть, и тогда хоть одна запись была бы, типа:  "шлёпнули жирного зайчишку...", " били по куропатке и мимо...", "тайга пуста, зря тащим..." и пр.
Нет и намёка на подобное.
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:03 »

maicom


  • Сообщений: 3 481
  • Благодарностей: 896

  • Расположение: Москва

  • Заходил на днях

Ответ от Амон Ра.
Архипов, Владимир (из Екб) и Иванов на пенсии вам врут. Правда в УД 1959 года и в проверке ГП РФ.
Я больше не могу никому отвечать так как опять на премодерации. Идиотизм)))
Архипов и берет уд 59 года и не только ГД а так же другие и сравнивает,а так же общается с живыми свидетелями тех лет,тех кто работал там и в тех же местах и с теми же людьми,их мало в живых осталось поэтому он их и опоавшивает и все говорят одно а только Амон ра говорит что это не правда,может как раз наоборот?
Опять тут играем а тут не играем,Иванов в 59 молодец а сейчас не совсем,тогда он не врал а сейчас врёт,все люди вокруг врут только не совсем и не всегда,когда надо врут а когда надо не врут,очень удобная позиция,я вот больше Архипову и Владимиру из ЕКБ поверю и Иванову который в 90 е совсем другое говорил нежели нонейму на одном из форумов.
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Elsy


  • Сообщений: 253
  • Благодарностей: 130

  • Был 25.04.23 22:52

Травмированные тоже копали бы? За 40 мин смотря какой снег. Такие эксперименты можно и дома проводить
в том то и дело, что эксперимент проводили непосредственно в феврале и на перевале. А не дома.
Вы слишком мало знаете мат часть, ваши посты дилетантские, поверхностные. Когда углубитесь в тему поглубже, озадачитесь многими вопросами. Если действительно есть желание выяснить, а не просто поболтать, потроллить.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

Амон Ра, тогда можно было. Оборот гладкого не регулировался.
Это сейчас, сейфы, РГ, проверки, опечатывание, сдача мочи и крови на "дурь" и алкоголь... Тогда было проще.

Оффтоп (текст не по теме)
Выдыхай, божество, а то от самомнения лопнешь
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:19 »
INTER ARMA SILENT LEGES

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 523
  • Благодарностей: 16 998

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ответ от Амон Ра.
Иванов ничего не нарушал и ничего ни от кого не поимел. Он честно выполнил свою работу.
Сейчас меня забанят и вы так никогда и не узнаете правды))
Я её и так не узнаю.

А про Иванова не надо. Областного прокурора он получил за неведомые заслуги. Вернее,нам ведомые.

Если его честная работа состояла в сокрытии правды то он её выполнил молодцом, но к закону это отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 08.09.22 20:45 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Вы слишком мало знаете мат часть
Судя по вашим сообщениям вы знаете ещё меньше. Если у вас есть какие-то доводы пишите
непосредственно в феврале и на перевале
Этот бесполезный эксперимент, так как воспроизвести условия тех лет невозможно. Вводящий в заблуждение других как вы например. Там было много факторов которые вряд ли каждый год повторяются

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 13:15

YangierBola
Цитирование
Этот бесполезный эксперимент, так как воспроизвести условия тех лет невозможно. Вводящий в заблуждение других как вы например. Там было много факторов которые вряд ли каждый год повторяются
Тогда эксперимент Курьякова тем более можно спускать в мусорное ведро. А его за растрату казенных денег к ответственности привлекать?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Elsy

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 106
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был сегодня в 12:01

Откуда они знали сколько км, они будут идти до подходящего места и о том есть ли там вода ? До лабаза они точно знали и расстояние и путь и ожидаемые бонусы от спуска туда.
Возникает вопрос почему они не пошли к лабазу, ведь разница расстояния между палатка-кедр и палатка -лабаз не так уж и велика. Вывод : значит путь к лабазу был более опасен и не предсказуем и то что воздействовало на них распространялось больше в сторону лабаза. Из палатки был не уход а эвакуация , и шли они именно к кедру стоящему на взгорке от которого или уже с его нижних ветвей было видно , что происходит вокруг палатки. Явно выход к кедру был не случайный , а преднамеренный и с определённой целью.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Тогда эксперимент
Там ни влажность не известна ни скорость ветра ни плотности слоёв снега. Точно не известно под каким углом палатка стояла и где
« Последнее редактирование: 08.09.22 21:05 »