Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 366 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298148 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

(как сообщил Окишев адвокату Прошкину
Только подтверждений от адвоката Прошкина этому нет.

Добавлено позже:
в порядке исполнения следственных поручений Прокуратуры СССР
А с чего вы это решили? Какие у вас доказательства, если Ураков был из прокуратуры РСФСР.

Можете назвать фамилию и должность дававшего эти "мифические следственные поручения"?
« Последнее редактирование: 21.06.22 20:29 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Я-то, убогий, думал что вот эта фотка имеется ввиду.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А сам имел ввиду вот эту.   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

2-й ручей.    Вроде бы.

Но если овраг 2-го ручья представляется людя́м вот этаким...
Как обещал, спасибо Деду.
... то ясен пень, все попытки объяснить тут как образуются кузюрьки и снегонакопления в оврагах, будут выглядеть как суета сует и погоня за ветром.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Но, исправления в районе Кедра все-таки требуют осмысления...
Вам и карты в руки...))

хорошо просматривается неприменимость концепции наддува к конкретному Месту.
Для начала про фото 3ПЛ.
На третьем притоке - классический надув/карниз. Сильные ветра59 создали такого монстра.

4ПЛ тоже весь продувался, продувался 1 ручей, продувался даже прикрытый лесополосой 2 ручей. Даже на нём были впечатляющие надувы в 59-ом:

(выше Sagitario ещё кадр представил)

Стоило немного посильнее задуть в 2019-ом, как даже в условиях нынешней разросшейся растительности (все борта 4ПЛ заросли, нет никакого безлесного клина до 1 ручья, как это изображено на схеме Масленикова) появился вполне приличный карниз на 1 ручье:



(Палка - полтора метра, там есть риски с размером. От верхней границы снега на плоском участке до дна/воды - более 3 метров, а здесь глубина оврага заметно меньше, чем у настила/тел.)

А когда в 2015-ом были ураганные ветра, то на Ауспии были огромные (4-5 м) надувы:


Такую динамику снегонакопления на 1 ручье рисовал (белым) на "Перевале" kvn:

И это вполне реальные профили. Особенно глядя на майскую гору снега над 1 ручьём на месте раскопок.

(профиль ложа, расположение настила, голубым - предполагаемый уровень снега к моменту поисков, желтым - минимальный уровень, чтобы можно было вырыть хоть какую-то небольшую пещеру (красный прямоугольник) - это всё было от меня на изначальном рисунке)

Оффтоп (текст не по теме)
На какие фото Вы просили две ссылки - я не понял, уточните.
 


Поблагодарили за сообщение: beloff | arfaxad | Хэтфилд | bvv910 | Дед мазая | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

На какие фото Вы просили две ссылки - я не понял, уточните.
на архивы 15г.
« Последнее редактирование: 21.06.22 21:22 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

на архивы 15г.
Фото 2015 с Canon 600 выложены здесь
https://disk.yandex.ru/d/a5yYDrrxeYDRv
(Фото 6361-6443 сделаны 22.01.15; фото 6444-6522 сделаны 24.01.15.)

Фото с видеокамеры (сделаны 24.01.15) здесь
https://disk.yandex.ru/d/SZjc_KlpeYMUp


Поблагодарили за сообщение: beloff | Хэтфилд | bvv910 | Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Цитирование
Коллеги, прошу для уточнения - где находится обрыв? Считается, это фото сделано у Отортена, перед озером Лунтхусаптур?
« Последнее редактирование: 22.06.22 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: arfaxad | Shura

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Фото 2015 с Canon 600 выложены здесь
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
а эта вот серия?
« Последнее редактирование: 22.06.22 02:41 »

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Коллеги, прошу для уточнения - где находится обрыв? Считается, это фото сделано у Отортена, перед озером Лунтхусаптур?
Так оно и есть.

Мария Пискарева:
Цитирование
Знакомство с Владимиром Аскинадзи сильно изменило мою жизнь. Я до сих пор под впечатлением от общения с этим человеком...

Но самое главное - это то, что Владимир Михайлович Аскинадзи рассказывал такие невероятные вещи о поисках и людях, так или иначе связанных с той далекой трагедией, что лично я была потрясена...
В.М.А. : "Я могу сказать, что я был на Отортене, сам того не желая. Вот в таких походах мы набивали куропаток и глухаря."
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Добавлено позже:
Только не у самого озера, а где-то на границе леса.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 22.06.22 07:06 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Коллеги, прошу для уточнения - где находится обрыв? Считается, это фото сделано у Отортена, перед озером Лунтхусаптур?
Товарищи дорогие, сколько можно выяснять этот вопрос?
Этот обрыв/надув находиться в третьем притоке Лозьвы. Точка!
Никакого отношения к Отортену и его ближайшим окрестностям не имеет!

Чуть раньше arfaxad давал ссылку на фото:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1309057
Это тоже место только летом в походе Якименко63.

а эта вот серия?
Это ноябрь16, поищу ссылку.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Оффтоп (текст не по теме)
Но если овраг 2-го ручья представляется людя́м вот этаким...
Коллега искал фото с двумя поисковиками и большим карнизом. Я предположил, что он ищет это фото. Коллега подтвердил, что именно его он имел в виду. По поводу возможности этого фото в овраге 2-го ручья, я высказал осторожный скепсис. Да и коллега вряд ли хотел сказать, что на фото овраг 2-го ручья. Почему осторожный? Во первых - плохо ориентируюсь на местности вообще. Во-вторых - после своего долгого блуждания среди нескольких деревьев вокруг Кедра, что добавило немало седых волос Уважаемому Shura, вообще стараюсь не делать категоричных выводов, если речь идет о местности... :)

При этом, не могу еще раз не заявить, что края Разреза №3 не сходятся и никакой Ваш "Горб" не может повлиять на такое положение вещей... *YES*

4ПЛ тоже весь продувался, продувался 1 ручей, продувался даже прикрытый лесополосой 2 ручей. Даже на нём были впечатляющие надувы в 59-ом
Нам, помимо наддувов, которые и в самом деле впечатляют, наверно еще надо, чтобы дно ручья было открытым, чтобы как-то объяснить вероятность получения травм Золотаревым и Дубининой именно в Овраге? А на Ваших фото дно оврага прикрыто приличным слоем снега...
Хотя, как было 1-2-го февраля в 1959-м году и было ли переметено русло ручья, мы вряд ли узнаем... *DONT_KNOW*

Коллеги, прошу для уточнения - где находится обрыв? Считается, это фото сделано у Отортена, перед озером Лунтхусаптур?
Знающие коллеги уже ответили - 3ПЛ. И что могли делать поисковики из группы Аскинадзи у Отортена?..
« Последнее редактирование: 22.06.22 11:58 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Дважды упомянутый (в запросе Камочкина и в телеграмме Теребилова)  в материалах н/п номер 3/2518-59 с высокой степенью вероятности может являться номером наблюдательного производства по этому делу в Прокуратуре СССР.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Владимир (из Екб), это стандартный бланк Прокуратуры СССР, на нем в правом верхнем углу ставится дата и номер исходящего письма. Вот для сравнения аналогичные бланки:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Разобрался. Номер исходящего письма включает номер дела.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Похоже я нашел место этого самого наддува. Оно и сейчас  там есть на зимней карте в гугле. Пожалуй это единственное место там, где дует, как в трубу. Шура, поправьте меня, заблуждаюсь я, нет?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Разобрался. Номер исходящего письма включает номер дела.
Надо всего ничего- найти материалы под номером 3/2518-59 и посмотреть, что это за материлы.Если это материалы наблюдательного производства по уголовному делу, то все это дятловедение тут же закончится. Навсегда.Потому что в н/п находятся копии процессуальных документов по уголовному делу.А в каждом из них кратко изложена фабула происшествия.И достаточно всего лишь одного такого документа, чтобы знать о том, что расследовалось. И больше ничего не нужно.Не нужны будут ни архивные документы, ни материалы того дела, о котором сообщил Окишев, и все такое прочее. Всего лишь нужен один процессуальный документ из наблюдательного производства, чтобы закрыть тему гибели группы Дятлова.
А найти материал под номером 3/2518-59 в архиве Прокуратуры СССР для тех, кто имеет допуск в этот архив- проще некуда! И прокуратура в процессе проводимой проверки должна была все материалы, на которые имеются ссылки в н/п по "делу без номера", найти в архиве бывшей Прокуратуры СССР и изучить их: вот ведь они - номера материалов! Бери их в архиве и изучай!
Однако, если исходить из того, что было официально озвучено, почему-то никто к этим материалам интереса не проявил...
А, может, все- таки все эти материалы из архива бывшей Прокуратуры СССР были  извлечены? Да только вот сообщить дятловедам об этом забыли? Ну, или не стали этого делать, чтобы не травмировать дятловедческую психику? Как знать...
Во всяком случае, лично я бы проверку начал именно с отыскания в архиве и изучения всех материалов, на которые имеются ссылки в виде номеров в сопроводительных документах. Полагаю поэтому, что сотрудникам прокуратуры не хуже, чем мне, все это известно.
« Последнее редактирование: 23.06.22 10:16 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Евгений71 | adelauda_glasha

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Это ноябрь16, поищу ссылку.
Сам архив у меня есть. Снимки и коллажи Места я могу разместить в любой момент через ссылку на хостинг. С вашего разрешения.  Ну там  два - пять, ну десяток.  Снимки тяжелые по мегабайтам. Но коллегам будет наглядно(КМК) посмотреть архив целиком - снимки прекрасные и прекрасно расширяют понимание местности и проблемы в целом.
« Последнее редактирование: 22.06.22 16:56 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

Цитирование
3/2518-59

возможно что интрига не исчезнет, а только возрастёт, отчего это так долго криптовался номер.
и тогда просто всё дятловедческое движение перейдёт на новый виток эволюционного развития.
доселе невиданный, в котором появятся новые переменные, недостающие в процедурах и функциях.
тайна номера просто присвоит переменным новые весовые коэффициенты и их типы.
и будет не 2D ТГД, а 3D ТГД, т.к. переменные будут иметь новые описания, до begin ... end.

иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Похоже я нашел место этого самого наддува. Оно и сейчас  там есть на зимней карте в гугле. Пожалуй это единственное место там, где дует, как в трубу. Шура, поправьте меня, заблуждаюсь я, нет?
Вы совершенно правы!
Очень извиняюсь перед всеми, что меня так сильно переклинило. Надув этот не в третьем притоке, а в первом притоке. Это километрах в шести от Отортена, как и показывает Николай Викторович. Уже задним числом вспомнил, что это место давненько обсуждали на "Перевале" в какой-то теме Почемучки (она ссылки на раз находит, может и сейчас поможет). Сам же тогда какие-то ракурсы и фото с ГУГЛа приводил. Сейчас откопал только одну фотографию из тех, что в ГУГЛе качал для того разговора:

Это самое место с надувом, вид летом (+ фото похода Якименко).
Перегрелся видать в жарких разговорах, извините. (Да как не забавно выглядит, но третьим притоком был последнее время озадачен.)
Николай Викторович, спасибо, что привели в сознание!

Но коллегам будет наглядно(КМК) посмотреть архив целиком
Так для того и снимал, используйте кому надо.
Да, удачная получилась вылазка в ноябре 16-го.
Все фото с Canon (1,7 ГБ) лежат здесь https://disk.yandex.ru/d/WHlFlrvczgE8t
Подборка фото (65 шт.) к ноябрьскому отчёту здесь https://disk.yandex.ru/d/JsJuJH-Czgxr2
Сам отчёт на "Перевале" в разделе экспедиции https://pereval1959.kamrbb.ru/?x=read&razdel=17&tema=195&start=0#main_195 


Поблагодарили за сообщение: фугас | beloff | arfaxad | bvv910 | Хэтфилд | Николай Викторович | Дед мазая | Sagitario

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

Цитирование
EXIF :
Make - Canon  Model - Canon EOS 600D
DateTime - 2016:11:09 11:11:04
ExposureTime - 1/320 seconds
FNumber - 10.00
DateTimeOriginal - 2016:11:09 11:11:04
DateTimeDigitized - 2016:11:09 11:11:04
ShutterSpeedValue - 1/332 seconds
Осталось только в настройках камеры галочку поставить включить работу географических координат
https://instantframe.ru/programmnoe-obespechenie/gps-dannye-v-exif-kamery.html
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Николай Викторович

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

https://ibb.co/gD4QcXp
https://ibb.co/bzkzphd
https://ibb.co/LNbs20d
https://ibb.co/n3PvhY1
https://ibb.co/0cBrF6p
https://ibb.co/TmgQwFr

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/Ull8OPMfPXI

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Николай Викторович, спасибо.

Shura, в воспоминаниях Аскинадзи:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Получается, Аскинадзи не совсем точен в воспоминаниях?

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Словоблудие по этому вопросу не имеет никакого практического смысла.
Надо всего ничего- найти материалы под номером 3/2518-59 и посмотреть, что это за материлы.
Это верно. Зачем заниматься словоблудием, если материалы под номером 3/2518-59 вполне могут быть наблюдательным производством по известному всем делу.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Оффтоп (текст не по теме)
Похоже я нашел место этого самого наддува.
Вы совершенно правы!
А давайте еще на карте обозначим это место, чтобы уже совсем закрыть этот вопрос...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вроде по линии изгиба границы областей на Гугл-карт Николай Викторович-а все ясно, но...

Добавлено позже:
Это километрах в шести от Отортена, как и показывает Николай Викторович.
А то, я как ни напрягаюсь, у меня не получается 6км от Отортена. Вроде, больше по карте... :(
« Последнее редактирование: 23.06.22 13:08 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57


возможно что интрига не исчезнет, а только возрастёт, отчего это так долго криптовался номер.
и тогда просто всё дятловедческое движение перейдёт на новый виток эволюционного развития.
доселе невиданный, в котором появятся новые переменные, недостающие в процедурах и функциях.
тайна номера просто присвоит переменным новые весовые коэффициенты и их типы.
и будет не 2D ТГД, а 3D ТГД, т.к. переменные будут иметь новые описания, до begin ... end.

Для участников дятловедческой игры под названием «Тайна перевала Дятлова»,  которым требуется «Вечное Дятловедение» в качестве среды их обитания, скорее всего так и будет. И здесь ничего не сделать. Да, пожалуй, и не нужно ничего делать: пусть играют! Лишь бы плясок на костях погибших туристов не устраивали.
Касательно вопроса архивного поиска материалов, номера которых указаны в подшитой к н/п переписке- полагаю возможным добавить такое вот личное наблюдение.
Несколько лет назад, еще до начала  «знаменитой» прокурорской проверки, ко мне обратился редактор одного из телеканалов. Его интересовало, что можно сделать по данной теме, а также он поинтересовался имеющимися у меня на тот момент сведениями. Редактор тогда сообщил, что ему на самом высоком уровне был обещан архивный поиск материалов, вот он и спросил у меня, что и где надо искать в первую очередь. Я ему тогда выслал имевшийся у меня микрофильм наблюдательного производства по исследованию в Свердловской НИКЛ в 1959 году палатки группы Дятлова (как оказалось, копии этого наблюдательного производства у него тогда не было)  и предложил найти для начала в архиве бывшей Прокуратуры СССР материалы, номера которых указаны в сопроводительных документах, подшитых к наблюдательному производству. И первым делом- найти в этом архиве все материалы, имеющие отношение к дважды упомянутому в н/п номеру «3/2518-59». При этом я тогда  выразил сомнение, что этому телеканалу данные материалы будут выданы. На что редактор еще раз сослался на «уровень», на котором ему обещана помощь в архивном поиске документов, и заверил, что эти документы будут найдены  и продемонстрированы в телепередаче  на эту тему, подготовкой которой он занимается.
Однако ни в одной из телепередач с тех времен никаких даже ссылок на какие-либо документы из архива Прокуратуры СССР так и не появилось. И даже номер «3/2518-59» нигде упомянут не был. Показали лишь пересланный мной микрофильм  с наблюдательным производством Чуркиной- только и всего!
Как я понял, никто и ничего этому редактору из архивов бывшей Прокуратуры СССР так и не выдал.
Если сейчас кто-то начнет (в очередной раз) утверждать, что, мол, все эти материалы не сохранились- заранее предлагаю оставить такие утверждения при себе. Как все могли видеть, когда потребовалось, нашлись за 1959 год прокурорские материалы по проверке Свердловской областной прокуратурой  прокуратуры г.Ивделя (которые продемонстрировали публике в весьма усеченном виде: знакомиться с этими материалами в полном объеме- не вашего ума дело!).
И даже если какие-то материалы после истечения сроков хранения были уничтожены, в любом случае обязательно сохранились канцелярские книги, в которых были сделаны записи «входящих/исходящих» номеров и кратко указано, откуда и куда эти материалы пересылались, с краткой записью о том, что это были за материалы. И даже сведений из этих канцелярских книг было бы достаточно. Но можно не сомневаться, что в архиве бывшей Прокуратуры СССР найдутся и сами материалы.
Только вот далеко не каждому разрешен допуск в этот архив. А кому разрешен- тот, надо полагать, со всем этим давно уже ознакомился. 

-------------------
А дятловедам- зачем всё это? Ведь это сразу же приведет  к исчезновению среды их обитания. Со всеми вытекающими последствиями. И, как видно, они всё отлично понимают. Потому так и сопротивляются самыми разными средствами и способами, что не допустить выяснения истины.
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: totato | Евгений71 | adelauda_glasha

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

А давайте еще на карте обозначим это место, чтобы уже совсем закрыть этот вопрос...
Думаю, Шура на вскидку сказал, до подножия так оно и есть примерно.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Shura | Дед мазая | bvv910

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Получается, Аскинадзи не совсем точен в воспоминаниях?
Ну, если прям вот буквально по "я был на Отортене" - то неточен. А если перед этим обратить внимание на слова " я могу сказать" - то всё нормально. Прямо на вершине они не были, но рядом (как минимум километрах в 7 от неё, судя по фото) - были. И Отортен оттуда (с какого-то хребта, по которым их гоняли) - вот он, как на ладони.
И в радиус 5-6 км от их лагеря в 4ПЛ это место вписывается нормально, хоть если замерить, то радиус получится чуть больше - 7 км, а не 6-5. Но надо всё таки понимать, что эти оценки были на глазок. И достаточно точные.
У Аскинадзи, конечно, феноменальная память. Когда давненько смотрел его интервью Янежу (или Кану, поправьте), то замер на эпизоде с вопросом примерно " а направление на настил на этом фото (показывали фото с подходов к Кедру, если не путаю, с найденными тряпками/одеждой) - куда, вот "сюда"? Аскинадзи задумался немного и поправил "нет, левее", положив ручку на фото. И ведь был совершенно прав!

А давайте еще на карте обозначим это место, чтобы уже совсем закрыть этот вопрос...
Сейчас нет времени рисовать. Над  надписью ур. Поритайтсори есть надпись "скал." - чуть левее её начала, где и нарисованы эти скалы, на левом борту, чуть выше развилки (на снимках Николая Викторовича хорошо видно).

Цитата: Shura - вчера в 23:01
Это километрах в шести от Отортена, как и показывает Николай Викторович.
А то, я как ни напрягаюсь, у меня не получается 6км от Отортена. Вроде, больше по карте...
Слушайте, я посмотрел на карту и на глаз оценил - примерно 6. Замерил - получилось 7,22. Как-то не предполагал, что есть нужда точно указывать.
От лагеря в 4ПЛ до места надува - измерение даёт 7 км.
Это уже какие-то изыски факультативные, других вопросов будто мало.))

(Не факт, что в ближайшее время будет возможность инетом пользоваться.)


Поблагодарили за сообщение: Николай Викторович | Дед мазая | bvv910 | adelauda_glasha | Sagitario

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Кто подскажет, где находятся 1-ый и 2-ой притоки Лозьвы?.. :(
Вроде дошло. 1-ый приток - это где нарисовал Николай Викторович. А 2-ой приток - втекает в Лозьву с севера на юг чуть левее 3-го притока. Странно, а почему самый левый приток никак не обозвали... *DONT_KNOW*
Оффтоп (текст не по теме)
Похоже, я не совсем понимаю, где 1ПЛ, а где 2ПЛ. Вроде, раньше знал, а сейчас чего-то совсем забыл. Где 3ПЛ и 4ПЛ знаю... :(
Думаю, Шура на вскидку сказал, до подножия так оно и есть примерно.
Спасибо. Все было понятно и на той Гугл-карте, но тут уже все всем, даже мне, должно быть понятно...
Возразить мне нечего, но я не понимаю, что могла делать группа Аскинадзи в районе 2-го (или 1-го?) притока Лозьвы... *DONT_KNOW*

Слушайте, я посмотрел на карту и на глаз оценил - примерно 6. Замерил - получилось 7,22. Как-то не предполагал, что есть нужда точно указывать.
Да никаких претензий, просто хотел убедиться еще раз...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-21-1.jpg
И комментарий к фото...
6S-21-1: В свободном поиске в районе истоков 3-го притока Лозьвы.
наверно надо исправить... *DONT_KNOW*

Пока, Вы правы, это разговор ни о чем. Но, чем больше достоверной информации, тем выше вероятность, что количество перейдет в качество. Когда-нибудь... :)
« Последнее редактирование: 23.06.22 22:23 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это верно. Зачем заниматься словоблудием, если материалы под номером 3/2518-59 вполне могут быть наблюдательным производством по известному всем делу.
Ну да, вы не ошиблись- наблюдательным производством  по известному всем сейчас уголовному делу, которое расследовала Прокуратура СССР, и о существовании которого сообщил Окишев. Потому эти материалы и оказались там, где и должно было находиться наблюдательное производство по уголовному делу, которое расследуется Прокуратурой СССР, а именно- в Прокуратуре СССР.
Наблюдательное производство заводит прокурор, надзирающий за следствием, по каждому уголовному делу, которое расследуется поднадзорным ему следственным органом. Например, если следствие проводит следователь областной прокуратуры, то наблюдательное производство по этому делу заводится в областной прокуратуре. Соответственно, если уголовное дело расследует следователь Прокуратуры СССР- наблюдательное производство заводится в Прокуратуре СССР. Что мы и имеем в данном конкретном случае. Потому и в переписке с областной прокуратурой Прокуратура СССР делает ссылку на этот номер: чтобы запрашиваемые из прокуратуры Свердловской области материалы попали в Прокуратуре СССР непосредственно надзирающему за раследованием этого дела прокурору.
Как видите- и с этой стороны все сходится!

- - - - - - - -
Потому и нужно- найти эти материалы и посмотреть. И проблем с их поиском нет никаких: номер известен.
Аналогично- и с другими материалами, номера которых указаны в переписке областной прокуратуры с Москвой.
« Последнее редактирование: 23.06.22 13:27 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Потому эти материалы и оказались там, где и должно было находиться наблюдательное производство по уголовному делу, которое раследуется Прокуратурой СССР, а именно- в Прокуратуре СССР. Как видите- и с этой стороны все сходится
В Прокуратуре СССР, Владимир Дмитриевич, нет ничего и никогда не было. За исключением этого "УД". Общеизвестного.

Добавлено позже:
Эти общеизвестные бумажки составлены таким образом, чтобы вы и ваши коллеги считали, что существует второе дело. Но, основная цель этих бумажек не в этом. Основная цель - указать каким - то тёмным личностям что произошло, как и почему. И кто.

Добавлено позже:
Там это всё есть...
« Последнее редактирование: 23.06.22 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 822

  • Заходил на днях

А дятловедам- зачем всё это? Ведь это сразу же приведет  к исчезновению среды их обитания. Со всеми вытекающими последствиями. И, как видно, они всё отлично понимают. Потому так и сопротивляются самыми разными средствами и способами, что не допустить выяснения истины.
С чего вы это взяли?  Разумные дятловеды очень хоЧут знать правду, а не ваши рОкетные хотелки.    *JOKINGLY*

Ну да, вы не ошиблись- наблюдательным производством  по известному всем сейчас уголовному делу, которое расследовала Прокуратура СССР, и о существовании которого сообщил Окишев. Потому эти материалы и оказались там, где и должно было находиться наблюдательное производство по уголовному делу, которое расследуется Прокуратурой СССР, а именно- в Прокуратуре СССР.
Любопытно, что можно почерпнуть из наблюдательного производства по данному УД: нарушение сроков расследования, неправомочные задержания и пытки свидетелей?...     *JOKINGLY*
Уж тама точно нет и не может быть ничего о рОкетах, ежели, конечно, снова не притягивать муде к бороде,- то есть не изыскивать "косвенных" доказательств на ровном месте.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд, флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 5 980
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 22:29

Эти общеизвестные бумажки составлены таким образом, чтобы вы и ваши коллеги считали, что существует второе дело.
Если второго нет, то где протокол допроса Шаравина? Просто выкинули?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)