Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 364 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298107 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Не важно ,кто снимал ,важно ,что за полвека на месте редкого кустарника вырос приличный лесок.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1370481
Специально нашёл ответы Янежа по этому месту от 9.01.2022г.(по нему 200м ниже места Игоря )
https://taina.li/forum/index.php?msg=1370788
https://taina.li/forum/index.php?msg=1370989
Еще бы ЯНЕЖ привязал Схему из Доклада БиШ к панорамному фото, которые пытается вместе увязать Почемучка. Мне кажется, ракурс разный и Схема сделана из места намного правее, чем ракурс панорамного фото. Впрочем, Владимир (из Екб) уже указал выше, что фото сделано в мае, а Схема нарисована не позднее 23-го- марта и между ними нет никакой связи...

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Еще бы ЯНЕЖ привязал Схему из Доклада БиШ к панорамному фото, которые пытается вместе увязать Почемучка. Мне кажется, ракурс разный и Схема сделана из места намного правее, чем ракурс панорамного фото. Впрочем, Владимир (из Екб) уже указал выше, что фото сделано в мае, а Схема нарисована не позднее 23-го- марта и между ними нет никакой связи...
Совершенно верно.

Но, поскольку со стороны некоторых комментаторов (называть их не буду- все и так видели) имеют место попытки связать фотографию из архива проф. Устинова с выложенной здесь схемой и с докладной запиской Бардина и Шулешко, полагаю необходимым еще раз обратить внимание на то, что эта фотография  не имеет и не может отношения к докладной записке Бардина и Шулешко, поскольку фотография выполнена Ивановым в мае месяце. И в это время не было никакой необходимости производить фотосъемку места происшествия, за исключением одного случая- если бы Иванов не проводил  в мае повторного осмотра места происшествия. А повторный осмотр в данном случае был необходим. После таяния снежного покрова "вытаивает" всё то, что было сокрыто снегом. Поэтому повторный осмотр места происшествия в данном случае является необходимым с позиций известных всем специалистам криминалистических методик осмотра места происшествия. При этом следователь "просто так", "без протокола", не выполняет фотосъемку места происшествия. Поэтому факт существования данного фотоснимка (экземпляр которого   был "презентован" проф. Устинову для его личной коллекции) объективно указывает на то, что повторный осмотр места происшествия был Ивановым в мае произведен, и был составлен протокол повторного осмотра места происшествия, для которого и выполнялось фотографирование. И фотография из архива проф. Устинова- это всего лишь одна из фотографий к протоколу осмотра: при осмотре места происшествия в обязательном порядке выполняются (как минимум) "ориентирующий", "обзорный", "узловой" и "детальный" фотоснимки. Так что были Ивановым выполнены и другие фотоснимки.  Разумеется, не для для всем известного "дела без номера", а для того уголовного дела, на которое Иванов  работал в реальности. Просто  сведений о других фотоснимках пока что нет.
Относительно  точки съемки. Знающий человек, у которого я консультировался (напрасно Никанор над ним здесь изгалялся- фамилия этого человека в дятловедении известна), конкретно указал точку съемки: "905", 4ПЛ, снизу. Найти это место на карте никакого труда не составит.
А если кого-то всё это "не устроит" (ну, там собственным теориям некоторых дятловедов сия точка съемки противоречит, и пр.)- так чего проще! По данной фотографии, используя известные специалистам методики (желающие могут найти всё это даже в интернете) судебной фотографии (в "советские" времена  этому учили студентов юридических ВУЗов при изучении предмета "Судебная фотография"), можно без труда и весьма точно вычислить место, откуда производилась фотосъемка. Было бы желание!
Ну а для практических целей вполне достаточно ориентироваться на "905".
« Последнее редактирование: 20.06.22 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Евгений71 | adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Относительно  точки съемки. Знающий человек, у которого я консультировался (напрасно Никанор над ним здесь изгалялся- фамилия этого человека в дятловедении известна), конкретно указал точку съемки: "905", 4ПЛ, снизу. Найти это место на карте никакого труда не составит.
С панорамным фото все ясно и Shura подтвердил выводы Вашего консультанта.
Разворачиваемый текст
Я имел в виду точку, с которой рисовалась Схема из Доклада БиШ, которую привела выше Почемучка. Эта Схема была нарисована с натуры или с другого фото, я не знаю, но, мне тоже кажется, что она рисовалась не с панорамного фото, к которому ее пытается привязать Почемучка. Вернее, не с точки, откуда было сделано панорамное фото. Хотелось бы, чтобы знающие коллеги определили приблизительно место, откуда рисовалась эта Схема.
Вот тут я ЯНЕЖ-а https://taina.li/forum/index.php?topic=6368.msg1370788#msg1370788 второе фото справа и цифра 1 - где-то отсюда или еще правее рисовалась эта Схема, мне кажется. Это вопрос больше для моего, а может еще кого-то, общего развития, так как я на местности очень плохо ориентируюсь...
Ну, и еще один дополнительный аргумент против утверждения Почемучки. Хотя, может уже и лишний... :)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вот тут, мне кажется, должна стоять цифра 1 с фото ЯНЕЖ по ссылке выше...

Профиль вроде бы совпадает - понижение ближнего гребня оврага вправо-вниз от цифры 1. Но, что-то мне тут не нравится... :(

Касаемо картинки по приведенной вами ссылке - вот попадалась мне фота(именно!)  с таким кузурьком. Но была подписана как деталь пейзажа второго ручья. Возможно там ветровые и др. условия(рельеф) способствуют. Поисчу.
Разворачиваемый текст
Посмотрите, где автор этой Схемы расположил 4-ре трупа - они правее двух тел у Кедра...
Мне кажется, аргументы типа того, что автор этой Схемы предвидел, что где-то там лежат трупы последней 4-ки или автору не хватило места, чтобы изобразить эти 4-ре трупа левее Кедра, как-то сомнительны...
Может, прав Шаравин и трупы 4-ки были во втором ручье?.. %-)
« Последнее редактирование: 20.06.22 12:25 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Shura, Вы можете на этом фото указать место палатки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Shura, Вы можете на этом фото указать место палатки
Примерно так:

https://ibb.co/5G4ctKG


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | bvv910

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

Примерно так:
И это похоже на 150 метров от вершины? *NO*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Записка эта мало на что влияет,
Это неверное мнение,коллега!

Записка даёт представление о том, когда власти посчитали оптимальным бросить студентов на поиски. Чтобы было не слишком рано, ибо в записке Темпалов пытается выяснить, когда Дятлов собирался вернуться, но и не слишком поздно, ибо уже сочинялась знаменитая Телеграмма.

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

когда Дятлов собирался вернуться
Просто проверялась информация от того, кто должен был следить за сроками. Зачем это узнавать у человека, который никакого отношения к туристам не имеет? Спросили у него, почему не поднимал тревогу ранее, вот он и сказал, мол Юдин передал что группа задержится и вот поэтому поиски запоздали

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Может, прав Шаравин и трупы 4-ки были во втором ручье?..
Верите ли - вот на что наплевать(и растереть!)так это на номер ручья. Ибо ни номер ручья, ни наличие кузюрька(равно как и его отсуйствие) не могут объяснить, зачем Георгий Кривонищенко отгрыз немного кожи от своего пальца. А он таки отгрыз.

Добавлено позже:
Вы ролики то посмотрели, деда?
« Последнее редактирование: 20.06.22 19:34 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

вот он и сказал, мол Юдин передал
А вам даже известно, что мол Юдин передал?

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 19:21

зачем Георгий
если такое прикусывание имело место быть, то скорее всего это могло быть самоповреждение по типу
селфхарм (self-harm) преднамеренное повреждение своего тела по внутренним причинам, чаще всего
такие причины это депрессивное расстройство, тревожные расстройства, посттравматическое
стрессовое расстройство, гендерная дисфория, может быть связано с травмами, самоповреждение
может быть симптомом такой болезни, как синдром Лёша — Нихена при котором дефицит фермента
гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансферазы, симптом пограничного расстройства личности который
чаще всего бывает не как органическая патология, а ситуационное пограничное состояние отчаяния.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

может быть симптомом такой болезни, как синдром Лёша — Нихена при котором дефицит фермента
гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансферазы, симптом пограничного расстройства личности который
чаще всего бывает не как органическая патология, а ситуационное пограничное состояние отчаяния.
И что, доктора советуют ходить в поход?... =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

преднамеренное повреждение своего тела по внутренним причинам, чаще всего
такие причины это депрессивное расстройство, тревожные расстройства, посттравматическое
стрессовое расстройство, гендерная дисфория, может быть связано с травмами, самоповреждение
может быть симптомом такой болезни, как синдром Лёша — Нихена при котором дефицит фермента
гипоксантин-гуанинфосфорибозилтрансферазы, симптом пограничного расстройства личности который
чаще всего бывает не как органическая патология, а ситуационное пограничное состояние отчаяния.
внезапно его постигли. Он аккуратно жег себе икру(ту, которая нога, а не ту, что рыбьи яйца) и потихоньку грыз палец. Отчаяние патамучта.

Добавлено позже:
И что, доктора советуют ходить в поход?...
Конечно - ведь грызть палец можно и дома, а вот жечь ногу до обугливания(не повредив при сем носка, одетого на эту ногу) затруднительно - соседи унюхают и начнут ломиться в дверь.

Добавлено позже:
Какие то американские болезни - там все немного... ээтаа... со сложностями. Сложно... эээ... устроенные. У нас то проще - статья за членовредительство и лесоповал на Сев.Урале.
« Последнее редактирование: 20.06.22 20:11 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Вы ролики то посмотрели, деда?
Разворачиваемый текст
Смотрел. Особенно внимательно то, где от 1-го ручья до Кедра, когда Галина Цыганкова пыталась лежащий ствол березы выдать за камень. Разбирал прямо по кадрам... :)
А в чем вопрос? Что я там должен был увидеть? Вы учтите, у меня не только топографический, но и видеографический кретинизм... :(
« Последнее редактирование: 20.06.22 20:36 »

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Галина Цыганкова пыталась лежащий ствол березы выдать за камень.
Хорошо, что не за рОкету.А когда с ней такое было?
А в чем вопрос?
В крутизне бортов ущелья. Как вам показалось - есть вода в 4ПЛ?
« Последнее редактирование: 20.06.22 20:18 »

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

Конечно - ведь грызть палец можно и дома, а вот жечь ногу до обугливания(не повредив при сем носка, одетого на эту ногу) затруднительно - соседи унюхают и начнут ломиться в дверь.
Кстати, вот это вот
симптом пограничного расстройства личности который
чаще всего бывает не как органическая патология, а ситуационное пограничное состояние отчаяния.
может быть спутником клаустрофобии
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Хорошо, что не за рОкету.А когда с ней такое было?
Разворачиваемый текст
Ой, лучше Вам этого не знать. Это было после того, как мы раз пятнадцать обошли Кедр с Палаткой Дятлова и отвлеклись на другое фото, которое так же не имело к области вокруг Кедра никакого отношения. Как раз при помощи одного из этих видео мы с Хетфилд-ом и доказывали, что это лежащий ствол кривой березы, а не камень. Правда, этот ствол очень напоминал тело Змея-Горынича, если не сильно приглядываться... :)
Если Вам очень это надо, я поищу ту тему...

В крутизне бортов ущелья. Как вам показалось - есть вода в 4ПЛ?
Разворачиваемый текст
Открытой воды я не увидел в 4ПЛ на видео, но она могла течь и под этим коричневым мхом(?) или камнями под ним?.. *DONT_KNOW*
Что касается крутизны бортов и 1-го ручья и 4ПЛ, то, на мой взгляд, негде там убиться. Но, это надо видеть вживую... :(
С другой стороны, ведь лезли на лыжах КиШ к Кедру на высоту 5-7-10 метров по разным их воспоминаниям... *DONT_KNOW*

а вот жечь ногу до обугливания(не повредив при сем носка, одетого на эту ногу)
Разворачиваемый текст
А с чего Вы решили, что носок на левой ноге был не поврежден?..
АКТ СМЭ (стр.113 УД):
... На левой ноге хлопчатобумажный носок разорванный, края его обуглены...

и потихоньку грыз палец. Отчаяние патамучта.
Разворачиваемый текст
И? Какова причина этого отчаяния? Прикусил, чтобы не закричать от боли, страха и т.д или прикусил, отогревая руку во рту?..
« Последнее редактирование: 20.06.22 20:48 »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

И это похоже на 150 метров от вершины?
Извиняюсь, от какой вершины?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

А по здесь регистрировался, ау, где вы знатоки темы?, шерстите форумы и найдете сообщение Владимира до первого здесь и взаимосвязь.
Да, видно нет знатоков. Ну ладно, вот: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5949.msg80515#msg80515
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

края его обуглены...
А... ну это же в корне меняет дело - раз края обуглены. Считается сгоревшим?

SKAD


  • Сообщений: 5 979
  • Благодарностей: 2 326

  • Был сегодня в 21:19

Извиняюсь, от какой вершины?
Место ночлега находится в 150 м от вершины гор 1079 под уклоном 25-30 гр.представляет из себя площадку 2х4 м.,
выравненную в снегу и имеющую глубину около 50 см.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26269.4/3146279/
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Извиняюсь, от какой вершины?
Шура, не могли бы вы дать ссылку на свои два архива снимков? У меня они скачаны, но ссылку никак не найду...
« Последнее редактирование: 21.06.22 06:00 от Нэнси »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

Палец прикусил скорее не от боли, а наоборот не чувствовал его. В этот момент понял, что отморозил и станет инвалидом
что мол Юдин передал?
А кто ещё мог передать кроме него? Видать проверяли его показания или того кому он это сообщил

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

С другой стороны, ведь лезли на лыжах КиШ к Кедру на высоту 5-7-10 метров по разным их воспоминаниям...
Разворачиваемый текст
Ну раз влезли на лыжах - полого. "Елочкой", а не "лесенкой". По моему - очевидно. Не на когтях же. И не на четвереньках. Это как раз с этой стороны, а не с другой.

Добавлено позже:
И?
Да. Таки. Связь с кузюрьком иле с рОкетой? Вот наш ташкентский друг пишет - хотел отогреть и маленько откусил. И тут же умер - с этой шкуркой во рту.
« Последнее редактирование: 20.06.22 21:16 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

А... ну это же в корне меняет дело - раз края обуглены. Считается сгоревшим?
Разворачиваемый текст
Носок еще разорван. Как он разорван, нам Возрожденный не сообщил. Вас же не смущает, что края разорванных кальсон тоже обуглены? Тем не менее, нога там, где разорваны кальсоны, обуглена...

Место ночлега находится в 150 м от вершины гор 1079 под уклоном 25-30 гр.представляет из себя площадку 2х4 м.,
выравненную в снегу и имеющую глубину около 50 см.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26269.4/3146279/
Разворачиваемый текст
У Темпалова в Протоколе на стр.2 УД не так написано...
150м было от гребня Отрога...

Да. Таки.
Разворачиваемый текст
Так от страха или пытаясь отогреть руку во рту?.. %-)

И тут же умер - с этой шкуркой во рту.
Разворачиваемый текст
Тут я не помощник. Мог потерять сознание, отогревая во рту руку. Говорят, перед смертью бывает агония и тело и его части могут менять свое положения. Рука изменила положение, а лоскут кожи остался во рту... *DONT_KNOW*
========================

Да, видно нет знатоков. Ну ладно, вот: http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5949.msg80515#msg80515
Увы, нет или молчат...
На том Форуме Анкудинов зарегистрировался на день раньше, чем тут. Что это за Форум и кто такой Главком, спрашивать не буду, чтобы не опозориться окончательно. Одно вроде понял, это не Форум КП. Согласен с Анкудиновым, подача выдержек из его Доклада весьма странная...
« Последнее редактирование: 20.06.22 21:28 »

YangierBola


  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 356

  • Расположение: Узбекистан

  • Был 15.09.24 19:07

от страха или пытаясь отогреть руку во рту?
Проверял чувствительность скорее. Понял, что отморозил и тогда уже появился страх (скорее дикий ужас). Бывает когда спишь и рука оттекает, то тоже в подобной ситуации оказываешься (когда не чувствуешь затёкшую конечность). Появляется волнение и стараешься быстрее вернуть чувствительность. Появляется страх, что так и останется. Кривонищенко видать пытался отогреть и не получилось, чувствительность не вернулась. Не выплюнул потому что может в горле пересохло, тем более это не твердый предмет какой-то

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

оборотимся к  крутизне берегов того потока, В КОТОРОМ НАШЛИ ТЕЛА в мае 59го.  Как вам она показалась? По мне так очень пологая такая крутизна.
45° в среднем. Переход от горизонтали вверху, правда, плавный, но ведь это округление не асфальтировано. Там высокая трава растет, кустики. Они задерживают, и накапливают вокруг себя снег в результате чего с каждой метелью профиль подветренного борта будет крутеть  (моя надееццо, что это легко представить в уму и рисовать не придёццо) В случаях когда крутизна подветренного склона больше чем наветренного и составляет не меньше 50°, за перевальной поверхностью начинает формироваться козырек. И чем круче подветренный склон, тем выраженнее козырек и ветровая яма под ним. Но дело-то не в том, был там надув с козырьком или не был. Даже если бы и был, переломать их так он бы не смог. Для этого ему не хватило бы ни высоты, ни твердости, ни прочности. Большая часть его энергии при обрушении и соприкосновении с телами ушла бы на собственное уплотнение, и все отделались бы в худшем случае легким испугом. А таких размеров снежный мост заодно с которым можно упасть аж вчетвером, на этом месте, вообразить тяжеловато.
« Последнее редактирование: 20.06.22 22:00 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Переход от горизонтали вверху, правда, плавный, но ведь это округление не асфальтировано. Там высокая трава растет, кустики. Они задерживают, и накапливают вокруг себя снег в результате чего с каждой метелью профиль подветренного борта будет крутеть  (моя надееццо, что это легко представить в уму и рисовать не придёццо) В случаях когда крутизна подветренного склона больше чем наветренного и составляет не меньше 50°, за перевальной поверхностью начинает формироваться козырек. И чем круче подветренный склон, тем выраженнее козырек и ветровая яма под ним. Но дело-то не в том, был там надув с козырьком или не был. Даже если бы и был, переломать их так он бы не смог.
Навеяло

Разворачиваемый текст
Терминология (Хатти, хатты, хетты)
Эволюция наших знаний по истории Передней Азии привела к определённой путанице в терминах.

После обнаружения в конце XIX века первых археологических данных о неизвестной ранее древней цивилизации на стыке Малой Азии и Ближнего Востока, носители этой культуры были сопоставлены с библейскими хеттеянами (2Цар. 11:3–23:39) или хеттеями (Нав. 1:4) и получили название хетты. Но в дальнейшем выяснилось, что самоназвание хеттов — звучит как хатти, и при этом относится фактически к двум этнически разным народам.

Более древний народ, говоривший на изолированном хаттском языке, стали называть хатты (не путать с германскими хаттами!), а их государство Хаттским или Хатти. (Ранее по отношению к ним применялся также неудачный термин протохетты).

За вторым народом, говорившим на индоевропейском хеттском языке, оставили название хетты, а государство соответственно было названо Хеттским.

Само же слово хатти оказалось достаточно многозначным:

Древнее название города Хаттусы.
Древний народ хатты.
Государство со столицей в городе Хаттуса и также государственная принадлежность к нему (хетты).
Государства, образовавшиеся на останках хеттской державы, народы которых продолжали считать себя хеттами.
С точки зрения обитателей Древней Месопотамии — все несемитские (а иногда и семитские) народы к западу от Евфрата.
Для этого ему не хватило бы ни высоты, ни твердости, ни прочности. Большая часть его энергии при обрушении и соприкосновении с телами ушла бы на собственное уплотнение, и все отделались бы в худшем случае легким испугом. А таких размеров снежный мост заодно с которым можно упасть аж вчетвером, на этом месте, вообразить тяжеловато.
Ну вот и хорошо. За это будеть вам картинка реального кузырька - наддува приписанная второму ручью. Но это не точно, поскольку второй день ищу. А была - там еще двое стоят почти что на этом кузырьке.
« Последнее редактирование: 21.06.22 06:02 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26269.4/3146279/
Очень увлекательно.

Попробуйте ознакомиться с другими материалами дела.
Разворачиваемый текст
Схема из УД:

(надеюсь зрения хватит рассмотреть верхнюю горизонтальную линию размера у замера "150")

У Масленикова по чётче изображено:


В отчёте мастеров тоже очевидно место:


Помимо документов есть ещё один интересный момент. В 2012-ом ребята на кромке отрога сфотографировали вбитую старую ржавую трубу:




Я наткнулся на неё в 2013-ом. И призадумался... - ??? На абсолютно однообразном протяженном перегибе склона отрога кто-то старательно вогнал эту трубу в каменистый грунт. Тогда место палатки ещё только определялось и в 2012-ом не было знания точного места.
В какой-то момент, что называется, осенило и я забил координаты трубы, МП и Кедра в ГУГЛ. И обнаружилась интересная вещь - труба визирует прямую МП - Кедр:


Более того, от МП до трубы примерно те самые 150 метров, что на схеме Масленикова (до верха отрога)! Такие вот интересные детали...


Поблагодарили за сообщение: beloff | U12 | adelauda_glasha | bvv910 | Дед мазая