Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 2039 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
564 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
63 (7%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
24 (2,7%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,6%)
Другое
32 (3,6%)

Проголосовало пользователей: 731

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6374995 раз)

Ока, @Елена и 8 гостей просматривают эту тему.

Rose


  • Сообщений: 1 480
  • Благодарностей: 3 446

  • Расположение: Беларусь

  • Была 02.08.24 14:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61140 : 16.06.22 15:57 »
А вы считаете, что следствие озвучило, всё, что ему известно? То, что не выяснилось в первые дни, могло выплыть и через месяц, и через два.
Если и всплыло, в плане того, что видели или по камере установили личность Елены, то уж мама Елены и Частный детектив Шумякина, Калинов - точно молчали бы, по крайней мере, были бы просто ориентировки. И я думаю, эта инфа, точно бы попала в СМИ.

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61141 : 16.06.22 15:58 »
Если и всплыло, в плане того, что видели или по камере установили личность Елены, то уж мама Елены и Частный детектив Шумякина, Калинов - точно молчали бы, по крайней мере, были бы просто ориентировки. И я думаю, эта инфа, точно бы попала в СМИ.
Почему вы считаете, что они молчали бы?

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61142 : 16.06.22 16:05 »
Kейт,
Вам тоже многократно предлагали не повторяться в 100500-ый раз с вашими объяснениями  вашей версии каждый день. Но вы упрямо продолжаете повторяться...
Я высказываюсь по теме обсуждение. В том числе и по версии "сама ушла", а мать покрывает, хоть она и ниже всякой критики. Сторонники АЛ также с упрямством отстаивают его невиновность и ее самоуход. И это происходит каждый день. И никто не мешает это делать.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | rosalie | elma | idemidov

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 563

  • Расположение: РФ

  • Был 14.04.24 22:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61143 : 16.06.22 16:09 »
Если и всплыло, в плане того, что видели или по камере установили личность Елены
Понимаете, могли установить лишь то, что, к примеру, после 15ч была где-то жива-здорова. Это дает для А.Л. алиби на 100%. Но это совсем не означает, что Н.К. и Шумякина перестанут подозревать А.Л. Они же напирают на "причастность" Логуновых к возможному преступлению, а не его прямое совершение.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61144 : 16.06.22 16:10 »
Я понимаю это. Но не дали ли ему "бумажку", по которой он говорил? Мы ж этого так же не знаем.
Я уже который раз пишу, что по официальной информации от СК, ушла в 15 . Это и АЛ говорил на передаче.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61145 : 16.06.22 16:14 »
АЛ на федеральном канале, на всю страну, заявил, что ЕЛ вышла из дома в 15 часов. Он не будет врать там, где его слова можно легко проверить (время звонка или подачи заявления в полицию). Не надо из него делать полного дурака. ТВшоу бывают разные. Здесь ситуация серьезная. Пропал реальный человек, его жена и мать двух его маленьких детей. И большая вероятность, что ее нет в живых. Нет ни одной внятной причины, для чего ему надо заявлять на всю страну про уход Елены в 15 часов, если "на самом деле" она ушла из дома в 11 часов.

По поводу участкового/дежурного со своими "показаниями".
Не исключаю, что его просто стали злить и раздражать непонятные люди с кучей вопросов...)

Из своего опыта. Когда я сказал, что "некое событие" произошло в 07 часов 11 минут, то мне предложили записать в моих показаниях время 07 часов ровно. Я согласился. Правда там минуты не имели значения.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61146 : 16.06.22 16:25 »
АЛ на федеральном канале, на всю страну, заявил, что ЕЛ вышла из дома в 15 часов. Он не будет врать там, где его слова можно легко проверить (время звонка или подачи заявления в полицию). Не надо из него делать полного дурака. ТВшоу бывают разные. Здесь ситуация серьезная. Пропал реальный человек, его жена и мать двух его маленьких детей. И большая вероятность, что ее нет в живых. Нет ни одной внятной причины, для чего ему надо заявлять на всю страну про уход Елены в 15 часов, если "на самом деле" она ушла из дома в 11 часов.

По поводу участкового/дежурного со своими "показаниями".
Не исключаю, что его просто стали злить и раздражать непонятные люди с кучей вопросов...)

Из своего опыта. Когда я сказал, что "некое событие" произошло в 07 часов 11 минут, то мне предложили записать в моих показаниях время 07 часов ровно. Я согласился. Правда там минуты не имели значения.
Мне помнится по Уктусскому делу, что там часть информации, которую озвучивало следствие, была намеренно искажена, якобы для того, чтобы можно было выявить реального преступника, который должен знать реальные детали, а не те, которые фигурировали в прессе. Может быть, и здесь так с этим временем ухода? Пришёл бы кто-нибудь с повинной - мол, я маньяк, встретил девушку в подъезде в 15 часов и уволок. Его, значит, сразу можно отправлять домой.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple | tanchik8027

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61147 : 16.06.22 17:00 »
Мне помнится по Уктусскому делу, что там часть информации, которую озвучивало следствие, была намеренно искажена, якобы для того, чтобы можно было выявить реального преступника, который должен знать реальные детали, а не те, которые фигурировали в прессе.
Там же никто не скрывал время преступления. И сразу было понятно, что это именно преступление. Могли что-то специально вбрасывать уже потом по ходу следствия. Здесь же сразу не было понятно, почему человек отсутствует. Сразу для поисков и ориентировок было дано время 15 часов. Могли найтись свидетели, которые видели ее примерно в это время. Время брали , как я понимаю, со слов мужа. Не имело никакого смысла для СК искажать время ухода. А вот АЛ вполне мог сказать, что ушла в 15 преследуя свои цели. Прежде всего отвести от себя подозрение. Так как скорее всего не было ее в живых уже с утра. Но он своими действиями показывает, что все нормально: жена дома, он на прогулке. Далее возвращается домой, выходил даже машину переставлял. Потом родители приехали, Елену они не видели. Вот и говорит, что ушла в 15. Родители не в теме получаются. И потом, когда подается такое заявление, то непременно время ухода заявитель пишет. Значит писал в 15. И для ориентировки важно верно указать время.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61148 : 16.06.22 17:13 »
Там же никто не скрывал время преступления. И сразу было понятно, что это именно преступление. Могли что-то специально вбрасывать уже потом по ходу следствия. Здесь же сразу не было понятно, почему человек отсутствует. Сразу для поисков и ориентировок было дано время 15 часов. Могли найтись свидетели, которые видели ее примерно в это время. Время брали , как я понимаю, со слов мужа. Не имело никакого смысла для СК искажать время ухода. А вот АЛ вполне мог сказать, что ушла в 15 преследуя свои цели. Прежде всего отвести от себя подозрение. Так как скорее всего не было ее в живых уже с утра. Но он своими действиями показывает, что все нормально: жена дома, он на прогулке. Далее возвращается домой, выходил даже машину переставлял. Потом родители приехали, Елену они не видели. Вот и говорит, что ушла в 15. Родители не в теме получаются. И потом, когда подается такое заявление, то непременно время ухода заявитель пишет. Значит писал в 15. И для ориентировки важно верно указать время.
Да там как раз с временем преступления было все непонятно - точно не называли, и разные источники из следствия говорили по-разному, хотя у следствия была запись с камеры, и время выстрелов они знали точно. Что касается этого дела, то сейчас трудно определить, когда в публичном пространстве появилось время 15 часов, не исключено, что уже после возбуждения уголовного дела.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | sunnyapple

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.07.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61149 : 16.06.22 17:42 »
Мне помнится по Уктусскому делу, что там часть информации, которую озвучивало следствие, была намеренно искажена, якобы для того, чтобы можно было выявить реального
А мне помнится, что инфа  в Уктусском деле про хромоногого прошла буквально за 1-2 недели до задержания реального подозреваемого и никакого искажения в течении 2-х лет не было.
« Последнее редактирование: 16.06.22 17:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61150 : 16.06.22 17:43 »
Что касается этого дела, то сейчас трудно определить, когда в публичном пространстве появилось время 15 часов, не исключено, что уже после возбуждения уголовного дела.
Много раз были ссылки на форуме от СК с официальной информацией с временем пропажи. Вот нашла на сайте МВД Рязани от 30 июля 2021 https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25254934/

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.07.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61151 : 16.06.22 17:43 »
Да там как раз с временем преступления было все непонятно
Все там сразу было понятно, не сочиняйте.
Что касается этого дела, то сейчас трудно определить, когда в публичном пространстве появилось время 15 часов, не исключено, что уже после возбуждения уголовного дела.
Ничего  трудного, вся инфа по сей день висит в публичном пространстве, как и можно найти в инете записи с тв шоу, где ВСЕ, включая ведущих озвучивают уход ЕЛ в 15.
А вот про уход в 11, мы узнали в мае этого года, от поисковиков-волонтеров.
Что мешало Шу и Компании озвучить иные данные? Еще бы больше АЛ "уличили" во вранье.
« Последнее редактирование: 16.06.22 17:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61152 : 16.06.22 17:47 »
Много раз были ссылки на форуме от СК с официальной информацией с временем пропажи. Вот нашла на сайте МВД Рязани от 30 июля 2021 https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/25254934/
Ну вот, уголовное дело было возбуждено 27 июля, и следствие уже могло принять решение указать другое время ухода. Не утверждаю, что это так, это лишь предположение.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 30.07.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61153 : 16.06.22 17:52 »
и следствие уже могло принять решение указать другое время ухода
Зачем? Почему до этого года никто об этом не заявлял, даже приближенные
 и доверенные лица к НК и писавшие мильон ход-в?
Зачем было следствию искажать информацию?
ЕЛ - агент нац. безопасности или что?
« Последнее редактирование: 16.06.22 17:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61154 : 16.06.22 18:16 »
Ну вот, уголовное дело было возбуждено 27 июля, и следствие уже могло принять решение указать другое время ухода.
Еще до 27 числа была и ориентировка , где указано 15 часов. Вполне возможно, что АЛ не хотел, чтобы время отключения телефона связали с временем случившегося. Он же понимал, что время отключения ее тел. будет определено. А это 9 или 10 утра. У Шу было написано (насколько помню), что выключился после разговора с матерью через несколько минут, т.е. где-то в 9 часов. А в это время они были дома вместе. Ну, потом он гулять уходит и показывает, что все нормально. Жена дома, он гуляет. И впоследствии обозначает время ее ухода в 15. И через несколько минут родители приехали.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | Rose | BelayaBelka | Marina | elma

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61155 : 16.06.22 18:24 »
Еще до 27 числа была и ориентировка , где указано 15 часов. Вполне возможно, что АЛ не хотел, чтобы время отключения телефона связали с временем случившегося. Он же понимал, что время отключения ее тел. будет определено. А это 9 или 10 утра. У Шу было написано (насколько помню), что выключился после разговора с матерью через несколько минут, т.е. где-то в 9 часов. А в это время они были дома вместе. Ну, потом он гулять уходит и показывает, что все нормально. Жена дома, он гуляет. И впоследствии обозначает время ее ухода в 15. И через несколько минут родители приехали.
Это если он пришел подавать заявление в 18.30. Но если по новой непроверенной информации, он пришел в полицию в 15 часов, то время ухода Лены 15.00 он указать  никак не мог.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | Effekt

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61156 : 16.06.22 18:55 »
Это если он пришел подавать заявление в 18.30. Но если по новой непроверенной информации, он пришел в полицию в 15 часов, то время ухода Лены 15.00 он указать  никак не мог.
А может быть такое, что ждали допустим эти 4 часа и не хотели принимать заявление сразу, мол времени от пропажи прошло несколько часов? Типа мол если не явится вечером, то примем? Все же взрослый человек, не ребёнок.


Поблагодарили за сообщение: Robin | BelayaBelka

Rose


  • Сообщений: 1 480
  • Благодарностей: 3 446

  • Расположение: Беларусь

  • Была 02.08.24 14:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61157 : 16.06.22 19:04 »
Почему вы считаете, что они молчали бы?
В открытую не обвиняли Логуновых. И по ТВ там ёлки палки в открытую обвинения.

Добавлено позже:
А может быть такое, что ждали допустим эти 4 часа и не хотели принимать заявление сразу, мол времени от пропажи прошло несколько часов? Типа мол если не явится вечером, то примем? Все же взрослый человек, не ребёнок.
Вот зачем вы делаете вбросы. Все как он на программе рассказал - так и было - с его слов. Это все и в уголовном деле - эти часы.
« Последнее редактирование: 16.06.22 19:05 »

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61158 : 16.06.22 19:06 »
Это если он пришел подавать заявление в 18.30. Но если по новой непроверенной информации, он пришел в полицию в 15 часов, то время ухода Лены 15.00 он указать  никак не мог.
В этом случае, конечно, не мог. Было сказано буквально всеми от адвоката АЛ до НК, что он говорил про уход в 15 часов. Адвокат говорил про талон в 18.15. Нк говорила, что позвонил после 17 и сказал, что пропала , а он пойдет подавать заявление. Если в 15 уже сообщил о пропаже, то почему матери только после 17 позвонил. Эта информация спустя столько месяцев от форумчанина со слов или дежурного или еще кого-то из полиции выглядит , как "испорченный телефон". И непонятно зачем ему вообще понадобилось что-либо сообщать спустя много времени людям, которые на поиски приехали. Какое это уже для них имеет значение, когда было подано заявление. И он же еще сообщил, что НК подозреваемая.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61159 : 16.06.22 19:06 »
А может быть такое, что ждали допустим эти 4 часа и не хотели принимать заявление сразу, мол времени от пропажи прошло несколько часов? Типа мол если не явится вечером, то примем? Все же взрослый человек, не ребёнок.
В принципе, могло. Пришел в 15 с чем-то часов, отнеслись несерьезно, сказали подождать еще. Кстати, первый звонок Лене в 15.40 тогда, видимо, тоже был из полиции. Поехал домой, загрузил вещи, отвез в гараж, позвонил теще, и снова поехал в полицию, позвонил Лене еще раз, в 18.30 приняли заявление. Но время ухода Лены он бы уже не смог изменить, если сначала сказал, что в 11, то должен быть этого и придерживаться. Перевозка вещей здесь опять выглядит неестественно. Поехал не искать жену по дворам, улицам, магазинам, а важнее было отвезти чемоданы в гараж.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | elma

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61160 : 16.06.22 19:13 »
В открытую не обвиняли Логуновых. И по ТВ там ёлки палки в открытую обвинения.

Добавлено позже:Вот зачем вы делаете вбросы. Все как он на программе рассказал - так и было - с его слов. Это все и в уголовном деле - эти часы.
Какие на фи* взбросы я делаю????? Не считаете нужным, просто не читайте мои сообщения. Отпишитесь от моих комментариев.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61161 : 16.06.22 19:13 »
В этом случае, конечно, не мог. Было сказано буквально всеми от адвоката АЛ до НК, что он говорил про уход в 15 часов. Адвокат говорил про талон в 18.15. Нк говорила, что позвонил после 17 и сказал, что пропала , а он пойдет подавать заявление. Если в 15 уже сообщил о пропаже, то почему матери только после 17 позвонил. Эта информация спустя столько месяцев от форумчанина со слов или дежурного или еще кого-то из полиции выглядит , как "испорченный телефон". И непонятно зачем ему вообще понадобилось что-либо сообщать спустя много времени людям, которые на поиски приехали. Какое это уже для них имеет значение, когда было подано заявление. И он же еще сообщил, что НК подозреваемая.
Возможно, и испорченный телефон. Но с ходу отвергать эту информацию я бы не стала, поскольку она предоставлена  форумчанином, который лично был, так сказать, на месте происшествия. Судя по всему, секрет из этого не делают, а значит, эту информацию можно проверить.
« Последнее редактирование: 16.06.22 19:14 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61162 : 16.06.22 19:19 »
В принципе, могло. Пришел в 15 с чем-то часов, отнеслись несерьезно, сказали подождать еще. Кстати, первый звонок Лене в 15.40 тогда, видимо, тоже был из полиции. Поехал домой, загрузил вещи, отвез в гараж, позвонил теще, и снова поехал в полицию, позвонил Лене еще раз, в 18.30 приняли заявление. Но время ухода Лены он бы уже не смог изменить, если сначала сказал, что в 11, то должен быть этого и придерживаться. Перевозка вещей здесь опять выглядит неестественно. Поехал не искать жену по дворам, улицам, магазинам, а важнее было отвезти чемоданы в гараж.
Ну тогда ещё более не сходится….. Если все ж она пропала в 15 часов, он занимался делами, с детьми якобы родители. Почему забеспокоится то и через 3 часа побежал заявление подавать? Это световой день.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 691

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.06.24 22:36

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61163 : 16.06.22 19:24 »
Ну тогда ещё более не сходится….. Если все ж она пропала в 15 часов, он занимался делами, с детьми якобы родители. Почему забеспокоится то и через 3 часа побежал заявление подавать? Это световой день.
Согласна. Такая быстрая подача заявления и, главное, такой быстрый его прием, у многих в теме вызывал вопросы.  Некоторые возражали, что так и должно быть, но лично мне больше верится в то, что могли сначала отфутболить, а потом все-таки принять заявление.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | BelayaBelka | Jurij

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61164 : 16.06.22 19:25 »
Ну тогда ещё более не сходится….. Если все ж она пропала в 15 часов, он занимался делами, с детьми якобы родители. Почему забеспокоится то и через 3 часа побежал заявление подавать? Это световой день.
Так давно обсуждали, что не понятно почему так быстро последовало обращение в полицию. А если ушла в 11, в 15 обратился полицию , так это тоже не слишком понятный поступок, так как до 15 он ей даже не звонил.

Добавлено позже:
что могли сначала отфутболить, а потом все-таки принять заявление.
По последним инструкциям должны принять, не имеют право отказать. Здесь только вопрос, с какой стати он решил, что "пропала".
« Последнее редактирование: 16.06.22 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | elma

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61165 : 16.06.22 19:28 »
Так давно обсуждали, что не понятно почему так быстро последовало обращение в полицию. А если ушла в 11, в 15 обратился полицию , так это тоже не слишком понятный поступок, так как до 15 он ей даже не звонил.
Кейт, можно спокойно доехать до Рязани, всего лишь 200 км, найти отделение полиции (адрес есть в интернете) и напроситься на душевный разговор к тому «дежурному». Проблем не вижу. А вот исходя из вашего разговора, уже можно будет говорить о взбросах. Это же и к Эффекту относится, он вообще местный.

Добавлено позже:
Согласна. Такая быстрая подача заявления и, главное, такой быстрый его прием, у многих в теме вызывал вопросы.  Некоторые возражали, что так и должно быть, но лично мне больше верится в то, что могли сначала отфутболить, а потом все-таки принять заявление.
Я общался вообще по поводу поисков (не Лены, давно уже) с полицейским из Питера (знакомая), спрашивал как они принимают и когда. Про детей и подростков обязаны сразу! Насчёт взрослых людей много недоверия, много вопросов: какой образ жизни человек вёл, мог ли «загулять», были ли определённые занятия (хобби), которые могут быть связаны с длительным отсутствием…. И тд и тп. Принять то принят, но в первые сутки никто особо заморачиваться не будет, ну максимум пару звонкам родственникам пропавших. А тут как нам представили - прекрасная жена-мама-хозяйка. Ну может просто заболталась с коллегой в ТЦ, встретились за чашечкой кофе да и не заметили, как лишний час обсуждали свои женские делишки.
« Последнее редактирование: 16.06.22 19:34 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61166 : 16.06.22 19:41 »
Кейт, можно спокойно доехать до Рязани, всего лишь 200 км, найти отделение полиции (адрес есть в интернете) и напроситься на душевный разговор к тому «дежурному». Проблем не вижу. А вот исходя из вашего разговора, уже можно будет говорить о взбросах. Это же и к Эффекту относится, он вообще местный.
Ну, есть официальная информация от СК , когда пропала. Все эти рассказы дежурного вызывают сомнения. И его информация расходится с официальной. Не может он вести такие беседы с посторонними людьми, отвечать на вопросы по уголовному делу. Вот что был тел с утра отключен , и скорее всего именно с утра в квартире произошла ссора, которая закончилась для нее трагично-это очень вероятно. Можно сказать и так, что ушла (вероятно, что из жизни) примерно в 11 часов.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61167 : 16.06.22 19:44 »
Ну, есть официальная информация от СК , когда пропала. Все эти рассказы дежурного вызывают сомнения. И его информация расходится с официальной. Не может он вести такие беседы с посторонними людьми, отвечать на вопросы по уголовному делу. Вот что был тел с утра отключен , и скорее всего именно с утра в квартире произошла ссора, которая закончилась для нее трагично-это очень вероятно. Можно сказать и так, что ушла (вероятно, что из жизни) примерно в 11 часов.
Я вам ничего нового не скажу. Проверяйте, если считаете нужным. Тут каждый форумчанин так же может напрямую написать Логунову, НК, Шумякиной и задать им любые вопросы. Они ведь так же мониторят этот форум и прекрасно осведомлены кто и о чем пишет.

Kейт


  • Сообщений: 5 637
  • Благодарностей: 14 050

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 01:40

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61168 : 16.06.22 19:46 »
Ну может просто заболталась с коллегой в ТЦ, встретились за чашечкой кофе да и не заметили, как лишний час обсуждали свои женские делишки.
Так и возникает вопрос, почему АЛ решил обратиться так быстро в полицию. И ведь не ошибся. Жена так и не появилась.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | ariuna120 | Чухонка | Jurij | elma | Маргарита2301

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 25.07.24 18:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #61169 : 16.06.22 19:47 »
Согласна. Такая быстрая подача заявления и, главное, такой быстрый его прием, у многих в теме вызывал вопросы.  Некоторые возражали, что так и должно быть, но лично мне больше верится в то, что могли сначала отфутболить, а потом все-таки принять заявление.
Я уже писал, но повторюсь. В каком бы случае я бы пошёл писать заявление чрез столь короткий промежуток времени:1. Нашёл бы записку с примерным текстом «В моей смерти….». 2. Если б моя жена была хронически больна и ей нужно было принимать жизненно необходимые препараты. Они дома, а ее нет так долго. И это может грозить осложнениями или летальным исходом. 3. К примеру нашёл бы переписку  «Коль, я решилась, ушла от своего дурака, жду на вокзале». (Ну это как пример конечно)

Добавлено позже:
Так и возникает вопрос, почему АЛ решил обратиться так быстро в полицию. И ведь не ошибся. Жена так и не появилась.
Ни у кого нет понимания

Добавлено позже:
Вот даже если предположить, что Лена ни с кем не общалась, подруг не имела. Ну а вдруг сердобольная Лена увидела падающую старушку, которая ломает ногу, вызывает Скорую и сопровождает ее в больницу…? Да любые ж варианты можно рассматривать.
« Последнее редактирование: 16.06.22 19:52 »