Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 357 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298125 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Солдаты срочники по своей инициативе никуда никого бы не потащили. Бросили бы на месте. Кто то командовать должен.
Функция солдата- исподнять приказы. Вот и здесь- если получили приказ "Перетащить и одеть трупы!"-вот и выполняйте! А как получится (ну там одежду не на тот труп напялите или лишняя одежда останется)-так это никто проверять не будет.Потому что это никому не нужно. Даже тому, кто отдал приказ: ему ведь тоже откуда-то "свыше" это сделать приказали...
Вот все как раз и "по-армейски" и получилось!
« Последнее редактирование: 10.06.22 20:43 от Нэнси »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

Функция солдата- исподнять приказы. Вот и здесь- если получили приказ "Перетащить и одеть трупы!"-вот и выполняйте!
Проболтался бы уже кто-то. Солдатам тем сейчас было бы 80-85 лет...
Манси могли привлечь или обойтись силами офицерского состава. Первые бы никому постороннему ничего не рассказали, а вторые бы молчали... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 10.06.22 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А всё остальное, включая "тепловой фактор" - извиняюсь, чушь. Медгаза на вас нет. Почемуто. Голимая же конспирология, с которой упомянутый не к ночи,боролся, аки проклятый.
И тепловой фактор тоже напрасно мне приписываете! Это вовсе не мое, это- Карелина. Что, боитесь с Карелиным спорить и ссориться? Оно и понятно: ваша задача на этом форуме- это дискредитация (присущими вам методами) того, что я здесь пишу. Вот и занимаетесь всеми этими подтасовками.

sаhard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 4

  • Был 10.06.22 19:51

Проболтался бы уже кто-то. Солдатам тем сейчас было бы 80-85 лет...
Манси могли привлечь или обойтись силами офицерского состава. Первые бы никому постороннему ничего не рассказали, а вторые бы молчали...
Или заключенными, которые гарантированно не освободятся.
Да и Солтер про переодевания упоминала, правда мутно ...   
Но в этом деле всё мутно.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Что, боитесь с Карелиным спорить и ссориться?
Я даже ВиЕ не боюсь. Мне всёрно, кто рассказывает скаски. Здесь вот вы рассказываете - поэтому ваши скаски критикую. Будь здесь Карелин - критиковал бы скаски Карелина.
 
« Последнее редактирование: 10.06.22 10:18 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | Никанор Босой

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Проболтался бы уже кто-то. Солдатам тем сейчас было бы 80-85 лет...
Манси могли привлечь или обойтись силами офицерского состава. Первые бы никому постороннему ничего не рассказали, а вторые бы молчали... *DONT_KNOW*
Совсем не обязательно, что должны были проболтаться.Сбор обломков производился в порядке исполнения Приказа МО СССР  от 2.08.1957.(ч.2.п.5), который имел гриф "Сов.секретно".Поэтому все мероприятия автоматически приобретали такую же степень секретности.Привлечение мансей по этой причине исключалось категорически. Привлекать для этих мероприятий могли только тех, кто имел допуск к "Сов.секретному".А такой допуск дают после соотвествующих проверок тем, кто будет "держать язык за зубами".Да и не факт, что люди, занимавшиеся сбором ракетных обломков, долго прожили.

А ведь были такие, кто владел информацией, которая никому официально не известна!
Пример тому- то, что сообщил в 2009 году на Авиафоруме некий "С.М",ссылки на которого и тексты его комментариев уже приводил.Так его ведь дятловеды (в т.ч., бытующие на этом форуме, но под другими никами) так тогда отшили, что он заткнулся и с тех пор нигде не появлялся!


Поблагодарили за сообщение: Alpina

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

В копоть на скатах пОЛЛатки поверить возможно - если очень хочется.
а вить от палатки до оврага полтора километра  -  откуда копоти-то столько?

взрыв ракеты "Союз-У" в Плесецке :

Оффтоп (текст не по теме)
https://www.youtube.com/watch?v=df57pOPJVw8
*
оператор примерно в 400 м от старта, ударная волна на него не подействовала, стоит как стоял, камеру двигает плавно, отворачивается от расширяющегося пламени

а ведь это были 250 тонн топлива

взрыв Р-16 на Байконуре :

Оффтоп (текст не по теме)
*
130 тонн топлива

люди выбегают прямо из пламени, они горят, но руки-ноги у них целы, и на землю ударной волной их не повалило


Поблагодарили за сообщение: фугас | bvv910 | Евгений К. | Sagitario

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:21

Ну, вот. Тела последней 4-ки были перенесены в Овраг посторонними. Хотя бы в чем-то ваши мнения совпали...
Я надеялась, что вы прочитали версию.  :'(
Мне обидно и грустно, что вы не нашли на это времени.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

откуда копоти-то столько?
а копоть по Шаравину была только на пОЛЛатке или на окружающем снегу тоже?
« Последнее редактирование: 10.06.22 10:11 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Есть достаточно других сведений о том, что в походе паспорта у туристов были при себе.В частности, об этом упоминал Окишев.
Разумеется, советский пенсионер Окишев, да к тому и бывший сотрудник прокуратуры, может говорить о наличии паспортов у туристов только в утвердительной форме. Однако есть документальное свидетельство тому, что у тургруппы москвичей из документов были только маршрутная книжка и  одно удостоверение  личности  у руководителя на 13 чел:
https://taina.li/forum/index.php?topic=6057.msg628393#msg628393
Туристы из Москвы перемещались по территории СССР, в том числе в Ивдельском районе, имея в наличии только одно удостоверение  личности  у руководителя на 13 чел.

beloff


  • Сообщений: 30 843
  • Благодарностей: 34 765

  • Заходил на днях

Поверить невозможно!
Дело хозяйское - не верьте. Не четал. Тут каких только глупостев не пишут - все не перечитаешь. А что - Карелин тоже агрессивно упорствовал в своих заблужденияхманипуляциях по сто и более страниц?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

А ведь были такие, кто владел информацией, которая никому официально не известна!
Пример тому- то, что сообщил в 2009 году на Авиафоруме некий "С.М",ссылки на которого и тексты его комментариев уже приводил.Так его ведь дятловеды (в т.ч., бытующие на этом форуме, но под другими никами) так тогда отшили, что он заткнулся и с тех пор нигде не появлялся!
Я читал Ваши ссылки на этого товарища, с ником СМ. Я не заметил там, что его так уж затравили. Не могли бы Вы ткнуть меня носом в сообщения тех, кто его там травил? А то, Вы это повторяете из раза в раз, а я никак не могу понять про эту травлю... :(

Совсем не обязательно, что должны были проболтаться.Сбор обломков производился в порядке исполнения Приказа МО СССР  от 2.08.1957.(ч.2.п.5), который имел гриф "Сов.секретно".Поэтому все мероприятия автоматически приобретали такую же степень секретности.Привлечение мансей по этой причине исключалось категорически. Привлекать для этих мероприятий могли только тех, кто имел допуск к "Сов.секретному".А такой допуск дают после соотвествующих проверок тем, кто будет "держать язык за зубами".Да и не факт, что люди, занимавшиеся сбором ракетных обломков, долго прожили.
Я не про обломки, а про возможное перемещение тел...

Я надеялась, что вы прочитали версию. 
Мне обидно и грустно, что вы не нашли на это времени.
Не убивайте меня так. Легкие проявления склероза я не отрицаю, но не думал, что до такой степени...
Версию Вашу читал и не раз. Разве не у Вас было про прикапывание тел в вырытой в овраге пещере? При этом, если я не ошибаюсь, первая пещера обрушилась и этим товарищам пришлось рыть вторую пещеру... :(
Это я опять по памяти... :)

Чертежи могут быть сов. секретными, а детали по ним может простой работяга точать.
Может. Но, этот работяга понятия не имеет, для чего эта деталь. Только на уровне ОБС, так как на таких заводах всегда ходят слухи, какой цех , чем занимается...
« Последнее редактирование: 10.06.22 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Ведь тепловой фактор, закрепивший следы туристов, в это время уже не действовал.
Т.е. тепловой фактор действовал тогда, когда следы путем выдувания окружающего снега, превратились в столбики? Закрепил же эти следы тепловой фактор в состоянии столбиков. А изначально они были лунками.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я читал Ваши ссылки на этого товарища, с ником СМ. Я не заметил там, что его так уж затравили. Не могли бы Вы ткнуть меня носом в сообщения тех, кто его там травил? А то, Вы это повторяете из раза в раз, а я никак не могу понять про эту травлю...
Прочитайте, что пишет "Суровый Че" по поводу комментариев "С.М". И этого человека (под ником "Суровый Че") вы хорошо знаете. Под другим ником, разумеется.
« Последнее редактирование: 10.06.22 10:47 »

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

Я читал Ваши ссылки на этого товарища, с ником СМ. Я не заметил там, что его так уж затравили. Не могли бы Вы ткнуть меня носом в сообщения тех, кто его там травил?
Абсолютно справедливое замечание. На мой взгляд, Владимиру (из Екб) обидно за некоего С.М. с Авиафорума из далекого 2009 г. как за самого себя. Дед мазая, может этого человека вы хорошо знаете, только под другим ником?

Евгений К.


  • Сообщений: 512
  • Благодарностей: 204

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был сегодня в 13:56

Адское пламя, опалившее Байконур. Самая масштабная катастрофа в истории отечественного ракетостроения 24 октября 1960 года.


Лавинообразное горение продолжалось немногим более двадцати секунд. И видно было именно пламя, а не какую-то вспышку или свечение.

А вот что на допросе говорил Согрин: Действие внешнего фактора, заставившего группу покинуть палатку, видимо, было довольно продолжительно, т.к. спуститься вниз на 1,5 км босиком (и не одуматься) требуется некоторое время. То есть в случае ракетной аварии двое обутых могли бы спокойно вернуться к палатке, даже не дойдя до Кедра.
"Кто не верил в дурные пророчества…"(c)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | фугас

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Т.е. тепловой фактор действовал тогда, когда следы путем выдувания окружающего снега, превратились в столбики? Закрепил же эти следы тепловой фактор в состоянии столбиков. А изначально они были лунками.
Почему-то никто не обращает должного внимания на описание следов на склоне, которое дал Карелин в статье "Лёд и камни":
Цитирование
Недалеко от палатки мы обнаружили… следы ног человеческих. Их было примерно 8-9 пар. Цепочки следов спускались вниз по склону. По мере спуска вниз характер следов изменялся. В начале они скорее имели форму вмятин в снежную поверхность. Но затем приобрели вид своеобразных «столбиков», выступающих на несколько сантиметров над снежной поверхностью.
Если примеривать к этому описанию "тепловой фактор", то получается, что на верхней части склона он подействовал гораздо раньше, чем на нижней. Вверху следы не успели выдуться до столбиков, а внизу времени хватило, чтобы ветер снял приличный слой рыхлого снега вокруг следов. Ну и конечно, "тепловой фактор" действовал как джентельмен - сохранил чёткие отпечатки пяток и пальцев ступней.

Влас


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 12:58

А вот что на допросе говорил Согрин: Действие внешнего фактора, заставившего группу покинуть палатку, видимо, было довольно продолжительно,
Согрин умный и наблюдательный человек... если судить, конечно, только по этой фразе.

Добавлено позже:
Почему-то никто не обращает должного внимания на описание следов на склоне, которое дал Карелин в статье "Лёд и камни":
Почему не обращает никто?  Обращали и обращают (согласен - далеко не все)).  Это важное наблюдение Карелина и играет определенную роль в описании событий.
« Последнее редактирование: 10.06.22 11:02 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

sаhard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 4

  • Был 10.06.22 19:51

У мене такое впечатление складывается, что Карелин и многие местные "столбовые" вообще на улицу зимой не выходят или живут в тропической зоне.
Следы-столбики - настолько обычное природно-погодное явление, что я бы вообще о них не заикался в связи с трагедией. Могли б и другие какие красоты местные живописать, дык нет же, привязались к столбикам.
Дык в городах асфальт и дороги чистят. Где ж это наблюдать то...
Другое дело, что ноги босые запечатлелись. 
Ежели туристов перемещали с палатки в овраг, то кто босиком шастал ?
« Последнее редактирование: 10.06.22 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Следы-столбики - настолько обычное природно-погодное явление, что я бы вообще о них не заикался в связи с трагедией. Могли б и другие какие красоты местные живописать, дык нет же, привязались к столбикам.
В плане образования следов-столбиков (да и лунок тоже) - конечно, это обычное явление. Интересно то, в каком виде они сохранились. Сначала, от палатки, идут следы-лунки, ниже - следы-столбики, а ещё ниже - так вообще целая ледяная лужа, известная как "наледь Согрина", она же - "наледь Седова". Вот и хочется понять, какое природно-погодное явление всё это сотворило?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Про копоть я ,наверн,не дождусь. В луДшем случае Владимир напишет - "так говорил Шаравин". Будто Шаравин заратустра какаянть.
Шаравин мне про копоть ничего не говорил.
Про копоть на верхних скатах палатки, под слоем снега, сообщил Баталовой Слобцов.Свидетельство Баталовой опубликовано было в 2014 году на этом форуме в теме "Баталова", еще тогда, когда я и не имел понятия о том, что существуют дятловеды и дятловедческие форумы. И прочитал этот комментарий после того, как дятловеды открыли против меня свои военные действия.
Фотография со слоем "черного снега" тоже опубликована на этом форуме в теме "Второй костер", до моего появления здесь.Ознакомился я с этой темой также во вышеуказанной причине.
И только не утверждайте, что эти темы вы никогда не читали и всего этого не видели!

Баталова жива по сей день, и если вас и в самом деле это интересует (и вы занимаетесь своим "творчеством" не для того, чтобы мне хоть чем- то нагадить, а для того, чтобы что-то выяснить), то можете сами связаться с Баталовой и задать ей интересующие вас вопросы.Но предполагаю, что вот это как раз в ваши намерения не входит. Как и в намерения т.н. "моих дятловедческих оппонентов" с данного форума.
« Последнее редактирование: 10.06.22 20:48 от Нэнси »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:21

Вспомним и мы https://www.forumavia.ru/t/134932/222/

С.М.:
Если это вам (форуму) как-то поможет, то пропавший лоскуп палатки не содержал ничего особенного. Была опалина (около 1 см. в диаметре, изнутри палатки), похоже либо спичку/свечку близко поднесли, либо сигарета. Больше ничего. Лоскут ничего секретного не представлял, был просто утерян (никто не посчитал его сколь-нибудь ценным), либо кто-то на сувенир спер. Вопросы можете не задавать, т.к. источник информации уже ничего уточнить сказать не сможет... А все остальное вам уже известно.

Суровый Че:

Лоскут взяли на сувениры в радиологическую лабораторию

С.М.:
Лоскут пропал ПОСЛЕ обследования.
НИЧЕГО аномального там не было.
Просто кусок ткани.

Суровый Че:   
 ОГО!! ОГО-ГО!
Значится ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ!!!!
Вы понимаете, что написали именно это?
Что было радиологическое обследование а потом он пропал. Обследование ничего не обнаружило аномального.

С.М.:   Слово "радиологическое" при мне не звучало. Сказано примерно так:" были проведены ВСЕ необходимые исследования". Уж коли на место с дозиметром приезжали (кто-то писал об этом), так уж наверное все вещи после обязательно "померили" (это уже мое субъективное умозаключение). И тогда (если что-то не так) лоскут пропал бы в ту же секунду. А, насколько я понял (и помню), его исследовали, и потеряли к нему всякий интерес. Но, повторюсь, напрямую упоминания о "радиологическом" не слышал.
Не пытайтесь найти в моих словах что-то сенсационное. Я к теме Дятлова ни отношения, ни особого интереса не имею. А то, что озвучил - всего лишь мое СЛУЧАЙНОЕ знание об одной из деталей.

 Суровый Че:
Очень хорошо! Никто и не говорил, что кусок обязан был быть радиоактивным. Но его исследовали, (кусок) убедились, что ничего с ним аномального - ну и выбросили.
Значит - его всё-таки исследовали!
 Кусок палатки после того, как туристы  - не то замёрзли, не то лавиной накрылись почему-то решили исследовать!!!

А в У Д про это -ни гу-гу!
Огромное спасибо!
« Последнее редактирование: 10.06.22 12:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Дед мазая

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

Вот и хочется понять, какое природно-погодное явление всё это сотворило?
Да самое что ни есть обычное- резкое потепление после снегопада- однозначно, что бы не говорили погодные сводки на те времена.
Прошу заметить,- это могло произойти и через несколько суток после трагедии, а могло и через час, но обязательно после.
  Ежели ж, как тут некоторые думают, что от рОкеты, то картинка со следами была бы совершенно другая, ибо люди перемещались бы по "лужам" или влажной ледяной корке, остались бы не столбики, а ямки с водой.
Все это я часто наблюдал и наблюдаю. Погода у нас в крае практически неотличима с перевалом, за небольшим исключением, там чутка повыше будет и, как следствие, погода меняется более резко.
« Последнее редактирование: 10.06.22 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Да самое что ни есть обычное- резкое потепление после снегопада- однозначно, что бы не говорили погодные сводки на те времена.
Так получается, что наверху склона ветер следы дятловцев совсем не выдувал, но выдувал на середине склона? А так бывает? Я смотрел современные видео про место палатки, так там ветра такие дуют, что мама не горюй! И как вышло так, что "резкое потепление" сформировало наледь аккурат на пути отхода дятловцев от палатки и нигде больше?  *DONT_KNOW*

Прошу заметить,- это могло произойти и через несколько суток после трагедии, а могло и через час, но обязательно после.
  Ежели ж, как тут некоторые думают, что от рОкеты, то картинка со следами была бы совершенно другая, ибо люди перемещались бы по "лужам" или влажной ледяной корке, остались бы не столбики, а ямки с водой.
Истину глаголите!  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был сегодня в 17:18

а копоть по Шаравину была только на пОЛЛатке или на окружающем снегу тоже?
на окружающем снеге и под снегом копоти не было, ибо копоть и сажа на палатке  -  из печной трубы
только и всего

Лавинообразное горение продолжалось немногим более двадцати секунд.[/i
в просторечии говорят "взрыв ракеты"
но это не объёмный взрыв, и никакой иной, как выражаются некоторые

горение топлива при аварии ракеты определяется по действующему ГОСТ 12.3.047-2012 как огненный шар :

3.11 огненный шар: Крупномасштабное диффузионное горение, реализуемое при разрыве резервуара с горючей жидкостью или газом под давлением с воспламенением содержимого резервуара.

для огненного шара согласно стандарту рассчитываются только интенсивность теплового излучения и время существования
параметры ударной волны не рассчитываются


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | Евгений К. | beloff | фугас

bvv910


  • Сообщений: 1 959
  • Благодарностей: 1 209

  • Был сегодня в 10:17

С.М.:
Если это вам (форуму) как-то поможет, то пропавший лоскуп палатки не содержал ничего особенного. Была опалина (около 1 см. в диаметре, изнутри палатки), похоже либо спичку/свечку близко поднесли, либо сигарета. Больше ничего. Лоскут ничего секретного не представлял, был просто утерян (никто не посчитал его сколь-нибудь ценным), либо кто-то на сувенир спер. Вопросы можете не задавать, т.к. источник информации уже ничего уточнить сказать не сможет... А все остальное вам уже известно.
Спасибо, Helga! А это из "В контакте" за январь 2016г. Начало действительно похоже.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 900
  • Благодарностей: 17 821

  • Заходил на днях

Так получается, что наверху склона ветер следы дятловцев совсем не выдувал, но выдувал на середине склона? А так бывает? Я смотрел современные видео про место палатки, так там ветра такие дуют, что мама не горюй! И как вышло так, что "резкое потепление" сформировало наледь аккурат на пути отхода дятловцев от палатки и нигде больше?
В горах всякое может быть, но здесь ветер абсолютно не причем, здесь важно  оседание рыхлого снега вокруг плотного (самого следа). Ну а оседать снег может совершенно по разному в зависимости от угла склона, окружающей температуры и влажности, южный или северный склон...
Я на даче, а у мене она в сопках под разными углами по отношению к солнцу и горизонту, наблюдал всякое: 5 м столбиков, потом наст, потом рыхлый снег, потом снова... Факторов много, сути к делу - никакого.


Поблагодарили за сообщение: totato | Никанор Босой | beloff | фугас

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Спасибо, Helga! А это из "В контакте" за январь 2016г. Начало действительно похоже.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ну так найдите этого "С.М." и спросите все у него! Очень полезное дело сделаете! И все ваши пакости и гадости вам простятся.
Мне его найти не удалось, несмотря на объявления, которые я размещал в самых разных местах.Вот, по Андрею Николаеву, придуманному журналистами КП, удалось таким способом получить весьма ценную информацию- откликнулся знающий человек и просветил меня на этот счет.
А вот "С.М" с 2009 года, после того,как он пожелал дятловедов просветить о том, что ему известно, а они ему прямым текстом сообщили, чтобы убирался с их территории и не мешал им заниматься их выдумками, бесследно исчез.
А ведь сообщение "С.М"- это единственная информация об отсутствующих лоскутах палатки! Больше нигде ничего нет о судьбе этих невесть куда подевавшихся огромых лоскутов! К Чуркиной палатка поступила уже без лоскутов. А то, что перед этим была проведена какая-то экспертиза палатки (о которой ничего в имеющихся источниках нет)- прямо следует из текста опубликованной Варсеговой докладной записки Бардина и Шулешко в ЦК КПСС от 23 марта 1959 года ( тогда как материалы в Свердловскую НИКЛ поступили только 3 апреля 1959 года!).
Значит, была экспертиза палатки до экспертизы Чуркиной!  Вот и логично предположить, что эти лоскуты в процессе этой экспертизы и исследовались. И тот человек, на которого "С.М." ссылался, что-то знал об этом экспертном исследовании.Но вместо того, чтобы выяснить у этого свидетеля подробности об этом человеке,дятловеды в свойственной им манере изгнали этого свидетеля- чтобы им не мешался!
В результате этот ценный свидетель был утрачен навсегда.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

.Но вместо того, чтобы выяснить у этого свидетеля подробности об этом человеке,дятловеды в свойственной им манере изгнали этого свидетеля- чтобы им не мешался!
В результате этот ценный свидетель был утрачен навсегда.
Они много кого изгнали... и ,что? Проблема решаема и без свидетелей, они, скорее, мешают своими домыслами и "наблюдениями".

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Спасибо. Но я то, наивный, рассчитывал, что ответит мне старый тролляка ув. пан б. Судья. А так... разочаровал он меня пуще прежнего.
Да, ладно, коллега! Была печка, будет и копоть. Тоже, бином...

Добавлено позже:
Много нас ждёт "... открытий чудных...", про наледь Седова, про сажу эту...
« Последнее редактирование: 10.06.22 13:59 »