Опрос. Оценка достоверности документа - стр. 63 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Ваше мнение о предоставленных в этой теме документах:

Они настоящие
52 (28,9%)
Это качественная подделка
98 (54,4%)
Настоящие некоторые из листов
30 (16,7%)

Проголосовало пользователей: 177

Автор Тема: Опрос. Оценка достоверности документа  (Прочитано 504096 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

СогринВ один из дней Зина как-то смущенно отказалась с нами идти, сославшись на слишком большую продолжительность похода, а ей желательно раньше вернуться на занятия к дипломной работе.
Для любой разработки должна быть цель. Это в рамках рассуждения, в предположении о подлинности документов. Поход отличная среда для вербовки
« Последнее редактирование: 21.01.14 16:22 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Для любой разработки должна быть цель. Это в рамках рассуждения, в предположении о подлинности документов.
если это про документы -то, скорее всего, будущие деньги

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

если это про документы -то, скорее всего, будущие деньги
Это про Семена-агента в рядах студентов

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Это про Семена-агента в рядах студентов
Ну, видимо, встреча с нахрен-бахером  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.01.14 16:26 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Ну, видимо, встреча с нахрен-бахером
Я про цель внедрения в группу. Логически это только Колмогорова. А чем она могла быть ценна для комитета в будущем или настоящем? Про настоящее, то бишь 59г. приходит только одно - мониторить настроения среди студентов, ведь она душа компании, заводила. А в будущем, возможно, она распределялась на предприятие, где присутствие сети комитета слабое

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Логически это только Колмогорова
Почему?  =-O И - если цель - встреча в тайге с диверсантами, причем тут цель - разработка кого-то в группе?
« Последнее редактирование: 21.01.14 16:40 »

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Почему?
Предположив, что цель Семена это вербовка, сопоставив переход ее и, впоследствии, Золотарева в группу Дятлова, пришел к этому заключению. Абсурд? Тогда цель не в этом или Семен не имеет ничего общего с КГБ

Добавлено позже:
Почему?   И - если цель - встреча в тайге с диверсантами, причем тут цель - разработка кого-то в группе?
Давайте определимся, Вы про версию Ракитина? Любая другая встреча с диверсантами закончилась бы смертью туристов
« Последнее редактирование: 21.01.14 16:43 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Давайте определимся, Вы про версию Ракитина? Любая другая встреча с диверсантами закончилась бы смертью туристов
Так она и закончилась  *DONT_KNOW*

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Так она и закончилась
Откуда же радиация? Диверсанты посыпали всех обогащенным ураном?

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

(для инструктажа внештатных сотрудников органов КГБ, агентов, доверенных лиц и офицеров запаса КГБ).http://constitutions.ru/archives/6988
Уау Moon как похоже.

Приведу отрывки
Цитирование
Секретно
 экз.№75
Вот эти реквизиты наверное должны обязательно стоять на таких документах?

Цитирование
(для инструктажа внештатных сотрудников органов КГБ, агентов, доверенных лиц и офицеров запаса КГБ)
8 января 1977 года в г. Москве неизвестными лицами совершен диверсионный акт в метро. Лицо, лица, совершившие это преступление является резко враждебно настроенными к советскому строю, с агрессивными намерениями, склонными к жестокости и террору.
 При инструктаже направлять агентуру, доверенных лиц, внештатных сотрудников и офицеров запаса КГБ на поиск преступников среди лиц:
...
С учетом возможностей агентов, доверенных лиц разъяснять им на необходимость выявления предметов...
При инструктаже необходимо исходить из того, что преступник (преступники) мог быть...
Говорящий не знает, знающий — не говорит

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Откуда же радиация? Диверсанты посыпали всех обогащенным ураном?
А это нам еще расскажут, я так думаю. Наверное - от колеватовских свитеров, если тут не поставка

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

А это нам еще расскажут, я так думаю. Наверное - от колеватовских свитеров, если тут не поставка[/q
А это нам еще расскажут, я так думаю. Наверное - от колеватовских свитеров, если тут не поставка
Так убили диверсанты?
« Последнее редактирование: 21.01.14 16:53 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Так убили диверсанты?
Ну вон в инструктаже сказано, давно уже  *DONT_KNOW*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Сейчас должен появиться следующий документ. Не информативный по содержанию.

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 392
  • Благодарностей: 6 154

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Приведу отрывки:
Секретно
Экз.№75

Вот эти реквизиты наверное должны обязательно стоять на таких документах?
Уважаемый slowtime,
должны обязательно, но только в правом верхнем углу первой страницы документа, при этом её номер не проставляется.
______________________________________

А вот как-то незаметно прошёл вопрос г-жи (г-на?) "Цицерон", появившийся ещё на 57 странице – т.е. до торжества всеобщей убеждённости о факте сфабрикованности выставленных документов (основанного на выявленном повторе ошибки дат из  "фальсификата", печатной копии уголовного дела от 2010 г. и самого оригинала УД):
ВИмею вопрос к г-ну KUK:
В контексте обсуждения истинности представленных Вами документов у меня имеется только один вопрос, а именно - Вы получили их ДО декабря 2010 г. или ПОЗЖЕ?
Пожалуйста, ответьте.
Подозреваю, что у Вас имеется встречный вопрос ко мне и я поспешу его упредить: в голосовалке по подлинности документов я проголосовал за первый пункт.
« Последнее редактирование: 21.01.14 17:56 »


Поблагодарили за сообщение: slowtime

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

ВИмею вопрос к г-ну KUK:
В контексте обсуждения истинности представленных Вами документов у меня имеется только один вопрос, а именно - Вы получили их ДО декабря 2010 г. или ПОЗЖЕ?
Позже.
Ну и что? Позиция Цицерона была изначально ясна по данному вопросу  *DONT_KNOW*

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Сейчас должен появиться следующий документ. Не информативный по содержанию.
Я думаю, документов больше не будет. Не имеет смысла.

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Я думаю, документов больше не будет. Не имеет смысла.
Тогда само публикование документов тоже не имело смысла!

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Я думаю, документов больше не будет. Не имеет смысла.
Посмотрим, просто я пытаюсь себя представить на месте человека, который решился на публикацию этих документов и таким образом. При разных вариантах (преферанс, мизер с 2мя дырками)
 Да, если этот человек читает форум, то я хочу сказать большое спасибо. Если это подлинник - то понятно за что. Если подделка - то это красивая подделка и она дала огромное поле для размышления, новых идей и вариантов где и что и как еще можно  попробовать проверить. А это важно - идеи.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | vesmar | шестнадцатый

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Тогда само публикование документов тоже не имело смысла!
Документы изготовлялись для того, чтобы выдать их за подлинные. Тот, кто делал эти документы был уверен, что придраться не к чему. Вброс был для того, чтобы это проверить. Фальшивку распознали. Исправлять ляпы смысла нет. Уже никто не поверит.Все помнят сказку про мальчика, который кричал: "Волки! Волки!"? Но где-нибудь может подправленные документы всплывут. Правильно кто-то здесь сказал: бесплатная экспертиза.

Добавлено позже:
Да, если этот человек читает форум, то я хочу сказать большое спасибо.
Человек не только читает форум, но и принимает участие в обсуждении.
« Последнее редактирование: 21.01.14 18:50 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Лана2012 | Gulia70 | НикитА-Эсмиральда | Отец Федор

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Документы изготовлялись для того, чтобы выдать их за подлинные. Тот, кто делал эти документы был уверен, что придраться не к чему. Вброс был для того, чтобы это проверить. Фальшивку распознали. Исправлять ляпы смысла нет. Уже никто не поверит.Все помнят сказку про мальчика, который кричал: "Волки! Волки!"? Но где-нибудь может подправленные документы всплывут. Правильно кто-то здесь сказал: бесплатная экспертиза.

Добавлено позже: Человек не только читает форум, но и принимает участие в обсуждении.
Если они однажды всплыли здесь, то уже скоро все сообщество будет об этом знать. Не имеет смысла потом выкладывать подправленную версию...

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Орфографические ошибки были запланированы все же или автор не особо грамотен?
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Орфографические ошибки были запланированы все же или автор не особо грамотен?
Вот понимаешь, что тут как раз и вся загвоздка.
 Данная подделка однозначно сделана со знанием и изучением материала, как УД так и исторического материала. Те человек прикладывает силы, старается. Это логично, если таким образом в дальнейшем он собирается продавать эти документы. И при этом он делает массу тупых ошибок? Начиная от орфографических, заканчивая механическим написанием? Ок, пару ошибок для достоверности. Но не тупо же месяц путать? Он явно знает УД, он не понимает что февраль это не январь? Он придумывает варианты литерных операций, но отключает мозги на названии месяцев? Я просто за то, что если мозги работают, то они работают. И при подделке не было бы такого количества тупых ошибок. Они могли быть у незаинтересованного исполнителя.
 И еще - количество ошибок орфографических и синтаксических все-таки говорит об уровне образования. Каждый из нас сейчас на автомате гораздо более образован, чем тогда, мы делаем на автомате меньше ошибок.


Поблагодарили за сообщение: Робинзон

Дмитрий_К


  • Сообщений: 543
  • Благодарностей: 144

  • Был 29.04.19 06:54

Кому он собирается их продавать?

Ольга Гун


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 225

  • Был вчера в 21:52

Сейчас был вброс - через пару лет куча народа будет уверенно рассуждать о деле группы Дятлова, используя данные этих листов как истину. Еще через какое-то время - может всплыть еще что-нибудь. Всегда найдется тот, который будет уверен в подлинности этих документов и при деньгах. Все идет по кругу.

По поводу орфографических ошибок - специально их столько не налепишь. Я думаю автор просто их не замечает. Стиль письменной речи такой ( синтаксис). Орфографические ошибки - скорее всего - мужские.  Насчет месяца - когда в голове держишь столько информации - ошибиться можно и в простом.

А зачем это надо было - два варианта:
-"легендировать" для будущего.
- потешить амбиции.

П.с. Предлагаю всем предположить, что доков больше не будет)))

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Вот понимаешь, что тут как раз и вся загвоздка.
 Данная подделка однозначно сделана со знанием и изучением материала, как УД так и исторического материала. Те человек прикладывает силы, старается. Это логично, если таким образом в дальнейшем он собирается продавать эти документы. И при этом он делает массу тупых ошибок? Начиная от орфографических, заканчивая механическим написанием? Ок, пару ошибок для достоверности. Но не тупо же месяц путать? Он явно знает УД, он не понимает что февраль это не январь? Он придумывает варианты литерных операций, но отключает мозги на названии месяцев? Я просто за то, что если мозги работают, то они работают. И при подделке не было бы такого количества тупых ошибок. Они могли быть у незаинтересованного исполнителя.
 И еще - количество ошибок орфографических и синтаксических все-таки говорит об уровне образования. Каждый из нас сейчас на автомате гораздо более образован, чем тогда, мы делаем на автомате меньше ошибок.
В общем согласна. Даже согласна с тем, что эти документы усилили нашу активность и мы больше узнали и о КГБ в том числе. Даже версия о причастности Золотарева к КГБ не коробит, как было раньше.

 У меня, например, есть пробелы в орфографии, и я знаю, как правильно надо, но на автомате снова и снова делала эти же ошибки. Даже сейчас  контролирую себя на эти несколько слов.
Так вот. Читая дневники-вижу, что ребята были достаточно грамотные люди. В их записях минимум ошибок, т.е. их почти нет.

Так же, читая форум, вижу, что в основном все форумцы грамотно пишут, отлично излагают.
И тут в этих листах, в отличии от общего фона форума, ошибка на ошибке. Это сразу бросается в глаза.
Вот и гадаю теперь или автор перемудрил, или на самом деле такой.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

"Была проведена экспертиза листов методом хроматографии
Кем проведена,  Фондом? Или анонимщиком?

Если этот человек  заинтересован в раскрытии тайны трагедии, то он просто должен отдать оригиналы всех этих листов в Фонд,  передать  даже анонимно. Если они правда или наоборот,  в ходе экспертизы выяснится,  что это фальшивка - чего ему бояться, ведь он вбрасывает по листочку эти документы только ради истины, чтобы все люди узнали правду о трагедии, не так ли?
Или у него другие намерения, документы существуют только в компьютере, а сам он  ведет нечестную игру,  разжигая страсти.

Тайна трагедии продолжает оставаться тайной,  несмотря на вброшенные листочки.
Это хоть кто-нибудь понял?
« Последнее редактирование: 21.01.14 19:57 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Ольга Гун | Gulia70 | slowtime | Лана2012

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Данная подделка однозначно сделана со знанием и изучением материала, как УД так и исторического материала. Те человек прикладывает силы, старается. Это логично, если таким образом в дальнейшем он собирается продавать эти документы. И при этом он делает массу тупых ошибок? Начиная от орфографических, заканчивая механическим написанием? Ок, пару ошибок для достоверности. Но не тупо же месяц путать? Он явно знает УД, он не понимает что февраль это не январь? Он придумывает варианты литерных операций, но отключает мозги на названии месяцев? Я просто за то, что если мозги работают, то они работают. И при подделке не было бы такого количества тупых ошибок. Они могли быть у незаинтересованного исполнителя.  И еще - количество ошибок орфографических и синтаксических все-таки говорит об уровне образования. Каждый из нас сейчас на автомате гораздо более образован, чем тогда, мы делаем на автомате меньше ошибок.
Ошибки могут делаться нарочно. А вот по поводу месяца - глаз замыливается. Текст взят из перепечатанного УД. Мысль об опечатке не закрадывалась. Я ведь сама, пока здесь не написали о ошибке, не заметила этого. Всё что бралось не из УД тщательно прорабатывалось, а из УД брали не задумываясь. В этом и ошибка. А остальные ляпы в основном из-за того, что делали люди, которые не работают с документами на профессиональном уровне. Забыть указать адрес квартиры, на которой нашли ордена и прочее.


Поблагодарили за сообщение: slowtime

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Ошибки могут делаться нарочно. А вот по поводу месяца - глаз замыливается. Текст взят из перепечатанного УД. Мысль об опечатке не закрадывалась. Я ведь сама, пока здесь не написали о ошибке, не заметила этого. Всё что бралось не из УД тщательно прорабатывалось, а из УД брали не задумываясь. В этом и ошибка. А остальные ляпы в основном из-за того, что делали люди, которые не работают с документами на профессиональном уровне. Забыть указать адрес квартиры, на которой нашли ордена и прочее.
А вы не думали почему именно ошибка с месяцами всплывает часто? Почему человек, перепечатывающий оригинал УД тоже ее сделал?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

автор перемудрил, или на самом деле такой.
Не думаю, что в КГБ даже на районном уровне работали люди, менее грамотные, чем Темпалов и Чудинов,  которые тоже лепили ошибки, но на порядок меньше,  и  они не такие вопиющие. Так что автор явно перемудрил. Это могло произойти даже на подсознательном  уровне, когда  человек считает всех окружающих глупее себя, впаривая  им такую лажу. А глупые не могут  грамотно писать по определению.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | шестнадцатый