Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1806 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6449350 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54150 : 19.04.22 17:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Семён Семёныч !! (с) - вон оно чё... (с)
То есть у Логунова существует версия, что Елена с новенькими правами уехала на стареньком отечественном автомобиле...
Просто ответьте, да или нет
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54151 : 19.04.22 17:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Семён Семёныч !! (с) - вон оно чё... (с)
То есть у Логунова существует версия, что Елена с новенькими правами уехала на стареньком отечественном автомобиле...
нет, это я подозреваю, что здесь была размещена ложная, недостоверная информация
Да, у Кош-х. По крайней мере, когда зимой на форуме просили узнать, то ответ был - в квартире у родителей. А одна девушка лично в этом убедилась, им показывали.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54152 : 19.04.22 17:17 »
На полиграф всех Логуновых нужно опять.
Нужно. Только не совсем опять.
1) Самого АЛ - впервые на официальный московский, от которого он ранее отказался,   и вовсе не родной рязанский
2) Родителей - не опять - а впервые, ибо они отказались изначально (хлопотно видимо было со всеми сразу  в Рязани озадачиваться...)
« Последнее редактирование: 19.04.22 17:18 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | elma | Закамский | laramironova | Bagira999 | rosalie | Rose | Маргарита2301

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54153 : 19.04.22 17:18 »
Следствие не мониторит счета Елены ? Так бывает ?
так может и мониторит. Но следствие не считает АЛ подозреваемым и просит Лизу Алерт поискать Лену в октябре в здании Пенсионного фонда

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 22:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54154 : 19.04.22 17:24 »
так может и мониторит. Но следствие не считает АЛ подозреваемым и просит Лизу Алерт поискать Лену в октябре в здании Пенсионного фонда
И следствие не приносит радостных вестей « Лена возможно жива, так как были движения по счетам « ?


Поблагодарили за сообщение: rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54155 : 19.04.22 17:26 »
И следствие не приносит радостных вестей « Лена возможно жива, так как были движения по счетам « ?
кому именно? Журналистам приносит, Кошелевой - не знаю. Логуновы тоже склоняются к тому, что она жива

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 22:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54156 : 19.04.22 17:30 »
кому именно? Журналистам приносит, Кошелевой - не знаю. Логуновы тоже склоняются к тому, что она жива
И что журналисты про это пишут ?


Поблагодарили за сообщение: laramironova | rosalie

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54157 : 19.04.22 17:33 »
Нужно. Только не совсем опять.
1) Самого АЛ - впервые на официальный московский, от которого он ранее отказался,   и вовсе не родной рязанский
2) Родителей - не опять - а впервые, ибо они отказались изначально (хлопотно видимо было со всеми сразу  в Рязани озадачиваться...)
Раз уж московский следователь ведет дело, логично проверить всех на московском полиграфе.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Bagira999

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была вчера в 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54158 : 19.04.22 17:35 »
нет, это я подозреваю, что здесь была размещена ложная, недостоверная информация (Ссылка на вложение)
А что на Вашем фото? панель а/м Инфинити, которого у АЛ давно нет. Хотите сказать, что фото сделано Логуновым недавно? И что водит.удостоверение Лены у него?


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54159 : 19.04.22 17:36 »
в доме была достаточно большая сумма денег наличными. Ее не оказалось при обыске
Была, не оказалось - со слов Логуновых?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | elma | Bagira999 | Закамский | rosalie

Marina


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 2 407

  • Была вчера в 22:16

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54160 : 19.04.22 17:43 »
В протоколе осмотра отсутствие « крупной суммы « указано ?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | elma

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54161 : 19.04.22 17:54 »
Есть любопытная группа на странице вк ел - безумие. Там такой треш порой пишут... Я не знаю кто на такое подписывается. Ужас.
Вьетнамка! Если я правильно тебя понял, и шамана конечно же, на мой вопрос пропадала ли некая сумма... Хм, как бы это сказать. Если это правда, это многое меняет. И объясняет столь скорое обращение в полицию. И объясняет реакцию полиции. И некоторую сдержанность одной из сторон, и истерию с другой. Далее - если порядок цифр нами понят правильно, и предположим ел жива - вернуться, это подписать возможно себе как минимум срок, и 100% лишение родительских прав...
Effekt, если Вы намекаете, что Елена украла крупную сумму денег у Александра, то это не подпадает под ст. 158 УК РФ (кража).

Ст. 33 СК РФ Понятие законного режима имущества супругов
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
Законный режим имущества супругов действует, если брачным договором не установлено иное.

И у следствия всего одна версия исчезновения Елены осталась, и уголовное дело по 105 ст. УК РФ не прекращено.

Добавлено позже:
Общее имущество - это по решению суда.
Нет, не по решению суда. См. ст. 33 Семейного Кодекса РФ.
По решению суда можно делить общее имущество, если нет брачного договора.
« Последнее редактирование: 19.04.22 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Rosa Marena | rosalie | Rose

BigCityLife


  • Сообщений: 1 982
  • Благодарностей: 7 778

  • Расположение: Москва

  • Был 17.09.24 22:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54162 : 19.04.22 18:03 »
Была, не оказалось - со слов Логуновых?
Которым мы, " конечно верим, разве могут быть сомненья (с)"


Поблагодарили за сообщение: татьянка

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54163 : 19.04.22 18:03 »
Вполне нормальная ситуация. Не стоит свой опыт накладывать на всех остальных.
Effekt, чем это голословное предположение, в краже денег, подтверждено?
Тоже одни словами свидетеля по уголовному делу об убийстве?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54164 : 19.04.22 18:06 »
А что на Вашем фото? панель а/м Инфинити, которого у АЛ давно нет. Хотите сказать, что фото сделано Логуновым недавно? И что водит.удостоверение Лены у него?
совершенно верно. Права Лены не у Кошелевых


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Isterika | Евдокия | glafira-rzn | Akarma

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54165 : 19.04.22 18:08 »
в доме была достаточно большая сумма денег наличными
Откуда эта информация?
Речь идёт про 250 тыс. рублей, которые Елена отнесла к матери вместе со шкатулкой?
Или эта сумма была на банковских картах?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54166 : 19.04.22 18:08 »
Была, не оказалось - со слов Логуновых?
простите, а с чьих слов еще должна быть информация об отсутствии денег в квартире Логуновых, если не со слов Логуновых? Со слов Кошелевых? Мы нашли ответ на вопрос, кто мог ходить по квартире, когда Лены не было?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия | AniKa111 | Effekt

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54167 : 19.04.22 18:26 »
Прежде его надо разделить через суд, а не "свиснуть" всё и "в Ялту"...
Закон говорит одно, вы - совершенно другое. При этом очерняя пострадавшую: ничего она не "свистнула" и не уезжала "в Ялту".
Елена же собиралась разводиться или нет? Решила всё забрать, чтобы не делить?
Разводиться собиралась. Её очень хорошо "остановили".
е было никаких денег. Иначе, 100 раз это озвучили и на ТВ озвучили. Но... она не выходила из подъезда, уже можно сказать доказано.
Вы все обдумайте - все поведение АЛ, семьи, телефон, одежда в жару, видеокамеры, чемоданы, звонки.
Если б сумма большая пропала - то искали бы ее Логуновы точно.
Они не знают, что ещё такое придумать позаковыристее, чтобы мы поверили в подлый побег Елены, чтоб очернить её.  Ведь сплетни сведения от Effekta оказались неэффективны, сорри за каламбур, .
Как выглядит ЕЛ в их трактовке: мамаша-кукушка, бросившая маленьких детей. Причинившая боль близким (я не про Логуновых). Укравшая чужие деньги, которые вдруг появились тут, на форуме. Унёсшая шкатулку с ценностями и декретные из-под носа "казначейши" Купряшовой. Заварившая такую кашу со своим побегом, сколько средств потрачено на розыск и следствие. Своим поступком бросившая тень на почти идеального мужа и на весь клан Логуновых, которые теперь самоотверженно растят её детей. Ату её! Присудить срок и 100% лишить материнских прав (мнение Effekta).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Marina | Чухонка | BigCityLife | ariuna120 | Наталья КВ | rosalie | elma | Beata

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54168 : 19.04.22 18:35 »
Не оформила? А почему, причина? Обычно мамочки это делают сразу после родового отпуска сколько там дней сейчас с кесарево дают не знаю. Может, чувствовала себя действительно неважнецки. Так в Белоомут же ездила.
я не знаю, для меня не понятен этот момент.
У ЕЛ закончился отпуск по уходу до 3-х лет за первым ребенком, декрет тоже закончился со вторым. и эти периоды не пересекаются. Для меня не понятно почему она пособие не оформила на второго, тем более это делает работодатель, если сотрудник числится у них.
Час от часу не легче. А у Елены была именно такая бесконтактная карта, да? Она чем то отличается по виду от обычной?
Понятия не имею какая у нее была карта, но по сложившейся практике Сбера, карты МИР они выпускают с бесконтактной оплатой, да и не только Сбер,
Оффтоп (текст не по теме)
у меня лично всего одна карта без нее, да и то выпущенная в рамках инд. предложения от банка, не сбера, даже кредитная с лимитом приличным,  была бесконтактной, была слава богу)
Да практически ничем, значок есть, что бесконтактная.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54169 : 19.04.22 18:42 »
У ЕЛ закончился отпуск по уходу до 3-х лет за первым ребенком
НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!! Извини, что капслогом, но я уже тебе отвечала, видимо ты не заметила.
Насте на момент исчезновения Лены было 2 года 4 месяца

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54170 : 19.04.22 18:43 »
Одних слов о наличии крупной суммы денег - недостаточно.

Из практики Верховного суда:

Оффтоп (текст не по теме)

«ВС разъяснил, чем доказать заем

Мужчина одолжил знакомому 32 млн руб. Заемщик деньги не вернул. Тогда кредитор пошел в суд, но безуспешно. Он не смог доказать, что на момент заключения соглашения обладал столь внушительной суммой. Три инстанции ему отказали. В деле пришлось разбираться ВС. По словам экспертов, суды порой требуют подтвердить достаток кредитора, особенно когда речь заходит о крупных займах.

Порой, особенно в случаях с крупными суммами, суды запрашивают подтверждение достатка заимодавца, несмотря на наличие договора и расписки, замечает председатель МКА Адвокаты и Бизнес Дмитрий Штукатуров (дела № 33-7961/2018 и № 33-33187/2018).
Подобную проверку суд может инициировать, если у него есть сомнения в реальности договора, следует из п. 8.1 «Обзора по отдельным вопросам судебной практики, связанным с принятием судами мер противодействия незаконным финансовым операциям»»

https://pravo.ru/story/227908/?ysclid=l26asdokj4

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54171 : 19.04.22 18:46 »
Восстановленная симка у следователей, какой интернет-банк?
Так симка на маму записана. Причем тут следователь?
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54172 : 19.04.22 18:52 »
Так симка на маму записана. Причем тут следователь?
при том, что НК заблокировала старую симку, сделала новую и отдала ее следователю
(если этому верить, потому что эта информация из того же источника, откуда большинство информации оказалось ложной)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54173 : 19.04.22 18:52 »
НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!!! Извини, что капслогом, но я уже тебе отвечала, видимо ты не заметила.
Насте на момент исчезновения Лены было 2 года 4 месяца
Ок) я почему то считала, что первой 3 года отмечали.
тогда все ясно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54174 : 19.04.22 18:56 »
кстати, как-то замылился вопрос о том, были ли ключи у Лены от родительской квартиры  :'(


Поблагодарили за сообщение: Delait | Евдокия | Isterika

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54175 : 19.04.22 18:56 »
при том, что НК заблокировала старую симку, сделала новую и отдала ее следователю
(если этому верить, потому что эта информация из того же источника, откуда большинство информации оказалось ложной)
да , я бы тоже не поверила...
она отдала и новое устройство что ли к которому симка привязана или сходила со следователем и к его устройству симку привязала? не бывает такого) симка в устройстве следователя вообще роли не играет, ибо пользоваться ей нельзя.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54176 : 19.04.22 18:57 »
Ок) я почему то считала, что первой 3 года отмечали.
тогда все ясно.
нет, 3 года отметили только что, в марте
НК поздравила в инстаграмме. Настя вырастит, сможет прочитать

Добавлено позже:
да , я бы тоже не поверила...
она отдала и новое устройство что ли к которому симка привязана или сходила со следователем и к его устройству симку привязала? не бывает такого) симка в устройстве следователя вообще роли не играет, ибо пользоваться ей нельзя.
почему? симку можно же в любой телефон вставить, в том числе следователя. Другое дело я не понимаю в упор, зачем блокировать возможность дочери выйти на связь. Следствие и так бы видело всю активность
« Последнее редактирование: 19.04.22 18:58 »

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 22:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54177 : 19.04.22 18:59 »
непонятную вылазку лизыалерт к пенсионному...
Возможно, вы не знаете район, но там бывали раньше попрошайки в подземном переходе. Очень популярное было место. Сейчас как там, не знаю. Но была информация о поиске ЕЛ среди попрошаек. Вот их, наверное, и проверяли, а так же занесли ориентировку в ПФ, чтобы сотрудники и посетители были в курсе о пропавшей и знали, куда сообщать.
Если б ЕЛ обратилась в ПФ с этими картами и баблом, ну я не знаю какими дураками должны быть следователи, чтобы об этом не узнать.
А имеются в виду, скорее всего, карты и деньги, отнесенные на родительскую квартиру вместе с украшениями. Просто кому-то хочется туману нагнать.


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | ariuna120 | Rosa Marena | elma

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 14:14

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54178 : 19.04.22 19:00 »
Ок) я почему то считала, что первой 3 года отмечали.
Здесь вы могли вполне обоснованно ошибиться - Настя выглядит существенно старше своего возраста. На фото, где отмечают ее 2 года, вплне можно подумать, что видишь 3-х летнего ребенка.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | Delait | rosalie

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #54179 : 19.04.22 19:03 »
почему? симку можно же в любой телефон вставить, в том числе следователя. Другое дело я не понимаю в упор, зачем блокировать возможность дочери выйти на связь. Следствие и так бы видело всю активность
Вставить то можно, но тут же блокируются операции по карте и на некоторое время остается доступ в инет-банк, но не безгранично, пока ты сама не заявишься в банк и не подтвердишь смену устройства. даже когда паспорт меняешь, тебе банк сигнализирует, что скоро он будет недействительным и ваши операции приостановим.
А насколько помню, НК была возмущена, что АЛ якобы хотел заблокировать операции по карте, это же источник, что ЕЛ пользовалась, хотя в банке останутся несанкционированные попытки воспользоваться картой при ее блокировке.
« Последнее редактирование: 19.04.22 19:05 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.