Пропала Настя Муравьёва, 8 лет - стр. 237 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Преступление против Насти Муравьевой в Тюмени

 убийца неизвестен
26 (12,2%)
убийца из педофильной мафии
20 (9,4%)
убийца из знакомых семьи Насти
9 (4,2%)
убийца  серийный маньяк
27 (12,7%)
убийца В.Б.
122 (57,3%)
другое
9 (4,2%)

Проголосовало пользователей: 212

Голосование закончилось: 29.06.22 14:54

Автор Тема: Пропала Настя Муравьёва, 8 лет  (Прочитано 1174926 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7080 : 13.04.22 15:21 »
Повторюсь (из ролика)

по словам ВБ в деле есть справки о том, что в его крови не обнаружены наркотики.

А заявлял он про употребление них  наряду с признанием. Там могло быть сказано все - что угодно. Не ему, конечно...
*******************
Когда внимательно смотришь ролик - очевидно - перед нами вовсе НЕ взюзю деградировавший человек  (в результатае  многолетней сочетанной зависимости). Обычный дядька. В плане интеллекта, логичности мыслей, связанности и грамотности речи. Мне лично он неприятен. Посему не о каком желании его оправдать речь не идет. Анализ и подробнейшее отслеживание всей информации по делу. Что , за чем и как происходило. С самого начала. Отсюда - очевидность нестыковок   в деле. НЕ видеть их я просто не могу. Как и в деле о пропавшей Елены Логуновой. Только там мне совершенно очевидна как раз причастность супруга.
На момент задержания может и не было. На работе все таки его задерживали. А речь идёт о вообще в принципе деградации мозга от употребления.

Добавлено позже:
Поясните, пожалуйста, почему суд над Бережным будет "ненормальным".А теперь будьте добры ссылку на УПК, где говорится, что обыск может быть проведен только в присутствии подозреваемого.
Не было никаких обысков в его отсутствие. Сам ВБ говорит не знаю не видел в УД этого нет. Точка.
« Последнее редактирование: 13.04.22 15:23 »

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7081 : 13.04.22 15:25 »
Не были никаких обысков в его отсутствие. Сам ВБ говорит не знаю не видел в УД этого нет. Точка.
Но говорили же, что все квартиры вскрывали, и даже двери срезали... Если этого не было, то почему правоохранители не опровергли?

А ему полезно говорить, что он не знает. Спросят, например, почему сразу не сказал, что кто-то кусок половика отрезал, а он скажет, что даже не заметил, когда этот кусок пропал...
« Последнее редактирование: 13.04.22 15:26 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7082 : 13.04.22 15:54 »
Но говорили же, что все квартиры вскрывали, и даже двери срезали... Если этого не было, то почему правоохранители не опровергли?

А ему полезно говорить, что он не знает. Спросят, например, почему сразу не сказал, что кто-то кусок половика отрезал, а он скажет, что даже не заметил, когда этот кусок пропал...
Кто говорил то? Какой-то вечно пьяный дяденька? Спрошу и у вас, так как Наталья проигнорировала мой вопрос: вы бы не заметили по приходу домой, что у вас дверь срезана и заварена?


Поблагодарили за сообщение: Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7083 : 13.04.22 16:04 »
BelayaBelka, срезанную, конечно, заметила бы. В принципе, дверь могла открыть хозяйка квартиры.
Интересно, есть ли на пакетах и скотче его отпечатки пальцев. ДНК, в принципе, могли внести, а с этим - сложнее, и сомнений не должно было бы остаться.

Кстати, интересно: он служил по контракту и работал участковым... Неужели, у них не берут отпечатки пальцев и ДНК?
« Последнее редактирование: 13.04.22 16:08 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7084 : 13.04.22 16:08 »
Наталья проигнорировала мой вопрос: вы бы не заметили по приходу домой, что у вас дверь срезана и заварена?
Не так. Я вам четко ответила, как дословно шел диалог с журналистом. Повторяю (выше этот комент есть)

я так поняла вопрос о том, как велся обыск, когда срезали дверь - и ответ - "Меня не находилось в квартире, я не в курсе..."

Сейчас добавляю - фразы, что он НЕ видел срезанной двери не было.
Цель НЕ оправдывает средства

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7085 : 13.04.22 17:07 »
BelayaBelka, срезанную, конечно, заметила бы. В принципе, дверь могла открыть хозяйка квартиры.
Интересно, есть ли на пакетах и скотче его отпечатки пальцев. ДНК, в принципе, могли внести, а с этим - сложнее, и сомнений не должно было бы остаться.

Кстати, интересно: он служил по контракту и работал участковым... Неужели, у них не берут отпечатки пальцев и ДНК?
Не могла
Не так. Я вам четко ответила, как дословно шел диалог с журналистом. Повторяю (выше этот комент есть)

я так поняла вопрос о том, как велся обыск, когда срезали дверь - и ответ - "Меня не находилось в квартире, я не в курсе..."

Сейчас добавляю - фразы, что он НЕ видел срезанной двери не было.
Ну так и сказал бы. Пришёл-дверь срезана, я это заметил. А когда срезали не видел. В его же интересах.
А фразы именно этой, что вы привели, не было. Но не было и другой: дверь срезали без моего присутствия.
Но на самом деле спор ни о чем. Потому что ключевые слова он сказал дальше. В УД этого нет.


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7086 : 13.04.22 17:12 »
А фразы именно этой, что вы привели, не было.
Как я ранее и писала смотреть с 2.40. Пересмотрела этот фрагмент в третий раз. Все верно я писала - Я не страдаю сочинительством - в принципе - не мое это...)))

задается вопрос журналистом  о том, как велся обыск, когда срезали дверь - и ответ - "Меня не находилось в квартире, я не в курсе..."

Про УД. Он говорит (дословно) - "И то, что с собакой приходили, я тоже не в курсе  В деле , как я понимаю, этого нет".
1) Не с абсолютной уверенностью при этом.
2) И непонятно - про то, что как он понимает , в деле этого  нет - к собаке только относится или еще и к срезанной двери.
« Последнее редактирование: 13.04.22 17:24 »
Цель НЕ оправдывает средства

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7087 : 13.04.22 17:22 »
ЁлыПалы,
Вы от ответа-то не увиливайте. Вопрос был конкретный: Поясните, пожалуйста, почему суд над Бережным будет "ненормальным".
И где же здесь говорится, что обыск может быть проведен только в присутствии подозреваемого?
И еще просьба поставить галочку в тех пунктах, которые были нарушены при проведении обыска у Бережного. Только с доказательствами.

Цитирование
Но это и обыском не было. Но давло возможность взять из квартиры материалы и  подложить их к трупу. Процедуры и создаются для того, чтобы исключить злоупотребления, и, в норме, их нарушение приводит к исключению из доказательств материалов, полученных с нарушениями.
Итаки снова: какие ваши доказательства? (с)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7088 : 13.04.22 17:24 »
В УД этого нет.
Хорошее оправдание!  *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - флуд

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7089 : 13.04.22 17:26 »
Не было никаких обысков в его отсутствие.
Даже если бы и был - это вполне законное следственное мероприятие.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7090 : 13.04.22 17:27 »
он служил по контракту
Можно ссылку на службу по контракту?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7091 : 13.04.22 17:29 »
11. При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
******************
это - не оно? Я не сильна в этих требованиях, просто ихз того, что представили - вот этот пункт подходит
Цель НЕ оправдывает средства

McLaren

  • Заблокирован

  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 200

  • Расположение: Москва

  • Был 29.05.24 15:48

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7092 : 13.04.22 17:33 »
ЁлыПалы,
Вы от ответа-то не увиливайте. Вопрос был конкретный: Поясните, пожалуйста, почему суд над Бережным будет "ненормальным".
И где же здесь говорится, что обыск может быть проведен только в присутствии подозреваемого?
И еще просьба поставить галочку в тех пунктах, которые были нарушены при проведении обыска у Бережного. Только с доказательствами.
Итаки снова: какие ваши доказательства? (с)
Можно я озвучу свою версию?
У Бережного нет шансов по результатам суда невиновным.
Во-первых за поимку приступника уже получены награды. Если Бережного оправдают, у многих сразу вощникают вопрос. Вы кого и как ловили? За что получили нагоады? Что с уликами?
Во-вторых большой общественный резонанс.
Вы можете предположить что будет если Бережного оправдают?
Помимо народного негодования будет сразу открыто несколько уголовных дел в отношении сотрудников полиции.

Вы верите что такое у нас может быть?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7093 : 13.04.22 17:35 »
это - не оно? Я не сильна в этих требованиях, просто ихз того, что представили - вот этот пункт подходит
Подразумевается, что имеет право участвовать при обыске. Но формулировки о том, чтобы производить обыск без подозреваемого, в этом законе нет. Вспомните, вам наверняка известны случаи, когда обыск производился в отсутствии подозреваемого (например, когда он подавался в бега). Необходим только ордер.
« Последнее редактирование: 13.04.22 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7094 : 13.04.22 17:35 »
Вы от ответа-то не увиливайте. Вопрос был конкретный: Поясните, пожалуйста, почему суд над Бережным будет "ненормальным".
Не знаю... Я этого не говорила.  Я писала:

Цитирование
Вообще, в нормальном суде, его защита была бы успешной.
Никто же не отрицал, что квартиру осматривали в его отсутствие... Это значит, что могли взять образцы и подложить их к трупу. Если будут исходить из того, что наши правоохранители - самые честные в мире, и никогда бы так не сделали, то такой суд нельзя считать нормальным. Если у правоохранителей есть достаточные доказательства того, что, посещая квартиру, они этого не делали, и тогда доказательства будут приняты судом, то это будет нормальным судом.

Цитирование
И где же здесь говорится, что обыск может быть проведен только в присутствии подозреваемого?
И еще просьба поставить галочку в тех пунктах, которые были нарушены при проведении обыска у Бережного. Только с доказательствами.
Я нигде не говорила, что обыск должен был проводиться только в его присутствии. даже предположила, что дверь могла открыть хозяйка квартиры. Главное - исключить возможность фабрикации доказательств. Например, участием понятых и протоколированием действий...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7095 : 13.04.22 17:38 »

Не знаю... Я этого не говорила.  Я писала:
Никто же не отрицал, что квартиру осматривали в его отсутствие... Это значит, что могли взять образцы и подложить их к трупу. Если будут исходить из того, что наши правоохранители - самые честные в мире, и никогда бы так не сделали, то такой суд нельзя считать нормальным. Если у правоохранителей есть достаточные доказательства того, что, посещая квартиру, они этого не делали, и тогда доказательства будут приняты судом, то это будет нормальным судом.

Я нигде не говорила, что обыск должен был проводиться только в его присутствии. даже предположила, что дверь могла открыть хозяйка квартиры. Главное - исключить возможность фабрикации доказательств. Например, участием понятых и протоколированием действий...
Теперь предельно ясно.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7096 : 13.04.22 17:38 »
Подразумевается, что имеет право участвовать при обыске. Но формулировки о том, чтобы производить обыск без подозреваемого, в этом законе нет. Вспомните, вам наверняка известны случаи, когда обыск производился в отсутствии подозреваемого (например, когда он подавался в бега). Необходим только ордер.
Возможно. В вопросах, в которых не разбираюсь никогда не упорствую...)))
Но формулировку трактовать можно двояко. Не написано и "может участвовать", пишут "участвует". А вот про адвоката - да - вправе участвовать - так сформулировали.
« Последнее редактирование: 13.04.22 17:46 »
Цель НЕ оправдывает средства

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7097 : 13.04.22 17:42 »
Теперь предельно ясно.
Человек говорил, что, осматривая квартиры, никого не подпускали. Это значит, что понятых не было, и что там делали полицейские - неизвестно.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7098 : 13.04.22 17:50 »
У Бережного нет шансов по результатам суда невиновным.
Во-первых за поимку приступника уже получены награды. Если Бережного оправдают, у многих сразу вощникают вопрос. Вы кого и как ловили? За что получили нагоады? Что с уликами?
Во-вторых большой общественный резонанс.
Вы можете предположить что будет если Бережного оправдают?
Помимо народного негодования будет сразу открыто несколько уголовных дел в отношении сотрудников полиции.
ППКС. Ни прибавить, ни убавить.
Цель НЕ оправдывает средства

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7099 : 13.04.22 17:54 »
говорил, что, осматривая квартиры, никого не подпускали. Это значит, что понятых не было, и что там делали полицейские - неизвестно.
Это означает только, что посторонних не пускали. Того, кто говорил, например, не пустили.
Понятых бывает ограниченное количество (не более двух)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7100 : 13.04.22 17:55 »
У Бережного нет шансов по результатам суда невиновным.
Во-первых за поимку приступника уже получены награды. Если Бережного оправдают, у многих сразу вощникают вопрос. Вы кого и как ловили? За что получили нагоады? Что с уликами?
Во-вторых большой общественный резонанс.
Вы можете предположить что будет если Бережного оправдают?
Помимо народного негодования будет сразу открыто несколько уголовных дел в отношении сотрудников полиции.
Только необходимо учитывать, что следственные органы тоже были в курсе всего этого, когда предъявляли Бережному обвинения.
И, сами понимаете, каково было внимание вышестоящих органов тогда. Проканал бы арест любого попавшегося? При том, что, если убийство Насти Муравьевой относилось бы к нашумевшей серии, убийства совсем скоро снова бы продолжились. А первоначальная версия была, что это тот самый серийный убийца, только потом уже обнаружилось, что не он, т.к. участие в серии Бережного не подтвердилось.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7101 : 13.04.22 17:59 »
Понятых бывает ограниченное количество (не более двух)
Если они есть, и они - не "карманные", то - замечательно. Но я же знаю рассуждения "очень патриотичных" политологов... Например, о том, что законы - "западная зараза", и нам они вообще не нужны: всё должно определяться решениями чиновников. И многое указывает на то, что уже всё так и работает.
« Последнее редактирование: 13.04.22 18:03 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7102 : 13.04.22 18:02 »
Как я ранее и писала смотреть с 2.40. Пересмотрела этот фрагмент в третий раз. Все верно я писала - Я не страдаю сочинительством - в принципе - не мое это...)))

задается вопрос журналистом  о том, как велся обыск, когда срезали дверь - и ответ - "Меня не находилось в квартире, я не в курсе..."

Про УД. Он говорит (дословно) - "И то, что с собакой приходили, я тоже не в курсе  В деле , как я понимаю, этого нет".
1) Не с абсолютной уверенностью при этом.
2) И непонятно - про то, что как он понимает , в деле этого  нет - к собаке только относится или еще и к срезанной двери.
Ну а на нет и суда нет. Ещё раз: откуда информация, что дверь вообще срезали? И ещё, ещё раз: ответить однозначно, что дверь срезали - в интересах ВБ. НО он этого не делает. Потому что не срезали ее. Срезанную и приваренную назад дверь отлично видно. Но так очевидно врать он не стал. Ибо закопал бы себя этим враньём по самое небалуйся.
Пы.сы. Я где-то писала, что вы страдаете сочинительством?
Комментарий модератора
Давайте не будем переходить на личности
« Последнее редактирование: 13.04.22 18:05 от Flavia »

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7103 : 13.04.22 18:04 »
Если они есть, и они - не "карманные", то - замечательно.
Таки я снова попрошу предъявить доказательства, что понятые там были "карманные". Коллеги, размышления на основе додуманных обвинений (как могло бы быть плохо и еще хуже) - непродуктивный путь.
Полиция наша работает, и монстров ловит. И сейчас все чаще и быстрее, поскольку современные средства очень сильно способствуют.
К тому же сейчас, на этапе, когда следствие еще не закончено, многие доказательства и факты могут умалчиваться из-за процессуальных соображений.
« Последнее редактирование: 13.04.22 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7104 : 13.04.22 18:05 »
первоначальная версия была, что это тот самый серийный убийца, только потом уже обнаружилось, что не он, т.к. участие в серии Бережного не подтвердилось.
Исходя из возраста ВБ было очевидно, что он не мог быть тем серийником. Могли закинуть это доверчивой части люда - что возможно, вот он и серийник, но чуть позже (спустя несколько дней буквально, хотя это изначально было очевидно)  типа  -нет - все таки не все шары на эту елку удасться повесить, но возликуйте - хотя бы автор этого преступления найден. Здесь была задача *раскрыть* именно это дело. *Раскрыть* всю серию подобным образом - это гораздо более сложная многоходовочка. Если здесь, наверняка подбирали подходящее *лицо*, то там бы пришлось в стократ сложнее со всеми *кружевами*... Здесь было не до жиру - быть бы живу
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: McLaren

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7105 : 13.04.22 18:08 »
Исходя из возраста ВБ было очевидно, что он не мог быть тем серийником. Могли закинуть это доверчивой части люда - что возможно, вот он и серийник, но чуть позже (спустя несколько дней буквально, хотя это изначально было очевидно)  типа  -нет - все таки не все шары на эту елку удасться повесить, но возликуйте - хотя бы автор этого преступления найден. Здесь была задача *раскрыть* именно это дело. *Раскрыть* всю серию подобным образом - это гораздо более сложная многоходовочка. Если здесь, наверняка подбирали подходящее *лицо*, то там бы пришлось в стократ сложнее со всеми *кружевами*... Здесь было не до жиру - быть бы живу
Насколько помню по начальным предположениям, всю серию ему и не приписывали, только часть. Хотя находились те, кто приписывал и старые убийства, предполагая, что он мог совершить их в подростковом возрасте.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 19:26

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7106 : 13.04.22 18:08 »
Пы.сы. Я где-то писала, что вы страдаете сочинительством?
Это было бы в высшей степени странно))). Однако, я это решила озвучить, когда Вы в очередной раз не услышали приведенную мною из ролика фразу. С таймингом. Не услышать - не возможно. Вариантов почему не слышится - немного. Вариант своей склонности к сочинителсьву я исключила...))
Цель НЕ оправдывает средства

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7107 : 13.04.22 18:10 »
Можно ссылку на службу по контракту?
Да, не по контракту, а срочную:
Цитирование
С 2001 по 2003 год мужчина проходил срочную службу в 12-й Отдельной бригаде специального назначения Главного разведывательного управления.
https://24smi-org.turbopages.org/24smi.org/s/celebrity/173570-vitalii-berezhnoi.html
Сбило предположение о том, что там должны быть контрактники. Но было бы странно, если бы образец у них не брали, а он ещё и полицейским был...

Добавлено позже:
Таки я снова попрошу предъявить доказательства, что понятые там были "карманные".
Опять же: я нигде не писала, что они были "карманными"! Я сказала об условии: "Если они есть, и они - не "карманные", то - замечательно". 
« Последнее редактирование: 13.04.22 18:14 »

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 369
  • Благодарностей: 17 029

  • Была вчера в 20:15

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7108 : 13.04.22 18:13 »
Исходя из возраста ВБ было очевидно, что он не мог быть тем серийником. Могли закинуть это доверчивой части люда - что возможно, вот он и серийник, но чуть позже (спустя несколько дней буквально, хотя это изначально было очевидно)  типа  -нет - все таки не все шары на эту елку удасться повесить, но возликуйте - хотя бы автор этого преступления найден. Здесь была задача *раскрыть* именно это дело. *Раскрыть* всю серию подобным образом - это гораздо более сложная многоходовочка. Если здесь, наверняка подбирали подходящее *лицо*, то там бы пришлось в стократ сложнее со всеми *кружевами*... Здесь было не до жиру - быть бы живу
Ну, вообще проверяли его на причастность к убийству девочки из Нягани. Не подтвердилось. Что мешало его привлечь и за то преступление? Правильно. Потому что он не причастен.

Добавлено позже:
Это было бы в высшей степени странно))). Однако, я это решила озвучить, когда Вы в очередной раз не услышали приведенную мною из ролика фразу. С таймингом. Не услышать - не возможно. Вариантов почему не слышится - немного. Вариант своей склонности к сочинителсьву я исключила...))
Ну что вы. Я вас очень внимательно читаю, и вы это знаете. Я говорила об этой вашей фразе: " Сейчас добавляю - фразы, что он НЕ видел срезанной двери не было." И согласилась, что да, ее не было, и продолжила, что не было и другой... Вы просто меня не поняли.
« Последнее редактирование: 13.04.22 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Flavia

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Пропала Настя Муравьёва, 8 лет
« Ответ #7109 : 13.04.22 18:32 »
Интересное соображение, которое могло бы подойти и к объяснению обилия дезинформации, склоняющей к мнению, что на Бережного "вешают" преступление

Цитирование
Еще нужно учитывать факт вмешательства самого следствия. Ведь в начале декабря одна из следователей посоветовала бывшей жене Бережного добиться свидания, ведь на этом свидании охрана и оперативники вовремя отвернулись, чтобы он рассказал ей о пытках. И, в конце концов, кто-то же устроил ему пресс-конференцию в зале суда: он долго и обстоятельно общался с журналистами, рассказывая о своей невиновности. Зная, как устроена наша система, я абсолютно уверена, что сделать это можно было только при непосредственной организации следствия, которое, вероятно, попыталось использовать фактор Бережного в каких-то своих интересах, возможно, в борьбе против тюменского руководства полиции или того же следствия. И тут не имеет значения, виновен Бережной или нет - у правоохранителей могут быть свои интересы.

Не исключено, что даже в следственной группе, которая вела это дело, не все знают, виноват ли этот человек из сорокового дома
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/faktor-berejnogo-de-jenote-togo-li-budut-sudit-gde-seriinik-i-chto-s-francuzom-iz-treh-peredach-malahova-61ee62c1c5932610014d5f12


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka