Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 44 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160593 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1290 : 11.04.22 10:46 »
mikael,
Может быть, существуют какие-то случаи самоубийств по заданию, где были схожие обстоятельства?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1291 : 11.04.22 12:43 »
Сомневаюсь, что там кто-то присутствовал. Максимум - где-то в сети, убеждали в целесообразности и давали советы, как это сделать. 2,5 км - не такое уж большое расстояние... Для убийства, её понадобилось бы удерживать на холоде, пока не замёрзнет, а потом тащить труп в поле, или удерживать, находясь с ней в поле. Похоже, популярность замерзания растёт...

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1292 : 11.04.22 13:03 »
Сомневаюсь, что там кто-то присутствовал. Максимум - где-то в сети, убеждали в целесообразности и давали советы, как это сделать. 2,5 км - не такое уж большое расстояние... Для убийства, её понадобилось бы удерживать на холоде, пока не замёрзнет, а потом тащить труп в поле, или удерживать, находясь с ней в поле. Похоже, популярность замерзания растёт...
Конечно, они там сами никогда и не присутствуют. Манипулируют по Интернету, и все.


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1293 : 11.04.22 18:56 »
вот я не помню было здесь это или нет:
" В день исчезновения машин чужих я не видел. В 09:30 уезжал по делам и видел бабушку Айлиты, она шла в магазин. А потом я вернулся только вечером и узнал, что девочка пропала. Кроме бабушки, утром еще видел хозяина фермы. Он брел пешком в деревню, потому что машина застряла."
Это рассказывал местный житель, живет по соседству с домом Айлиты и ее бабушки ("Маршрут до школы у Айлиты как раз по моей улице проходит, а у меня хозяйство здесь, — рассказал еще один мужчина, живущий по соседству с семьей пропавшей девочки. — Я ее частенько замечал здесь.")

Выехал из деревни и вернулся обратно вечером, когда по идее было уже сильно все заметено и буранило. Возможно не все так непроходимо было в тот день?
И в деревню\из деревни всё-таки можно было попасть посторонним.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Наталья КВ

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1294 : 11.04.22 19:11 »
Выехал из деревни и вернулся обратно вечером, когда по идее было уже сильно все заметено и буранило. Возможно не все так непроходимо было в тот день?
И в деревню\из деревни всё-таки можно было попасть посторонним.
Так водитель хлебовозки на легковом автомобиле, переоборудованном в мини-грузовик выехал. Любая "нива" запросто проехала бы - об этом уже писали.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1295 : 11.04.22 19:16 »
Так водитель хлебовозки
да, и он же, кстати, утверждал, даже видео здесь где-то выложено им самим снятое, что проехать по бурану в Чухонастовку в тот день было чрезвычайно сложно и что его кто-то откапывал. Смысл его слов был в том, что чужие в деревню бы не попали. А появляются факты, что люди покидали село и возвращались в тот день. То есть не такой уж и занос.  Я сейчас найду его видео.

https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5D=%D1%87%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video-42141842_456242770
« Последнее редактирование: 11.04.22 19:21 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1296 : 12.04.22 16:17 »
да, и он же, кстати, утверждал, даже видео здесь где-то выложено им самим снятое, что проехать по бурану в Чухонастовку в тот день было чрезвычайно сложно и что его кто-то откапывал. Смысл его слов был в том, что чужие в деревню бы не попали. А появляются факты, что люди покидали село и возвращались в тот день. То есть не такой уж и занос.  Я сейчас найду его видео.
До сих пор мое мнение, что тело к сожалению перенесли. Куртку так и не нашли?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1297 : 12.04.22 16:59 »
До сих пор мое мнение, что тело к сожалению перенесли. Куртку так и не нашли?
А, может, даже и прикопали, поэтому найти не могли. Я думаю, волоком на куске брезента, например, дотащили до балки и скинули.

Добавлено позже:
Любая "нива" запросто проехала бы - об этом уже писали.
Да любой джип.
« Последнее редактирование: 12.04.22 17:00 »

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1298 : 12.04.22 17:38 »
До сих пор мое мнение, что тело к сожалению перенесли. Куртку так и не нашли?
возможно и так. Моя версия - доведение до самоубийства.
Отказ мамы и брата от полиграфа. Почему?
"Тело обезображено" - непонятно из комментариев, что имеется ввиду. Сломанная рука. Почему голый череп.
Про куртку в СМИ нет информации пока.
С транспортом - в тот день вполне можно было в деревню вьехать\выехать и ждать девушку на дороге к трассе, например.
Так что картинка совсем другая вырисовывается.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1299 : 12.04.22 18:22 »
Я думаю, волоком на куске брезента, например, дотащили до балки и скинули.
Но с учетом того, что экспертиза показала, что девочка умерла от переохлаждения, никаких криминальных следов обнаружено не было, вы предполагаете, что девочка замерзла на меловых горах, а ее перетащили? Но как-то смысл трудно в этом найти.

Моя версия - доведение до самоубийства.
Вы имеете ввиду, что бабушку нужно судить по статье УК РФ 110. Доведение до самоубийства? Но это нужно будет доказать, что бабушка ее унижала, избивала, угрожала. По-моему, даже в дневнике такого нет.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | татьянка

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 17 004

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1300 : 12.04.22 18:23 »
возможно и так. Моя версия - доведение до самоубийства.
Отказ мамы и брата от полиграфа. Почему?
"Тело обезображено" - непонятно из комментариев, что имеется ввиду. Сломанная рука. Почему голый череп.
Про куртку в СМИ нет информации пока.
С транспортом - в тот день вполне можно было в деревню вьехать\выехать и ждать девушку на дороге к трассе, например.
Так что картинка совсем другая вырисовывается.
Не совсем понимаю, как сломанная рука вяжется с доведением до самоубийства?


Поблагодарили за сообщение: штиль | Грейп-а-Фрукт ли?

gossgirl


  • Сообщений: 2 901
  • Благодарностей: 5 441

  • Была 12.09.24 13:28

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1301 : 12.04.22 18:32 »
Не верится, что в таком маленьком населенном пункте завелся (или приехал) маньяк/педофил. Чтобы сделать свое темное дело выбрал крайне подходящую погоду (ему явно самому было сложно ходить или ехать), изнасиловал и убил Айлиту и отвез ее тело в поле куда-то - в мороз и метель. Ну такое себе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1302 : 12.04.22 18:46 »
Но с учетом того, что экспертиза показала, что девочка умерла от переохлаждения, никаких криминальных следов обнаружено не было, вы предполагаете, что девочка замерзла на меловых горах, а ее перетащили? Но как-то смысл трудно в этом найти.
Экспертиза не закончена. Ее могли без сознания бросить.
А мне трудно найти смысл в таком странном самоубийстве. Не 100%-ый способ умереть и довольно мучительный. Можно выжить и остаться с отмороженными конечностями, как это у альпинистов часто бывает.

Добавлено позже:
Не верится, что в таком маленьком населенном пункте завелся (или приехал) маньяк/педофил. Чтобы сделать свое темное дело выбрал крайне подходящую погоду (ему явно самому было сложно ходить или ехать), изнасиловал и убил Айлиту и отвез ее тело в поле куда-то - в мороз и метель. Ну такое себе.
Если он сам день выбирал, а не Айлита именно в этот день слетела с катушек и её пришлось убить.
« Последнее редактирование: 12.04.22 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1303 : 12.04.22 19:02 »
Вы имеете ввиду, что бабушку нужно судить по статье УК РФ 110.
вы почему свои фантазии всё время выдаете за действительность?! Где в моей цитате есть хоть слово о бабушке? Старайтесь читать не по диагонали, так у вас плохо получается.)

Добавлено позже:
доведением до самоубийства
доведение до самоубийства вяжется с вовлечением Айлиты в так называемые "сетевые задания для суицидников" или "группы смерти". Вот сломанная рука, обезображенное тело и есть те самые "белые пятна".
« Последнее редактирование: 12.04.22 19:07 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1304 : 12.04.22 21:14 »
изнасиловал и убил Айлиту и отвез ее тело в поле куда-то
при этом сделал все так, что смерть выглядит как замерзание без следов насилия.)
Экспертиза не закончена. Ее могли без сознания бросить.
Главная судебно-медицинская экспертиза тела доказала смерть девочки от переохлаждения без насильственных следов. Осталась лишь психологическая экспертиза.
https://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/obshchestvo/delo-o-smerti-aylity-li-v-volgogradskoy-oblasti-mozhet-byt-prodolzheno-7157029665.html

Девочку похоронили, значит, действительно, нет следов насилия или неестественной смерти.

вы почему свои фантазии всё время выдаете за действительность?! Где в моей цитате есть хоть слово о бабушке? Старайтесь читать не по диагонали, так у вас плохо получается.)
Как раз читаю подробно. Вы пишете о доведении до самоубийства. Это статья применяется к лицам, которые довели до самоубийства. Вероятнее всего это бабушка. Или вы считаете другого человека подсудным по этой статье. Ведь не зря же вы ее написали? Но не уточнили, кто довел. Бабушка - это не фантазии, это версия. Так как жила с бабушкой, общалась с нею ,ее симки уничтожала.

"сетевые задания для суицидников" или "группы смерти".
Маловероятно это в деревне, где и интернета нормального нет. Группы смерти воздействуют с постоянным вовлечением и ежедневным контролем в сети.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1305 : 12.04.22 21:35 »
Или вы считаете другого человека подсудным по этой статье.
вот именно. Совершенно другого человека.

Зачем вы мне в категоричном тоне приписываете свои рассуждения? То вы заявляете, что я верю завучу, то вы пишете, что я обвиняю бабушку. Вы научитесь читать внимательно то, что люди пишут и будет вам счастье.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флэйм
« Последнее редактирование: 12.04.22 21:35 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1306 : 12.04.22 21:42 »
Главная судебно-медицинская экспертиза тела доказала смерть девочки от переохлаждения без насильственных следов. Осталась лишь психологическая экспертиза.
В этой статье совсем другие акценты
https://v1.ru/text/gorod/2022/04/01/70733834/
Цитирование
В скупом официальном пресс-релизе СКР указано, что «предварительно, смерть наступила в результате переохлаждения; видимые следы, указывающие на криминальный характер смерти, отсутствуют». Но расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения подростка по статье «Убийство», не прекращено.
Цитирование
— Как известно, ранее было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», но это стандартная практика. Оно возбуждается автоматически после исчезновения любого человека, — поясняет собеседник V1.RU. — Во время экспертизы взяты мазки. Кроме того, экспертиза должна подтвердить или опровергнуть факт того, жила ли она половой жизнью. Если это так, возможно, появятся подозреваемые, причастные к ее смерти.
Имеем поврежденный труп, череп голый. Как можно утверждать, что следы насилия не исчезли вместе с плотью черепа? Как далеко зашло гниение?
« Последнее редактирование: 12.04.22 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был 21.09.24 13:59

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1307 : 12.04.22 21:55 »
Не совсем понимаю, как сломанная рука вяжется с доведением до самоубийства?
+1

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1308 : 12.04.22 22:21 »
Вы научитесь читать внимательно то, что люди пишут и будет вам счастье.
мое счастье,к счастью, не зависит от того, что пишут люди. И вам желаю того же.
То вы заявляете, что я верю завучу, то вы пишете, что я обвиняю бабушку.
Вы имеете ввиду, что бабушку нужно судить по статье УК РФ 110. Доведение до самоубийства?
Фраза с вопросительным знаком обозначает вопрос, а не обвинение, как вы подумали.
вот именно. Совершенно другого человека.
Мать девочки?

В этой статье совсем другие акценты
Но суть мне кажется предельно ясной: экспертиза физиологическая закончена.

Имеем поврежденный труп, череп голый. Как можно утверждать, что следы насилия не исчезли вместе с плотью черепа?
Не поняла, кому адресован этот вопрос, так как не увидела, что кто-то такое утверждает.  Но отвечу за этого человека. Следы насилия при легком разложении тела всегда остаются. Это почти невозможно скрыть. Биологические жидкости, днк, материалы убийцы, часто можно определить конкретный способ убийства.
Как далеко зашло гниение?
Скорее всего, в холоде оно зашло не сильно далеко. Тело потратили падальщики, а вот насекомых пока нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума - переход на личности


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Temperance


  • Сообщений: 2 777
  • Благодарностей: 3 411

  • Расположение: Москва

  • Заходила на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1309 : 12.04.22 23:49 »
Не поняла, кому адресован этот вопрос, так как не увидела, что кто-то такое утверждает.
Вопрос был риторическим.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1310 : 13.04.22 08:13 »
ежедневным контролем в сети.
ответьте, откуда у вас такая осведомленность?
Вы состояли в группе смерти, у вас близкие состояли в группе смерти, вы - куратор, вы - оперативный сотрудник?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1311 : 13.04.22 09:02 »
ответьте, откуда у вас такая осведомленность?
Вы состояли в группе смерти, у вас близкие состояли в группе смерти, вы - куратор, вы - оперативный сотрудник?
Для того, чтобы знать такие вещи, не обязательно было там состоять. Об этом подробно писали в прессе.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | штиль

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1312 : 13.04.22 09:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Об этом подробно писали в прессе.
в СМИ не было информации о том, что "суицидникам из групп смерти" требовался ежедневный мониторинг со стороны куратора.
« Последнее редактирование: 13.04.22 10:27 от Flavia »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1313 : 13.04.22 10:04 »
На основании высказываний в дневнике, я думаю, что главный "доводчик" - мать. В высказывании "должна повторить путь матери", скорее всего подразумевается её образ жизни - работать на двух низкооплачиваемых работах. А "фора другим", в сочетании с обсуждавшимися тут вопросами олимпиад и дальнейшего обучения, наводит на мысль о том, что родители другого претендента обещали заплатить матери за уступку. Сама мать могла оправдывать это рассуждениями в стиле "всё равно ничего путного из тебя не получится" или чем-то по теме "женского предназначения". Явно, мать, отправившая её жить в деревне, не была заинтересована в её развитии, и видела разницу в "предназначении" между ней и её братом.
« Последнее редактирование: 13.04.22 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1314 : 13.04.22 10:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
в СМИ не было информации о том, что "суицидникам из групп смерти" требовался ежедневный мониторинг со стороны куратора.
Я лично читала истории подростков, где писали, что с ними постоянно были на связи, не давали соскочит с крючка. Как только подросток теряет связь с куратором, у него начинают включаться мозги.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1315 : 13.04.22 10:33 »
ЁлыПалы,
А что это за "фора другим"?

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1316 : 13.04.22 10:39 »
Flavia, вроде бы, в дневнике были такие фразы "я должна повторить путь матери" и "я должна дать фору другим". Как говорят, девочка была очень умной, любила информатику и, видимо, хотела стать программистом, а действия матери препятствовали этому... Может, даже говорила "выброси эту дурь из головы".

А "фора" представляется как уступка в пользу кого-то другого. Либо - брат ("учёбу двоих не потянуть. Он - мальчик, ему нужнее"), либо соперник по олимпиадам.
« Последнее редактирование: 13.04.22 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1317 : 13.04.22 10:42 »
Я лично читала истории подростков, где писали, что с ними постоянно были на связи, не давали соскочит с крючка. Как только подросток теряет связь с куратором, у него начинают включаться мозги.
я не знаю зачем вы удалили ту часть моего сообщения про Айлиту, где было сказано, что выходные и каникулы она проводила в Камышине, где есть доступ в интернет. Мониторинг куратора за подростком в крупном городе может иметь ежедневный характер, но вот, например, такой вариант:

Как подростки из "глухих деревень" выходили на связь с кураторами ежедневно при отсутствии интернета? Это невозможно. Был и другой контроль за суицидниками, однозначно не ежедневный.
« Последнее редактирование: 13.04.22 10:45 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

Ly


  • Сообщений: 205
  • Благодарностей: 189

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 09:38

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1318 : 13.04.22 11:00 »
Причины самоубийства понятны - отсутствие перспектив в жизни. Криминала здесь нет. Доведение до самоубийства не докажут.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | штиль

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 344
  • Благодарностей: 17 004

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #1319 : 13.04.22 11:03 »
Причины самоубийства понятны - отсутствие перспектив в жизни. Криминала здесь нет. Доведение до самоубийства не докажут.
Тоже так думаю.


Поблагодарили за сообщение: штиль