Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1711 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6459688 раз)

ЕвгенияДом83 и 53 гостей просматривают эту тему.

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51300 : 19.03.22 14:24 »
И опять вспоминается большая черная машина, о которой говорили Малаховские журналисты, Шу  и Коровин
Вот и источник "большой черной машины" нашелся. Т.е. история Елены обросла слухами чем дальше, тем больше...
А сколько еще услышанного могло передаваться людьми друг другу, искажаясь на каждом шагу. Я вот вообще не удивлена рассказам людей со двора.

пост из ВК   "у отряда СТАЯ есть доказательства,что Лена жива.Сейчас с нами сотрудничают органы"  так что СК в курсе  и надеюсь  эту версию без внимания не оставили
Учитывая, как он доказывал, что аж с 25 числа искал ЕЛ и ни разу потом не обмолвился, что ошибся, я б никакой информации от него не верила. Имхо началось все с того, что он хотел помочь в поисках в составе ЛА, но потом такое впечатление, что он лавры единолично нашедшего хочет себе получить. Прямо скажем, помешался. И вбрасывает непонятно что, чтобы о нем не забывали. Если честно, я не знаю, насколько он адекватен, может там голоса в голове с ним сотрудничают.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | Эля 29 | elma | ariuna120

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51301 : 19.03.22 14:30 »
Всё. Кто первый сообщил, со слов того и основывается изначальная картина пропажи.
Вы думаете НК другое заявление на тот момент написала бы? Что бы она в нём написала, если бы первой его подала?

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51302 : 19.03.22 14:38 »
Вы думаете НК другое заявление на тот момент написала бы? Что бы она в нём написала, если бы первой его подала?
Например - пропала с 8.35  (не выходит на связь), муж даёт противоречивую информацию про ЕЛ и т.д..  А это - не много другой коленкор, чем ушла в 15.00, а до этого была весела и бодра.

Добавлено позже:
Уважаемый Effekt, вы так и не сказали - передали информацию в ск, или нет. Можете хотя бы указать магазин, в котором её видели?
« Последнее редактирование: 19.03.22 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Наталья КВ | idemidov | elma | ariuna120

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51303 : 19.03.22 14:41 »
Вот и источник "большой черной машины" нашелся. Т.е. история Елены обросла слухами чем дальше, тем больше...
А сколько еще услышанного могло передаваться людьми друг другу, искажаясь на каждом шагу. Я вот вообще не удивлена рассказам людей со двора.
Учитывая, как он доказывал, что аж с 25 числа искал ЕЛ и ни разу потом не обмолвился, что ошибся, я б никакой информации от него не верила. Имхо началось все с того, что он хотел помочь в поисках в составе ЛА, но потом такое впечатление, что он лавры единолично нашедшего хочет себе получить. Прямо скажем, помешался. И вбрасывает непонятно что, чтобы о нем не забывали. Если честно, я не знаю, насколько он адекватен, может там голоса в голове с ним сотрудничают.
Ошибаетесь вы по поводу источника. И вообще о разных событиях идёт речь. И про разные вещи. Слежка это одно. Может быть это реальные свидетели/ну или фантазеры - это другое. И стоит заметить - некоторая информация вообще не всплывала даже в обсуждениях ни тут, ни во дворах у бабушек. И вообще все пережеванное и тут, и во дворах - так же обрастает слухами. Тут многие вообще 2+2 связать не могут. Многие факты (именно факты) нужно разжовывать по 100 тысяч раз. Когда нельзя запомнить человеку о банальных вещах - как с ним можно что то обсуждать? Каждый раз, раз в пару страниц, поднимается вопрос о камерах. Зачем? Каждый раз трещим про биллинг - зачем? И т.д...

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51304 : 19.03.22 14:42 »
Что бы она в нём написала, если бы первой его подала?
Я вот думаю, было бы то же самое, что в деле Бауманн - время, когда перестала выходить на связь.
И слова мужа "ушла туда не знаю куда" не указали бы в ориентировке и в сми как установленный факт.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Robin | idemidov | Xenia | elma | ariuna120

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51305 : 19.03.22 14:45 »
Например - пропала с 8.35  (не выходит на связь), муж даёт противоречивую информацию про ЕЛ и т.д..  А это - не много другой коленкор, чем ушла в 15.00, а до этого была весела и бодра.

Добавлено позже:
Уважаемый Effekt, вы так и не сказали - передали информацию в ск, или нет. Можете хотя бы указать магазин, в котором её видели?
Зачем именно тут эта информация? Могу конечно. Только я не считаю что именно на форуме стоит обсуждать людей или конкретную торговую точку. Кому было необходимо уточняли в лс. Или необходимо перемыть косточки этим людям? Или дать их на растерзание любопытным?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Isterika

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51306 : 19.03.22 14:49 »
Я прошу прощения, но конкретно ваши домыслы не представляют для меня никакой ценности, и не заслуживают внимания, после того, как вы умудрились оправдать Бауманн, и обвинить его жену в том, что он ее убил.
Ничего страшного, я не в обиде,  это вполне нормально - ведь ценность вашего мнения в моих глазах такова же.
Для вас априори виноват всегда муж, и вы категорично отрицаете всё иное, всегда и во всех ситуациях, игнорируя индивидуальности людей и ситуаций.

Бауманна я вроде не оправдывала, хотя бы просто по причине отсутствия информации. Просто не торопилась с обвинениями, но в этом вопросе вас не обгонишь, выносить обвинительные заключения мужьям вы можете на скорость, если бы были такие соревнования - вы бы заняли весь пьедестал *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Виктория Филимонова | Miss OK | briz

Effekt


  • Сообщений: 954
  • Благодарностей: 2 813

  • Расположение: Russia

  • Был 10.11.22 22:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51307 : 19.03.22 14:49 »
Ещё раз для особо упрямых - лично я (субъективно), допускаю и причастность семьи (и то, скорее всего не всей, а только одного человека), и причастность другой семьи (с теми же комментариями), и третьих лиц, и Самоуход. В суицид мало верю.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | Евдокия | Isterika

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51308 : 19.03.22 14:56 »
Возьмём версию, озвученную вами с чужих слов(?): Лена жива, ходит по дворам, покупает колу с сигаретами
шикует.) Вспомнилось сообщество в ВК "выжить на сотку".
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51309 : 19.03.22 14:57 »
Например - пропала с 8.35  (не выходит на связь), муж даёт противоречивую информацию про ЕЛ и т.д..  А это - не много другой коленкор, чем ушла в 15.00, а до этого была весела и бодра.
Вы думаете она не дала такие показания? Или она их дала через, месяц?

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51310 : 19.03.22 14:58 »
То есть, мнения других - домыслы, а ваше - истина в последней инстанции? Мне казалось, мы все тут на равных правах со своими версиями.
Нет, Розали, это не у меня так, а у вас. Моё мнение для вас "домыслы", но когда кто-то из единомышлениц начинает фантазировать и домысливать - это для вас дооо убедительное мнение.
Перечитайте себя, я над вашими же словами иронизировала. Когда вы меня упрекнули в домысливании и тут же одобрили переполненный домысливанием комент форумчанки чьё мнение сходится с вашим.
Ну серьёзно. Не уподобляьтесь старушкам на лавочке. Ваша версия имеет право на существование, и не лишена аргументов. Но она не единственная, и не всем кажется "основной" и безусловной.


Поблагодарили за сообщение: Виктория Филимонова | Isterika

rosalie


  • Сообщений: 2 403
  • Благодарностей: 6 999

  • Был вчера в 21:19

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51311 : 19.03.22 15:19 »
Нет, Розали, это не у меня так, а у вас. Моё мнение для вас "домыслы", но когда кто-то из единомышлениц начинает фантазировать и домысливать - это для вас дооо убедительное мнение.
Перечитайте себя, я над вашими же словами иронизировала. Когда вы меня упрекнули в домысливании и тут же одобрили переполненный домысливанием комент форумчанки чьё мнение сходится с вашим.
Ну серьёзно. Не уподобляьтесь старушкам на лавочке. Ваша версия имеет право на существование, и не лишена аргументов. Но она не единственная, и не всем кажется "основной" и безусловной.
Не передергивайте, не я сюда внеслась с обвинениями жен в духе "а может она сама такая плохая ушла", я могу это списать на самоуспокоение в духе "плохие вещи случаются с плохими женщинами, а я хорошая", но вы хоть тему-то читали полностью? Программы все посмотрели? Слова АЛ о любимой жене? О том, как он, с его слов, день провел, что он делал, что родителей просил пораньше приехать, вещи объемные выносил, Настеньку странно одел? Сами подумайте, какая из версий вписывается лучше во все это? И самое главное, почему ни один сосед и ни одна камера не увидели, как она сама ушла? Зато свидетель видел АЛ с багажом и свидетельница прогулки тоже есть. И родные АЛ на камере соседнего дома. Одна Лена невидимка.

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51312 : 19.03.22 15:24 »
https://youtu.be/4wZsgne_xsw

[Видеозапись]
Елена Логунова. Адвокат обратился к экстрасенсу
https://vk.com/video161348823_456239153
Спасибо за ссылку, но здесь про адвоката, а меня интересовал майор ГСУ. Провёл ли он допрос экстрасенса и помогло ли это сузить ему круг подозреваемого. Видимо не провёл.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51313 : 19.03.22 17:13 »
Спасибо за ссылку, но здесь про адвоката, а меня интересовал майор ГСУ. Провёл ли он допрос экстрасенса и помогло ли это сузить ему круг подозреваемого. Видимо не провёл.
А на каком основании ее будут допрашивать?Она не может быть свидетелем! Как это будет выглядеть! Здрасте,я вот тут в хрустальном шаре увидела,или я туту сделала расклад таро,или я тут попрыгала с бубном вокруг костра и" ДУХИ ЛЕСА" мне подсказали,что это муж Лену убил!На какой источник она будет ссылаться? Может скажет,что видение ей во сне пришло,дак сны это наше подсознание!Выслушать ее конечно могут,но в серьез не воспримут,поржут еще потом,над ней и над Калиновым,вот это точно!

ArinaK


  • Сообщений: 605
  • Благодарностей: 2 664

  • Расположение: Рязань

  • Была 12.03.24 21:50

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51314 : 19.03.22 17:13 »
Все равно многое не вяжется в этой истории.
1) Берем к примеру. С Леной все нормально, все происходит, как описывает АЛ: утро-завтракают, собираются на прогулку, АЛ гуляет с детьми, потом домой, укладывают спать, тут ЕЛ хочет в магазин, АЛ при этом перегоняет машину, но бросает затею и отпускает жену, потом отдает детей родителям, сам в гараж, а потом в полицию.
а) телефон отключается, когда АЛ еще в квартире с 9 до 10. Это именно телефон, а не симкарта, поскольку при отключении симки сигнал с телефона все равно бы шел.
б) родители АЛ приезжают раньше и забирают детей. Родителей позвали еще в обед.
в) АЛ при этом говорит, что все нормально. Не было ссор. Но матери сообщает о пропаже через 2,5 часа, а заявление пишет через 3 часа после ухода.
г) при этом жена пропала, но вещи в гараж отвезти важнее. 
2) Берем обратную ситуацию- с ЕЛ не все хорошо. Утренняя ссора, возможно продолжение выяснения отношений накануне. Возможно рукоприкладство. Далее АЛ уходит на прогулку, говорит ЕЛ полежи. Но по возвращению находит ее бездыханной.
а) вся активность АЛ с полудня, поэтому относительно мало времени, чтобы замести все следы.
б) при этом он подает заявление в 6. Почему? Либо он знал, когда обычно родители ЕЛ возвращались, либо у него были причины сделать все оперативно (может знакомый в полиции работал до определенного часа?).
в) как удалось настолько скрыть улики?
3) Берем третью ситуацию - с ЕЛ не все хорошо, но это связано с ее эмоциональным состоянием.
а) при суициде действительно так не спрячешься.
б) да и зачем телефон при этом отключать в 10?
в) если уход не был связан с самоубийством, а просто хотела передохнуть, отключиться от проблем, то куда могла пойти, если родители в Белоомуте, а с друзьями она много не общалась?


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51315 : 19.03.22 17:49 »
А на каком основании ее будут допрашивать?Она не может быть свидетелем! Как это будет выглядеть! Здрасте,я вот тут в хрустальном шаре увидела,или я туту сделала расклад таро,или я тут попрыгала с бубном вокруг костра и" ДУХИ ЛЕСА" мне подсказали,что это муж Лену убил!На какой источник она будет ссылаться? Может скажет,что видение ей во сне пришло,дак сны это наше подсознание!Выслушать ее конечно могут,но в серьез не воспримут,поржут еще потом,над ней и над Калиновым,вот это точно!
Я не знаю, но он же подписал документ, Калинов показал скан. Я хочу понять, или майор ГСУ подписал не глядя, или Калинов подделал документ. Или так и должно быть и у нас экстрасенсы ведут расследование. В общем, процесс вижу, результат нет.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51316 : 19.03.22 17:54 »
И опять вспоминается большая черная машина, о которой говорили Малаховские журналисты, Шу  и Коровин, якобы, на ней следили за съёмочной группой и персонально за Стасиком. Странность в том, что никто не срисовал номера не заявил в полицию.
Персонально за Стасиком следили,я думаю для того,что-бы на улице он не испортил машины Логуновых!Он ведь постоянно там крутился, и у машин в особенности!

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51317 : 19.03.22 18:05 »
Персонально за Стасиком следили,я думаю для того,что-бы на улице он не испортил машины Логуновых!Он ведь постоянно там крутился, и у машин в особенности!
Разве он крутился у машин Лог-х?
За ним могли следить из-за того, что подозревали его. Поиски начал раньше чем ЕЛ пропала, навязчивая идея найти её, уверен что она жива.
Говорит что следствие сотрудничает с ним, а мне кажется что наоборот.

Мариам Надер


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 288

  • Расположение: Москва

  • Была 28.07.22 15:05

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51318 : 19.03.22 18:13 »
Разве он крутился у машин Лог-х?
За ним могли следить из-за того, что подозревали его. Поиски начал раньше чем ЕЛ пропала, навязчивая идея найти её, уверен что она жива.
Говорит что следствие сотрудничает с ним, а мне кажется что наоборот.
Не думаю,что Стас причастен к исчезновению Елены! Поиски начал раньше,чем она пропала,но это,что- то в головушке у него перепуталось! Пишет,с нашим отрядом "Стая" сотрудеичает следствие! Что это за отряд "Стая" ? Отряд должен быть официально зарегистрирован,и это не так то просто!Я так понимаю,этот отряд у Стаса в голове,он сам его придумал и теперь транслирует,что у них ведется поиск!Если он говорит,что Лена жива,дак пусть докажет! Я так понимаю,Стасу стало скучно в троллейбусе и его опять понесло!


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | rosalie | ariuna120

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51319 : 19.03.22 18:34 »
Не передергивайте, не я сюда внеслась с обвинениями жен в духе "а может она сама такая плохая ушла"
Почему с обвинениями?
Почему плохая???
Вы о чем вообще? такое ощущение что витаете где-то в воображаемом мире

У женщины в послеродовой депрессии может быть срыв. Вы это отрицаете?
И её, хорошую женщину в послеродовой депрессии, можно вдобавок накрутить (что вероятно и делала мать, например сетуя что за 5 лет ничего не нажила) и довести до резкого срыва.
Срыв - это срыв. Логика у сорвавшегося человека отсутствует. Доминирует желание бежать.
В этом желании легко могла сесть в любую первую попавшуюся машину и уехать куда глаза глядят. Туда где и искать-то никому в голову не придет.

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51320 : 19.03.22 18:36 »
Все равно многое не вяжется в этой истории.
1) Берем к примеру. С Леной все нормально, все происходит, как описывает АЛ: утро-завтракают, собираются на прогулку, АЛ гуляет с детьми, потом домой, укладывают спать, тут ЕЛ хочет в магазин, АЛ при этом перегоняет машину, но бросает затею и отпускает жену, потом отдает детей родителям, сам в гараж, а потом в полицию.
а) телефон отключается, когда АЛ еще в квартире с 9 до 10. Это именно телефон, а не симкарта, поскольку при отключении симки сигнал с телефона все равно бы шел.
б) родители АЛ приезжают раньше и забирают детей. Родителей позвали еще в обед.
в) АЛ при этом говорит, что все нормально. Не было ссор. Но матери сообщает о пропаже через 2,5 часа, а заявление пишет через 3 часа после ухода.
г) при этом жена пропала, но вещи в гараж отвезти важнее.
2) Берем обратную ситуацию- с ЕЛ не все хорошо. Утренняя ссора, возможно продолжение выяснения отношений накануне. Возможно рукоприкладство. Далее АЛ уходит на прогулку, говорит ЕЛ полежи. Но по возвращению находит ее бездыханной.
а) вся активность АЛ с полудня, поэтому относительно мало времени, чтобы замести все следы.
б) при этом он подает заявление в 6. Почему? Либо он знал, когда обычно родители ЕЛ возвращались, либо у него были причины сделать все оперативно (может знакомый в полиции работал до определенного часа?).
в) как удалось настолько скрыть улики?
3) Берем третью ситуацию - с ЕЛ не все хорошо, но это связано с ее эмоциональным состоянием.
а) при суициде действительно так не спрячешься.
б) да и зачем телефон при этом отключать в 10?
в) если уход не был связан с самоубийством, а просто хотела передохнуть, отключиться от проблем, то куда могла пойти, если родители в Белоомуте, а с друзьями она много не общалась?
По пункту 2): мне кажется, что Лены уже не было в живых, когда АЛ с детьми отправился на прогулку. Слишком долго они гуляли и слишком лучезарно улыбался он на фото. Настя была одета нелепо - значит, Лена не в состоянии была собрать дочек на прогулку. Заявление в полицию ему обязательно нужно было подать ДО возвращения Кошелевых, детей из квартиры тоже нужно было убрать, что и было сделано с помощью родителей. Насчёт сокрытия улик. Небрежность, недостаточность первоначальных следственных действий сыграли в пользу Логуновых, случайно или намеренно - отдельный вопрос. Думаю, что смерть Лены была практически бескровной, замыть следы, прибраться не составило большого труда. Чистота в квартире не будет подозрительной, если "свалить" всё на жену - мол, это она уборку делала.
По пункту 3). Есть очень небольшая вероятность, что произошло самоубийство при чудесном стечении обстоятельств: никто в этот день Лену вне дома не видел; место и способ самоубийства позволяют до сих пор скрывать тело.
Вероятность, что ЕЛ жива, в сознании и где-то прячется (ЗАЧЕМ?), с космической скоростью стремится к нулю.

Добавлено позже:
Срыв - это срыв. Логика у сорвавшегося человека отсутствует. Доминирует желание бежать.
Откуда такой вывод? Почему именно бежать? Не напиться и набить морду обидчику; не плюнуть и развестись с мужем-изменщиком-тираном; не взять спокойно детей, вещи и деньги и открыто уйти, гордо подняв голову? А убежать, скрываясь как мелкий пакостник воришка.
« Последнее редактирование: 19.03.22 18:42 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Наталья КВ | BelayaBelka | Robin | idemidov | elma | Beata | rosalie | ariuna120

Уася48


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 389

  • Был 13.01.24 08:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51321 : 19.03.22 18:46 »
Зачем именно тут эта информация? Могу конечно. Только я не считаю что именно на форуме стоит обсуждать людей или конкретную торговую точку. Кому было необходимо уточняли в лс. Или необходимо перемыть косточки этим людям? Или дать их на растерзание любопытным?
Странно как-то.  Я не предлагал перемывать косточки каким-то людям. Кстати кого вы, имели ввиду?  Я задал два простых вопроса:
1. Передали ли Вы собранную информацию в СК.
2. Можете ли вы указать магазин.

Про людей, продавцов, соседей, там ни слова не было.


Поблагодарили за сообщение: Rosa Marena | laramironova | BelayaBelka | idemidov | elma | ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 10:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51322 : 19.03.22 18:57 »
- Шкатулка и документы Лены (но не детей) отнесенная к НК
Отнесены в мае.
Что Вы имеете ввиду под словом «документы»? ПАСПОРТ Елены остался на Черновицкой. Среди документов, которые хранились у ее родителей - диплом, водительское удостоверение, и-то, вероятно, что она их унесла ещё при переезде зимой в конце 2020 года. Эти документы не нужны были Елене в повседневной жизни. Поэтому постоянное упоминание, что «Елена перед исчезновением унесла свои документы родителям», искажает факт, придаёт ложный смысл, что она якобы «готовилась к уходу в тот день».


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Чухонка | laramironova | BigCityLife | BelayaBelka | Robin | MIF | ElenaTs | elma | Effekt | rosalie | МИРА | Маргарита2301

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51323 : 19.03.22 19:00 »
мне кажется, что Лены уже не было в живых, когда АЛ с детьми отправился на прогулку. Слишком долго они гуляли и слишком лучезарно улыбался он на фото. Настя была одета нелепо - значит, Лена не в состоянии была собрать дочек на прогулку. Заявление в полицию ему обязательно нужно было подать ДО возвращения Кошелевых, детей из квартиры тоже нужно было убрать, что и было сделано с помощью родителей. Насчёт сокрытия улик. Небрежность, недостаточность первоначальных следственных действий сыграли в пользу Логуновых, случайно или намеренно - отдельный вопрос. Думаю, что смерть Лены была практически бескровной, замыть следы, прибраться не составило большого труда. Чистота в квартире не будет подозрительной, если "свалить" всё на жену - мол, это она уборку делала.
По пункту
Согласна абсолютно со всем!!!
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | BelayaBelka | ElenaTs | elma | ariuna120

Rose


  • Сообщений: 1 504
  • Благодарностей: 3 458

  • Расположение: Беларусь

  • Была 17.09.24 16:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51324 : 19.03.22 19:43 »
Согласна абсолютно со всем!!!
Или полуживая... толкнул, человек упал и все... а он собрался и ушел, в голове уже прокручивая все.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | elma | ariuna120

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51325 : 19.03.22 20:49 »
Откуда такой вывод? Почему именно бежать? Не напиться и набить морду обидчику; не плюнуть и развестись с мужем-изменщиком-тираном; не взять спокойно детей, вещи и деньги и открыто уйти, гордо подняв голову? А убежать, скрываясь как мелкий пакостник воришка.
Потому что депрессия - это отключка инстинктов выживания и самосохранения.
Напиться (то есть расслабиться), плюнуть и развестись, взять вещи и уйти - это всё конструктивные выходы предполагающие планы на жизнь, то или иное вИдение своей дальнейшей жизни.
Депрессия же - это деструктив, отсутствие вИдения дельнейшей жизни.
Предполагается именно депрессивный срыв, полное отчаяние, а не бытовой нервный на фоне усталости. Послеродовую депрессию усугубили семейные и возможно личностные проблемы. Это очень плохо, предельно опасно.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | briz

Rosa Marena


  • Сообщений: 2 609
  • Благодарностей: 13 599

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51326 : 19.03.22 21:22 »
Потому что депрессия - это отключка инстинктов выживания и самосохранения.
Напиться (то есть расслабиться), плюнуть и развестись, взять вещи и уйти - это всё конструктивные выходы предполагающие планы на жизнь, то или иное вИдение своей дальнейшей жизни.
Депрессия же - это деструктив, отсутствие вИдения дельнейшей жизни.
Предполагается именно депрессивный срыв, полное отчаяние, а не бытовой нервный на фоне усталости. Послеродовую депрессию усугубили семейные и возможно личностные проблемы. Это очень плохо, предельно опасно.
Из вашего рассуждения вовсе не следует, что депрессующий обязательно куда-нибудь убежит. Побег - решительное действие, по мне, так нажраться проще, меньше энергозатрат.

Добавлено позже:
Вот некоторые симптомы депрессии:
Подавленное настроение
Потеря удовольствия
Усталость
Потеря уверенности в себе или самоуважения
Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины
Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему
Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания
Это цитата. Как видим, позывов бежать куда-то сломя голову нету.
« Последнее редактирование: 19.03.22 21:27 »
Не всё так просто как на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | BelayaBelka | ariuna120

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51327 : 19.03.22 21:31 »
Я понимаю что у вас ненависть к Александру Логунову ( кстати,интересна первопричина) перевешивает здравый смысл ,но от этого версия суицида не меркнет,а остаётся в данном случае приоритетной ( на основании статистики и здравого смысла ,естественно) Я уверен ,что тело найдут рано или поздно,просто Лену никто по сути и не искал.Так что вся надежда на посторонних случайных прохожих и грибников.
Боюсь, что если Лена мертва, и ее тело будет найдено рано или поздно, эксперт не сможет определить, была ли смерть насильственной или нет…


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51328 : 19.03.22 23:02 »
Из вашего рассуждения вовсе не следует, что депрессующий обязательно куда-нибудь убежит. Побег - решительное действие, по мне, так нажраться проще, меньше энергозатрат.

Добавлено позже:
Вот некоторые симптомы депрессии:
Подавленное настроение
Потеря удовольствия
Усталость
Потеря уверенности в себе или самоуважения
Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины
Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему
Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания
Это цитата. Как видим, позывов бежать куда-то сломя голову нету.
Позывов нет где? в вашей цитате вырванной непонятно откуда?

Это прекрасно, что вам проще нажраться - сразу видно вы не в депрессии *THIS*
« Последнее редактирование: 19.03.22 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Lenok

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #51329 : 19.03.22 23:46 »
Отнесены в мае.
Что Вы имеете ввиду под словом «документы»? ПАСПОРТ Елены остался на Черновицкой. Среди документов, которые хранились у ее родителей - диплом, водительское удостоверение, и-то, вероятно, что она их унесла ещё при переезде зимой в конце 2020 года. Эти документы не нужны были Елене в повседневной жизни. Поэтому постоянное упоминание, что «Елена перед исчезновением унесла свои документы родителям», искажает факт, придаёт ложный смысл, что она якобы «готовилась к уходу в тот день».
Она всё, что не надо было в повседневной жизни, уносила родителям? Диплом, заграничный паспорт и права каким образом могли пострадать при переезде из одной квартиры в другую, они- то и в сумке много места не займут.

Добавлено позже:
Из вашего рассуждения вовсе не следует, что депрессующий обязательно куда-нибудь убежит. Побег - решительное действие, по мне, так нажраться проще, меньше энергозатрат.

Добавлено позже:
Вот некоторые симптомы депрессии:
Подавленное настроение
Потеря удовольствия
Усталость
Потеря уверенности в себе или самоуважения
Чрезмерная самокритика или необоснованное чувство вины
Повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве, либо же попытки к нему
Чувство нерешительности или ослабление способности концентрации внимания
Это цитата. Как видим, позывов бежать куда-то сломя голову нету.
Симптомы послеродовой депрессии соответствуют диагностическим критериям депрессивного расстройства. У больной отмечаются ухудшение настроения, уменьшение энергичности, активности, способности радоваться, получать удовольствие, снижением интересов и затруднением длительного сосредоточения внимания. Обычной является выраженная усталость, даже после минимальных усилий. Как правило, нарушается сон и ухудшается аппетит. Самооценка и уверенность в себе почти всегда снижены, даже при легких формах заболевания. Часто присутствуют мысли о собственной виновности и бесполезности. Пониженное настроение, мало меняющееся день ото дня, не зависит от обстоятельств и может сопровождаться такими симптомами, как потеря интереса к окружающему и утрата ощущений, доставляющих удовольствие. Характерным является пробуждение по утрам на несколько часов раньше обычного времени, усиление депрессии по утрам, выраженная психомоторная заторможенность, тревожность, потеря аппетита, похудание и снижение либидо.
« Последнее редактирование: 19.03.22 23:52 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.