Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1655 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6463160 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49620 : 22.02.22 12:05 »
как минимум

(Ссылка на вложение)
Я про это же, как минимум девять внешних камер, не учитывая внутренние, ночь, пустая заправка и ноль информации по авто, на котором приехал человек, скрин только с одной камеры в магазине... по меньшей мере , странно
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49621 : 22.02.22 12:07 »
есть ли необрезанный  этот самый разговор?
У СК наверняка есть.
Кстати, тоже не понятно, что ответил АЛ  маме ЕЛ
Так попробуйте задать этот вопрос НК или тем на форуме, кто с ней общается. Пока этот вопрос без ответа  *DONT_KNOW*
Из Малахова только знаем, что во время разговора АЛ был за рулём и в связи с этим не мог полноценно общаться


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49622 : 22.02.22 12:11 »
Такие кадры могут храниться в СК, будучи изъятыми... И СК не обязан эту информацию обнародовать... Что из этого вам кажется невероятным?
Если СК изымало записи, то каким образом эти кадры попали к журналистам?
Слепые зоны, это вход в магазин, дорога до магазина? И здесь выходит, Александр знал "слепые" зоны, не только в своём дворе))
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

dutchesse


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 27

  • Была 19.01.23 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49623 : 22.02.22 12:12 »
Я сразу хочу оговориться, что я ни за красных, ни за белых.  Пока обвинения мужа строились на том факте, что из дома нельзя выйти, не попав под камеры, я склонялась к этой версии, но раз эксперимент с камерами показал, что вполне можно, то на мой взгляд, и версия "сама ушла" имеет право на существование.
Еще пара мыслей насчет того, что обсуждается на форуме. Я посмотрела на двух сайтах архив погоды в Рязани, и они утверждают, что 25 июля днем было +23, без ветра и облачно. Так что и одежда Елены и одежда Александра вполне уместна для такой погоды.
Еще часто приводится аргумент, что Елена мало спала в эту ночь, поэтому не могла затеять уборку или пойти за шмотками. Ну вообще женщины с маленькими детьми часто недосыпают, и тем не менее занимаются домашними делами и как-то функционируют и даже по магазинам ходят. Работающие женщины тоже часто не высыпаются, но потом детей в сад/школу отводят и едут на работу на целый рабочий день, потом вечером шуршат по хозяйству, отсыпаются в выходные. Честно говоря, я завидую людям, которые могут себе позволить отложить домашние дела на тот день, когда они выспались.
И еще одна мысль возникла по поводу шмоток, я вот, например, очень часто заказываю вещи на  Вайлдберриз, может Лена пошла "за шмотками" в какой-то пункт выдачи ВБ или Ламоды? Пункт выдачи обычно в шаговой доступности, поэтому вполне могла успеть за полчаса, пока дети еще спят, и тогда понятно, почему муж так рано забил тревогу, потому что 2 часа в примерочной ВБ делать нечего.


Поблагодарили за сообщение: glafira-rzn | Vietnamka | panimonika | FroFanny | JuliMa | Varnasha | Surveyor | briz | Елена Елена24 | Евдокия

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49624 : 22.02.22 12:12 »
quote author=Isterika link=msg=1395890 date=1645519273]

Добавлено позже:Собственно, это объяснение, чем закрытая от открытой отличается, на околомедицинском.Если вам нужны определения-го в медицинские справочники..
да это не мне надо, это "вам" надо, чтобы она умерла от ЧМТ. Причем закрытой (ну, это понятно, "вам" кровь не надо, а тело надо). Но читать справочник отправляете меня  :-[
 Раньше на форуме было принято обосновывать и искать какие-то подтверждения выдвигаемым версиям. Сейчас же достаточно сказать "я так думаю" и все
 Вот честно, когда появились на форуме вы, мне показалось, что наконец появился достойны оппонент с противоположной стороны, который будет обосновано опровергать, выдвигать контраргументы, пытаться сопоставлять и анализировать. Не сочтите за переход на личности (я и "вам" выделяла в кавычки, давая понять, что речь идет об абстрактном стороннике версии виновности, это исключительно тоска по старым спорам)

(Кстати, одну из возможных версий убийства без следов предложила тут как раз сторонник невиновности. Но ее почему-то не поддержали сторонники виновности  =-O )


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | FEDX

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49625 : 22.02.22 12:12 »
Если СК изымало записи, то каким образом эти кадры попали к журналистам?
Именно эти попали до того как их изъяли... Это же очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | elma

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49626 : 22.02.22 12:18 »
Именно эти попали до того как их изъяли... Это же очевидно.
Очевидно другое, что журналистам  не выгодно показывать другие кадры, т.к. там хорошо виден другой человек, у них же карт-бланш и следствие ещё не добралось до этой заправки.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49627 : 22.02.22 12:22 »
да это не мне надо, это "вам" надо, чтобы она умерла от ЧМТ. Причем закрытой (ну, это понятно, "вам" кровь не надо, а тело надо). Но читать справочник отправляете меня
Я не поняла сейчас вот это... Вы спросили что такое закрытая ЧМТ. Вам  объяснили, что это такое, а так же объяснили, чем она отличается от закрытой ЧМТ, а так же тот факт, что смерть может наступить и в том и в другом случае... Если эти факты не входят в рамки вашей версии, то это уже не мои сложности.  Вариант случайной гибели во время ссоры от закрытой черепно-мозговой травмы вполне себе вероятен, как и вариант удушения, эти оба варианта не оставляют после себя большого количества следов, а те, которые оставляют, легко убрать в процессе обычной уборки... Что тут не так?

Добавлено позже:
(ну, это понятно, "вам" кровь не надо, а тело надо)
Где вы видите противоречия в моих интересах, кто виноват, что мои интересы противоречат вашим, и кто говорит, что мои интересы должны подчиняться вашим?))) Я привожу доводы, укладыващиеся в мою версию, и не противоречащие здравому смыслу и допустимым возможностям... Уж не обессудьте...

Добавлено позже:
Очевидно другое, что журналистам  не выгодно показывать другие кадры, т.к. там хорошо виден другой человек, у них же карт-бланш и следствие ещё не добралось до этой заправки.
Не могу этого исключать, но имеется возможность того, что видео с наружной стороны тоже есть, либо каким-то образом машина была скрыта от камер. Возможно, просто журналистам слили видео с камер внутри заправки, наружные никто не стал проверять, а через какое-то время записи удалились... Так же тоже могло быть... Предача вышла через какое время после события? Времени прошло довольно много...

Добавлено позже:
Вот честно, когда появились на форуме вы, мне показалось, что наконец появился достойны оппонент с противоположной стороны, который будет обосновано опровергать, выдвигать контраргументы, пытаться сопоставлять и анализировать. Не сочтите за переход на личности (я и "вам" выделяла в кавычки, давая понять, что речь идет об абстрактном стороннике версии виновности, это исключительно тоска по старым спорам)
Так а что тут анализировать? Факт того, что существует такой вид травм как закрытая ЧМТ? Так это просто факт... То, что от нее с успехом можно умереть? Так это тоже медицинский факт... При закрытой ЧМТ смерть может наступить от многих факторов, кровоизлиямия в мозг, травмы и разрушения самого вещества мозга, которая наступает от того, что мозг ударяется о кости свода черепа... Кроме этого к смерти может привести перелом основания свода черепа... Да много всего, что не сязано открытыми кровотечениями.Я не знаю, как это можно еще обосновать...
« Последнее редактирование: 22.02.22 12:37 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | Robin | BelayaBelka | Закамский | elma | Bagira999 | Kейт | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49628 : 22.02.22 12:39 »
Я не поняла сейчас вот это... Вы спросили что такое закрытая ЧМТ. Вам  объяснили, что это такое, а так же объяснили, чем она отличается от закрытой ЧМТ, а так же тот факт, что смерть может наступить и в том и в другом случае... Если эти факты не входят в рамки вашей версии, то это уже не мои сложности.  Вариант случайной гибели во время ссоры от закрытой черепно-мозговой травмы вполне себе вероятен, как и вариант удушения, эти оба варианта не оставляют после себя большого количества следов, а те, которые оставляют, легко убрать в процессе обычной уборки... Что тут не так?
а количестве следов и в "легко убрать в процессе обычной уборки". Особенно когда незначительные следы крови обнаруживаются в октябре, через 3 месяца после исчезновения Елены. Или вы думаете, что Логуновы ради забавы пол в коридоре 3 месяца не мыли, обходя кровь аккуратно?
 А основной, практически не убиваемый довод невиновности, это как раз отсутствие следов. Каких либо.

Добавлено позже:
Так а что тут анализировать? Факт того, что существует такой вид травм как закрытая ЧМТ? Так это просто факт... То, что от нее с успехом можно умереть? Так это тоже медицинский факт...
и я вам привела факт - статистику смертей от такого вида ЗЧМТ, как "сотрясение головного мозга". И даже сравнила ее со смертностью от ковида.

Цитирование
... и разрушения самого вещества мозга, которая наступает от того, что мозг ударяется о кости свода черепа...
какова должны быть сила удара "мозга о кости свода черепа"? Это не медицина, это физика, 5ый класс, если не ошибаюсь.
Цитирование
кровоизлиямия в мозг
не просто кровоизиянием, а конкретно одним из трех  - субдуральное, эпидуральное или субарахноидальное.
И проблема в том, что при этих кровоизлияниях человек не умирает мгновенно. Это не пуля в голову. Вон, даже Николай Тибо прожил не менее 20 минут. И если это непреднамеренное действие, то в 99,9% вызывают скорую. Потому что нет намерения убить. Именно поэтому все эти дела так легко раскрываются и хорошо известны публике, даже если к приезду скорой человек умер
« Последнее редактирование: 22.02.22 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49629 : 22.02.22 12:49 »
а количестве следов и в "легко убрать в процессе обычной уборки". Особенно когда незначительные следы крови обнаруживаются в октябре, через 3 месяца после исчезновения Елены. Или вы думаете, что Логуновы ради забавы пол в коридоре 3 месяца не мыли, обходя кровь аккуратно?
Если нет крови, как искать следы этой крови?  Ну не все убийства кровавые... Ну, елки-палки...))) Кроме того, именно такой способ убийства, как смерть от ЧМТ довольно трудно замаскировать под самоубийство... И еще. Если произошло намеренное или случайное убийство, то маскировать его под самоубийство будет только идиот. Потому что есть масса мелких тонкостей, которые отличают, к примеру повешение от убийства удушением веревкой, так же несчастный случай с падением будет отличаться от смерти от нанесения травмы тупым предметом... Понимаете? Риск высок, что криминалисты отличат одно от другого... Поэтому, проще сокрыть тело. Нет тела, нет дела... Много чего просто не пришьешь, если не от чего отталкиваться... Отсутствие тела элементарно дает повод усомниться, а было ли само преступление... Понимаете? Поэтому все доводы в пользу "проще было бы"  не работают.Не проще это... Рискованней. Я так думаю, это мое видение ситуации...

Добавлено позже:
не просто кровоизиянием, а конкретно одним из трех  - субдуральное, эпидуральное или субарахноидальное.
Это уже тонкости, и не вижу смысла тут медицинские справочники цитировать, так как нет конкретного предмета. Если бы было тело, и там были бы признаки ЧМТ, то мы бы с вами обсуждали виды внутричерепных кровоизлияний, а так же причины, вызывающие каждое из них... Увы.

Добавлено позже:
и я вам привела факт - статистику смертей от такого вида ЗЧМТ, как "сотрясение головного мозга". И даже сравнила ее со смертностью от ковида.
Потому что сотрясение мозга относится к легким или средне-тяжелым последствиям ЧМТ, и смерть там наступает в случае запущеного хронического нелечения проблемы, если она осложняется сопутствующими патологиями... Выше были названы причины, которые могут вызвать быструю гибель при ЧМТ, как закрытой, так и открытой... И это еще не все взможные причины...

Добавлено позже:
какова должны быть сила удара "мозга о кости свода черепа"? Это не медицина, это физика, 5ый класс, если не ошибаюсь.
Блин, почитайте криминалистическую патанатомию что ли... Если вас сам факт удара мозга о кости черепам является чем-то фантастическим, то я вас уверяю, что это медицинский факт, и от этого можно умереть...
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | BelayaBelka | Наталья КВ | idemidov | Закамский | elma | Beata | rosalie

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49630 : 22.02.22 13:03 »
И проблема в том, что при этих кровоизлияниях человек не умирает мгновенно.
Господи. Опять вы за свое. Да обсуждали это и не раз. По разному бывает.

Привожу повторно (раз в третий кажется) ссылку примера соответсвуещего:
https://gubdaily.ru/news/muzhchina-neudachno-tolknul-svoyu-zhenu-zhenshhina-skonchalas/

46-летнего жителя Сортавалы обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Как сообщают в карельском Следкоме, летом этого года обвиняемый поссорился со своей гражданской женой. Мужчина разъярился и ударил женщину кулаком чуть ниже груди. Несчастная не устояла на ногах и упала на стоявший позади нее диван.

Женщина ударилась головой о подлокотник, получила серьезную черепно-мозговую травму и умерла на месте. Сейчас дело передано в суд, мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
************************
Ну а декларирование  статистики, что якобы женщины убивают мужей в 2 раза чаще , чем наоборот, неподкрепленное ссылками (о чем вас неоднократно просили)   следует тогда считать словоблудием.
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:13 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | idemidov | elma | Rene | Beata

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49631 : 22.02.22 13:03 »
Блин, почитайте криминалистическую патанатомию что ли... Если вас сам факт удара мозна о кости черепам является чем-то фантастическим, то я вас уверяю, что это медицинский факт, и от этого можно умереть...
ладно, понятно. Предлагаю тему закрыть

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49632 : 22.02.22 13:05 »
Смотрите, Сабина не задаёт ни одного вопроса про начало разговора , а это может быть только в том случае, если она его слышала, так? Давайте погадаем, было ли начало направлено против Александра или оно не подходило под образ НК, если учесть, что шоу направлено против Александра и его семьи?
Понятно, обрезанный тел.разговор был направлен против АЛ. Сабина слышала, уже хорошо (значит и СК Москвы его прослушал). Можем ли мы прослушать его или нет в доступе ни у кого?
Мои вопросы заданы про весь телефонный разговор НК и АЛ, где Наталья высказывает сильную тревогу "если что случится".
Был ответ, что НК В ЭТОМ РАЗГОВОРЕ требовала прописать ЕЛ в этой квартире.
Как тогда связать требование прописать ЕЛ в квартире бабушки АЛ и "если что случится с Еленой"? Хочется связать тревогу и прописку в одном разговоре, но не получается.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49633 : 22.02.22 13:06 »
ладно, понятно. Предлагаю тему закрыть
Не возражаю...)

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49634 : 22.02.22 13:08 »
Кроме того, именно такой способ убийства, как смерть от ЧМТ довольно трудно замаскировать под самоубийство...
А это "способ убийства"? То есть можно запланировать толчок, который приведет к падению в результате которого наступит смерть? Можно его рассчитать?

Смерть от неудачного удара головой и не надо маскировать под самоубийство. Это можно объяснить несчастным случаем. Упала сама, ударилась и умерла. Вызвал скорую и полиции объяснил всё это и достаточно. Без заморочек с выносом и ликвидацией трупа.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Евдокия

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49635 : 22.02.22 13:12 »
Смерть от неудачного удара головой и не надо маскировать под самоубийство. Это можно объяснить несчастным случаем. Упала сама, ударилась и умерла. Вызвал скорую и полиции объяснил всё это и достаточно. Без заморочек с выносом и ликвидацией трупа.
Прочитайте  чуть выше приведенный мною пример. Мужику грозит до 2 х лет при этом. Уже столько раз все это обсуждали - про причиниение смерти по неосторожности - что и как, что и не счесть...

В обсуждаемой теме люди хотели вероятно полностью избежать какой либо ответственности.
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:27 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | idemidov | elma | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49636 : 22.02.22 13:13 »
Понятно, обрезанный тел.разговор был направлен против АЛ. Сабина слышала, уже хорошо
А, ну конечно же Сабина, актриса шоу, исполнительница роли эксперта, слышала))
А в эфир этот компрометирующий АЛ фрагмент не выставили потому чтооооо????

слушайте, ну настолько подтягивать реальность под свои представления - это  :rl:

Добавлено позже:
Прочитайте  чуть выше приведенный мною пример. Мужику грозит до 2 х лет при этом. Уже столько раз все это обсуждали - про причиниение смерти по неосторожности - что и как, что и не счесть...
В обсуждаемой теме люди хотели вероятно полностью избежать какой либо ответсвенности.
Почитала, и что? Мужик  из Сортавалы очевидно сам признался, небось ещё и под алкоголем был, и то - грозит всего до 2-х лет.
Что грозило бы трезвому отцу 2-х малышей, оставшемуся единственным родителем, к тому же уверяющему что никаких ссор не было? Подсказываю: нисколько.
Доказательств обвинения нет, нет состава преступления.
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: FroFanny | Isterika | рябинка | Varnasha | Vietnamka | Елена Елена24 | Евдокия

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49637 : 22.02.22 13:23 »
А это "способ убийства"? То есть можно запланировать толчок, который приведет к падению в результате которого наступит смерть? Можно его рассчитать?
О господи. Мы говорим о непреднамеренном случайном убийстве. О чем вы спрашиваете, о каком запланированном толчке? Человек в ярости треснул другого по голове, например... И другой умер... кто рассчитывал силу удара? И зачем?

Добавлено позже:
Смерть от неудачного удара головой и не надо маскировать под самоубийство. Это можно объяснить несчастным случаем. Упала сама, ударилась и умерла. Вызвал скорую и полиции объяснил всё это и достаточно. Без заморочек с выносом и ликвидацией трупа.
Там выше написано, что те, кому надо, разберутся сама или не сама...
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka | elma | Beata

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49638 : 22.02.22 13:27 »
О господи. Мы говорим о непреднамеренном случайном убийстве. О чем вы спрашиваете, о каком запланированном толчке? Человек в ярости треснул другого по голове, например... И другой умер... кто рассчитывал силу удара? И зачем?
Если это неумышленное убийство, случайный толчок, то не проще ли вызвать скорую и представить всё как несчастный случай?
Упала, то ли споткнулась, то ли голова закружилась, не видел как это произошло, обратное не доказать.
Цитирование
Там выше написано, что те, кому надо, разберутся сама или не сама...
"Там выше"  - имеется в виду истина в последней инстанции? или субъективное мнение?
Если не будет признания и иных доказательств - как разберутся? на основании догадок?
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:30 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49639 : 22.02.22 13:29 »
Очевидно другое, что журналистам  не выгодно показывать другие кадры, т.к. там хорошо виден другой человек, у них же карт-бланш и следствие ещё не добралось до этой заправки.
Вам очевидно, а мне не столь очевидно...  Ничего не могу с этим поделать. Оба варианта имеют возможность быть.

Добавлено позже:
Если это неумышленное убийство, случайный толчок, то не проще ли вызвать скорую и представить всё как несчастный случай?
Упала, то ли споткнулась, то ли голова закружилась, не видел как это произошло, обратное не доказать.
Сударыня. Это если был толчок... А если удар по голове? А если удушение?  Как отмазываться? Сама себя задушила? Сама себя ударила по голове?
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49640 : 22.02.22 13:32 »
Понятно, обрезанный тел.разговор был направлен против АЛ. Сабина слышала, уже хорошо (значит и СК Москвы его прослушал). Можем ли мы прослушать его или нет в доступе ни у кого?
Мои вопросы заданы про весь телефонный разговор НК и АЛ, где Наталья высказывает сильную тревогу "если что случится".
Был ответ, что НК В ЭТОМ РАЗГОВОРЕ требовала прописать ЕЛ в этой квартире.
Как тогда связать требование прописать ЕЛ в квартире бабушки АЛ и "если что случится с Еленой"? Хочется связать тревогу и прописку в одном разговоре, но не получается.
Просто манипуляция скорее всего и СК об этом знает
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:33 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49641 : 22.02.22 13:33 »
Вам очевидно, а мне не столь очевидно...  Ничего не могу с этим поделать. Оба варианта имеют возможность быть.
Но не странно ли, что сотрудники бензоколонки придали значение появлению в магазине похожего человека, и передали записи на телешоу спустя два месяца? Не в полицию, а на шоу?  При этом не передали записи с наружных камер?
Или вариант 2 - передали все материалы следствию, следствие всё знает, но тогда как попали кадры на шоу?

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49642 : 22.02.22 13:34 »
Почитала, и что?
ну да - и ничего...))))))

 Понимаете ли, то, что это несчастный случай - не факт. Причинение смерти по неосторожности вполне может всплыть . И есть тело - это много сложнее вывести на тот  вариант, на который здесь похоже рассчитывали - полностью уйти от ответсвенности.
 А с наличием тела и утверждением про несчастный случай  - нет никакой гарантии, что послужной лист АЛ останется чистым яки стеклышко.

А так: Причинение смерти по неосторожности -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:34 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49643 : 22.02.22 13:37 »
Сударыня. Это если был толчок... А если удар по голове? А если удушение?  Как отмазываться? Сама себя задушила? Сама себя ударила по голове?
Минуточку, речь в последнем споре шла именно о варианте "толкнул, ударилась, бескровная травма приведшая к смерти".
Утверждалось что такое бывает, ничего необычного. На это отвечено что в этом варианте проще и безопаснее было вызвать скорую и представить случившееся несчастным случаем.
Если рассматривать удушение или целенаправленный удар по голове - это другие ситуации.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | SagaNoren | Евдокия

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49644 : 22.02.22 13:39 »
ну да - и ничего...))))))

 Понимаете ли, то, что это несчастный случай - не факт. Причинение смерти по неосторожности вполне может всплыть . И есть тело - это много сложнее вывести на тот  вариант, на который здесь похоже рассчитывали - полностью уйти от ответсвенности.
 А с наличием тела и утверждением про несчастный случай  - нет никакой гарантии, что послужной лист АЛ останется чистым яки стеклышко.

А так: Причинение смерти по неосторожности -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
У нас люди из всего богатства возможностей незапланированного непреднамеренного убийства выбрали один-толчок. Потому что он удобно вписывается в последующие аргументы, что проще было вызвать скорую и списать на несчастный случай... Ну что сказать? Даже и не знаю...))))))


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | BelayaBelka

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49645 : 22.02.22 13:39 »
Причинение смерти по неосторожности вполне может всплыть . И есть тело - это много сложнее вывести на тот  вариант, на который здесь похоже рассчитывали - полностью уйти от ответсвенности.
А незаметно вывезти и уничтожить тело - много проще, угу. И уж заранее знаешь что ничего не всплывет, два раза угу.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Isterika | SagaNoren | Евдокия

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49646 : 22.02.22 13:42 »
Сегодня форум просто в ударе.
- умереть от ЧМТ невозможно нигде и никогда
- сесть за убийство невозможно нигде и никогда
- вывезти труп невозможно, никто никогда так не делал


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Xenia | BelayaBelka | Алёнка Си | Marina | ariuna120 | Rene | Bagira999 | Beata | rosalie

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49647 : 22.02.22 13:43 »
Минуточку, речь в последнем споре шла именно о варианте "толкнул, ударилась, бескровная травма приведшая к смерти".
Вы все читали? Ну, то что писалось после того, что вы прочитали и до того? Или мне что, начать по новой то же самое? Это у вас шла речь о толкнул, ударилась... дальше перечислялись другие возможные варианты бескровного убийства... Просто потом заострилось внимание на закрытой ЧМТ, поэтому черепно-мозговые травмы и обсуждались...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была вчера в 21:18

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49648 : 22.02.22 13:44 »
А незаметно вывезти и уничтожить тело - много проще, угу. И уж заранее знаешь что ничего не всплывет, два раза угу.
Нет- не проще (надоедает для вновьприбывших, но чувствующих себя как бы в теме повторять в сотый раз, но...)))
Сложно. Требует слаженной и скоординированной работы с помощником (ами) для сокрытия всех следов. Главным образом тела- и здесь скорее всего его полностью уничтожили. Дабы *не всплыло*. Но здесь есть расчет на возможность полного избегания ответственности. Для этого и старались.
« Последнее редактирование: 22.02.22 13:46 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Закамский | ariuna120 | Kейт | Beata

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49649 : 22.02.22 13:45 »
Сегодня форум просто в ударе.
- умереть от ЧМТ невозможно нигде и никогда
- сесть за убийство невозможно нигде и никогда
- вывезти труп невозможно, никто никогда так не делал
Убить без крови непредумышленно можно, только толкнув...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт