Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1657 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6462573 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49680 : 22.02.22 14:33 »
Магадан упоминался из-за той самой джинсовой куртки, как я подозреваю, в Магадане ведь хооолодно..
Как говорит один "знаток матчасти"  - "вы не в теме"...
как к нему пришить исчезновение телефона из сети и последующее исчезновение его хозяйки через пять часов..
Каждый строит свою версию из имеющихся исходных данных...
Уже не говоря о наиболее вероятной версии, удушения например подушкой, которую он вынес вместе с двумя тормозными дисками, как это-то обставить под НС - она задушилась подушкой - как-то так? Нда.. "Типичнейший" несчастный случай, все так делают..
Каждый строит свою версию из имеющихся исходных данных...

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49681 : 22.02.22 14:38 »
Может. А может сама Елена появиться, живая.
ИС из темы "Лифт" вон уже 12-тый год "живая" появляется, правда исключительно на страницах темы..
Кстати, там тоже орудовал Сашхен (разумеется не "наш" тутошний) судя по всему, совпадение не думаю.. %-)

Как говорит один "знаток матчасти"  - "вы не в теме"...
Кто это? =-O Я знаю только одного, вернее одну такую знатока, которая меня периодически в этом "обвиняет".. :)

Каждый строит свою версию из имеющихся исходных данных...
Исходные данные у всех по сути одни, а версии разные - как так?
« Последнее редактирование: 22.02.22 14:49 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | idemidov | elma | Алёнка Си | Kейт | BelayaBelka | Bagira999 | татьянка

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49682 : 22.02.22 14:39 »
толкнул - ударилась, это не предамеренное. Статья 109 УК. Умысел причинить смерть отсутствует.
Под непреднамеренное вы можете предположить только как раз "толкнул-  упала- ударилась". Потому что "сомкнул руки на шее в припадке ярости" это уже преднамеренное.
Непреднамеренное убийство еще трактуют, как убийство по неосторожности. То есть, у человека не было осознанных планов убить другого человека. Это как раз толкнул, упала, убилась... Непредумышленное-это если не было заранее спланированно(способ, место и время убийства, способ сокрытия улик и тела не были спланированы заранее) То есть, непредумышленное убийство может быть преднамеренным, если преступник его заранее не планировал, но на месте у него возник план сознательно убить жертву. То есть он убивал осознанно с желанием убить.  Но, непреднамеренное убийство(по неосторожности) не может быть умышленным. Но, говорят, что каких-то юридических трактовок с четкой формулировкой этих понятий нет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elma | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была 20.09.24 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49683 : 22.02.22 14:40 »
А это "способ убийства"? То есть можно запланировать толчок, который приведет к падению в результате которого наступит смерть? Можно его рассчитать?

Смерть от неудачного удара головой и не надо маскировать под самоубийство. Это можно объяснить несчастным случаем. Упала сама, ударилась и умерла. Вызвал скорую и полиции объяснил всё это и достаточно. Без заморочек с выносом и ликвидацией трупа.
В этом случае срок впаяют


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elma | Наталья КВ | BelayaBelka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49684 : 22.02.22 14:41 »
Интересно даже... Объясните ход ваших мыслей и логики.Потому что я не понимаю, каким образом одно следует из другого? И к чему тут физика? Ну, что тут физика нам объясняет применительно непредумышленного убийства?
силу возможного удара. Ну так, чтобы не шишкой на лбу отделаться, а в тело превратиться.
"Толкнул" (если вы тоже почитаете учебники по судебной медицине) это "падение с высоты собственного роста" И для него характерны одни виды травм, потому что F=ma, а ускорение будет зависеть как раз от этой самой "высоты роста". При этом так как человек падает в сознании, он всегда непроизвольно будет еще и гасить скорость, так что траектории его падения расписаны. Что приведет к уменьшении силы удара головой. Да, возможно, получая другие травмы, но сохраняя голову, которая очень нужна, чтобы в нее кушать. Руку, например, может сломать. Или копчик отбить.

 Есть разновидность - падение с высоты собственного роста с дополнительным придаточным ускорением. В принципе,  именно это подходит под "толкнул". Но тут, блин, начинает работать еще и третий закон Ньютона, когда "сила воздействия равна силе противодействия". Т.е. ровно тот же импульс получит и сам Логунов. Поэтому всегда, в обязательном порядке проводят "судебно-медицинскую экспертизу живого лица", чтобы выявить малейшие синяки, царапины и прочее. Не очень приятная процедура. Вот если машина ударяет на скорости 90 км час - там придаточного ускорения на многое хватит, и на машине, заметьте, всегда останутся следы.

Итого суммируем. Гибель при "толкнул - упал - ударился" это достаточно редкие виды смерти. Обычно это случается на улице, когда есть еще и какой-нибудь сюрприз в виде бордюра или камня под голову. В квартирах это практически казуистика. Ну примерно так же, как шел по улице, сосулька на голову упала. Заметьте, если вы начнете искать примеры  - про сосулек найдете гораздо больше.
Казуистика казуистикой, но мы же с вами ничего не исключаем? поэтому внимательно смотрим фотографии квартиры и ищем "всякие там деревянные подлокотники". У них квартира безопасно обустроена, для детей.  Все в коврах. Сколько раз дети падают с высоты собственного роста? И не только?

Заранее про ванну. Посмотрите площадь этой ванны и степень ее заставленности. Там очень сложно упасть. А если вдруг так не повезло.. ну это сразу НС, тут ничего придумывать не надо. Подскользнулся.


Поблагодарили за сообщение: Елена Елена24 | AniKa111 | briz

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49685 : 22.02.22 14:42 »
почему слова Беззубцева трактуют как "выгораживание клиента"
Потому что у Беззубцева работа такая-выгораживать клиента, он за это деньги получает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | elma | Наталья КВ | Алёнка Си | BelayaBelka | idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49686 : 22.02.22 14:44 »
А как же электошокер в висок или ванну с водой? Кровь (например из носа, ушей... ) будет или нет? Так, что бы понимать.
а электрошокер в ванну с водой это прямо вот непреднамеренное?
Уважаемый  эффект. Пока гулял на площадке мог бы и сообразить, что достаточно включить телефон на зарядку и бросить его в ванну. А можно и просто телефон, потому что подобных случаев описано гораздо больше, чем "толкнул - о подлокотник дивана ударилась"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49687 : 22.02.22 14:45 »
Потому что у Беззубцева работа такая-выгораживать клиента, он за это деньги получает.
Это ещё можно защитой назвать, но не та реакция публики получится
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49688 : 22.02.22 14:45 »
Исходные данные у всех по сути одни, а версии разные - как так?
В том то и дело. Кто-то свою версию пытается обосновывать какими-то "фактами", а кто-то исходя из "статистики" такого рода преступлений...


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49689 : 22.02.22 14:48 »
То есть, непредумышленное убийство может быть преднамеренным,
не может. Дело в наличии или отсутствии умысла, а не в сроках его появления (заранее в мае или сегодня, пока ругаемся)
 При непреднамеренном, или причинении смерти по неосторожности никогда нет умысла убить. Человек вообще не думает о смерти. Именно поэтому, если "что-то пошло не так" он и вызывает скорую. Интуитивно, сразу
« Последнее редактирование: 22.02.22 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Виктория Филимонова | Евдокия

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49690 : 22.02.22 14:48 »
ИС из темы "Лифт" вон уже 12-тый год как живая появляется, правда исключительно на страницах темы..
Ну там я был склонен верить в виновность А.С... основываясь на "исходных данных". Но там срок исчезновения слишком большой, т.ч. строить версии очень проблематично

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49691 : 22.02.22 14:50 »
Никак. Так же, как и нам. Человек, похожий на Александра Логунова. Или где-то журналисты утверждают, что это точно он?
Так с какого перепугу журналисты (авторы сценария, продюсеры, дирекция компании) позволяют себе публиковать кадры неустановленного человека в связи с подозрениями лица, которое юридически даже не является подозреваемым??


Поблагодарили за сообщение: Isterika | SagaNoren | Евдокия

elma


  • Сообщений: 1 696
  • Благодарностей: 6 297

  • Была 03.08.24 18:22

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49692 : 22.02.22 14:51 »
Да обвинители уже "лепят" версии без разбору -умышленное, непредумышленное... Лишь бы обвинить... Согласно "вновь обнаруженным фактам".
Не было бы инцидента в Техносервисе, кому-нибудь пришла в голову идея "сожгли"? Только Руне, наверное...
Лишь бы обвинить... Тема этого форума: Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?
Люди здесь, чтобы высказать свое предположение.
Почему не взять на рассмотрение ЧП на Техносервисе, если оно произошло 26.07 в 5 утра на территории, где работает СЛ? Обсудили, пошли дальше.
Почему защитники "лепят" порой абсурдные вопросы в ответ на поставленный вопрос, защищая АЛ? Они знают чего-то больше, чем обвинители? Так пусть поделятся информацией.
Почему принимается только одна версия: ушла? Она самая правдоподобная? После показаний АЛ, она наоборот вызывает все больше вопросов и сомнений в выходе ЕЛ куда-то. Тем более всплыл серьезный конфликт семей.
Если здесь нет друзей и родственников АЛ и ЕЛ, то лучше объединиться нам и детально обсуждать эти версии (вдруг всплывет что-то важное, хоть и не значительное на первый взгляд). 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | ariuna120 | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49693 : 22.02.22 14:52 »
Потому что у Беззубцева работа такая-выгораживать клиента, он за это деньги получает.
Разве мы говорим про выгораживание, а не про то, что на камерах ,возможно, Александр, а ,возможно, не он? Вы же сами написали, что журналисты не утверждают, а определяют как человека, похожего на Александра
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49694 : 22.02.22 14:54 »
Почему не взять на рассмотрение ЧП на Техносервисе, если оно произошло 26.07 в 5 утра на территории, где работает СЛ? Обсудили, пошли дальше.
И куда вы после этого сообщения пошли? Теперь только одна версия -"сожгли, уничтожили". Хорошо, проверит СК "видения Руны", не найдет подтверждения, куда вы пойдете дальше с версией "уничтожили тело"?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49695 : 22.02.22 14:55 »
Сегодня форум просто в ударе.
1. умереть от ЧМТ невозможно нигде и никогда
2. Сесть за убийство невозможно нигде и никогда
3. Вывезти труп невозможно, никто никогда так не делал
Продолжаем:
4. Убиться можно только и только об подголовники
5. При непредумышленном убийстве убийца всегда вызывает скорую.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Наталья КВ | Закамский | ariuna120 | BelayaBelka | Рони | Алёнка Си | Rene | Bagira999 | rosalie | Тайча

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49696 : 22.02.22 14:56 »
силу возможного удара. Ну так, чтобы не шишкой на лбу отделаться, а в тело превратиться.
"Толкнул" (если вы тоже почитаете учебники по судебной медицине) это "падение с высоты собственного роста" И для него характерны одни виды травм, потому что F=ma, а ускорение будет зависеть как раз от этой самой "высоты роста". При этом так как человек падает в сознании, он всегда непроизвольно будет еще и гасить скорость, так что траектории его падения расписаны. Что приведет к уменьшении силы удара головой. Да, возможно, получая другие травмы, но сохраняя голову, которая очень нужна, чтобы в нее кушать. Руку, например, может сломать. Или копчик отбить.

 Есть разновидность - падение с высоты собственного роста с дополнительным придаточным ускорением. В принципе,  именно это подходит под "толкнул". Но тут, блин, начинает работать еще и третий закон Ньютона, когда "сила воздействия равна силе противодействия". Т.е. ровно тот же импульс получит и сам Логунов. Поэтому всегда, в обязательном порядке проводят "судебно-медицинскую экспертизу живого лица", чтобы выявить малейшие синяки, царапины и прочее. Не очень приятная процедура. Вот если машина ударяет на скорости 90 км час - там придаточного ускорения на многое хватит, и на машине, заметьте, всегда останутся следы.

Итого суммируем. Гибель при "толкнул - упал - ударился" это достаточно редкие виды смерти. Обычно это случается на улице, когда есть еще и какой-нибудь сюрприз в виде бордюра или камня под голову. В квартирах это практически казуистика. Ну примерно так же, как шел по улице, сосулька на голову упала. Заметьте, если вы начнете искать примеры  - про сосулек найдете гораздо больше.
Казуистика казуистикой, но мы же с вами ничего не исключаем? поэтому внимательно смотрим фотографии квартиры и ищем "всякие там деревянные подлокотники". У них квартира безопасно обустроена, для детей.  Все в коврах. Сколько раз дети падают с высоты собственного роста? И не только?
Я, конечно, дико извиняюсь, но у меня такой вопрос.Я где-то прямо настаивала на версии толкнул-упала-убилась? Других я нигде и никогда на выбор не предлагала? 
 Дальше. Насчет редких случаев смерти-вопрос спорный, смотря как толкнули и куда упала, обо что и чем ударилась. Я вообще не поняла, зачем вы все это расписали? Чтобы что? Какие деревянные подлокотники? У них столов дома нет? Толкнул, упала, ударилась головой о край стола, сломала шейные позвонки или основание черепа... Ударилась виском об угол стола... Еще вариантов подкинуть? У нас НЕТ ТЕЛА. Мы не знаем, какие там травмы... Это как пальцем в небо тыкать... Ни смысла, ни выгоды...
 Отвлечемся от "упала"... В порыве ярости схватил зарядное устройство и шнуром задушил... Где кровь? Как это под самоубийство все подвести? Давайте включим фантазию...) У меня она богатая...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | idemidov | Наталья КВ | Закамский | ariuna120 | BelayaBelka | Грошка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49697 : 22.02.22 14:56 »
Так с какого перепугу журналисты (авторы сценария, продюсеры, дирекция компании) позволяют себе публиковать кадры неустановленного человека в связи с подозрениями лица, которое юридически даже не является подозреваемым??
В рамках журналистского расследования они вполне вправе подозревать того или иного персонажа. К примеру того же АЛ.
А выдвигать подозрение официальное и принимать определенные меры ограничения свободы к подозреваемому это уже в компетенции следственных органов, а не журналистов..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Bagira999

Алёнка Си


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Спб

  • Была 12.10.22 00:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49698 : 22.02.22 14:58 »
Я сразу хочу оговориться, что я ни за красных, ни за белых.  Пока обвинения мужа строились на том факте, что из дома нельзя выйти, не попав под камеры, я склонялась к этой версии, но раз эксперимент с камерами показал, что вполне можно, то на мой взгляд, и версия "сама ушла" имеет право на существование.
Еще пара мыслей насчет того, что обсуждается на форуме. Я посмотрела на двух сайтах архив погоды в Рязани, и они утверждают, что 25 июля днем было +23, без ветра и облачно. Так что и одежда Елены и одежда Александра вполне уместна для такой погоды.
Еще часто приводится аргумент, что Елена мало спала в эту ночь, поэтому не могла затеять уборку или пойти за шмотками. Ну вообще женщины с маленькими детьми часто недосыпают, и тем не менее занимаются домашними делами и как-то функционируют и даже по магазинам ходят. Работающие женщины тоже часто не высыпаются, но потом детей в сад/школу отводят и едут на работу на целый рабочий день, потом вечером шуршат по хозяйству, отсыпаются в выходные. Честно говоря, я завидую людям, которые могут себе позволить отложить домашние дела на тот день, когда они выспались.
И еще одна мысль возникла по поводу шмоток, я вот, например, очень часто заказываю вещи на  Вайлдберриз, может Лена пошла "за шмотками" в какой-то пункт выдачи ВБ или Ламоды? Пункт выдачи обычно в шаговой доступности, поэтому вполне могла успеть за полчаса, пока дети еще спят, и тогда понятно, почему муж так рано забил тревогу, потому что 2 часа в примерочной ВБ делать нечего.
Т е АЛ знал, что Лена тут рядом в wb пошла? Тогла почему он туда не сгонял, к нему столько нянек приехало, а сразу испугался, что пропала?
Мне вообще не очень ясно, что после фразы, "я пошла за шмтоками" не последовало уточнения, от мужа, куда конкретно, в ТЦ, на рынок, на Луну... По- моему, это абсолютно адекватная реакция, "я пойду в магазин" - "куда или зачем?", даже ради любопытства)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | _Silkworm_ | BelayaBelka | Bagira999

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49699 : 22.02.22 14:59 »
Уважаемый  эффект. Пока гулял на площадке мог бы и сообразить, что достаточно включить телефон на зарядку и бросить его в ванну. А можно и просто телефон, потому что подобных случаев описано гораздо больше, чем "толкнул - о подлокотник дивана ударилась"
Ну вот же... Получается...  Просто телефон в ванную, это уже вообще циничное убийство, То есть такое не делают в порыве ярости, это только в холодном и здравом уме и прям, преднамеренно... Не думаю, что он такая сволочь...

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49700 : 22.02.22 14:59 »
Почему защитники "лепят" порой абсурдные вопросы в ответ на поставленный вопрос, защищая АЛ?
Заметьте, "защитники "лепят вопросы...", всего-то. Никто из т.н. "защитников" не дудит в свое дуду - "он невиновен, невиноватый он... она сам ушла..."


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Евдокия

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49701 : 22.02.22 15:00 »
Лишь бы обвинить... Тема этого форума: Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?
Люди здесь, чтобы высказать свое предположение.
Почему не взять на рассмотрение ЧП на Техносервисе, если оно произошло 26.07 в 5 утра на территории, где работает СЛ? Обсудили, пошли дальше.
Почему защитники "лепят" порой абсурдные вопросы в ответ на поставленный вопрос, защищая АЛ? Они знают чего-то больше, чем обвинители? Так пусть поделятся информацией.
Почему принимается только одна версия: ушла? Она самая правдоподобная? После показаний АЛ, она наоборот вызывает все больше вопросов и сомнений в выходе ЕЛ куда-то. Тем более всплыл серьезный конфликт семей.
Если здесь нет друзей и родственников АЛ и ЕЛ, то лучше объединиться нам и детально обсуждать эти версии (вдруг всплывет что-то важное, хоть и не значительное на первый взгляд).
Что можно обсуждать, если я не вижу причины убийства, способа убийства, времени на сокрытие трупа и способы уничтожения трупа.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: panimonika | SagaNoren | рябинка | Vietnamka | Slawa

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49702 : 22.02.22 15:01 »
Лишь бы обвинить... Тема этого форума: Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?
Люди здесь, чтобы высказать свое предположение.
Почему не взять на рассмотрение ЧП на Техносервисе, если оно произошло 26.07 в 5 утра на территории, где работает СЛ? Обсудили, пошли дальше.
Почему защитники "лепят" порой абсурдные вопросы в ответ на поставленный вопрос, защищая АЛ? Они знают чего-то больше, чем обвинители? Так пусть поделятся информацией.
Почему принимается только одна версия: ушла? Она самая правдоподобная? После показаний АЛ, она наоборот вызывает все больше вопросов и сомнений в выходе ЕЛ куда-то. Тем более всплыл серьезный конфликт семей.
Если здесь нет друзей и родственников АЛ и ЕЛ, то лучше объединиться нам и детально обсуждать эти версии (вдруг всплывет что-то важное, хоть и не значительное на первый взгляд).
Какие именно вопросы вы называете абсурдными? почему вы абсурдными называете вопросы только со стороны защитников? Как можно обсудить тему сожжения в дренажном колодце, если мы не знаем не только параметров колодца, но и условия, при которых произошло возгорание и пострадали рабочие, какое на самом деле было пламя, видимое или невидимое... ведь вся информация из жёлтого тг канала "усы Куракиной", ни одного журналистского расследования по этому поводу не проведено, ни одного интервью с пострадавшими не сделано, зато 100500 обвинений и утверждений, что сожгли... вы эти вопросы называете абсурдными?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Akarma | SagaNoren | Елена Елена24 | Евдокия

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49703 : 22.02.22 15:02 »
В рамках журналистского расследования они вполне вправе подозревать того или иного персонажа. К примеру того же АЛ.
А кто спорит. Но представленное видео не дает однозначного ответа, что это именно А.Л.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49704 : 22.02.22 15:04 »
В рамках журналистского расследования они вполне вправе подозревать того или иного персонажа. К примеру того же АЛ.
А выдвигать подозрение официальное и принимать определенные меры ограничения свободы к подозреваемому это уже в компетенции следственных органов, а не журналистов..
Нет. Вы путаете два разных жанра. Журналистское расследование - документальный жанр, телешоу - постановочный.
В данном случае речь о телешоу, постановочном жанре. Соответственно он допускает элементы игры, постановки, мистификации. Соответственно относиться к шоу как к документалке - наивно.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Евдокия

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49705 : 22.02.22 15:05 »
Интуитивно, сразу
Вот, прямо, всегда... Интуитивно... Ага. Случаев "убил случайно, тело спрятал" в криминальной практике ни разу не случалось...)))) Удивительные вещи я сейчас узнаЮ...)
"не может. Дело в наличии или отсутствии умысла, а не в сроках его появления (заранее в мае или сегодня, пока ругаемся)
Может, если он заранее его не планировал, но в процессе ссоры он решил ее убить.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Алёнка Си | idemidov | BelayaBelka | Kейт

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49706 : 22.02.22 15:06 »
В порыве ярости схватил зарядное устройство и шнуром задушил... Где кровь? Как это под самоубийство все подвести? Давайте включим фантазию...) У меня она богатая...
Давайте включим... за сколько времени пропадут следы от шнура на ладонях душителя?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Евдокия

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49707 : 22.02.22 15:07 »
Нет. Вы путаете два разных жанра. Журналистское расследование - документальный жанр, телешоу - постановочный.
В данном случае речь о телешоу, постановочном жанре. Соответственно он допускает элементы игры, постановки, мистификации. Соответственно относиться к шоу как к документалке - наивно.
Одно другого не исключает.. *NO*
Что там журналисты, что тут.. Тем более шоу не позиционирует себя как чисто развлекательная передача типа - "Спокойной ночи малыши", со всеми своими детекторами и т.д. Разве нет?
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49708 : 22.02.22 15:07 »
В рамках журналистского расследования они вполне вправе подозревать того или иного персонажа. К примеру того же АЛ.
А выдвигать подозрение официальное и принимать определенные меры ограничения свободы к подозреваемому это уже в компетенции следственных органов, а не журналистов..
Основываясь на чём?

Добавлено позже:
Т е АЛ знал, что Лена тут рядом в wb пошла? Тогла почему он туда не сгонял, к нему столько нянек приехало, а сразу испугался, что пропала?
Мне вообще не очень ясно, что после фразы, "я пошла за шмтоками" не последовало уточнения, от мужа, куда конкретно, в ТЦ, на рынок, на Луну... По- моему, это абсолютно адекватная реакция, "я пойду в магазин" - "куда или зачем?", даже ради любопытства)
Вы серьёзно? У меня только мама интересовалась, куда я иду и никогда муж.
« Последнее редактирование: 22.02.22 15:10 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #49709 : 22.02.22 15:10 »
и версия "сама ушла" имеет право на существование.
Ок, имеет право на существование, но в рамках этого самого существования как к нему пришить исчезновение телефона из сети и последующее исчезновение его хозяйки через пять часов..
Два таких "снаряда в одну воронку" крайне сомнительны в рамках версии "самаушла"..
И  как же пришить к исчезновению женщины те нюансы что она заблаговременно начала выносить из квартиры ценности и документы (кроме детских), заранее перевела младенца на искусственное вскармливание и озвучивала желание убежать, дейстивтельно, вот задачка-то.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Елена Елена24 | Vietnamka | Евдокия | glafira-rzn | briz