Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1611 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6452184 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48300 : 19.02.22 00:21 »
Что-то не могу найти майора юстиции К.И.Борисова нигде на ресурсах Следкома, с другими инициалами сотрудники Борисовы встречаются. Может, кто нашёл?
"Липа". Калинов на коленке набросал "постановление". " Следователь по особо важным делам... преступление прошлых лет... расследование организованной преступной деятельности прошлых лет..." Что-то как-то "масло-масляное"... или под дедушку из "слоновской группировки" копают? Походу, Калинов опять всё в одну кучу свалил, чтобы уж наверняка поверили...

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48301 : 19.02.22 00:23 »
надпись-то вижу, камеру не вижу)
Где красная линия. На фото справа .


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48302 : 19.02.22 00:23 »
Что-то не могу найти майора юстиции К.И.Борисова нигде на ресурсах Следкома, с другими инициалами сотрудники Борисовы встречаются. Может, кто нашёл?
Их всех в нете и не должно быть. Я даже зам.редактора КП с трудом нашёл,Дятлов его фамилия.

Добавлено позже:
Даштожтакоэ, ведь уже закрыла это видео и решила больше к нему не возвращаться!
Теперь опять покадрово персмотрела %-) надпись-то вижу, камеру не вижу) Но и фиг с ней! Она может там быть, значит может и быть, а то эдак и всю кровь вином недолго заменить
 *OK*
Придётся застрелиться! Камера за надписью,она не видна с улицы,но она есть. Или Вы сомневаетесь?   :)
« Последнее редактирование: 19.02.22 00:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Bagira999

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48303 : 19.02.22 00:30 »
Где красная линия. На фото справа .
Где красная линия камеры точно нет.
Под красной линией виднеется белый прямоугольник, но он при движении телекамеры смещается относительно надписи, значит это не она. Если вы её видите, обозначьте кружочком или стрелкой.
Я слепая и рассеянная.
« Последнее редактирование: 19.02.22 00:30 »

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48304 : 19.02.22 00:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Среди нас ещё нормальные есть?   :)
Конечно есть! И это радует!

Вообще, на примере недавнего гостя можно проводить тренинги по распознаванию социально опасных личностей. Если у кого то хватит времени и терпения изучить все его 20 сообщений, вы не пожалеете. Так сказать," тренировка на фарфоровых  кошках"(цитата из фильма "Операция Ы", чтобы не подумали превратно).

https://taina.li/forum/index.php?action=profile;area=showposts;u=25177

Многие сообщения уже отредактированы модератором, поэтому нужно читать исходный вариант, нажав на кнопочку под сообщением.
Можно краткий вариант здесь: https://taina.li/forum/index.php?msg=1393201, когда пациент уже начал проявлять явные симптомы.
« Последнее редактирование: 19.02.22 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Robin | Bagira999

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48305 : 19.02.22 00:33 »
Придётся застрелиться! Камера за надписью,она не видна с улицы,но она есть. Или Вы сомневаетесь?
Хорошенькое дело! Теперь чтобы уберечь Вас от дерзновенного поступка придётся признать наличие невидимой камеры?
Ладно! Пусть будет!

Хотя эти шалуны с телевидения и не такое могут выдумать ради рейтинга, чего уж не пригнать похожего актера и не нарядить статистку в жилет с разблюренной эмблемой, а мы тут мучайся


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48306 : 19.02.22 00:41 »
Хорошенькое дело! Теперь чтобы уберечь Вас от дерзновенного поступка придётся признать наличие невидимой камеры?
Ладно! Пусть будет!
Ну а как её не признать? А что или кто тогда снимает видео с предполагаемым Александром?                                                                                                                                           
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
       
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BigHand | laramironova

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48307 : 19.02.22 00:49 »
Ну а как её не признать? А что или кто тогда снимает видео с предполагаемым Александром?                                                                                                                                           
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены. Какая-нибудь гоупрошка от которой не требуется особого качества.
Всё как-то несерьезно, этот интервьюер подпрыгивающий, эти отзеркаливания, ну как можно всерьез воспринимать такое.
И хотя казалось бы камера внутри магазина - ничего особенного, обычное дело, видимо формат съёмки заставляет усомниться.


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48308 : 19.02.22 00:51 »
Ну а как её не признать? А что или кто тогда снимает видео с предполагаемым Александром?
Камера есть. А можно что-то сделать с изображением, чтоб понять точно это он ? Лицо размыто.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48309 : 19.02.22 00:56 »
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены
Вообще-то, камера в таких местах должна захватывать продавца и кассу, здесь же исключительно покупателя снимают. Должны быть еще камеры тогда.

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48310 : 19.02.22 00:59 »
https://youtu.be/K6wWq-Y8GDY


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Kейт | Rose | МИРА | ArinaK

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48311 : 19.02.22 01:05 »
Вообще-то, камера в таких местах должна захватывать продавца и кассу, здесь же исключительно покупателя снимают. Должны быть еще камеры тогда.
При таком количестве камер на здании снаружи понятно что камера внутри не одна,но одна из них должна снимать как раз входящих. К тому же на нащем видео видна только часть экрана.
Камера есть. А можно что-то сделать с изображением, чтоб понять точно это он ? Лицо размыто.
Ничего тут уже не сделаешь. Плохое качество потому,что скорее всего с экрана снимали,ведь изображение смещается немного и когда смещается чуть вверх,то немного цифры видны на которых дата и время.
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены. Какая-нибудь гоупрошка от которой не требуется особого качества.
Можно сходить и посмотреть.
« Последнее редактирование: 19.02.22 01:08 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48312 : 19.02.22 01:09 »
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены.
Вряд ли. Думаю, что видео с камеры они получили , а не снимали сами. Журналисты канала были там днем ( разговор с сотрудницей заправки в светлое время суток). Видео с предполагаемым А.Л. (как я это вижу) в темное время суток.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48313 : 19.02.22 01:14 »
При таком количестве камер на здании снаружи понятно что камера внутри не одна,но одна из них должна снимать как раз входящих. К тому же на нащем видео видна только часть экрана
И показано как раз видео с той камеры, на котором лица не разглядеть

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48314 : 19.02.22 01:18 »
И показано как раз видео с той камеры, на котором лица не разглядеть
Я же написал,что с экрана снимали и что одна из них должна смотреть на входящих. Всё по два раза повторять приходиться. Камеры на другой заправке,через дорогу -                                                                                                                                                                 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 19.02.22 01:21 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48315 : 19.02.22 02:55 »
А мне кое-что на видео с бензоколонки показалось странным.
А именно - в первом фрагменте, который на 10 с чем-то минутах.
Дело в том, что там показано несколько уличных камер, а потом показан большой экран в углу, транслирующий изображение с этих камер. Этот экран расположен в том месте, где должна по логике располагаться камера, которая сняла похожего на АЛ человека.
Но там нет камеры.
Присмотритесь, там только экран. Но экран - не камера!

Из чего могу предположить что весь эпизод на бензоколонке - какая-то ерунда, возможно снятая специально ради шоу и подогрева.
Если кто-то увидит там камеру - значит ошибаюсь.
я ее тоже не увидела. И с нее нет трансляции на этот самый экран вроде как. Хотя обыскалась фотографий из этого самого магазина. Но по логике вещей камера там должна быть

Добавлено позже:
интересно, почему до сих пор на форуме не озвучили роль ШУ в столь печально известном стопкиднеппинге? Методы очень похожи. Но видно что то не сложилось...
да давно уже озвучено и затоптано(((

Добавлено позже:
Да, тоже обратила внимание, что в одном постановлении и экстрасенс, и полиграф. Не хватает ещё версию с НЛО туда впихнуть, чтобы, так сказать, обьединить всё по одной теме
да там вообще непонятно что  %-)

там вообще о двух вещах идет речь
1) допросить Мирославу
2) приобщить к материалам дела данные полиграфа Кошелевой Н.Ю.
Мне вот даже второе интересно - значит она проходила полиграф, но где? Если он не в деле? У Малахова?
Если бы это был полиграф по постановлению следователя, он бы на автомате в дело попадал

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Ни у кого нет случайно в нормальном разрешении этого постановления? Вообще не понятно что там написано, какой год? 21 или 22? Если кто-то смог, разглядеть его, напишите пожалуйста что там хоть написано.

Добавлено позже:
Получается НК прошла где-то полиграф? Какой-то частный? И эксперт частный? Что-то я не поняла.

Может в одном ходатайстве и экстрасенса и частный полиграф указали чтобы получить отказ по одному из этих пунктов, но сразу по всему ходатайству?

Или это полиграф от Малахова?
это точно не полиграф СК. Надеюсь, на него оформлен журнал по всем правилам?

Добавлено позже:
Может дело Елены рассматривается как одно из цепочки дел? Серийного маньяка предполагают? Секту?
К нераскрытым преступлениям прошлых лет относить преступления, уголовные дела о которых приостанавливались производством по основаниям, предусмотренным п.п.1,2 ч.1 ст.208 УПК РФ или п.п.1,3 ч.1 ст. 195 УПК РСФСР по состоянию на начало текуш;его отчетного периода.

Добавлено позже:
Что-то не могу найти майора юстиции К.И.Борисова нигде на ресурсах Следкома, с другими инициалами сотрудники Борисовы встречаются. Может, кто нашёл?
нашла.
Там правда, документ надо скачивать - протокол заседания суда, он там со стороны обвинения.
Не знаю, так откроется или нет на скачку?
 https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjy3qi5vor2AhXaT2wGHRjABuQQFnoECB0QAQ&url=https%3A%2F%2Fmos-gorsud.ru%2Fmgs%2Fcases%2Fdocs%2Fcontent%2F1b1c625a-5e61-4eaf-904a-7117e6a57221&usg=AOvVaw0U--_mKhhdeXpfYPurSqgO

Добавлено позже:
"Липа". Калинов на коленке набросал "постановление". " Следователь по особо важным делам... преступление прошлых лет... расследование организованной преступной деятельности прошлых лет..." Что-то как-то "масло-масляное"... или под дедушку из "слоновской группировки" копают? Походу, Калинов опять всё в одну кучу свалил, чтобы уж наверняка поверили...
не, думаю, что на такое даже Калинов не способен. Это ж прямо на реактивном метле вылететь из коллегии и лицензии лишиться. Причем тут не АЛ какой-то возмутиться,  а СК

Добавлено позже:
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены. Какая-нибудь гоупрошка от которой не требуется особого качества.
Всё как-то несерьезно, этот интервьюер подпрыгивающий, эти отзеркаливания, ну как можно всерьез воспринимать такое.
И хотя казалось бы камера внутри магазина - ничего особенного, обычное дело, видимо формат съёмки заставляет усомниться.
давайте попросим уважаемого Эффекта туда съездить и посмотреть
« Последнее редактирование: 19.02.22 03:52 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | FroFanny | sunnyapple | SagaNoren

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48316 : 19.02.22 04:20 »
К нераскрытым преступлениям прошлых лет относить преступления, уголовные дела о которых приостанавливались производством по основаниям, предусмотренным п.п.1,2 ч.1 ст.208 УПК РФ или п.п.1,3 ч.1 ст. 195 УПК РСФСР по состоянию на начало текуш;его отчетного периода.
разверну тему

п.п.1,2 ч.1 ст.208 УПК РФ
1. Предварительное следствие приостанавливается при наличии одного из следующих оснований:

1) лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено;

2) подозреваемый или обвиняемый скрылся от следствия либо место его нахождения не установлено по иным причинам;

195 УПК РСФСР
Предварительное следствие приостанавливается:

1) в случае, когда обвиняемый скрылся от следствия или суда или когда по иным причинам не установлено его местопребывание;

2) в случае психического или иного тяжкого заболевания обвиняемого, удостоверенного врачом, работающим в медицинском учреждении;

3) в случае неустановления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Мне кажется, что тут другое важно "по состоянию на начало текущеего отчетного периода."
Скорее всего это 1 января 2022.

Дело в ЦА передано в октябре, т.е. в прошлом отчетном периоде, после этого велись следственные действия, в том числе очные ставки, повторные обыски, экспертизы, т.е. приостановленным не было. Но его должны были приостановить до 1 января и должно быть постановление

" О приостановлении предварительного следствия следователь выносит постановление, копию которого направляет прокурору."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/163a9531661e3d3fd143be93c3eb61c84ba333ef/

Далее мы переходим к потерпевшей. Она обязана быть информирована и ознакомлена с этим постановлением.

13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании его потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу,
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/20f6bcf74bc2d04ca21619cb67cb7d3c528cb5a9/

И вот тогда, когда ее уведомляют, что дело вообще приостановлено, она начинает везде заявлять, что "теперь следствие работает хорошо"  =-O

Блин, но там еще есть один пункт в статье о приостановлении УД

8. Если по уголовному делу ранее принято решение о применении при осуществлении государственной защиты мер безопасности, то следователь с согласия руководителя следственного органа одновременно с приостановлением предварительного следствия выносит постановление о дальнейшем применении мер безопасности либо об их полной или частичной отмене, если для дальнейшего применения мер безопасности отсутствуют основания, предусмотренные законодательством Российской Федерации, на основании информации, полученной из органа, осуществляющего меры безопасности, или по ходатайству органа, осуществляющего меры безопасности, либо на основании письменного заявления лиц, указанных в части 2 статьи 16 Федерального закона от 20 августа 2004 года N 119-ФЗ "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства", которые подлежат рассмотрению в установленные сроки. О вынесенном постановлении уведомляется орган, осуществляющий меры безопасности, а также лицо, в отношении которого вынесено такое постановление.


Возвращаемся к вопросу о ФСБ?????


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48317 : 19.02.22 05:24 »
Предварительное следствие приостанавливается
Ок, давайте посмотрим по срокам:

"4. По основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 части первой настоящей статьи, предварительное следствие приостанавливается лишь по истечении его срока."

Что мы имеем по срокам? Смотрим УПК РФ ст.162 Срок предварительного следствия:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/b018fef49b04cb6035a003746313eaac7836cd42/

"5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями."

По множеству УД мы знаем прекрасно практику: до 12 месяцев продляют на уровне СО СК соответсвующего субъекта РФ. И только потом выносят постановление о приостановлении УД. Здесь же предварительное следствие только 7 месяцев, рано приостанавливать. Тем более, что недавно была информация о продлении на 3 мес. в очередной раз.

Даже не знаю, как расценивать всё происходящее в данном случае. Каким образом УД, открытое 7 мес. назад, попало в разряд "преступления прошлых лет"?  *DONT_KNOW*

Вот тут посмотрим, в конце концов: https://sledcom.ru/Proekty/Prestupleniya-proshlyh-let 
"К преступлениям прошлых лет относятся преступления, уголовные дела по которым были приостановлены в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. При создании в 2007 году Следственного комитета при прокуратуре все приостановленные уголовные дела прокурорской подследственности были переданы во вновь созданный следственный орган" И далее - примеры "висяков" и "глухарей" десятилетних сроков.

Добавлено позже:
так откроется или нет
Прекрасно открывается, вижу Борисова К.И. Спасибо!
« Последнее редактирование: 19.02.22 05:32 »


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48318 : 19.02.22 06:10 »
Даже не знаю, как расценивать всё происходящее в данном случае. Каким образом УД, открытое 7 мес. назад, попало в разряд "преступления прошлых лет"?
вот приказ, где опять говорится, о том, что считать "делами прошлых лет"
https://docs.cntd.ru/document/420235747

Что там еще интересного:

1.8. Решение о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, принимать только при наличии письменного заключения соответствующего подразделения криминалистики (подразделения процессуального контроля) о выполнении всех следственных действий, производство которых возможно в отсутствие подозреваемого или обвиняемого.

Из следственных действий, которые нам известны, были очная ставка Купряшовых + дополнительные обыски с обнаружением крови в машине, лодке, квартиры. Это было объявлено в ноябре + какое-то время на экспертизу. Но дело должно было быть приостановлено до 31.12.2021.

 Почему после этого НК и Калинов начинают заявлять как раз о том, что "следствие работает хорошо", если оно дело приостановлено? Чего я не понимаю???

Добавлено позже:
и еще. Ведь со стороны Калинова нет опротестования постановления о приостановлении дела?
« Последнее редактирование: 19.02.22 06:15 »


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48319 : 19.02.22 07:49 »
Vietnamka, да, изучала я этот приказ ещё в теме Лифт. В том-то все и дело, что он касается ранее приостановленных дел, которые поступают в эти аналитические группы, тщательно проверяются и либо возобновляются либо продолжают быть приостановленными. Но в данном УД не было информации о его приостановлении, либо её от нас утаили. В общем, непонятно.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48320 : 19.02.22 08:49 »
Камеры на другой заправке,через дорогу -
Нечем крыть. Типовой проект, потолочные камеры, камера примерно в том углу не просто может, но и должна быть.

Но, конечно, ничто не могло помешать затейникам-сценаристам придумать эпизод с неопознаваемым покупателем напоминающим сами знаем кого.
Внешность заурядная, лицо почему-то в артефактах, гадайте дорогие зрители кто бы это мог быть.
К тому же это идеальная, хорошо завуалированная реклама.
« Последнее редактирование: 19.02.22 09:08 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48321 : 19.02.22 09:31 »
Нечем крыть. Типовой проект, потолочные камеры, камера примерно в том углу не просто может, но и должна быть.

Но, конечно, ничто не могло помешать затейникам-сценаристам придумать эпизод с неопознаваемым покупателем напоминающим сами знаем кого.
Внешность заурядная, лицо почему-то в артефактах, гадайте дорогие зрители кто бы это мог быть.
К тому же это идеальная, хорошо завуалированная реклама.
Дело было так - заправка,обиженная на СК за отсутствие внимания к себе,в порыве праведного гнева,предоставила практически первому встречному (корреспонденту) все данные со своих камер за последние 10-ть лет на которых присутствуют Логуновы. Законопослушный корреспондент отнёс эти данные в СК,а для нас заснял с экрана отрывок в 2 секунды,не рассчитывая что он попадёт в руки аналитикам из Тайны ли... Ну или всё было как Вы описали.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigCityLife | Nakano Takeko | BelayaBelka | BigHand

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48322 : 19.02.22 09:38 »
Дело было так - заправка,обиженная на СК за отсутствие внимания к себе,в порыве праведного гнева,предоставила практически первому встречному (корреспонденту) все данные со своих камер за последние 10-ть лет на которых присутствуют Логуновы. Законопослушный корреспондент отнёс эти данные в СК,а для нас заснял с экрана отрывок в 2 секунды,не рассчитывая что он попадёт в руки аналитикам из Тайны ли... Ну или всё было как Вы описали.
Конечно не так. Заправка на взаимовыгодных условиях договорилась с центральным каналом (размещение рекламы на котором стоит конских денег) о съёмке небольшого сюжета, который пройдет в топовое время в топовой передаче, и будет доступен на ютубе всем и всегда.
Вот у меня уже слюнки потекли при виде хотдогов на фотках дели-бай-шелл. Сча поеду куплю и сожру. Оно работает.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Akarma | Vietnamka | glafira-rzn | briz

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 08:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48323 : 19.02.22 09:43 »
https://vk.com/wall-173458101_66455
Дмитрий К. опять пишет в комментариях, что Лена у него. Калинов не хочет написать ходатайство о допросе этого персонажа?


Поблагодарили за сообщение: ArinaK

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48324 : 19.02.22 09:50 »
Не исключено что камера телеканала, закрепленная специально для съёмки этой интригующей сцены. Какая-нибудь гоупрошка от которой не требуется особого качества.
Интересно, кто бы это разрешил делать? Шелловская заправка к тому же не какая-нибудь частная лавочка, а сетевая структура, там сверху от руководства так прилетит, что мало не покажется.И потом, какой в этом смысл, если при первой же проверке факт фальшивой съемки вылезет наружу?


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | laramironova | BelayaBelka | BigHand

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Заходила на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48325 : 19.02.22 09:59 »
Дмитрий К. опять пишет в комментариях, что Лена у него. Калинов не хочет написать ходатайство о допросе этого персонажа?
неадекватных много, скоро весна, обострение начнется.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | BigHand | ElenaTs | Kейт | akka

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48326 : 19.02.22 10:08 »
Интересно, кто бы это разрешил делать? Шелловская заправка к тому же не какая-нибудь частная лавочка, а сетевая структура, там сверху от руководства так прилетит, что мало не покажется.И потом, какой в этом смысл, если при первой же проверке факт фальшивой съемки вылезет наружу?
1) а почему Вы думаете что такая скрытая реклама  не является частью генеральной стратегии сетевой структуры? Вполне возможно что именно топ-руководство компании контактирует с топ-каналом и генерит взаимовыгодные идеи? Для организации таких идей работают целые отделы и там и там. Прилетит кому-то премия или повышение за удачный проект.
Это считай разновидность продакт плейсмент, абсолютно не уникальная практика.

2) кто будет проверять, что будет проверять? Это не введение в заблуждение следствия, это всего лишь головоломка для зрителей, включенная в передачу формата Шоу. Тут не за что зацепиться.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | FroFanny | SagaNoren | glafira-rzn | Varnasha

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48327 : 19.02.22 10:13 »
Я же написал,что с экрана снимали и что одна из них должна смотреть на входящих. Всё по два раза повторять приходиться. Камеры на другой заправке,через дорогу -
А в чем сыр-бор с камерами? На потолке там что такое круглое висит? Не камеры разве? У меня на работе тоже такая же потолочная круглая...

Добавлено позже:
https://vk.com/wall-173458101_66455
Дмитрий К. опять пишет в комментариях, что Лена у него. Калинов не хочет написать ходатайство о допросе этого персонажа?
https://www.rusprofile.ru/person/karasev-dv-623105993544
 Он? Интересно просто...
« Последнее редактирование: 19.02.22 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48328 : 19.02.22 10:21 »
Мне что-то так досадно. Я очень надеялась что у следсвия есть версия, хоть что-то. А они экстрасенса приглашают. Майор ГСУ. Боль.

Ну что? Может вернёмся к версии с инопланетянами?


Поблагодарили за сообщение: Евдокия

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #48329 : 19.02.22 10:22 »
1) а почему Вы думаете что такая скрытая реклама  не является частью генеральной стратегии сетевой структуры? Вполне возможно что именно топ-руководство компании контактирует с топ-каналом и генерит взаимовыгодные идеи? Для организации таких идей работают целые отделы и там и там. Прилетит кому-то премия или повышение за удачный проект.
Это считай разновидность продакт плейсмент, абсолютно не уникальная практика.
Вы серьезно? Компании Шелл нужна такая дешевая и неоднозначная реклама? А если докажут, что это подделка, думаете имидж компании не пострадает?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij