Убийство на пляже (продолжение) - стр. 391 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684190 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11700 : 28.12.21 01:56 »
А как RT? Вы же плотно с ними общались тоже. Почему они не стали освещать эту тему? Или им она не интересна боле?
Если вы помните, я писала здесь, что я никогда не влияла на то, что пишут RT) Я просто познакомилась с редактором из-за своего уругвайского путешествия. Это было волей случая. Весьма причудливо вышло, соглашусь. Но освещать что-то или нет - от меня это нисколько не зависело тогда. Не зависит и сейчас)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11701 : 28.12.21 10:18 »
Для тех, кто хотел новостей по делу.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | О.Г.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11702 : 29.12.21 16:03 »
А я вот ни капли не сомневаюсь в обратном — считаю, что убийца не А., и рада её УДО.
Надеюсь, настоящего убийцу настигнет правосудие.
Такое ощущение, что нас ждет продолжение этой истории.
Ждет... и я знаю один Организм которому можно начинать бояться этого продолжения... *YES*

НО, я считаю, это чисто мое мнение, что она уже после приговора (а может быть и раньше) призналась адвокату и родным, что все-таки это она убила ее. Именно поэтому и затихла вся движуха и группа ВК, и Инстаграмм, и все прочее. Просто поняли, что больше нет смысла что-то доказывать. Поэтому и сейчас молчат, потому что знают правду.
Затихла потому что Дон Кихотом быть не слишком много желающих и бороться с ветряными мельницами в нынешних реалиях практически бессмысленно.. Во времена Дона Кихота это более перспективно было.. В сущности дело было предопределено уже тогда когда Ше узрев записку  начал плясать на костях убиенной Н., вместо того чтобы сразу позвонить Броше и убедиться в том что А реально ушла с Пляжа, чему свидетельствует весь контекст разговора между Б и Н.   
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Isterika | sofi4ka | МИРА | Ирина13666 | Giacinto | Ника7 | zverek | О.Г. | DoraZ | Блондинка | MIF | Лариса Дмитриевна

Максим1988


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 9

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11703 : 16.01.22 21:20 »
Мексика, думаю вы и есть Шеврикуко, маскировка плохая.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 16.01.22 21:20 »

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11704 : 20.01.22 23:31 »

Ставропольский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу потерпевшей и отменил постановление Советского районного суда Ставропольского края об условно досрочном освобождении Алёны Поповой, вернув дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
 
Причиной стало то, что потерпевшая сторона не была оповещена должным образом о заседании суда, рассматривавшего УДО. Во всём виновата "Почта России", которая вовремя не прислала письменное уведомление.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | Л.А. | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11705 : 21.01.22 15:10 »
Во всём виновата "Почта России", которая вовремя не прислала письменное уведомление.
Она-то прислала. Да адресат его не получил. Пардон, оба адресата.

Что касается знания об УДО, так об этом знала как минимум Лариса. Ей сообщили задолго до заседания суда. Но официально да, уведомление не дошло...

Иск теперь уже тоже подан. Вчера был эфир в телеграм. Об этом сообщил сам адвокат потерпевших.
« Последнее редактирование: 21.01.22 15:13 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11706 : 21.01.22 15:25 »
Она-то прислала. Да адресат его не получил. Пардон, оба адресата.

Что касается знания об УДО, так об этом знала как минимум Лариса. Ей сообщили задолго до заседания суда. Но официально да, уведомление не дошло...

Иск теперь уже тоже подан. Вчера был эфир в телеграм. Об этом сообщил сам адвокат потерпевших.
Да там ещё и компенсация будет , по этому Алена скорее всего будет сидеть .
Эфир был занимательный  . Вы не задавали вопросы ?
« Последнее редактирование: 21.01.22 15:33 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11707 : 21.01.22 15:42 »
Эфир был занимательный  .
Это да) Только связь плохая у Димы *YES*

Вы не задавали вопросы ?
Зачем задавать вопросы, когда уже знаешь ответы? *ROFL*

Да там ещё и компенсация будет , по этому Алена скорее всего будет сидеть .
Ну кто бы сомневался! Я ждала, когда подадут этот иск. Два года ждала.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11708 : 21.01.22 16:53 »
Ждет... и я знаю один Организм которому можно начинать бояться этого продолжения... *YES*
Уже собрался строить бариккады , боиться  мести от Алёны
Это да) Только связь плохая у Димы *YES*
Зачем задавать вопросы, когда уже знаешь ответы? *ROFL*
Ну кто бы сомневался! Я ждала, когда подадут этот иск. Два года ждала.
Не смотря на плохую связь ещё раз сказал более развёрнуто о том, как Алена рассказывала о борьбе в палатке с Настей

SKAD


  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 02:19

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11709 : 21.01.22 17:04 »
Не смотря на плохую связь ещё раз сказал более развёрнуто о том, как Алена рассказывала о борьбе в палатке с Настей
За счёт каких резервов удалось увеличить разворачиваемость собеседника?... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.01.22 17:04 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11710 : 21.01.22 18:00 »
Это да) Только связь плохая у Димы
Не смотря на плохую связь ещё раз сказал более развёрнуто о том, как Алена рассказывала о борьбе в палатке с Настей
Уже собрался строить бариккады , боиться  мести от Алёны
Однако.. Как встрепенулся Организм-то... %-) *ROFL*
Когда услышал о такой фатальной для него возможности как освобождение А.
Держит руку на пульсе ндя... ужжж.. :-X

Скажите кто-нибудь как называется канал в "Телеге", послушаю, что там Организм вещал с перепугу... *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11711 : 21.01.22 18:42 »
Не смотря на плохую связь ещё раз сказал более развёрнуто о том, как Алена рассказывала о борьбе в палатке с Настей
Он также рассказал о незаконном лишении свободы и незаконных действиях сотрудников полиции, когда Алёну отвезли в гостиницу и держали под конвоем, надеясь выбить признание. *NO* И что-то не попали показания эти про палатку и борьбу в протокол... Как так-то? Непорядок. Недожали свидетеля. Как нехорошо-то вышло... Про борьбу какую-то сказала, а про убийство не сказала? Не поверю ни за что. Тем более Диме)

Добавлено позже:
Скажите кто-нибудь как называется канал в "Телеге", послушаю, что там Организм вещал с перепугу...
Антикоэны
Я и в группе ВК под последним постом ссылку оставила - в одном из своих комментариев (ссылка на группу у меня в подписи). Можно там тоже послушать.

Добавлено позже:
Когда услышал о такой фатальной для него возможности как освобождение А.
Он задавал очень странные гипотетические вопросы: что было бы, если бы Алёну оправдали, например. *ROFL*
« Последнее редактирование: 22.01.22 04:43 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: ICQ | BigHand | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11712 : 21.01.22 19:44 »
Он также рассказал о незаконном лишении свободы и незаконных действиях сотрудников полиции, когда Алёну отвезли в гостиницу и держали под конвоем, надеясь выбить признание. *NO* И что-то не попали показания эти про палатку и борьбу в протокол... Как так-то? Непорядок. Недожали свидетеля. Как нехорошо-то вышло... Про борьбу какую-то сказала, а про убийство не сказала? Не поверю ни за что. Тем более Диме)

Добавлено позже:Антикоэны
Я и в группе ВК под последним постом ссылку оставила - в одном из своих комментариев (ссылка на группу у меня в подписи). Можно там тоже послушать.

Добавлено позже:Он задавал очень странные гипотетические вопросы: что было бы, если бы Алёну оправдали, например. *ROFL*
Это был не допрос , а беседа с Аленой по этому не под протокол , а под конвоем была потому как была уже подозреваемой в убийстве.
 
Так же Димон говорит про то , что жалко ее было на первых судах и на них он не рассказывал о ссоре в кафе и на суде не сказал о том , что слышал про борьбу , смысла ему не верить нет .
Про Володю то услышали наконец-то, что взял деньги за своё актерское мастерство на шоу и ушёл в закат ?
Адвокат конечно же молодец , что именно на УДО они подали иск  о компенсации , вот то облом Поповой получился она только почуяла запах свободы

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11713 : 21.01.22 20:59 »
Это был не допрос , а беседа с Аленой по этому не под протокол , а под конвоем была потому как была уже подозреваемой в убийстве.
Дыа? Подозреваемой? Ей тогда адвокат, нет, не так - АДВОКАТ!!! - положен. И не гостиница, а СИЗО. По процессуальному статусу она была свидетелем. И только глупость и молодость не позволили ей встать и сказать: - я свидетель? - угу. - ну тогда я могу идти, раз я свидетель. и без конвоя. и с телефоном. и свободна. раз это беседа, а не допрос. А не вот это вот всё, что было.

Так же Димон говорит про то , что жалко ее было на первых судах и на них он не рассказывал о ссоре в кафе и на суде не сказал о том , что слышал про борьбу , смысла ему не верить нет .
Вы точно внимательно слушали? Он сказал, что она чуть ли не шутила на первых судах. С чего бы ему её тогда жалеть? А врать нехорошо. Даже Дима это знает. И в его показаниях есть про ссору. Так что пусть не трындит.

Про Володю то услышали наконец-то, что взял деньги за своё актерское мастерство на шоу и ушёл в закат ?
Про Володю и его актёрское мастерство я знаю гораздо больше, чем Дима, который его в это шоу и притянул магическим образом)) И про шоу я знаю, и про мотивы Володи в нём участвовать знаю. Какую роль в этом деле сыграл Володя - Дима не знает, на самом-то деле. Все тогда сочли то, что я написала про свидетелей, за вброс - что именно Володя сообщил о них Козаченко через третье лицо, узнав об убийстве - и об убийстве ему рассказал отнюдь не Козаченко, как тот везде трындел, эту информацию он получил совсем из иного источника. А это ведь правда. Так что он действительно помог заднице Козаченко тем, что ускорил ход событий. Сильно ускорил. За что теперь и расплачивается. Карма у него после этого стала тяжёлая-тяжёлая.

Адвокат конечно же молодец , что именно на УДО они подали иск  о компенсации , вот то облом Поповой получился она только почуяла запах свободы
С иском они хорошо подсуетились, молодцы. Почта России так вовремя подвела...
« Последнее редактирование: 21.01.22 21:03 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | bjanca | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11714 : 21.01.22 21:56 »
Дыа? Подозреваемой? Ей тогда адвокат, нет, не так - АДВОКАТ!!! - положен. И не гостиница, а СИЗО. По процессуальному статусу она была свидетелем. И только глупость и молодость не позволили ей встать и сказать: - я свидетель? - угу. - ну тогда я могу идти, раз я свидетель. и без конвоя. и с телефоном. и свободна. раз это беседа, а не допрос. А не вот это вот всё, что было.
Вы точно внимательно слушали? Он сказал, что она чуть ли не шутила на первых судах. С чего бы ему её тогда жалеть? А врать нехорошо. Даже Дима это знает. И в его показаниях есть про ссору. Так что пусть не трындит.
Про Володю и его актёрское мастерство я знаю гораздо больше, чем Дима, который его в это шоу и притянул магическим образом)) И про шоу я знаю, и про мотивы Володи в нём участвовать знаю. Какую роль в этом деле сыграл Володя - Дима не знает, на самом-то деле. Все тогда сочли то, что я написала про свидетелей, за вброс - что именно Володя сообщил о них Козаченко через третье лицо, узнав об убийстве - и об убийстве ему рассказал отнюдь не Козаченко, как тот везде трындел, эту информацию он получил совсем из иного источника. А это ведь правда. Так что он действительно помог заднице Козаченко тем, что ускорил ход событий. Сильно ускорил. За что теперь и расплачивается. Карма у него после этого стала тяжёлая-тяжёлая.
С иском они хорошо подсуетились, молодцы. Почта России так вовремя подвела...
Процессуальные ошибки были устранены !
Точнее он сказал , что « чуть ли не пыталась шутить» (это после того как подругу убили), но потом поняла , что жареным запахло и плакать начала .

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11715 : 21.01.22 22:20 »
Процессуальные ошибки были устранены !
Иногда на них проще закрыть глаза, чем устранить. Ведь из дела бы пришлось выбросить столько " косвенных доказательств"...

Точнее он сказал , что « чуть ли не пыталась шутить» (это после того как подругу убили), но потом поняла , что жареным запахло и плакать начала .
Во всей этой истории мне не нравится только одно: когда из человека поочерёдно то очень холодного и расчётливого делают - как господин Князев, например, когда про Алёну говорил, то дурака тупого - как Дима, описав Алёну чуть ли не идиоткой на процессе. То смеялась, то страшно стало. А то непонятно, что, когда человека судят - ему не может быть весело, если он не умственно отсталый, и исход процесса ему неизвестен. Человек, конечно, может быть весьма непростым, но быть одновременно идиотом и продуманным он не может. Либо она планировала преступление, хорошо подготовилась, улики уничтожала - тогда почему поймали? Штаны в машинку забыла бросить? *ROFL* Либо она тупая дура - тогда почему такие доказательства "косвенные"?) Следов на МП и трупе должна была оставить море - раз дура тупая. Дима бы и то лучше всё сделал, по его собственным словам...
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Giacinto | MIF | Ирина13666 | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11716 : 22.01.22 00:08 »
Иногда на них проще закрыть глаза, чем устранить. Ведь из дела бы пришлось выбросить столько " косвенных доказательств"...
Во всей этой истории мне не нравится только одно: когда из человека поочерёдно то очень холодного и расчётливого делают - как господин Князев, например, когда про Алёну говорил, то дурака тупого - как Дима, описав Алёну чуть ли не идиоткой на процессе. То смеялась, то страшно стало. А то непонятно, что, когда человека судят - ему не может быть весело, если он не умственно отсталый, и исход процесса ему неизвестен. Человек, конечно, может быть весьма непростым, но быть одновременно идиотом и продуманным он не может. Либо она планировала преступление, хорошо подготовилась, улики уничтожала - тогда почему поймали? Штаны в машинку забыла бросить? *ROFL* Либо она тупая дура - тогда почему такие доказательства "косвенные"?) Следов на МП и трупе должна была оставить море - раз дура тупая. Дима бы и то лучше всё сделал, по его собственным словам...
Алена просто делала то , что говорили адвокаты , надо было изначально квалифицировать как убийство по неосторожности (так по сути и было) , но адвокаты Дясятовы уцепились за 105 .
И все бы стало на свои места , стали бы ясны ее дальнейшие действия и передвижения .
Ударила , испугалась написала записку (вдруг Н очнётся) и убежала , все сходится ... так как и сказал Настин отец ещё в первой программе Малахова . По этому и получается то расчетливая то идиотка .

На все есть свои причинно-следственные связи , на все Инна , на все
« Последнее редактирование: 22.01.22 00:27 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11717 : 22.01.22 00:44 »
Ударила , испугалась написала записку (вдруг Н очнётся) и убежала , все сходится ... так как и сказал Настин отец ещё в первой программе Малахова . По этому и получается то расчетливая то идиотка .
Ндаааа ужжжж.. И А., решила, что Н., не вспомнит кто ей проломил череп..? ндааа ужжж... Даже Ше не додумался до такой "версии"..

Кстати, сейчас я стал считать, что Ше по  большей части стал заложником собственной глупости, не позвонив сразу Броше и запоров на радостях полностью все криминалистическое исследование на МП, потому что считал, что все очевидно, благодаря все той же записке.. А напоров косяков "отскакивать" ему было фактически некуда, ибо тогда пришлось бы признать свою полную некомпетентность в качестве следователя..
Жаль, что в свое время адвокаты не потребовали опроса Броше при наличии психолога, ибо из его рассказа о диалоге с Н., явно видно, что А., с пляжа уже ушла..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | sofi4ka | bjanca

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11718 : 22.01.22 03:47 »
Алена просто делала то , что говорили адвокаты , надо было изначально квалифицировать как убийство по неосторожности (так по сути и было) , но адвокаты Дясятовы уцепились за 105 .
У Алёны не было НИКАКИХ АДВОКАТОВ на допросе 31 августа. В гостинице. В ПОМе, где, развесив уши, всё подслушивал Дима под дверью - и про палатку услышал, и про трусы... Её могли колоть день и ночь до появления адвокатов. И чё? А то, что её версия называется "я не убивала". И с фига ли, простите, брать на себя чужое преступление? Если ни по неосторожности, ни как-то иначе она убийства не совершала? То, что решил суд - не есть то, что было по факту, к сожалению. В том деле, которое рассматривал Котков - написана фантастика, начиная со смэ и осмотра МП и трупа на месте. Князев-адвокат, кстати о птичках, сомневался в квалификации дела, ознакомившись с материалами. Почему?) Он считал, что там ст. 111, Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. А почему ему так показалось? Перекреститься забыл? А убийство по неосторожности - это 109 ст.

И все бы стало на свои места , стали бы ясны ее дальнейшие действия и передвижения .
Ну да. А она Ше водила на кальянную смотреть. Которую он сфотографировать забыл... А так-то она ему всё показала-рассказала. Кроме одного - про убийство ни слова. Ни как, ни чем, ни где именно... Ни одного слова.

Ударила , испугалась написала записку (вдруг Н очнётся) и убежала , все сходится ... так как и сказал Настин отец ещё в первой программе Малахова . По этому и получается то расчетливая то идиотка .
Ну да, ну да... Нельзя быть немного беременной, Мексика. Либо умная, либо дура. Если бы испугалась и убежала - она никому бы не сказала по дороге про ссору, выбросила бы штаны, да и вообще вела бы себя иначе. Её никто нигде не ждал, за ней никто не гнался. Сиди себе и думай на пустынном пляже, как дальше быть. Но нет, она сделала другое. Она поймала такси... Как по заказу. Со свидетелями) И записку она написала ДО прихода на пляж. ДО, а не после. Поэтому либо план (с запиской ДО) - но тогда почему так плохо скрыла улики? - вернее, одни скрыла так, что ничего вообще не нашли, другие оставила, как по заказу, либо было вообще всё иначе, а не так, как в фантазиях следака. И опять сначала: умная или дура?

На все есть свои причинно-следственные связи , на все Инна , на все
Уж в этом я не сомневаюсь нисколько) Карма тяжёлая у всех вовлечённых... Ведь это ещё не конец истории.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Giacinto | BigHand | Лариса Дмитриевна

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11719 : 22.01.22 12:51 »
Ндаааа ужжжж.. И А., решила, что Н., не вспомнит кто ей проломил череп..? ндааа ужжж... Даже Ше не додумался до такой "версии"..

Кстати, сейчас я стал считать, что Ше по  большей части стал заложником собственной глупости, не позвонив сразу Броше и запоров на радостях полностью все криминалистическое исследование на МП, потому что считал, что все очевидно, благодаря все той же записке.. А напоров косяков "отскакивать" ему было фактически некуда, ибо тогда пришлось бы признать свою полную некомпетентность в качестве следователя..
Жаль, что в свое время адвокаты не потребовали опроса Броше при наличии психолога, ибо из его рассказа о диалоге с Н., явно видно, что А., с пляжа уже ушла..
Ндаааа ужжжж.. И А., решила, что Н., не вспомнит кто ей проломил череп..? ндааа ужжж... Даже Ше не додумался до такой "версии"..

Кстати, сейчас я стал считать, что Ше по  большей части стал заложником собственной глупости, не позвонив сразу Броше и запоров на радостях полностью все криминалистическое исследование на МП, потому что считал, что все очевидно, благодаря все той же записке.. А напоров косяков "отскакивать" ему было фактически некуда, ибо тогда пришлось бы признать свою полную некомпетентность в качестве следователя..
Жаль, что в свое время адвокаты не потребовали опроса Броше при наличии психолога, ибо из его рассказа о диалоге с Н., явно видно, что А., с пляжа уже ушла..
Если оклемалась и вспомнила то что ? По 105 Алёну ни кто бы не закрыл
Следствию главное довести дело до суда , довели . А там пусть суд разбирается , дальше им уже по большому счету пофиг , дальше работа судьи и адвокатов .

У Алёны не было НИКАКИХ АДВОКАТОВ на допросе 31 августа. В гостинице. В ПОМе, где, развесив уши, всё подслушивал Дима под дверью - и про палатку услышал, и про трусы... Её могли колоть день и ночь до появления адвокатов. И чё? А то, что её версия называется "я не убивала". И с фига ли, простите, брать на себя чужое преступление? Если ни по неосторожности, ни как-то иначе она убийства не совершала? То, что решил суд - не есть то, что было по факту, к сожалению. В том деле, которое рассматривал Котков - написана фантастика, начиная со смэ и осмотра МП и трупа на месте. Князев-адвокат, кстати о птичках, сомневался в квалификации дела, ознакомившись с материалами. Почему?) Он считал, что там ст. 111, Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. А почему ему так показалось? Перекреститься забыл? А убийство по неосторожности - это 109 ст.
Ну да. А она Ше водила на кальянную смотреть. Которую он сфотографировать забыл... А так-то она ему всё показала-рассказала. Кроме одного - про убийство ни слова. Ни как, ни чем, ни где именно... Ни одного слова.
Ну да, ну да... Нельзя быть немного беременной, Мексика. Либо умная, либо дура. Если бы испугалась и убежала - она никому бы не сказала по дороге про ссору, выбросила бы штаны, да и вообще вела бы себя иначе. Её никто нигде не ждал, за ней никто не гнался. Сиди себе и думай на пустынном пляже, как дальше быть. Но нет, она сделала другое. Она поймала такси... Как по заказу. Со свидетелями) И записку она написала ДО прихода на пляж. ДО, а не после. Поэтому либо план (с запиской ДО) - но тогда почему так плохо скрыла улики? - вернее, одни скрыла так, что ничего вообще не нашли, другие оставила, как по заказу, либо было вообще всё иначе, а не так, как в фантазиях следака. И опять сначала: умная или дура?
Уж в этом я не сомневаюсь нисколько) Карма тяжёлая у всех вовлечённых... Ведь это ещё не конец истории.
И че ? А то что если бы ее кололи как следует, то и раскололи бы на признательное , вам ли не знать .
Ага все такие тупые и Бумагина и Котков и Верховный суд и т .д
Тут проще говоря адики надеялись выехать на процессуальных ошибках в очередной раз .
Но не фартануло как и с предыдущим их клиентом убийцей .
Не проецируйте ее поведение на себя , у неё вполне логичные в дальнейшем действия .
«Сиди и думай дальше на пустынном пляже» - это там где подруга с раненной головой ? Нет она убежала от туда и не побоялась ни попуток, ни то что она без еды , денег и связи . Вот что страх значит , ну а дальше по накатанной , потом начала уже думать как быть . Все Мега логично .
Про записку где она ее писала достоверно , она не сказала ни где !
Князев - адвокат просто удивился скорее почему ей 105 , адвокаты начали вменять .

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11720 : 22.01.22 14:01 »
Нет она убежала от туда и не побоялась ни попуток, ни то что она без еды , денег и связи .
А разве Настя не говорила Броше, что выгнала Алену из палатки?
Ага все такие тупые и Бумагина и Котков и Верховный суд и т .д
Тут проще говоря адики надеялись выехать на процессуальных ошибках в очередной раз .
Кто же добровольно признает свои ошибки?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 247

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11721 : 22.01.22 23:31 »
Если оклемалась и вспомнила то что ? По 105 Алёну ни кто бы не закрыл
Ну да.. Покушение на убийство, оставление в опасности.. Хрен редьки не слаще  и там не было бы никаких сомнений в подтасовке от следствия, но самое главное при таком развитии событий, как я неоднократно говорил, А., всенепременно упоминала бы об этом инциденте в разговоре с общими знакомыми заранее оправдывая себя..

Следствию главное довести дело до суда , довели . А там пусть суд разбирается , дальше им уже по большому счету пофиг , дальше работа судьи и адвокатов .
До судилища скорее, где вы там суд заметили? %-)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | DoraZ | bjanca

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11722 : 24.01.22 02:25 »
А то что если бы ее кололи как следует, то и раскололи бы на признательное , вам ли не знать .
Ну, пытки запрещены законом, вообще-то. :-[ А так-то она и по голове получила - томиком Ницше.

Ага все такие тупые и Бумагина и Котков и Верховный суд и т .д
Ну тупые или нет - это вопрос, конечно, интересный, но как-то странно они материалы дела рассматривали: тут вижу - там не вижу, но суды, на всякий случай, закрою...

Не проецируйте ее поведение на себя , у неё вполне логичные в дальнейшем действия .
В том и дело, что я её действия на себя вообще не проецирую. Я бы себя иначе повела и в случае непричастности, и в случае причастности. *ROFL* Я смотрю на характер действий и мотивацию)) Они не то что нелогичные - они тупые!

Сиди и думай дальше на пустынном пляже» - это там где подруга с раненной головой ? Нет она убежала от туда и не побоялась ни попуток, ни то что она без еды , денег и связи . Вот что страх значит , ну а дальше по накатанной , потом начала уже думать как быть . Все Мега логично .
Про записку где она ее писала достоверно , она не сказала ни где !
А что вам не нравится? Пляж пустой) Никого нет. Убежать она не убежала. Спокойно ушла. Вы не шеврикукины художества читайте про камеры, а видео внимательно посмотрите. Она спокойно идёт, не оглядываясь. Ровно и безмятежно. Шаги в кадре посчитайте. Даже не ускорилась нисколько по пути с пляжа. Денег у неё и так не было, связи тоже, а еду она поделила с Настей - только её не описали на месте те, кто должен был. У них и труп, и палатка в вакууме пребывали... Начать думать нужно сразу, а не отъехав 500 километров до дома. Она сказала, где писала записку. Попова не виновата, что следак всё так "понятно" записывал, а вы прочитать не можете его художества. *ROFL* Она её писала ДО ухода на пляж, рядом с гостиницей. Там есть такой мощный прожектор) Света более чем достаточно для написания записки. Это на пляже тьма. И там точно она ничего писать не могла - ни при каких обстоятельствах.

Добавлено позже:
Князев - адвокат просто удивился скорее почему ей 105 , адвокаты начали вменять .
Ах это адвокаты, значит, редиски... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.01.22 02:25 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11723 : 24.01.22 11:52 »
А разве Настя не говорила Броше, что выгнала Алену из палатки?Кто же добровольно признает свои ошибки?
Она ее прогнала по дороге в палатку[/quote]
Ну, пытки запрещены законом, вообще-то. :-[ А так-то она и по голове получила - томиком Ницше.
Ну тупые или нет - это вопрос, конечно, интересный, но как-то странно они материалы дела рассматривали: тут вижу - там не вижу, но суды, на всякий случай, закрою...
В том и дело, что я её действия на себя вообще не проецирую. Я бы себя иначе повела и в случае непричастности, и в случае причастности. *ROFL* Я смотрю на характер действий и мотивацию)) Они не то что нелогичные - они тупые!
А что вам не нравится? Пляж пустой) Никого нет. Убежать она не убежала. Спокойно ушла. Вы не шеврикукины художества читайте про камеры, а видео внимательно посмотрите. Она спокойно идёт, не оглядываясь. Ровно и безмятежно. Шаги в кадре посчитайте. Даже не ускорилась нисколько по пути с пляжа. Денег у неё и так не было, связи тоже, а еду она поделила с Настей - только её не описали на месте те, кто должен был. У них и труп, и палатка в вакууме пребывали... Начать думать нужно сразу, а не отъехав 500 километров до дома. Она сказала, где писала записку. Попова не виновата, что следак всё так "понятно" записывал, а вы прочитать не можете его художества. *ROFL* Она её писала ДО ухода на пляж, рядом с гостиницей. Там есть такой мощный прожектор) Света более чем достаточно для написания записки. Это на пляже тьма. И там точно она ничего писать не могла - ни при каких обстоятельствах.

Добавлено позже:Ах это адвокаты, значит, редиски... *JOKINGLY*
Суд ЗАКРЫЛИ по просьбе родителей Н .
Даааа? Ну я же говорю не натягивайте свои действия на действия Алёны
Даже главная защитница Набойщикова так не думает )
3 секунды которые она не оглядывается пока под камерами прошла нечего не значат ! Она говорила как там страшно и темно , по этому драпала она от туда дай боже.
Она убийца и ее словам веры нет , так что где писала она записку никто не знает и оставляла ли она еду тоже не известно .
Что с собой взяла какие то остатки еды вот это факт , потому как эти остатки в виде хлеба  видели свидетели из такси .
Пытки запрещены но их то никто не отменял .
« Последнее редактирование: 24.01.22 12:08 »

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11724 : 24.01.22 15:01 »
Суд ЗАКРЫЛИ по просьбе родителей Н .
А что там было скрывать и секретить?
До судов все подробности личной жизни девченок были известны.
И как Вы думаете, над чем суды ломали голову два с лишним года?
Сдается мне - согласовывали с вышестоящими инстанциями - как быть? Кого наказывать? Алену или следователя с "добрыми" глазами.
Выбор нам известен.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Блондинка | Ирина13666 | bjanca | Лариса Дмитриевна

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Блондинка | Giacinto | МИРА | Jurij

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11726 : 18.02.22 12:06 »
Удивительно работает почта России...

https://sobesednik.ru/obshchestvo/20220218-smert-na-plyaze-vyidet-li-alyona-popova
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11727 : 18.02.22 12:33 »
Ну что же, очередной суд будет 11 марта...

https://sovetsky--stv.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=210459228&case_uid=1aaaa212-f346-4051-a14d-2781ecbcf5cd&delo_id=1610001
Мама Насти подала иск на 10 000 000р
Попова высказалась,  что платить она в добровольном порядке ничего не собирается и не собиралась .

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 554
  • Благодарностей: 15 628

  • Была вчера в 23:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11728 : 18.02.22 13:34 »
Мама Насти подала иск на 10 000 000р
Она подала его, когда узнала о положительном решении по УДО.

Попова высказалась,  что платить она в добровольном порядке ничего не собирается и не собиралась .
Потому что не признаёт вину. И потом, иска не было до решения по УДО. Что выплачивать? И на основании чего? Добровольно платить компенсацию человек может - если признаёт себя виновным в совершении преступления и хочет загладить вину. А Алёна Попова никого не убивала. Это суд решил, что убила.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Isterika | BigHand | Giacinto | bjanca

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11729 : 18.02.22 18:32 »
Она подала его, когда узнала о положительном решении по УДО.
Потому что не признаёт вину. И потом, иска не было до решения по УДО. Что выплачивать? И на основании чего? Добровольно платить компенсацию человек может - если признаёт себя виновным в совершении преступления и хочет загладить вину. А Алёна Попова никого не убивала. Это суд решил, что убила.
Не хочет , значит пусть сидит . Инна , там написано ещё «не собирается»! Это уже после того как узнали что иск подан .
Ни разу , ни разу , не написала родителям Н из тюрьмы за столько лет , а должна рвать и метать , что не она убила , раз «Этот» человек ей был дорог .
Совести как не было так и не набралось .
« Последнее редактирование: 18.02.22 18:34 »