Загадка гибели Димы Новоженина - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Загадка гибели Димы Новоженина  (Прочитано 733468 раз)

Marinabur и 4 гостей просматривают эту тему.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3840 : 12.02.22 21:29 »
Алексей заблокировал у себя на канале всех, кто задаёт неудобные вопросы. Меня заблокировал, хотя я очень корректные комментарии всегда оставляла и по делу, там и Александра, я думаю, тоже заблокирована. С ним связи по сути нет, он отвечает только тем, кто умиляется его детям и тем, кто поддерживает его алкоголизм. Я с другого аккаунта написала ему про алкоголь, чтоб он держал себя в руках и не идут на пользу расследованию Димы пьяные стримы, тоже заблокировал. Он это делает или Алеся, я не знаю, но это тоже не правильно. Он же сам вышел на Ютуб, нужно быть готовым к тому, что не только фанаты будут, но и люди здравомыслящие

Добавлено позже:Я думаю, Александра не думала, что Вы сидите на ночных стримах у "хейтера"🤣 И какой смысл ей писать что-то на форуме? Если у Вас какие-то вопросы к ней есть, она же не скрывается, можно ей напрямую задать. А эти комментарии выглядят так, будто у Вас какая-то личная обида на нее. Не знаю, что конкретно Вы имеете в виду  в этом комментарии, но в профессионализме этого человека не сомневаюсь, рада, что она пришла в данную тему, постоянно слежу за ее комментариями потому, что очень не хватает здраврмыслящих людей в теме. Все, кто был, уже давно сказали, что им все понятно, в смерти виновата семья и ушли. Мало, кто остался выяснять до конца.
Меня лично очень порадовало, что Александра записала видео со своим мнением, мне оно показалось ценным и, действительно, объективным. Не знаю, почему Вас так задело именно слово "психолог", просто человек представился и сказал о своей профессиональной деятельности, не побоялся сделать это публично, на Ютуб, а не прячась за никами на форуме потому, что она, действительно, обеспокоена поведением родителей и меня с психологической точки зрения поведение Алексея тоже беспокоит. Если посмотрите мои комментарии, то я одной из первых стала подозревать, что отец не так прост, как кажется. Сергей и отец явно в курсе, что произошло в семье, просто шанс стать популярным затмил Алексею разум.
 Вы посмотрите, как они с Ириной следят за комментариями в их адрес и от видео к видео меняются, исправляют ошибки, стирают оговорки. Поведение Алексея не похоже на поведение отца, потерявшего ребенка и ищущего истину, его цель - хайп, скандалы, он не хочет даже попытаться во вне посмотреть, объективность у него отсутствует, в последнее время все больше похоже на заметание следов, чем на расследование. А вчера на стриме не основного канала Алексей вообще лежал полуголый под эфир Валентина, а потом вообще позволил себе приспустить штаны, это нормально?
Похоже, что ночью стримы смотрите Вы. Я не смотрю - почему такие выводы? Фантазировать любим и называем это мнением здравомыслящий людей?  Речь идёт о том, что Александра затронула тему не по психологии, а высказала мнение на публику, как профессионал, коим в данной теме не является. Решила на канале хейтера уличить во лжи - и с треском провалилась, потому что ее слова не соответствуют действительности. Поэтому от меня соответствующие сообщения на форуме / для разнообразия, мне эта Александра как-то по боку/И хто это на форуме кого-либо поддерживает в алколизме , Вы ничего не перепутали?  Я могу предположить, что Сергей в курсе, но не отец. И то, потому что мы обсуждаем, что Дима был не один и был с людьми, которых он знает/ одна из версий/. Но, доля вероятности такой версии слишком мала. Брат оставил бы своего брата умирать?  Я Вам по секрету напишу, когда человек лжет - это ещё не значит, что он причастен / так точно дилетанты рассуждают/. Да, и люди смерть близкого могут сильно переживать / это про Сергея,  Вы же из этого делаете вывод? /.
P. S. Лично я бы/от себя пишу/ Александру заблокировала, если бы она хоть мизер своей наглости, как она себя ведет на Ютумбе, позволила в мой адрес. Она, как психолог прекрасно понимает поведение Алексея. Ловить на слове, понимая, что он в некоторых аспектах не разбирается от слова " совсем", тоже не профессионально. Как там Бородкина ляпнула?  Увеселически?  Так вот, для меня увеселически наблюдать за таким психологом, которую обидели. Ей бы самой психолог не помешал и здравомыслия понять на какой канал на Ютумбе ее занесло.
P. S. мои сообщения не в поддержку А.Н. и тем более не его поведения. Специально сейчас уточняю, чтобы здравомыслящие не нафантазировали с три короба.
« Последнее редактирование: 12.02.22 22:28 »

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была вчера в 22:31

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3841 : 12.02.22 23:00 »
Похоже, что ночью стримы смотрите Вы. Я не смотрю - почему такие выводы? Фантазировать любим и называем это мнением здравомыслящий людей?  Речь идёт о том, что Александра затронула тему не по психологии, а высказала мнение на публику, как профессионал, коим в данной теме не является. Решила на канале хейтера уличить во лжи - и с треском провалилась, потому что ее слова не соответствуют действительности. Поэтому от меня соответствующие сообщения на форуме / для разнообразия, мне эта Александра как-то по боку/И хто это на форуме кого-либо поддерживает в алколизме , Вы ничего не перепутали?  Я могу предположить, что Сергей в курсе, но не отец. И то, потому что мы обсуждаем, что Дима был не один и был с людьми, которых он знает/ одна из версий/. Но, доля вероятности такой версии слишком мала. Брат оставил бы своего брата умирать?  Я Вам по секрету напишу, когда человек лжет - это ещё не значит, что он причастен / так точно дилетанты рассуждают/. Да, и люди смерть близкого могут сильно переживать / это про Сергея,  Вы же из этого делаете вывод? /.
P. S. Лично я бы/от себя пишу/ Александру заблокировала, если бы она хоть мизер своей наглости, как она себя ведет на Ютумбе, позволила в мой адрес. Она, как психолог прекрасно понимает поведение Алексея. Ловить на слове, понимая, что он в некоторых аспектах не разбирается от слова " совсем", тоже не профессионально. Как там Бородкина ляпнула?  Увеселически?  Так вот, для меня увеселически наблюдать за таким психологом, которую обидели. Ей бы самой психолог не помешал и здравомыслия понять на какой канал на Ютумбе ее занесло.
P. S. мои сообщения не в поддержку А.Н. и тем более не его поведения. Специально сейчас уточняю, чтобы здравомыслящие не нафантазировали с три короба.
Честно-не понимаю зачем родители Димы вообще продолжают эти стримы устраивать?


Поблагодарили за сообщение: Dream11 | Аглая

[email protected]


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Была 20.05.22 01:32

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3842 : 12.02.22 23:14 »
А вчера на стриме не основного канала Алексей вообще лежал полуголый под эфир Валентина, а потом вообще позволил себе приспустить штаны, это нормально?
Простите, а что за неосновной канал? Там что-то он продолжает рассказывать про расследование?

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3843 : 12.02.22 23:19 »
Честно-не понимаю зачем родители Димы вообще продолжают эти стримы устраивать?
Я сама не понимаю. Сейчас лучше вообще уйти с Ютуба. Любой эфир - это куча последующего хейта "здравомыслящих". Знаете, что я заметила?  Для А.Н. найти виновных, понять что произошло стало своего рода "деятельностью". Когда следственные органы ограничили в информации и взяли подписку, образовалась  пустота, которую нечем заполнить. Надо ездить к маме, где он остается один на один. Рядом нет детей. Поэтому, появился алкоголь, жалость к себе, неадекватное поведение. Надо полностью менять образ жизни. Сугубо личное мнение. И то, я не люблю ковыряться в чужой жизни. Надеюсь, психотерапевт направит в нужное русло.

Добавлено позже:
Алексей, если я раньше не была уверена в Вашем присутствии на форуме, то сейчас думаю, что Вы есть. Берите с собой книги, когда едете к маме. Займитесь чтением, а ещё лучше изучением истории. Когда будет хорошая погода, постарайтесь с семьей выбираться на природу. Не надо бесцельно смотреть блогеров. Прекратите снимать себя в полуголом виде - это неприлично / если правда, что пишут/. Ваш выход на Ютуб - будет Вашей ошибкой. Уточню:  каждый Ваш выход на Ютуб - это большая ошибка.
« Последнее редактирование: 13.02.22 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА

[email protected]


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 17.02.22 00:54

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3844 : 13.02.22 01:13 »
Простите, а что за неосновной канал? Там что-то он продолжает рассказывать про расследование?
Канал АН у него есть, там он показывает то, что не нужно видеть тем, кто его поддерживает, он там больше сущность свою показывает, но это не единственный его дополнительный канал. Зачем он это делает - не известно. У меня было понимание к семье, пока все вот это не началось...

Добавлено позже:
Я бы со счетов версию с деревней, где обитают асоциациальные личности, тоже не сбрасывала. Вряд ли у бомжей в заброшках есть машина, а где-то взять лодку и переправить на другой берег ночью вполне возможно. Тем более, были рейды полиции в деревне.Лично у меня есть ощущение некой инсценировки суицида, который не подтверждается СМЭ. Могли и водой облить. Лужа грязи вокруг кроссовок  похожа, как вылили сверху.

Добавлено позже:Тащили имеется ввиду перемещали. Чтобы попасть на другой берег требуется время. Д. Н. ушел из дома часа на два. Прогулка на другом берегу займет время больше, чем два часа из-за обхода, который необходимо совершить, чтобы попасть на другой берег.
А вот мне версия суицида кажется наиболее правдоподобной:
1. Накануне дня пропажи до 4 утра не спит, разговаривает с братом, возможно, не находит понимания
2. Утром мама холодна и не интересуется даже, о чем до 4 утра беседовали с братом, завтракаем сам каким-то низкокалорийным творожком
3. На то, в чем спал, одевает верхнюю одежду, даже, скорее всего, не позаботясь о трусах
4. Сыпь, вполне возможно и от того, что он регулярно плакал
5. Ехал с отцом к врачу, а доехали ли они? Работающие в диспансере не уверены, что в этот день был такой пациент. Да и доехать не на машине за такое время и вернуться домой, чтоб Дима в 14.30 уже вышел из дома, невозможно, даже на машине сложно. Есть ли запись у лифта, как они с отцом выходили утром к врачу?
6. Там в том месте, где куртку нашли, полянка с тарзанкой и крутой обрыв, Дима мог прыгнуть с него в реку в одежде, как есть, по течению его могло снести, как раз, в то место, где его нашли на тот берег. И травмы, царапины он мог получить при падении с обрыва. В том месте река не глубокая, на изгибе, максимум, 2 метра: где-то барахтался, где-то от дна отталкивался.
7. У нас нет достоверных данных,  отпрашивался ли Дима и на сколько именно часов. Если предположить, что к врачу они не ездили, дома что-то произошло и видео, как он выходит - это видео единственного выхода его в этот день из дома, то он сначала бродил, учитывая, что родители ему не звонили до позднего вечера, а только смс от мамы было: "Ты где? Мы все за столом", то ему стало обидно, что его никто не спохватился и на отчаянный поступок он мог решиться уже к вечеру.
Звонки мамы до вечера - фейк, они переименовали контакт, спохватились они только в 8-9 часов вечера.
8. Первым Диму, возможно, 30 или 31 нашёл отец, он взял телефон и стал думать, как этой истории придать криминальный характер, иначе у меня не укладывается в голове, как отец в интервью может говорить, что с 1 апреля они уже понимали, что ищут труп. Никогда не видела, чтоб родители, которые находились в поиске ребенка, так говорили. Все надеются до конца, даже когда под лед проваливаются, надеются на чудо, когда десятками лет ищут, говорят, как о живом.
Тогда пришла в голову идея с курткой, типа он бежал откуда-то (из дома же выходил и по камерам шел в куртке), телефон почистить взял, перенес к бревнам, накрыл, чтоб нашли с трудом. Да, ужасно такое предполагать, но никто не будет возиться с мертвым телом и прикрывать его, кроме близкого человека.
9. Посмотрите скрины переписок папы, он уже со 2 апреля вполне сносно общается со всеми, он принял худшее, уже только ждал, чтоб нашли. Когда родители ищут, каждая минута дорога, какие переписки?
10. Сергей знает некоторые подробности того дня, что-то чувствовал. Это видео с ним - душераздирающее, он там прямо просит о психологической помощи.
11. Одноклассник Димы мог его видеть плачущим в это время, но этот допрос же полностью опроверг Алексей и просил убрать из дела.
12. Куртка, таинственное обнаружение заражённого телефона - это более, чем странно
13. Пока не почистили Димину страницу, там были картинки суицидально мыслящих людей: уход, дорога, одиночество, он был подписан на группы неоднозначные, всевидящее око висело - это все может говорить о его психологических переживаниях, мы еще не знаем, почему Влад попал в больницу... что-то творилось в семье с начала весны, из-за чего Дима переживал.
14. Тема суицида была отметена моментально, нигде ее поднимать не разрешалось, а ее обсудить, я считаю, нужно, она наиболее правдоподобна.
15. Родители сразу стали утверждать, что воды боялся, плавать не умел. А он умел плавать и в бассейне на физкультуре плавал, вполне достаточно, чтоб кое-как переплыть эту речку.
16. Сам он туда с подростками тоже дойти мог и многое указывает на это, я бы взяла образцы почвы при заходе в лес, там она специфическая и сверила бы с ботинками, подростки могли убежать, испугаться, это была моя первая версия, но если Дима ни с кем, кроме Родиона не созванивался, если их нормально допрашивали и никто не раскололся, то это маловероятно. Я ждала, что кто-то раскроется, чтоб подтвердить эту версию.
17. Может, записка при Диме была, но тот, кто его нашёл, уничтожил улики. Рядом с местом обнаружения Димы, метрах в 20, свежее небольшое кострище было, я тогда удивилась, как оно там возникло, ведь людей там в принципе нет, подумала, что Алексей, возможно, поминать приходил, разжег греться. Ну, наверное, действительно, он.
Есть еще несколько фактов, но, я думаю, опустим, они уже более конкретно характеризуют события начала апреля и они касаются людей, которые лично знакомы с семьей.
Принять суицид, конечно, семье не выгодно и не просто, поэтому криминальная версия в приоритете, но я не понимаю, почему на НС не согласились.
« Последнее редактирование: 13.02.22 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | МИРА | BelayaBelka | Robin | briz

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3845 : 13.02.22 07:48 »
Буду отвечать по частям. У нас был перерыв в теме, поэтому приходится поднимать скрины, которые есть у меня, чтобы вспомнить. 29.03 есть переписка с учителем, где предоставляется справка с КВД от 26.03 и талон к врачу на 29.03 на 13.00. Если есть все анализы и поставлен диагноз, то прием у врача долгое время не займет. Предварительный диагноз для анализов - вовсе не сыпь от  плача. Со слов родителей Д. Н. вернулись около 14.00. Любую информацию по пациенту /я понимаю, что некоторые развили бурную деятельность/ вам не предоставят. За разглашение врачебной тайны последствия могут быть серьезные. Не знаю расстояния в Санкт-Петербурге и месторасположение КВД, но по времени вполне может быть. Долго не задерживаясь дома Д.Н. уходит гулять.

Добавлено позже:
П.7. Утверждать, что звонки мамы фейк - могут только правоохранительные органы или сотовый оператор. Все остальное - домыслы.
П. 8 - чисто Ваши эмоции. Человек может думать все что угодно - и самое плохое тоже. Накрыть тело могут разные люди. И мужчина и женщина, возможно подростки. Близкий человек скорее всего бы закрыл глаза.
п. 9. По скринам переписки как раз наоборот видно, что А.Н. старается отслеживать все сообщения, которые приходят.
П. 15. В ледяной воде переплыть реку неподготовленному к такой воде человеку достаточно сложно. Перед такими заплывами закаляются каждый день. Руки и ноги сводит при таких температурах воды. По результатам СМЭ он не тонул. Не все подростки умеют плавать.
П. 13. Я не видела страницу Д. Н. и не знаю какие картинки лично Вы относите к суицидальным или суицидальномыслящих людей. Дорога, одиночество  - не совсем подходит по моему мнению. Больше похоже на добровольное одиночество. По моему мнению - были какие-то душевные страдания, это как раз и приводит к желанию покоя. Не обязательно это связано с семьей. Скрывать суицид родителям не вижу смысла, тем более накануне погиб одноклассник, сбросившись с окна /не знаю подробности/  Различные группы смерти - это не миф. Зачастую организаторами таких групп бывают не вполне психически здоровые люди, а также уголовники.
П. 16 Соглашусь. Не все сделано, сразу была принята версия НС с переходом по льду, которого там не было. Время упущено. Есть ещё третья СМЭ. Понимаю, что правоохранительные органы могут клонить к суициду, потому что иначе может быть висяк. Извините за жаргон. Но все же хочется верить, что добились передачи дела в СК другого управления не зря.
« Последнее редактирование: 13.02.22 14:28 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | BelayaBelka | @Елена

Аглая


  • Сообщений: 1 614
  • Благодарностей: 2 815

  • Была сегодня в 03:10

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3846 : 13.02.22 08:06 »
5. Ехал с отцом к врачу, а доехали ли они? Работающие в диспансере не уверены, что в этот день был такой пациент. Да и
Как так не уверены?
А врач тоже не уверен - принимал ли он такого пациента? А запись в карточке ?
Пять дней на холоде лежать,болея? Мне кажется столько не выдержит организм.
Так он и не выдержал- может на третий день умер. Я к тому, что воспаление легких  из простуды у такого слабого парнишки может развиться и за два дня.
Тем более, если голодал, может и сознание от голода потерял, иммунитет, и так слабый, вообще отказался работать- даже пару дней на холоде и голодный процесс воспаления  очень быстро произойдет. Лежал еще сутки-двое без сознания, но живой.
К тому же, может и напуган был сильно  - скачок сахара, сердце, потеря сознания.

Честно-не понимаю зачем родители Димы вообще продолжают эти стримы устраивать?
Тоже непонятно - это ж сколько времени нужно иметь свободного? Мне просто посмотреть такой стрим и то времени жалко, при том, что оно у меня есть.
А у этих родителей - пятеро детей мал мало меньше и они вдвоем сидят у монитора- а с детьми кто?
Отец Димы тоже странная личность - камеры в доме,  сам не работает. Ну и что, что он за мамой смотрит - время на стримы находит. Мужчина должен работать, а не за больными ухаживать , на это сиделки имеются.
А если он так себя ведет на своих стримах - это вообще что-то. Можно было бы подумать, что у него от переживаний крыша поехала, но и до смерти сына он вел все-таки нетипичный для мужчины образ жизни- детей клепает, но работать не хочет.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3847 : 13.02.22 09:09 »
Не знаю расстояния в Санкт-Петербурге и месторасположение КВД, но по времени вполне может быть.
Новая Охта - это Красногвардейский р-он Спб, адрес КВД - Красногвардейский пр 8, ехать 14км. БЕЗ ПРОБОК на автобусе - больше часа (+пешком от остановок), на авто - 25мин - получается быстрее, тк частично по КАДу

НО в будний день в 11-12-13ч без пробок не получится, к этому времени надо добавить еще полчаса. (а то и час, тк в Новую Охту въехать/выехать проблематично,  кто там живет - знает)
Народу в КВД - дофига, час, а то и полтора можно в очереди просидеть (независимо от времени на номерке) + очередь на анализы 

 Прием был назначен на 13ч? 
100% не успели бы за 1час 15мин и на прием попасть, и вернуться в свой заGопинcк, и домой заскочить, и в 14.15 уже у лифта стоять

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.02.22 09:13 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3848 : 13.02.22 09:14 »
Новая Охта - это Красногвардейский р-он Спб, адрес КВД - Красногвардейский пр 8, ехать 14км. БЕЗ ПРОБОК на автобусе - больше часа (+пешком от остановок), на авто - 25мин - получается быстрее, тк частично по КАДу

НО в будний день в 11-12-13ч без пробок не получится, к этому времени надо добавить еще полчаса. (а то и час, тк в Новую Охту въехать/выехать проблематично,  кто там живет - знает)
Народу в КВД - дофига, час, а то и полтора можно в очереди просидеть (независимо от времени на номерке) + очередь на анализы 

 Прием был назначен на 13ч? 
100% не успели бы за 1час 15мин и на прием попасть, и вернуться в свой заGопинcк, и домой заскочить, и в 14.15 уже у лифта стоять
Я не могу утверждать, что именно прием на 13.00. Сейчас скрин прикреплю - мне он не совсем понятен.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 13.02.22 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: VLV

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3849 : 13.02.22 09:36 »
Накрыть тело могут разные люди. И мужчина и женщина, возможно подростки. Близкий человек скорее всего бы закрыл глаза.
Ухо красное - почему? В момент смерти соприкасалось с бревном (терлось о него)?
Тогда получается, что труп переворачивали за плечи, убедились, что мерв - и накрыли
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3850 : 13.02.22 09:37 »
Я не могу утверждать, что именно прием на 13.00. Сейчас скрин прикреплю - мне он не совсем понятен.

Добавлено позже:
14 км без пробок на автобусе - это где-то минут 30-40. Можно расписание автобусов посмотреть и время прибытия-убытия автобусов на двух остановках.

Добавлено позже:
Ухо красное - почему? В момент смерти соприкасалось с бревном (терлось о него)?
Тогда получается, что труп переворачивали за плечи, убедились, что мерв - и накрыли
Думаю, что причина и в токсикологии может быть. Можно погуглить.
« Последнее редактирование: 13.02.22 09:39 »

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3851 : 13.02.22 09:39 »
А что дает выяснение была ли поездка к дерматологу?
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3852 : 13.02.22 09:39 »
Сейчас скрин прикреплю
Ну да, КВД №8

Добавлено позже:

Добавлено позже:
А что дает выяснение была ли поездка к дерматологу?
была ли?
14 км без пробок на автобусе - это где-то минут 30-40. Можно расписание автобусов посмотреть и время прибытия-убытия автобусов на двух остановках.
Я скрин карты с маршрутом прикрепила
время маршрута рассчитано на 9ч, день выходной
Самый "быстрый" маршрут на автобусе - 1час 6мин (прибавьте время на дойти до/от остановок и на пробки, тк был будний день)
« Последнее редактирование: 13.02.22 09:50 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3853 : 13.02.22 10:09 »
От смены температуры бывают красные уши,  переохлаждения, выброса адреналина. Есть ещё с вирусами связанное покраснение ушей. После смерти не нашла.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Я скрин карты с маршрутом прикрепила
время маршрута рассчитано на 9ч, день выходной
Самый "быстрый" маршрут на автобусе - 1час 6мин (прибавьте время на дойти до/от остановок и на пробки, тк был будний день)
Ну, тогда только Новоженины могут пояснить. Бывают исключения. Может они раньше выехали и к врачу попали не в 13.00, а раньше этого времени.
« Последнее редактирование: 13.02.22 10:17 »

[email protected]


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 17.02.22 00:54

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3854 : 13.02.22 10:33 »
А что дает выяснение была ли поездка к дерматологу?
Во-первых, если этой поездки не было, то зачем родители врут? Что происходило тогда дома в это время?
Во-вторых, это полностью изменит хронологию дня пропажи.
Я вижу очень много несостыковок, родители часто пытаются изменить какие-то данные, а какие-то данные скрыть. Зачем им это? Приводит к мысли о том, что они делают все, чтоб никто не подумал на суицид. Вы беседовали с ними, общались лично, неужели не заметили, как меняются их рассказ о 29.03? Я сначала думала, что родители такие простые люди, не всем же интеллектом блистать, но не такие уж они простые.
Я живу в соседнем районе и даже на машине я не смогла бы доехать до Новочеркасской, сходить к врачу и вернуться за 1,5 часа. Тем более, в этот день была авария на КАД на этом участке, нужно было ехать в обход.
« Последнее редактирование: 13.02.22 10:43 »

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3855 : 13.02.22 10:42 »
Во-первых, если этой поездки не было, то зачем родители врут? Что происходило тогда дома в это время?
Я вижу очень много несостыковок, родители часто пытаются изменить какие-то данные, а какие-то данные скрыть. Зачем им это? Приводит к мысли о том, что они делают все, чтоб никто не подумал на суицид.
Я живу в соседнем районе и даже на машине я не смогла бы доехать до Новочеркасской, сходить к врачу и вернуться за 1,5 часа. Тем более, в этот день была авария на КАД на этом участке, нужно было ехать в обход.
Первоначальная версия следствия НС. Для чего что-то делать, чтобы не подумали на суицид при такой версии?  Несостыковок много. Но, опять же. СК могут говорить одно - на Ютуб другое. Все же можно проверить. Думаю, что говорят о поездке в КВД из-за того, что было сообщено в школу.

[email protected]


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 97

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 17.02.22 00:54

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3856 : 13.02.22 10:48 »
Первоначальная версия следствия НС. Для чего что-то делать, чтобы не подумали на суицид при такой версии?  Несостыковок много. Но, опять же. СК могут говорить одно - на Ютуб другое. Все же можно проверить. Думаю, что говорят о поездке в КВД из-за того, что было сообщено в школу.
Вот я не понимаю, почему их версия с НС не устроила. Но тут тоже, поразмыслив логически, становится понятно. Сначала нужно было, чтоб думали на криминал, чтобы не подумали на суицид, а когда подключились блогеры и изучили историю Влада Бахова, слава и донаты затмили здравый смысл, то версию НС принимать было уже не выгодно, а по криминальной составляющей можно говорить бесконечно.

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3857 : 13.02.22 11:12 »
Вот я не понимаю, почему их версия с НС не устроила. Но тут тоже, поразмыслив логически, становится понятно. Сначала нужно было, чтоб думали на криминал, чтобы не подумали на суицид, а когда подключились блогеры и изучили историю Влада Бахова, слава и донаты затмили здравый смысл, то версию НС принимать было уже не выгодно, а по криминальной составляющей можно говорить бесконечно.
Ну, такое себе объяснение. Лично я не вижу логики. Они не ориентируются в истории Влада Бахова. Даже какое-то извинение было, что сказали не то.
« Последнее редактирование: 13.02.22 11:13 »

Nataliy


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 177

  • Была 05.07.22 18:26

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3858 : 13.02.22 13:22 »
Новая Охта - это Красногвардейский р-он Спб, адрес КВД - Красногвардейский пр 8, ехать 14км. БЕЗ ПРОБОК на автобусе - больше часа (+пешком от остановок), на авто - 25мин - получается быстрее, тк частично по КАДу

НО в будний день в 11-12-13ч без пробок не получится, к этому времени надо добавить еще полчаса. (а то и час, тк в Новую Охту въехать/выехать проблематично,  кто там живет - знает)
Народу в КВД - дофига, час, а то и полтора можно в очереди просидеть (независимо от времени на номерке) + очередь на анализы 

 Прием был назначен на 13ч? 
100% не успели бы за 1час 15мин и на прием попасть, и вернуться в свой заGопинcк, и домой заскочить, и в 14.15 уже у лифта стоять

Добавлено позже:
Именно. Прямого транспорта до КВД нет, на автобусе, даже без пробок, час ехать, а с пересадкой все 1.30 получится. Или Дима не заходил домой после врача? Тогда откуда видео? А Алексей в каком то видео показывал как они едут из КВД на автобусе ( по геолокации в Гугле), так время там 13 часов вроде было, у них же номерок был на это время, они должны были в поликлинике быть, а не в автобусе. Ещё маршрут автобуса надо было проверить, жалею не внимательно смотрела, сейчас наверное и нет уже этого ролика, с его страстью все удалять.

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3859 : 13.02.22 13:35 »
Во-первых, если этой поездки не было, то зачем родители врут? Что происходило тогда дома в это время?
Во-вторых, это полностью изменит хронологию дня пропажи.
Я вижу очень много несостыковок, родители часто пытаются изменить какие-то данные, а какие-то данные скрыть. Зачем им это? Приводит к мысли о том, что они делают все, чтоб никто не подумал на суицид. Вы беседовали с ними, общались лично, неужели не заметили, как меняются их рассказ о 29.03? Я сначала думала, что родители такие простые люди, не всем же интеллектом блистать, но не такие уж они простые.
Я живу в соседнем районе и даже на машине я не смогла бы доехать до Новочеркасской, сходить к врачу и вернуться за 1,5 часа. Тем более, в этот день была авария на КАД на этом участке, нужно было ехать в обход.
Как это может изменить хронологию пропажи если есть записи с видео после 14:15? Какая разница ходили до этого в поликлинику или нет? То что многие пытаются поймать родителей на лжи в этой истории я прекрасно вижу. Правда так и не могу понять цели. Это кстати во всех историях гибели детей. Для меня важно понять причину гибели Димы и как этому помогает попытка поймать родителей на неточных показаниях, совершенно не понимаю. Если есть версия причастности родителей, надо её четко обосновать. Вон Валентин четко обосновывает. Можно с этим не соглашаться, но тут всё понятно в его версии. Для чего пытаться вычислить был ли поход к дерматологу (подтвержденный хронологией с телефона Димы) я никогда не пойму
Если долго стучать в ворота ада, они откроются

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3860 : 13.02.22 13:40 »
От смены температуры бывают красные уши,  переохлаждения, выброса адреналина. Есть ещё с вирусами связанное покраснение ушей. После смерти не нашла.
Предположим, это трупное пятно
Тогда (чтобы кровь стекла в ткани уха) голова после наступления смерти была бы в другом положении - гораздо ниже и "ухом вниз"
А в том положении, что на фото - как кровь затекла в ухо? Трупное пятно должно быть на затылке.
А на затылке - гематома...
"Следует отметить, что трупные пятна в области головы, особенно волосистой части, могут быть приняты за гематому".

Получается, на голове 2 трупных пятна - ухо и затылок. Как такое возможно?
А вот так:
Стадии развития трупных пятен:
Гипостаз (12–14 ч): При изменении положения трупа в этой стадии развития трупных пятен они полностью перемещаются на новые места, в соответствии с тем, какие отделы тела стали нижележащими.
Диффузия (12 - 24 ч): При изменении позы трупа в этот период времени трупные пятна частично перемещаются в те отделы тела, которые становятся нижележащими, а частично остаются на старом месте за счет пропитывания тканей, окружающих сосуды. Ранее образовавшиеся пятна становятся несколько светлее, чем они были до перемещения трупа.
Стадия имбибиции (24-36ч): при перемещении такого трупа трупные пятна не изменяют своего местоположения.

То есть положение трупа могли изменить в 1 или 2 стадии (12-24ч после смерти)
Например, кто был с ним, на следующий день пришли полюбопытствовать - что же с ним стало?
Перевернули...

Насчет цвета ТП:
" необычный цвет трупных пятен может свидетельствовать о причине смерти. Если человек умер при явлениях значительной кровопотери, то трупные пятна будут выражены очень слабо. При смерти от отравления угарным газом они яркие, красные из-за большого количества карбоксигемоглобина, при действии цианидов – красно-вишневые, при отравлении метгемоглобинобразующими ядами, такими как нитриты, трупные пятна имеют серовато-коричневый цвет. На трупах, находящихся в воде или сыром месте, эпидермис разрыхляется, через него проникает кислород и соединяется с гемоглобином, этим обусловливается розовато-красный оттенок трупных пятен по их периферии."
« Последнее редактирование: 13.02.22 14:05 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

long1968


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 21

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.08.24 10:12

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3861 : 13.02.22 13:50 »
Здравствуйте!
« Последнее редактирование: 13.02.22 13:54 »


Поблагодарили за сообщение: VLV | [email protected] | МИРА | BelayaBelka

gildar

  • Автор темы

  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3862 : 13.02.22 13:55 »
https://youtu.be/YTIizEinGr0
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: VLV | Dream11 | [email protected] | МИРА

Nataliy


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 177

  • Была 05.07.22 18:26

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3863 : 13.02.22 14:05 »
Здравствуйте!
Спасибо. Почему только инициалы другие?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3864 : 13.02.22 14:12 »
Спасибо. Почему только инициалы другие?
В СМЭ опечаткм есть. Не только инициалы неточные. Координаты нахождения указали с опечаткой.

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3865 : 13.02.22 14:37 »
gildar, а можно названия буквами? Ремитропин? Не нашлось такого...

Из непонятных веществ - два:
Карбамазепин и Ремитропин

Карбамазепин - Противоэпилептическое средство. Обладает психотропным действием.
Применение вещества Карбамазепин. Эпилепсия (исключая petit mal), маниакальные состояния, профилактика маниакально-депрессивных расстройств, алкогольная абстиненция, невралгия тройничного и языко-глоточного нервов, диабетическая нейропатия.

Эпилепсия - понятно...
Диабети́ческая не́йропа́тия — расстройства нервной системы, связанные с поражением при диабете ма́лых кровеносных сосудов  — одно из наиболее частых осложнений, не только приводящее к снижению трудоспособности, но и нередко являющееся причиной развития тяжёлых инвалидизирующих поражений и гибели пациентов. Патологический процесс затрагивает все нервные волокна: чувствительные, двигательные и вегетативные.

Добавлено позже:
Внимание! Отзывы о Карбамазепине
« Последнее редактирование: 13.02.22 15:22 »
#Хорошокогдахорошо#


Поблагодарили за сообщение: Nataliy | Dream11

Nataliy


  • Сообщений: 191
  • Благодарностей: 177

  • Была 05.07.22 18:26

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3866 : 13.02.22 15:01 »
Из непонятных веществ - два:

Карбамазепин - Противоэпилептическое средство. Обладает психотропным действием.
Применение вещества Карбамазепин. Эпилепсия (исключая petit mal), маниакальные состояния, профилактика маниакально-депрессивных расстройств, алкогольная абстиненция, невралгия тройничного и языко-глоточного нервов, диабетическая нейропатия.

Эпилепсия - понятно...
Диабети́ческая не́йропа́тия — расстройства нервной системы, связанные с поражением при диабете ма́лых кровеносных сосудов  — одно из наиболее частых осложнений, не только приводящее к снижению трудоспособности, но и нередко являющееся причиной развития тяжёлых инвалидизирующих поражений и гибели пациентов. Патологический процесс затрагивает все нервные волокна: чувствительные, двигательные и вегетативные.

Ремитропин? Не нашлось такого...

Добавлено позже:
Внимание! Отзывы о Кармазепине
А не могут ли это быть препараты, которые выписывали бабушке, матери Алексея?

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3867 : 13.02.22 15:10 »
Что-то здесь не так. Неужели Диме выписывали такие препараты?

VLV


  • Сообщений: 1 683
  • Благодарностей: 2 614

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была вчера в 21:17

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3868 : 13.02.22 15:11 »
А не могут ли это быть препараты, которые выписывали бабушке, матери Алексея?
Детям его тоже выписывают...
Но это же очень опасный препарат, почитайте:

Отравление карбамазепином и его побочные эффекты
https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_karbamazepinom.html

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Передозировка
Возникающие при передозировке симптомы и жалобы обычно отражают нарушения со стороны ЦНС, ССС и дыхательной системы:
Центральная нервная система: угнетение функций ЦНС, дезориентация, сонливость, возбуждение, галлюцинации, кома; затуманивание зрения, невнятная речь, дизартрия, нистагм, атаксия, дискинезия, гиперрефлексия (вначале), гипорефлексия (позже); судороги, психомоторные расстройства, миоклонус, гипотермия, мидриаз;
Сердечно-сосудистая система: тахикардия, снижение артериального давления, иногда повышение артериального давления, нарушения проводимости с расширением комплекса QRS; обмороки, остановка сердца; дыхательной системы: угнетение дыхания, отек легких.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота и рвота, задержка пассажа пищи из желудка, снижение моторики толстой кишки;
Мочевыделительная система: задержка мочи, олигурия или анурия; задержка жидкости; гипонатриемия разведения.
Лабораторно-инструментальные данные: лейкоцитоз или лейкопения гипонатриемия, возможен метаболический ацидоз, возможна гипергликемия и глюкозурия, повышение мышечной фракции креатинфосфокиназы.
« Последнее редактирование: 13.02.22 15:17 »
#Хорошокогдахорошо#

Dream11


  • Сообщений: 1 903
  • Благодарностей: 2 551

  • Расположение: Планета Земля

  • Была 08.05.22 14:35

Загадка гибели Димы Новоженина
« Ответ #3869 : 13.02.22 15:18 »
Детям его тоже выписывают...
Но это же очень опасный препарат, почитайте:

Отравление карбамазепином и его побочные эффекты
https://meduniver.com/Medical/toksikologia/otravlenie_karbamazepinom.html

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Передозировка
Возникающие при передозировке симптомы и жалобы обычно отражают нарушения со стороны ЦНС, ССС и дыхательной системы:
Центральная нервная система: угнетение функций ЦНС, дезориентация, сонливость, возбуждение, галлюцинации, кома; затуманивание зрения, невнятная речь, дизартрия, нистагм, атаксия, дискинезия, гиперрефлексия (вначале), гипорефлексия (позже); судороги, психомоторные расстройства, миоклонус, гипотермия, мидриаз;
Сердечно-сосудистая система: тахикардия, снижение артериального давления, иногда повышение артериального давления, нарушения проводимости с расширением комплекса QRS; обмороки, остановка сердца; дыхательной системы: угнетение дыхания, отек легких.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота и рвота, задержка пассажа пищи из желудка, снижение моторики толстой кишки;
Мочевыделительная система: задержка мочи, олигурия или анурия; задержка жидкости; гипонатриемия разведения.
Лабораторно-инструментальные данные: лейкоцитоз или лейкопения гипонатриемия, возможен метаболический ацидоз, возможна гипергликемия и глюкозурия, повышение мышечной фракции креатинфосфокиназы.
Да, передозировка очень опасна.