"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 12 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1011939 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

ЯНЕЖ, теперь понял, спасибо.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ, теперь понял, спасибо.
.
 
Оффтоп (текст не по теме)
Еу,спастбо  - а то ЯНЕЖа давно уже к "нарколыгам" приписали и "алконавтам"...

  Мое мнение всем---- по одному месту

Предупреждение модератора
Комментарий: Оффтоп.
« Последнее редактирование: 12.01.14 19:33 от Alina »

Инна369

  • Гость
Мое мнение всем---- по одному месту
Нет ,это совсем не так , я ,например , сразу и безоговорочно вам поверила . И думаю ВСЕ вам поверили , просто некоторые не хотят расстаться со своими ложными убеждениями , которые они тут излагали , вот и молчат .
« Последнее редактирование: 12.01.14 19:41 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Вспомнила случай с Куприным ,описанный опять же то ли у Поршнева ,то ли у Сапунова . Как к Куприну ,когда он плавал в речке пристала самка снежного человека , причем с вполне "определенными намерениями", он то испугался и шарахнулся от нее , пастушек местный отогнал ее кнутом и сказал ,что она часто тут шляется.
То, что это был ТУРГЕНЕВ, уже сказали. И не самка йети, а деревенская дурочка. Испорченный телефон, короче.

Инна369

  • Гость
То, что это был ТУРГЕНЕВ, уже сказали. И не самка йети, а деревенская дурочка. Испорченный телефон, короче.
ГДЕ написано ,что это была "деревенская дурочка???? Ткните пальцем или заберите свои слова назад.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

ЯНЕЖ - открыватель интереснейших следов на Перевале. Модераторы, сделайте небольшую скидку.
Оффтоп (текст не по теме)
ЯНЕЖ, не обращайте внимания - это зависть. Вы не только делаете сообщения на форуме, но и занимаетесь исследованиями на Перевале. А это не каждому дано.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
ЯНЕЖ - открыватель интереснейших следов на Перевале. Модераторы, сделайте небольшую скидку
Поддерживаю ОБЕИМИ РУКАМИ. Янеж привез нам фотографии и описание следов СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. Он невероятный МОЛОДЕЦ!!!!

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

 То, что МОЛОДЕЦ - да. Последние его высказывания на данной ветке никому не помешали и не повредили. Прошу модераторов относиться к ЯНЕЖу менее строго, ибо он - один из немногих людей, добывающих факты по теме, а не просто участвующий в разговорах.
Оффтоп (текст не по теме)
Но то, что это следы "снежного человека" - нуждается в дополнительных доказательствах.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
То, что МОЛОДЕЦ - да. Последние его высказывания на данной ветке никому не помешали и не повредили. Прошу модераторов относиться к ЯНЕЖу менее строго, ибо он - один из немногих людей, добывающих факты по теме, а не просто участвующий в разговорах.
Оффтоп (текст не по теме)
Но то, что это следы "снежного человека" - нуждается в дополнительных доказательствах.
Ой ,только не надо больше никаких доказательств , это очень опасно , и так ведь ясно что это именно "его" следы. Вот кто не верит ,что они принадлежат снежному человеку , тот пусть и докажет ,что они кого то другого .Поедет туда обследует и докажет , к примеру Сергей В,который не верит. Хотя нет ,его мне тоже жалко :'(

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Нет, Инна. Доказывать должны те, кто уверены в наличии "снежного человека" - если утверждаешь, что есть, то докажи. А те, кто не верят - не обязаны доказывать отсутствие. Это общепринятое правило.
Вот кто не верит ,что они принадлежат снежному человеку , тот пусть и докажет ,что они кого то другого .Поедет туда обследует и докажет , к примеру Сергей В,который не верит. Хотя нет ,его мне тоже жалко :'(
Вот именно! А вдруг его поймает там этот самый "получеловек-полузверь" и вступит с ним в близкие контакты третьего рода? А?! А виноваты окажетесь вы, Инна!

Следы - эти и другие - и есть доказательства, приводимые сторонниками существования "снежного человека". В моём личном опыте нет наблюдений ни мутировавших обезьян, ни ряженых клоунов, прикидывающихся под них. Тем не менее, я убеждён в существовании Лешего - на основании многочисленных непротиворечивых сообщений очевидцев. Про то, что все поверили - неправда, ибо в обсуждении участвует очень узкий круг заинтересованных лиц. А личный опыт в данном вопросе возможен, видимо, только у одного из тысячи, если не меньше.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

ГДЕ написано ,что это была "деревенская дурочка????
Потрудитесь сами, история то известная.

Инна369

  • Гость
Про то, что все поверили - неправда, ибо в обсуждении участвует очень узкий круг заинтересованных лиц.
Ха , вы что не помните ,СКОЛЬКО народа до находки ЯНЕЖа крутило пальцем у виска при упоминании снежного человека ? Типа "крыша у вас тю тю , его вообще не существует . А сейчас? Никто не говорит ,что это "не возможно" и "он не существует". Чувствуете разницу? Поверили ,уверяю вас ,это видно даже по вышеизложенному признаку...

Добавлено позже:
Потрудитесь сами, история то известная.
Я так и знала ,что бездоказательно язвите .

Добавлено позже:
А личный опыт в данном вопросе возможен, видимо, только у одного из тысячи, если не меньше.
Для скептиков сейчас как раз удобный момент исследовать и "развенчать" это ведь не где нибудь ,а на всеми нами любимом Перевале , под носом можно сказать. Что называется "Иди и смотри" . Так что им и карты в руки.
« Последнее редактирование: 12.01.14 20:52 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Сколько было народу до, и сколько после - честно скажу, не знаю, не интересовался. Опять повторю - о причастности "снежного человека" к гибели группы Дятлова мне неизвестны никакие доказательства.
То, что это был ТУРГЕНЕВ, уже сказали. И не самка йети, а деревенская дурочка. Испорченный телефон, короче.
Сергей! Будьте добры, укажите ссылку, мне интересно уточнить сведения об этой истории. Если не помните, где узнали - то хотя бы какие-то детали об источнике.

Инна369

  • Гость
Сколько было народу до, и сколько после - честно скажу, не знаю, не интересовался. Опять повторю - о причастности "снежного человека" к гибели группы Дятлова мне неизвестны никакие доказательства.
Я давно версию снежного чел пролонгирую ,поэтому наслушалась этих "его не существует и все такое" Про "причастность к убийсту -- это совсем другой вопрос ,до него и не доходило обычно. Все останавливалось на теме что снежный чел не существует ,докажите что он есть. Второй вопрос обычно был таким -- " Докажите что снежные человеки вообше там (у перевала) водятся или водились." Так что следы ЯНЕЖа это "прорыв" огромный.
« Последнее редактирование: 12.01.14 21:02 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Я так и знала ,что бездоказательно язвите .
Это Акулина-дурочка, описана в рассказе Бежин луг. ))

Инна369

  • Гость
Это Акулина-дурочка, описана в рассказе Бежин луг. ))
Из чего следует ,что Акулина и самка снеж чел преследовавшая Тургеньева одно лицо? В описании Акулины и самки я не нахожу ничего общего.

Добавлено позже:
 И страха у Тургеньева Акулина явно не вызывала , разве нет?

Добавлено позже:
Охотился в молодые годы Тургенев весь день в лесу, а к вечеру вышел к реке да и решил искупаться. Залез писатель в воду и стал плавать, и вот когда плыл по водной глади на спине, вдруг почувствовал прикосновение к своей шее. И это были не водоросли, и не ветви дерева, поскольку был он уже на середине реки. Обернувшись, Тургенев пришел в ужас – рядом на него смотрело существо, похожее и на человека и на обезьяну одновременно. Иван Сергеевич в ужасе поплыл к берегу, а существо за ним.

На берегу Тургеневу на миг удалось разглядеть существо получше: все тело было покрыто рыжеватой шерстью, на голове было их значительно больше, а на груди были выпуклости, по которым угадывалось, что это особь женского пола. Самка снежного человека преследовала Тургенева и на берегу, касаясь писательского тела своими лапами, явно заигрывая…

Если бы не мальчик-пастушок, вышедший вдруг навстречу русскому классику, не известно чем бы внезапная встреча закончилась. Мальчишка нисколько не испугался сущаства, а лишь щелкнул хлыстом кнута, да прогнал снежного человека в лес.                                      --                                                                                                                                 

Добавлено позже:
 Описание Акулины --Я сам не раз встречал эту Акулину. Покрытая лохмотьями, страшно худая, с черным, как уголь, лицом, помутившимся взором и вечно оскаленными зубами, топчется она по целым часам на одном месте, где-нибудь на дороге, крепко прижав костлявые руки к груди и медленно переваливаясь с ноги на ногу, словно дикий зверь в клетке. Она ничего не понимает, что бы ей ни говорили, и только изредка судорожно хохочет
« Последнее редактирование: 12.01.14 21:55 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

В Бежином луге сам этот случай не описан, только Акулина, а вот изложение его устного рассказа:
«Будучи еще молодым, Тургенев как-то охотился в русском лесу. Бродил весь день и к вечеру вышел на берег тихой речки. Она струилась под сенью деревьев. Вся заросшая травой, глубокая, холодная, чистая.
Охотника охватило непреодолимое желание окунуться. Раздевшись, он бросился в воду. Высокого роста (192 см.), сильный, крепкий, он хорошо плавал. Спокойно отдался на волю течения, которое тихо его уносило. Травы и корни задевали его тело, и легкое прикосновение стеблей было приятно.
Вдруг чья-то рука дотронулась до его плеча. Он быстро обернулся и... увидел страшное существо, которое разглядывало его с жадным любопытством. Оно было похоже не то на женщину, не то на обезьяну. Широкое и морщинистое, гримасничающее и смеющееся лицо. Что-то неописуемое — два каких-то мешка, очевидно, груди, болтались спереди; длинные спутанные волосы, порыжевшие от солнца, обрамляли лицо и развевались за спиной. Тургенев почувствовал дикий леденящий страх перед сверхъестественным. Не раздумывая, не пытаясь понять, осмыслить, что это такое, он изо всех сил поплыл к берегу. Но чудовище плыло еще быстрее и с радостным визгом то и дело касалось его шеи, спины, ног. Наконец, человек, обезумевший от страха, добрался до берега и изо всех сил пустился бежать по лесу, бросив одежду и ружье.
Странное существо последовало за ним: оно бежало так же быстро и по-прежнему повизгивало. Обессиленный беглец — ноги у него подкашивались от ужаса - уже готов был свалиться, когда прибежал вооруженный кнутом мальчик, пасший стадо коз. Он стал хлестать отвратительного человекоподобного зверя, который пустился наутек, крича от боли. Вскоре это существо, похожее на самку гориллы, исчезло в зарослях». В деревне Тургеневу рассказали, что это Акулина.
Об этой истории Тургенев  рассказал Г. Мопассану и Г. Флоберу в случайно возникшем разговоре.

Инна369

  • Гость
В деревне Тургеневу рассказали, что это Акулина.
Это вот утверждение ОТКУДА??????

Добавлено позже:
 Сказать ,что это Акулина должен был пастушек , если уж обсуждать этот момент. Как в деревне могли знать КОГО он там видел, раз они  сами там не присутствовали? А вот пастушек и сказал бы , что это Акулина , но он этого не сказал , даже с ваших же слов . Так что увы , мимо.
« Последнее редактирование: 12.01.14 22:37 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

И еще хочу написать о некоторых не разрешенных в рамках данной версии вопросах. Если , как я думаю , ребят убил снежный человек , то какова роль манси в этом убийстве? Их позиция кажется мне довольно странной - ничего не видели ,ничего не знаем. Это ведь их территория , ребята шли по их лыжне , кругом знаки мансийские , наткнулись даже на стоянку , т.е. манси были не далеко. Это один момент.Второй момент -- если ,как я думаю , снежный чел. жил рядом с перевалом или на перевале , то манси были в курсе что ходить туда нельзя , можно погибнуть. Знали это и ничего не предприняли . Мне это кажется странным , что то тут не то , возможно они как то задействованы в убийстве - как минимум невмешательством в события... это рассуждения пока..
Инна, вот примерный ответ на этот вопрос я нашёл в книге Ольги Кашмановой - "Взгляд в спину", стр.157. Это письмо, адресованное ей от Тарогупты Л.А. Никак манси не причастны к гибели группы. Живут(жили тогда) они по всем правилам тайги и имеют огромное уважение ко всему живому, кто там живёт. На счёт Этого существа - у них особое отношение (помимо страха), Он для них в прямом смысле Хозяин леса. И поклонялись ему и "дары" оставляли(задабривали) и просили чтоб удача на охоте была и т.д. Никогда, никому, про него манси говорить не будут (за исключением единичных случаев), тем более тем, кто с тайгой "связан"- постольку поскольку. Одним словом - оберегают они его, но без прямого с Ним контакта естественно. В книге у О.Кашмановой (до конца я её пока не дочитал) конечно есть лишние моменты, не связанные с Ним. Но она старалась просто объеденить в этой книге все случаи в Кондинском р-не, которые могут быть связаны с Ним, по тем или иным признакам.

Инна369

  • Гость
Инна, вот примерный ответ на этот вопрос я нашёл в книге Ольги Кашмановой - "Взгляд в спину", стр.157. Это письмо, адресованное ей от Тарогупты Л.А. Никак манси не причастны к гибели группы. Живут(жили тогда) они по всем правилам тайги и имеют огромное уважение ко всему живому, кто там живёт. На счёт Этого существа - у них особое отношение (помимо страха), Он для них в прямом смысле Хозяин леса. И поклонялись ему и "дары" оставляли(задабривали) и просили чтоб удача на охоте была и т.д. Никогда, никому, про него манси говорить не будут (за исключением единичных случаев), тем более тем, кто с тайгой "связан"- постольку поскольку. Одним словом - оберегают они его, но без прямого с Ним контакта естественно. В книге у О.Кашмановой (до конца я её пока не дочитал) конечно есть лишние моменты, не связанные с Ним. Но она старалась просто объеденить в этой книге все случаи в Кондинском р-не, которые могут быть связаны с Ним, по тем или иным признакам.
Я тоже сейчас ее читаю , посмотрю вашу страницу . Кстати мне кажется странной одна вещь ,которую она пишет (я правда как и вы еще не до конца дочитала) Так вот ,она пишет ,что надо ставить ему еду , а "потом обязательно сьедать ее самому". Этот момент противоречит тому , что я читала в других источниках , а именно ,что "ему" надо оставлять еду.(с концами оставлять ,чтоб забрал и сьел). Мне этот момент странным кажется у Кошмановой . Так поставишь еду а потом заберешь ,а "он" разозлится и порвет на тряпки...

Добавлено позже:
Мне понравился момент ,когда шаман от страха читал православные молитвы , отпад.
« Последнее редактирование: 12.01.14 23:53 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Ещё о Нём : Есть в дневнике Дятловцев (по моему у Зины Колмогоровой) зарисовки мансийских знаков на деревьях. Понятно, что изображения ихние - чисто символические (не картины), с добавлением в них чего то, что взято из фольклора и из жизненных наблюдений. Это всё равно, что малолетний ребёнок будет рисовать, что он когда то увидел (если уж видел маленького толстого дядю, то и будет рисовать шарик с ножками, если высокого худого, то и рисунок соответствующий). Так вот, не доходя до перевала, на одном дереве был знак (на правой странице блокнота), ну никак не похожий ни на лося, ни на медведя ... Высокое туловище - есть, руки, ноги - есть (хоть и маленькие изображены). Два овальных "предмета" по обе стороны туловища - ну не уши конечно слона ( :)), скорее всего, это что то связано с фольклором. В центре туловища "насечки" - это уже что то из местных наблюдений, типа : сколько раз встречали и т.д. В инете я нашёл похожий знак, зарисованный у манси кем то из собирателей фольклора(если не ошибаюсь). Там есть пояснение - это лось (со слов манси). Лосем тут - честно сказать и не пахнет, ну никак. Если учесть то, что про Него манси посторонним стараются вообще ничего не говорить, то похоже, что собиратели фольклора (записавшие, что это лось) - не поняли "шутку" манси  *THANK*. Но опять же оговорюсь - это версия. Не смейтесь сильно на до мной - пожалуйста
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Я тоже сейчас ее читаю , посмотрю вашу страницу . Кстати мне кажется странной одна вещь ,которую она пишет (я правда как и вы еще не до конца дочитала) Так вот ,она пишет ,что надо ставить ему еду , а "потом обязательно сьедать ее самому". Этот момент противоречит тому , что я читала в других источниках , а именно ,что "ему" надо оставлять еду.(с концами оставлять ,чтоб забрал и сьел). Мне этот момент странным кажется у Кошмановой . Так поставишь еду а потом заберешь ,а "он" разозлится и порвет на тряпки...
Сложное это дело собирание фольклора, рассказов, случаев ... и их обобщение, систематизация, и научное объяснение. Очень сложное. Если ещё учитывать, что сталкиваешься с характерами людей (чьи рассказы записываешь). И разные люди, при одном схожем случае, будут вести себя по разному. Я к тому, что в одном посёлке - могут быть такие обычаи(просто оставить еду), в соседнем посёлке - обычай съесть еду, а в третьем - вообще ничего не оставлять.
« Последнее редактирование: 13.01.14 00:28 »

Инна369

  • Гость
. Если учесть то, что про Него манси посторонним стараются вообще ничего не говорить, то похоже, что собиратели фольклора (записавшие, что это лось) - не поняли "шутку" манси  . Но опять же оговорюсь - это версия. Не смейтесь сильно на до мной - пожалуйст
Из за этих знаков я даже собираюсь купить самоучитель мансийского языка.Потому что если снежный чел в 59 году обитал на Холат Чахле ,то эти знаки должны были по идее об этом упоминать , как я думаю. Так что я разделяю полностью вашу мысль.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Спасибо Инна. Сложное это дело, особенно когда наталкиваешься на недопонимание, усмешки и т.д.

Добавлено позже:
Мне понравился момент ,когда шаман от страха читал православные молитвы , отпад.
:) Читал я ... тоже смеялся. Только (не преведи Господь) оказаться самому там в тот момент, и Маму родную вспомнишь и молитвы и ... на кедр с одного маха залезешь, и "голый" из палатки в мороз убежишь без оглядки ...

Добавлено позже:
Не дай Бог :
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 13.01.14 01:03 »

Инна369

  • Гость
Читал я ... тоже смеялся. Только (не преведи Господь) оказаться самому там в тот момент, и Маму родную вспомнишь и молитвы и ... на кедр с одного маха залезешь, и "голый" из палатки в мороз убежишь без оглядки ...
Это точно , эх жаль я не успела на перевале побывать когда следов еще не было. Теперь то и за миллион баксов (или евро) меня туда не заманишь.

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Если ехать, то меры безопасности соблюдать надо (не городской парк всё таки). Средства связи иметь - обязательно, и не лишними будут средства отпугивания (если уж не от Него, то от хищников, а они там не переводились никогда). Обычные петарды (покрупнее) в самый раз будут, да побольше. На ружьё - по крайней мере разрешение нужно, да и со статьёй УК. РФ №258 проблемы могут возникнуть, а лицензию на отстрел вряд ли кто даст.

Инна369

  • Гость
Если ехать, то меры безопасности соблюдать надо (не городской парк всё таки). Средства связи иметь - обязательно, и не лишними будут средства отпугивания (если уж не от Него, то от хищников, а они там не переводились никогда). Обычные петарды (покрупнее) в самый раз будут, да побольше. На ружьё - по крайней мере разрешение нужно, да и со статьёй УК. РФ №258 проблемы могут возникнуть, а лицензию на отстрел вряд ли кто даст.
Да ,я тоже думала об этом ,в идеале конечно у каждого по ружью , ракетницы , ножи охотничьи , петарды да ,  . Потом фонари классные у каждого , я купила на 200 метров бьет. Ослепит хорошо. Можно арбалет рассмотреть в качестве оружия , электрошокер помощнее , еще прибор ночного видения - обязательно. Надо подумать что еще можно взять...

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

Инна, ... перебор в снаряжении  :) ... При таком раскладе проблемы с ФСБ возникнуть могут  *THANK* (да простят нас модераторы)

Инна369

  • Гость
И самое главное забыла -- собаку надо взять обязательно ,она предупредит что "он" рядом.

Добавлено позже:
При таком раскладе проблемы с ФСБ возникнуть могут
У меня там все схвачено , так что нормально все будет *YES*

Добавлено позже:
 Собака -- это ключевой момент ,самая главная "часть снаряжения" , не даст застать врасплох.

Добавлено позже:
 Другое дело ,что столько огнестрела не реально взять с собой(это я размечталась) , но хотя бы один нужен обязательно.
« Последнее редактирование: 13.01.14 02:00 »

З.Г.В.


  • Сообщений: 1 171
  • Благодарностей: 531

  • Расположение: "... вот Татинец и Слопинец всем разбойникам кормилец !!!"

  • Был 19.03.24 03:33

"Шарик" не помешает, и веселее с ним и если он дёру даст, то значит туда и надо бежать - за ним.  :) Правда только в летний период лучше без него : Известные случаи - Ты идёшь по лесу с собакой. Она бегает сама по себе. Натыкается на медвежонка, лает на него. Он бедолага с криком - "Мама!!!" забирается на дерево. Мамаша его, услышав жалобный крик, бежит на помощь. Твой "Шарик" увидав несущуюся на него лохматую-клыкастую махину, бежит куда ? Правильно - к тебе, в надежде что ты защитишь. Ты в этот момент приспокойненько собираешь грибы. Вдруг видишь, что "Шарик" с визгом, поджав хвост несётся к тебе и жмётся у твоих ног ... а следом за ним из кустов ... дальше коментарии излишни. "Шарик" останется не виновным.
« Последнее редактирование: 13.01.14 02:10 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
"Шарик" не помешает, и веселее с ним и если он дёру даст, то то значит туда и надо бежать - за ним.
*YES* Да , я бы предпочла взять всего две "вещи" -- собаку и огнестрел. Без огнестрела не знаю даже , опасно очень. Тут все дело в том ,чтобы избежать прямого контакта , рукопашного боя , а без огнестрела навряд ли получится... *SCRATCH*

Добавлено позже:
Конечно про Шарика верно  *JOKINGLY*,поэтому только на поводке держать.

Добавлено позже:
 И еще ,я когда все изучала про него , то поняла такую вещь. Если ,допустим , придти на перевал ,а он там рядом где то будет (или следы свежие или еще чего) то можно с собой взять яблоки ,"они" очень яблоки любят. И положить ему эти яблоки рядом со свежими следами или где он там ходит . Так вот ,если так сделать ,то он не тронет ,даст уйти. Но в этом есть и свой минус. От следующих туристов он тоже яблок ждать будет ,а когда не получит , ну тут и разозлиться может... кстати аборигены так их приучают территорию охранять. Поэтому меня и удивляет что Кошманова написала (убирать еду).
« Последнее редактирование: 13.01.14 02:33 »


Поблагодарили за сообщение: len25232