"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 5 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 995409 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Оля, была там мышка на перевале в 99 г., действительно. Ни костра, ни туристов не побоялась, чуть ли не с рук ела. В 1959 ее присутствия не докажешь, вот только язык у Люды корова языком слизала, и глаза.
Ну, тогда она не одна там была, а целая стая. И аккуратная такая. Других тканей не тронула. Только язык. Гурманка.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Других тканей не тронула. Только язык. Гурманка.
Я, правда, больше на росомаху грешу. Та язык может вырвать в один присест, никакого ножа ей для этого не понадобится и следов выгрызания никаких не будет.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Я, правда, больше на росомаху грешу. Та язык может вырвать в один присест, никакого ножа ей для этого не понадобится и следов выгрызания никаких не будет.
Да, мне тоже так кажется, что и одному стаду мышек с такой работой филигранной не справиться. Росомаха - хорошая идея.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

А чего ж они тогда (верней она) в ночь с 1 на 2 февраля  1999 года прискакала к ребятам еду воровать ?
У меня есть мистическая версия... но озвучивать не буду.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
Я, правда, больше на росомаху грешу. Та язык может вырвать в один присест, никакого ножа ей для этого не понадобится и следов выгрызания никаких не будет.
По памяти плохо помню насколько у Люды был раскрыт рот , зубы было видно это точно , но вот морда россомахи влезла бы в рот ? Ведь корень языка тоже вроде не целый был, а это значит морду глубоко в рот засунуть надо , влезла бы ?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

У меня есть мистическая версия... но озвучивать не буду.
Версию  в студию! Пожалуйста. Тем более, мистическую.


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Инна369

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня есть мистическая версия... но озвучивать не буду.
Почему? Откройте новую тему. Обсудим.
Министерство Пространства и Времени

Инна369

  • Гость
У меня есть мистическая версия... но озвучивать не буду.
Что под видом мышки КТО ТО к ребятам приходил да??? У меня такая мысль была...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

Что под видом мышки КТО ТО к ребятам приходил да??? У меня такая мысль была...
Так не хочется в этой теме...

Оффтоп (текст не по теме)
неужто ГЛЮК приходил?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

это значит морду глубоко в рот засунуть надо , влезла бы ?
Влезла бы, она у нее сравнительно небольшая и остренькая.

Инна369

  • Гость
ак не хочется в этой теме... Оффтоп (текст не по теме)
Вообще эти кадры из фильма с мышкой на меня , например , произвели большое впечатление. Особенно странное ее поведение , ну как хомяк домашний себя вела , никого не боялась ,и с ребятами до самого конца оставалась ,пока они не ушли с перевала. Странно очень это выглядит , действительно что то мистическое в этом есть , кто не смотрел фильм ,обязательно посмотрите...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gulia70

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

У меня есть мистическая версия... но озвучивать не буду.
Ну, Гуля, так как же с версией? Темку откроешь, или как?


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Инна369 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Просим!

Добавлено позже:
А вот сцена удаления глаз и языка дана в версии пользователя porox99. Впечатлила многих.
« Последнее редактирование: 04.01.14 02:43 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Удивительно, но когда заходит речь о животных (олени, лоси, росомахи, лисы, снежные человеки), касательно трагедии с группой Дятлова, они почему-то наделяются человеческим, практически, разумом. Охотники манси, поисковики, журналист наблюдали следы зверья в лесу, но вот ни на месте палатки, ни у тел, нигде нет никаких следов лап, копыт, зубов, шерсти, гуано - ничего (кроме поврежденного птицами носа Кривонищенко)! Прям не звери, а засланцы какие-то.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
, но вот ни на месте палатки, ни у тел, нигде нет никаких следов лап, копыт, зубов, шерсти, гуано - ничего (кроме поврежденного птицами носа Кривонищенко)
По теме посмотрите , там указаны следы принадлежащие (как определили) снежному чел. Они на отдельной фотографии и кстати их размер соответствует следам найденным Хельгой и ЯНЕЖем в прошлом году.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

«Снежный Человек» - это очень даже интересно.  Даже очень.
Но как «Снежный человек» может объяснить следующие явления – навскидку :
       1. Допрос свидетеля Попова 06.02.59;
       2. Доброго дядюшку Рягина, нарисовавшего по карте никому  неизвестный маршрут так, что поисковая группа Слобцова обнаружила почти полностью засыпанную палатку на 3-й день после высадки;
       3. Переломы рёбер и проломы черепов  - и одновременно отсутствие переломов пальцев рук и ног, плечевых костей, предплечий, ключиц, голеней, костей стопы, а так же отсутствие увечий локтевых, кистевых, коленных, голеностопных суставов.

Оффтоп (текст не по теме)
но вот ни на месте палатки, ни у тел, нигде нет никаких следов лап, копыт, зубов, шерсти, гуано - ничего (кроме поврежденного птицами носа Кривонищенко)! Прям не звери, а засланцы какие-то.
По теме посмотрите , там указаны следы принадлежащие (как определили) снежному чел. Они на отдельной фотографии и кстати их размер соответствует следам найденным Хельгой и ЯНЕЖем в прошлом году.
Страшно подумать, что будет, если кто-то обнаружит на фотографиях следы копыт, зубов, и - о, ужас! - гуано!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 780

  • Был 06.06.19 10:28

соответствует следам найденным Хельгой и ЯНЕЖем в прошлом году.
Не поняла... они нашли в прошлом году следы снежного человека? Серьезно?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41


Ну, Гуля, так как же с версией? Темку откроешь, или как?
Оля, это не Версия )
Это мысль, которая касается только мышки.

Инна369

  • Гость
Не поняла... они нашли в прошлом году следы снежного человека? Серьезно?
Абсолютно серьезно , поэтому то эта версия и становится интересной.

Добавлено позже:
ЯНЕЖ может стоит создать отдельную тему о найденных Хельгой и исследованных Вами следах , это же такая важная информация  , и жаль ,что она затеряна по другим темам . Многие даже не в курсе о такой важной находке .
« Последнее редактирование: 04.01.14 15:13 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Gulia70 !
Оля, это не Версия )
Это мысль, которая касается только мышки.
Ой, я догадалась: мышка (лемминг скорее?) - реинкарнация кого-то из группы Дятлова, скорее всего Люды. Эти не индуистского вероисповедания исследователи даже не стали смотреть на неё всерьез как на носитель информации. Эх-х-х! А надо было проследить, где она живет и искать там что-нибудь из вещдоков. И ЯНЕЖ, его прямо одолевали мышки-лемминги, а он все следы йетих фиксировал! Нет, чтоб норки лемминговые зафиксировать, а потом пораскапывать. Мож там разыскиваемая фляжка с запиской лежит аж с 1959 году. Эх-х-х!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Оля, это не Версия )
Это мысль, которая касается только мышки.
Откройте новую тему в разделе " мысли вслух" .

Добавлено позже:
«Снежный Человек» - это очень даже интересно.  Даже очень.
Но как «Снежный человек» может объяснить следующие явления – навскидку :
       1. Допрос свидетеля Попова 06.02.59;
       2. Доброго дядюшку Рягина, нарисовавшего по карте никому  неизвестный маршрут так, что поисковая группа Слобцова обнаружила почти полностью засыпанную палатку на 3-й день после высадки;
       3. Переломы рёбер и проломы черепов  - и одновременно отсутствие переломов пальцев рук и ног, плечевых костей, предплечий, ключиц, голеней, костей стопы, а так же отсутствие увечий локтевых, кистевых, коленных, голеностопных суставов.

Оффтоп (текст не по теме)
Страшно подумать, что будет, если кто-то обнаружит на фотографиях следы копыт, зубов, и - о, ужас! - гуано!
Гипотезу  о реликтовом гоминоиде следует интегрировать с другими версиями.
« Последнее редактирование: 04.01.14 18:06 »
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

Гипотезу  о реликтовом гоминоиде следует интегрировать с другими версиями.
Дмитрий, я в детстве изучал интегрирование, попробую поинтегрировать.
Ограничусь тремя версиями:

                                                         1. Сход лавины\снежной доски.
Туристы в палатке, сходит лавина\снежная доска, туристы выбираются наружу, берут раненых, идут к кедру, разводят костёр – тут на них нападает злой Йети. Логично. Но.
При чём здесь свидетель Попов?

                                                         2. Падение ракеты.
Туристы в палатке, падает ракета, окатывает туристов керосином\кислородом\гептилом\метанолом\этанолом(ммм?!). Туристы выбираются наружу, берут раненых, идут к кедру, разводят костёр – тут на них нападает ослеплённый метанолом Йети. Логично. Но.
При чём здесь добрый дядюшка Рягин?

                                                         3. Нападение стратосферных диверсантов.
Туристы в палатке, на них нападают стратосферные диверсанты, туристы выбираются наружу, берут раненых, идут к кедру, разводят костёр – на них снова нападают стратосферные диверсанты и убивают до смерти. Затем на туристов нападает Йети и калечит их – от злости на то, что не удалось поживиться вещами из палатки (ибо Йети тоже любопытны). Логично. Но.
Почему отсутствуют увечья конечностей и ключиц?

Дмитрий, у меня интегрирования не получается. Может быть, получится у вас?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Встреча с реликтовым гоминоидом вышибает туристов "из колеи" . Пребывая в состоянии психологического дискомфорта, они не могут адекватно отреагировать на Главную Опасность и из- за этого погибают. ( Главную Опасность каждый может здесь предложить свою) .
Министерство Пространства и Времени

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 19:47

Главную Опасность
Кто-то использует прирученного реликтового гоминоида?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

( Главную Опасность каждый может здесь предложить свою) .
Дмитрий! Вы - Великий Конформист!! Вы Дух, Идея и Вещь В Себе Великой Науки Дятловедения!!! Я преклоняюсь перед Вами!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрий! Вы - Великий Конформист!! Вы Дух, Идея и Вещь В Себе Великой Науки Дятловедения!!! Я преклоняюсь перед Вами!
Спасибо. И Вам всех благ.  ;)

Добавлено позже:
Кто-то использует прирученного реликтового гоминоида?
Зачем так сложно? Просто мимо проходил.
« Последнее редактирование: 04.01.14 19:50 »
Министерство Пространства и Времени

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Дмитрий Карягин !
Встреча с реликтовым гоминоидом вышибает туристов "из колеи" ...
Вряд ли. В то время еще не потеряли оптимизма и верили в жизнь на других планетах. Гоминид был бы угощен сгущенкой или сахарком. А Люда подарила ему расческу и зеркальце. Короче, контакт был бы в позитиве, а не в летальных тонах...
« Последнее редактирование: 04.01.14 20:19 »

Инна369

  • Гость
. Гоминид был бы угощен сгущенкой или сахарком. А Люда подарила ему расческу и зеркальце. Короче, контакт был бы в позитиве, а не в летальных тонах...
У вас есть возможность доказать справедливость своих утверждений , сходите на перевал к ручью по следам снежного чел. приманите его сахарком и сгущенкой , сникерс не забудьте. Расческу ,зеркальце  подарите . фотки на память в обнимку не забудьте привезти нам . И мы вас на руках носить будем , ага. *YES*

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Инна369 !
У вас есть возможность доказать справедливость своих утверждений , сходите на перевал к ручью по следам снежного чел. приманите его сахарком и сгущенкой , сникерс не забудьте. Расческу ,зеркальце  подарите . фотки на память в обнимку не забудьте привезти нам . И мы вас на руках носить будем , ага. *YES*
Ёлки-Новый Год! А я ж сама постила в этой темке ссылки. Там как раз так и было, только однажды и в Америке. И запротоколировано ажно шерифами. Ну и скажете, что я ошибалась в оценке Вашей наличности?

Инна369

  • Гость
Ёлки-Новый Год! А я ж сама постила в этой темке ссылки. Там как раз так и было, только однажды и в Америке. И запротоколировано ажно шерифами. Ну и скажете, что я ошибалась в оценке Вашей наличности?
Нас ведь конкретно Перевал Дятлова интересует и соответственно менталитет нашего "переваловского" снежного чел , мало ли какие у американских биг футтов заморочки , мы то ведь от америкосов отличаемся , вот и наши , местного разлива так сказать , снежные чел отличаются от тамошних . Так что не надо всех снеж. челов под одну гребенку , и не уклоняйтесь от темы , докажите  на своем личном примере  что они любят девушек со сгущенкой и зеркальцем. Бум ждать вашей экспы и фоток.