Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1500 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6450891 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44970 : 09.02.22 22:12 »
На Авито вчера видел, что на 8 этаже квартира продаётся 2х комнатная. А на 3 и 9 сдаются. К сожалению подъезд не выяснял, но эту версию проверяли?

Добавлено позже:
Вы ошибаетесь, через 24к1 и пожарку, на Гоголя - самая короткая быстрая дорога, да и ям там нет.
Так там, если я правиль посмотрел и на Черновицкую выехать можно через арку дома 30а, или я не прав? А это ещё ближе!
« Последнее редактирование: 09.02.22 22:14 »


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | ArinaK | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44971 : 09.02.22 22:18 »
И кстати, записи камеры 47 дома, я не видел. Не знаю, может другие видели. Но! Я так понимаю, что Логунов спокойно мог посмотреть их заранее и понять, на что они способны. Я думаю любой житель этого дома, а у него, как и у Лены там родители живут вполне мог посмотреть через смартфон эти камеры.
Заранее, в смысле спланированного убийства? То есть отец, мать и сын заранее спланировали убийство и избавление от тела Лены?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44972 : 09.02.22 22:23 »
Заранее, в смысле спланированного убийства? То есть отец, мать и сын заранее спланировали убийство и избавление от тела Лены?
Ну вы же на непреднамеренное не соглашаетесь  *POPCORN*

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44973 : 09.02.22 22:23 »
Авто не попадёт на камеры, если машина подъедет к последнему подъезду, а не ко второму, тот, что рядом с калиткой. Согласитесь, разглядеть что либо не получиться. Ну подъехала машина к соседнему дому, что за машина, кто приехал? Никто и не смотрел, если она конечно не выделяется по цвету. Основной акцент они делают на въезд в ворота, а там ничего нет. И даже, если кто то пройдет в калитку, догадаться кто это нереально. Я просто не представляю, какое должно быть разрешение камеры 47 дома, чтобы в деталях камера снимала в радиусе 200 - 300 метров. Я не могу ответить, на какой конкретно машине они туда приехали и как выносили тело или улики, но если они пытаются доказать, что она могла выйти по слепой зоне, я предположил, что они могут подъехать в такой же слепой зоне. Да ёлки, один идёт с микроволновой, а второй идёт с мешком и рассказывают друг-друга анекдоты, даже кто то и встретиться, больше про переезд подумают, но никак про труп. Ну это так, из разряда первое, что в голову пришло.
Лена могла пройти этим же путём и сесть, например, в такси или другое ожидавшее её авто? Могла ли она отслеживать такси дома по приложению, и сорваться, не дав Александру вывезти вещи? Не этим ли объясняется, что она перед выходом смотрела в телефон?

Добавлено позже:
Ну вы же на непреднамеренное не соглашаетесь  *POPCORN*
Я ни на какое не соглашаюсь
« Последнее редактирование: 09.02.22 22:24 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | SagaNoren | JuliMa | Miss OK

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44974 : 09.02.22 22:30 »
Заранее, в смысле спланированного убийства? То есть отец, мать и сын заранее спланировали убийство и избавление от тела Лены?
Я имел ввиду до того, как машина туда подъедет. АЛ, если я правильно понял гулял как раз таки на площадке во дворе дома родителей, аккурат, где камеры и висят. А где гарантия, что он их не изучал? Он наверняка знал, что камеры его дома не работают, а эти он точно знал, что рабочие, ну и отправился смотреть, где они расположены и как могут снимать практически, ну и вполне мог продумать, что подъезжать нужно исключительно со стороны 24 дома. В современном доме любой житель может посмотреть любую камеру своего дома в приложении онлайн с доступным архивом. Сам так пользовался. Естественно всё могло быть иначе и прозаичнее, но раз уж они заявляют, что он не виновен, лишь потому, что присутствует слепая зона, то почему же не предположить и такой вариант. Опять же, это исключительно предположения, но кто его знает! Как человек будет действовать в стрессовой ситуации, не известно абсолютно! Могло быть так, а могли и инопланетяне забрать. Как доказать обратное? Да никак! Через пол года я имею ввиду


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44975 : 09.02.22 22:31 »
Да ёлки, один идёт с микроволновой, а второй идёт с мешком и рассказывают друг-друга анекдоты, даже кто то и встретиться, больше про переезд подумают, но никак про труп. Ну это так, из разряда первое, что в голову пришло.
Если никому в голову не придёт обратить внимание на мужика с мешком  на 60 кг, то кто обратит внимание на девушку, проходящую мимо?

Добавлено позже:
Я имел ввиду до того, как машина туда подъедет. АЛ, если я правильно понял гулял как раз таки на площадке во дворе дома родителей, аккурат, где камеры и висят. А где гарантия, что он их не изучал? Он наверняка знал, что камеры его дома не работают, а эти он точно знал, что рабочие, ну и отправился смотреть, где они расположены и как могут снимать практически, ну и вполне мог продумать, что подъезжать нужно исключительно со стороны 24 дома. В современном доме любой житель может посмотреть любую камеру своего дома в приложении онлайн с доступным архивом. Сам так пользовался. Естественно всё могло быть иначе и прозаичнее, но раз уж они заявляют, что он не виновен, лишь потому, что присутствует слепая зона, то почему же не предположить и такой вариант. Опять же, это исключительно предположения, но кто его знает! Как человек будет действовать в стрессовой ситуации, не известно абсолютно! Могло быть так, а могли и инопланетяне забрать. Как доказать обратное? Да никак! Через пол года я имею ввиду
Если он ходит под рабочими камерами, какой смысл создавать себе алиби , фотографируясь с детьми на площадке под теми же камерами?
« Последнее редактирование: 09.02.22 22:33 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Vietnamka | Varnasha | briz | JuliMa

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44976 : 09.02.22 22:36 »
https://youtu.be/-VGVZrtaKTY


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44977 : 09.02.22 22:37 »
Лена могла пройти этим же путём и сесть, например, в такси или другое ожидавшее её авто? Могла ли она отслеживать такси дома по приложению, и сорваться, не дав Александру вывезти вещи? Не этим ли объясняется, что она перед выходом смотрела в телефон?

Добавлено позже:Я ни на какое не соглашаюсь
Конечно могла, здравый человек скорее всего так и сделает. Но тогда вопрос. Версию с такси отрабатывали насколько я знаю, читал где то. Согласитесь, что скорее всего это агрегатор Убер, Яндекс. Вычислить труда не составит. Но детализация же показывает, что телефон отключен в около 10 утра, так с какого телефона она вызывала? Да и как отслеживала, если насколько я помню из передачи, АЛ говорил, что GPS у нее всегда выключен и не пользовалась она им. В этом и есть расхождения. Специально мог сказать, что посмотрела в телефон перед уходом, с расчетом, что бы и подумали на такси!


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Чухонка | Bagira999 | rosalie | Алёнка Си | BelayaBelka | Jurij

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44978 : 09.02.22 22:38 »
Опять же, это исключительно предположения
Ну вы же прокомментировали видео, вот я пытаюсь понять, на чём основан ваш комментарий

Добавлено позже:
Конечно могла, здравый человек скорее всего так и сделает. Но тогда вопрос. Версию с такси отрабатывали насколько я знаю, читал где то. Согласитесь, что скорее всего это агрегатор Убер, Яндекс. Вычислить труда не составит. Но детализация же показывает, что телефон отключен в около 10 утра, так с какого телефона она вызывала? Да и как отслеживала, если насколько я помню из передачи, АЛ говорил, что GPS у нее всегда выключен и не пользовалась она им. В этом и есть расхождения. Специально мог сказать, что посмотрела в телефон перед уходом, с расчетом, что бы и подумали на такси!
Разве нельзя это сделать с домашнего wi fi? В телефон она посмотрела дома, для этого не обязательно иметь мобильную связь
« Последнее редактирование: 09.02.22 22:40 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | JuliMa

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44979 : 09.02.22 22:42 »
https://40a.media/novosti/obshhestvo/advokat-bezzubcev-zajavil-o-neprichastnosti-rjazanca-aleksandra-logunova-k-propazhe-suprugi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Адвокат Беззубцев заявил о непричастности рязанца Александра Логунова к пропаже супруги

Адвокат Иван Беззубцев провел эксперимент, чтобы доказать непричастность своего клиента — Александра Логунова — к пропаже его 26-летней супруги. Видеоролик он опубликовал на YouTube.

Юрист обратил внимание на то, что на камеры видеонаблюдения Елена мога не попасть не только потому что не выходила из дома. Причиной могло стать то, что покидая подъезд и двор, женщина двигалась в тени этой самой видеокамеры.

В ходе эксперимента адвокат определяет, какое пространство снимает работающая камера и показывает, как, не скрываясь, можно пройти и не попасть на запись.
И это все доказательства непричастности Логунова? Мдя... слабоваты позиции Беззубцева ... :rl:


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Bagira999 | Jurij | Наталья КВ | BelayaBelka | ElenaTs | laramironova

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44980 : 09.02.22 22:44 »
И это все доказательства непричастности Логунова? Мдя... слабоваты позиции Беззубцева ... :rl:
С чего вы решили, что это все доказательства непричастности?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44981 : 09.02.22 22:45 »
Ну вы же прокомментировали видео, вот я пытаюсь понять, на чём основан ваш комментарий

Добавлено позже:Разве нельзя это сделать с домашнего wi fi? В телефон она посмотрела дома, для этого не обязательно иметь мобильную связь
Конечно можно, но на выключенном телефоне, как бы нет! Опять же, что даёт включенный вай фай? Тупо интернет, но при этом Геолокация же выключена. Но тут ключевое слово "выключенный телефон", согласно детализации.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Bagira999 | Jurij | rosalie | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44982 : 09.02.22 22:48 »
С чего вы решили, что это все доказательства непричастности?
Док-вом непричастности А.Л. может быть только ее нахождение где-то вне дома после 15 часов. Но ее никто не видел и не слышал.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Rose | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka | Элли

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44983 : 09.02.22 22:54 »
Осужденным он может стать только если суд вынесет обвинительный приговор. А суда еще не было. Но если человека так долго держат в СИЗО и продлевается эта мера пресечения, это уже говорит о многом. И в его случае он никого из близких не защищает, чтоб себя оговаривать. Объективная данность, что он виновен в смерти жены. И не сомневаюсь, что срок получит.
Послушайте, ну вы серьёзно? Ну откуда посторонним знать защищает он кого-то или нет, замешан в деле кто-то ещё или нет? "Объективно он виновен",  потрясающее простодушие.
В СИЗО его держат потому что дед до Бастрыкина дошел и целой пирамиде подчиненных надо отчитаться об успешно проделанной работе.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Varnasha

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44984 : 09.02.22 22:55 »
Заранее, в смысле спланированного убийства? То есть отец, мать и сын заранее спланировали убийство и избавление от тела Лены?
Если предположительно А.Л. убил утром, то потом его мысли направлены на сокрытие преступления. И озадачиться работой камер он мог на прогулке. Убийство непреднамеренное, как я считаю, но спланированы действия по сокрытию тела. Скорее всего без помощи родственников не обошлось. 

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44985 : 09.02.22 22:56 »
Конечно можно, но на выключенном телефоне, как бы нет! Опять же, что даёт включенный вай фай? Тупо интернет, но при этом Геолокация же выключена. Но тут ключевое слово "выключенный телефон", согласно детализации.
Согласно детализации, отключена мобильная связь, проще сказать, симка, сам телефон при этом может быть вполне себе рабочим, геолокацию так же можно включать/выключать по необходимости, тем более, у неё вполне могла быть ещё одна сим карта

Добавлено позже:
Послушайте, ну вы серьёзно? Ну откуда посторонним знать защищает он кого-то или нет, замешан в деле кто-то ещё или нет? "Объективно он виновен",  потрясающее простодушие.
В СИЗО его держат потому что дед до Бастрыкина дошел и целой пирамиде подчиненных надо отчитаться об успешно проделанной работе.
При этом дед сам не верит, что это сделал Земченков

Добавлено позже:
Если предположительно А.Л. убил утром, то потом его мысли направлены на сокрытие преступления. И озадачиться работой камер он мог на прогулке. Убийство непреднамеренное, как я считаю, но спланированы действия по сокрытию тела. Скорее всего без помощи родственников не обошлось.
Так сколько времени, по вашим подсчётам, тело Елены провело на Черновицкого?

Добавлено позже:
Док-вом непричастности А.Л. может быть только ее нахождение где-то вне дома после 15 часов. Но ее никто не видел и не слышал.
Никто не видел и не слышал... откуда такое смелое заявление?
« Последнее редактирование: 09.02.22 22:59 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44986 : 09.02.22 23:01 »
Огонь версия, сам АЛ придумал...)))
Шахта лифта,если что.  :)  Это действительно огонь!   :)
« Последнее редактирование: 09.02.22 23:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Наталья КВ

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44987 : 09.02.22 23:03 »
Послушайте, ну вы серьёзно? Ну откуда посторонним знать защищает он кого-то или нет, замешан в деле кто-то ещё или нет? "Объективно он виновен",  потрясающее простодушие.
В СИЗО его держат потому что дед до Бастрыкина дошел и целой пирамиде подчиненных надо отчитаться об успешно проделанной работе.
Не вызывает сомнение его виновность. И что всех сажают по наводке  и с подачи Бастрыкина? Многие ходят, но не значит, что привлекут без оснований. Тогда НК осталось только сходить к Бастрыкину. Если есть необходимость, то люди попадают на прием. Особенно, если это потерпевшие по уголовному делу.

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44988 : 09.02.22 23:07 »
Согласно детализации, отключена мобильная связь, проще сказать, симка, сам телефон при этом может быть вполне себе рабочим, геолокацию так же можно включать/выключать по необходимости, тем более, у неё вполне могла быть ещё одна сим карта

Добавлено позже:При этом дед сам не верит, что это сделал Земченков
Ворот. Могла быть! И у него могла тоже быть! Но опять же, работа следствия это выяснить! Выяснить, был ли заказ у агрегатора особого труда абсолютно не составит. И если за пол года тишина, то скорее всего версия с такси не нашла подтверждения, как собственно и ни единого свидетеля того, что её видели на улице. Иначе бы давно раструбили об этом. Мне не понятна позиция и линия защиты адвоката АЛ. Он его нанял, чтобы защищаться от общественности или, чтобы контролировать, чтобы следствие объективно работало? По его позиции он же получается потерпевший, который ждёт и ищет свою жену (на самом деле нет)


Поблагодарили за сообщение: Чухонка | Kейт | Bagira999 | Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44989 : 09.02.22 23:19 »
Он его нанял, чтобы защищаться от общественности или, чтобы контролировать, чтобы следствие объективно работало? По его позиции он же получается потерпевший, который ждёт и ищет свою жену (на самом деле нет)
Не признали его потерпевшим.

Добавлено позже:
Никто не видел и не слышал... откуда такое смелое заявление?
У вас сомнения? Если б была какая-то информация о ней после 25 июля , то не стали бы К-вы настаивать на причастности мужа. Да, и что-нибудь просочилось в СМИ.
« Последнее редактирование: 09.02.22 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: rosalie | Beata

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44990 : 09.02.22 23:35 »
По его позиции он же получается потерпевший, который ждёт и ищет свою жену (на самом деле нет)
Если Александр или его адвокат не афишируют поиски, значит ли, что не ищут? Можете ли вы с уверенностью сказать, что Логуновы не привлекли к поискам частного детектива или во всей России ЕШ единственная?

Добавлено позже:
У вас сомненения?
А вы уверены или предполагаете?
« Последнее редактирование: 09.02.22 23:39 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Tambov


  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 214

  • Был 18.11.23 01:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44991 : 09.02.22 23:42 »
Если Александр или его адвокат не афишируют поиски, значит ли, что не ищут? Можете ли вы с уверенностью сказать, что Логуновы не привлекли к поискам частного детектива или во всей России ЕШ единственная?
Ой, у меня вообще по поводу неё сомнения. Даже говорить о ней не хочу. Обычная медийная личность, да и по делу толком ничего. Не внушает она доверия.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44992 : 09.02.22 23:54 »
А вы уверены или предполагаете?
Что ее не видели после  15 часов 25 числа, уверена на 99,9 %. Но так как тело не найдено остается 0,1 %.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | ariuna120 | BelayaBelka

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44993 : 10.02.22 00:22 »
Что ее не видели после  15 часов 25 числа, уверена на 99,9 %. Но так как тело не найдено остается 0,1 %.
А кто её , кроме родственников, видел 15 июля, или 20-го, или даже 23-го, есть такие? Вы обращаете внимание на всех, кто мимо проходит, в очереди в кассу за вами стоит, кто рядом сидит в вагоне метро, особенно в период пандемии, когда народ носит маски? Уважаемый Effect ( простите, если исказила ник) видел похожую девушку, но никто не бросился проверять его информацию, вопрос- почему? Все твердо уверены, что Лена мертва ? Но это нонсенс, т.к. всегда есть надежда..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | SagaNoren | Vietnamka | Varnasha | рябинка | sunnyapple | Akarma | glafira-rzn | briz | JuliMa

Алёнка Си


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Спб

  • Была 12.10.22 00:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44994 : 10.02.22 01:03 »
Конечно можно, но на выключенном телефоне, как бы нет! Опять же, что даёт включенный вай фай? Тупо интернет, но при этом Геолокация же выключена. Но тут ключевое слово "выключенный телефон", согласно детализации.
Меня вообще этот , якобы выключенный телефон (при живой - здоровой Лене), смущает. 2.5 часа муж гуляет с детьми и ни разу они не созваниваютяся, насколько я поняла, странно ? Для меня, например, странно, 2, 5 часа это большой срок, и мамка, наверное , все- таки могла бы поинтересоваться "как вы там?" ну, ок, закрутилась, заубиралась, не звонила, но... Неужели за 5 часов (если тел отключился около 10, а посмотрела она на него перед уходом около 15 с копейками) Лена НИ РАЗУ, не взяла телефон в руки, не посмотрела время, не услышала  смс-ку какого - нибудь приложения, да, и просто не удивилась, что телефон молчит? У меня, например, без конца тарахтит, то вайдберрис, то озон, то яндекс маркет, ну и тд. А тут за 5 часов телефон ее не заинтересовал. Я уже молчу, что не видя его целый день, Лена и при уходе из дома не проверяет включён ли он и смотрит в черный экран  :(
« Последнее редактирование: 10.02.22 01:06 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | ariuna120 | ElenaTs | BelayaBelka | Beata | BigHand | rosalie

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44995 : 10.02.22 01:16 »
Меня вообще этот , якобы выключенный телефон (при живой - здоровой Лене), смущает. 2.5 часа муж гуляет с детьми и ни разу они не созваниваютяся, насколько я поняла, странно ? Для меня, например, странно, 2, 5 часа это большой срок, и мамка, наверное , все- таки могла бы поинтересоваться "как вы там?" ну, ок, закрутилась, заубиралась, не звонила, но... Неужели за 5 часов (если тел отключился около 10, а посмотрела она на него перед уходом около 15 с копейками) Лена НИ РАЗУ, не взяла телефон в руки, не посмотрела время, не услышала  смс-ку какого - нибудь приложения, да, и просто не удивилась, что телефон молчит? У меня, например, без конца тарахтит, то вайдберрис, то озон, то яндекс маркет, ну и тд. А тут за 5 часов телефон ее не заинтересовал. Я уже молчу, что не видя его целый день, Лена и при уходе из дома не проверяет включён ли он и смотрит в черный экран  :(
А с чего вы взяли, что не телефон был выключен? Разницу между отсутствием мобильной связи и полным выключением телефона понимаете? Если симка была неактивна, это не значит, что не работал интернет через wi fi... я, например, отключаю звуковые уведомления в приложениях, ибо напрягает постоянное пиликанье, иногда и звук в телефоне отключаю.
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Евдокия | Akarma

Алёнка Си


  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 110

  • Расположение: Спб

  • Была 12.10.22 00:58

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44996 : 10.02.22 02:18 »
А с чего вы взяли, что не телефон был выключен? Разницу между отсутствием мобильной связи и полным выключением телефона понимаете? Если симка была неактивна, это не значит, что не работал интернет через wi fi... я, например, отключаю звуковые уведомления в приложениях, ибо напрягает постоянное пиликанье, иногда и звук в телефоне отключаю.
Про WiFi и симку вы уже писали выше, и я вашу мысль поняла. Меня смущает полное отсутствие звонков с мужем , мамой  (до того как она пропала). пусть она сидела  на вайфае, но если она смотрела в телефон , она должна была увидеть, что симка не активна? Или нет?
Я веду к тому, что не понимаю, почему живая Лена не попыталась исправить свой телефон
« Последнее редактирование: 10.02.22 02:29 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata | BigHand | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44997 : 10.02.22 02:38 »
Допишу мысль, которая уже возникла давно, но обсуждалась чисто между моими близкими за столом. Опять же слово "пропала" и звонок. Сестра и мать как женщины сделали вывод: может он вообще ее никуда не отпускал и она обязана была отчитываться перед Александром, куда бы и на сколько не вышла? Есть у нас друзья семьи - обоим под 40, детей нет. Так что муж, что жена звонят друг другу каждые полчаса, мол: "Коль, я на работе, накладные заполняю. Коль, ты покушал?", и Коля Лизавете "Лиза, ну что, как дела? Я поел, по*акал, по*исал, осталось 5 точек из 10 (водитель-экспедитор)". А тут (продолжая мысль) Елена не отчиталась, да еще редиска такая телефон посмела выключить...
есть вторая крайность (тоже обсуждали с мужем за столом) - он ее вообще не контролировал. Подача заявления под давлением Кошелевых, контролировали они.
 Ведь если разобраться...
 - он не знает где ее паспорт
 - он не знает где ее карты
 - он не знает, что она унесла шкатулку
 - он ей не звонит
- он не знает, о чем она переписывалась с тещей и какие смс писала
 - он не знает "откуда у нее такие плохие мысли"
 - он не знает какие таблетки она принимает, знает, что по совету тещи
- он не знает доступ к ее аккаунту телефона
- он спокойно ее отпускает к Кошелевым отмечать ДР
 - он спокойно отпускает ее в Белоомут

Кошелевы
 - шкатулка у них
 - карта у них
 - множество смс за последние несколько дней, включая ночные
 - звонки прямо с утра
 - только за 25е мама после утреннего разговора звонила еще несколько раз
 - мама собиралась зайти в тот же  день
 

Добавлено позже:
То есть, надо понимать, что если бы Аня не проснулась, то он бы таки загрузил эти вещи, и увез их в гараж. А зачем тогда просил родителей приехать пораньше? Этот момент мне кажется очень странным и нелогичным.
а знаете какой момент мне кажется странным и нелогичным?

 Скажите, если бы на вопрос "зачем вы звонили родителям и просили их приехать пораньше" он ответил бы " ну как, у Насти болел всю ночь живот, Лена не спала, устала... я попросил родителей приехать посидеть с детьми, чтобы Лена отдохнула, я бы пока разобрал гараж, а потом мы собирались вместе сходить в магазин" - это казалось бы более сомнительным?
 - а почему же Лена пошла тогда одна за шмотками? - возмутилась бы САбина
-а потому что она хотела на подаренные деньги купить что-то чисто женское (косметика, белье, и тд), а потом мы должны были встретиться и добить вопрос с микроволновкой.

Цель вранья, в чем его тут обвиняют, снять с себя подозрения и объеснить все как можно проще и логичнее, чтобы не возникали сомнения. Ведь так? На тот момент, когда он рассказывает все то, что вы называете нелогичным, он прекрасно знает версию Кошелевой - и про живот, и про микроволновку, и даже это самое "вместе должны были идти в магазин, как же она после кесарева...". Он такой дурак, что не подстроит свою ложь хотя бы частично под показания Кошелевой?

Добавлено позже:
Они на мой взгляд очень рассудительны и не пошли бы на такое спланировано!
Если нужно было "убрать" Елену, то был бы план с опекой или чтото подобное на законном уровне.
Ло-вы "чистюли" на мой взгляд.
да ладно. После такого звонка тещи в мае 2 месяца более чем достаточно скупить все снотворные Рязани пока жена в Белоомуте и напоить ее обманом или силой. Затем уйти гулять с детьми, а вернувшись сделать вид "ой!". Тут тебе и сообщения тещи о суициде, и  все эти смс теще в купе, особенно про то что "всю ночь не спала". И теща ровно так же бы объясняла про "боюсь упаду-не встану", " бежать хочется" и "вот такие плохие мысли, да, что не удивлюсь"

 Это вместе того, чтобы скупать похожие чемоданы и козликом скакать с ними под камерами и на глазах соседей, не зная куда деть тело настолько, что приходится и родителей с дачи вызывать

Добавлено позже:
может за эти 2 часа из машины ктото перенес "сумку/коробку/груз" и отвез по назначению? такой вариант также возможен. Они же знают, что камера на стоянку не рабочая
отлично. Помимо того, что он вовлекает родителей, есть еще кто-то, кто выносит тело. В какую машину он его грузит и зачем тогда самому АЛ бегать к машине?

Добавлено позже:
Наверняка у него была причина. А что по этому поводу говорит Ваш источник?
мой источник говорит о том, что это была достаточно обычная ситуация и они действительно просили посидеть с детьми, потому что НК сидела крайне редко и только ограниченный срок, четко устанавливая когда они должны вернуться. В отличии от Логуновых.
Логуновых же никто не спросил (так же как и мужа) как часто все-таки родители возвращались раньше. Не спросил. Кто-нибудь спросил Логунова, а как вы провели предидущие воскресенье? А перед этим? Нет, тоже не спросили, сделав из этого дня искусственную эксклюзивность.

Добавлено позже:
А ему это невыгодно,он проталкивает версию "сама ушла"...
как вы думаете, он ее проталкивает с самого начала или она появилась позже?
А какая версия была у НК с самого начала и когда появилась версия "муж убил"?
Цитирование
... и при этом обсуждается только ограниченное количество камер.
в контексте "Лена не выходила из дома". Замечу ее дом на Черновицкой, в ролике идет речь о камерах на Черновицкой.
Смотрите, этот ролик явно ответная реакция на что-то. На что? Я не думаю, что на наши с вами сообщения тут. Посчитайте сколько в 5 выпусках федерального канала звучит фраза "Лена не выходила из дома"? Прикиньте, сколько человек именно на основании этого (с учетом аудиории 1 и 2 каналов) начали думать, что "ах, раз не выходила, значит муж".

Добавлено позже:
Калинову это зачем? Его доверителю не надо оправдываться.
так Калинову вроде как надо мужа засадить. Он же на эту тему сколько ходатайств написал? Причем повторно?
« Последнее редактирование: 10.02.22 03:27 »


Поблагодарили за сообщение: nataddd | FroFanny | Akarma | SagaNoren | panimonika | briz

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44998 : 10.02.22 03:29 »
Кошелевы
 - шкатулка у них
 - карта у них
 - множество смс за последние несколько дней, включая ночные
 - звонки прямо с утра
 - только за 25е мама после утреннего разговора звонила еще несколько раз
 - мама собиралась зайти в тот же  день
Возможно что Елена подготавливала свой уход,обсуждала это с мамой и фраза что она " с детьми не нужна" относится совсем не к мужу.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #44999 : 10.02.22 03:39 »
Я имел ввиду до того, как машина туда подъедет. АЛ, если я правильно понял гулял как раз таки на площадке во дворе дома родителей, аккурат, где камеры и висят. А где гарантия, что он их не изучал? Он наверняка знал, что камеры его дома не работают, а эти он точно знал, что рабочие, ну и отправился смотреть, где они расположены и как могут снимать практически, ну и вполне мог продумать, что подъезжать нужно исключительно со стороны 24 дома.
сори, я запуталась.
 - Если он знает, что камеры его дома нерабочие, в чем проблема подъехать со стороны 2 подъезда? Чтобы труп 60ти кг с анекдотами по дворам потаскать днем, надеясь, что на лавочках никто не обратит внимание? Адреналина ради?
 - если он не знает даже того, что камеры его дома нерабочие, как он может знать о работоспособности камер другого дома? Сори, но даже Шумякина, профессиональный детектив, не смогла разобраться с работоспособностью камер
 - какая именно машина подъезжала, если учесть, что передвижения всех машин семьи Логуновых известны, впрочем как и нахождение всех членов семьи в определенные промежутки времени?
 - если подъезжает чужая машина (значит есть другой сообщник) зачем вызванивать родителей и зачем самому танцевать марлезонский балет с чемоданами, перегоняя машину?

Добавлено позже:
Вычислить труда не составит. Но детализация же показывает, что телефон отключен в около 10 утра, так с какого телефона она вызывала? Да и как отслеживала, если насколько я помню из передачи, АЛ говорил, что GPS у нее всегда выключен и не пользовалась она им. В этом и есть расхождения. Специально мог сказать, что посмотрела в телефон перед уходом, с расчетом, что бы и подумали на такси!
если мы тут требуем от Логунова точности, давайте будем точны и мы сами. Зачем вводить в заблуждение самих себя?
Отключена была сим-карта, что совершенно не мешало вызывать что угодно по вай фай. Для того, чтобы сесть в машину не нужна своя геолокация, надо знать номер машины.
Кстати, а почему Лена отключала мобильный интернет все время на симке, принадлежащей ее матери?

Добавлено позже:
Конечно можно, но на выключенном телефоне, как бы нет! Опять же, что даёт включенный вай фай? Тупо интернет, но при этом Геолокация же выключена. Но тут ключевое слово "выключенный телефон", согласно детализации.
"выключенный телефон" это согласно словам НК. Вы же понимаете, что дает детализация?

Добавлено позже:
Мне не понятна позиция и линия защиты адвоката АЛ. Он его нанял, чтобы защищаться от общественности или, чтобы контролировать, чтобы следствие объективно работало? По его позиции он же получается потерпевший, который ждёт и ищет свою жену (на самом деле нет)
ну, ровно та же позиция и у СК, считающего АЛ свидетелем. Не результат ли это работы в том числе адвоката? И когда он работал в этом направлении со стороны Логуновых была практическая тишина.
 Вы не задавались вопросом, почему сейчас они изменили свою позицию и вышли на ютуб? После того, как их на всю страну обвинили в убийстве?

Добавлено позже:
Про WiFi и симку вы уже писали выше, и я вашу мысль поняла. Меня смущает полное отсутствие звонков с мужем , мамой  (до того как она пропала). пусть она сидела  на вайфае, но если она смотрела в телефон , она должна была увидеть, что симка не активна? Или нет?
Я веду к тому, что не понимаю, почему живая Лена не попыталась исправить свой телефон
по своему личному опыту скажу, что я сутки не замечала, что симка сломалась.
Кто-нибудь из Рязани может объяснить, что дешевле - общаться и звонить в мессенджерах или по мобильному телефону? Сейчас посмотрела свой телефон, у меня последнее использование его как телефона от 02.02. Ок, приходила информационная смс от оператора 08.02

Добавлено позже:
Возможно что Елена подготавливала свой уход,обсуждала это с мамой и фраза что она " с детьми не нужна" относится совсем не к мужу.
возможно.
« Последнее редактирование: 10.02.22 04:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Евдокия