Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 22 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160812 раз)

0 пользователей и 43 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #630 : 07.02.22 13:03 »
Айлита вышла из дома в 7:50, прошла мимо магазина, где ее видел водитель хлебовоза. Затем по сельским улицам она дошла до школьных ворот... Но по каким-то причинам в следующее мгновение она уходит дальше. Это запечатлела видеокамера, установленная на здании школы".

Все равно не сходится. Девочка судя по этим словам в школу не заходит. Но учитель говорит, что зашла и рюкзак оставила в школе.
Самое главное, что в передаче Малахова это несоответствие в информации не было ни устранено, ни объяснено с логической стороны...


Поблагодарили за сообщение: Stradivarius | laramironova | МИРА | Mangusta

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #631 : 07.02.22 13:06 »
учитель говорит, что зашла и рюкзак оставила в школе.
На чём могут быть основаны слова учителя:
1. Учитель был вне класса и видел как заходит девочка в школу и оставляет рюкзак
2. Учитель был в классе и видел как девочка зашла в класс и оставила рюкзак
3. Учитель был в классе и не мог сквозь дверь видеть входящую девочку в школу и оставляющую рюкзак
4. Учитель видел в окно входящую девочку и предположил что она оставила рюкзак
5. Учитель увидел рюкзак в школе и предположил что его оставила девочка после того как зашла в школу

Один из пяти вариантов возможен при возможности зайти в школу не попав на видеокамеру.


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #632 : 07.02.22 13:10 »
На чём могут быть основаны слова учителя:
1. Учитель был вне класса и видел как заходит девочка в школу и оставляет рюкзак
2. Учитель был в классе и видел как девочка зашла в класс и оставила рюкзак
3. Учитель был в классе и не мог сквозь дверь видеть входящую девочку в школу и оставляющую рюкзак
4. Учитель видел в окно входящую девочку и предположил что она оставила рюкзак
5. Учитель увидел рюкзак в школе и предположил что его оставила девочка после того как зашла в школу

Один из пяти вариантов возможен при возможности зайти в школу не попав на видеокамеру.
Если туалет как то образом относится к территории школы то возможно она так и подумала на территории школы.

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #633 : 07.02.22 13:12 »
Но по каким-то причинам в следующее мгновение она уходит дальше.
Могла увидеть знакомого, который не попадая в объектив видеокамеры стоит и курит, а рядом учитель делает замечание. Могла пойти и встать в защиту знакомого... в результате рюкзак оказался в руках учителя, а потом в школе, а девочка в школу так и не пошла

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #634 : 07.02.22 13:15 »
На чём могут быть основаны слова учителя:
ещё один пункт:
этот учитель - ее классный руководитель. Побоялась выговора за то, что утром не заметила отсутствующей девочки на уроках. Придумала на ходу историю, что встретила ученицу, а та потом мол сама ушла куда-то. Съемка проводилась скрытно, если посмотреть этот отрывок передачи, учитель об этом не знала.

Добавлено позже:
Учитель был вне класса и видел как заходит девочка в школу и оставляет рюкзак
судя по заявлениям в СМИ - девочка не заходит в школу .
« Последнее редактирование: 07.02.22 13:16 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #635 : 07.02.22 13:27 »
судя по заявлениям в СМИ - девочка не заходит в школу .
здесь нужно знать обзор видеокамеры:360° или меньше, чтобы понять можно ли зайти в школу не через главные ворота и не попасть на камеру


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #636 : 07.02.22 14:55 »
Но крутилась возле школы или на территории школы что очень странно
может не далеко, не попадая в зону действия камеры находились те с кем у неё были сложные отношения:
"Именно в уличном туалете у Дома культуры удалось обнаружить личные вещи Айлиты: на полу стоял портфель с одеждой и дневником, в котором девочка рассказывала о сложных отношениях со сверстниками." https://24smi.org/celebrity/195428-ailita-li.html
« Последнее редактирование: 07.02.22 14:58 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | sunnyapple

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #637 : 07.02.22 15:12 »
По карте ворота школьного двора, насколько можно рассмотреть, расположены напротив входа в клуб (он через дорогу), а туалет, как я поняла - за клубом. Если девочка попала на камеру проходя по дороге мимо школы, то она как раз могла повернуть за домом культуры/клубом направо и дойти до туалета. Охранник скорее всего расчищал снег во дворе школы (была метель же) и поэтому видел проходящую Айлиту, но если её второй раз видел водитель, то и школьная камера должна была тоже её заснять. А если на камере нет идущей обратно девочки, то она пошла либо в поле за клубом по направлению к меловым горам, либо в другой конец села, либо в машину села.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 15:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #638 : 07.02.22 15:27 »
Могла увидеть знакомого, который не попадая в объектив видеокамеры стоит и курит, а рядом учитель делает замечание. Могла пойти и встать в защиту знакомого... в результате рюкзак оказался в руках учителя, а потом в школе, а девочка в школу так и не пошла
Вот тут я думаю вряд ли девочка стала бы кого-то защищать из-за курения,обычно дети воспитаны в деревнях в уважении к учителю.

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #639 : 07.02.22 15:38 »
По карте ворота школьного двора, насколько можно рассмотреть, расположены напротив входа в клуб (он через дорогу), а туалет, как я поняла - за клубом. Если девочка попала на камеру проходя по дороге мимо школы, то она как раз могла повернуть за домом культуры/клубом направо и дойти до туалета. Охранник скорее всего расчищал снег во дворе школы (была метель же) и поэтому видел проходящую Айлиту, но если её второй раз видел водитель, то и школьная камера должна была тоже её заснять. А если на камере нет идущей обратно девочки, то она пошла либо в поле за клубом по направлению к меловым горам, либо в другой конец села, либо в машину села.
А нельзя ли там было как то мимо школы пройти? Такие спонтанные действия при возможно четком плане необъяснимы

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #640 : 07.02.22 15:45 »
А нельзя ли там было как то мимо школы пройти? Такие спонтанные действия при возможно четком плане необъяснимы
Так она и прошла, получается, мимо школы по дороге, возможно целенаправленно к месту нахождения рюкзака (не особо верится в нахождение рюкзака в школе, коли охранник видел её, но сказал что к школе подошла, а не зашла в неё и первоначальная информация в СМИ говорит про туалет).
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #641 : 07.02.22 16:00 »
По совокупности разных интервью и заявлений имеем три варианта информации от Александра Оноприенко - водителя

1) "водитель якобы сначала увидел девочку, идущую с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а потом двигавшуюся в противоположном направлении уже без портфеля"

2) " Да, я ее видел два раза, когда она со мной здоровалась, — утверждает собеседник. — По словам местных жителей, девочка могла 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я ее запомнил только по лицу, так как она неславянской внешности. В чём она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать. Куда и в какую сторону она пошла, я не видел.

3)И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.
************************

По карте и исходя из нечетких показаний водителя - кто то понимает- в какую именно сторону и по какой здесь - на карте - дороге  шла  АЛ назад?
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:00 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #642 : 07.02.22 16:05 »
По совокупности разных интервью и заявлений имеем три варианта информации от Александра Оноприенко - водителя

1) "водитель якобы сначала увидел девочку, идущую с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а потом двигавшуюся в противоположном направлении уже без портфеля"

2) " Да, я ее видел два раза, когда она со мной здоровалась, — утверждает собеседник. — По словам местных жителей, девочка могла 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я ее запомнил только по лицу, так как она неславянской внешности. В чём она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать. Куда и в какую сторону она пошла, я не видел.

3)И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.
************************

По карте и исходя из нечетких показаний водителя - кто то понимает- в какую именно сторону и по какой здесь - на карте - дороге  шла  АЛ назад?
А вот на этой карте есть дорожка за домом культуры, скорее всего от туалета, по ней как раз девочка могла  вернуться к магазину и камеры на школе её бы не увидели. А вот куда она пошла после магазина - вопрос.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #643 : 07.02.22 16:11 »
По карте и исходя из нечетких показаний водителя - кто то понимает- в какую именно сторону и по какой здесь - на карте - дороге  шла  АЛ назад?
По логике, чтобы второй раз поздороваться с водителем, она должна была идти по Рязанской до Приовражной, а с нее могла свернуть, либо на улицу ведущую к дороге на трассу, или на луговую, к тем же пресловутым Меловым горам...


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #644 : 07.02.22 16:17 »
Меловым горам...
Неужели по такому холоду можно куда то далеко уйти да и снега я так понимаю был.
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:18 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #645 : 07.02.22 16:18 »
Неужели по такому холоду можно куда то далеко уйти
Думаю-нет.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #646 : 07.02.22 16:19 »
Непонятно ещё, имеется ли к меловым горам расчищенная дорога зимой со стороны Чухоностаевки?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #647 : 07.02.22 16:23 »
А вариант,договориться с кем-то что бы проучить родителей?Соседи например. Вся эта демонстрация с вещами и дневником, кто-то научил. У меня один раз племянница из дома ушла, в крыши соседнего дома спряталась, хорошо что было тепло,пока собаки след не взяли,не выходила.
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:30 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #648 : 07.02.22 16:28 »
 Если посмотреть на карту со спутника, видно ДК, школа, и туалет за ДК, видимо, маленькие беленькие кирпичики... И дорожки какие есть на местности в том месте. Хорошо видно магазин продуктов... Видно, что лицом он стоит на рязанскую, и водитель на хлебовозке стоял перед входом в магазин...
 ( Не захотели скрины сюда грузиться, посмотрите в гугле сами, кому интересно)


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Advokat47

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #649 : 07.02.22 16:30 »
Если посмотреть на карту со спутника, видно ДК, школа, и туалет за ДК, видимо, маленькие беленькие кирпичики... И дорожки какие есть на местности в том месте. Хорошо видно магазин продуктов... Видно, что лицом он стоит на рязанскую, и водитель на хлебовозке стоял перед входом в магазин...
 ( Не захотели скрины сюда грузиться, посмотрите в гугле сами, кому интересно)
Да, я уже рассмотрела, там и ворота школьные видны напротив дома культуры, вот девочка и прошла между школой и клубом по дороге и свернула за клубом к туалету, а обратно шла сзади клуба и не попала на школьные камеры поэтому
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:32 »
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Advokat47

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #650 : 07.02.22 16:37 »
Да, я уже рассмотрела, там и ворота школьные видны напротив дома культуры
Ну, вот, по сути, она могла пройти мимо школы, обойти ДК, зайти в туалет, оставить рюкзак и по Горской выйти на Рязанскую, пройти мимо магазина, а там-возможны варианты...

Добавлено позже:
 А кто именно нашел рюкзак в туалете? Информации об этом нигде нет...

Добавлено позже:
А вариант,договориться с кем-то что бы проучить родителей?Соседи например. Вся эта демонстрация с вещами и дневником, кто-то научил. У меня один раз племянница из дома ушла, в крыши соседнего дома спряталась, хорошо что было тепло,пока собаки след не взяли,не выходила.
И куда она в итоге делась, Айлита, в смысле? Ну, вот она у соседей спряталась, а потом что?
« Последнее редактирование: 07.02.22 16:54 »

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #651 : 07.02.22 17:03 »
И куда она в итоге делась, Айлита, в смысле? Ну, вот она у соседей спряталась, а потом что?
Интересный вопрос... смотря какие они цели преследовали,возможно помогли убежать дальше я так понимаю многие в этом селе девочку жалели.
Может быть какую то реакцию родителей посмотреть хотели,она как будто им шанс давала что ли,трудно сказать когда не знаешь ребенка, но то что ей кто-то руководил взрослый,я уверена.
« Последнее редактирование: 07.02.22 17:09 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #652 : 07.02.22 17:30 »
Интересный вопрос... смотря какие они цели преследовали,возможно помогли убежать дальше я так понимаю многие в этом селе девочку жалели.
Может быть какую то реакцию родителей посмотреть хотели,она как будто им шанс давала что ли,трудно сказать когда не знаешь ребенка, но то что ей кто-то руководил взрослый,я уверена.
Ну, вообще-то у взрослых соседей, какие бы благие цели они не преследовали, мозги-то должны быть? Как это, спрятать ребенка и молчать теперь?Ну, кто на такое пойдет из добрых побуждений?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #653 : 07.02.22 17:34 »
Ну, вообще-то у взрослых соседей, какие бы благие цели они не преследовали, мозги-то должны быть? Как это, спрятать ребенка и молчать теперь?Ну, кто на такое пойдет из добрых побуждений?
Девочка сама могла ввести в заблуждение взрослых  же знаем ее цели.
« Последнее редактирование: 07.02.22 17:35 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #654 : 07.02.22 17:43 »
Девочка сама могла ввести в заблуждение взрослых  же знаем ее цели.
Как? Ну, вот, приходит ко мне соседский ребенок и рассказывает печальную историю... И что? Я, взрослый здравомыслящий человек повезу чужого ребенка неизвестно куда? Ну, или буду ее прятать, когда ее ищет уже СК РФ? Ну, просто надо быть сумасшедшим для этого...


Поблагодарили за сообщение: Slawa

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #655 : 07.02.22 18:21 »
Дом культуры


школа


а теперь посмотрите на предполагаемый путь Айлиты в школу. Если следовать тому, что написано в СМИ "Айлита доходит до школьных ворот, но потом проходит дальше, не заходя в школу". Если она идет так, как указано в СМИ, то она по-любому проходит мимо дома культуры, Куда она идет дальше? Огибает дом культуры и идет прямиком к туалету? Там, как видно по карте никаких построек справа и слева от ДК нет. Пустырь.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #656 : 07.02.22 18:29 »
Дом культуры


школа


а теперь посмотрите на предполагаемый путь Айлиты в школу. Если следовать тому, что написано в СМИ "Айлита доходит до школьных ворот, но потом проходит дальше, не заходя в школу". Если она идет так, как указано в СМИ, то она по-любому проходит мимо дома культуры, Куда она идет дальше? Огибает дом культуры и идет прямиком к туалету? Там, как видно по карте никаких построек справа и слева от ДК нет. Пустырь.
Получается что прямо туда и идёт, я выше писала уже.
Вообще такие места, как отдельно стоящий туалет удобны для неформальных встреч подросткам, может какие-то бывшие одноклассники брата, живущие в этом селе причастны или кто-то из школы?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #657 : 07.02.22 18:35 »
Кстати, читала где-то, не найду уже, что местная чиновница из администрации отчиталась о том, что всё у них было тихо и спокойно, и пропажа Айлиты первый криминальный случай.

Но вот буквально новости из 2021 года:

"В ЧУХОНАСТОВКЕ ЗАРЕЗАЛИ ЧЕЛОВЕКА"
http://pressa-uezd.ru/?p=36522

Эта ферма по карте в какую сторону от школы и от дома Айлиты, интересно?

Да там не только в 2021 понажовщина со смертельным исходом, вот еще за 2020 год:

https://krestyane34.ru/byvshie-zyeki-ustroili-po-nozhovschinu-na-ferme-pod-kamyshinom.html
« Последнее редактирование: 07.02.22 18:40 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | purple tea | Advokat47 | DoraZ

Криминайка


  • Сообщений: 1 883
  • Благодарностей: 2 275

  • Был 13.08.24 10:23

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #658 : 07.02.22 18:41 »
Как? Ну, вот, приходит ко мне соседский ребенок и рассказывает печальную историю... И что? Я, взрослый здравомыслящий человек повезу чужого ребенка неизвестно куда? Ну, или буду ее прятать, когда ее ищет уже СК РФ? Ну, просто надо быть сумасшедшим для этого...
Это трудно понять людям с нормальным социальным достатком а другие думаю что если выехать из села эта значит в рай попасть. У Малахова на шоу все с таким посылом выступали.

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #659 : 07.02.22 18:45 »
Непонятно ещё, имеется ли к меловым горам расчищенная дорога зимой со стороны Чухоностаевки?
я думаю, что нет. Тут, судя по видео того самого водителя хлебовоза, с трудом в саму деревню пробраться можно.

https://vk.com/search?c%5Bper_page%5D=40&c%5Bq%5D=%D1%87%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&c%5Bsection%5D=video&c%5Bsort%5D=2&z=video-42141842_456242770
« Последнее редактирование: 07.02.22 18:57 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"