Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1447 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6448469 раз)

0 пользователей и 231 гостей просматривают эту тему.

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43380 : 02.02.22 17:40 »
Кто-то должен был остаться на Черновицкой. Вдруг Лена ночью бы вернулась
АЛ оставался наверное, у него полиция до поздна была
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43381 : 02.02.22 17:41 »
На чьей кухне НК могла сидеть в первый вечер? Я так понимаю, что только на своей. А.Л. и дети были уже на Гоголя. Наверное, не позвали ее к себе Л-вы. Так в любом случае они по соседству находятся.
Конечно, не позвали. А родителей Елены в день исчезновения они ещё и сбили с толку, отняли время. Сами в это время делали свои делишки и приходили в себя, договаривались о тактике поведения. Когда как тесное общение с  самим Александром и его родственниками могло бы дать больше информации для родителей пропавшей. Логуновым надо было сразу  брать на крючок Александра и его родственничков, следить за каждым шагом, наблюдать за эмоциями, разговаривать, втираться в доверие любыми способами, играть роль ни в чём не подозревающих их. Тот вечер многое мог бы рассказать маме при тесном общении с Логуновыми. Но, увы, поезд ушёл. Как впрочем часто бывает. Родители Елены растерялись.
« Последнее редактирование: 02.02.22 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: Kейт | Rose | BelayaBelka | BigHand | Наталья КВ | Алёнка Си | Элли | rosalie | Stratim | Providez | NeKaya

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43382 : 02.02.22 17:42 »
Ну вы поищите, пожалуйста ..
Поищу. Вот не верю, что вы не помните эту информацию про Абрамову. Очень сомневаюсь, что она сейчас работает по этому делу.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43383 : 02.02.22 17:44 »
Кто-то должен был остаться на Черновицкой. Вдруг Лена ночью бы вернулась
Должен. А остался ли? Саша в 23:00 зачем-то перегнал свою машину к дому родителей.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | ariuna120 | BelayaBelka | laramironova | BigHand | rosalie | Providez

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43384 : 02.02.22 17:46 »
АЛ оставался наверное, у него полиция до поздна была
Вот интересно бы узнать, остался А.Л. на черновицкой? Помню, что была информация, что он в тот вечер машину к дому родителей отогнал. Так что мог и не остаться на Черновицкой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43385 : 02.02.22 17:48 »
Вот интересно бы узнать, остался А.Л. на черновицкой? Помню, что была информация, что он в тот вечер машину к дому родителей отогнал. Так что мог и не остаться на Черновицкой.
Детей пошел помогать укладывать наверное, может потом и вернулся. А мама и папа Лены во сколько к себе домой ушли?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43386 : 02.02.22 17:51 »
Я бы точно сидела, а заодно проверила, сварен ли суп, застлана ли постель, как это делала дочь, «правильно» ли стоят тапочки… Записку бы ещё искала. Вещи проверила, всё ли на месте.
В окно бы смотрела, ждала.
И я бы сориентировалась, скорее всего. Не сразу может быть, но через часика два точно очухалась и пошла проверять все и всё ли на месте в квартире. С детьми пообщалась тихонечко. Надо взять на вооружение , в жизни всё может произойти. Рядом жить  и не разнюхать ситуацию - обидно. А на месте отца Елены я  с глазу на глаз поговорила бы с Александром сразу не отходя от кассы.
Мне всё таки кажется, что Логуновы не простые, как кажется на первый взгляд, и Кошелевы их побаивались.
« Последнее редактирование: 02.02.22 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Rose | BelayaBelka | Kейт | laramironova | BigHand | МИРА

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43387 : 02.02.22 18:04 »
Сами в это время делали свои делишки и приходили в себя, договаривались о тактике поведения.
какие-то они агенты 007)
поверьте, обычные люди не смогут по быстрому договориться какой тактики поведения придерживаться, что говорить в унисон друг другу при опросе у дознавателя и в дальнейшем у следователя, и помнить все, что насочиняли говорить. это надо быть супер человеками, чтобы при многочисленных рассказах следствию не запутаться и не выдать. а следователи тоже не ку-ку- му-му, умеют выстроить разговор так, чтобы поймать на деталях. ну может в Рязани дауны или двоешники в следователях, тогда конечно все возможно. ;D
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: FroFanny

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43388 : 02.02.22 18:05 »
Должен. А остался ли? Саша в 23:00 зачем-то перегнал свою машину к дому родителей.
По логике вещей следователь должен был велеть ему сидеть дома и ждать возвращения жены.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43389 : 02.02.22 18:09 »
Должен. А остался ли? Саша в 23:00 зачем-то перегнал свою машину к дому родителей.
да вроде есть фото его авто, стоит во дворе на Черновицкой опечатан
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43390 : 02.02.22 18:11 »
поверьте, обычные люди не смогут по быстрому договориться какой тактики поведения придерживаться, что говорить в унисон друг другу при опросе у дознавателя и в дальнейшем у следователя, и помнить все, что насочиняли говорить. это надо быть супер человеками, чтобы при многочисленных рассказах следствию не запутаться и не выдать. а следователи тоже не ку-ку- му-му, умеют выстроить разговор так, чтобы поймать на деталях. ну может в Рязани дауны или двоешники в следователях, тогда конечно все возможно.
Думаю, что нет действительно профессионалов. И в начале, как я полагаю, опросили только А.Л. Его родители (судя по их рассказу) ее не видели в этот день. И не известно, когда их первый раз допрашивали.

Добавлено позже:
да вроде есть фото его авто, стоит во дворе на Черновицкой опечатан
25 числа еще не опечатали.
« Последнее редактирование: 02.02.22 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand | МИРА

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43391 : 02.02.22 18:12 »
логике вещей следователь должен был велеть ему сидеть дома и ждать возвращения жены.
Что не означает запрет авто перегнать)
переставил, да вернулся. да и следователь мог велеть, но АЛ не обязан его веления придерживаться.
По логике, так АЛ должны были наручниками приковать в их квартире, чтоб Елену ожидал.
В квартире могли остаться его родители, а АЛ пошел жену искать, так что ваша логика хромает.
« Последнее редактирование: 02.02.22 18:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43392 : 02.02.22 18:16 »
На Елениной, я полагаю. Я бы точно сидела, а заодно проверила, сварен ли суп, застлана ли постель, как это делала дочь, «правильно» ли стоят тапочки… Записку бы ещё искала. Вещи проверила, всё ли на месте.
В окно бы смотрела, ждала.
Могла остаться только с согласия А.Л. У самой НК не было возможности решать. Не известно был ли сам А.Л. ночью в этой квартире.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43393 : 02.02.22 18:32 »
Могла остаться только с согласия А.Л. У самой НК не было возможности решать. Не известно был ли сам А.Л. ночью в этой квартире.
Думаю, если бы родители Елены сказали бы зятю: " иди, с детьми ночуй, а мы тут побудем" он бы даже обрадовался такой помощи
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Delait | JuliMa | FroFanny

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43394 : 02.02.22 18:37 »
Думаю, если бы родители Елены сказали бы зятю: " иди, с детьми ночуй, а мы тут побудем" он бы даже обрадовался такой помощи
Так мы не знаем, где он ночевал. Очень вероятно, что в квартире родителей.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43395 : 02.02.22 18:41 »
Очень вероятно, что в квартире родителей.
вероятно, но не очевидно))
все эти вероятности из теории - я так думаю, по имеющейся в моем распоряжении инфы.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Akarma

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43396 : 02.02.22 18:43 »
По логике вещей следователь должен был велеть ему сидеть дома и ждать возвращения жены.
Да, это было бы логично.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BigHand

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43397 : 02.02.22 18:47 »
Что не означает запрет авто перегнать)
переставил, да вернулся. да и следователь мог велеть, но АЛ не обязан его веления придерживаться.
По логике, так АЛ должны были наручниками приковать в их квартире, чтоб Елену ожидал.
В квартире могли остаться его родители, а АЛ пошел жену искать, так что ваша логика хромает.
Вы о чем-то другом говорите… но да ладно…
Что криминального в перегоне машины? Какие у вас мысли возникают, с какой целью он это сделал? Интересно


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43398 : 02.02.22 18:55 »
Вы о чем-то другом говорите… но да ладно…
Что криминального в перегоне машины? Какие у вас мысли возникают, с какой целью он это сделал? Интересно
Перегнал под окна родителей,  потому что сам там ночевал. Привык присматривать за своей машиной в окно


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BelayaBelka | BigHand | rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43399 : 02.02.22 18:56 »
все эти вероятности из теории - я так думаю, по имеющейся в моем распоряжении инфы.
Я что написала, что точно ночевал у родителей? Зачем то переставил машину к их дому, отсюда и предположила. У вас имеется точная информация? Так поделитесь. Или из разряда-я так думаю...?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43400 : 02.02.22 18:57 »
Перегнал под окна родителей,  потому что сам там ночевал. Привык присматривать за своей машиной в окно
Вы забыли добавить "возможно"
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Delait | SagaNoren

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43401 : 02.02.22 18:59 »
Вы о чем-то другом говорите… но да ладно…
Что криминального в перегоне машины? Какие у вас мысли возникают, с какой целью он это сделал? Интересно
такой вариант:
Чтоб, если Лена под покровом ночи домой вернулась, чтоб паспорт забрать, например, увидела бы машину мужа у дома родителей и подумала, что он там. Путь свободен, можно идти в квартиру. А там он её поджидает.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 18:28

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43402 : 02.02.22 19:00 »
Вы забыли добавить "возможно"
Согласна, возможно. 

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43403 : 02.02.22 19:46 »
Семен Семеныч! Так именно о том, что Елена скорее всего делала активные действия по определению группы крови я и писала с самого начала.
Ага. На третий день Зоркий Глаз увидел, что у сарая нет четвертой стены.
Теперь я хотя бы понимаю, о чем Вы мне возражали. Но легче от этого никому не стало: Вы пытаетесь объяснить поведенческую странность "ЕЛ зачем-то НК сообщила группы детей?"  странностью еще бОльшей - "ЕЛ зачем-то выяснила их группы по своей инициативе". В таком случае - да, анализы в платной лаборатории, результат на руки, своего педиатра о них можно не информировать, в карте записи не появятся.
Я не знаю людей, которые делают для себя/для частной консультации анализы и сразу бегут докладывать участковому, потому что есть форма 112у.
А тех, которые делают своему ребенку анализы "для себя"(ради определения групп) и сразу бегут докладывать своей маме - знаете?
Что нам обоим мешает предположить нормальный-естественный путь, когда анализы делались (возможно неоднократно) по медицинским показаниям, по направлению участкового педиатра(или специалиста)? - пусть платно, потому что так быстрей и удобней, а потом результаты физически или электронно бывали переданы ему, врачу направившему и лечащему. Чего ради мы(Вы) моделируем ситуацию, что группы крови стали известны только НК, оставшись тайной для поликлиники (не должны попасть в карту)?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: rosalie

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43404 : 02.02.22 20:03 »
А тех, которые делают своему ребенку анализы "для себя"(ради определения групп) и сразу бегут докладывать своей маме - знаете?
Почему вы решили, что она пошла делать детям анализы на группу крови специально "для себя". Неоднократно же писали, что в род.доме сообщают группу крови ребенка. Если потом эти данные не попадают в карту, это не означает, что мать не знает группу крови. Тем более у детей группа крови одинаковая. Тут не перепутаешь и легко запомнить.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Marina | BigHand

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43405 : 02.02.22 20:07 »
На Елениной, я полагаю. Я бы точно сидела, а заодно проверила, сварен ли суп, застлана ли постель, как это делала дочь, «правильно» ли стоят тапочки… Записку бы ещё искала. Вещи проверила, всё ли на месте.
В окно бы смотрела, ждала.
Если бы она с первой минуты подозревала зятя, то, скорее всего, так и поступила бы. Она его в тот день не подозревала. Известие о пропаже дочери/сына - это огромный стресс для любой матери - это шок и неверие в случившееся. Я вот затруднюсь сказать, как бы я вела себя случись такое со мной. Искала бы везде, звонила, обрывая телефон -да, но проверять был ли в доме зятя суп, застелена ли постель и как стоят тапочки - это последнее, о чем бы я подумала в первый день.


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Kейт | МИРА | BelayaBelka | Beata | BigHand | Алёнка Си

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43406 : 02.02.22 20:17 »
да, но проверять был ли в доме зятя суп, застелена ли постель и как стоят тапочки - это последнее, о чем бы я подумала в первый день.
А я первым делом бы стала мимоходом выяснять все такие подробности. Даже может и не подозревая сперва никого, а чтобы сложить для себя картину состояния дочери перед исчезновением 


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Akarma | Евдокия | Тайпи

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43407 : 02.02.22 20:26 »
Конечно, не позвали. А родителей Елены в день исчезновения они ещё и сбили с толку, отняли время. Сами в это время делали свои делишки и приходили в себя, договаривались о тактике поведения. Когда как тесное общение с  самим Александром и его родственниками могло бы дать больше информации для родителей пропавшей. Логуновым надо было сразу  брать на крючок Александра и его родственничков, следить за каждым шагом, наблюдать за эмоциями, разговаривать, втираться в доверие любыми способами, играть роль ни в чём не подозревающих их. Тот вечер многое мог бы рассказать маме при тесном общении с Логуновыми. Но, увы, поезд ушёл. Как впрочем часто бывает. Родители Елены растерялись.
Да я думаю, что известие о пропаже дочери для них было, как обухом по голове. Невозможно было сориентироваться мгновенно и начать подыгрывать Логуновым.

А вот то, что Логунов сразу юркнул под крылышко к родителям объясняется скорее всего именно необходимостью выработки ими совместной тактики и стратегии поведения. Это да, вы правильно подметили.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | BigHand | Алёнка Си | NeKaya

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43408 : 02.02.22 20:26 »
Неоднократно же писали, что в род.доме сообщают группу крови ребенка. Если потом эти данные не попадают в карту, это не означает, что мать не знает группу крови.
Да не сообщают в роддоме группу крови! Если нет резус конфликта, то не делают этот анализ.

ElenaTs


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1 097

  • Была 17.01.23 16:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #43409 : 02.02.22 20:28 »
А я первым делом бы стала мимоходом выяснять все такие подробности. Даже может и не подозревая сперва никого, а чтобы сложить для себя картину состояния дочери перед исчезновением
Возможно вы хорошо умеете мобилизоваться в критической ситуации и способны сохранять до некоторой степени хладнокровие.

Не всем, к сожалению, это дано. Некоторых подобное выбивает из колеи и делает их неспособными адекватно и логически мыслить.


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | BelayaBelka | Наталья КВ | МИРА | BigHand