Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 5 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 161001 раз)

0 пользователей и 40 гостей просматривают эту тему.

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #120 : 27.01.22 23:19 »
При наличии вокруг километров сугробов в метели - пытаться спрятать рюкзак именно в выгребной яме, это только с намеренной попыткой унижения можно постараться делать.
Там эта выгребная яма снегом заметена и льдом, было же фото. От туалета одно название.

Чего мудрить, всё же очевидно, девушка покинула чат добровольно, находясь в состоянии депрессии при которой отказывают инстинкты самосохранения.
Какая травля, вы чего? два человека в классе. 17 во всей школе, включая в основном более мелких. Да ей банально не с кем было поговорить, некуда пойти, нечем заняться в этом богом забытом углу. Сиди с бабкой у телевизора (если он есть, что не точно).
Ну видели же вы фото деревни, это же и здоровой психике каюк. А тут девушка в пубертате, да судя по виду меланхолик, может и вообще психика не очень крепкая. И возможно сложности в семье. А вокруг это вот всё - без-на-дё-га. Без-дна.

Ей может даже уехать в город учиться не светило из-за безденежья.  Вот этот серый дом с заколоченными окнами, вот эта школа с двумя человеками в классе - вся жизнь.
Да она просто пошла куда глаза глядят прочь от всего этого, и шла пока не замерзла, а ей было абсолютно всё равно.

Эля 29


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 16 099

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #121 : 27.01.22 23:50 »
Ну видели же вы фото деревни, это же и здоровой психике каюк.
а вообще , не в деревне дело. Самоубийства школьников в крупнейших городах, где они живут в достатке, в благополучии, у них доступ к любой технике, инету. ... а   скидываются с высоты из своих уютных квартир со всем набором благ.

Дело не в условиях жизни.
Депрессия- болезнь, и она иногда ведет к суициду.
Лечить надо. Взрослые не всегда разбираются в поведении ребенка, или не хотят разбираться.

Если мозгу патологически скучно, печально... это внутри... от внутренних обменов веществ , не хватает некоторых медиаторов ( нарушен обмен серотонина  и др) в организме... а не от наличия денег, друзей и тд.
В школах должны работать детские психиатры, вычислять, подлечивать ..
Но сами понимаете, никому это не надо.
« Последнее редактирование: 27.01.22 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: panimonika | BelayaBelka | purple tea | Дроздов | Afinna | rosalie

panimonika


  • Сообщений: 922
  • Благодарностей: 1 587

  • Была 04.04.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #122 : 28.01.22 09:05 »
а вообще , не в деревне дело. Самоубийства школьников в крупнейших городах, где они живут в достатке, в благополучии, у них доступ к любой технике, инету. ... а   скидываются с высоты из своих уютных квартир со всем набором благ.

Дело не в условиях жизни.
Депрессия- болезнь, и она иногда ведет к суициду.
Лечить надо. Взрослые не всегда разбираются в поведении ребенка, или не хотят разбираться.

Если мозгу патологически скучно, печально... это внутри... от внутренних обменов веществ , не хватает некоторых медиаторов ( нарушен обмен серотонина  и др) в организме... а не от наличия денег, друзей и тд.
В школах должны работать детские психиатры, вычислять, подлечивать ..
Но сами понимаете, никому это не надо.
Кто знает сколько городских подростков выходят из нездоровых состояний  на ранних стадиях благодаря тому что чем-то увлеклись, отвлеклись, занялись, познакомились, переключились. Переключились -  медиаторы зашевелились, глядишь и жизнь наладилась.
А тут переключиться не на что, безальтернативная среда, остается только погружаться всё глубже в болезнь, постепенно  до полного сбоя биохимии с сератонином и дофамином по нулям.
И ещё хорошо когда без агрессивных разрушительных импульсов к окружающим.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | МИРА | Rita-Bel

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #123 : 28.01.22 11:11 »

«У меня сомнения: она это была второй раз или нет», - последний, кто видел пропавшую школьницу

 Подробнее:  https://bloknot-volzhsky.ru/news/u-menya-somneniya-ona-eto-byla-vtoroy-raz-ili-net--1440033

https://bloknot-volzhsky.ru/news/u-menya-somneniya-ona-eto-byla-vtoroy-raz-ili-net--1440033

В воскресенье, 23 января, редакции «Блокнот Волжский» удалось лично пообщаться с Александром Оноприенко. Мужчина - последний, кто видел без вести пропавшую Айлиту Ли в селе Чухоноставка. Девочка ушла в школу и не вернулась домой.

- Я с Камышина, работаю в пекарне «Русский хлеб», вожу хлеб по селам. В тот день, 13 числа, была сильная метель, ветер, пробиться я не смог до одного предпринимателя, поехал к другому. Мне пришлось долго ждать около магазина. И вот как раз пока ждал, данная девочка проходила мимо с проулка по направлению к школе. И потом минут через 10, я около машины крутился, все ждал, был не одетый, а в свитере. С машины вылезу, посмотрю, на радиатор снега набросаю, потому что машина старая, кипела, а глушить я ее не мог, потому что она потом бы не завелась. И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.

Мужчина сообщил, что не принимал участие в поисках, так как каждый день работает, освобождается только поздно вечером. Но 3-4 дня назад целый день провел со следственной группой в селе Чухоноставка, как свидетель.

********************************
достаточно длительный аудиоролик с ним представлен так же
« Последнее редактирование: 28.01.22 12:11 »
Цель НЕ оправдывает средства

Дроздов


  • Сообщений: 1 689
  • Благодарностей: 2 272

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 15:52

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #124 : 28.01.22 11:16 »
Там эта выгребная яма снегом заметена и льдом, было же фото. От туалета одно название.
Дело не в яме. а в самом строение.
Ткалет выделяется в местном пейзаже и имеет крышу и стены. Рюкзак там точно найдут когда начнут поиски крупномасштабные. Но не раньше. И не позже, если в сугроб бросить..

Да и расстаться с жизнью в тех краях проблематично. Речка - это по сути ручей, пересыхающий летом (площадь бассейна 408 кв. км), по степи редкая растительность - даже не повесишься.
Да я умоляю.
Я понимаю, что девочки не вешаются, но яд или бритву в ванной никто не отменял.
В Интернете полно советов и историй.
Было бы желание. А оно, как мне кажется, было.
Или например, пойти в метель в горы, чтобы гарантированно замерзнуть..

Кроме обид у некоторых детей есть еще тяга к бродяжничеству.
Есть то она есть, вот только ее еще в себе обнаружить надо..
Айлита домашняя девочка, мало куда выезжала - откуда в ней эта тяга проснулась?!
Тем более, что тяга не отменяет здравый смысл - бежать-то  в такую погоду...

В школах должны работать детские психиатры, вычислять, подлечивать ..
Должны..
Только есть они только в больших школах - где на каждого психолога приходится по 600 учащихся, что смешно.
А в школе на 17 учеников никаких психологов нет и не будет никогда.

Чего мудрить, всё же очевидно, девушка покинула чат добровольно, находясь в состоянии депрессии при которой отказывают инстинкты самосохранения.
Очень правдоподобная версия.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | laramironova | Robin

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #125 : 28.01.22 11:26 »
 По совокупности разных интервью и заявлений имеем три варианта информации от Александра Оноприенко - водителя

1) "водитель якобы сначала увидел девочку, идущую с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а потом двигавшуюся в противоположном направлении уже без портфеля"

2) " Да, я ее видел два раза, когда она со мной здоровалась, — утверждает собеседник. — По словам местных жителей, девочка могла 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я ее запомнил только по лицу, так как она неславянской внешности. В чём она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать. Куда и в какую сторону она пошла, я не видел.

3)И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.
« Последнее редактирование: 28.01.22 11:27 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: laramironova

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 14:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #126 : 28.01.22 12:07 »
И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте».
А где остальные слова?... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #127 : 28.01.22 13:50 »
"Но в одном из случаев СКР не стал оперативно отрабатывать версию о том, что девочка жива и могла ехать в автобусе в Волгограде. По всей видимости, у СК иные основные версии случившегося"

 Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/proshlo-15-dney-chto-izvestno-o-poiskakh-propavshe-1441886

Новости на сегодня.

Про варежки, дневник, шапку и симку информация есть. Про паспорт нет. Ну по-крайней мере в сети. В РФ в 14 лет же получают паспорт? Или в 16?
« Последнее редактирование: 28.01.22 13:56 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #128 : 28.01.22 14:34 »
А где остальные слова?... *DONT_KNOW*
в моем предыдущем сообщении на этой же странице все есть

Добавлено позже:
"Но в одном из случаев СКР не стал оперативно отрабатывать версию о том, что девочка жива и могла ехать в автобусе в Волгограде. По всей видимости, у СК иные основные версии случившегося"

 Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/proshlo-15-dney-chto-izvestno-o-poiskakh-propavshe-1441886

Новости на сегодня.

Про варежки, дневник, шапку и симку информация есть. Про паспорт нет. Ну по-крайней мере в сети. В РФ в 14 лет же получают паспорт? Или в 16?
Тоже сегодня это читала. версии у СК, видимо, самые нерадужные...

В 14 лет , конечно
« Последнее редактирование: 28.01.22 14:35 »
Цель НЕ оправдывает средства

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #129 : 28.01.22 14:38 »
В селе проживает менее 500 человек. Это что ж за контингент там:

В первую очередь, тщательно проверялись все жители села, которые ранее имели судимости по тяжким преступлениям, особо обращали внимания на тех мужчин, которые привлекались к уголовной ответственности за насильственные действия, сексуальные преступления и педофилию.

 Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/kriminal-pobeg-suitsid-kakie-versii-rassmatrivaet--1440023?sphrase_id=2338359


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ | Lisbeth

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 15:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #130 : 28.01.22 14:58 »
В селе проживает менее 500 человек. Это что ж за контингент там:

В первую очередь, тщательно проверялись все жители села, которые ранее имели судимости по тяжким преступлениям, особо обращали внимания на тех мужчин, которые привлекались к уголовной ответственности за насильственные действия, сексуальные преступления и педофилию.

 Подробнее:  https://bloknot-volgograd.ru/news/kriminal-pobeg-suitsid-kakie-versii-rassmatrivaet--1440023?sphrase_id=2338359
Мне кажется выброшена из машины по дороге к городу.Находится под снегом


Поблагодарили за сообщение: Наталья КВ

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #131 : 28.01.22 16:03 »
Мне кажется выброшена из машины по дороге к городу.Находится под снегом
Очень надеюсь, что СК предоставили записи с видеорегистраторов, на которых видны выезжающие машины со стороны Чухонастовки...


Поблагодарили за сообщение: МИРА

Freundin


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Berlin

  • Была 07.12.22 23:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #132 : 28.01.22 16:57 »
В Волгоградской области находится очень много ИК. Регион бедный. Среди местных много сидельцев и сотрудников ФСИН.
Люди обращаются уже к экстрасенсам.
Девочка исчезла, никаких следов, никакой информации о том, что могло случиться и где она находится, нет.

Поэтому помощи в поисках просят уже у тех, кто обладает особыми экстрасенсорными способностями.  Мнения, конечно же, расходятся.
Несколько дней назад согласившиеся посмотреть судьбу камышанки гадалки и прорицатели заявили, что школьница, скорее всего, жива.

Такое же мнение высказала и целительница-экстрасенс из Волжского Валентина Лебедева. 81-летняя пенсионерка живет в поселке Краснооктябрьском. Этот населенный пункт административно относится к Волжскому, но находится от города-спутника Волгограда на значительном расстоянии.
Эзотерик из Казахстана обратилась в редакцию и рассказала, что видит машину, дорогу и мужчину, предположив, что школьницу могли увезти на автомобиле. Она считает, что искать девочку необходимо на открытой местности, а не на воде

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #133 : 28.01.22 17:04 »

Поэтому помощи в поисках просят уже у тех, кто обладает особыми экстрасенсорными способностями.
Я понимаю родных и близких, они сейчас хватаются за любую соломинку... Но людям с "экстрасенсорными способностями" я не доверяю. Вернее даже так: не верю.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Freundin | татьянка | Mihailoff | Beata | Alla Shakhova | rosalie | Дроздов | Molly17

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #134 : 28.01.22 18:19 »
Исходя из этой карты - странно как то, планировать уход в меловые горы, но пойти сначала в школу. Это в противоположную сторону. Неужели выбросить чтобы портфель именно в том общественном туалете?
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Molly17

Freundin


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Berlin

  • Была 07.12.22 23:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #135 : 28.01.22 18:58 »
С вашего позволения опять вернусь к ясновидящим.  :'( Вот и очень то верю, а все равно читаю... Очень жаль девочку мне, производит впечатление несчастливого ребенка. И семья, вроде, не алкаши, а остается впечатление какой то недолюбленности что ли...
Накануне автор канала под названием «Елена Мир Таро ВасиЛена» выложила свой расклад: женщина уверена, что Айлиты нет в живых, она столкнулась со страшным обманом.
— То, что я вижу по информации, сначала с чем она столкнулась: однозначно идет мужская энергия. Она столкнулась с опасностью, здесь был обман. Возможно, этот человек, который к ней подошел, он просил ее о помощи: как куда-то пройти, проследовать. Человек этот очень жестокий, у него атрофированное сознание, он не раз нарушал закон, имел столкновения с представителями закона либо имел приводы, может быть, был привлечен за подобные деяния. Интеллектуальная деградация у этого человека, он способен на обман, и он обманул девочку. Здесь — да, он как будто бы попросил о помощи. Она столкнулась с ложью и опасным человеком.
Ясновидящая, в отличие от своей предшественницы, считающей, что Айлиту могла сбить машина,

уверена, что девочке причинили вред.

— Меня смущает вот эта позиция — по поводу ее исчезновения. У меня выпадает король мечей в прямом положении, — рассказала ясновидящая. — Но это, как правило, взрослый мужчина, а здесь у нас идет опять мечевая карта, но здесь идет паж. Здесь, скорее всего, идет обман, по перевернутому пажу — утрата бдительности со стороны Айлиты. Противник пытается самоутвердиться, это очень человек коварный, хитрый. Причина однозначно в нападении. У этого человека нет семьи, у него очень дисгармоничные отношения с женщинами. У него извращенная чувственность, похоть, он как голодный зверь, он рыскал. Он рыскал и мог рыскать на протяжении какого-то времени. И здесь ему попалась девочка.

Прямых указаний на место трагедии таролог не делает.

— На вопрос, где может находиться девочка... Черный план, который он осуществил... Я вижу, что здесь может быть какое-то заброшенное здание либо там есть какой-то подвал, подвальное помещение, — перечисляет женщина. — Это погреб, погреб, который находится в доме, и он может быть не виден, потому что завален какими-то тряпками, какими-то вещами. Также это может быть место — кладбище, где ее не ищут. Ее не ищут на кладбище. Я не вижу девочку, чтобы она осталась живой. Я еще раз говорю, что самые тяжелые расклады — это расклады для детей. Вообще, их, конечно, должна искать полиция, — уверена ясновидящая. — К сожалению, мир сошел с ума. Вот эти все нелюди, они как будто как повылазили откуда-то, сейчас очень опасное время, особенно для детей. Берегите своих детей, даже если вы заняты и работаете, сделайте всё, чтобы ваш ребенок был под защитой. Очень много времени уходит на поиски девочки... Как говорится: нет тела, нет и дела. Здесь этот человек всё прекрасно понимает, он очень хитрый и коварный... Последний вопрос, найдут ли когда-нибудь девочку — да, должны найти. Найдут ли преступника? Это может быть висяк... Вот то, что я вижу. Для тех людей, у которых было хотя бы один раз нападение на несовершеннолетнего, они так и будут нападать. Но девочку ищут совершенно не там, ее нужно искать однозначно около заброшенного дома, но это даже не в том поселке, где она жила. Это может быть заброшенная дача, огороды, там может что-то такое стоять, как будто это старый туалет. Как будто она чем-то прикрыта, как будто она там... Это замкнутое, тяжелое пространство, это может быть и могила. И еще здесь у меня идет информация о водной стихии.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #136 : 28.01.22 19:23 »
Freudin, Вы уж извините, но какой смысл транслировать здесь предположения экстрасенсов (и прочих шарлатанов ясновидящих)? Вы же сами видите, каждый несёт своё, авось кто-то пальцем в небо и попадёт. Чем это может помочь найти девочку?
« Последнее редактирование: 28.01.22 19:25 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Нэнси | Mihailoff | Flavia | BelayaBelka | Вита | Molly17 | gossgirl

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #137 : 28.01.22 19:27 »
С вашего позволения опять вернусь к ясновидящим
А если мы против?
Не так уж и давно была история с исчезновением Влада Бахова, где эти персонажи явили себя во всей красе. Пользуясь состоянием родителей, какую только ересь они не несли, что в итоге только отвлекало силы поисковиков, выматывало эмоционально самих родителей и ощутимо било по карману. Так что давайте как нибудь без этих мракобесов пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | МНК 67 | Flavia | Alex2021_36 | Дроздов | Molly17

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #138 : 28.01.22 19:52 »
Исходя из этой карты - странно как то, планировать уход в меловые горы, но пойти сначала в школу. Это в противоположную сторону. Неужели выбросить чтобы портфель именно в том общественном туалете?
Может, искала место, где оставить рюкзак? *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Freundin


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Berlin

  • Была 07.12.22 23:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #139 : 28.01.22 20:23 »
Ок. С историей Влада Бахова, к сожалению, не знакома. Но прислушаюсь к Вашему опыту.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #140 : 28.01.22 20:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ок. С историей Влада Бахова, к сожалению, не знакома. Но прислушаюсь к Вашему опыту.
Разворачиваемый текст
С мая 2019 года на семью Влада обрушились блогеры и экстрасенсы. Контакты Баховых опубликовали на эзотерических форумах. Все лето родителям чуть ли не через день писали ясновидящие из Китая, Японии, Германии, Польши, США, Беларуси, Канады.

Версии были однотипные: "Его задушила девушка, когда он, будучи девственником, попытался склонить ее к физической связи. А когда поняла, что Влад мертвый, она его расчленила. И его закопали в болото. У меня карта выпала на эти координаты. Копайте в том углу".

Отчаявшиеся к тому времени родители слушались: брали лопаты и шли в лес копать. "Мы реально начали в это верить. Внутри ада сделаешь, что угодно", - объясняет Фадеев.

Приезжал в Демидов мусульманский маг из Москвы, оказавшийся впоследствии гастарбайтером. Долго искал, а потом начал проклинать семью Баховых черной магией - потому что родители отказались давать свои волосы и кровь для ритуалов.

Другая колдунья из Смоленска обняла Фадеева со словами "Я знаю все". По ее словам, Влад был в портале: "Он зашел внутрь, надо было сделать шаг назад, а он повернулся, так и застрял, теперь выйдет через 30 лет, но можно вытащить. Нужен человек и хлеб".

В лес пошел отец - Андрей. "Они с этой бабой обнимали дуб, на хлеб пытались за руку его вытащить. В итоге колдунья сказала ждать". Всем ведунам Баховы оплачивали дорогу, жилье, еду.

Они искали Влада по лесу с бубном и двумя шаманами. Они ночевали в лесу на рунах. Они объезжали Смоленскую область с маятником в руках. Искали животных, в которых он переселился. "Один раз вышла лосиха - и экстрасенс сразу такая: вот оно, смотрите!" - вспоминает отчим.

В 300 км от Смоленска Фадеев поверил другой колдунье и начал рыть яму: женщина сказала, что там под землей куртка Влада лежит. "Мы делали все. Я знал, что это *******, - соглашается отчим. - Но говорил себе: убеди, что это нужно. Я хотел знать, что я сделал все, на что был шанс".
Родственники Влада сами звонили известным экстрасенсам. Но кто-то просил 30 тысяч рублей только за первый разговор, у кого-то прием стоил 200 тысяч. В сентябре 2019 года одна из местных блогеров рассказала Фадееву, что в ее деревню приезжает канал ТНТ снимать "Битву экстрасенсов".

Женщина, у которой все родственники перевешались от алкоголизма, вспоминает Фадеев, "написала в редакцию письмо о том, что ее семейство прокляли, монах, кровь-кровь, кладбище, и телевизионщики к ним поехали".

Я решил: едем все туда, попробуем выдернуть себе профессионального экстрасенса.

Когда приехали, поняли, что редакторы к героям не подпускают. Всех экстрасенсов держали в отдельном деревенском доме и по одному вывозили на место съемок - колдовать.

Фадеев после нескольких безуспешных попыток подойти к экстрасенсам встал покурить с водителем. Тот оказался местным. Иван начал рассказывать о своей беде, водитель сказал, что знает всю историю. "Брат, может у тебя машина сломаться?" - спросил тогда отчим Влада. "Да", - ответил водитель.

Через 15 минут в машину Фадеева, которую тот подогнал вместо якобы сломавшейся, села экстрасенс. До места съемок ехать было около пяти минут. Иван включил первую передачу. На заднем сиденье сидела Настя с разложенными фотографиями сына.

Иван начал скороговоркой: "Добрый день, у нас такое случилось, пропал ребенок, просто посмотрите на фото пять минут, умоляю вас". Экстрасенс согласилась. Начала гипнотизировать фото, руны достала колдовать.

"А мы едем, клуб уже рядом, - вспоминает Фадеев. - К машине бросается редактор, я блокирую двери. Через окно прошу дать пять минут времени. Сотрудница в шоке: "Кто вы такой? Что вы делаете? Вы срываете съемку". А я ей кричу: "Сука, у нас ребенка убили. Ну войди ты в положение!"

Фадеев возил экстрасенсов всю ночь до пяти утра. Каждому они с Настей рассказали свою историю. За китаянкой бегали по съемочной площадке. Уговаривать пришлось с переводчиком, сотрудники передачи чуть Фадеева не отдубасили, китаянка сказала: "Самоубийство, девушка, в реке

https://www.bbc.com/russian/features-54177134

« Последнее редактирование: 28.01.22 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Freundin

Эля 29


  • Сообщений: 10 882
  • Благодарностей: 16 099

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #141 : 28.01.22 21:28 »
Другая колдунья из Смоленска обняла Фадеева со словами "Я знаю все". По ее словам, Влад был в портале: "Он зашел внутрь, надо было сделать шаг назад, а он повернулся, так и застрял, теперь выйдет через 30 лет, но можно вытащить. Нужен человек и хлеб".
сильно!!! *ROFL*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #142 : 28.01.22 21:46 »
Комментарий модератора
Коллеги, трагедия Влада Бахова обсуждается в другой теме. Давайте не будем оффтопить
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Arnold

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 23.09.24 20:37

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #143 : 29.01.22 14:45 »
Freudin, Вы уж извините, но какой смысл транслировать здесь предположения экстрасенсов (и прочих шарлатанов ясновидящих)? Вы же сами видите, каждый несёт своё, авось кто-то пальцем в небо и попадёт. Чем это может помочь найти девочку?
Есть люди с развитой интуицией, но это не имеет отношения к тому представлению о ясновидящих и экстрасенсах, которое есть в народе.

Представим на минуту, что существуют Ангелы, то есть бесплотные духи, которые помогают нам в жизни и представим, что Ангел девочки очень хочет передать людям, что с ней случилось.

Ему для этого придётся найти очень интуитивного человека, у которого мозг работает в особом режиме, способном воспринимать информацию не только от органов чувств, но и без них, просто мысленно. И даже в этом случае Ангел будет вынужден пользоваться лексиконом и понятийным аппаратом человека-передатчика, потому что иначе он услышит лишь беспорядочный шум.

В итоге человек воспримет не ту информацию, которую ему передаст Ангел, а лишь свою интерпретацию, которая будет зависеть от его личного опыта и убеждений.
Получается игра в испорченный телефон.

Именно по этому каждый из экстрасенсов видит по разному причины тех или иных событий. Проще говоря, они видят не сами события, а свои представления о них.

Поэтому бесполезно просить о помощи таких людей в подобных случаях. Они здесь бессильны.

Причины трагедии ещё могут увидеть и понять, конечно по своему, а найти человека или тело для них практически нереально. Ощущения очень сложно перевести в географические названия или координаты.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #144 : 29.01.22 14:48 »
Поэтому бесполезно просить о помощи таких людей в подобных случаях. Они здесь бессильны.
Кроме того, что они ещё элементарно шарлатаны.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Iina | Flavia | Arnold | Rita-Bel | Mihailoff | Virg | b_witch | Дроздов | Molly17 | gossgirl

Ира П.


  • Сообщений: 315
  • Благодарностей: 978

  • Расположение: Воронеж

  • Была 23.09.24 20:37

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #145 : 29.01.22 15:01 »
Да, есть и такие, кто хочет получить лёгкие деньги на горе людей. Но на подобных поисках волонтёрам Лизы Алерт часто звонят люди которые представляются экстрасенсами, супер эзотериками, магами и кем угодно. Они уверяют, что им не нужны деньги, они просто хотят помочь и говорят, что видят где человек находится.
Обычно волонтеры им отвечают, чтобы они сами приехали на поиски и проверили свою версию в "поле" так сказать. После этого желание помочь у многих великих Магов падает до нуля.
Но некоторые из них приезжают на поиски и шаманят там и с картами и с бубнами и с чем угодно. Им это не запрещают, но свои видения они проверяют сами, практически всегда безуспешно.

Но над ними никто там не смеётся. Тема то не смешная сама по себе, тем более когда человек пропал без вести и вообще непонятно, где он и что с ним.

Iina

  • Гость
Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #146 : 29.01.22 15:03 »
Ира П., да пиарятся на громком деле
« Последнее редактирование: 29.01.22 15:03 »

SKAD


  • Сообщений: 5 985
  • Благодарностей: 2 330

  • Был вчера в 14:43

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #147 : 29.01.22 15:05 »
Представим на минуту, что существуют Ангелы, то есть бесплотные духи, которые помогают нам в жизни и представим, что Ангел девочки очень хочет передать людям, что с ней случилось.
Лично я представил, что кроме "Здравствуйте" она попросила водителя её подвезти.
И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте».
В чём она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать.
как и подвозить...

ребёнок посчитал себя изгоем..
« Последнее редактирование: 29.01.22 18:06 от Нэнси »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #148 : 29.01.22 17:28 »
Девятиклассница Айлита Ли пропала 13 января
может кто-то предложил отметить старый новый год или сама поехала к родственникам

Добавлено позже:
Сторож школы говорит, что видел Айлиту около 8 утра возле школы, но в школу она так и не зашла.
Раньше заходила в школу, а в этот день не зашла. Может боялась кого-то? Сторожа, учителя, одноклассника?

Добавлено позже:
(мимо продуктового магазина, где она поздоровалась с Александром О.).
Была ли она с ним знакома ранее?

Добавлено позже:
Водитель хлебовозки сказал, что обратно девочка шла примерно через 10 минут после того, как он ее видел в первый раз.
Возможно 10 минут достаточно чтобы дойти от магазина до школы и вернуться обратно
« Последнее редактирование: 29.01.22 17:39 »

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 19:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #149 : 29.01.22 18:14 »
Возможно 10 минут достаточно чтобы дойти от магазина до школы и вернуться обратно
смотрела по карте, если идти длинным путем (по схеме - желтым цветом) - то это около 1,5 км отмагазина и обратно, если коротким, то 1 км с небольшим.  Идти минут 15-20, в зависимости от маршрута. Ну здесь 10 минут - на глазок, что называется, водитель мог ошибиться,  либо ооочень быстро шла
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: Advokat47