Пропажа школьницы Айлиты Ли - стр. 9 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пропажа школьницы Айлиты Ли  (Прочитано 160902 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #240 : 01.02.22 14:59 »
Если родственники против общения со СМИ, учителям запрещено общаться со СМИ, то кто поедет на шоу?
Добавлено позже:После выхода программы на улицу сможет выходить только в темное время суток, если сейчас она скрывается
Есть у меня нехорошие предчувствия насчёт шоу. Не зря мама и бабушка в последнее время были не особо радужно настроены к журналистам, сетовали, что одни даже не представились, и что про пропажу знает и так вся страна…
Но посмотрим, что будет на передаче.
Боюсь, что после выхода передачи многие первое время будут выходить на улицу только в тёмное время суток


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Advokat47

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #241 : 01.02.22 15:01 »
я тоже против популяризации, но, если она похищена, то преступник вряд ли и без программы на тв планирует ее живой отпустить
Похищают по разным причинам и для разных целей. В мире и торговля людьми процветает, ничего удивительного.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #242 : 01.02.22 15:01 »
Вот поэтому я категорически против такой вот популяризации преступлений, особенно когда следствие ещё идёт. Ладно, если девочка ушла сама, пройдёт время и все забудется. Но если она действительно похищена, то преступник может захотеть избавиться от неё.
Представители СК и так до этого уже говорили, что ажиотаж вокруг этой истории - лишний. Сейчас ещё больше сущностей наплодят этим шоу


Поблагодарили за сообщение: Delait | Varnasha | МНК 67

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #243 : 01.02.22 15:05 »
Есть у меня нехорошие предчувствия насчёт шоу. Не зря мама и бабушка в последнее время были не особо радужно настроены к журналистам, сетовали, что одни даже не представились, и что про пропажу знает и так вся страна…
Но посмотрим, что будет на передаче.
Боюсь, что после выхода передачи многие первое время будут выходить на улицу только в тёмное время суток
А самое главное, непонятно для чего это шоу, что оно может дать. Я бы ещё поняла, если бы мама обратилась по тв к дочери с просьбой вернуться. Но зная формат шоу Малахова... да ну, просто похайповать на горячем  событии.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Delait | JuliMa | Дроздов | Varnasha | МНК 67

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #244 : 01.02.22 15:08 »
А самое главное, непонятно для чего это шоу, что оно может дать. Я бы ещё поняла, если бы мама обратилась по тв к дочери с просьбой вернуться. Но зная формат шоу Малахова... да ну, просто похайповать на горячем  событии.
Так кто-то же вышел не шоу Малахова. Интересно, кто?
Посмотрим завтра, но думаю, что будет просто балаган из предположений соседей и перемывкой косточек семье девочки.
« Последнее редактирование: 01.02.22 15:16 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 22.09.24 14:06

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #245 : 01.02.22 15:13 »
Так кто-то же вышел не шоу Малахова. Интересно, кто?
Посмотрим завтра, но думаю, что будет просто балаган из предположений соседей и перемывкой косточек семьи девочки.
Вот это самое печальное. Не хочу обидеть всех журналистов, они делают очень важное дело, но иногда подобная возня напоминает хроники животного мира. Очень цинично.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 15:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #246 : 01.02.22 15:18 »
Добавлено позже:О своем желании уйти она написала на третий день после окончания зимних каникул. Либо в школе что-то произошло, или дома за эти 3 дня. Нужно работать с детьми - они знают больше чем говорят
На фото-дети очень многих национальностей, так что ничем там наша девочка не выделялась.Если только между собой рассорились... А вот,то,что сломала бабушкину симку похоже на демонстративное поведение ,манипуляции с бабушкиным сознанием-что-то у нее просила,а бабушка не разрешала.

Добавлено позже:
Так кто-то же вышел не шоу Малахова. Интересно, кто?
Посмотрим завтра, но думаю, что будет просто балаган из предположений соседей и перемывкой косточек семье девочки.
Может у полиции уже есть версия-где девочка, поэтому и спугнуть не боятся виновного? Хотят дожать давлением передачи?
« Последнее редактирование: 01.02.22 15:20 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | BelayaBelka

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #247 : 01.02.22 15:27 »
Так кто-то же вышел не шоу Малахова. Интересно, кто?
Посмотрим завтра, но думаю, что будет просто балаган из предположений соседей и перемывкой косточек семье девочки.
лишь бы водитель, который хлеб развозил, не оказался тайным любовником матери девочки. а то у  Малахова это легко


Поблагодарили за сообщение: Arnold | JuliMa | Varnasha | МНК 67

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #248 : 01.02.22 15:29 »
лишь бы водитель, который хлеб развозил, не оказался тайным любовником матери девочки. а то у  Малахова это легко
Да, может быть вывернуто все, как угодно


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Заходил на днях

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #249 : 01.02.22 17:08 »
Вообще странным кажется то, что девочка, ведущая дневник не написала в нём ничего перед своим исчезновением, поэтому нельзя исключать версию о подбрасывании рюкзака в место, где его обнаружили, ведь кто-то вполне мог в приметном оранжевом пуховике дойти до школы, издалека намеренно показаться охраннику и подбросить в уличный туалет рюкзак. А если в рюкзаке и правда были и шарф, и шапка, и варежки, и телефон, который Айлита в школу не брала никогда - вдвойне это всё странно, похоже на инсценировку для отвода глаз.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #250 : 01.02.22 17:12 »
Так кто-то же вышел не шоу Малахова. Интересно, кто?
Посмотрим завтра, но думаю, что будет просто балаган из предположений соседей и перемывкой косточек семье девочки.
Журналюги и вышли. Далее дело техники и денег, уговорить родственников присутствовать. Судя по их интервью в сми, они очень недалекие.

Добавлено позже:
Вообще странным кажется то, что девочка, ведущая дневник не написала в нём ничего перед своим исчезновением,
могла спонтанно решить, не до дневника было. не каждый подросток вообще ведет дневник, а если уж и пишет, то поверьте, это говорит об огромных психолог. проблемах.
« Последнее редактирование: 01.02.22 17:14 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была сегодня в 11:33

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #251 : 01.02.22 17:26 »
Вообще странным кажется то, что девочка, ведущая дневник не написала в нём ничего перед своим исчезновением, поэтому нельзя исключать версию о подбрасывании рюкзака в место, где его обнаружили, ведь кто-то вполне мог в приметном оранжевом пуховике дойти до школы, издалека намеренно показаться охраннику и подбросить в уличный туалет рюкзак. А если в рюкзаке и правда были и шарф, и шапка, и варежки, и телефон, который Айлита в школу не брала никогда - вдвойне это всё странно, похоже на инсценировку для отвода глаз.
Мы знаем о каких-то обрывках из записей в дневнике: то, что посчитало нужным озвучить следствие матери Айлиты и то, что она сама из этой информации посчитала нужным сказать.
Возможно, что и было что-то написано и в день исчезновения

Добавлено позже:
Журналюги и вышли. Далее дело техники и денег, уговорить родственников присутствовать. Судя по их интервью в сми, они очень недалекие.
Будут ли там вообще родственники? А то, может, будет только бенефис односельчан
« Последнее редактирование: 01.02.22 17:27 »

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #252 : 01.02.22 17:38 »
Вообще странным кажется то, что девочка, ведущая дневник не написала в нём ничего перед своим исчезновением, поэтому нельзя исключать версию о подбрасывании рюкзака в место, где его обнаружили, ведь кто-то вполне мог в приметном оранжевом пуховике дойти до школы, издалека намеренно показаться охраннику и подбросить в уличный туалет рюкзак. А если в рюкзаке и правда были и шарф, и шапка, и варежки, и телефон, который Айлита в школу не брала никогда - вдвойне это всё странно, похоже на инсценировку для отвода глаз.
А задоно показаться водителю хлебовозки в оранжевом пуховике и дважды с ним поздороваться... Это странно... Только если это не был сам водитель хлебовозки в Айлитином пуховике...
  Из области бреда: а если дело было так. Айлита дошла до школы(пройдя мимо водителя хлебовозки и поздоровавшись), решила, что не хочет туда идти, отнесла рюкзак в туалет за ДК, потом подошла к водителю и попросила отвезти ее "куда-то", ну, до следующего села, до города, до трассы... Допустим, водитель сказал ей идти к выезду из села и ждать его там, он выгрузится и заберет ее... Девочка пошла на выезд... А дальше, вариантов несколько... Ее вывез хлебовоз, подобрал кто-то другой... Просто как-то странно звучит, что водитель запомнил, в чем она была одета, что она не славянка, что второй раз она была без рюкзака... А в какую сторону она шла-не заметил, потому что не обязан замечать,кто куда идет...


Поблагодарили за сообщение: Akarma | Наталья КВ | МИРА

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #253 : 01.02.22 17:47 »
Будут ли там вообще родственники? А то, может, будет только бенефис односельчан
в этом случае шоу вообще будет не интересно.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #254 : 01.02.22 17:48 »
Просто, ни в какие меловые горы она не пошла бы. Ей 15 лет, и в таком возрасте человек здраво смотрит на свои возможности, она не первый раз видит снег, и должна понимать, что ни до каких меловых гор она не доберется, чисто физически. Если бы она решилась на суицид, вряд ли ей пришло бы в голову делать это таким способом, и обрекать себя на такую смерть.Достаточно более простых и быстрых способов(как бы цинично это не звучало...) Даже если бы ей пришла в голову такая идея, думаю, она бы от нее отказалась в самом начале своего пути, просто вернулась бы назад... Что ее подстегнуло именно в этот день сбегать из дома-тут вся тайна в семье... Может какой-то конфликт произошел... Мы же этого не знаем. Может она хотела к каким-либо родственникам уехать, но потом случилось что-то фатальное...


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Умптек

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #255 : 01.02.22 17:51 »
Ей 15 лет, и в таком возрасте человек здраво смотрит на свои возможности, она не первый раз видит снег, и должна понимать, что ни до каких меловых гор она не доберется,
Да не всегда так бывает.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #256 : 01.02.22 17:52 »
Просто как-то странно звучит, что водитель запомнил, в чем она была одета, что она не славянка, что второй раз она была без рюкзака...
Мало странного. Дело не в мегаполисе происходит. Для водителя, который за день с 10-15 людьми видится, девочка с приметной внешностью, в ярком пуховики вполне может запомниться со всеми подробностями. Куда шла дальше может не видел, может просто не обратил внимания, потому как ему эта информация в тот момент абсолютно не нужна была.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 567
  • Благодарностей: 4 517

  • Была 18.09.24 09:47

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #257 : 01.02.22 17:56 »
водитель хлебовозки на камеру попал или он просто по доброте душевной рассказал о девочке?
Кстати да... Интересный вопрос...

Добавлено позже:
Куда шла дальше может не видел, может просто не обратил внимания, потому как ему эта информация в тот момент абсолютно не нужна была.
Собственно, в том месте, где он ее встретил, не особо много вариантов, в какую сторону можно двигаться...

Добавлено позже:
 Опять же... Возможен вариант, что она сама пошла к трассе, чтобы уехать из села, а  там ее мог подобрать тот же водитель хлебовозки, а мог и не тот же водитель, а любой другой... Рюкзак в туалете спрятала она сама... Вот, почему, если собиралась ехать куда-то по такой погоде оставила варежки и шарф-вопрос, конечно. Так могло быть, если надеялась, что уедет сразу и доедет туда, куда ей нужно было... Возможно, с кем-то была договоренность? А с кем? ...

Добавлено позже:
 Почему она оставила рюкзак? Почему сломала симку бабушке? Видимо потому что рассчитывала примерно ко времени окончания уроков вернуться обратно, домой, как ни в чем не бывало.Симку сломала, чтобы из школы не позвонили бабушке и не сказали, что она отсутствует в школе... Рассчитывала что вернется, но что-то пошло не так... Понимаете, в селе прогуливать уроки негде, там пойти некуда, все тебя знают... Если она спрятала рюкзак и не пошла в школу, значит куда-то собиралась, но явно, не в меловые горы... Возможно ответы в соцсетях... может, какое-то знакомство, договореннная встреча, а тут погода... автобус не пошел, а встречу отменять не хочется... Подростки же...
« Последнее редактирование: 01.02.22 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | МИРА | Ира П. | AniKa111

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #258 : 01.02.22 18:36 »
Эти все фото относятся к Чухонастовкой школе? Или среди фото есть фотографии из Антиповской школы?
*Чухонастовская является филиалом Антиповской.

Добавлено позже:О своем желании уйти она написала на третий день после окончания зимних каникул. Либо в школе что-то произошло, или дома за эти 3 дня. Нужно работать с детьми - они знают больше чем говорят
Все Чухонастовская. Я специально выбирала. Антиповская школа выглядит куда лучше.
« Последнее редактирование: 01.02.22 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Advokat47

Freundin


  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 91

  • Расположение: Berlin

  • Была 07.12.22 23:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #259 : 01.02.22 18:43 »
Этот водитель хлебовозки, наверное, уже и не рад тому, что дал показания *NO*


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 09:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #260 : 01.02.22 18:46 »
Просто как-то странно звучит, что водитель запомнил, в чем она была одета, что она не славянка, что второй раз она была без рюкзака... А в какую сторону она шла-не заметил, потому что не обязан замечать,кто куда идет...
Странно, что  -
По совокупности разных интервью и заявлений имеем три варианта информации от Александра Оноприенко - водителя

1) "водитель якобы сначала увидел девочку, идущую с рюкзаком, который позже нашли в туалете за сельским клубом, а потом двигавшуюся в противоположном направлении уже без портфеля"

2) " Да, я ее видел два раза, когда она со мной здоровалась, — утверждает собеседник. — По словам местных жителей, девочка могла 10 раз пройти мимо и 10 раз поздороваться. Я ее запомнил только по лицу, так как она неславянской внешности. В чём она была одета и что у нее было с собой, я не запомнил, так как не обязан всех проходящих мимо меня запоминать. Куда и в какую сторону она пошла, я не видел.

3)И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: МИРА

gildar


  • Сообщений: 522
  • Благодарностей: 551

  • Был 16.12.23 17:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #261 : 01.02.22 18:47 »
А есть фотографии где Айлита улыбается? Что - то не вижу таких
Если долго стучать в ворота ада, они откроются


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | AniKa111

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #262 : 01.02.22 18:50 »
фотографии где Айлита улыбается? Что - то не вижу таких
Их и так-то мало. Причем, все школьные.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Delait

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #263 : 01.02.22 18:56 »
Этот водитель хлебовозки, наверное, уже и не рад тому, что дал показания
Это только начало. После передачи молохова под подозрением будет каждый второй, а чуть погодя начнутся рейды по поиску похитителя среди пишущих в этой теме.

Хочется конечно, чтобы все закончилось как в истории с новолукомлевскими Ромео и Джульеттой, но с каждым прошедшим днём надежд все меньше.


Поблагодарили за сообщение: Freundin | МНК 67

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 345
  • Благодарностей: 17 006

  • Была сегодня в 17:41

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #264 : 01.02.22 19:01 »
Мама продолжает жить и работать в Камышине (ничего не случилось что ли у неё?), фото только школьные, ребенок с рождения с бабушкой живёт, плюс с телефонами белиберда какая-то...
Ох, чувствую, беда в той семье. Корни там.


Поблагодарили за сообщение: Freundin | Ly | nafanya25

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 23.09.24 12:32

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #265 : 01.02.22 19:15 »
А есть фотографии где Айлита улыбается? Что - то не вижу таких
ни о чем не говорит.
Оффтоп (текст не по теме)
у меня тоже мало фото с улыбкой,  детства))) ну такая я и все
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #266 : 01.02.22 19:27 »
ни о чем не говорит
Случай случаю рознь. В некоторых очень даже говорит.
« Последнее редактирование: 01.02.22 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Advokat47


  • Сообщений: 4 479
  • Благодарностей: 6 777

  • Был 17.07.24 09:46

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #267 : 01.02.22 20:21 »
Возможен вариант, что она сама пошла к трассе, чтобы уехать из села,
Возможно, сначала до трассы, потом до Антиповки, за 2 часа могла дойти до трассы, но проживая в Чухонастовке она могла знать, что одной идти опасно, в селе бегают лисы

Добавлено позже:
по дороге обратно  Айлиту могли сцапать
могли, лисы. По следам лис можно поискать тело
« Последнее редактирование: 01.02.22 20:46 »

МИРА


  • Сообщений: 1 290
  • Благодарностей: 2 017

  • Была сегодня в 15:39

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #268 : 01.02.22 20:49 »
Возможно, сначала до трассы, потом до Антиповки, за 2 часа могла дойти до трассы, но проживая в Чухонастовке она могла знать, что одной идти опасно, в селе бегают лисы

Добавлено позже:могли, лисы. По следам лис можно поискать тело
А что лисы могут живого человека растерзать ?


Поблагодарили за сообщение: purple tea | megeor

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропажа школьницы Айлиты Ли
« Ответ #269 : 01.02.22 23:17 »
Мама продолжает жить и работать в Камышине (ничего не случилось что ли у неё?)
А что она должна сделать?
Работу бросить, в село приехать и... - в чем практическая польза с её приезда?
А жить на что? А второго ребёнка с кем оставлять?
Все Чухонастовская. Я специально выбирала. Антиповская школа выглядит куда лучше.
Не понял спора(на пред. стр.) о качестве туалетов.
Какими бы они ни были в Чухонастовке, но школьный это школьный, а клубный - клубный. Школа и клуб - два разных объекта и архитектурно и ведомственно. У каждого свои санпины и свои сортиры, не могут они быть завязаны на один. 
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"