Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1403 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6453308 раз)

0 пользователей и 99 гостей просматривают эту тему.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42060 : 28.01.22 02:42 »
Цитирование
А в субботу они ходили выбирать микроволновку.
И что? Весь день ходили?
Нет, наверное. Но когда вернулись домой, он посчитал, что на этом от домашних работ свободен: смотрел Олимпиаду, грыз чипсы, изучал букмекерские коэффициенты... А она его пилила "прибей полочки на балкон, прибей полочки!"
Готов допустить, что эта бытовая зарисовка Вам не понравится. Но мы же не уровень их идиллии обсуждаем, а логику поведения.
Не желаете ли согласиться, что такое поведение сплошь и рядом, а описанный мной вариант  - далеко не худший из привычно-возможных в российской семейной жизни?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42061 : 28.01.22 03:01 »
Не желаете ли согласиться, что такое поведение сплошь и рядом, а описанный мной вариант  - далеко не худший из привычно-возможных в российской семейной жизни?
В данном случае не думаю, что так проводили время. Еще и у ребенка живот болел. И вообще отношения напряженные. Именно в ночь с 24 на 25 НК спала плохо и что-то ее сильно тревожило, связанное с Еленой и детьми. И никто не думал о полочках на балконе. Тучи сгущались.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigHand | МИРА

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42062 : 28.01.22 03:29 »
Вьтнамка я за объективность ,Беззубцев давая интервью говорит что в СК есть запись с камер расположенных на подъезде (физически нет камер на подъезде) чья ошибка не знаю журналиста или его?
Кошелевы в Малахшоу конкретно говорят, что им сказали что на доме их дочери  камеры-муляжи.поэтому смотрели камеры со своего двора
Про частные камеры 2го подъезда никто не упоминает (может и есть внутри квартир)
давайте остановимся на другой его фразе. Заметьте, Ракчеева его не оспаривала
информация с которой имеется в распоряжении следствия, поэтому нет никаких препятствий сравнить те ли вещи, которые Александр выносил из квартиры, переданы следствию.

Добавлено позже:
"Спустился опять к машине и поставил машину на стоянку" говорит Логунов,
... чтобы не мешала проезду. Говорит Логунов. И не говорит, на какую именно стоянку он поставил.
Там есть стоянки
 - небольшая стоянка напротив подъездов
 - стоянка у торца дома перед первым подъездом
 - стоянка у торца дома второго подъезда внутри забора
 - стоянка за забором.
Куда он поставил машину, зная, что через какое-то время опять будет выносить вещи? В ситуации когда он спешит, потому что плачет ребенок? При том, что потом вынос вещей попадет еще и на камеры?
Лично я не знаю, но четко понимаю, что все начинают привязываться к слову "стоянка", имея в виду одно конкретное место и он не говорит, что отогнал машину на конкретную стоянку.
« Последнее редактирование: 28.01.22 03:50 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42063 : 28.01.22 03:53 »
В данном случае не думаю, что так проводили время.
А я у Вас не спрашивал, так ли Вы думаете о субботе, проведенной конкретно ими. Дубль #2:
Не желаете ли согласиться, что такое поведение сплошь и рядом...?
Теперь о конкретике:
Еще и у ребенка живот болел.
Если у ребенка 12 часов кряду критично болит живот, родители обращаются за медпомощью. Особенно - родитель, для которого "главное чтобы все были живы и здоровы".
Они, как мы знаем, не обратились, а Вы описали ситуацию, в которой живот начал болеть сразу по возвращении из ТЦ (день, до 3:30 ночи будет как раз около 12 часов болей).
Не кажется ли Вам теперь, что описанная Вами картина оказалась намного дальше от реальности, чем предложенная раньше мною?

А если днем/вечером живот ребенка еще НЕ болит или болит НЕ критично и врач не требуется (или этими словами на публику описывается простое учащенное хождение на горшок), то один из родителей останется способен и прибивать полочки и смотреть вместо их прибивания Олимпиаду, а другой (между выносами горшков) пилить первого по вышеописанному сценарию "прибей, прибей.."
И вообще отношения напряженные.
Точно. Она пилит, а он не прибивает: что это, если не признаки напряга в семье?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42064 : 28.01.22 04:17 »
Для Вас было бы логичнее услышать от него такие рассказы?Со слов АЛ уйти, ничем не подтвержденных слов... И в них есть нюанс, который я уже разбирал: чтобы уйти в три, Елена должна была в 14:45-50 сообщить ему о своем намерении уйти в три (уже начав собираться на выход) и настоять, чтобы он отложил вывоз "хлама" - иначе не успевал бы вернуться из гаража к трём.
Он об этом нюансе не упоминает,  и это пока единственная важная недомолвка/противоречие, обнаруживаемая в его словах.
там немного не так и сложно понять, потому что его все время перебивают.
Вырисовывается картина, что после того, как уснула Настя он начал выносить вещи с балкона в коридор. Где-то в 14-30 Лена спрашивает "можно я схожу за шмотками", в 14-40 он говорит ей "ну давай тогда я погружу вещи в машину, чтобы не мешали с коляской". Потом он возвращается и плачет Аня. Он опять спускается вниз, переставляет машину и после этого говорит "Лен, ну пока они все равно уснули и никто не плачет, иди тогда в магазин - быстрее уйдешь, быстрее придешь". Из чего складывается впечатление, что это он торопит ее с выходом, что логично.

Но, действительно, есть вопрос. Лена видит, что он начал заниматься вещами и их вывозом, причем они обсуждали с Леной, что надо доделать ремонт на балконе. Почему она вдруг вместо того, чтобы поддержать инициативу мужа заниматься домашними делами, засобиралась за шмотками, по сути опять оставляя его с детьми?
« Последнее редактирование: 28.01.22 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: МИРА | Advokat47 | Lenok

Slawa

  • На премодерации

  • Сообщений: 1 860
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 13:17

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42065 : 28.01.22 07:44 »
Нет оснований считать, что она с собой что-то сделала. Вы ж верите А.Л. Так он не считал, что есть основания для таких мыслей. Но здесь вы предпочитаете слова НК взять. Считаю, что хотела достучаться до зятя , чтоб оградил жену от нападок его родственников.
То есть,НК уверяет зятя что его жена на грани суицида ,причем не намеками,а прямым текстом,а это оказывается все ложь,так? Значит и в остальном верить ей нельзя,раз она способна на такие великие мистификации?🤔

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42066 : 28.01.22 09:48 »
там немного не так и сложно понять, потому что его все время перебивают.
Вырисовывается картина, что после того, как уснула Настя он начал выносить вещи с балкона в коридор. Где-то в 14-30 Лена спрашивает "можно я схожу за шмотками", в 14-40 он говорит ей "ну давай тогда я погружу вещи в машину, чтобы не мешали с коляской". Потом он возвращается и плачет Аня. Он опять спускается вниз, переставляет машину и после этого говорит "Лен, ну пока они все равно уснули и никто не плачет, иди тогда в магазин - быстрее уйдешь, быстрее придешь". Из чего складывается впечатление, что это он торопит ее с выходом, что логично.

Но, действительно, есть вопрос. Лена видит, что он начал заниматься вещами и их вывозом, причем они обсуждали с Леной, что надо доделать ремонт на балконе. Почему она вдруг вместо того, чтобы поддержать инициативу мужа заниматься домашними делами, засобиралась за шмотками, по сути опять оставляя его с детьми?
Ну конечно, если есть вопросы, то только к Лене, АЛ как всегда безупречен.
И все же - чему или кому так мешали вещи? Выходить из квартиры они, очевидно, не мешали, т.к. сам АЛ два раза вышел - один раз, чтобы подогнать машину, а второй, чтобы отогнать. Во время этих хождений он мог вынести все эти вещи, но не вынес ничего. Видимо, не так уж и мешали?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | akka | Л.А.

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42067 : 28.01.22 09:56 »
вопрос можно поставить и по-другому, почему Лене нужно было уйти именно тогда, когда муж освобождал лоджию и выносил чемоданы?
--)))))))))))))))))))))
и действительно - почему? наверное потому, что в таком состоянии *выходить* можно только в какой то упаковке...
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | rosalie | Чухонка | BigHand | Jurij | Закамский | idemidov | татьянка | Элли

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42068 : 28.01.22 10:09 »
То есть, убаюкать заплакавшую Анечку мать без отца затруднялась (поэтому он не едет в гараж), а отец без матери справился бы легко (поэтому она  спокойно уходит "за шмотками", не опасаясь, что в её отсутствие Анечка может заплакать снова).
Так, что ли, получается?
Или Вы подразумевали, что не заплачь она - родители бы ушли от неё (каждый по своим делам) оба: отец в 14:50, мать в 15?
Нет, я подозреваю, что Лена  уже торопилась

Добавлено позже:
Нет оснований считать, что она с собой что-то сделала. Вы ж верите А.Л. Так он не считал, что есть основания для таких мыслей. Но здесь вы предпочитаете слова НК взять. Считаю, что хотела достучаться до зятя , чтоб оградил жену от нападок его родственников.
Что за ерунда? НК сказала это за два месяца до случившегося, это была шутка, а не реальная тревога за дочь?
« Последнее редактирование: 28.01.22 10:11 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42069 : 28.01.22 10:13 »
и действительно - почему? наверное потому, что в таком состоянии *выходить* можно только в какой то упаковке...
это, видимо, какая-то долгоиграющая упаковка, потому что за последние дни нет ни одного воспоминания или свидетельства, что она занималась с детьми.

Добавлено позже:
Что за ерунда? НК сказала это за два месяца до случившегося, это была шутка, а не реальная тревога за дочь?
а знаешь, там интересно. У Малахова включают запись разговора, где муж кому-то рассказывает про этот самый суицид. После этого очень активно возмущается отец Лены. И у Еремеева появляется запись самого разговора
« Последнее редактирование: 28.01.22 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42070 : 28.01.22 10:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
--)))))))))))))))))))))
и действительно - почему? наверное потому, что в таком состоянии *выходить* можно только в какой то упаковке...
но вас это, почему-то радует
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42071 : 28.01.22 10:27 »
 Меня не радует.

Радовать меня может в данном случае только справедливость. Если она будет.

Оффтоп (текст не по теме)
Меня изрядно улыбнуло сказанное - это черный юмор какой то несусветной прообы  получился - ваша фраза.
« Последнее редактирование: 28.01.22 10:37 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Чухонка | BigHand | Закамский

анонимный трус


  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 608

  • Расположение: москва

  • Была 15.03.24 17:26

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42072 : 28.01.22 11:01 »
... чтобы не мешала проезду. Говорит Логунов. И не говорит, на какую именно стоянку он поставил.
Там есть стоянки
 - небольшая стоянка напротив подъездов
 - стоянка у торца дома перед первым подъездом
 - стоянка у торца дома второго подъезда внутри забора
 - стоянка за забором.
Куда он поставил машину, зная, что через какое-то время опять будет выносить вещи? В ситуации когда он спешит, потому что плачет ребенок? При том, что потом вынос вещей попадет еще и на камеры?
Лично я не знаю, но четко понимаю, что все начинают привязываться к слову "стоянка", имея в виду одно конкретное место и он не говорит, что отогнал машину на конкретную стоянку.
Я свою цитату адресовала на ваш пост     "ЛОГУНОВ НЕ ГОВОРИТ, ЧТО ОН ОТОГНАЛ МАШИНУ НА СТОЯНКУ!!!!
Сорри, но сил уже нет никаких))) Логунов говорит, что он переставил машину, чтобы не мешала проезду. Не говорит куда

 А я и не рассуждала вариации на тему  на какую конкретно стоянку отогнал машину Логунов, цитировала, что слово СТОЯНКА имело место быть, хотите считать вокруг дома и даже за забором одна сплошная стоянка ,ваше право и спорить не буду


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | BelayaBelka | ariuna120 | BigHand

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42073 : 28.01.22 11:15 »
А я и не рассуждала вариации на тему  на какую конкретно стоянку отогнал машину Логунов, цитировала, что слово СТОЯНКА имело место быть, хотите считать вокруг дома и даже за забором одна сплошная стоянка ,ваше право и спорить не буду
да, вы оказались совершенно правы. На фоне перебивающей Сабины он таки произносит слово стоянка

Наталья КВ


  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 10 149

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Была сегодня в 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42074 : 28.01.22 11:21 »
да, вы оказались совершенно правы. На фоне перебивающей Сабины он таки произносит слово стоянка
а когда я вчера- специально для вас - ссылку и точное время где смотреть привела - вы это не смогли понять?
« Последнее редактирование: 28.01.22 11:30 »
Цель НЕ оправдывает средства


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | BigHand | rosalie | Маргарита2301

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42075 : 28.01.22 11:27 »
Оффтоп (текст не по теме)
а когда я вчера еще ссылку и точное время где смотреть привела - вы это не смогли понять?
нет. вы забыли в свисток свистнуть, чтобы я пересмотрела все ваши сообщения персонально и ринулась исполнять


Поблагодарили за сообщение: Isterika

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42076 : 28.01.22 12:16 »
Меня не радует.

Радовать меня может в данном случае только справедливость. Если она будет.

Оффтоп (текст не по теме)
Меня изрядно улыбнуло сказанное - это черный юмор какой то несусветной прообы  получился - ваша фраза.
Справедливость, это если мужа в тюрьму?

Добавлено позже:
Меня не радует.

Оффтоп (текст не по теме)
это был не юмор, но  можете воспринимать , конечно, как вам угодно... количество скобочек в сообщениях указывает, что эта тема вас постоянно веселит

Меня изрядно улыбнуло сказанное - это черный юмор какой то несусветной прообы  получился - ваша фраза.
« Последнее редактирование: 28.01.22 12:18 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42077 : 28.01.22 12:21 »
это, видимо, какая-то долгоиграющая упаковка, потому что за последние дни нет ни одного воспоминания или свидетельства, что она занималась с детьми.
Да,это бросается в глаза - у Логуновых за пол года для Елены не нашлось ни одного тёплого слова. Просто свинство какое-то.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | _Silkworm_ | BigCityLife | Robin | akka | idemidov | Элли

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42078 : 28.01.22 12:27 »
там немного не так и сложно понять, потому что его все время перебивают.
Однако, по остальным элементам его рассказ получился вполне складным, все контраргументы "обвинителей" сводятся к "я бы так не делал"/"я бы сделал не так".
Но, действительно, есть вопрос. Лена видит, что он начал заниматься вещами и их вывозом, причем они обсуждали с Леной, что надо доделать ремонт на балконе. Почему она вдруг вместо того, чтобы поддержать инициативу мужа заниматься домашними делами, засобиралась за шмотками, по сути опять оставляя его с детьми?
Угу. Там получается не просто не поддержать, но прервать уже начатое: машина подана, муж готов к выносу-вывозу, фактически он им уже занят, а ему вдруг командуют "отставить!". Но если зациклиться на этой предполагаемой команде, мы опять придем к аргументации "у нас так не делают". Опираться надо на рассказ, а в нем за причину резкой перемены планов указана заплакавшая Анечка - о ней см. мой первый ответ Isterikе.
Цитирование
Или Вы подразумевали, что не заплачь она - родители бы ушли от неё (каждый по своим делам) оба: отец в 14:50, мать в 15?
Нет, я подозреваю, что Лена  уже торопилась
Вот именно. Торопилась и должна была с такой позиции прервать вынос: "Не вози вещи, я тороплюсь, а ты не очень скоро вернешься". Но по его словам инициатива якобы исходит вся от него:
Где-то в 14-30 Лена спрашивает "можно я схожу за шмотками", в 14-40 он говорит ей "ну давай тогда я погружу вещи в машину, чтобы не мешали с коляской". Потом он возвращается и плачет Аня. Он опять спускается вниз, переставляет машину и после этого говорит "Лен, ну пока они все равно уснули и никто не плачет, иди тогда в магазин - быстрее уйдешь, быстрее придешь". Из чего складывается впечатление, что это он торопит ее с выходом, что логично.
Да логичнее-то наоборот!
Она заранее настраивает мужа на вывоз вещей, он подходит к делу ни шатко ни валко. Машина  у подъезда в 14:45, можно начать погрузку, но если он сейчас уедет в гараж, то как бы там близко ни было, она не сможет уйти три, а ей надо в три. Настолько надо, что даже погрузка вещей прервана(а ведь мог вынести, но сразу не отвозить - машина-то уже у подъезда, удобно, близко, так и этак нужно спускаться к ней "отгонять с проезда, чтоб не мешала"). Получается, что муж психанул: "раз тебе то надо то не надо, то мне тем более. Не буду ничего вывозить, спать буду! И ты, когда вернешься, уж будь добра меня не буди".
Вот как-то так. Может быть как-то слегка не так. Но в рассказе такого совсем нету, там "заплакала Анечка".
И если верить рассказу АЛ в целом, то здесь выявляется единственное обстоятельство, которое он по каким-то причинам решил сокрыть.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42079 : 28.01.22 12:51 »
Да,это бросается в глаза - у Логуновых за пол года для Елены не нашлось ни одного тёплого слова. Просто свинство какое-то.
так и у соседей не нашлось.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42080 : 28.01.22 12:59 »
так и у соседей не нашлось.
У них кто-то спрашивал? У Логуновых спрашивали и у них не нашлось,и это рисует их "ещё в худшем свете".
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | rosalie | idemidov

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42081 : 28.01.22 13:05 »
У Логуновых спрашивали и у них не нашлось,и это рисует их "ещё в худшем свете".
Мы здесь собрались, чтобы обсудить их моральный облик?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42082 : 28.01.22 13:11 »
Мы здесь собрались, чтобы обсудить их моральный облик?
Конечно, нет. Только и исключительно моральный облик К-вых и примкнувшей к ним Елены Л-вой.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ariuna120 | BelayaBelka | Marina | Jurij | rosalie

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42083 : 28.01.22 13:22 »
Только и исключительно моральный облик К-вых и примкнувшей к ним Елены Л-вой.
Тогда почему мы его до сих пор не обсудили?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: briz

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42084 : 28.01.22 13:23 »
это, видимо, какая-то долгоиграющая упаковка, потому что за последние дни нет ни одного воспоминания или свидетельства, что она занималась с детьми.
Да, это просто безобразие. Могла ведь попросить какую-нибудь соседку сфотографировать себя с детьми на детской площадке. Или дома, как она меняет детям памперсы. На худой конец могла бы сделать селфи и выложить в Инстаграмм. В современном мире такое поведение недопустимо  ]:->


Поблагодарили за сообщение: BigHand | BelayaBelka | Jurij | ariuna120 | rosalie | Уася48 | Beata

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42085 : 28.01.22 13:24 »
Она заранее настраивает мужа на вывоз вещей, он подходит к делу ни шатко ни валко. Машина  у подъезда в 14:45, можно начать погрузку, но если он сейчас уедет в гараж, то как бы там близко ни было, она не сможет уйти три, а ей надо в три. Настолько надо, что даже погрузка вещей прервана(а ведь мог вынести, но сразу не отвозить - машина-то уже у подъезда, удобно, близко, так и этак нужно спускаться к ней "отгонять с проезда, чтоб не мешала"). Получается, что муж психанул: "раз тебе то надо то не надо, то мне тем более. Не буду ничего вывозить, спать буду! И ты, когда вернешься, уж будь добра меня не буди".
Вот как-то так. Может быть как-то слегка не так. Но в рассказе такого совсем нету, там "заплакала Анечка".
И если верить рассказу АЛ в целом, то здесь выявляется единственное обстоятельство, которое он по каким-то причинам решил сокрыть.
Вполне возможное развитие событий. И начавшийся плач дочки - отговорка довольно слабая.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42086 : 28.01.22 13:24 »
Тогда почему мы его до сих пор не обсудили?
Вы, может быть, и не обсудили, а многие здесь обсудили очень подробно.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Jurij | BigHand | ariuna120 | rosalie

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42087 : 28.01.22 13:32 »
Однако, по остальным элементам его рассказ получился вполне складным, все контраргументы "обвинителей" сводятся к "я бы так не делал"/"я бы сделал не так". Угу. Там получается не просто не поддержать, но прервать уже начатое: машина подана, муж готов к выносу-вывозу, фактически он им уже занят, а ему вдруг командуют "отставить!". Но если зациклиться на этой предполагаемой команде, мы опять придем к аргументации "у нас так не делают". Опираться надо на рассказ, а в нем за причину резкой перемены планов указана заплакавшая Анечка - о ней см. мой первый ответ Isterikе.
Нет, я подозреваю, что Лена  уже торопиласьВот именно. Торопилась и должна была с такой позиции прервать вынос: "Не вози вещи, я тороплюсь, а ты не очень скоро вернешься". Но по его словам инициатива якобы исходит вся от него:Да логичнее-то наоборот!
Она заранее настраивает мужа на вывоз вещей, он подходит к делу ни шатко ни валко. Машина  у подъезда в 14:45, можно начать погрузку, но если он сейчас уедет в гараж, то как бы там близко ни было, она не сможет уйти три, а ей надо в три. Настолько надо, что даже погрузка вещей прервана(а ведь мог вынести, но сразу не отвозить - машина-то уже у подъезда, удобно, близко, так и этак нужно спускаться к ней "отгонять с проезда, чтоб не мешала"). Получается, что муж психанул: "раз тебе то надо то не надо, то мне тем более. Не буду ничего вывозить, спать буду! И ты, когда вернешься, уж будь добра меня не буди".
Вот как-то так. Может быть как-то слегка не так. Но в рассказе такого совсем нету, там "заплакала Анечка".
И если верить рассказу АЛ в целом, то здесь выявляется единственное обстоятельство, которое он по каким-то причинам решил сокрыть.
я согласна, что причиной резкой перемены стала "заплакавшая Анечка".
Что мы имеем? Для него это очень весомый аргумент и говорит о роли, которую играет ребенок. Ну не будет он оставлять одних детей, зная, что скоро приедут родители

Добавлено позже:
Вполне возможное развитие событий. И начавшийся плач дочки - отговорка довольно слабая.
отговорка от чего?
ДОпустим, что Елены нет в живым в этот момент.
 Он уже позвонил родителям, они уже на подходе. Зачем ему оставлять одних детей?
« Последнее редактирование: 28.01.22 13:34 »

Allexx77


  • Сообщений: 3 001
  • Благодарностей: 3 564

  • Расположение: РФ

  • Был 16.09.24 20:06

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42088 : 28.01.22 13:40 »
отговорка от чего?
Что он остался с детьми не потому, что дочка заплакала, а потому, что Елене надо срочно уйти и кто-то просто  должен остаться с детьми. А вот что за срочность такая А.Л. не говорит.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #42089 : 28.01.22 13:43 »
Мы здесь собрались, чтобы обсудить их моральный облик?
Тогда почему мы его до сих пор не обсудили?
У меня цитата в кавычках,если что.
« Последнее редактирование: 28.01.22 13:45 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...