Убийство Николаевой Вероники - стр. 8 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Николаевой Вероники  (Прочитано 86470 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #210 : 17.01.22 11:11 »
И это очень печально.
Некоторын момены:
На данный момент по классификации заболеваний ВОЗ педофилия не является психическим заболеванием, но:
"Таким образом, и по DSM-5, и по МКБ-10 (ожидается выход МКБ-11 в 2022 году) человек с сексуальным интересом к детям может быть признан психически больным, если он действует в соответствии с педофильными побуждениями или страдает из-за них. "
"Взгляд на педофилию как на психическое расстройство не универсален. Американский психиатр Ричард Грин[en] (англ. Richard Green) в статье 2002 года «Педофилия — психическое расстройство?» (англ. Is Pedophilia a Mental Disorder?) отмечает, что это поведение считалось нормой в древней культуре многих народов, нередко среди приматов, а также ставит под сомнение соответствие педофилии определению психического расстройства[47].

Чарльз Аллен Моузер, обобщая вопрос, поднятый Ричардом Грином, призывает АПА полностью удалить категорию парафилии из DSM, особо подчёркивая, что удаление диагноза «педофилия» не означает, что сексуальная связь между взрослым и ребёнком не является преступлением, а отсутствие данной диагностической категории позволит судебной системе сконцентрироваться на криминальном аспекте действия, не давая возможности преступнику оправдываться страданием от психического расстройства. При лечении же педофилов, ищущих помощи, Моузер считает, что целесообразнее использовать другие, несексуальные, диагнозы: депрессия, ОКР и так далее. Также американский сексолог высказал мнение, что на сегодняшний день научного знания о сексуальности человека недостаточно для обоснования патологизации некоторых её вариаций[48][49]. Компромиссом стало решение рабочей подгруппы по парафилии во главе с Рэем Блэнчардом по созданию категории «парафильное расстройство» и признанию парафилии состоянием, не требующим психиатрического вмешательства, пока она не причиняет никому вреда"


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #211 : 17.01.22 11:52 »
Minamet,
Всем все понятно. Не дурачки. Те прохожие в Костроме тоже себе сейчас тысячу оправдашек нашли. Я даже не сомневаюсь.
а они в чем-то виноваты чтобы оправдания находить себе?Они кого-то украли,изнасиловали или убили?Почему они должны искать себе оправдания?Потому что их нормальному мозгу сразу не стало ясно,что ребенка несут насиловать и убивать?Да,если бы вы не знали чем дело кончилось-просто посмотрели видео-уверена,нашли бы с десяток причин что могло произойти.
Почему вину непременно надо переложить на кого-то ,а не на самих упырей?


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | МИРА | DoraZ | Аглая | BigHand | bjanca

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #212 : 17.01.22 11:55 »
«парафильное расстройство» и признанию парафилии состоянием, не требующим психиатрического вмешательства, пока она не причиняет никому вреда"
интересно, а есть исследования где указан процент страдающих этим расстройством, которые после консультаций с психологами и сексологами (раз уж не требует вмешательства психиатра) прекратили причинять вред детям?
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Flavia

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 742

  • На форуме

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #213 : 17.01.22 11:57 »
Так вот же... Понимаете, людей в нашем обществе так приучили-моя хата с краю, ничего не знаю... Никто никогда не думает, что коснуться может любого и каждого.
Вы,наверное,когда читаете сводки -читаете не все. Вот про такое читали?

"Как выяснилось, неизвестный выстрелил в глаз астраханки, которая, по словам очевидцев, пыталась ему помочь - в пьяном угаре мужчина бился головой о забор. В общем, он нанес ей телесные повреждения, а затем поджег дом и хозпостройки. Многодетная астраханка выжила, но глаз спасти врачам, к сожалению, не удалось. Но в тот же день женщина обратилась в полицию и написала заявление. Правоохранители возбудили уголовное дел"
И таких случаев не один и не два. Что женщина с ребенком может сделать против 2 мужиков?Они что дети?Если им крикнуть-испугаются и прям бросят девочку?А вот врезать кулаком или ножом вполне могут при желании,когда им хотят помешать. А люди которые их видели и которых кто-то смеет обвинять-они что занимались борьбой,самбо,могут дать отпор?Ну вышел какой-то дедуля из машины и что он видит?Ребенка бьют?Насилуют на его глазах?Просто несут. Почему он должен думать что несут его убивать,а не то,что его папа и дедушка несут,по причине-ребенок упал,сломал ногу,врезался на санках в дерево,выбил зубы,просто неходячий ребенок,нездоровый психически ребенок и еще куча разных предположений. Может на них было написано крупными буквами-педофилы или убийцы?Если у тех свидетелей есть совесть-они и так мучаются. Но это их личное дело.Никто не может их судить.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #214 : 17.01.22 12:05 »
Потому что их нормальному мозгу сразу не стало ясно,что ребенка несут насиловать и убивать?
Вот кстати, да. Мне бы и в голову не пришло такое подумать, тем более, что многие из нас идут по улице в своих мыслях и не смотрят по сторонам.
Да нам просто элементарно в голову не придет, что мимо нас проходят изверги.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #215 : 17.01.22 12:11 »
Вы,наверное,когда читаете сводки -читаете не все. Вот про такое читали?
Мне нечего добавить к вышесказанному на данную тему. Я сказала все, что хотела.
« Последнее редактирование: 17.01.22 12:11 »


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #216 : 17.01.22 13:31 »
Да нам просто элементарно в голову не придет, что мимо нас проходят изверги.
Педофил освободившийся живет в приличном общежитии, в то же время огромное количество вполне законопослушных граждан живет в менее комфортных условиях. Что-то в этом мире изменилось.
Может по этому такие жуткие преступления стали совершаться не где-то на задворках, в подворотнях, в "песчаных карьерах", а в "центре" города, у дома культуры, на глазах у всех.
Куда мы движемся?


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #217 : 17.01.22 16:15 »
На данный момент, судя по информации из пабликов, они задержаны только за убийство с особой жестокостью. Не думаю, что маленькая девочка была для них объектом сексуального влечения. Педофил там именно старший и его "специализация" - мальчики. Именно поэтому они в течение недели искали себе мальчика 10-12 лет. По некоторой информации, они не насиловали малышку в прямом смысле, ну то есть использовали они для издевательств предметы, не буду опять вдаваться в подробности, это просто ужасно все, но именно причинение страданий было первоцелью, а не собственное сексуальное удовлетворение. Как следует из их показаний, увидев девочку, младший предложил старшему "украсть с целью поиздеваться". Так вот, я считаю, что младший не просто так посещал спец.школу, скорее всего он садист и живодер. Наверняка его родители прекрасно знают, на что он способен (где-то отец озвучивает "Опять Вадька что-то натворил"). Такие садюги именно издеваются. В детстве зверски мучают животных - тренируются на кошках, потом переходят на беспомощных детей, вырастая в маньяков. То есть это необязательно сексуальная предпосылка у него, учитывая его ориентацию. Возможно особая жестокость к девочке была вызвана именно злостью, что не удалось найти жертву "по сексуальному интересу". Вот считаю малолетних живодеров, мучающих животных, УЖЕ с детства нужно как минимум отслеживать. Многие люди, к сожалению, до сих пор относятся несерьёзно к случаям жестокого обращения с животными, не понимая, что это обязательно рано или поздно перерастает дальше в насилие уже над людьми. Некоторые родители (а родители этого утырка вполне похожи как раз на такой контингент) считают в принципе нормальным, если их ребёнок прибил с особой жестокостью кота или собаку "а че такова-то?". Ну а потом их детки, вырастая, так же как эта мразь сейчас блеет: а разве это преступление, что мы мучили и убили? Для него это норма: котики, собачки, маленькие дети - какая разница. Там бесполезно лечить уже даже в детстве такое. Какие предложения по поводу превентивных мер, кроме как ставить на жесткий контроль с малолетства подобных живодеров и ужесточать наказание за обращение с животными?
« Последнее редактирование: 17.01.22 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Ирина13666 | DoraZ | Аглая | Nakano Takeko | Наталья КВ | Alla Shakhova | BelayaBelka | Iina | Irisse | bjanca

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #218 : 17.01.22 16:30 »
кроме как ставить на жесткий контроль с малолетства подобных живодеров и ужесточать наказание за обращение с животными?
Поздно.
Если условно сравнивать, то произошло уже загноение... и только ампутация.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Rita-Bel

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #219 : 17.01.22 16:53 »
Как следует из их показаний, увидев девочку, младший предложил старшему "украсть с целью поиздеваться".
В видео Кадета с интервью с Алешкиным, в продолжении блогер говорит о том, что данные индивиды в Одноклассниках состояли в сообществе по интересам, где пользователи делились и размещали видео и фотоматериалы с соответствующим контентом, включая сцены насилия над малолетними детьми. Так как эти два урода снимали свои манипуляции, не исключено, что целью было продать снятый материал любителям подобного контента...


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Юника | BelayaBelka

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #220 : 17.01.22 16:55 »
целью было продать снятый материал любителям подобного контента...
Сколько мразей на земле...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: laramironova | Юника | BelayaBelka

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #221 : 17.01.22 17:04 »
Сколько мразей на земле...
Достаточное количество... Просто, думаю, если не было цели продать видео, вряд ли они стали бы снимать... Все-таки это улика из улик..

Аглая


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 856

  • Была вчера в 17:06

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #222 : 17.01.22 17:08 »
а они в чем-то виноваты чтобы оправдания находить себе?Они кого-то украли,изнасиловали или убили?Почему они должны искать себе оправдания?Потому что их нормальному мозгу сразу не стало ясно,что ребенка несут насиловать и убивать?Да,если бы вы не знали чем дело кончилось-просто посмотрели видео-уверена,нашли бы с десяток причин что могло произойти.
Почему вину непременно надо переложить на кого-то ,а не на самих упырей?
Я с вами совершенно согласна - нельзя ни родителей девочки осуждать, не случайных прохожих- не они виновны в трагедии, а две этих твари . И не нужно переводить стрелки на совершенно невиновных.
 Лично я считаю, что в перовую очередь виноваты правоохранительные органы и власть - почему педофилы спокойно разгуливают по городу, почему до них у власти нет дела? Власти плевать на нашу безопасность? Народ должен жить в безопасном для него государстве и эту безопасность через правоохранительные органы должна осуществлять власть, а не сам электорат.
Теперь детей надо наручниками к себе пристегивать? Ведь это могло произойти и на остановке, и в магазине- мать или отец  на минуту внимание переключили и нет ребенка. Скоро из рук будут вырывать и опять мать будет виновата- не удержала?
Вот почему полиция не отвечает за безопасность на улицах? Ведь они должны не только раскрывать преступления, но и работать на их предотвращение.
Почему отсидевший педофил должен только ходить сам отмечаться в полицию, а между отметками твори, что хочешь?
Этот педофил снял комнату в общежитии, привел олигофрена для удовлетворения своих потребностей( у нас, кстати, мужеложство противозаконно), а где был участковый? Почему он то не знает, что творится на его участке? У каждого участкового должны быть свои тайные осведомители, тем более в общаге.
Получается- участковый вообще не работает со своим контингентом.
И почему то, обвиняя родителей девочки и прохожих, из виду совсем выпустили родителей этих двух уродов.
Папаша зачал в пьяном виде своего олигофрена и теперь спокойненько так себя чувствует, похоже и вины то за собой не видит. Что там за семейка вылупила на свет такое чудовище? Почему то семьи убитых детей шерстят вдоль и поперек, а семьи убийц охраняют - все с ног на голову.


Поблагодарили за сообщение: Delait | nataddd | Ю.А.Р. | Rita-Bel

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 139

  • На форуме

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #223 : 17.01.22 17:43 »
Достаточное количество... Просто, думаю, если не было цели продать видео, вряд ли они стали бы снимать... Все-таки это улика из улик..
[/quote
И вполне были вменяемыми. Они знали что делают, для чего делают и как делают.
А то начнут щас их исследовать и лечить...
Ротик то прикрыли - все соображали.
О, Господи! Как дальше жить?

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #224 : 17.01.22 18:24 »
Поздно.
Если условно сравнивать, то произошло уже загноение... и только ампутация.
Что предлагаете конкретно? Вот малолетний ушлепок лет 12 из маргинальной семьи начинает отлавливать и зверски убивать соседских котов. Попался. Ведут к психиатру (в лучшем случае, думаю в случае этой семьи поставили диагноз благодаря школе, наверное там творил что-то). Дальше спецшкола и в общем-то все, свободен. Потом он ещё свою судьбу встретил в лице растлителя ну и так далее. ЧТО конкретно предлагаете делать с попавшимися несовершеннолетними живодерами? У нас в законодательстве животные приравнены к вещам/имуществу. Максимум штраф. Не рассматривают  всерьёз особую жестокость в отношении живых существ - "это же не люди". А потом вырастает вот такое.


Поблагодарили за сообщение: DoraZ

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #225 : 17.01.22 19:30 »
тут хотя бы не выпускали их по УДО. И то уже вздохнуть можно. Законы по педофилам не ужесточают, а просто "тормозят". Сроки у всех небольшие. Склонность к рецидиву почти 100%.
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko | Knopochka | ЯНЕЖ

Аглая


  • Сообщений: 1 625
  • Благодарностей: 2 856

  • Была вчера в 17:06

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #227 : 18.01.22 07:08 »
Что предлагаете конкретно? Вот малолетний ушлепок лет 12 из маргинальной семьи начинает отлавливать и зверски убивать соседских котов. Попался. Ведут к психиатру (в лучшем случае, думаю в случае этой семьи поставили диагноз благодаря школе, наверное там творил что-то). Дальше спецшкола и в общем-то все, свободен. Потом он ещё свою судьбу встретил в лице растлителя ну и так далее. ЧТО конкретно предлагаете делать с попавшимися несовершеннолетними живодерами?
Привлекать к ответственности родителей этих живодеров и не только штраф, а более строгие меры. Например, общественные работы на 12 суток - пусть улицу пометет, может что-нибудь поймет и начнет заниматься со своим отпрыском.
Такие родители сами дебиловатые, как папаша этого ушлепка - его слушать то противно, он сам не понимает, что его отродье сотворило - пусть отсидит, адвоката не буду нанимать- как будто его сыночек курицу у соседки украл , отсидит и выйдет.
В Костроме завели дело против полицейских после убийства 5-летней девочки
Это правильно, только заводить дела недостаточно - нужно менять вообще политику власти в отношении не только педофилов, но и других извращенцев.
Считаю, что педофилия, также как и гомосексуализм, алкоголизм, наркомания никакие не болезни, а извращения от распущенности и хватит считать различного рода извращенцев больными и им сочувствовать , жалеть и лечить. Это ж сколько средств уходит на их лечение, эти деньги направить бы на лечение раковых больных, достойных людей , которые могли бы принести пользу обществу.


Поблагодарили за сообщение: Rita-Bel | Flavia | Alla Shakhova

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #228 : 18.01.22 11:30 »
Многие пишут, что вот орёт ребенок, и его несёт отец, и не знаешь, когда вмешаться, а когда нет.
Вот я, наверное, дура такая, что вмешиваюсь всегда, даже, если вижу, что это 100% действия родителя.

Ситуация ровно год назад: время 23:30, за окном вдруг раздаётся истошный, полный горя и боли детский крик "Мамочка, не надоооо!!!! Маааааама!" - кричит девочка. Выскакиваю на балкон, ребенка заставляют идти быстрее, иначе останешься на улице одна и т.д. Ребенку 4-5 на вид. Представляете, родители идут из гостей, им норм, а ребенок психологически и физически вымотан к этому часу, и мать по-садистски её воспитывает идёт, вместо того, чтобы успокоить.
Я заорала как бешеная с балкона, цитирую: Ты, что, дура чтоли? Ребенок устал, ты идёшь издеваешься над ней, успокой ребенка немедленно! Что ты творишь?

Да, она мне ответила что-то про не моё дело и т.д., но дочку за руку взяла, и на том спасибо. Меня колотит от бешенства, когда я вижу такое, мне пофиг родитель или нет издевается над малышом. Так что, да... я бы не прошла мимо просящего о помощи ребенка. И не пойму тех, кто прошел НИ-КО-ГДА. Ваша хата скраю? Пока не схватили вас, вашего ребенка - да, скраю. Однако "Никогда не спрашивай по ком звонит колокол, потому что он звонит по тебе".
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #229 : 18.01.22 11:38 »
Так что, да... я бы не прошла мимо просящего о помощи ребенка. И не пойму тех, кто прошел НИ-КО-ГДА. Ваша хата скраю? Пока не схватили вас, вашего ребенка - да, скраю. Однако "Никогда не спрашивай по ком звонит колокол, потому что он звонит по тебе".
А если ребенок не кричит и не просит помощи? Как определить, что его несут похитители, а не родители?
И знаете, орущих детей, которые чем-то недовольны и просто ноют, полно по торговым центрам, устанете бегать от одного к другому. Не нужно чужую вину перевешивать на других.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #230 : 18.01.22 11:51 »
А если ребенок не кричит и не просит помощи? Как определить, что его несут похитители, а не родители?
И знаете, орущих детей, которые чем-то недовольны и просто ноют, полно по торговым центрам, устанете бегать от одного к другому. Не нужно чужую вину перевешивать на других.
Так удобнее конечно и этим и руководствовались прохожие - моя хата скраю. Я считаю, что можно отличить крик ужаса, страха и простые капризы. У меня есть дети. Давайте не будем сравнивать ребенка, орущего на кассе в магазине и тянущего руки на улице на руках у мужика.
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Chertovka Fartovaya

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #231 : 18.01.22 11:57 »
Так удобнее конечно и этим и руководствовались прохожие - моя хата скраю.
Так удобно быть типа в белом пальто и рассказывать всем, как нужно себя вести.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: laramironova | BelayaBelka

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #232 : 18.01.22 11:57 »
В юридической практике ( в т.ч. мировой) проходило тысячи дел, в т.ч. и по подобным с "кошкиным хвостом".
вы про кошачий хвост-то почитайте. Там всё очень неоднозначно, и хвост этот не был причиной срока, другие там были факты. Начнем с того, что у такого большого ребенка не было в квартире своего отдельного спального места. С родителями она спала, и ещё много-много чего. Так что вот это дело тут точно не пример несправедливого суда.
За кошачий хвост ухватилась сторона защиты, чтобы сыграть на якобы абсурдности обвинений, но там помимо хвоста делов навалом.

Добавлено позже:
Так удобно быть типа в белом пальто и рассказывать всем, как нужно себя вести.
Больно быть в белом пальто и понимать, что почему-то никого с активной гражданской и жизненной позицией не оказалось рядом. Да, я не прохожу мимо, если вижу насилие на улице. У меня масса примеров, когда мы впрягались с мужем. В подъезде женщину резали лет 7 назад - НИКТО не вышел, выскочил только мой муж, полицию вызвала только я.

Я работаю с людьми, я не могу по-другому... А может, если бы больше людей не шли бы мимо чужой беды, было бы чуточку меньше таких вот обидных смертей, когда можно МОЖНО было помочь.
« Последнее редактирование: 18.01.22 12:00 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Chertovka Fartovaya

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #233 : 18.01.22 12:05 »
А если ребенок не кричит и не просит помощи? Как определить, что его несут похитители, а не родители?
И знаете, орущих детей, которые чем-то недовольны и просто ноют, полно по торговым центрам, устанете бегать от одного к другому. Не нужно чужую вину перевешивать на других.
Дело не в переваливании вины. В том, что маленькая девочка убита виноваты два выродка-убийцы. Но если представить, что мужчина с видео попытался остановить или просто на ходу спросить ребёнка: где мама? Кто эти дяди?
Или следующие прохожие (а сколько их было на пути мы можем только догадываться - украли в 16:03 ребёнка, в общагу занесли в 17:17. То есть час с ней на руках по улицам ходили, представьте сколько прохожих их видели!)
Можно представить с ОГРОМНОЙ долей вероятности абсолютно другой исхож событий. Я обычно в ситуациях с детскими криками сначала оцениваю со стороны ситуацию, в большинстве случаев сразу понятно, что это родители  (просто даже дети их называют мама/папа). У меня нет потребности кого-то учить жизни или влазить в их личное внутрисемейное дело, даже если для меня неприемлемо поведение родителя и я воспитываю по-другому. Но ситуации в которых вероятна опасность для ребёнка я никогда не обойду и как минимум задам вопрос: самому подозрительному взрослому И ребёнку. Если и после этого остались сомнения, сниму на телефон демонстративно. Если человек - преступник, с большой долей вероятности он просто бросит этого ребёнка. Ну, если нет, там уже по ситуации. Но это МОЯ гражданская позиция. Я просто не понимаю, что всэтом сложного, быть более бдительным и оценивать происходящее рядом с тобой. Язык от вопросов у меня не отвалится и даже будучи посланой нервным родителем от меня не убудет,меня не трогает такое, у меня все ркей с самооценкой, так что на оскорбления от посторонних вообще фиолетово, даже реагировать не буду. Но спать в ту ночь я буду спокойнее, чем если бы молча прошла мимо.
« Последнее редактирование: 18.01.22 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: MrRedBarsik | Flavia | Chertovka Fartovaya

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #234 : 18.01.22 12:07 »
Да, я не прохожу мимо, если вижу насилие на улице. У меня масса примеров, когда мы впрягались с мужем.
Вы молодец! Серьезно! Но вы не вправе осуждать других, если они не поступают также, как и вы.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #235 : 18.01.22 12:14 »
Про людей, которые мимо прошли. Неоднократно читала, что девочка не плакала, не вырывалась, не кричала, а только повторяла «Я хочу домой». Не знаю откуда такая информация, от свидетелей или от убийц, но если это правда, то и я бы на месте прохожих по этой фразе не поняла, что ребенку требуется помощь.

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #236 : 18.01.22 14:40 »
https://www.youtube.com/watch?v=d3mkblWu9j8#

 О поисках Вероники. Фильм "Редакции".


Поблагодарили за сообщение: funny-jenny

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17



Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ | nataddd | Мишаня

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #238 : 19.01.22 06:23 »
Милашка,
Преступление совершили преступники. Точка.
Но совершили они его при определенных условиях. в силу сложившихся обстоятельств. В том числе, при условии, что прохожие не обратили внимания на похищение ребенка. Если бы обратили, все сложилось бы по-другому. Нужно минимизировать такие условия, при которых могут совершаться преступления.
Не знаю как вы, а я не приемлю жизненный принцип "я маленькая слабенькая женщина что я могу??" = моя хата с краю. По-другому меня воспитывали. И по-другому я воспитываю. Понятно, что у всех людей разная жизненная и гражданская позиция. Кто-то просто "тварь дрожащая", не в обиду - литературное выражение. Но представьте, что завтра кто-то так же побоится слово сказать в защиту вашего ребенка. Почему это преступление так всколыхнуло общественность? Потому, что совершено было практически на глазах у людей. И они не вмешались. И это особенно страшно. Раньше такие преступления так демонстративно и открыто не совершались.

Вот, статью принесла:
Цитирование
«Защитить детей от насилия»: Госдума приняла закон о пожизненном заключении для педофилов

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о пожизненном лишении свободы для педофилов. Теперь максимальный срок заключения будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершённое повторно. На пожизненное заключение также будут осуждаться лица, виновные в сексуальном насилии над двумя и более детьми, а также совершившие насилие совместно с другим тяжким или особо тяжким преступлением. По мнению экспертов, мера позволит защитить детей от педофилов-рецидивистов, выходящих на свободу после отбывания наказания.
«Защитить детей от насилия»: Госдума приняла закон о пожизненном заключении для педофилов
РИА Новости © Мария Девахина

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о пожизненном лишении свободы для педофилов.

Соответствующие поправки вносятся в ст. 131 («Изнасилование») и 132 Уголовного кодекса РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

Также по теме

«Отбывать в самых суровых условиях»: Володин выступил за принятие закона о пожизненном заключении для педофилов
Депутаты Госдумы сделают всё, чтобы законопроект о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Об этом сообщил спикер...
В соответствии с изменениями пожизненное лишение свободы будет грозить за сексуальное насилие над несовершеннолетними, совершённое повторно. На пожизненное заключение также будут осуждаться лица, виновные в сексуальном насилии над двумя и более детьми, а также совершившие насилие совместно с другим тяжким или особо тяжким преступлением.

В нижней палате парламента напомнили, что по действующему законодательству пожизненное лишение свободы грозит только в случае совершения насилия ранее судимым за аналогичное деяние и в отношении ребёнка моложе 14 лет.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин отметил, что на данный момент обсуждается также введение новых отягчающих обстоятельств. К ним относится совершение преступления лицом, проживающим с ребёнком, несущим обязанности по его содержанию, воспитанию, обучению и защите интересов, а также работающим в сферах образования и воспитания несовершеннолетних.

Помимо этого, рассматривается возможность приостановить течение срока давности за такие преступления до совершеннолетия ребёнка, пострадавшего от сексуального насилия.

«Работа будет продолжена. Нам важно защитить детей от насилия. От тех, кто может использовать своё положение для таких преступлений», — подчеркнул Володин.

Также депутаты Госдумы обсуждают новый подход к отбытию пожизненного наказания — предлагается отправлять осуждённых за педофилию на тяжёлые работы.

«Мы можем же с вами заставить их работать на рудниках, в северных территориях. Это будет намного тяжелее, чем смертная казнь. Но тогда давайте продумаем это. И общество будет понимать, где эти северные территории, какие рудники, в каких условиях», — пояснил Володин.


Адвокат, специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш в разговоре с RT отметила, что принятые изменения помогут защитить детей от педофилов-рецидивистов, выходящих на свободу после отбывания наказания.
https://russian.rt.com/russia/article/950635-gosduma-pedofil-pozhiznennoe-zaklyuchenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено позже:
Ну вышел какой-то дедуля из машины и что он видит?Ребенка бьют?Насилуют на его глазах?
По видео не видно, что это дедуля. Видно, что мужчина. И с ним была еще женщина. Как вы думаете, почему же они тогда обернулись и смотрели вслед уходящим? Что-то, значит, заставило обратить внимание. Так же и следующие прохожие - они тоже оборачивались. Там присутствовало в кадре несколько людей одновременно. И что же, они все вместе побоялись просто что-то сказать?

Добавлено позже:
Милашка,
Преступление совершили преступники. Точка.
Но совершили они его при определенных условиях. в силу сложившихся обстоятельств. В том числе, при условии, что прохожие не обратили внимания на похищение ребенка. Если бы обратили, все сложилось бы по-другому. Нужно минимизировать такие условия, при которых могут совершаться преступления.
Не знаю как вы, а я не приемлю жизненный принцип "я маленькая слабенькая женщина что я могу??" = моя хата с краю. По-другому меня воспитывали. И по-другому я воспитываю. Понятно, что у всех людей разная жизненная и гражданская позиция. Кто-то просто "тварь дрожащая", не в обиду - литературное выражение. Но представьте, что завтра кто-то так же побоится слово сказать в защиту вашего ребенка. Почему это преступление так всколыхнуло общественность? Потому, что совершено было практически на глазах у людей. И они не вмешались. И это особенно страшно. Раньше такие преступления так демонстративно и открыто не совершались.

Вот, статью принесла:https://russian.rt.com/russia/article/950635-gosduma-pedofil-pozhiznennoe-zaklyuchenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавлено позже:По видео не видно, что это дедуля. Видно, что мужчина. Явно не дряхлый, если машину водит. И с ним была еще женщина. Как вы думаете, почему же они тогда обернулись и смотрели вслед уходящим? Что-то, значит, заставило обратить внимание. Так же и следующие прохожие - они тоже оборачивались. Там присутствовало в кадре несколько людей одновременно. И что же, они все вместе побоялись просто что-то сказать?

Добавлено позже:
Многие пишут, что вот орёт ребенок, и его несёт отец, и не знаешь, когда вмешаться, а когда нет.
Вот я, наверное, дура такая, что вмешиваюсь всегда, даже, если вижу, что это 100% действия родителя.

Ситуация ровно год назад: время 23:30, за окном вдруг раздаётся истошный, полный горя и боли детский крик "Мамочка, не надоооо!!!! Маааааама!" - кричит девочка. Выскакиваю на балкон, ребенка заставляют идти быстрее, иначе останешься на улице одна и т.д. Ребенку 4-5 на вид. Представляете, родители идут из гостей, им норм, а ребенок психологически и физически вымотан к этому часу, и мать по-садистски её воспитывает идёт, вместо того, чтобы успокоить.
Я заорала как бешеная с балкона, цитирую: Ты, что, дура чтоли? Ребенок устал, ты идёшь издеваешься над ней, успокой ребенка немедленно! Что ты творишь?

Да, она мне ответила что-то про не моё дело и т.д., но дочку за руку взяла, и на том спасибо. Меня колотит от бешенства, когда я вижу такое, мне пофиг родитель или нет издевается над малышом. Так что, да... я бы не прошла мимо просящего о помощи ребенка. И не пойму тех, кто прошел НИ-КО-ГДА. Ваша хата скраю? Пока не схватили вас, вашего ребенка - да, скраю. Однако "Никогда не спрашивай по ком звонит колокол, потому что он звонит по тебе".
Кстати, довольно часто у таких родителей после вмешательства других людей и указания на проступок просыпается совесть. Не все же подонки-то. Иногда просто усталые родители.

Добавлено позже:
MrRedBarsik,
Бывают случаи, что совсем маленькие дети убегают из детского сада, от родителей. И успевают пройти довольно приличное расстояние, пока, наконец. кто-то обращает на них внимание. Чем это объяснить? Трехлетке норм находиться на улице без сопровождающих? Или что еще думают для себя равнодушные и боящиеся слово сказать прохожие? Наверное. родители ребенка потом их изобьют и обматерят.

Добавлено позже:
Не знаю откуда такая информация, от свидетелей или от убийц, но если это правда, то и я бы на месте прохожих по этой фразе не поняла, что ребенку требуется помощь.
Скорее всего, просто домыслы. Нигде нет правдоподобной информации. Все прохожие-свидетели затихарились и не отсвечивают. Никто в обсуждениях не писал, мол, я же их видел.  А видело, судя по комментариям выше, достаточное количество народа.
« Последнее редактирование: 19.01.22 06:48 »


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | Юника

MrRedBarsik


  • Сообщений: 193
  • Благодарностей: 144

  • Расположение: Саратов

  • Была 22.08.24 23:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #239 : 19.01.22 10:55 »
Кстати, довольно часто у таких родителей после вмешательства других людей и указания на проступок просыпается совесть. Не все же подонки-то. Иногда просто усталые родители.
Абсолютно согласна. Иногда надо, чтобы кто-то со стороны сказал - опомнись, что ты делаешь? И родитель может спохватиться и вспомнить, что он взрослый, а рядом маленький человек, которому сложнее и больнее.

Выворачивает наизнанку от истории с Вероникой. Было что-то, что насторожило людей, заставило обернуться, но почему они промолчали? Я не могу этого понять внутренне. У меня реально было более 5 случаев, когда я и супруг вмешивались, и ни разу не были не правы. Я не понимаю как можно жить как вы написали "как тварь дрожащая". Да никогда не буду я дрожащей тварью, и спрашивать и вмешиваться буду, потому что я считаю внутренне, что так надо. Не ради белого пальто, а из своей гражданской и жизненной позиции.
Пишут, что страшно к двум мужикам подойти, страшно/стыдно рот открыть". Ну, боже мой, кто ж вас пырнёт ножом или в морду вам даст посреди бела дня? Они ж и есть твари дрожащие, поэтому ребенка схватили, самое беззащитное и маленькое, что смогли. Хотели 12-13 летнего мальчика сцапать - но херов, духу-то нет такого утащить.
« Последнее редактирование: 19.01.22 10:59 »
Тому, кто не ищет потерянный рай, покажется психом постигший иные миры. Дж. Д. Моррисон


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Chertovka Fartovaya | Юника | Мишаня | Stradivarius