Убийство Николаевой Вероники - стр. 7 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство Николаевой Вероники  (Прочитано 86495 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #180 : 15.01.22 17:28 »
В юридической практике ( в т.ч. мировой) проходило тысячи дел, в т.ч. и по подобным с "кошкиным хвостом". Если есть сомнения как "шьются" подобные дела то можете ознакомится с ними( в сети раньше в открытом доступе данные дела были).    Недавно даже один из судей не вытерпел мук совести и рассказал то что давно известно всем кто знаком с юридической практикой в которой выносится 99,8% обвинительных приговоров.
Цитирование
До 2019 года судья Долгов считался "криминалистом" – судьей по уголовным делам, затем его со скандалом перевели в "цивилисты" (гражданское право). По словам Долгова, поводом для смены специализации стало дело семидесятилетнего Г., который обвинялся в педофилии.
– В виновности подсудимого сомневалась даже прокурор, но при этом собиралась поддержать обвинение в полном объеме. Я изучил документы и пришел к выводу, что со стороны сотрудников следствия имеет место как минимум – халатность, как максимум – фальсификация доказательств по уголовному делу по обвинению лица в тяжком или особо тяжком преступлении, – заявил судья.
    Прокуратура могла отказаться от обвинения и тихо это дело похоронить. Вместо этого от меня через мое руководство стали требовать скрыть служебный подлог
Долгов говорит, что выявил в этом деле десять должностных преступлений со стороны следователей. Это подделка подписи (что подтверждено результатами экспертизы) и фальсификации процессуальных документов. Когда об этом стало известно, председатель Тракторозаводского суда Юрий Сыров и и.о. председателя Челябинского областного суда Вячеслав Малашковец настаивали, чтобы судья не возвращал дело в прокуратуру, а вынес приговор, несмотря ни что.

Добавлено позже:
Я читала достаточно внимательно. Судя по вашим словам, вы в данном случае не вмешались бы, т.к. вероятность бытового конфликта вас чрезмерно пугает.
Оффтоп: Вероятность конфликта не пугает.  Как я уже ранее писал в теме по ВТ, я вырос в 90-ые  на уралмаше и тагиле, повидал многое и не припомню что бы меня что либо пугало.  Есть такое понятие, в юридической практике, как вмешательство в личную жизнь. Вы же предлагаете без оснований вмешиваться в семейную жизнь неизвестных вам прохожих.   Я уже описал возможные минимальные последствия вашего вмешательства, но не описал возможные юридические послесловия( которые могут быть намного более существенные чем  выслушанный в ответ мат или разбитый нос).  Зная абсурдность правоприменительной практики последствия могут быть такие что даже всякого рода "кошкины хвосты", после такого покажутся логичными и обоснованными.  Например когда однорукий инвалид заступается за ребёнка которого избивает компания гопников  и получает за это огромный срок. 
Цитирование
Один из трёх фигурантов Александр Полховский, которого приговорили к 6,5 годам колонии строгого режима, обратился к общественности и заявил о своей невиновности. Своё сообщение он передал через родственников и друзей. Мужчина объяснил, что не мог никого избить до полусмерти по той причине, что у него нет правой руки. — Сейчас, когда вы читаете эти строки, я нахожусь в СИЗО, — пишет Александр Полховский. — Меня, человека с одной рукой, обвинили в причинении тяжкого вреда здоровью. Сначала я проходил свидетелем по делу Феоктистова, и чтобы добавить ему срок, меня перевели в обвиняемого. Я до последнего момента верил и надеялся, что это чудовищная ошибка и я буду оправдан. Но все произошло по-другому. Мои показания и моих адвокатов никто даже не слушал, заседание было закрытым.
« Последнее редактирование: 15.01.22 18:42 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #181 : 15.01.22 18:06 »
Minamet,
Всем все понятно. Не дурачки. Те прохожие в Костроме тоже себе сейчас тысячу оправдашек нашли. Я даже не сомневаюсь.
« Последнее редактирование: 15.01.22 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #182 : 15.01.22 18:20 »
 Я ,как постстартер могу обозначить в теме - гибель малышки объяснима для той мрази -это им название (не называйте их никогда животными), хотели свои сексуальные потребности осуществить - мужики научитесь как пишут в  в наставлениях по снятию напряженности себя удовлетворить... вы сильнее ребенка,женщины -этим практически все занимались... до  определенного возраста. Это относится и к женщинам - минуты и несколько минут - будут сохранены жизни... такая низменность, а она сильна.
  Ни какой мужчина ни при каких ситуациях не лишит жизни стариков,женщин и детей любой расы и национальности

Если эта мразь здорова - не место им по жизни
« Последнее редактирование: 15.01.22 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Comrade | Iina

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #183 : 15.01.22 18:22 »
Те прохожие в Костроме тоже себе сейчас тысячу оправдашек нашли. Я даже не сомневаюсь.
Не суди и не судим будешь. А что те прохожие могли сделать?  Подошли бы спросили почему девочка в руках? ( почему кричит?)? Те бы например ответили что мать попросила к ней на работу привести или т.п. и на этом разговор был бы закончен.  Стали бы вырвать девочку из их рук?  А если реально мать попросила (друзей, брата, мужа) тогда что? - готовы тогда присесть  до 5 лет за нанесения вреда ребёнку при возникшей потасовке?  Это  случаи из реальной  правоприменительной практики.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #184 : 15.01.22 18:25 »
Разворачиваемый текст
Я вот так представила... Мужа-то своего я давно знаю, в разных ситуациях уже его смогла заценить и понять, что не ошиблась. А вот если бы я с парнем дружила, и вот вьюнош на вопрос, вмешался ли бы он, ответил, что, мол, я не трус канешн, но, панимаиш, юридическая ответственнность же существует и тыды... Я бы моментально распрощалась. Я, простите, обыкновенной ориентации, и тетенька в штанах мне рядом не нужна.
Не-не, ни в коем случае не осуждаю. Кому-то и такие норм. Кто-то даже и педофилов из тюрьмы потом принимает, вон, как Молчанова.
« Последнее редактирование: 15.01.22 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Юника

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #185 : 15.01.22 18:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Я вот так представила... Мужа-то своего я давно знаю, в разных ситуациях уже его смогла заценить и понять, что не ошиблась. А вот если бы я с парнем дружила, и вот вьюнош на вопрос, вмешался ли бы он, ответил, что, мол, я не трус канешн, но, панимаиш, юридическая ответственнность же существует и тыды... Я бы моментально распрощалась. Я, простите, обыкновенной ориентации, и тетенька в штанах мне рядом не нужна.
Можете и дальше советовать "мужу" прикапываться ко всем прохожим с детьми. Когда в результате ваших советов он окажется в сизо то не верещите на весь мир что  мир несправедлив - бесполезно. Навидался подобных "мужей" , после первых допросов ( белые и  испуганные),  и их заплаканных "жен" которые пытаются убедить что её муж хороший и пушистый и действовал из лучших побуждений.  Всем на эти "слезы"  пофигу  - у них план горит.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 15.01.22 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Mihailoff | Ведьма Наташа

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #186 : 15.01.22 18:58 »
Можно я возоплю? Народ! Зачем вы утверждаете, что позиция «моя хата с краю... » - правильная? Если человек выбрал социум, а не одиночество в пустыне, то надо жить по законам социума - помоги ближнему, защити слабого, научи неразумного, накажи врага... Человек, как индивид пропадёт в одиночестве, деградирует. Почему нельзя жить чисто, честно, благородно? Мы не в силах поменять мир, но мы можем поменяться сами, чтобы рядом с нами жилось комфортно другим, может это решение всех проблем? Болеть душой не за себя, а за тех кто рядом? Эгоизм, который правит нами - привёл нас на дно... Мы все равно уйдём из этой жизни голыми... но если подадим руку, улыбнёмся и скажем - не бойся, я рядом! Может меньше будет трагедий в этой жизни! Только не пишите, что это утопия...


Поблагодарили за сообщение: Minamet | Flavia | Rita-Bel | VLV | Булгур

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #187 : 15.01.22 19:03 »
Педофилия-это психическое отклонение, не простая прихоть. Наверное, это сложно контролировать больному человеку, т.е. рано или поздно он совершит изнасилование.

Комментарий модератора
За такое я начну скоро наказывать!

Давайте их теперь просто полечим, они же больные люди, а не преступники, они же не по своей вине это совершили, в них так болезнь говорит. Так что ли?!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Flavia | Chertovka Fartovaya | Iina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #188 : 15.01.22 19:05 »
Выжечь на лбу «педофил» , ну или в свете нашего времени пометить его каким то чипом, который будет высвечивать его на всех окружающих смартфонах? Нашить ему на всю одежду какой то определенный знак ? Указать во всех документах его преступление?
Троллить не нужно, это однозначно не та тема. Клеймо это фигурально.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #189 : 15.01.22 19:21 »
Разворачиваемый текст
Minamet,
А почему муж-то в кавычках?  И он из тех, кто, по-вашему, "выполняет план". Ну, раньше выполнял, по крайней мере. Там, где он теперь работает, планы не обозначают.

Но пусть уж лучше план будет выполнен. Работайте, братья, как говорится.

« Последнее редактирование: 15.01.22 19:38 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 01:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #190 : 15.01.22 19:35 »
Комментарий модератора
За такое я начну скоро наказывать!

Давайте их теперь просто полечим, они же больные люди, а не преступники, они же не по своей вине это совершили, в них так болезнь говорит. Так что ли?!
Нет, не так. Вы совершенно правы в своём возмущении. Именно преступники, и их отклонения нельзя назвать болезнью. Болезнь это когда человек не осознаёт своих действий. Этих же любая судмедэкспертиза признает вменяемыми, т е осознающими свои действия. Тут раздаются голоса, что ах, возможно у них не было умысла на убийство. Ну конечно, белые и пушистые сначала похищают ребенка( статья), потом насилуют(статья) , потом садистски издеваются( статья), а потом закалывают ножом и глумятся над телом. Я, наверно, не гуманистка, но признаюсь честно, хотелось бы, чтоб такие твари не просто пожизненно сидели в камере на трехразовом питании. От таких общество должно себя санировать.

Добавлено позже:
Троллить не нужно, это однозначно не так тема. Клеймо это фигурально.
А это я не троллю, между прочим. Должны быть какие то реальные меры, чтобы возможно было защищаться от подобных особей. Пусть это будет реестр, электронный браслет, программа, контролирующая миграцию по стране. У нас куча законных и подзаконных актов, которые не выполняются. Теперь хотят принять закон о пожизненном для педофилов, а будет он работать? Где то мне попались рассуждения о том, что теоретически вот эти вот двое смогут выйти на свободу пусть лет через 25. Причём это писал юрист. Типа закон этот ещё не принят. А что, без этого закона вот с таким циничнейшим убийством есть лазейка отбрыкаться от пожизненного? Ну тогда это дно, дальше некуда.
« Последнее редактирование: 15.01.22 19:48 »
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #191 : 15.01.22 19:43 »
  Я смотрю, тут начались братания и любезности с подонками...
Дык, я супротив: убивать гадов любыми средствами, чтоб генотип  и вывихи извести под корень.
Известно, не добьемся, но устремимси.


Поблагодарили за сообщение: Afinna | Нэнси | VLV | ICQ | Рубик

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #192 : 15.01.22 20:02 »
Т.К. кроме страха перед наказанием этих мразей ничто больше не останавливает.
Вы предполагаете что у подобных изуверов есть страх перед  наказанием( смертной казню)? Это не обычные педофилы(пе-ты) это садисты-изуверы.   Даже в  суровом по законодательству США нет смертной казни для  педофилов (пи-ов)  за  изнасилование ( даже за рецидив, даже если тяжелые последствия т.п. - но сроки светят минимум 15-25 лет).   Но в тоже время в США предусмотрена смертная казнь за похищение и убийство ребенка.  Так вот многих  изуверов не останавливает даже электрический стул за похищение и убийство ( садистом-изуверам пофиг на наказания, даже зная что МП под камерами, их легко вычислят, ДНК и т.п.).  Эту особенность садистов-изуверов много раз исследовали, но ученые так и не могут понять почему они такие и идут на крайность даже при очевидной их раскрываемости и угрозе смертной казни.   
Что касается этих двух пи-ов то возможно самое страшное в жизни один из пи-ов уже прошел, т.к. вроде сидел по статье 134.2 ( мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста...) по корой срок до 6 лет ( т.к. данная статья предполагает добровольный характер  половых сношений с лицом от 14 до 16) .  С такой статьей в застенках он наверняка испытал  на себе "все возможные/невозможное", либо находился "в активе", где мог проделывать с другими "все возможные/невозможное" .  Недавно в сети выложили изуверства подобного "актива".  В обоих случаев "из мест" подобная мразь могла  выйти  закоренелым садистом/изувером,  не боящееся  уже никого  наказания т.к. всё самое худшее с ним и так уже вероятно случилось за время отсидки.   С учётом того что скоро начнут ежегодно освобождаться тысячи тех кто сидели до того по всяким "кошкиным хвостам", то рост подобных преступлений начнёт зашкаливать, т.к. тот кто сидел  по таким статьям уже врятли испугают даже самые суровые наказания.  Те же кто сидел по "оговору" или "кошкины хвосты" будут ещё более агрессивными, т.к. будут винить в  всё общество. 
За детьми сейчас нужен постоянный родительский  присмотр  (в три глаза),  иначе даже пять минут небрежности со стороны родителей может привести к трагедии. 
« Последнее редактирование: 15.01.22 20:09 »

Afinna


  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 1 437

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была сегодня в 01:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #193 : 15.01.22 20:05 »
Я смотрю, тут начались братания и любезности с подонками...
Дык, я супротив: убивать гадов любыми средствами, чтоб генотип  и вывихи извести под корень.
Известно, не добьемся, но устремимси.
Вот я тоже супротив. Вообще в сети обвиняют и мать, отпустившую девочку на пять минут, и прохожих и комендантшу, а о гадах и подонках как будто забыли. Да, безусловно за детьми надо следить, да, лучше быть неравнодушным, чем равнодушным, но тут однозначно, твари, преступники , отморозки. Их вина. Они должны ответить.
Если первый раз не получилось, значит,парашютный спорт не для Вас!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дроздов | bjanca

Chertovka Fartovaya


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 796

  • Расположение: ツ ♡

  • Была 21.08.23 10:42

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #194 : 15.01.22 20:23 »
 
И дети гуляют по улицам  в полной безопасности?
Нет такой страны, где можно было бы гарантировать полную безопасность ребенку, гуляющему без сопровождения. Один преступник пойман, другой только созрел для злодеяний.

Всё страны стабильного мира.  Там порой и за мелкие проступки вышку легко впаяют (даже за воровство вроде ещё недавно руки рубили и т.п.).
Да, там и педофилы молят о том, чтобы поскорее попасть в руки правосудия и принять гуманную смерть, ибо, в случае самосуда, что является обычным делом, примут мучительную смерь на костре.

Я смотрю с каждым годом всё больше желающих  жить как в странах
Африки, Ираке и Иране, Китае, Саудовской Аравии
Ну, зачем же так далеко, можно и не выезжать за пределы Европы.

Радикально, но действенно.
В Чехии и Германии с теми, кто изнасиловал детей в возрасте до 16 лет в особо извращённой форме, вообще не церемонятся. В случае если следствие располагает убедительными доказательствами вины подсудимого в совершении полового акта с малолеткой, немецкий или чешский суд с большой долей вероятности примет решение о хирургической кастрации педофила. Как итог: количество преступлений на сексуальной почве по отношению к детям в Германии и Чехии регистрируется в несколько раз меньше, нежели, например, в соседних Польше или Франции, где педофилов кастрируют химическим путём.


Но вернемся к Азии. В Китае преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних в разы меньше, чем в Казахстане.

Наказание по-китайски.
На фоне китайского опыта борьбы с педофилией применяемая в Германии и Чехии хирургическая кастрация выглядит прямо-таки гуманной. Ведь в Поднебесной с теми, кто совершил насильственный половой акт с ребёнком в возрасте младше 14 лет, вообще не церемонятся. Если вина насильника доказана, педофила немедленно приговаривают к смертной казни. При этом приговор приводят в исполнение в течение полугода. Остаться в живых у китайского "Тиммендекаса" шансов нет никаких. Статистика показывает, что в Китайской Народной Республике, несмотря на в 100 раз большее население, нежели в Казахстане, преступлений против детей на сексуальной почве наблюдается намного  меньше.


Ссылка старовата, но уверена, что информация по-прежнему актуальна https://informburo.kz/stati/kak-v-razlichnyh-stranah-mira-nakazyvayut-pedofilov-10185.html

Да, есть такой проект у нас. Можно ознакомиться:
http://infopublic.pravstat.kz/ped/?&extent={%22xmin%22:1100780.2932774164,%22ymin%22:3052424.753249423,%22xmax%22:16128911.550365355,%22ymax%22:8795597.310482899,%22spatialReference%22:{%22wkid%22:102100,%22latestWkid%22:3857}}
К сожалению, количество преступлений против ребенка не снижается.
У нас за реестр активно билась бывший уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ А.Ю. Кузнецова, основываясь на положительной практике других стран. Конечно, одна база данных не панацея, должен быть принят комплекс мер. Но ее наличие существенным образом повышает общественный контроль. В большинстве случаев, добропорядочные граждане и не подозревают, что рядом поселился педофил.
ℭℎ.₣.🖤  ❦✿❦


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Мишаня | Rita-Bel | VLV | Бэк Джек

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #195 : 15.01.22 20:29 »
Наказание по-китайски.
На фоне китайского опыта борьбы с педофилией применяемая в Германии и Чехии хирургическая кастрация выглядит прямо-таки гуманной. Ведь в Поднебесной с теми, кто совершил насильственный половой акт с ребёнком в возрасте младше 14 лет, вообще не церемонятся. Если вина насильника доказана, педофила немедленно приговаривают к смертной казни. При этом приговор приводят в исполнение в течение полугода. Остаться в живых у китайского "Тиммендекаса" шансов нет никаких. Статистика показывает, что в Китайской Народной Республике, несмотря на в 100 раз большее население, нежели в Казахстане, преступлений против детей на сексуальной почве наблюдается намного  меньше.
Категорически поддерживаю китайское правительство в этом вопросе!
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | Flavia | Giacinto | ICQ

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #196 : 15.01.22 20:42 »
Это не обычные педофилы(пе-ты) это садисты-изуверы.
А чем «обычные» от этих отличаются? Скажите, лезть на ребенка, получать кайф разрывая ему органы и причиняя дикую боль — это не садизм с изуверством?

Я тут вообще залетная птица, но читая вас, почему-то волосы на голове шевелятся...
« Последнее редактирование: 15.01.22 20:43 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #197 : 15.01.22 20:43 »
получать кайф разрывая ему органы и причинять дикую боль

Комментарий модератора
Прошу всех, на будущее, без таких вот подробностей...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Заходил на днях

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #198 : 15.01.22 20:51 »
   Тема скатывается до "нельзя", извращенцы налезут толпами по очереди, вам рулить.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #199 : 15.01.22 20:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
А чем «обычные» от этих отличаются?  Скажите, лезть на ребенка, получать кайф разрывая ему органы и причиняя дикую боль — это не садизм с изуверством?
Вам видимо лучше знать раз вы такие подробности пишите.
Я тут вообще залетная птица, но читая вас, почему-то волосы на голове шевелятся...
Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
С подобных "истерий" в средние века начинались всякого рода "охоты на ведьм", "куклусы" и т.п.  Был иногда суд с 100% доказательствами вины - найденная черная коша, или лепесток условного "бояршника" или т.п.   Тех немногих смелых кто пытался образумить толпу, обычно ждала такая же участь.  На современный взгляд кажется что средние века это кошмар, из кошмаров. Меня  изумляет почему столько людей  грезят вернутся в средневековья приводя  в примеры из  "продвинутой"  Нигерии,  Конго, Ирака, Китая.  Им в невдомек что в подобных странах правоприменительная практика на уровне первобытного общества ( где даже за воровство условной "курицы" им может грозит вышка либо линчевание на месте).  В то время эти наивные грёзы верят из "пабликов желтой прессы" что  в данных странах знают что такое педофилия и с ней активно бороться.   Да у них рожают с 10 лет.  У них ещё недавно  торговля людьми, людоедство и т.п. процветало  что бы накормить детей.  А "грёзы" верят что проблема педофилии в этих странах занимает умы общества?.   В Китае около сотни преступлений за что предусмотрена смертная казнь( наркотики, коррупция, убийства, угоны, оружие, изнасилование  и т.п.), и отдельной стати по педофилам там  вообще не было( может за последний год что изменилось но врятли). Да и смертная казнь даже в Китае в основном сейчас приводятся гуманными инъекциями.
Люди что с Вами? Понимаю гнев родственников. Но остальные?  Обсуждения лаботомии, кола, кастрации и т.п..  Вы хотите опустится на тот же уровень что эти садисты/изуверы? Вам недостаточно что эти садисты/изуверы навсегда будут изолированы от общества?
« Последнее редактирование: 15.01.22 21:28 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ведьма Наташа

Zlata


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 50

  • Был 30.06.23 15:26

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #200 : 15.01.22 21:33 »
Комментарий модератора
Прошу всех, на будущее, без таких вот подробностей...
Прошу прощения за резкие формулировки.

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Вам видимо лучше знать раз вы такие подробности пишите.

А тут особых подробностей не надо. Крошечный беззащитный ребенок и взрослый здоровый мужик. Давайте к этим ошибкам природы будем как можно мягче, а то обидятся и начнут убивать, так? И садить мы их пожизненно не будем, ну не убили же? Вы же к этому подводите тут. Подумаешь, какая-то мразь оценила здоровье, судьбу ребенка ради собственного удовольствия. Простим его на первый раз, дадим шанс, ведь у нас столько судебных ошибок... А еще и общественность убедим, чтоб они невздумали помогать.
Еще раз простите все, пожалуйста, не смогла промолчать. Просто вот такие оправдания (а это оправдания, как не крути) за гранью моего понимания. Замолкаю.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Rita-Bel

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #201 : 15.01.22 21:40 »
Люди что с Вами? Понимаю гнев родственников. Но остальные?  Обсуждения лаботомии, кола, кастрации и т.п..  Вы хотите опустится на тот же уровень что эти садисты/изуверы? Вам недостаточно что эти садисты/изуверы навсегда будут изолированы от общества?
Не, ну конечно, давайте будет милосердными к мразям, давайте их простим, будет толерантны.
Не могу, меня аж бомбит!
Нет, нам не достаточно их изоляции от общества. И да, нам подавай "око за око, зуб за зуб", уж простите нам нашу низменность.
Хорошо рассуждать типа в белом пальто.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia | Giacinto | VLV | Мишаня | ICQ

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #202 : 15.01.22 21:48 »
Еще раз простите все, пожалуйста, не смогла промолчать. Просто вот такие оправдания (а это оправдания, как не крути) за гранью моего понимания.
Истерия?  Вы читали что написано?   Вы считаете нормой что за умышлено убийство дают почти два раза меньше чем за "кошкин Хвост".  Или Вы считаете нормой что даже за убийство ребенка можно получить срок меньше( от 8 лет) чем  за "кошкин Хвост"( от 12 лет)?  Напомню что этим изуверам/садистам пока инкриминируют только  убийство ребенка (от 8 лет).   Может начать с того что бы потребовать увеличение срока ( от 15 лет и выше) за убийство ребенка , а лучше вообще минимум ПЖ, если с отягчающими?  Я уже привел пример США, и Европы по срокам.

Добавлено позже:
Нет, нам не достаточно их изоляции от общества. И да, нам подавай "око за око, зуб за зуб", уж простите нам нашу низменность.
Если столько желающих опустится до уровня "Конго", "Сомали" и т.п.   Правоприменительная практика там как раз на уровне  "око за око, зуб за зуб". Даже консервативный Китай идёт по пути гуманизации уголовного законодательства из года в год снижая сроки за преступления( в т.ч. и тяжкие).
Оффтоп (текст не по теме)
Не о чем больше говорить  раз такая агрессия и ненависть ко всему( к прохожим которые должны кидаться на любых кто с детьми, и ловить со всеми педофилов,  консержку которая должна за каждой комнатой следить кто чем там заниматься после полуночи, юристы которые требует что бы правоприменительная практика не допускала ошибок  и т.п. ).   Кругом враги только Вы хорошие (в Зарницу играть поймай  педофила, шпиона, наркомана, алкоголика и т.п.).  Не ожидал что мы на таком дне цивилизации.

Предупреждение администрации
Комментарий: До решения Администратора форума. Но я считаю, что нам с вами явно не по пути.
« Последнее редактирование: 15.01.22 21:58 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #203 : 16.01.22 05:53 »
Вы предполагаете что у подобных изуверов есть страх перед  наказанием( смертной казню)? Это не обычные педофилы(пе-ты) это садисты-изуверы.   Даже в  суровом по законодательству США нет смертной казни для  педофилов (пи-ов)  за  изнасилование ( даже за рецидив, даже если тяжелые последствия т.п. - но сроки светят минимум 15-25 лет).   Но в тоже время в США предусмотрена смертная казнь за похищение и убийство ребенка.  Так вот многих  изуверов не останавливает даже электрический стул за похищение и убийство ( садистом-изуверам пофиг на наказания, даже зная что МП под камерами, их легко вычислят, ДНК и т.п.).  Эту особенность садистов-изуверов много раз исследовали, но ученые так и не могут понять почему они такие и идут на крайность даже при очевидной их раскрываемости и угрозе смертной казни.   
Что касается этих двух пи-ов то возможно самое страшное в жизни один из пи-ов уже прошел, т.к. вроде сидел по статье 134.2 ( мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста...) по корой срок до 6 лет ( т.к. данная статья предполагает добровольный характер  половых сношений с лицом от 14 до 16) .  С такой статьей в застенках он наверняка испытал  на себе "все возможные/невозможное", либо находился "в активе", где мог проделывать с другими "все возможные/невозможное" .  Недавно в сети выложили изуверства подобного "актива".  В обоих случаев "из мест" подобная мразь могла  выйти  закоренелым садистом/изувером,  не боящееся  уже никого  наказания т.к. всё самое худшее с ним и так уже вероятно случилось за время отсидки.   С учётом того что скоро начнут ежегодно освобождаться тысячи тех кто сидели до того по всяким "кошкиным хвостам", то рост подобных преступлений начнёт зашкаливать, т.к. тот кто сидел  по таким статьям уже врятли испугают даже самые суровые наказания.  Те же кто сидел по "оговору" или "кошкины хвосты" будут ещё более агрессивными, т.к. будут винить в  всё общество. 
За детьми сейчас нужен постоянный родительский  присмотр  (в три глаза),  иначе даже пять минут небрежности со стороны родителей может привести к трагедии.
Как показала приведенная выше информация по Китаю, Чехии и другим странам, очень даже останавливает.

Вы так передернули, что оторвали. Кому выгоден новый закон, по которому наказание за педофилию будет ужесточено, вплоть до пожизненного уже за изначальный акт? Всем. Потому, что педофилы будут сидеть, сидеть намного дольше, очень часто, до конца своих дней, контроль за ними будет другого уровня. Никто не будет с ними церемониться и защищать их права на каждом шагу. Педофилы в геометрической прогресси не появляются. Если сейчас он отсидел свои 10 лет, вышел и продолжил, то теперь присядет, вероятнее всего, на пожизненное. Минус педофил в обществе. Улицы от него свободны. Кому невыгоден новый закон? Только педофилам.

Добавлено позже:
Вы считаете нормой что за умышлено убийство дают почти два рза меньше чем за "кошкин Хвост".
Докажите. Приведите примеры.
Пока что это только ваши слова.
Они противоречат:
1. УК РФ.
Педофилия: https://base.garant.ru/10108000/8d3dea89f1a2f5c73483159c97980660/
Умышленное убийство: https://base.garant.ru/10108000/41f30b66f51d8e9f5a28b7a545140739/

Оффтоп (текст не по теме)
2. Педофилу Макарову, УД которого вы называете "кошкин хвост", дали 5 лет.

3. Нет никаких веских оснований полагать, что Макаров был осужден незаслуженно
https://www.mk.ru/social/2012/01/29/665486-pedofila-sdelali-geroem-rossii.html
https://arbatovagidepar.livejournal.com/796077.html
И не надо называть это УД "кошкин хвост". Никому нафиг там этот кошкин хвост не сдался. Называйте уж по-честному: "сперматозоиды в анализах ребенка".
« Последнее редактирование: 16.01.22 07:27 »


Поблагодарили за сообщение: Iina | Алёнка

Iina

  • Гость
Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #204 : 16.01.22 08:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Когда начинают так стелить под педофилов - это болезнь, он несчастный не может  себя контролировать...

ЧтоОо? Это что,  пышная барышня на диете смотрит на тортик и срывается? Это даже не игроман, который своими срывами может семью извести. Это преступник, он совершает преступление не просто против человека, а против ребёнка.

Что за подмена понятий то. Нехорошее мнение о таких вот адвокатах форумных. Совсем о плохом думать не хочу, но вот компетентным органам стоило бы читать такие форумы и аккуратно проверять некоторых читателей-писателей.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Flavia | VLV | Rita-Bel | Мишаня

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #205 : 16.01.22 20:39 »
Эти люди сами по себе уроды. Такими родились. Ни от каких школ-садиков и пр. это не зависит.
Как так? С пелёнок уроды? Но тогда это легко выяснить ещё внутриутробно. Согласно достижениям науки. А школы и садики для того и существуют, чтобы корректировать упущения в воспитании детей.
« Последнее редактирование: 16.01.22 20:40 »

nataddd


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была сегодня в 03:48

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #206 : 17.01.22 03:08 »
https://www.instagram.com/p/CYzHUibswyitbSYbIDOjd44GLHPr_QF7wzjQVw0/?utm_medium=copy_link
А здесь вообще своими руками ребенка убийце отдали.

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #207 : 17.01.22 04:23 »
Цитирование
Но тогда это легко выяснить ещё внутриутробно. Согласно достижениям науки.
И метод существует? Расскажете?

Добавлено позже:
А школы и садики для того и существуют, чтобы корректировать упущения в воспитании детей.
Вы имели в виду коррекционную школу?
« Последнее редактирование: 17.01.22 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

Nakano Takeko


  • Сообщений: 2 585
  • Благодарностей: 4 542

  • Была вчера в 11:02

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #208 : 17.01.22 10:33 »
Давайте их теперь просто полечим, они же больные люди, а не преступники, они же не по своей вине это совершили, в них так болезнь говорит. Так что ли?!
Педофилию намеренно переводят в область психических заболеваний, чтобы педофилы имели возможность "лечиться", а не сесть на пожизненное...
« Последнее редактирование: 17.01.22 10:33 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Убийство Николаевой Вероники
« Ответ #209 : 17.01.22 10:43 »
Педофилию намеренно переводят в область психических заболеваний, чтобы педофилы имели возможность "лечиться", а не сесть на пожизненное...
И это очень печально.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Nakano Takeko