Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1236 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460567 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37050 : 10.01.22 21:29 »
Вы отпишите Наталии, спросите ее лично, кто был 15-17 октября. Захочет - ответит. Телефон могу подсказать. Надо?
Скажите, у этого человека есть версия, что могло произойти?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37051 : 10.01.22 21:31 »
Подсказывайте, конечно.
Вам надо - отпишите в личное сообщение.

Добавлено позже:
Скажите, у этого человека есть версия, что могло произойти?
Если вы мне - это просто поисковик. Версия - что причастна семья Александра.
« Последнее редактирование: 10.01.22 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Элли

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37052 : 10.01.22 21:35 »
Так он сам говорил, что звонил один раз. А по распечатке и этого звонка не нашлось.
Тогда мы возвращаемся к напечатанному:
Цитирование
В том, что была веская причина, которая заставила АЛ обратиться в полицию столь рано, а их принять заявление и начать сразу же действовать.
Тут у меня вопрос в том, что это за причина?
Если считать "по-старому", то причина для Александра всё та же - опека.
Разворачиваемый текст
Попутно: это единственный довод против его виновности. Но веский, на мой взгляд.
Пятачок в копилочку: хороший отец [регулярно] оставался сидеть с детьми, справлялся и беспокоился -- плохая мать  шлялась незнамо где, 25.07 из-за её отсутствия даже пришлось обращаться в полицию, вот справка...
Парень совершенно не заботился о том, как будет выглядеть для следствия и суда, не ждёт криминального развития ситуации. Делает "контрольный" звонок тёще (его-то не отрицаете?) и бежит заявлять о пропаже - торопится набрать бонусы для развода, пока жена не вернулась.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37053 : 10.01.22 21:41 »
Вы отпишите Наталии, спросите ее лично, кто был 15-17 октября. Захочет - ответит. Телефон могу подсказать. Надо?
А этот человек Вас сюда делегировал с этой «важной» информацией ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37054 : 10.01.22 21:50 »
Парень совершенно не заботился о том, как будет выглядеть для следствия и суда, не ждёт криминального развития ситуации. Делает "контрольный" звонок тёще (его-то не отрицаете?) и бежит заявлять о пропаже - торопится набрать бонусы для развода, пока жена не вернулась.
Быстро сориентировался. Знал, куда она делась, и когда должна вернуться? Вся "обиженная" реакция Л-вых заранее срежиссирована для придания большей достоверности версии "сбежала с любовником"?  Может быть, не думали, что история получит такой резонанс, а думали, что все пройдет как у соседки - тихо и незаметно. А потом Лена появится, но никто, а тем более опека не поверит, что ее увезли куда-то с мешком на голове, и два месяца она прожила неизвестно где, а потом так же вернули обратно. Но в условиях всероссийской известности этот план мог показаться уже не таким удачным, поэтому возвращение затянулось, или вовсе отменилось.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37055 : 10.01.22 21:51 »
Мог никто и не говорить, но проблема была и без таблеток и врачебной помощи случилось то что случилось.
Что случилось? Какой-то человек что-то сказал, откуда следует, что информация достоверная?

Добавлено позже:
Ну и упомянула в частном разговоре.
А может быть и не упомянула. Или имела в виду себя. А ее не правильно поняли.
« Последнее редактирование: 10.01.22 21:56 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37056 : 10.01.22 21:57 »
Что случилось? Какой-то человек что-то сказал, откуда следует, что информация достоверная?
Ровно оттуда же, откуда следует, что информация уважаемой ariuna120 достоверная. Просто ещё один источник, можно верить, можно нет. Человек поделился некой инфо, спасибо ему.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111 | Isterika | Евдокия | Клёст | FroFanny | Vietnamka | Varnasha | Miss OK

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37057 : 10.01.22 22:00 »
А этот человек Вас сюда делегировал с этой «важной» информацией ?
Я на форуме с 2020 года.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37058 : 10.01.22 22:02 »
Парень совершенно не заботился о том, как будет выглядеть для следствия и суда, не ждёт криминального развития ситуации. Делает "контрольный" звонок тёще (его-то не отрицаете?) и бежит заявлять о пропаже - торопится набрать бонусы для развода, пока жена не вернулась.
Это что за бонусы? А может быть она уже к дому подходит. Не было 3 часа ее. Из которых часа 1,5 дети должны спать. Он должен был точно знать , что не вернется, поэтому и пошел заявлять в полицию. И откуда ему это было известно???

Добавлено позже:
Ровно оттуда же, откуда следует, что информация уважаемой ariuna120 достоверная. Просто ещё один источник, можно верить, можно нет. Человек поделился некой инфо, спасибо ему.
А на какую информацию от нее вы ориентируетесь? Про опеку есть информация от НК, которую она получила от следствия.
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:05 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37059 : 10.01.22 22:05 »
Я на форуме с 2020 года.
«Сюда» -  то есть в обсуждение этой темы.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

BelayaBelka


  • Сообщений: 6 328
  • Благодарностей: 16 994

  • Была сегодня в 12:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37060 : 10.01.22 22:05 »
Это что за бонусы? А может быть она уже к дому подходит. Не было 3 часа ее. Из которых часа 1,5 дети должны спать. Он должен был точно знать , что не вернется, поэтому и пошел заявлять в полицию. И откуда ему это было известно???
Ну вот реально, приходит он домой из полиции, а Лена дома... При опросе полицией, говорит: по ТЦ ходила, один-единственный звонок от мужа не слышала. И как тогда АЛ выглядел бы и перед полицией, и перед опекой?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | rosalie | Юника | Маргарита2301

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37061 : 10.01.22 22:08 »
Я на форуме с 2020 года.
Этот человек (Ваш знакомый) имеет отношение к г.Череповец?
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:10 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37062 : 10.01.22 22:10 »
Потому что Александр сам своим ртом говорил,  что Елена интернет отключала всегда при выходе из дома, экономила чего-то
Если он прав, то симптомы уже клинические.
Быстро сориентировался. Знал, куда она делась, и когда должна вернуться?
Не обязательно. Просто ушла и отсутствует - тоже шанс воспользоваться ситуацией.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37063 : 10.01.22 22:11 »
Этот человек имеет отношение к г.Череповец?
Нет. Я же сказал, что это мужчина. Из Череповца ездила женщина и неделями позже (узнал из Ютуб).


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37064 : 10.01.22 22:12 »
У меня была одноклассница, которая увлекалась культурой Эмо, но мне думается, что она разницы между готами, эмо и всякой другой ерундой не видела, а просто ненавидела себя и всех вокруг. В один прекрасный день эта девочка решила прекратить свое существование в этом ужасном мире и кинулась под машину. Но, видимо, умирать-то страшно, потому кинулась на пешеходном переходе в районе школы. Водители там внимательны и скорость небольшая. Девочка особо не пострадала-синяки, ссадины и растяжение на ноге.

На счастье мимо проезжала скорая.  Её остановили, девочку погрузили и повезли в больницу. Водитель остался ждать полицию. А дальше случилось что-то, как говорится, невероятное. В скорой девочку положили на носилки, но зафиксировать забыли, а, может, и думали, что сама не дура и будет держаться. Но, на повороте она упала с носилок и получила серьезнейшую черепномозговую травму. Неделю провела в искусственной коме, а, может, и не искусственной, это утверждать не берусь. Врачи, естественно промолчали о падении в машине скорой.
Девочка, придя в себя, все рассказала, в том числе про попытку самоубийства. А, если бы она не пришла в себя? Водителя бы посадили, если бы до этого не линчивали за то, что девочку на пешеходном переходе сбил.
Вот вам и невероятные версии и быть не может. Быть может все
Состав преступления - 118 УК РФ.
Также транспортировка несовершеннолетнего без законного представителя запрещена: https://ksdgb.ru/pacientu/poryadok_gospital/
Синяки и ссадины - это не экстренный случай для госпитализации

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37065 : 10.01.22 22:14 »
Слушайте,  ну реально смешно выглядит со стороны.  Придти в полицию и сказать у меня пропала жена, ушла 2,5 часа назад в магазин и не пришла. Да ему скажут: Мужик, иди домой и жди дома свою жену. Подругу может встретила, может вещь подходящую не нашла ещё.  А тут сразу заявление принимают и приезжают в квартиру. 


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120 | татьянка | Юника | [email protected] | Beata | Маргарита2301

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37066 : 10.01.22 22:15 »
Кто "все"? Эти "все" смотрели видео, на которых есть приступы Наталии или Елены? Общались лично и имели возможность наблюдать приступ? Или эти "все" услышали только из передачи про проблемы с неврологией?
НК сама сказала, что лежала в неврологии с ПА. И какое это имеет значение в данном деле, от чего мать лечилась?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | ariuna120

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37067 : 10.01.22 22:19 »
НК сама сказала, что лежала в неврологии с ПА. И какое это имеет значение в данном деле, от чего мать лечилась?
Никакого, конечно. В этом деле имеет значение только : всвязи с чем ИЛ на инвалидности и почему её сын был на домашнем обучении
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: JuliMa | Vietnamka | Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37068 : 10.01.22 22:19 »
Нет. Я же сказал, что это мужчина. Из Череповца ездила женщина и неделями позже (узнал из Ютуб).
А ранее я спрашивала - наверное Вы не увидели вопрос - его имя Евгений Б. ?


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37069 : 10.01.22 22:20 »
в одиннадцать у него дома еще следователь был, а в 3 ночи или около того он уже спал, и его разбудил звонок бабушки Лены. Не было у него времени убивать и прятать
Откуда такая осведомлённость про время пребывания следователя в квартире у Александра? В публичном доступе информации об этом не было…
Может быть, и фамилия следователя известна?


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Чухонка


  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 2 132

  • Расположение: Россия

  • Была сегодня в 14:57

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37070 : 10.01.22 22:22 »
А Александр служил в армии? Или тоже мед отвод у него?

Добавлено позже:
Никакого, конечно. В этом деле имеет значение только : всвязи с чем ИЛ на инвалидности и почему её сын был на домашнем обучении
Про ИЛ и сах диабет может быть,  и инфаркт,  и онкология дают инвалидность.  А про АЛ в комментариях в ВК кто-то написал,  что сердце.  Но это не достоверно
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:25 »


Поблагодарили за сообщение: laramironova

sanddune


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 111

  • Был 13.09.22 22:32

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37071 : 10.01.22 22:27 »
Слушайте,  ну реально смешно выглядит со стороны.  Придти в полицию и сказать у меня пропала жена, ушла 2,5 часа назад в магазин и не пришла. Да ему скажут: Мужик, иди домой и жди дома свою жену. Подругу может встретила, может вещь подходящую не нашла ещё.  А тут сразу заявление принимают и приезжают в квартиру.
И я о том же. Я не знаю, конечно, как в Рязани, но не могу себе представить, чтоб в полиции принимали заявление через 3 часа после того, как человек ушел из дома. Они же  замучаются писать - принимать, регистрировать. отписываться по нему.
Могут начать искать сразу, если есть основания.  Как я предполагала - если исчезли документы и крупная сумма денег, возможно.
Если связь с преступником ( писали про вербовку,  про Караулову)
И если оставила предсмертную записку.
Ну и если человек психически нездоров.
Поправьте, если я не права.

А так  - даже если жена сбежала с любовником, ну не примут заявление и не будет работать полиция в первый же день.


Поблагодарили за сообщение: Юника | Чухонка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37072 : 10.01.22 22:28 »
Не обязательно. Просто ушла и отсутствует - тоже шанс воспользоваться ситуацией.
Тогда по наводке А.Л. ее должен был кто-то задержать до позднего вечера хотя бы. Он получает подтверждение из полиции, что подавал заявление-все делается для опеки, т.e на камеру ничего снять не удалось, пошли на радикальные меры. Но по этой схеме она должна была вернуться. А ее нет до сих пор. И как вы объясните отключение тел с 9 утра. Этот момент указывает на то, что А.Л. скорее всего ее убил непреднамеренно. Впишите (если получится) в эту версию отключенный тел. И почему до сих пор ее нет? Для опеки уже срок более чем достаточный.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37073 : 10.01.22 22:31 »
А ранее я спрашивала - наверное Вы не увидели вопрос - его имя Евгений Б. ?
Нет.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

AniKa111


  • Сообщений: 1 357
  • Благодарностей: 2 137

  • Была 03.08.24 06:45

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37074 : 10.01.22 22:31 »
Bagira999


Поблагодарили за сообщение: SagaNoren | FroFanny | Varnasha

Bagira999


  • Сообщений: 1 584
  • Благодарностей: 4 036

  • Был 22.03.23 00:44

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37075 : 10.01.22 22:34 »
Слушайте,  ну реально смешно выглядит со стороны.  Придти в полицию и сказать у меня пропала жена, ушла 2,5 часа назад в магазин и не пришла. Да ему скажут: Мужик, иди домой и жди дома свою жену. Подругу может встретила, может вещь подходящую не нашла ещё.  А тут сразу заявление принимают и приезжают в квартиру.
А я думаю, что такая оперативная реакция полиции выглядит очень подозрительно.
Если учесть негативные отзывы жителей Рязани о полиции; плохую работу следствия на ранних этапах расследования исчезновения Елены, можно предположить коррупционную составляющую или хороших знакомых в полиции

Bagira999

 Screenshot_20220110-222621_Yandex.jpg (349,09 КБ, 1080x2340 - просмотрено 13 раз.)
Респект за наблюдательность!
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:41 »


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Юника | Чухонка

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37076 : 10.01.22 22:36 »
Никакого, конечно. В этом деле имеет значение только : всвязи с чем ИЛ на инвалидности и почему её сын был на домашнем обучении
А вы посмотрите сколько раз упоминали инвалидность ИЛ и домашнее обучение А.Л. и сколько раз (причем во всех подробностях) разбирали ПА К-вой. Значительно больше касались здоровья НК и ЕЛ, чем Л-вых. Здесь явный перевес в сторону обсуждения здоровья НК, что даже ЕШ про справку стала говорить.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | Юника

МИРА


  • Сообщений: 1 286
  • Благодарностей: 2 015

  • Была сегодня в 15:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37077 : 10.01.22 22:37 »
Мне не очень понятно следующее. Наталия говорила, что у Лены были панические атаки и где-то даже была фраза "упаду и не встану" (нечто подобное). К сожалению я знаю, что такое панические атаки. Сестра после взрыва на Автозаводской (она была в следующем поезде) не могла несколько лет просто даже заходить не то чтобы в метро, но и в любые места, где было скопление народа. Невролог в поликлинике выписывал ей антидепрессанты, сестра пила их. Как тогда Елена могла посещать рестораны (очень много фото в инстаграмм)? Как она могла ходить на шоппинг? Может я и не прав, но что-то не вяжется с тем, что говорила Наталия.
Панические атаки совсем не мешают ходить на шопинг или в ресторан, а вот спускаться в метро ,когда еще не было внутри туалетных комнат- очень часто возникали у людей,перенесших операцию по удалению желчного пузыря.Извините за такую подробность, но если человек знает, что в случае чего ( такой вот интимной ситуации),он сможет выйти из нее достойно,то и панические атаки не возникают.И даже антидепрессанты не нужны.  Об этом даже Стас Пьеха рассказывал.


Поблагодарили за сообщение: Юника

Несмеяна


  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 313

  • Расположение: Рязань

  • Была 06.09.24 13:49

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37078 : 10.01.22 22:37 »
Тогда по наводке А.Л. ее должен был кто-то задержать до позднего вечера хотя бы. Он получает подтверждение из полиции, что подавал заявление-все делается для опеки, т.e на камеру ничего снять не удалось, пошли на радикальные меры. Но по этой схеме она должна была вернуться. А ее нет до сих пор. И как вы объясните отключение тел с 9 утра. Этот момент указывает на то, что А.Л. скорее всего ее убил непреднамеренно. Впишите (если получится) в эту версию отключенный тел. И почему до сих пор ее нет? Для опеки уже срок более чем достаточный.
Скажите тогда ,предположим по вашей версии он ее убил преднамеренно или запланировано не суть ,что он сказал в полиции чтобы приняли заявление ? Ведь согласитесь должны быть веские основания ,чтобы его не послали домой обратно и не сказали что он параноик
« Последнее редактирование: 10.01.22 22:37 »

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 15:21

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #37079 : 10.01.22 22:39 »
Bagira999
Сообщение от 27-07.2021 пишут - заходила вчера, т.е. 26-го в 23 часа? Не 25-го ?


Поблагодарили за сообщение: Bagira999 | BelayaBelka | Чухонка | Advokat47