Пропавшая Елена Логунова, Рязань. - стр. 1232 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что могло случиться с Еленой Логуновой в Рязани?

Причастен муж А.Л.
566 (62,7%)
Причастны знакомые мужа А.Л.
62 (6,9%)
Причастны знакомые самой Елены Л.
27 (3%)
Уехала сама в неизвестном направлении
65 (7,2%)
Суицид
51 (5,7%)
Причастен кто-то из подъезда
22 (2,4%)
Несчастный случай
25 (2,8%)
Виноват маньяк
11 (1,2%)
Виноваты посторонние (водитель, неизвестные на улице и т.д)
41 (4,5%)
Другое
32 (3,5%)

Проголосовало пользователей: 734

Автор Тема: Пропавшая Елена Логунова, Рязань.  (Прочитано 6460217 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36930 : 10.01.22 17:50 »
Ещё есть вариант, что "предки на даче, а я приглашу друзей выпить". А тут и девица под руку попала.
Такой вариант очень сложно раскрутить.
Тем более в тот день был праздник.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Varnasha | Advokat47

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36931 : 10.01.22 17:51 »
Первый раз слышу, что расследование должны вести родственники. Участвовать в поисках вместе с поисковиками или добровольцами -это вполне естественно, но вести расследование, опросы-это работа исключительно следствия. И в подъезде знали о произошедшем. Если кто-то что-то видел, то и сами наверняка сказали.
Убийца проникся поисками и сразу вышел признаваться?

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36932 : 10.01.22 17:53 »
Так и не известно убил ли АЛ Елену. Не известно!!!
Подозревать мужа вполне логично. Уже много об этом писали. А вы выдумываете подозреваемых. Какие-то мифические гастарбайтеры, которые по чьим-то домыслам должны были в этот день находиться в этом доме и совершить преступление.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka | Beata | Закамский

SagaNoren


  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 3 642

  • Расположение: Рязань

  • Была 14.04.23 10:48

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36933 : 10.01.22 17:54 »
а смотреть Елена могла на время.
Да просто могла посмотреть на телефон, действием подтверждая свои слова «позвони, когда дети проснутся». Для доходчивости. Может и она считала, как и некоторые тут, что муж - дурачок
« Последнее редактирование: 10.01.22 17:54 »

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36934 : 10.01.22 17:56 »
Убийца проникся поисками и сразу вышел признаваться?
Поиски в таких случаях всегда проходят. Но по квартирам не ходят родственники. Это не в их полномочиях. А признаваться никто не торопится. Только под грузом доказательств.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36935 : 10.01.22 17:58 »
Подозревать мужа вполне логично. Уже много об этом писали. А вы выдумываете подозреваемых. Какие-то мифические гастарбайтеры, которые по чьим-то домыслам должны были в этот день находиться в этом доме и совершить преступление.
Ск его не подозревает

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36936 : 10.01.22 17:58 »
Мне не очень понятно следующее. Наталия говорила, что у Лены были панические атаки и где-то даже была фраза "упаду и не встану" (нечто подобное). К сожалению я знаю, что такое панические атаки. Сестра после взрыва на Автозаводской (она была в следующем поезде) не могла несколько лет просто даже заходить не то чтобы в метро, но и в любые места, где было скопление народа. Невролог в поликлинике выписывал ей антидепрессанты, сестра пила их. Как тогда Елена могла посещать рестораны (очень много фото в инстаграмм)? Как она могла ходить на шоппинг? Может я и не прав, но что-то не вяжется с тем, что говорила Наталия.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Mangusta

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36937 : 10.01.22 17:58 »
Подозревать мужа вполне логично. Уже много об этом писали. А вы выдумываете подозреваемых. Какие-то мифические гастарбайтеры, которые по чьим-то домыслам должны были в этот день находиться в этом доме и совершить преступление.
А по-вашему в исчезновении всегда родственники виноваты, маньяки, пьяные придурки, гастарбайтеры, грабители на улице - это всё мифы и фантазии?
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: AniKa111

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36938 : 10.01.22 17:58 »
опросы-это работа исключительно следствия
Не верно. И волонтёры, и родные этим занимаются. Если, конечно, родные действительно полагают, что человек пропал.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36939 : 10.01.22 18:03 »
Подозревать мужа вполне логично. Уже много об этом писали.
Подозревать мужа - логично. Зацикливаться на единственном подозреваемом - нелогично.


Поблагодарили за сообщение: sunnyapple | SagaNoren | рябинка | татьянка | SvetlanaSmit

nataddd


  • Сообщений: 1 101
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: russia ставрополь

  • Была вчера в 02:08

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36940 : 10.01.22 18:04 »
Первый раз слышу, что расследование должны вести родственники. Участвовать в поисках вместе с поисковиками или добровольцами -это вполне естественно, но вести расследование, опросы-это работа исключительно следствия. И в подъезде знали о произошедшем. Если кто-то что-то видел, то и сами наверняка сказали.
Тогда какие претензии к АЛ ? Или он не родственник?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36941 : 10.01.22 18:06 »
Подозревать мужа вполне логично.
Нет, логично как раз - это рассматривать разные версии и прорабатывать их. И если какие-то из них не находят подтверждений, то проверять другие.
А зацикливаться на одной-единственной версии и натягивать на неё пресловутую "сову" - это крайне непрофессионально и представляет из себя не расследование, а "охоту на ведьм", т.е. далеко не лучшее из  социального прошлого.


Поблагодарили за сообщение: nataddd | SagaNoren | AniKa111 | Vietnamka | Advokat47 | SvetlanaSmit | Miss OK

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36942 : 10.01.22 18:07 »
Что собственно, не очень естественно. Молодая общительная женщина ни с кем не общается?
Либо её строго контролирует и запрещает муж изверг, тогда понятно, что любые возможные контакты она будет прятать и удалять из телефона все следы переписки в чатах сразу же.
Либо женщина сама настолько замкнута  и нелюдима, что удалила по собственной воле все свои контакты и не желает общаться. Тогда извините, но это говорит о ее психологическом состоянии больше, чем все рассказы ее мамы.
При всем этом у нее открытые страницы во всех соц. сетях, то есть может написать любой, прокомментировать фото и тд.
В случае, если муж жестко контролирует, обычно закрывают страницы и удаляют всех тех, кто может невзначай написать, когда муж вдруг захочет прошерстить страницу. Однако, ВК Лены проверялся следствием вместе с АЛ (значит либо он знал пароль, либо на компьютере был сохранен пароль, либо она просто не вышла со своей страницы).
А если она сама не хотела общаться ни с кем, то тогда тоже странно, зачем ей открытые страницы, ведь может много кто написать, а при нежелании с кем-то общаться это будет сильно раздражать.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36943 : 10.01.22 18:09 »
Мне не очень понятно следующее. Наталия говорила, что у Лены были панические атаки и где-то даже была фраза "упаду и не встану" (нечто подобное). К сожалению я знаю, что такое панические атаки. Сестра после взрыва на Автозаводской (она была в следующем поезде) не могла несколько лет просто даже заходить не то чтобы в метро, но и в любые места, где было скопление народа. Невролог в поликлинике выписывал ей антидепрессанты, сестра пила их. Как тогда Елена могла посещать рестораны (очень много фото в инстаграмм)? Как она могла ходить на шоппинг? Может я и не прав, но что-то не вяжется с тем, что говорила Наталия.
Панические атаки были у самой НК, она лежала по этому поводу в стационаре. Про панические атаки у Лены она ничего не говорила. Упаду и не встану - Лена говорила, но с чем это связано - мы не знаем, может быть у нее были головокружения, например.

Добавлено позже:
Нет, логично как раз - это рассматривать разные версии и прорабатывать их. И если какие-то из них не находят подтверждений, то проверять другие.
А зацикливаться на одной-единственной версии и натягивать на неё пресловутую "сову" - это крайне непрофессионально и представляет из себя не расследование, а "охоту на ведьм", т.е. далеко не лучшее из  социального прошлого.
Вот именно, рассматривать и прорабатывать разные версии. А не исключать одну из них на корню, заявляя "это не он (они), и точка".
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka | BigCityLife | Маргарита2301

Грейп-а-Фрукт ли?


  • Сообщений: 1 368
  • Благодарностей: 1 440

  • Расположение: Одинцово

  • Был сегодня в 13:59

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36944 : 10.01.22 18:12 »
Панические атаки были у самой НК, она лежала по этому поводу в стационаре. Про панические атаки у Лены она ничего не говорила. Упаду и не встану - Лена говорила, но с чем это связано - мы не знаем, может быть у нее были головокружения, например.
Говорила. Не могу сказать кому, но говорила лично. Этого человека я знаю (уже виделись лично, на НГ праздники из другого города приезжал на знакомство), человек приезжал в Рязань и неоднократно был у них дома, когда был поиск. Не Коровин))), естественно.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Akarma | Varnasha

FroFanny


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 642

  • Был 18.01.23 20:43

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36945 : 10.01.22 18:13 »
А носила Елена часы? Если нет, то телефон мог быть в режиме Полета, а смотреть Елена могла на время. Если была назначена встреча.
Или мессенджер пришел, она его просмотрела.

Элли


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 198

  • Расположение: ,г. Севастополь

  • Была 08.11.22 09:47

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36946 : 10.01.22 18:16 »
Тут некоторые уж очень уверенно говорят , что , раз до сих пор АЛ не пред'явлено обвинение , то уже и не пред'явят ничего. Все может измениться в один момент. У нас в городе пропала девушка. У нее была любовная связь с женатым парнем. В итоге у парня жена оказалась беременной и он разорвал отношения с любовницей. Но , она его все-равно доставала . Когда эта девушка пропала, ее мама сразу обвинила парня. Но, улик не было.  Казалось , на этом все и закончится . Но , нет , через полгода СК поставил на прослушку телефон парня и его друзей . Их арестовали, они выдали место ,где закопали  девушку. По их версии они были в одной компании , любовник ушел домой. Девушка напилась и выпала из окна с пятого  этажа. Доказать , что они ее убили , не смогли из-за разложения тела. Но , сроки , пусть и не большие , они получили ( за сокрытие ). Друзья парня -работники полиции и ГИБДд.  А парень вышел сухим из воды.
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:17 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Наталья КВ | BelayaBelka | rosalie | laramironova

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36947 : 10.01.22 18:17 »
А носила Елена часы? Если нет, то телефон мог быть в режиме Полета, а смотреть Елена могла на время. Если была назначена встреча.
В режиме полёта часы же работают - на смартфоне по крайней мере, на Айфоне скорее всего тоже.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36948 : 10.01.22 18:18 »
При всем этом у нее открытые страницы во всех соц. сетях, то есть может написать любой, прокомментировать фото и тд.
В случае, если муж жестко контролирует, обычно закрывают страницы и удаляют всех тех, кто может невзначай написать, когда муж вдруг захочет прошерстить страницу. Однако, ВК Лены проверялся следствием вместе с АЛ (значит либо он знал пароль, либо на компьютере был сохранен пароль, либо она просто не вышла со своей страницы).
А если она сама не хотела общаться ни с кем, то тогда тоже странно, зачем ей открытые страницы, ведь может много кто написать, а при нежелании с кем-то общаться это будет сильно раздражать.
Вы правы, но как тогда быть со словами НК, что в телефону у Елены только контакты родных и все? Это не правда и там есть и другие контакты? Зачем это скрывать? Я могу понять, что звонки и общение могло идти через интернет, но контакты в мессенжерах обычно не удаляют. Или контакты в мессенжерах всё-таки просмотреть не удалось? Или же Елена перед выключением телефона удалила все контакты сама?
Я понять хочу?


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | sunnyapple | Advokat47

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36949 : 10.01.22 18:22 »
А в каком мессенджере переписывались мама с Леной?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36950 : 10.01.22 18:23 »
В режиме полёта часы же работают - на смартфоне по крайней мере, на Айфоне скорее всего тоже.
Я и говорю, что Елена могла смотреть на часы в айфоне.
Но некоторые не любят смотреть время на экране, а носят часы на руке. Поэтому и спросила, носила ли Елена наручные часы. Если у нее была привычка смотреть время на часах на запястье, то она не стала бы смотреть на экран телефона. А если время она привыкла смотреть на Айфоне, то такой жест, посмотреть на экран - естественнен.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Akarma | Advokat47

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 13:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36951 : 10.01.22 18:24 »
Вы правы, но как тогда быть со словами НК, что в телефону у Елены только контакты родных и все? Это не правда и там есть и другие контакты? Зачем это скрывать? Я могу понять, что звонки и общение могло идти через интернет, но контакты в мессенжерах обычно не удаляют. Или контакты в мессенжерах всё-таки просмотреть не удалось? Или же Елена перед выключением телефона удалила все контакты сама?
Я понять хочу?
Телефон же не нашли - как могли проверить контакты? (Контакты не всегда записывают на СИМ-карту, можно и на сам телефон сохранять).
Удивление у следователя со слов родителей вызвала детализация - что Лена никому не звонила, кроме родных.
Оффтоп (текст не по теме)
(А за какой период брали детализацию - не помню).
« Последнее редактирование: 10.01.22 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Kейт | Чухонка | BelayaBelka | Наталья КВ | _Silkworm_

Akarma


  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 1 884

  • Был 18.09.24 20:41

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36952 : 10.01.22 18:24 »
Вы правы, но как тогда быть со словами НК, что в телефону у Елены только контакты родных и все? Это не правда и там есть и другие контакты? Зачем это скрывать? Я могу понять, что звонки и общение могло идти через интернет, но контакты в мессенжерах обычно не удаляют. Или контакты в мессенжерах всё-таки просмотреть не удалось? Или же Елена перед выключением телефона удалила все контакты сама?
Я понять хочу?
НК наверное имела ввиду что ни с кем Елена не общалась в последнее время, а не список контактов пустой. Не похожа Лена на совсем уж затворницу.
Истина ничуть не страдает от того, что её кто-то не признаёт. Шиллер.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36953 : 10.01.22 18:25 »
Я и говорю, что Елена могла смотреть на часы в айфоне.
Но некоторые не любят смотреть время на экране, а носят часы на руке. Поэтому и спросила, носила ли Елена наручные часы. Если у нее была привычка смотреть время на часах на запястье, то она не стала бы смотреть на экран телефона. А если время она привыкла смотреть на Айфоне, то такой жест, посмотреть на экран - естественнен.
Часы же в шкатулке остались
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • На форуме

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36954 : 10.01.22 18:25 »
Зацикливаться на единственном подозреваемом - нелогично.
Почему не логично? Логично. Логично придти к одной версии и отстаивать её.
Хотя да, рассматривать пару-тройку наиболее вероятных версий тоже логично.
И даже отвергать все версии тоже в чём-то логично — позиция скептицизма.

А знаете, что на самом деле не логично?
Нелогично отвергать только одну версию и отстаивать все версии, кроме неё
Что угодно: многомесячная афера по отжиму детей, маньяк-волонтёр, упала в колодец, гастарбайтер-ремонтник, психиатрическая клиника, любовник-педофил, лысый чёрт с рогами, любовник-начальник, но только-только-только-только не пропажа прямо из квартиры на Черновицкой.
Вот такая позиция это, извините за выражение, палево.

Kейт


  • Сообщений: 5 701
  • Благодарностей: 14 102

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 23:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36955 : 10.01.22 18:26 »
что у Лены были панические атаки и где-то даже была фраза "упаду и не встану"
Это у НК были панические атаки, а не у Елены. Никто про Елену этого не говорил.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36956 : 10.01.22 18:27 »
Вы правы, но как тогда быть со словами НК, что в телефону у Елены только контакты родных и все?
А как точно звучали ее слова? Может быть, она имела в виду не вообще список контактов, а список соединений, который следователь увидел в детализации, и ей об этом сказал, что там, мол только родственники.


Поблагодарили за сообщение: ariuna120 | BelayaBelka

sunnyapple


  • Сообщений: 3 491
  • Благодарностей: 8 868

  • Была вчера в 14:51

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36957 : 10.01.22 18:27 »
А носила Елена часы? Если нет, то телефон мог быть в режиме Полета, а смотреть Елена могла на время. Если была назначена встреча.
Пересмотрела Ленины фото: когда носила, а когда - нет.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36958 : 10.01.22 18:29 »
А как точно звучали ее слова? Может быть, она имела в виду не вообще список контактов, а список соединений, который следователь увидел в детализации, и ей об этом сказал, что там, мол только родственники.
К чему тогда вывод, что Александр разогнал всех её подруг?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

ariuna120


  • Сообщений: 4 925
  • Благодарностей: 17 911

  • Расположение: Верхнеудинск

  • Была сегодня в 13:53

Пропавшая Елена Логунова, Рязань.
« Ответ #36959 : 10.01.22 18:29 »
А в каком мессенджере переписывались мама с Леной?
Вайбер


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Bagira999