Коронавирус из Китая - стр. 916 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502404 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27450 : 10.01.22 12:01 »
Все это легко объяснимо: нас никто не заставляет летать на самолетах, покупать айфон и т.п.; не заставляют писать "завещание", снимающее ответственность с пилота или дантиста; не заставляют испытывать самолет, даже с парашютом на борт лайнера не пускают.  Не накладывают "санкции" за отказ пользоваться этими благами.
И вакцинироваться не заставляют, а мягко подталкивают.

Кроме того ложь в каждом втором предложении.
Пользоваться телефонами, самолетами и т.д. вас ЗАСТАВЛЯЕТ объективная реальность. Попробуйте от этого всего отказаться. Интересно будет посмотреть.
Завещание - при вакцинации вас никто не заставляет подписывать. А правила авиаперевозок и дантисты - заставляют кое что подписывать. Вот поворот!
https://dentserv.ru/dogovora/doc_1
Вакцину испытывать вас не заставляют. Могли (при желании) вызваться добровольцем. Году в 2020.
Оффтоп (текст не по теме)
Не пускают в самолет с парашютом? Как они смеют! Это нарушение всех мыслимых норм. (Сарказм)
Санкции накладывают. Вы только их не замечаете. Потому что привыкли. Обыденность.

Добавлено позже:
Прививки делать заставляют, и в то же время никакого карантина между странами и городами.
Варианты ответов: Поздно. Мало эффективно. Не работает. Вредит экономике. Вредит гражданам. Порождает недовольства.
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:05 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #27451 : 10.01.22 12:08 »
Термин "антиваксеры" подразумевает людей, не принимающих данное средство либо из-за неверия в его эффективность против вируса, либо из неверия в опасность самого вируса. Это 2 совершенно разные группы, поскольку, первая верит только в половину теории заговора, когда вирус - нечто действительно опасное и неуправляемое, а средства борьбы с ним - больше из области бизнеса (2 вариант - просто слаборазработанные), а вторая вынуждена принимать какую либо из теорий заговора полностью, то есть, это и подстроеное, и система управления, подавления, уничтожения и т.д..
Заговоры-заговорами,а под шумок последних событий в Казахстане и ввод сил ОДКБ я б предложил штатовские биолаборатории там(числом шесть ЕМНИС) прошерстить.Просто интересно,чем они занимаюццо... развели,понимаш,корпорацию Умбрелла.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27452 : 10.01.22 12:09 »
Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна»
- Санитар, может в реанимацию.
 - Нет, доктор сказал в морг, значит в морг.
Антиваксеры забавные. От лечения и приема лекарств (кроме вакцин) обычно не отказываются. Хотя не знают их эффективность, противопоказания, состав, ход клинических испытаний и т.д.
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:09 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27453 : 10.01.22 12:31 »
Антиваксеры забавные. От лечения и приема лекарств (кроме вакцин) обычно не отказываются. Хотя не знают их эффективность, противопоказания, состав, ход клинических испытаний и т.д.
смею вас уверить, что если не дай бог, злодейка судьба  забросит меня в ковидарий, то первое что я сделаю- это напишу письменный отказ от лечения препаратами "Дексаметазон" и "Гепарин" (либо их аналогами)
И проведения мне процедуры ивл если окажусь без сознания.
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27454 : 10.01.22 12:36 »
смею вас уверить, что если не дай бог, злодейка судьба  забросит меня в ковидарий, то первое что я сделаю- это напишу письменный отказ от лечения препаратами "Дексаметазон" и "Гепарин"
Вы думаете вас насильно будут тащить в ковидарий? Смею вас уверить, что это вам придется плакать и уговаривать медицинских работников, чтобы вас туда забрали. Так что выбора реально у вас никакого не будет. С порога подпишите бумагу и будете молча лежать на своей кровати.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27455 : 10.01.22 12:42 »
Вы думаете вас насильно будут тащить в ковидарий? Смею вас уверить, что это вам придется плакать и уговаривать медицинских работников, чтобы вас туда забрали. Так что выбора реально у вас никакого не будет. С порога подпишите бумагу и будете молча лежать на своей кровати.
фигушки  :-\ , моя бабушка  осенью перенесла ковид  в стационаре, с врачом я связывалась ежедневно по телефону. Нужно отдать должное, всегда сообщали вежливо все данные о состоянии, и уделяли время для беседы. Так вот, именно врач мне сказала, что можно написать письменный отказ от лечения определенными препаратами. Когда я ее спросила о побочках Дексаметазона, сказала - да, побочки есть, но я не имею права отменить, ибо - в протоколе лечения именно он. Можете сами отказаться.

Добавлено позже:
И проситься я туда точно не буду.   *THANK*  я уже  лечилась дома, перенесла тяжеловато высокую температуру, но в больницу лечь, мысли не возникло.
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:48 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #27456 : 10.01.22 12:51 »
С порога подпишите бумагу и будете молча лежать на своей кровати.
молча не нужно лежать.. нужно истово молиться Господу, это всегда помогает


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27457 : 10.01.22 12:51 »
фигушки   , моя бабушка  осенью перенесла ковид  в стационаре, с врачом я связывалась ежедневно по телефону. Нужно отдать должное, всегда сообщали вежливо все данные о состоянии, и уделяли время для беседы. Так вот, именно врач мне сказала, что можно написать письменный отказ от лечения определенными препаратами. Когда я ее спросила о побочках Дексаметазона, сказала - да, побочки есть, но я не имею права отменить, ибо - в протоколе лечения именно он. Можете сами отказаться.
Я не посмотрел, что вы из Хабаровска. Может у вас там какая-то демократия в больницах, но в остальной части страны обычно если пациент не выполняет назначения врача, то его выкидывают из больницы за несоблюдение режима и правил.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27458 : 10.01.22 12:53 »
Оффтоп (текст не по теме)
молча не нужно лежать.. нужно истово молиться Господу, это всегда помогает
Видимо откинувшие коньки служители церкви (о прихожанах даже вспоминать неудобно) плохо молились.
Или не тому богу.
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:56 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27459 : 10.01.22 12:55 »
новые штаммы вируса-это результат как раз поспешной и массовой вакцинации
Это результат провальной кампании вакцинации и карантинных мер.
Мутация вируса - возникает как случайная ошибка при при синтезе вирионов. Соответственно - чем больше будет копироваться вирус - тем чаще мутации. Заявлять что массовая вакцинация способствует появлению новых штаммов - это исключительно редкая безумная дурь.
Кроме того - антиваксеры славятся отсутствием рационального мышления. Самые серьезные повороты в эволюции вируса (Дельта и Омега) произошли при отсутствии вакцинации вообще и при очень незначительном охвате вакцинацией населения.

Добавлено позже:
А между тем каждая повторная вакцинация пагубно влияет на иммунитет человека, приводя к побочным заболеваниям и увеличению числа летальных исходов
А вирус стало быть к смертям и заболеваниям не приводит? И иммунитет при заболевании Ковидом аж расцветает?
« Последнее редактирование: 10.01.22 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27460 : 10.01.22 12:58 »
Это не иммунная система деграднула, а авторы. Раз пришествие Омикрона выдают за идиотскую чушь:
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1045027/Weekly_Flu_and_COVID-19_report_w1.pdf
Данные "не предполагают" - это вы их так интерпретируете и выдаете за официальные данные.
Обычная подмена и манипуляция.

Рекомендую ознакомится с ЭТИМИ же таблицами, только для "госпитализации":
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1043608/Vaccine_surveillance_report_-_week_51.pdf
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1045329/Vaccine_surveillance_report_week_1_2022.pdf
Что то соотношение - иное.
Может быть потому, что не переболевших среди не вакцинированных осталось ну очень немного. Во вторых - вакцинированные вовремя ревакцинацию не прошли. В третьих вакцины против Омикрона менее эффективны в случае "заболеть", но по прежнему высоко эффективны от случаев требующих госпитализацию.
Кстати графики - эффективности разных вакцин, ревакцинации, их комбинаций против разных штаммов были. Их "расследователи" (в кавычках) конечно не показали.

Вот типичнейшая манипуляция. Вырываем из контекста только то, что оправдывает нашу позицию, а потом пишем "данные правительства Великобритании".

Забавно - что падение эффективности вакцин - не секрет ни для кого. И решение - есть, это ревакцинация. Но мракобесы не дремлют, у них новый жупел - "страдает иммунитет". Интересно, как в случае заражения вирусом он страдает, может сравним?

В этих же данных - указывается взрывной рост возможности повторного заболевания. А мракобесы по этому поводу молчат. Странно. На ревакцинацию - вот как бурно реагировали. Видимо снова "ЭТО ДРУГОЕ"
Надеюсь, что вы не считаете "мракобесом"  Доктора Стива Джеймса врача-кардиолога из крупной южно-лондонской больницы и прислушаетесь к его словам.

https://video.twimg.com/ext_tw_video/1479529564237971457/pu/vid/720x722/kjUTitUsH9z1Ga0U.mp4?tag=12

Доктор Стив Джеймс из больницы Королевского колледжа Южного Лондона отвечал министру здравоохранения Великобритании Саджиду Джавиду:

«Итак, в какой-то момент у меня был COVID, у меня есть антитела, и я работаю над COVID ICU с самого начала.
Я не делал прививки, я не хочу делать прививку.
Вакцины снижают передачу только для Дельты примерно на 8 недель, с Омикроном, вероятно, меньше.
И за это меня уволят, если у меня нет вакцины? Наука недостаточно сильна.
Если у вас не было прививки, не делайте ее, потому что защита, которую я получил от передачи, эквивалентна тому, кто привит».

«Да, — ответил министр здравоохранения, добавив, — но в какой-то момент и это уменьшится».

«Но если вы хотите обеспечить защиту бустером, вам придется делать инъекции всем ежемесячно», — отметил Джеймс.
Если защита изнашивается из-за передачи через два месяца, то через месяц у вас все еще есть немного защиты, но если вы хотите сохранить защиту, вам нужно будет повышать всех сотрудников каждый месяц, что я делать не собираюсь».


https://notaakhirzaman-com.translate.goog/9086/?_x_tr_sl=ms&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27461 : 10.01.22 13:03 »
откинувшие коньки служители церкви
вот  это да, %-)  дальше пойдут загнувшиеся непривитые щенки проклятых антиваксеров? Как мило.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27462 : 10.01.22 13:03 »
это напишу письменный отказ от лечения препаратами "Дексаметазон" и "Гепарин" (либо их аналогами)
И проведения мне процедуры ивл если окажусь без сознания.
Гепарин - согласно вашему вожаку - супер средство.
Кстати немногое с чем с ней согласен. Эффективен. Что подтверждено клинически.
ИВЛ - последний шанс. Без него - мучительная смерть от удушья. Кроме того следует отличать инвазивное и не инвазивное ИВЛ. Ибо две большие разницы.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27463 : 10.01.22 13:04 »
Заявлять что массовая вакцинация способствует появлению новых штаммов - это исключительно редкая безумная дурь.
Кроме того - антиваксеры славятся отсутствием рационального мышления. Самые серьезные повороты в эволюции вируса (Дельта и Омега) произошли при отсутствии вакцинации вообще и при очень незначительном охвате вакцинацией населения.
Вакцинация действительно удлиняет сроки пандемии и количество мутаций вируса, так как вакцинированные граждане могут повторно заболевать и передавать вирус, а непривитые и умершие граждане уже никому и ничего не передадут.


Поблагодарили за сообщение: jonking | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27464 : 10.01.22 13:06 »
И проситься я туда точно не буду.     я уже  лечилась дома, перенесла тяжеловато высокую температуру, но в больницу лечь, мысли не возникло.
Это означает лишь одно - тяжелого течения Ковида у вас (слава богу) не было. И правильно что не настаивали в госпитализации с температурой.


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27465 : 10.01.22 13:06 »
Я не посмотрел, что вы из Хабаровска
Станислав, я из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровск - наш краевой центр. Да какая  демократия, может нам с врачом просто повезло.  :) НО, чтобы из  больниц  выкидывали, я не слышала.   %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27466 : 10.01.22 13:07 »
Вы думаете вас насильно будут тащить в ковидарий? Смею вас уверить, что это вам придется плакать и уговаривать медицинских работников, чтобы вас туда забрали. Так что выбора реально у вас никакого не будет. С порога подпишите бумагу и будете молча лежать на своей кровати.
А вы знаете, я читала на форумах, как в больницу больных именно "тащили".
Врачи скорой забирали больных у родственников, без их согласия, угрожая, что если родственники не отправят больного в больницу, то врачи обратятся в полицию.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27467 : 10.01.22 13:07 »
вот  это да, %-)  дальше пойдут загнувшиеся непривитые щенки проклятых антиваксеров? Как мило.
Вас что-то смущает?
Я (прежде чем отброшу коньки) надеюсь увидеть, что клинические идиоты займут по праву принадлежащее им место в обществе.
А небезнадежных вернем в "семью, работу, коллектив".
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27468 : 10.01.22 13:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
нужно истово молиться Господу, это всегда помогает
Судя по мировой статистике - нифига не помогает. Одинаково мрут верующие в разных богов, идолов и в отсутствие таковых.
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:19 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | ОльгаЮ

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27469 : 10.01.22 13:14 »
согласно вашему вожаку
какому вожаку? 
что то я не в курсе

Добавлено позже:
Кроме того следует отличать инвазивное и не инвазивное ИВЛ.
согласна полностью,  я инвазивное имела ввиду, конечно
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:16 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27470 : 10.01.22 13:16 »
Вас что-то смущает?
Я (прежде чем отброшу коньки) надеюсь увидеть, что клинические идиоты займут по праву принадлежащее им место в обществе.
А небезнадежных вернем в "семью, работу, коллектив".
Может случиться так, что клиническими идиотами окажутся совсем не те.
И хорошо бы, чтобы вы это увидели "прежде чем отбросите коньки "...


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | adelauda_glasha | Korsar

sandra34


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 30

  • Расположение: Москва

  • Была 28.06.22 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #27471 : 10.01.22 13:19 »
молча не нужно лежать.. нужно истово молиться Господу, это всегда помогает
Помогает всегда, но не всем...
«Quos Deus perdere vult dementat prius»...
Некоторые не в состоянии самостоятельно принимать решения...
Необходимо такого человека регулярно причащать, водить в храм, помогать ему в молитвенной жизни. Господь же да управит сердца ваши в любовь Божию и в терпение Христово (2Фесс.3:5).

"Вакцинироваться или нет - это вовсе не вероучительный вопрос. Это вопрос сугубо медицинский, дело личного выбора и ответственности человека, его жизненного опыта... Даже если весь мир станет ареной сегрегации по иммунному признаку, Церковь должна оставаться свободной от такой сегрегации и принимать всех стремящихся ко Христу людей... При этом грехом лжи следует назвать как намеренное недостаточное и недостоверное информирование людей об эффектах вакцин, так и распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации."

"При этом должен сказать, что неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы "печати антихриста". Такие рассуждения уводят людей от понимания того, что порабощение антихристу состоит в отказе от верности Господу в своих делах, словах, в отказе от пребывания в Церкви, - а пресловутая "печать" является внешним лишь знаком, видимым выражением совершившейся апостасии."

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27472 : 10.01.22 13:19 »
Станислав, я из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровск - наш краевой центр. Да какая  демократия, может нам с врачом просто повезло.  :) НО, чтобы из  больниц  выкидывали, я не слышала.   %-)
Конечно, от врача зависит. И если пациент не выполняет предписания, да еще и умирает, то врач, который не реагировал на ситуацию рискует попасть под суд.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27473 : 10.01.22 13:20 »
Вас что-то смущает?
Как-то, нехорошо глумиться над умершими людьми. А  в целом, надеюсь доживем все. ))) И узнаем, кто бОльший идиот, кто клинический, а кто  - небезнадежен.
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27474 : 10.01.22 13:20 »
Надеюсь, что вы не считаете "мракобесом"   и прислушаетесь к его словам.
Первая часть более менее адекватная, а вторая:
Но если вы хотите обеспечить защиту бустером, вам придется делать инъекции всем ежемесячно»
Фигня и манипцуляции.
Забавно, что ДАННЫЕ ЕСТЬ В ТОЙ СТАТИСТИКЕ КОТОРУЮ ВЫ САМИ ПОСТИЛИ.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1370997
То есть - что нужно надергали, а что вашему мнению (вере) не соответствует - опустили. Мерзкая манипуляция. Противно и гадко.

Есть целостный подход - например считать исследование (статистику) в основном верной (или не верной). Только это относится к ВСЕМУ исследованию(статистике) целиком, а не к ВЫБРАННОЙ ВАМИ, группе цифр.

Оффтоп (текст не по теме)
Явно методы у плоскоземельцев подсмотрели. Ведь по их вере пол Земли - есть, а наличие второй половины - яростно отрицают.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума. Флейм

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27475 : 10.01.22 13:22 »
то врач, который не реагировал на ситуацию рискует попасть под суд.
если у врача на руках ваш отказ в письменном  виде, можно даже мышьяк жрать, никто вам мешать не будет.   :)

Добавлено позже:
Это означает лишь одно - тяжелого течения Ковида у вас (слава богу) не было.
была температура выше 39 более недели, не скажу - что легко было.
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:26 »

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27476 : 10.01.22 13:27 »
если у врача на руках ваш отказ в письменном  виде, можно даже мышьяк жрать, никто вам мешать не будет.   :)
Если вы напишите отказ от лечения, то нормальный адекватный врач обязан будет вклеить эту бумажку в вашу историю болезни и выписать вас из больницы. В нашей стране принудительно лечат только по решению суда.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27477 : 10.01.22 13:35 »
Если вы напишите отказ от лечения, то нормальный адекватный врач обязан будет вклеить эту бумажку в вашу историю болезни и выписать вас из больницы. В нашей стране принудительно лечат только по решению суда.
Станислав, вы неверно истолковываете мои слова, не отказ от лечения, а отказ от определенных препаратов или процедур. Что в принципе практикуется. Вы просто, видимо, не в курсе  И после отказа, лечить вас не перестанут, просто не будут использовать эти препараты . Я отказывалась в стационаре от некоторых процедур, даже не письменно. Все  работает. Не сомневайтесь.
« Последнее редактирование: 10.01.22 13:38 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27478 : 10.01.22 13:37 »
Вакцинация действительно удлиняет сроки пандемии и количество мутаций вируса
Нет. При прочих равных.
Вакцина вызывает иммунный ответ, а иммунитет борется с вирусом. Эта борьба - НЕ ВЫЗЫВАЕТ МУТАЦИИ. А отсутствие и малоэффективная борьба - наоборот вызывает.
То же самое - про сроки.
Есть конечно пара оговорок, но это именно оговорки и значение имеют сугубо многократно меньшее.
1. После вакцинации - эволюции вируса задается (или другими словами закрываются множество других) направление. В котором (ВОЗМОЖНО) будет качественный скачек.
Причем возможен вариант "генетического тупика"
2. Есть и способы мутаций (не только ошибки при трансляции-транскрипции-сборке), они крайне редкие, с ними гораздо сложнее, но статистически более вероятен качественный скачек.
3. В случае высоко заразного вируса и малоэффективной против него вакцины, при условии значительного числа зараженных - вакцинироваться возможно поздно и малоэффективно (при условии легкого течения заболевания в среднем).

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27479 : 10.01.22 13:44 »
и выписать вас из больницы.
не может, до момента пока не проведет лечение, в результате которого, человеку либо полегчает, либо он помрет. Если помрет, и у врача на руках его отказ от препаратов предусмотренных лечением, то врач ничем не рискует.  Нет.. ну если , конечно отказаться от ВСЕХ препаратов и процедур, то логично, если вас спросят, за каким... вы сюда тогда приперлись.  *JOKINGLY* Но от всего лечения обычно никто не отказывается.  Выборочно.