Коронавирус из Китая - стр. 915 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502475 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27420 : 09.01.22 16:27 »
"... По его словам, для объяснения ситуации с COVID-19 в действительности необходимы медицинские и научные выкладки, но их не будут слушать, потому что это слишком сложное объяснение. Социолог напомнил, что в 1990-е люди заряжали банки воды у телевизора, и это было простой реакцией на сложные процессы в экономике и обществе, происходившие после распада СССР.
«А сейчас — псевдоисследования, псевдоэкспертизы, я много их читал. Вплоть до того, что, вот, посмотрите, капля под микроскопом, а на ней появляется знак, который на товарах, и мы становимся товаром. Или вырывают цитату Билла Гейтса, который якобы говорил о сокращении населения Земли. Это простое объяснение: коронавирус специально вывели в лаборатории как бактериологическое оружие, и так далее. К сожалению, такая конспирология обычна, это не уникально вообще», — сказал Чумиков."
https://lenta.ru/news/2022/01/09/konsp/


Поблагодарили за сообщение: Stanislav dvoryashin | jonking | MrLito

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27421 : 09.01.22 16:34 »
... По его словам, для объяснения ситуации с COVID-19 в действительности необходимы медицинские и научные выкладки, но их не будут слушать, потому что это слишком сложное объяснение. Социолог напомнил, что в 1990-е люди заряжали банки воды у телевизора, и это было простой реакцией на сложные процессы в экономике и обществе, происходившие после распада СССР.
«А сейчас — псевдоисследования, псевдоэкспертизы, я много их читал. Вплоть до того, что, вот, посмотрите, капля под микроскопом, а на ней появляется знак, который на товарах, и мы становимся товаром. Или вырывают цитату Билла Гейтса, который якобы говорил о сокращении населения Земли. Это простое объяснение: коронавирус специально вывели в лаборатории как бактериологическое оружие, и так далее. К сожалению, такая конспирология обычна, это не уникально вообще», — сказал Чумиков."
https://lenta.ru/news/2022/01/09/konsp/
вы о чем сейчас ? О какой, конкретно конспирологии говорите? Почетче выразите свою мысль пожалуйста.  :)

Добавлено позже:
мы тут, конспирологией не страдаем, мы строго, по фактам, и руководствуемся достоверными источниками.  :)

Добавлено позже:

Просто прочтите и... И ваша жизнь уже никогда не будет прежней.
 https://nplus1.ru/material/2021/12/27/if-thaw-is-coming
кстати, спасибо  за ссылку, довольно занятное чтение.  *THANK* и девочка умненькая. Не вирусолог - правда, но ничего, неплохо популяризирует.
« Последнее редактирование: 09.01.22 16:40 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27422 : 09.01.22 16:40 »
вы о чем сейчас ? О какой, конкретно конспирологии говорите? Почетче выразите свою мысль пожалуйста. 

Добавлено позже:
мы тут, конспирологией не страдаем, мы строго, по фактам, и руководствуемся достоверными источниками.
О Вас и соратниках ваших.
« Последнее редактирование: 09.01.22 16:41 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27423 : 09.01.22 16:43 »
О Вас.
а где, в моих постах, вы учуяли запах серы конспирологии. Обоснуйте,  а то, это неспортивно. Бросаетесь необоснованными расплывчатыми обвинениями. специально -никакой конкретики, чтобы вас нельзя было опровергнуть.  Кстати  это один из приемов манипуляции

Добавлено позже:
попрошу процитировать, мои посты содержащие конспирологические высказывания
« Последнее редактирование: 09.01.22 16:45 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27424 : 09.01.22 16:49 »
а где, в моих постах, вы учуяли запах серы конспирологии. Обоснуйте,  а то, это неспортивно. Бросаетесь необоснованными расплывчатыми обвинениями. специально -никакой конкретики, чтобы вас нельзя было опровергнуть.  Кстати  это один из приемов манипуляции
Да нет ничего проще. Миллионы доз одного только Спутника по всему миру вколоты без особых негативных последствий, но стенания про непроверенную вакцину продолжаются.
Мне продолжать?

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27425 : 09.01.22 16:51 »
Мне продолжать?
безусловно  :)

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27426 : 09.01.22 16:54 »
безусловно  :)
Обязательно продолжу, но для начала уже признайте вышеописанный косяк (ваш).
Мы потом итоги подведем.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27427 : 09.01.22 16:58 »
Миллионы доз одного только Спутника по всему миру вколоты без особых негативных последствий, но стенания про непроверенную вакцину продолжаются.
а чьи стенания вы сейчас услышали?
перечисляю : Washington Post со ссылкой на управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).

Научный руководитель НИИ ревматологии им. В.А. Насоновой, главный внештатный специалист ‒ ревматолог России академик РАН Евгений Насонов и заведующий лабораторией изучения коморбидных инфекций и мониторинга безопасности лекарственной терапии Борис Белов

профессор Тель-Авивского университета и основатель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича (Израиль) Иегуда Шенфельд

Профессор гематологии из Норвегии Пол Андре Хольм

в посте выше, я привела "стенания" именно этих субъектов. Никогда бы не подумала, что все они - конспирологи.

Добавлено позже:
но для начала уже признайте вышеописанный косяк (ваш).
какой же он мой? Я использовала цитаты из высказываний авторитетных специалистов. Вы,  разве ссылки не заметили? Повнимательнее нужно быть.  :) Причем, заметьте, из контекста ничего не выдернуто, все они высказываются за вакцинацию.

Добавлено позже:
Ни одного тупого антиваксера, ни одного мутноглазого конспиролога... Исключительно адекватные люди. Какие ко мне - то, претензии?
« Последнее редактирование: 09.01.22 17:04 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #27428 : 09.01.22 17:00 »
Кто в армии служил читал Шваба, тот в цирке над конспирологией не смеётся.

"Просто прочтите и... И ваша жизнь уже никогда не будет прежней." (С)

https://www.kommersant.ru/doc/4593965

Опять 25. Только я начал верить мистеру и почти побежал вакцинироваться, что бы помочь планете в борьбе с ковидом, тут, бац, попадается новость в ленте, https://news.rambler.ru/tech/47901398-amerikanskie-uchenye-vyyasnili-chto-antitela-posle-koronavirusa-mogut-byt-opasnymi/ что большое количество антител в организме опасно. Ну вот как дальше жить...  *DONT_KNOW*
Вы ещё этого не читали.

https://dailyexpose-uk.translate.goog/2022/01/09/uk-gov-data-suggests-fully-vaccinated-developing-ade/?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc
Рекомендую.

Основное:


Официальные данные правительства Великобритании предполагают, что к концу февраля 2022 года у полностью вакцинированных разовьется синдром приобретенного иммунодефицита. =-O

Данные последнего Отчета Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании о надзоре за вакцинами показывают, что бустеры значительно ускоряют деградацию иммунной системы и что у большинства людей, получивших тройную/двойную вакцинацию в Соединенном Королевстве, к концу февраля 2022 года может развиться новая форма синдрома приобретенного иммунодефицита, вызванного вакциной против Covid-19. .

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) публикует еженедельный отчет «Наблюдение за вакцинами», содержащий статистику случаев Covid-19, госпитализаций и смертей по статусу вакцинации по всей Англии за четырехнедельный период.

Сравнивая два предыдущих опубликованных отчета, мы смогли рассчитать реальную эффективность инъекций Covid-19 в течение 6 недель, а также повышение или снижение иммунной системы у всех людей старше 18 лет в Англии.

Ниже показано усиление/деградация иммунной системы в каждой возрастной группе между 47 и 50 неделями 2021 года согласно отчету UKHSA о надзоре за вакцинами:...
« Последнее редактирование: 09.01.22 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27429 : 09.01.22 17:08 »
а чьи стенания вы сейчас услышали?
Ваши, всего лишь ваши.
Полно общедоступной статистики по побочным эффектам вакцинации.
Статистика имеется по всему миру.
Из нее следует, что сколь-нибудь серьезные побочки крайне редки.  Отсюда очевидный вывод: Вы опять чего-то не поняли.
Вот я лично знаю людей с плохой переносимостью аспирина (да, банального аспирина), но на этом основании никто от аспирина не отказывается.

Stanislav dvoryashin


  • Сообщений: 102
  • Благодарностей: 53

  • Был 13.01.22 22:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #27430 : 09.01.22 17:13 »
Ваши, всего лишь ваши.
Полно общедоступной статистики по побочным эффектам вакцинации.
Статистика имеется по всему миру.
Из нее следует, что сколь-нибудь серьезные побочки крайне редки.  Отсюда очевидный вывод: Вы опять чего-то не поняли.
Вот я лично знаю людей с плохой переносимостью аспирина (да, банального аспирина), но на этом основании никто от аспирина не отказывается.
Скажу в защиту Спутника. Если бы эта вакцина была опасной и имела серьезные побочки, то наши бразильские товарищи подняли бы вой небесный, а эхо и дождь разнесли бы этот вой и по России. Однако ж нет. Продукт оказался настолько популярным, что его стали подделывать. А как мы знаем прохие вещи никогда не подделывают.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27431 : 09.01.22 17:14 »
вы сомневаетесь в компетентности людей, чьи высказывания я привела? Я лишь процитировала их

Добавлено позже:
Ваши, всего лишь ваши.
полно вам, на меня нападать, и отговариваться  общими фразами, вы опровергать будете вышеуказанные высказывания ученых? или вы только меня будете опровергать?  :)

Добавлено позже:
что за поток сознания? Вы не желаете вести продуктивную беседу, если, не потрудившись вникнуть в суть вопроса начинаете опровергать  ради опровержения, и желания попинать тупых  антиваксеров.  Korsar привел ссылку, об выводах американских ученых.. Я высказываю предположение, что вакцинация может в некоторых случаях, вызывать аутоиммунную реакцию, так же как и само заболевание. Кстати, если бы  вы соизволили вникнуть в суть вопроса, то по паре первых ссылок гугла, прочитали бы, что данное осложнение бывает от разных вакцин, разработанных от разных заболеваний.  Но вам, видимо не интересно. Более того, я привожу ссылки на  безупречные, с вашей точки зрения,  источники. (все провакцинаторские, до единого) Но видимо, любая информация нарушающая вашу картину мира, Вами не воспринимается. Очень интересный эффект.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флуд
« Последнее редактирование: 09.01.22 17:57 »


Поблагодарили за сообщение: Ladamir

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27432 : 09.01.22 18:17 »
Я высказываю предположение, что вакцинация может в некоторых случаях, вызывать аутоиммунную реакцию, так же как и само заболевание.
У не вакцинированных на неподготовленный хоть как то организм - вероятность аутоимунной реакции и проколов иммунитета намного выше. Не забываем, что корона бьет по хроническим заболеваниям.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27433 : 09.01.22 18:22 »
У не вакцинированных на неподготовленный хоть как то организм - вероятность аутоимунной реакции и проколов иммунитета намного выше. Не забываем, что корона бьет по хроническим заболеваниям.
ссылки, доказательства, подкрепите свое высказывание пожалуйста, что невакцинированные более подвержены.. А если аутоиммунное заболевание, вследствии вакцинации разовьется? Есть высказывания специалистов, что такое возможно. (смотрите посты выше, там ссылки)   

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27434 : 09.01.22 20:12 »
Вот я лично знаю людей с плохой переносимостью аспирина (да, банального аспирина), но на этом основании никто от аспирина не отказывается.
Я один из них, у мене кровища из носа от него хлещет, с детства не принимаю.     *JOKINGLY*
Не забываем, что корона бьет по хроническим заболеваниям.
Корона бьет кудой угодно. Просто у хроников болезни обостряются. Обостриться могут и от прививки. Знаю людей с мед. отводами в этой связи.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27435 : 09.01.22 20:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
ссылки, доказательства, подкрепите свое высказывание пожалуйста, что невакцинированные более подвержены..
да зачем вам ссылки? Вас устраивают материалы в сети которые нашли вы - ну и отлично, можете также легко найти противоположное мнение. Я написал свое мнение, вас никто не заставляет его разделять, про доказательства по covid в целом - вообще забудьте, их вам никто не сможет предоставить.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

arfaxad


  • Сообщений: 3 793
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 18:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #27436 : 09.01.22 22:10 »
любопытно что штамм коронавируса с которым 'пандемия' стартовала в январе 2020
имел 12 аденинов на конце в хвосте файла :
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/MN988713.1?report=fasta
потом в конце 2021 возник штамм омикрона в котором на конце файла в хвосте вообще нет аденина :
Severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 isolate SARS-CoV-2/human/CHN/Omicron-1/2021, complete genome
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/OM095411.1?report=fasta
и тут же следом уже в самом конце 2021 возникла версия штамма омикрона у которого мы неожиданно
видим в хвосте на конце файла ни много не мало, а аж  33 аденина !!!  AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Severe acute respiratory syndrome coronavirus 2 isolate SARS-CoV-2/human/AUS/A12-WW-209C/2021, complete genome :
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/OL869974.1?report=fasta
вот такие чудеса можно наблюдать в fasta файлах всех этих прикольных штаммов
скорее всего что включение 33 аденинов это нуклеотидное вырождение говорящее о финализации репликаций.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | ОльгаЮ | Sergei_VL | beloff

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27437 : 10.01.22 04:54 »
профессор Тель-Авивского университета и основатель Центра аутоиммунных заболеваний имени Заблудовича (Израиль) Иегуда Шенфельд
Начнем сеанс черной магии с разоблачением.
https://en.wikipedia.org/wiki/Yehuda_Shoenfeld
Список литературы внутри.
Да, сразу вопрос: Для всех ли типов вакцин жизненно нужны адъюванты?
"Профессор гематологии из Норвегии Пол Андре Хольм"
Большинство ссылок ведут статью WSJ (практически годичной давности).
Могу я увидеть публикацию рецензируемом научном журнале? Отзывы его коллег на эту статью?
Или это публикацией в WSJ все и ограничилось?
Продолжение следует.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27438 : 10.01.22 06:46 »
много  интресного, все  за пять минут не изучить. Вас что смущает? Клеймо антипрививочника?  Ну так тут вопрос субъективного восприятия, можно остальных заклеймить "прививочниками" и на этом основании не воспринимать их аргументы . Логично?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27439 : 10.01.22 09:29 »
Откуда берутся аргументы антиваксеров? Это не умение читать, понимать прочитанное и считать. Кроме того полное отсутствие знаний по обсуждаемой теме. Зато на броские заголовки клюют сотни новых адептов. Особенно когда не пытаются разобраться и ищут только ПОДТВЕРЖДЕНИЯ своего мнения.
https://scinquisitor.livejournal.com/198406.html

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Оффтоп (текст не по теме)
В дополнение - тем, кто считает, что вакцины слишком быстро прошли испытания и т.д. - вас почему то не пугают новые мобилы, машины и самолеты. Что вы знаете про их испытания? Вообще - задавались ли этим вопросом.
« Последнее редактирование: 10.01.22 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #27440 : 10.01.22 10:21 »
Вакцинация - одно из средств борьбы за жизни людей в пандемию, плохое или хорошее, плохие или хорошие вакцины - уже другой вопрос. Термин "антиваксеры" подразумевает людей, не принимающих данное средство либо из-за неверия в его эффективность против вируса, либо из неверия в опасность самого вируса. Это 2 совершенно разные группы, поскольку, первая верит только в половину теории заговора, когда вирус - нечто действительно опасное и неуправляемое, а средства борьбы с ним - больше из области бизнеса (2 вариант - просто слаборазработанные), а вторая вынуждена принимать какую либо из теорий заговора полностью, то есть, это и подстроеное, и система управления, подавления, уничтожения и т.д..
Разворачиваемый текст
Не уместно, конечно, проводить параллель с происшествием с туристами и всеми нашими версиями, но я все-таки проведу.
Среди версий ведь тоже есть такие, где с самого начала и до самого конца все было предопределено, и не было места случайности или самотеку событий, всё как-то связано, и следствие в е знало, и манси, и имитаторы убийства, и фсб и ск. Лихо, складно - совсем как с пандемией от старины Билла.
Самое интересное, что столкнувшись с прозаичной реальностью, разгадыватели хитроумных планов управления народами, быстренько вписывают всё в свою легенду, испытывая когнитивный диссонанс совсем непродолжительное время))
« Последнее редактирование: 10.01.22 10:22 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27441 : 10.01.22 10:22 »
Откуда берутся аргументы антиваксеров? Это не умение читать, понимать прочитанное и считать. Кроме того полное отсутствие знаний по обсуждаемой теме. Зато на броские заголовки клюют сотни новых адептов. Особенно когда не пытаются разобраться и ищут только ПОДТВЕРЖДЕНИЯ своего мнения.

Оффтоп (текст не по теме)
В дополнение - тем, кто считает, что вакцины слишком быстро прошли испытания и т.д. - вас почему то не пугают новые мобилы, машины и самолеты. Что вы знаете про их испытания? Вообще - задавались ли этим вопросом.
Все это легко объяснимо: нас никто не заставляет летать на самолетах, покупать айфон и т.п.; не заставляют писать "завещание", снимающее ответственность с пилота или дантиста; не заставляют испытывать самолет, даже с парашютом на борт лайнера не пускают.  Не накладывают "санкции" за отказ пользоваться этими благами.
   Я-то за прививки, но с правильным подходом к людям, разумным поведением администрации. Прививки делать заставляют, и в то же время никакого карантина между странами и городами.   
« Последнее редактирование: 10.01.22 10:31 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | Korsar | adelauda_glasha

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #27442 : 10.01.22 10:49 »
Все больше известных мировых ученых выступает против принудительной вакцнации. Вслед за французским вирусологом и лауреатом Нобелевской премии Люком Монтанье и заблокированным ныне «Твиттером» и YouTube американским вирусологом, одним из изобретателей РНК-вакцин доктором Робертом Мэлоуном и главой Ассоциации врачей Израиля, профессором Хагай Левиным против вакцинации, и особенно от «Омикрона», выступил один из самых известных специалистов-вирусологов в мире, работавших ранее в ВОЗ, Фонде Билла и Мелинды Гейтс, Немецком центре инфекционных исследований в Кельне в качестве главы отдела разработки вакцин - доктор Герт Ван ден Босше, написавший письмо в ВОЗ, в котором назвал вакцинацию от нового штамма «Омикрон» настоящей катастрофой.

Добавлено позже:
Буквально в канун 2022 года – 31 декабря – Медицинское сообщество Израиля признало невозможность дальнейшей борьбы с коронавирусом поголовной вакцинацией населения и предложило вернуться к идее приобретения естественного иммунитета. Об этом на днях заявил председатель Ассоциации врачей Израиля, профессор Хагай Левин. Доктор считает, что «любая последующая попытка остановить его (вирус) бессмысленна» .
« Последнее редактирование: 10.01.22 10:50 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27443 : 10.01.22 10:55 »
или дантиста
Погорячились Вы с дантистом.
Меня заставляют аж в 2-х экземплярах бумаги подписывать (ну там по поводу непереносимости лекарственных средств и прочее разное).
Все больше известных мировых ученых выступает против принудительной вакцнации. Вслед за французским вирусологом и лауреатом Нобелевской премии Люком Монтанье и заблокированным ныне «Твиттером» и YouTube американским вирусологом, одним из изобретателей РНК-вакцин доктором Робертом Мэлоуном и главой Ассоциации врачей Израиля, профессором Хагай Левиным против вакцинации, и особенно от «Омикрона», выступил один из самых известных специалистов-вирусологов в мире, работавших ранее в ВОЗ, Фонде Билла и Мелинды Гейтс, Немецком центре инфекционных исследований в Кельне в качестве главы отдела разработки вакцин - доктор Герт Ван ден Босше, написавший письмо в ВОЗ, в котором назвал вакцинацию от нового штамма «Омикрон» настоящей катастрофой.
Одного Монтанье было бы достаточно чтобы вызвать смех.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #27444 : 10.01.22 10:56 »
Из письма Герт Ван ден Босше в ВОЗ:

"... Уважаемые коллеги из ВОЗ, я думаю, что пришло время признать, что программа массовой вакцинации, которую вы предлагали в попытке положить конец пандемии COVID-19, потерпела полный провал.

... Я хотел сообщить вам, что вы можете только потому, что вы являетесь ВОЗ, позволить себе игнорировать мнение людей, имеющих многолетний опыт во всех связанных с этой пандемией дисциплинах: вирусологии, иммунологии, вакцинологии, эволюционной биологии, эпидемиологии, зоонозе и т. д. Принимая во внимание, что некоторые из нас предсказывали, что массовая вакцинация этими вакцинами в разгар пандемии неизбежно приведет к распространению более заразных штаммов, ваши ведущие ученые проповедовали упрощенную мантру о том, что чем больше мы вакцинируем, тем меньше будет реплицироваться вирус и тем ниже вероятность появления новых штаммов. Теперь последствия этих упрощенных и ошибочных точек зрения заключаются в том, что сегодня мы имеем дело с доминирующей циркуляцией «Омикрона», наиболее заразного из виденных нами до сих пор штаммов SARS-CoV-2, и, вероятно, самого заразного вируса из известных нам.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/2022/01/06/vsemirnaya-organizatsiya-zdravookhraneniya/894101-eks-sotrudnik-voz-i-fonda-billa


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27445 : 10.01.22 11:01 »
Монтанье было бы достаточно чтобы вызвать смех
что вас собственно веселит? Он не кажется вам достаточно компетентным в области вирусологии??
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%B5,_%D0%9B%D1%8E%D0%BA

Люк Антуа́н Монтанье́ (фр. Luc Antoine Montagnier; 18 августа 1932, Шабри, Франция) — французский вирусолог, кавалер ордена Почётного легиона, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2008 года, которую он разделил с Харальдом цур Хаузеном и Франсуазой Барре-Синусси. Вместе с Барре-Синусси открыл в 1983 году ретровирус ВИЧ, вызывающий у человека ВИЧ-инфекцию.

Награды Люка Монтанье:
1973 — Серебряная медаль Национального центра научных исследований
1986 — Премия Ласкера-Дебейки по клиническим медицинским исследованиям
1986 — Премия Кёрбера
1986 — Премия Шееле
1986 — Louis-Jeantet Prize for Medicine[en]
1987 — Международная премия Гайрднера
1988 — Премия Японии
1990 — Karl Landsteiner Memorial Award[en]
1993 — Международная премия короля Фейсала
1993, 2008 — Большая золотая медаль SEP
1994 — Премия Хейнекена по медицине
1997 — Премия Фонда Уоррена Алперта[en]
2000 — Премия принца Астурийского
2008 — Нобелевская премия по физиологии или медицине

Вы, наверное, еще в садик ходили, когда он вирусологией начал заниматься
« Последнее редактирование: 10.01.22 11:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ladamir | Tsygankova Galina | adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 932
  • Благодарностей: 17 866

  • Был 28.09.24 20:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #27446 : 10.01.22 11:05 »
Погорячились Вы с дантистом.
Меня заставляют аж в 2-х экземплярах бумаги подписывать (ну там по поводу непереносимости лекарственных средств и прочее разное).
Ну, есть такое дело, согласен, ежели не к "своему" врачу идете.    *JOKINGLY*   Только, почему перед прививкой от ковида нет подобного, а требуют именно запись в мед. карте о непереносимости прививок?    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.01.22 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27447 : 10.01.22 11:33 »
Рекомендую.
Это не иммунная система деграднула, а авторы. Раз пришествие Омикрона выдают за идиотскую чушь:
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1045027/Weekly_Flu_and_COVID-19_report_w1.pdf

Официальные данные правительства Великобритании предполагают, что к концу февраля 2022 года у полностью вакцинированных разовьется синдром приобретенного иммунодефицита.
Данные "не предполагают" - это вы их так интерпретируете и выдаете за официальные данные.
Обычная подмена и манипуляция.

Рекомендую ознакомится с ЭТИМИ же таблицами, только для "госпитализации":
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1043608/Vaccine_surveillance_report_-_week_51.pdf
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/1045329/Vaccine_surveillance_report_week_1_2022.pdf
Что то соотношение - иное.
Может быть потому, что не переболевших среди не вакцинированных осталось ну очень немного. Во вторых - вакцинированные вовремя ревакцинацию не прошли. В третьих вакцины против Омикрона менее эффективны в случае "заболеть", но по прежнему высоко эффективны от случаев требующих госпитализацию.
Кстати графики - эффективности разных вакцин, ревакцинации, их комбинаций против разных штаммов были. Их "расследователи" (в кавычках) конечно не показали.

Вот типичнейшая манипуляция. Вырываем из контекста только то, что оправдывает нашу позицию, а потом пишем "данные правительства Великобритании".

Забавно - что падение эффективности вакцин - не секрет ни для кого. И решение - есть, это ревакцинация. Но мракобесы не дремлют, у них новый жупел - "страдает иммунитет". Интересно, как в случае заражения вирусом он страдает, может сравним?

В этих же данных - указывается взрывной рост возможности повторного заболевания. А мракобесы по этому поводу молчат. Странно. На ревакцинацию - вот как бурно реагировали. Видимо снова "ЭТО ДРУГОЕ"
« Последнее редактирование: 10.01.22 11:41 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27448 : 10.01.22 11:52 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Ladamir


  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 74

  • Был 17.04.22 15:34

Коронавирус из Китая
« Ответ #27449 : 10.01.22 11:58 »
Даже самые наивные и доверчивые уже поняли: массовая вакцинация не приближает конец пандемии, а лишь усугубляет её... новые штаммы вируса-это результат как раз поспешной и массовой вакцинации. Власти вместе с ВОЗ занимаются  шапкозакидательством... серьёзной проблемы. Чиновничья братия тупо исполняет предписания того же ВОЗ, которые постоянно меняются, что говорит о том, что никто до сих пор не разобрался  как  бороться с вирусом.
 А между тем каждая повторная вакцинация пагубно влияет на иммунитет человека, приводя к побочным заболеваниям и увеличению числа летальных исходов


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | Tsygankova Galina | Korsar | adelauda_glasha