Коронавирус из Китая - стр. 913 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1502684 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27360 : 08.01.22 14:03 »
вроде договорились, что мы сами виноваты
Вы - носители и распространители, не НЕВОЛЬНЫЕ, а по собственному желанию.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27361 : 08.01.22 14:19 »
Вы - носители и распространители, не НЕВОЛЬНЫЕ, а по собственному желанию.
интересно,  насколько умирающему человеку заразившемуся от вас, будет легче (если он будет знать, что вы не специально его заразили )


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Дед мазая | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27362 : 08.01.22 14:25 »
интересно,  насколько умирающему человеку заразившемуся от вас, будет легче
Вы понимаете отличие действия от бездействия?
Пример уже приводил:
"Бухнул - задавил случайно пешехода" И "случайно трезвым задавил пешехода". Бухло - может и не повлияло. Но алконавты В СРЕДНЕМ чаще создают аварийные ситуации.
Вы за алкашей за рулем?

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27363 : 08.01.22 15:29 »
Логично, думаю, действительно, нагнетание страха в больницах присутствует, даже, пару раз замечала (и не я одна) ,как скорая черепашьим шагом продвигается по пустой улице с сиреной.
Зачем? Нагнетание страха не входит в их профессиональные обязанности, не оплачивается и удовольствие от сего действа сомнительное.


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27364 : 08.01.22 15:31 »
Вы понимаете отличие действия от бездействия?
Пример уже приводил:
"Бухнул - задавил случайно пешехода" И "случайно трезвым задавил пешехода". Бухло - может и не повлияло. Но алконавты В СРЕДНЕМ чаще создают аварийные ситуации.
Вы за алкашей за рулем?
Отношусь к вам с глубочайшим уважением, несмотря на разницу во взглядах.  Но  с вами не соглашусь, пьянь не уважаю, без разницы  - за рулем, или в пешем виде.  Но, это сильно разные вещи, если действие алкоголя на сознание  и реакцию человека известно не то, что годы, а века. Чего в ситуации с пресловутым вирусом, мы не имеем. Я привела цитату из интервью мадам Должиковой, не для того, чтобы внести смятение в ваши стройные ряды, а чтобы  заострить ваше внимание на том, что человек профессионал, создатель вакцины, сам себе  противоречит, и дает неверную информацию.  Видео с записью высказывания главы роспотребнадзора респ. Хакасия Татьяны Романовой,  где она заявляет, что все привитые заразны, думаю, не нужно показывать, все и так видели?  И таких ляпов достаточно. А еще, достаточно специалистов в данной области, которые озвучивают точку зрения на вакцинацию противоположную официальной (тоже не буду здесь  приводить, кто захочет - найдет).  И что  мы имеем в  сухом остатке?  Что похоже, специалисты сами не знают, к чему приведет эта кампания с поголовной вакцинацией.  Настолько поголовной, что медотвод не дают даже аллергикам имеющим анафилактический шок  в анамнезе (сама общалась с женщиной, которая не знала как быть - взрослой дочери не дают медотвод, и не  допускают к работе ) (прошу людей все-таки медотвод получивших, знаменами не махать), ситуации на местах о-очень разные, многое зависит от совести врача. Но то, что есть негласные указания терапевтам  -  не давать медотводы, это явственно прослеживается. Не один, не два и не три человека (аллергики, онко, диабетики.. ) Пруфы с меня не просите (почитайте официальную информацию касательно вакцин, противопоказаний практически нет ) Значит, мы готовы пожертвовать жизнями этих людей, ради высоких целей?  Значит, вы, неся свое неприятие людям отказавшимся от вакцин, готовы послужить косвенной  причиной потери ими здоровья,  и возможно, жизни? Разве не ценна жизнь КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ?  Почему ВЫ, позволяете себе СУДИТЬ ?  Мое мнение такое - я никого не сужу, и СЕБЯ СУДИТЬ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ. Нашей вины во всем этом, не больше чем вашей, ни на один грамм.    Хочу  вам сказать, послушность и доверчивость - не есть априори добродетель.  Коли вы доверились официальной версии происходящего, а мы  - нет, это еще не делает кого - то хуже, а кого - то лучше. Это просто говорит о разном жизненном опыте, и о разных взглядах на происходящее. Ни о более высоком интеллекте, ни о большей добродетели, ни о более высокой осознанности... речи быть не может, ни чего такого нет. Просто каждый руководствуясь своим опытом, составил представление о происходящем.  И никакой градации в интеллекте или совести, в зависимости от занимаемой позиции в этом вопросе не ищите.  То, что препарат проходил УСКОРЕННЫЕ,  а значит не соответствующие ранее узаконенному регламенту (выверенному кстати, десятилетиями) - общеизвестный факт. Так что, все мы, здесь и сейчас - игроки в русскую рулетку, с одним пустым гнездом в барабане, и привитые, и непривитые. И не стоит,  озвучивать людям обвинения, в том, в чем возможно, сами когда - нибудь окажетесь виноваты, пусть и невольно.  С превеликим уважением,все это озвучиваю, и прошу быть терпимее  и добрее к людям. Ибо нетерпимость плохое качество, а уж злость - и подавно.

Добавлено позже:
Зачем? Нагнетание страха не входит в их профессиональные обязанности, не оплачивается и удовольствие от сего действа сомнительное.
да все просто, скорые тоже с сиренами катаются медленно - медленно по свободным от транспорта улицам, не для удовольствия.. Это элементы прививочной кампании.
« Последнее редактирование: 08.01.22 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27365 : 08.01.22 15:57 »
И таких ляпов достаточно.
Речь про ляпы, неверное истолкование, оторванность от контекста и намеренно упрощение.
Про подобное - уже писал. Нужно что бы заявлениями в прессе (для прессы) занимались профессионалы.

Что похоже, специалисты сами не знают, к чему приведет эта кампания с поголовной вакцинацией.
Это так. Машины времени нет ни у кого.
Какие будут предложения? Не тушить пожар? Не задерживать подозреваемых? Не лечить больных? Или не выходить на улицу??

Настолько поголовной, что медотвод не дают даже аллергикам имеющим анафилактический шок  в анамнезе
Ошибки, злоупотребления, прямая ложь, не понимание, халатное отношение к работе  -  это исключения, а не правила.

Добавлено позже:
многое зависит от совести врача
Причем вообще совесть? Врач ЗАВЕДОМО причиняет вред пациенту? Собрать доказательства и тащить в суд.
Речь идет скорее об "я так вижу". Обычно в таких ситуациях нужно и противоположную сторону выслушать. Обычно при этом такие бездны разверзаются...

Добавлено позже:
Но то, что есть негласные указания терапевтам  -  не давать медотводы, это явственно прослеживается.
Такого просто нет. Никому просто не нужно. ЗАЧЕМ ??? В чем смысл и выгода. За вакцинированных - не приплачивают.

Добавлено позже:
почитайте официальную информацию касательно вакцин, противопоказаний практически нет
Может это так и есть? Не приходила в голову вообще подобная мысль? Довольно разумно все в противопоказаниях написано.
« Последнее редактирование: 08.01.22 16:06 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 868
  • Благодарностей: 5 140

  • Был вчера в 20:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #27366 : 08.01.22 16:06 »
се просто, скорые тоже с сиренами катаются медленно - медленно по свободным от транспорта улицам, не для удовольствия.. Это элементы прививочной кампании.
На тротуарах, в торговых центрах сотни беззаботных людей с масками на подбородках - а мимо проплывает скорая с мрачными лицами в скафандрах - Да, это напоминает чем-то фильм ужасов.
Но надо признать, что жизнь идет, и на дорогах все чаще стали появляться просто скорые.
Может жизнь и образуется. Хочется верить.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27367 : 08.01.22 16:12 »
да все просто, скорые тоже с сиренами катаются медленно - медленно по свободным от транспорта улицам, не для удовольствия.. Это элементы прививочной кампании.
Ну пообщайтесь Вы с работниками скорой помощи. Поинтересуйтесь их проблемами.
У них проблем хватает. И во всякой фигне, а забесплатно тем более, они участвовать не нанимались.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27368 : 08.01.22 16:12 »
Речь идет скорее об "я так вижу".
*THANK* да, и это относится  в равной степени и к вам, и ко мне, и ко всем здесь присутствующим. Врач, кстати, получив негласное распоряжение, что мед.отоводы не приветствуются, может искренне считать, что большого вреда не будет, если  какая нибудь МарьИванна привьется, официальных противопоказаний-то, практически нет. У меня на работе женщина, онко  в ремиссии,  бывшая старшая медсестра, сначала убеждала всех что прививки - добро. Когда прошла инфа, что онко не является противопоказанием, затихла и помалкивает. Никого не убеждает больше. Врач может просто бояться нареканий от начальства, и ему  - ровно, что там с этой МарьИванной дальше будет, здесь совесть врача имеет решающее значение. 

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27369 : 08.01.22 16:17 »
Значит, мы готовы пожертвовать жизнями этих людей, ради высоких целей?
Из абсолютно неверных предпосылок делается ошеломляющий вывод.
Жизни людей спасают. В этом и есть цель. Все остальное - неумная конспирология
Сорри


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27370 : 08.01.22 16:17 »
И во всякой фигне, а забесплатно тем более, они участвовать не нанимались.
рабочее время  - это не за бесплатно, во-первых, а во-вторых - сирена обычно используется, когда помощь нужна срочно , что подразумевает быструю езду, а не черепаший шаг, и  когда нужно, чтобы машине уступили дорогу, на пустой улице - странно выглядит машина с сиреной. едущая медленно. Я в их мотивы вдаваться не собираюсь.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27371 : 08.01.22 16:24 »
Значит, вы, неся свое неприятие людям отказавшимся от вакцин, готовы послужить косвенной  причиной потери ими здоровья,  и возможно, жизни?
Ага. Так и есть. Что важнее 1 жизнь или 10 (100) жизней?
Разве не ценна жизнь КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ?  Почему ВЫ, позволяете себе СУДИТЬ ?
Жизнь 100 человек важнее жизни пофигиста антиваксера.
Похоже вы из поклонников BLM? Те тоже, "жизнь черных важны". А остальных - как то не очень.

Проблема с эпидемией - ОБЩЕСТВЕННАЯ, а не индивидуальная. И решаться должна ОБЩЕСТВОМ в целом, а не каждый сам за себя.
Вот завтра - война, а большинство скажет "там ведь убить могут, ну его нафиг, пусть другие воюют".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п 2.1. Правил Форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27372 : 08.01.22 16:25 »
Из абсолютно неверных предпосылок делается ошеломляющий вывод.
Жизни людей спасают. В этом и есть цель. Все остальное - неумная конспирология
просто примите как данность, что разные люди думают по-разному, и никто от этого не стал хуже, и не стал вашим личным врагом.  *THANK* И дай бог всем выжить, и быть здоровыми. 
Мне видится картина - что как в ситуации с гриппом, незаразившихся будут единицы, безотносительно к вакцинации. И что, все штаммы нам пропускать через свою шкуру без вариантов, хоть запрививайся.  Так же как с гриппом , кто-то ставит, кто-то нет.. Кто-то лежит потом пластом, а кто-то на бегу между работой и лыжами-коньками, и не заметит что болел. Поэтому  - поменьше ставок на фарму, и побольше на лыжи-коньки.  Это всегда надежнее.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27373 : 08.01.22 16:27 »
Нашей вины во всем этом, не больше чем вашей, ни на один грамм.
Второй квартал 2021. Вакцина есть, желающих вакцинироваться - нет. Вторая половина 2021 - множество умерших ежедневно. "Нет нашей вины". Это немцы прямо так и говорили в 45м, мы не причем, это один злой гитлер.

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27374 : 08.01.22 16:28 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ага. Так и есть. Что важнее 1 жизнь или 10 (100) жизней?Жизнь 100 человек важнее жизни пофигиста антиваксера.
Похоже вы из поклонников BLM?
фу... я же на вас не нападаю ))) и вы не нападайте, мы беседуем. )))
жизнь  одного человека ВАЖНА  ничья жизнь не важнее!!!!!!!
« Последнее редактирование: 08.01.22 16:32 от Нэнси »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 003
  • Благодарностей: 6 781

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #27375 : 08.01.22 16:31 »
рабочее время  - это не за бесплатно, во-первых, а во-вторых - сирена обычно используется, когда помощь нужна срочно , что подразумевает быструю езду, а не черепаший шаг, и  когда нужно, чтобы машине уступили дорогу, на пустой улице - странно выглядит машина с сиреной. едущая медленно. Я в их мотивы вдаваться не собираюсь.
Страшно далеки местные конспирологи от народа. "Машин не хватает, бригад не хватает, зарплата не очень,.., но мы будем всякой фигней страдать?  А не обратиться ли Вам к соответствующему специалисту"- ответят работники скорой помощи (сдерживая желание сделать физическое замечание).

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27376 : 08.01.22 16:32 »
То, что препарат проходил УСКОРЕННЫЕ,  а значит не соответствующие ранее узаконенному регламенту (выверенному кстати, десятилетиями) - общеизвестный факт.
И что? Правила введены ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ. Если ТРЕБУЕТСЯ - правила нужно менять.
То же мне - проблема. Это лишь сломинка, при ближайшем рассмотрении - совершенно не разумная. Не стоит за нее хвататься - иначе приведу десятки утративших смысл и пользу законов и правил из прошлого.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27377 : 08.01.22 16:33 »
У нас в каунти ( Округ Санта-Клара Силиконовая долина. США)  действует программа мониторинга сточных вод на наличие следов короновируса
https://covid19.sccgov.org/dashboard-wastewater
Судя по всему 3-го января был пик, который идет на снижение.
В больницах есть рост, но пока не критический.
(с)

Кто-то тут критиковал китайцев за то, что там по 50 человек плюют в одну пробирку.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 239

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #27378 : 08.01.22 16:33 »
Жизнь 100 человек важнее жизни пофигиста антиваксера.
Похоже вы из поклонников BLM? Те тоже, "жизнь черных важны". А остальных - как то не очень.

Комментарий модератора
Давайте не будем переходить грань.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27379 : 08.01.22 16:34 »
Ибо нетерпимость плохое качество
Поспорю. Нетерпимость к злу - хорошее качество.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | jonking

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27380 : 08.01.22 16:35 »
Второй квартал 2021. Вакцина есть, желающих вакцинироваться - нет. Вторая половина 2021 - множество умерших ежедневно. "Нет нашей вины". Это немцы прямо так и говорили в 45м, мы не причем, это один злой гитлер.
не сходите  с ума.  МНЕ вы чувства вины не сможете внушить, не старайтесь. Может время покажет, что те кто пошел на поводу, будут виноваты  в тысячах смертей, из-за мутаций вируса, или из  за того, что модифицированный вектор принесет другие болезни человечеству. или из-за того, что привитые будут болеть легко, думать что у них обычный  грипп, и заразят всех окружающих смертельной болезнью, от которой сами защитились , а других - убьете, ИНТЕРЕСНО , лично вы скажете тогда что ПРОКЛЯТЫЕ АНТИВАКСЕРЫ СДОХЛИ, туда им  и дорога? может, рановато я в уважении к Вам расписалась??


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27381 : 08.01.22 16:37 »
Врач, кстати, получив негласное распоряжение, что мед.отоводы не приветствуются
А было ли оно, "негласное распоряжение" - или это исключительно фантазии? А раз так - давайте вместе пофантазируем, как антиваксеры получили "негласное распоряжение отгеноцидить пожилых". Это не бред - а тоже фантазии. Давайте поговорим в таком ключе?
Может не стоит выдвигать не логичные и абсурдные предположения.

Добавлено позже:
просто примите как данность, что разные люди думают по-разному, и никто от этого не стал хуже
С первым согласен, ибо сам подобное утверждал тут многократно. А второе - крайне сомнительно.
Гражданин думающий что "убивать хорошо, нужно и здорово" - стал хуже и стал врагом.

Добавлено позже:
Поэтому  - поменьше ставок на фарму, и побольше на лыжи-коньки.  Это всегда надежнее.
Утверждение по меньше мере сомнительное.
От лыж и коньков нужные антитела в организме не заведутся.
Правильно будет - "одно, другому не мешает"
« Последнее редактирование: 08.01.22 16:42 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27382 : 08.01.22 16:42 »
Страшно далеки местные конспирологи от народа. "Машин не хватает, бригад не хватает, зарплата не очень,.., но мы будем всякой фигней страдать?  А не обратиться ли Вам к соответствующему специалисту"- ответят работники скорой помощи (сдерживая желание сделать физическое замечание).
куда же, тогда, они ехали, при такой нехватке машин, потихоньку?  ума не приложу  %-)    может за булочками к чаю? только не говорите, что я все выдумала, это будет  неспортивно с вашей  стороны

Добавлено позже:
И что? Правила введены ЛЮДЬМИ и для ЛЮДЕЙ. Если ТРЕБУЕТСЯ - правила нужно менять.
То же мне - проблема. Это лишь сломинка, при ближайшем рассмотрении - совершенно не разумная. Не стоит за нее хвататься - иначе приведу десятки утративших смысл и пользу законов и правил из прошлого.
такие правила писаны кровью, как и правила техники безопасности. Именно такими правилами пренебрегать я бы не стала.  Иначе спасение сотен людей,может обернуться гибелью  тысяч. Увы.

Добавлено позже:
может, рановато я в уважении к Вам расписалась??
прошу прощения за резкость

Добавлено позже:
или это исключительно фантазии?
фантазии

Добавлено позже:
Гражданин думающий что "убивать хорошо, нужно и здорово" - стал хуже и стал врагом.
вы немного выше написали, что можно пожертвовать жизнью десятка "антиваксеров" ради сотни жизни послушных граждан. Значит - убивать хорошо,вы считаете? нужно, и здорово. Это ваши слова были.. нет?
« Последнее редактирование: 08.01.22 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27383 : 08.01.22 16:50 »

Ведомства Бурятии не смогли выяснить, сколько привитых умерло от COVID-19

Управление Роспотребнадзора и министерство здравоохранения Республики Бурятия предоставили данные по заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции среди вакцинированных, прямо противоречащие друг другу, 15 декабря в ответ на редакционный запрос ИА Красная Весна.

«Удельный вес заболевших COVID-19 (любой тяжести) из числа вакцинированных против новой коронавирусной инфекции (в т. ч. незавершенной) составил 4,6%. Доля летальных исходов среди заболевших COVID-19, ранее вакцинированных, составила 1,2%. Доля летальных исходов от COVID-19 от числа вакцинированных лиц составила 0,05%», — заявили в республиканском минздраве.

Однако республиканское управление Роспотребнадзора предоставило другие цифры. Согласно его данным, «удельный вес заболевших привитых в Республике Бурятия не превышает 1,3%. Смертельных исходов среди вакцинированных и впоследствии заболевших COVID-19 не зарегистрировано».

Напомним, в отличие от большинства развитых стран, Россия не публикует открытых данных касательно эффективности и безопасности применяемых на ее территории вакцин от коронавируса. Задача редакционного запроса ИА Красная Весна была в том, чтобы оценить качество собираемой информации в разных регионах страны и получить картину происходящего с отслеживанием результатов массовой вакцинации в стране.

Комментарий редакции
Разнобой в данных, полученных от республиканских минздрава и управления Роспотребнадзора, делает картину заболеваемости и смертности от COVID-19 среди вакцинированных в этом регионе не интерпретируемой. Одно ведомство утверждает, что среди вакцинированных никто вообще не умер от коронавирусной инфекции, а другое говорит о летальности среди вакцинированных, заболевших COVID-19 в 1,2%, что сопоставимо с летальностью в некоторых других странах среди невакцинированных!

Когда данные из этих двух ведомств поступают в федеральный центр, то которому из них следует верить?

https://rossaprimavera.ru/news/e663e60e


*****

Lestreid
Member
Откуда: Канада
Регистрация: май 2003


Проблема в том, что статистика не в пользу Ваших аргументов.
в США на сегодня именно что катастрофа.
с вашими цифрами заболевших и закрытых кейсов уже давно mortality должен быть на уровне 0,5-0,3 процента, на деле у вас более 2-х процентов, а это катастрофа и есть.
Канада сейчас имеет 1,4% mortality, при этом у нас и заболевших в процентном отношении на порядок-два (двоичных) меньше.
К моменту выхода на 18-20% (как это сейчас в США) канадский mortality должен выйти на уровень ~0,4%.


https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:58335:81311#81311


Поблагодарили за сообщение: ОльгаЮ | adelauda_glasha | Tsygankova Galina

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27384 : 08.01.22 16:51 »
Жизнь 100 человек важнее жизни пофигиста антиваксера.
Это ВЫ написали, что убивать хорошо, можно, нужно, и здорово.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27385 : 08.01.22 16:51 »
и вы не нападайте, мы беседуем. )))
Не принимайте так остро на свой счет, это мой способ вести беседу, заостряя внимание на главном и называя вещи своими именами.

жизнь  одного человека ВАЖНА  ничья жизнь не важнее!!!!!!!
Ага, что может быть важнее человеческой жизни? Ответ всегда прост - ДВЕ человеческие жизни.

Сейчас - время упущено. Если бы вакцинация прошла массово и вовремя - спасены были бы сотни и тысячи жизней.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 432
  • Благодарностей: 3 388

  • Был сегодня в 00:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #27386 : 08.01.22 16:58 »
Сейчас - время упущено. Если бы вакцинация прошла массово и вовремя - спасены были бы сотни и тысячи жизней.
На примере какой страны Вы готовы это доказать?
Каковы  ближайшие и отдаленные последствия  возможной ошибки тех, кто настоял на поголовной вакцинации всей планеты?

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27387 : 08.01.22 16:59 »
Может время покажет, что те кто пошел на поводу, будут виноваты  в тысячах смертей, из-за мутаций вируса, или из  за того, что модифицированный вектор принесет другие болезни человечеству.
Время УЖЕ показало - первое. А второго как не было, так и нет. Сколько нужно ждать?
Разве РЕАЛЬНОСТЬ не показала - насколько быстро вирус изменился и что эффективность вакцин падает с течением времени. Сколько можно повторять мантры "нужно более длительное тестирование" - что ПРЯМО ФАКТАМИ ДОКАЗАНО - привело бы к "полностью протестированной, но УЖЕ не эффективной вакцине". Здорово. Потом видимо нужно было бы начать тестирование новых модификаций вакцины для преобладающих штаммов и то же до тех пор, пока они не потеряют эффективность.
Удивительно - но свое мнение (уже известно что ошибочное) - никто не меняет.
Если инструмент - не самый хороший и не супер удобный - все равно лучше использовать его, чем забить на работу вообще.

Добавлено позже:
привитые будут болеть легко, думать что у них обычный  грипп, и заразят всех окружающих смертельной болезнью, от которой сами защитились , а других - убьете
Привитые и не привитые - в одной лодке. Только одни принимают меры для ОБЩЕГО спасения, а другие - нет. А лодка - одна и пойдут на дно - все.
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:01 »

ОльгаЮ


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: хабаровский край

  • Была 09.07.22 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #27388 : 08.01.22 17:03 »
Ага, что может быть важнее человеческой жизни? Ответ всегда прост - ДВЕ человеческие жизни.

Сейчас - время упущено. Если бы вакцинация прошла массово и вовремя - спасены были бы сотни и тысячи жизней.
не нужно до такой степени бояться, что теряешь человеческие черты. и приобретаешь готовность вгрызться в горло любому, кто с вами не согласен.

Вакцинация от гриппа - хороший пример эффективности вакцин от вирусов, грипп у нас, конечно же. побежден давно и окончательно..  :-X


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #27389 : 08.01.22 17:13 »
такие правила писаны кровью, как и правила техники безопасности. Именно такими правилами пренебрегать я бы не стала.
Так испытания проводились. Ускоренно, да. Но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ этапы - пройдены уже в феврале 2021г. Сейчас январь 2022г. Пора признать - вакцины - безопасны и эффективны (но не на 100% безопасны и не на 100% эффективны - как и все в нашем мире).
Я бы понял, если бы вы (адекватные оппоненты, не верующие в мировой заговор или в волшебный велосипед) - сейчас признали - вакцины - работают и довольно безопасны. Но ведь нет.
Сколько еще предлагаете подождать? Год, два, пять? В US 850тыс заболевших в день! Это чудовищно много. Практически всему миру фиксируется рост заболеваемости. Рост смертности - боюсь проявится на следующей неделе.
https://www.worldometers.info/coronavirus/weekly-trends/#weekly_table

Добавлено позже:
Значит - убивать хорошо,вы считаете? нужно, и здорово. Это ваши слова были.. нет?
Ага. Верно пишите. А вот и главное:
Ага, что может быть важнее человеческой жизни? Ответ всегда прост - ДВЕ человеческие жизни.
Когда выбор - убить одного или убить сто, - что выбрать? Если утрировать именно так выбор нередко и стоит перед правительством.
И выбор этот - они не сделали. В итоге получили смерти граждан, развал экономики и эпидемию. Молодцы!

Добавлено позже:
На примере какой страны Вы готовы это доказать?
На открытых данных МинЗдравов Германии, США, Израиля.
« Последнее редактирование: 08.01.22 17:22 »