"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 9 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014821 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Инна369

  • Гость
Это из нашей галереи:
Я конечно не знаю , но пупок я и на этой вижу без увеличения  , а кто нибудь еще его видит ? *DONT_KNOW*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Поспорю с уважаемой Сонатой. Думаю, некорректна такая постановка вопроса: " манси дали " снежному человеку" свое название" . В мансийском фольклоре( как и в фольклоре других народов) есть персонажи, которых можно отождествить с реликтовым гоминоидом. Однако, из того, что манси имеют общее представление( мифологизированное) об этом животном вовсе не следует, что они были очевидцами встречи с ним туристов ГД. . .
Дмитрий, я сейчас уже и не вспомню, но где-то читала именно рассказы манси о встречах со снежным человеком. Поэтому для них это не существо из сказок.
И потом речь не о том, что манси были очевидцами, а о том что если на склоне были какие-то необычные следы, то манси как истинные охотники обратили бы внимание на них. И повторюсь, на допросах рисовали бы не ОШ, а СЧ или усе вместе. :)

Добавлено позже:
Дмитрий! Ваши сообщения с каждым разом всё сложнее и сложнее для моего разумения. Если реликтовый гоминоид - "животное, внешне не отличимое от человека", то все мы можем сталкиваться с ними (незаметно для себя!) на улицах, в домах, и - о ужас!(или о счастье!) - даже на нашем форуме?!
*ROFL*

Добавлено позже:
колы (которые настил)
Я что-то пропустила? Там были найдены колья? =-O

Добавлено позже:
Это из нашей галереи:
На этом фото хомо сапиенс.
« Последнее редактирование: 07.01.14 17:34 от Sonata »

Инна369

  • Гость
На этом фото хомо сапиенс.
а пупок и шерстка откуда у сапиенса ? Шерстку тоже хорошо видно..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28



Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
 Я нашла свое фото с пленки ,увеличила ,без всяких игр со светом ( я не умею ) и при большом увеличении видно , простите за подробности, что то приподнятое и длинное ,оно четко проглядывается , нижних "подробностей" не видно,но " что то" устремленное вверх и не много вбок имеется.  :-[

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Зато моя гипотеза( к которой и Вы сами склонялись) проще и правдоподобней. Встреча с гоминоидом была единственной, еще на маршруте. Увидели его Дятлов, Дубинина и Юдин. Последний после этого сошел с дистанции( многие убеждены, что его заболевание было именно психосоматического характера- не удивительно, в данном случае) . О встрече этой потом Юдин молчал по вполне понятной причине: чтобы отцы федоры(   ) не крутили пальцем у виска . А материалы собирал потомучто хотел понять почему погибли его товарищи. Т.е. он отнюдь не считал, что " снежный человек" устроил побоище на Перевале. Как мне думается сейчас, считал абсолютно правильно. Я думаю, реликтовый гоминоид- тот самый посторонний фактор, который перепутал всем все планы
Юдин сошел с дистанции еще на 41 участке,когда приехал на" газоне".Его вещи были переложены по рюкзакам группы.Он впервые встал на лыжи,идя за возницей на  2 Северный... Так,что Ваш гоминоид тут не причем *JOKINGLY*

Добавлено позже:
  И еще  - хватит уже "мусолить" Колю - может это неудачная попытка сходить в туалет без лыж *JOKINGLY*.
   
« Последнее редактирование: 07.01.14 19:03 »

Инна369

  • Гость
Юдин сошел с дистанции еще на 41 участке,когда приехал на" газоне".Его вещи были переложены по рюкзакам группы.Он впервые встал на лыжи,идя за возницей на  2 Северный... Так,что Ваш гоминоид тут не причем
А я вот думаю может Ремпель что то сказал ,типа "опасно туда идти" и Юдин поверил , а Дятлов нет?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

А я вот думаю может Ремпель что то сказал ,типа "опасно туда идти" и Юдин поверил , а Дятлов нет?
Инночка,большая просьба   - так по-актерски,можете мат называть (как у Доцента)помягше  - смоделируйте,что мог сказать Ремпель ребятам,что ответили -Игорь и Юра.Попытайтесь достовернее.
 Интересно будет услыхать это *JOKINGLY*

Инна369

  • Гость
И потом речь не о том, что манси были очевидцами, а о том что если на склоне были какие-то необычные следы, то манси как истинные охотники обратили бы внимание на них. И повторюсь, на допросах рисовали бы не ОШ, а СЧ или усе вместе.
Так манси бок о бок с этими зверями тыщу лет живут , эти звери у них дрессированные как у нас собаки ,зачем же им своих "друзей" сдавать , они всегда их защищают и скрывают, у Сапунова и Поршнева про это написано... дружбаны они(манси и йети)

Добавлено позже:
Инночка,большая просьба   - так по-актерски,можете мат называть (как у Доцента)помягше  - смоделируйте,что мог сказать Ремпель ребятам,что ответили -Игорь и Юра.Попытайтесь достовернее. Интересно будет услыхать это
Ой ,вот задачу задали , попробую --- Ремпель ,значит ,узнав о маршруте мог сказать примерно так - Вы что охренели? Через Холат Чахль даже манси не ходят , не хорошее это место ,лучше обойдите . Дятлов -- " А чего там не хорошего то? Гора как гора , ерунда все это ". Ремпель - Я говорю не хорошее место , опасное , идите в обход . Дятлов - "Да предрассудки все это , на дворе 20 век а вы все о суевериях всяких голову морочите... Примерно так. Юдин проникся , а Дятлов конечно же нет.
« Последнее редактирование: 07.01.14 19:32 »

Инна369

  • Гость
 Но это как минимум , если у группы Дятлова не стояла задача найти снежного человека. (если рассматривать всерьез боевой листок) А если такая задача стояла , то разговор мог быть и более конкретный.
« Последнее редактирование: 07.01.14 23:01 от Laura »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Короче - изучайте мою ссылку.Более у меня нет ничего,кроме личных фотографий,которые я никому не покажу,там снимал Дима *SMOKE* 8-)

Добавлено позже:
там снимал Дима
В ссылке
« Последнее редактирование: 07.01.14 23:02 от Laura »

Инна369

  • Гость
,кроме личных фотографий,которые я никому не покажу,там снимал Дима
=-O =-O Заинтриговали !!!!! И как после этого жить???

Добавлено позже:
Спасибо за ссылку ,а то все спрашивают где да где следы найденные Янежем. Я ее изучаю ,это конечно. *YES*

 По ходу разговора у меня возникла такая мысль-- В 1958 году  при Академии наук СССР была создана комиссия по изучению вопроса о "снежном человеке". Сбор информации  велся различными путями , была создана сеть корреспондентов (в местах обитания сн.ч.) из местных охотников ,краеведов и т.д. которые бескорысно помогали собирать информацию.                                                                               
[  Вот я и подумала ,а может Дятловцы тоже должны были исследовать предполагаемое место обитания снежного чел. И поэтому пошли на Холат Чахль?

Добавлено позже:
Если посмотреть на Боевой листок с позиции 59 года , то картина получается такая - ребята знали о создании этой научной комиссии (слова -- "в научных кругах" подтверждают это) , так может КТО ТО им дал такое поручение в связи с тем ,что они собирались в те же места. Только они не должны были изначально заходить на Отортен. Но этот КТО ТО дал такое поручение ,заодно осмотреть горы Холат Чахль и Отортен на предмет обитания снежного человека . Поэтому они завернули к Отортену. ..
« Последнее редактирование: 07.01.14 20:01 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Больше всех с Москвой был связан Колеватов. Многие считают, что на месте трагедии он вел себя адекватней всех. То есть, лучше всех понял смысл ситуации. Может он имел отдельное задание по сбору материалов о реликтовом гоминоиде?

Добавлено позже:
Юдин сошел с дистанции еще на 41 участке,когда приехал на" газоне".Его вещи были переложены по рюкзакам группы.Он впервые встал на лыжи,идя за возницей на  2 Северный... Так,что Ваш гоминоид тут не причем *JOKINGLY*

Добавлено позже:
  И еще  - хватит уже "мусолить" Колю - может это неудачная попытка сходить в туалет без лыж *JOKINGLY*.
Что мешало встрече с реликтовым гоминоидом на 41 участке?

Добавлено позже:
Это из нашей галереи:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Легче согласиться с тем, что это фальсифицированное фото, чем с тем, что тут турист, который почему- то похож на крупную обезьяну. Одно из двух. Либо фото не настоящее, либо тут действительно сфоткали гоминоида. Но уж никак не Тибо- Бриньоль.
« Последнее редактирование: 07.01.14 22:36 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Натт


  • Сообщений: 1 028
  • Благодарностей: 1 016

  • Расположение: Ярославль

  • Была 25.11.21 22:43

Что мешало встрече с реликтовым гоминоидом на 41 участке?

 либо тут действительно сфоткали гоминоида.
Если под гоминоидом(ну и слово) подразумевать местного комполена, про которого так завлекательно написано у Кошмановой, то и на 41м ему ничто не мешало появиться.

А вот в одной из ссылок, оставленных в теме про Хибину Олорин, написано, что этот г.. каким-то образом влияет на пленку в фотоаппаратах, потому заснять его нельзя  %-)

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

который почему- то похож на крупную обезьяну. Одно из двух. Либо фото не настоящее, либо тут действительно сфоткали гоминоида. Но уж никак не Тибо- Бриньоль.
Т.е. Вы утверждаете, что на фото ээээ... существо ростом *** ?
А если внимательно сопоставить рост 174 см. с деревьями? Сугробчик по колено и т.д.
Мелковатый какой-то гоминоид чес. слово. Болел наверное в детстве.
« Последнее редактирование: 08.01.14 00:05 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

Инна369

  • Гость
А если внимательно сопоставить рост 174 см. с деревьями? Сугробчик по колено и т.д.
Это ж лес ,сколько там глубина снега? Лыжня по верху идет , снег держит лыжу ,а гуминоид провалился глубоко ,так что точно рост сказать трудно..., но здоровый кабан.

Добавлено позже:
 У Кошмановой описываются Уральские йети от роста нормального человека до 3 и больше метров.

Добавлено позже:
 И судя по тому ,что она написала -- их там пруд пруди , просто кишмя кишат .
« Последнее редактирование: 08.01.14 01:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Т.е. Вы утверждаете, что на фото ээээ... существо ростом *** ?
А если внимательно сопоставить рост 174 см. с деревьями? Сугробчик по колено и т.д.
Мелковатый какой-то гоминоид чес. слово. Болел наверное в детстве.
Или подросток.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

У гоминоида нет 2 сигнальной системы( поэтому, он и является животным, а не человеком) .
Википедия сообщает:"Первая сигнальная система развита практически у всех животных, тогда как вторая система присутствует только у человека и, возможно, у некоторых китообразных." - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%ED%E0%EB%FC%ED%E0%FF_%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0
И тут же:"Горилла Коко, обучаемая языку глухонемых американской исследовательницей Ф. Паттерсон, быстро освоила 375 знаков и выражала посредством их не только бытовые потребности, но и сложные ощущения и эмоции. Ей известны такие абстрактные понятия, как «скука», «воображение», прошедшее и будущее время" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E7%FB%EA_%E6%E8%E2%EE%F2%ED%FB%F5
Кроме того:"Однако, не исключена "вторая сигнальная система" у дельфинов. Возможно, она носит только ориентационный характер, типа "справа - опасность", "слева - еда". Не исключена передача и более точных сведений: "на 11 часов - большая акула", "на 4 часа - несколько сельдей". И даже: "меня зовут Ваня, я из стаи Пети", "встретимся утром у южного атолла"",  "ультразвуковая речь (2-я сигнальная система или собственно "язык") - передача сообщения кодированными понятиями [пока установлена только у дельфинов]." - http://www.garshin.ru/linguistics/zoosemiotics/index.html
Я думаю, что по уровню умственного развития Лешие стоят никак не ниже обезьян и дельфинов, и речь у них должна быть.
То что Вы зачем- то называете " 3 сигнальной системой" действительно у реликтовых гоминоидов чрезвычайно развито.
Очевидцы сообщают, что при встречах с Лешим человеку внушаются сложные образы, т. е. происходит передача сложной, структурированной информации. Что это, как не сигнальная система?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

А если внимательно сопоставить рост 174 см. с деревьями? Сугробчик по колено и т.д. Мелковатый какой-то гоминоид чес. слово. Болел наверное в детстве.
Класс *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Просто нет общепризнанного определения третьей сигнальной системы. Словосочетание это популярно, но толкуют его все по- разному. Помоему, в науке и вовсе оно не применяется. Что касается пользования животными элементами 2 с. с. , то тут очень много натяжек, когда исследователи неоправданно антропоморфизируют своих питомцев( о чем писал Поршнев в книге " О начале человеческой истории" ) .
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Да, современная наука не использует понятий "3-я сигнальная" и "Леший". Но это не значит, что их нет. Просто официальные учёные заниматься этим не хотят, а исследуют это в основном энтузиасты-любители за свой собственный счёт и в своё свободное время. Поршнев - редкое исключение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Agnessa

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Цитирование
Или подросток.
И в пубертатный период они становятся агрессивны... особенно в "приподнятом настроении"  ]:->

Добавлено позже:
Что же он на них прям там на лыжне не напал?
« Последнее редактирование: 08.01.14 15:22 от Sonata »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Я против того, что "Снежный человек" как-то был причастен к гибели группы Дятлова.
А вот насчёт "пубертантного периода", то есть,  по-русски, подросткового возраста, есть любопытные сведения. Автор - Бушков А. А., "Сибирская жуть":
 :                                                                                                     
Оффтоп (текст не по теме)
  "Лесной наездник".

Истории про "лесного наездника" локализованы в Томской, Омской областях, на юге Ханты-Мансийского национального округа, на востоке Тюменской области. Для меня эти истории интересны еще и тем, что за ними, вполне может быть, стоит нечто более реальное, чем кажется.
Сама история очень проста. Происходит это всегда с человеком, который впотьмах в одиночестве возвращается домой. Когда он проходит мимо крупного дерева, раздается шорох, и на спину идущего обрушивается мягкая тяжесть. Не очень большая, не раздавливающая, но и не маленькая, порядка 2-3 пудов. Тонкие черные мохнатые руки обхватывают человека крест-накрест через плечи, нижняя пара таких же (или почти таких же) конечностей обхватывает поперек живота. Происходит это всегда как минимум в нескольких километрах от ближайшего жилья, и встает дилемма: или самому избавляться от "наездника", или идти "в жилуху", к людям.
Для того, кто слыхал о "лесном наезднике", тут вопрос не стоит: надо как можно быстрее идти к деревне. Освобождаться от "наездника", пытаясь ударить его об ствол или ранить его слепым ударом ножа назад - бессмысленно. При любой попытке причинить вред "наезднику" конечности стискиваются с такой силой, что пресекается и очень не сразу восстанавливается дыхание.
С "наездником" надо идти к людям, стараться не делать резких движений и ничем не вызывать гнева или страха "наездника". "Наездник" исчезает сам, когда путник подходит уже к самым освещенным окнам или если кто-то стоит на улице или выходит из дома. При появлении людей "наездник" мгновенно отпускает захваченного человека и отпрыгивает в сторону. Интересно, что при этом он никогда не отталкивается от того, кто его нес, заставляя терять равновесие, или отбрасывая человека. "Лесной наездник" ведет себя весьма корректно, спрыгивая за спиной человека и мгновенно сигая в заросли папоротника, кустарника или высокотравья: "только зашелестело, а его уже и вовсе нет...".
Точно так же он отпрыгивает, когда до дома или до входа в ограду остается буквально несколько шагов. Некоторые считают, что для благополучного избавления необходимо произнести: "Изыди, Христа ради", но они же описывают, как удирает "наездник" при появлении новых людей и до того, как была произнесена формула, - стало быть, и совершенно независимо от нее.
А может ли "наездник" заставить человека идти вовсе не к дому? Тут мнения расходятся, и нельзя исключить, что попросту те, кого заставили уходить от жилья, уже не могут рассказать о своих приключениях.
Как правило, "наезднику" попадаются родившиеся и выросшие здесь и знающие, как себя вести. Но есть история про железнодорожника, который в Сибири жил недавно, про "наездника" ничего не знал, и его нашли со свернутой шеей в одно осеннее утро совсем недалеко от трассы. Никакая шайка в это время здесь не орудовала, да и сам способ убийства как будто указывал на "лесного наездника".
Могут ли женщины попадаться "лесному наезднику"? Конечно, могут, и информаторы рассказывают об истории давней, произошедшей еще на рубеже XIX и XX веков, но как будто достоверной, - когда вышедшая до ветру женщина подверглась нападению, и "наездник" не подпускал ее к дому, пока она не сделала нескольких кругов вокруг усадьбы с ним на спине. Эта история, кстати, служит подтверждением того, что "наездник" при желании может контролировать поведение человека и не подпускать его к спасению.
По всем описаниям хорошо видно, что "наездник" - существо вполне материальное. Никакими мистическими свойствами он не наделяется, никаких волшебных действий для избавления от него совершать не надо. По рассказам, это весьма необычное, но принадлежащее этому миру существо.
Осмелюсь высказать предположение, что "лесным наездником" вполне может оказаться молодь "человека лесов" - реликтового гоминида. Детеныши всех крупных человекообразных обезьян - существа исключительно игривые и энергичные, вполне способные к развлечениям типа катаний на зазевавшихся людях. Разумеется, это предположение совершенно недоказуемое, пока в руки ученых не попал хотя бы один экземпляр "лесного наездника" - желательно живого. Но предположение это совершенно реально, детеныши крупного гоминида должны были бы вести себя примерно так.
Косвенным подтверждением гипотезы служит и время, когда прекратились все истории про "лесного наездника", - 1960-е годы. Это рубеж освоения лесных массивов Томской, Омской и Тюменской областей, активнейших поисков западно-сибирской нефти, построения целых городов и поселков в сердце практически нетронутой тайги. Встречи со взрослыми "людьми лесов" на юге Сибири прекратились именно в это время.

Инна369

  • Гость
Я против того, что "Снежный человек" как-то был причастен к гибели группы Дятлова.
Какие ,по вашему мнению , факты УД противоречат данной версии?

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Инна, см. собщения с #135 по #144 на стр. 5 данной ветки.

Инна369

  • Гость
И если все тяжелые травмы приченены  сдавливанием , то становится понятным почему руки ,ноги , и позвоночник  целы остались. А осаднение Зины на боку ,длинное ,полукругом ,поднимающиеся по направлению к спине ? Это же очевидно , что зверь ее сзади схватил и сжал ,а она вырывалась , отсюда и характерное осаднение .
Это ответ по поводу травм. А относительно показаний Попова и Рягина ,что конкретно ,по вашему мнению , не укладывается в версии трудно понять.

Добавлено позже:
 Так же лапами была сплющена и расколота голова Слободина.
« Последнее редактирование: 08.01.14 17:40 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Это же очевидно , что зверь ее сзади схватил и сжал ,а она вырывалась , отсюда и характерное осаднение .
Инна, как вы объясните общую совокупность переломов у погибших (см. ответ #135 стр. 5) - а не только "характерное осаднение"  "у Зины" ?

А относительно показаний Попова и Рягина ,что конкретно ,по вашему мнению , не укладывается в версии трудно понять.
Повторюсь. Как предположение о нападении "Снежного человека" может ответить на следующие вопросы:
           1. Допрос с видетеля Попова 06.02.59 - до того, как была поднятя тревога;
           2. Как посторонний Рягин указал неизвестный ни руковдству Турклуба, ни друзьям\знакомым\родственникам точный маршрут группы Дятлова.

Инна369

  • Гость

Инна, как вы объясните общую совокупность переломов у погибших (см. ответ #135 стр. 5) - а не только "характерное осаднение"  "у Зины" ?
Вы мой ответ выше прочитали? Я обьяснила ВСЕ тяжелые травмы - и переломы грудной клетки и головы у Слободина СДАВЛИВАНИЕМ , зверь их сильно сдавил ,точно так же он сдавил  ВСЕХ остальных , но сила сдавливания была приложена меньшая и переломов ребер не произошло ,а констатирован отек легких . Такой способ убийства обьясняет целостность костей  конечностей и позвоночника.

Добавлено позже:
 Относительно допроса Попова 6 февраля так же как и относительно возбуждения угол.дела в этот же день , могу сказать следующее.; после появления в инете материалов у.д. появляютя все новые и новые  " документы" и персонажы , которые ставят в тупик исследователей и вносят неразбериху в расследование . Я не раз на протяжении нескольких лет с этим сталкивалась. И пришла к выводу , что они все не стоят выеденного яйца . Поэтому я , в своем расследовании отталкиваюсь ТОЛЬКО их материалов У,Д. и больше не из чего.
« Последнее редактирование: 08.01.14 18:18 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Травма черепа Слободина:
   - от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см.;
Вывод судмедэксперта Возрождённого:
    - Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием.
Орудием, а не сдавливанием.

зверь их сильно сдавил ,точно так же он сдавил  ВСЕХ остальных , но сила сдавливания была приложена меньшая и переломов ребер не произошло ,а констатирован отек легких . Такой способ убийства обьясняет целостность костей  конечностей и позвоночника.
При помощи какого динамометра "зверь" регулировал силу от тела к телу? Зачем "зверю" заботиться о целостности конечностей и позвоночника?

Относительно допроса Попова 6 февраля так же как и относительно возбуждения угол.дела в этот же день , могу сказать следующее.; после появления в инете материалов у.д. появляютя все новые и новые  " документы" и персонажы , которые ставят в тупик исследователей и вносят неразбериху в расследование . Я не раз на протяжении нескольких лет с этим сталкивалась. И пришла к выводу , что они все не стоят выеденного яйца . Поэтому я , в своем расследовании отталкиваюсь ТОЛЬКО их материалов У,Д. и больше не из чего.
Остаются без ответа ключевые вопросы - Попов и Рягин. Допрос Попова - это часть уголовного дела. Рягин - отдельная песня, замены которой нет.

Инна369

  • Гость
Травма черепа Слободина:   - от переднего края левой височной кости вперёд и вверх трещина длиной до 6,0 см. и с расхождение краёв до 0,1 см, трещина расположена от стреловидного шва на расстоянии 1,5 см.; Вывод судмедэксперта Возрождённого:    - Указанная закрытая травма черепа причинена тупым орудием.Орудием, а не сдавливанием
Относительно первой пятерки заключение cмэ -- все замерзли , все травмы получены путем падения , о каком термине сдавления в cмэ может идти речь? Смерть НЕ насильственная -- несчастный случай.