"Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова - стр. 8 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Снежный Человек" на фотографиях группы Дятлова  (Прочитано 1014806 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
если там  сейчас что то или кто то живёт ( ну допустим) то не факт что  "оно" жило там зимой 59го. Могло быть а могло и нет. нужны и они ДОЛЖНЫ быть там, если хорошо искать и знать что искать, следы этого "гоминоида"... там по описаниям  экспедиций ходят туристы, ездят квадрики,  джиперы,  ходят охотники или кто там... народ там нет  нет да и "проскакивает"... и чаще намного чем в 50е годы...

Инна369

  • Гость
если там  сейчас что то или кто то живёт ( ну допустим) то не факт что  "оно" жило там зимой 59го.
Фото следов 59 года находятся на 2-3 странице этой темы. Это фото с поисков 59 года .Следы на этом фото похожи очень на те ,которые нашел ЯНЕЖ. Там же на стр.2-3 ребята вычисляли их размер (следов 59года) и получились  те же  размеры ,что и на фотках ЯНЕЖА т.е. следы 59 года и современные ,найденные ЯНИЖем ИДЕНТИЧНЫ. А значит гуминоид там был ,около палатки в 1959 году.

serg2500

  • Гость
Нет... те фото я видел и писал комментировал тоже... там и волочение предполагали и следы там спорные весьма... никакой "идентичности "не видно...

Инна369

  • Гость
Нет... те фото я видел и писал комментировал тоже... там и волочение предполагали и следы там спорные весьма... никакой "идентичности "не видно...
Допустим можно сомневаться на счет их размера , но ррасстояние межу левой и правой ногой и между следами разве не намного больше чем у человека?

Добавлено позже:
Кто-нибудь помнит, откуда это: "мы идем, чтобы победить предрассудки". Главное, когда это было сказано или записано?
Не помню ,а что такое действительно было сказано или записано?  Вспомните пожалуйста , это очень интересно в контексте темы.
« Последнее редактирование: 06.01.14 18:39 »

serg2500

  • Гость
ну у... размер шага зависит от многих причин... если вниз. под уклон идти. то размер увеличивается как бы))0 и наоборот -  если в гору... а слова о предрассудках, это не мои ;D... тут как то "сбилось ", я не писал о предрассудках,  хотя читал вроде о такой фразе  в темах о религиозных обрядах и шаманах манси (хотя может и ошибаюсь)
« Последнее редактирование: 06.01.14 18:56 »

Инна369

  • Гость
, я не писал о предрассудках,  хотя читал вроде о такой фразе  в темах о религиозных обрядах и шаманах манси (хотя может и ошибаюсь)
Да , это Vika11 писала ,но при копировании почему то получилось что вы . *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

ну да... видел я эти фото ... ну и что? Это "гоминоид"??? исследовать надо... подозрения и версии  - да, имеют место быть .
На ветке, где фото, и занимаются исследованием "подозрений" и версий.

Проверять надо. 100% утверждать ну никак нельзя..."
Я вижу, вы убедитесь "на 100%" только тогда, когда ЕГО приведут пред ваши очи на ошейнике и растяжках.

Длина следа более 30 мс без пальцев,которые как у человекоподобного,Ширина 20 см..."... это слова ЯНЕЖа. 30см . пусть и без "пальцев" это ещё не признак "офигенного гоминоида"
А вы прикиньте рост и вес такого гоминоида - от 2м 70 см и выше,  и от 280 кг и выше. По-вашему это не "офигенно", а по-моему - вполне солидно.

Вот если б 60-70 см то тогда есть над чем подумать
Если след гоминоида составит в длину 65 см (без учёта пальцев, не так ли?), то его вес будет около трёх тонн - при условии пропорций тела, близких к человеческим. Ну и что вы на это думаете?

В этом случае надо ДОСЛЕДОВАТЬ а вот как версии и прочие возможности конечно имеют место быть.
ДОСЛЕДОВАТЬ - имеют возможность, а посему и ПРАВО, только те люди, которые были и бывают в районе Перевала. Но те, кто на Перевале не был и не собирается (например, я) - указывать тем, кто идёт на Перевал, не имеют права. Разве только спонсоры.


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Дмитрий Карягин

Инна369

  • Гость
ДОСЛЕДОВАТЬ - имеют возможность, а посему и ПРАВО, только те люди, которые были и бывают в районе Перевала. Но те, кто на Перевале не был и не собирается (например, я) - указывать тем, кто идёт на Перевал, не имеют права. Разве только спонсоры.
А вы не знаете ,кто то собирается этим заняться вплотную ? Меня эти следы очень заинтересовали , я бы хотела хоть в курсе быть по этой теме , кто и когда пойдет туда и все остальное...

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Инна, обратитесь к открывателям следов - Хельге и ЯНЕЖу.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

serg2500

  • Гость
указывать тем, кто идёт на Перевал, не имеют права. Разве только спонсоры.
А никто никому ничего и не указывает... если есть сторонники версии "снежного человека" то как кричат тут  сторонники иных версий --доказательства в студию. а пока это всё лишь голословные заявления ни на чём в общем то не основанные. следы -- да. их надо бы обследовать , если их ещё можно ещё найти. И потом ГДЕ кто и кому конкретно указывал на необходимость каких либо действий... беседа велась в русле общих сомнений и пожеланий. И потом  ,  вы хотя бы извинились что влезли в разговор то... я не с вами вёл беседу... с чего это вы решили что вправе решать кому можно чего говорить а кому нельзя.???  Замечания могу принять только от тех, кто действительно ТАМ был и видел и кстати с ними я уже общался ранее по тем же вопросам "следов"... дабы вас тут не раздражать , откланиваюсь... удачи в поисках "иетей".
« Последнее редактирование: 06.01.14 21:38 »

Инна369

  • Гость
.. если есть сторонники версии "снежного человека" то как кричат тут  сторонники иных версий --доказательства в студию. а пока это всё лишь голословные заявления ни на чём в общем то не основанные
Ну это вы чересчур , как это ни на чем не основанные , а следы снятые поисковиками (которые вы не признаете за следы с.ч.) , и фото самих ребят(у березы) и упоминание в боевом листке (только не говорите что это шутка) и травмы ( термин - сдавливание в суд. мед. эксп) и колы (которые настил) вот сколько у нас всего , а вы говорите "ни на чем не основанные". *YES*

Добавлено позже:
 И еще дыра на палатке около входа на противоположной от разрезанной стороны. Это тоже "его" работа ,порвал и в палатку лез.

Добавлено позже:
 А если еще прибавить след мочи в непосредственной близости от палатки , что так же характерно для зверя " освободившего территорию от захватчиков" -- метки такие ставить . То я не знаю ,это вообще завершенная картина маслом получается  *YES*
« Последнее редактирование: 06.01.14 21:56 »

serg2500

  • Гость
ну так я и пишу -- удачи Вам в поисках "гоминоида". извините , что помешал. Либо во чтобы то ни стало доказать "свою "версию,  либо найти истину --  это разные вещи.Ещё раз -- извините и удачи!

Инна369

  • Гость
. Либо во чтобы то ни стало доказать "свою "версию
Это точно не про меня , я тут "свою" версию и не писала . Зря вы так подумали , я все версии читала и читаю и думаю над ними , просто эта кажется наиболее вероятной на сегодняшний день , никакой корысти у меня нет " проталкивать " ее . Я же не пытаюсь закрыть глаза на некоторые  "не удобные" для этой версии факты -- как обмотка на настиле например . И даже утверждаю ,что 4 трупа спрятаны людьми , а это согласитесь не очень "ровно" выглядит.для данной версии. Так что зря вы меня в желании "во что бы то не стало доказать свою версию" обвиняете , нет этого , все искренне...

serg2500

  • Гость
Ув Инна , да тут ,  на форуме у многих такое стремление и Вы тут уж меньше всего причастны. Уже вот и пожалел , что вмешался... сам расстроился... честно, Вам - удачи. Возможность "снежного человека" рассматривалась давно и много лет. Но простых решений нет в этой загадке,  увы. Ещё раз простите .

Инна369

  • Гость
Ув Инна , да тут ,  на форуме у многих такое стремление и Вы тут уж меньше всего причастны. Уже вот и пожалел , что вмешался... сам расстроился... честно, Вам - удачи. Возможность "снежного человека" рассматривалась давно и много лет. Но простых решений нет в этой загадке,  увы. Ещё раз простите .
Да все нормально , у вас здоровый скептицизм , так и надо -- контраргументы помогают найти слабое место в версии . Наоборот спасибо вам и продолжайте в том же ключе *THUMBS UP*

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

И потом  ,  вы хотя бы извинились что влезли в разговор то... я не с вами вёл беседу... с чего это вы решили что вправе решать кому можно чего говорить а кому нельзя.???
Serg, форум открыт для всякого, кто соблюдает его правила.

А никто никому ничего и не указывает... если есть сторонники версии "снежного человека" то как кричат тут  сторонники иных версий --доказательства в студию. а пока это всё лишь голословные заявления ни на чём в общем то не основанные. следы -- да. их надо бы обследовать , если их ещё можно ещё найти.
Сообразите, что есть две разные ветки - 1).О причастности Йети к гибели группы; и 2). О недавно найденных следах в районе Перевала.

Замечания могу принять только от тех, кто действительно ТАМ был и видел и кстати с ними я уже общался ранее по тем же вопросам "следов"... дабы вас тут не раздражать , откланиваюсь... удачи в поисках "иетей".
Только на последней странице данной ветки вы пять раз приняли замечания от людей, не бывавших на Перевале.

Serg, на моё сообщение #219 по существу есть какие-либо замечания?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Прежде чем искаить " снежного человека" , надо понимать ЧТО искать. Представления, в основном, о нем анекдотические. " Снежного человека" вообще нет. Есть реликтовый гоминоид, описанный Поршневым. И, по Поршневу, очень наивно думать, что это будет существо типа очень крупной обезьяны. Гоминоид может внешне почти и не отличаться от представителей нашего вида. По всякому бывает. Это может быть животное, внешне не отличимое от человека.
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Гоминоид может внешне почти и не отличаться от представителей нашего вида. По всякому бывает. Это может быть животное, внешне не отличимое от человека.
Дмитрий! Ваши сообщения с каждым разом всё сложнее и сложнее для моего разумения. Если реликтовый гоминоид - "животное, внешне не отличимое от человека", то все мы можем сталкиваться с ними (незаметно для себя!) на улицах, в домах, и - о ужас!(или о счастье!) - даже на нашем форуме?!

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не можем. У гоминоида нет 2 сигнальной системы( поэтому, он и является животным, а не человеком) .
Министерство Пространства и Времени

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был вчера в 07:37

Не можем. У гоминоида нет 2 сигнальной системы( поэтому, он и является животным, а не человеком) .
Вы ошибаетесь - у них развита не только 2-я сигнальная, но и чрезвычайно развита 3-я сигнальная - та, что у человека в значительной мере утеряна. Поэтому не человек воздействует на Лешего, а Леший морочит человека - пугает, заставляет плутать, наводит болезни и даже смерть.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

То что Вы зачем- то называете " 3 сигнальной системой" действительно у реликтовых гоминоидов чрезвычайно развито. А 2 сигнальной системы нет совсем.
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Что- то Ваша ссылка не открывается. Это то фото, что размещено в начале темы? На Тибо действительно не похож. Хотя и "анатомических подробностей" не особо- то  видно. Тем более того, в каком они состоянии
Открывается. А Вы действительно посмотрите.Нажмите на  Ctrl+, не поленитесь. Там и пупок, и это самое... всё есть

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нажал " мышью" на Вашу ссылку. Потом что нужно делать?
Министерство Пространства и Времени

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

[/offtop]
Нажал " мышью" на Вашу ссылку. Потом что нужно делать?
Оффтоп (текст не по теме)
Открыть или сохранить, выбираете "открыть"
Если Вы не шутите. Изображение есть на 2 странице обсуждения, ссылку взяла оттуда.
Я совершенно чётко всё вижу. Смотрела не одна, а с большим скептиком, который  про ГД слышать больше не хочет, тк считает, что тайна не раскроется никогда.  И  если это не чей-то прикол, фотошоп или ретушь. Хотя чисто визуально изображение не кажется подправленным.
И пуп,  и шея  толстая, как не у человека, и отсутствие одежды :нет ни штанов ,ни куртки. Было бы видно. что на человеке что-то надето. Просто силуэт тела. В серединке- пуп, даже тень ложится.   Ну, и это,про что  я писала( подробность). Да, ещё сосочек слева вырисовывается, он же зверь  млекопитающий.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В том- то и дело, что ничего не открывается. После кликанья просто в нижнем левом углу монитора появляется тарабарщина на английском. Кликаю по ней- зеленый экран и текст, что мол такие файлы не открываются. А Вы не могли бы разместить это фото здесь в открытом виде? Действительно, интересно.
Министерство Пространства и Времени

tattim


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 210

  • Был 27.12.23 21:24

tanya, Вы смотрите уже чью-то подрисованную карикатурку, к сожалению . 
Найдите этот кадр в галерее, сделайте Сtrl+ и ничего не увидите... Кроме белесого волоконца в "этом самом месте..."  .  Попробуйте! Кадр 17 пленка 3.

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

tanya, Вы смотрите уже чью-то подрисованную карикатурку, к сожалению . 
Найдите этот кадр в галерее, сделайте Сtrl+ и ничего не увидите... Кроме белесого волоконца в "этом самом месте..."  .  Попробуйте! Кадр 17 пленка 3.
Мой ответ Вам  куда-то делся. Если остальное  подрисовано, то всё равно он без одежды.
 т.е. мнения другого не может быть? удаляйте, если тайна гибели ГД уже раскрыта
« Последнее редактирование: 07.01.14 05:33 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

tanya22807, Ваш ответ никуда не девался. Все, что Вы писали находится в редактировании - нажмите под своим сообщением: "Последнее редактирование: сегодня 05:33".
Профиль разлогинен.

Инна369

  • Гость
 А у меня нормально все открылось , и да ,все видно и пупок и "это самое " . У меня есть это фото сохраненное еще пару лет назад , я конечно посмотрю , но вообще на фотошоп не очень похоже.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Это из нашей галереи:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Профиль разлогинен.