Кто и почему убил туристов группы Дятлова ? Итоги. - стр. 20 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Кто и почему убил туристов группы Дятлова ? Итоги.  (Прочитано 66036 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Оффтоп (текст не по теме)
неправильное
Возвращение живых мертвецов..
« Последнее редактирование: 03.01.22 19:06 от Нэнси »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

При всем моем уважении к Авторам версии "Слезы Вишеры" и моим еще не потерянными надеждам стать Соавтором этой версии (есть еще в ней слабые места, над которыми мы работаем совместно в разных темах), больше доверия лично мне пока внушают выводы Владимира Дмитриевича... :(Оставим законность эксгумации законникам...
А места вырезок костей были вами обнаружены или нет? На этот вопрос хотя бы можно однозначно ответить? А то, вон уже сколько времени копья ломают по этому вопросу. Вы же участвовали в этом мероприятии, если я не ошибаюсь?..
Каким образом я могу внести ясность в чьи-то фантазии? Кто-то что-то придумал про "вырезки", тиражирует эту мысль уже сколько лет? Я должна что? Будет задан корректный вопрос - отвечу. И не потому что кто-то что "скрывает", а только потому что значение ответа можно осознать вообще понимая, о чем спрашиваешь.
 Спрашивая про "вырезки" какую цель вообще преследуют? Поптытьася доказать что это не Золотарев? Это Золотарев


Поблагодарили за сообщение: Gustav917 | bvv910

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это Золотарев
А почему вы столь самоуверенны? Доказательств-то у вас нет никаких.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Кто-то что-то придумал про "вырезки", тиражирует эту мысль уже сколько лет?
Гистологический анализ № 65/601 360
Вследствие отношения суд. мед. эксперта Возрожденного в гистологическом отделении Свердловской Обл. Суд. Мед. экспертизы произведено гистологическое исследование кусочков кожи, костей и внутренних органов из трупа Золотарева А. А., 37 лет, для решения вопроса о наличии кровоизлияний. Окраска г/э и пикрофуксином.
Микроскопическое исследование
Часть грудины ...
Часть ребра...

Наверно про эти вырезки говорят и про следы, которые должны были остаться на скелете на месте их вырезки Возрожденным на трупе Золотарева?..

Будет задан корректный вопрос - отвечу. И не потому что кто-то что "скрывает", а только потому что значение ответа можно осознать вообще понимая, о чем спрашиваешь.
Я не совсем уверен, что мой вопрос ниже корректный...
А места вырезок костей были вами обнаружены или нет? На этот вопрос хотя бы можно однозначно ответить?
И совсем не уверен, что точно понимаю о чем спрашиваю. Так как совсем не медик и совсем не судмедэксперт. Но, хотелось бы получить ответ от знающего человека, который, тем более, все видела там своими глазами...
Если эти отпиленные кусочки настолько малы, что через 60 лет следов их изъятия увидеть не возможно, то и этот ответ меня устроит. Хотя бы не буду отвлекаться в будущем на это...

Спрашивая про "вырезки" какую цель вообще преследуют?
Я? Никакую. Версий у меня нет и Золотарев это или не Золотарев - интерес у меня чисто познавательный...
« Последнее редактирование: 03.01.22 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Дед мазая,
Цитирование
.Если эти отпиленные кусочки настолько малы, что через 60 лет следов их изъятия увидеть не возможно, то и этот ответ меня устроит. Хотя бы не буду отвлекаться в будущем на это
Цитируя гистологию, вы выделили слова "часть грудины, часть рёбра". Вы не могли выделить слова "вырезка, отпилили"?
От меня хотят что? Следов пилы на костях? Или отсутствие частей рёбра и грудины, которые были отправлены на гистологию?
Так как этот разговор, как вы понимаете, не нов - я знаю, что от меня хотят. Что хотите вы?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

такая подмена абсолютно лишена практического смысла в рамках проведения операции по сокрытию последствий конфликта. Уясните себе наконец,
Коллега! Это вы себе уясните, что т.к. Золотарёв сбежал с места происшествия, то что вы прикажете надо было делать? Ловить Золотарёва, убивать его и доставлять вертолётом его труп обратно в ручей?

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Вы не могли выделить слова "вырезка, отпилили"?
Таких слов нет ни в Гистологии, ни в Акте СМИ трупа Золотарева...

От меня хотят что? Следов пилы на костях? Или отсутствие частей рёбра и грудины, которые были отправлены на гистологию?
Так как этот разговор, как вы понимаете, не нов - я знаю, что от меня хотят. Что хотите вы?
Чего хотят "они", я не знаю. Я хотел узнать, должны ли были остаться на скелете Золотарева следы изъятия двух фрагментов костей, которые должны были бы быть видны через 60 лет?..
Если это слишком трудно, то поспрашиваю как-нибудь у своего соседа-паталогоанатома... :(
=====================

Разворачиваемый текст
Есть несколько предположений относящихся к событиям не являющихся ключевыми, но они и подаются нами именно как имеющие наибольшую вероятность среди прочих.
Как же не являющиеся ключевыми? Разве даты стоянок дятловцев, над которыми мы с вами работаем уже несколько месяцев, не важны для понимания происшедшего с группой?.. :(
« Последнее редактирование: 04.01.22 10:07 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Там отсутствовал фрагмент грудины и фрагмент сломанного рёбра. Без видимых следов пилы.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Gustav917 | bestiarys | bvv910 | Иван Иванов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

имела место спецоперация инициированная на уровне Административного отдела цк
Административный отдел никаких операций не инициировал. Вы ведомства перепутали.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А вот дальше- самое важное и интересное. Физическим лицам (даже "группе лиц"!) не по силам развить кинетическую энергию, которой обладает движущийся автомобиль!
Между тем такое разрушающее конструкцию усилие без всяких проблем создается бревном в пятне контакта в части реберного свода или боевым клевцом при ударном воздействии на череп, что отлично объясняет локальные повреждения "четверки из ручья" при отсутствии иных повреждение.
Можем перейти на язык цифр, если пожелаете.

💎 Слезы Виϣеры
« Последнее редактирование: 03.01.22 19:26 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Административный отдел никаких операций не инициировал. Вы ведомства перепутали.
Это не мы ведомства перепутали, а Вы себе плохо представляете иерархическую лестницу советской системы власти. ЦК контролировал кгб именно через вышеуказанную структуру имевшую официальное название Отдел Административных органов ЦК КПСС.

Добавлено позже:
Там отсутствовал фрагмент грудины и фрагмент сломанного рёбра. Без видимых следов пилы.
Спасибо. В гранит. :)

💎 Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 03.01.22 19:22 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

ЦК контролировал кгб
Это вы глубоко заблуждаетесь. Было ровно всё наоборот.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Там отсутствовал фрагмент грудины и фрагмент сломанного рёбра. Без видимых следов пилы.
Понятно - скелет вы тоже осматривали и даже нашли два места, где не хватало фрагментов кости. Но, прямого среза или спила в этих местах вы не обнаружили. Я все верно понял?..
Добавил:
Еще бы узнать длину недостающих фрагментов. Если как-то прикидывали на месте...
Разворачиваемый текст
Если уже где-то длина озвучивалось, мои извинения...
Добавил еще:
Меня еще интересует - куда делся зуб из верхней челюсти? Но, с другой стороны, при тех травмах, зуб мог быть утерян и не в самом захоронении... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 04.01.22 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Это не мы ведомства перепутали, а Вы себе плохо представляете иерархическую лестницу советской системы власти. ЦК контролировал кгб именно через вышеуказанную структуру имевшую официальное название Отдел Административных органов ЦК КПСС.
Ну... нет, это сильное упрощение. Хрущев как раз разрушил систему какого-либо прямого единого контроля, была выстроена система двойного, тройного контроля (что ему не помогло, впрочем) Хотя, безусловно, это был непростой отдел и очень многое через него проходило
« Последнее редактирование: 03.01.22 19:48 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Между тем такое разрушающее конструкцию усилие без всяких проблем создается бревном в пятне контакта в части реберного свода или боевым клевцом при ударном воздействии на череп, что отлично объясняет локальные повреждения "четверки из ручья" при отсутствии иных повреждение.
Можем перейти на язык цифр, если пожелаете.

💎 Слезы Виϣеры
Ваши фантазии относительно способа "убийства" годятся лишь для игры в "Тайну перевала Дятлова".
К великому  счастью,  в правоохранительной сфере вы не работаете.

А здесь- играйте, если вам больше заняться нечем. Игра в "Тайну перевала Дятлова" позволяет реализовать самые невообразимые  фантазии!
« Последнее редактирование: 03.01.22 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Это вы глубоко заблуждаетесь. Было ровно всё наоборот.
Фактами доказать сможете? Фамилия Савинкин что-то говорит?

Хрущев как раз разрушил систему какого-либо прямого единого контроля, была выстроена система двойного, тройного контроля
Двойного-тройного? В таком случае Вас наверно не затруднит назвать те неведомые мне организации, которые осуществляли реальный контроль и надзор за деятельностью карательного органа кпсс? Ну кроме Отдел Административных органов ЦК КПСС естественно.

💎 Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
« Последнее редактирование: 03.01.22 20:56 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
относительно способа "убийства"
Не думаю, что Ваше мнение чем-то обосновано. Вы с трудом понимаете, что такое разрушающее конструкцию усилие и не видите разницу между некой кинетической энергией и усилием в пятне контакта, с конкретными цифровыми и векторными значениями. Поэтому и рассуждает всерьез о взрывной волне и тп.

Добавлено позже:
К великому  счастью,  в правоохранительной сфере вы не работаете.
Вы, как я полагаю, тоже.

💎 Слезы Виϣеры
« Последнее редактирование: 04.01.22 04:52 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

реальный контроль и надзор за деятельностью карательного органа кпсс?
Не было реального контроля и надзора.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:Вы, как я полагаю, тоже.
А вот это зря полагаете. Сейчас я на пенсии, но фактически всю жизнь (за исключением 8 месяцев 1986- 87 г.г.  пребывания в рядах рабочего класса) проработал в правоприменительной сфере. Если не знали- могу просветить на этот счет. После школы поступил в Свердловский юридический институт, после окончания которого начал работать следователем. Затем- эксперт-криминалист, мл. и ст.научный сотрудник в научно-исследовательской криминалистической системе МинЮста. После 8 месяцев пребывания в пролетариях- народный и федеральный судья. После выхода в отставку- преподаватель (предмет "Криминалистика") одного из юрВУЗов г.Екатеринбурга. Должен отметить, что мои  ученики успешно работают в правоохранительных органах.
Разве всего этого не знали?  Странно. На этом форуме в своё время всю мою биографию "форумные чекисты" выкопали и предали всеобщей огласке! Вот умелые были люди! Даже моего согласия на это не спросили.  Так что сейчас мне и скрывать  нечего.
Но нет худа без добра: вот и подумайте сами- кто из нас в криминалистических вопросах разбирается лучше? Имею все основания утверждать, что я. Или у вас все-таки другое мнение? Даже если так- спорить тоже не буду. Оставайтесь при своём.  Я всё равно с этим дятловедением закончил. И мне ваше мнение без разницы. Выдумывайте и дальше то, чего никогда не было и быть не могло. Мне не жалко.


Поблагодарили за сообщение: a.fet | Иван Иванов | SHS | adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Выдумывайте и дальше то, чего никогда не было и быть не могло. Мне не жалко.
Вот это, коллега, вы совершенно справедливо про них заметили.

Добавлено позже:
Фамилия Савинкин что-то говорит?
А что она должна говорить? Вы хоть сами-то можете сообщить, какую должность Савинкин занимал в январе  1959 года?

Зав. отделом адм. органов Савинкин стал только в 1968 году.

И вы хотите нас уверить, что Андропов подчинялся Савинкину, а не наоборот? Не смешите.
« Последнее редактирование: 03.01.22 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 625

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

... подумайте сами- кто из нас в криминалистических вопросах разбирается лучше? Имею все основания утверждать, что я.
Это не совсем обычное дело.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Двойного-тройного? В таком случае Вас наверно не затруднит назвать те неведомые мне организации, которые осуществляли реальный контроль и надзор за деятельностью карательного органа кпсс? Ну кроме Отдел Административных органов ЦК КПСС естественно.
ну... если очень сильно упрощать, то конкретно в тот период это скорее был такой коллективный орган управления из секретарей ЦК ну и сам факт замены Серова на Семичастнова (совершенно своего человека)
По крайней мере мы точно знаем, что секретари были ознакомлены с документами о гибели по распоряжению Аристова, административный отдел получал распоряжения и отписывался.
Я все время пишу "упрощать" потому что это был очень специфический период правления Хрущева, который (к сожалению) пытались стереть из советской историографии, поэтому данных мало даже для того, чтобы составить общую картинку. Когда мы искали документы, не понимали куда суваться, кто вообще кто, и чьи закорючки стоят на бумагах - консультировались с Млечиным, как с одним из немногих, кто занимается именно этим периодом и историей  КГБ того периода, в том числе Семичастным.
По любому это очень зыбкое поле предположений, потому что архивы до сих пор закрыты. Надеюсь, что лет через эндцать кто-то найдет точный ответ)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Там отсутствовал фрагмент грудины и фрагмент сломанного рёбра. Без видимых следов пилы.
О, боги! Свершилось! Прекрасная дама №1 "увидела" отсутствие костных фрагментов. А Никитин, эксперт? Тоже видел? Вы не могли бы подтвердить свои слова заключением эксперта? Вы  могли и присочинить в пылу обсуждения... Правда, коллега
Gustav917 считает, что (с научной точки зрения!) не важно, кто в этой могиле... Странный научный подход!

Добавлено позже:
А с ростом ,э... покойного как быть? 1,85м. не шутки, не тянет на Семёна... У Возрождённого одно, у вас, "эксгуматоры" вы наши, 1, 85м. Мог и подрасти, конечно, 60 лет срок долгий.. Опять темните, доктор?
« Последнее редактирование: 04.01.22 04:50 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Arina17

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
вот и подумайте сами- кто из нас в криминалистических вопросах разбирается лучше? Имею все основания утверждать, что я.
Не имею оснований оценивать чью-либо компетентность, да и считаю, что это в принципе не корректно, но то, что Вы неоднократно ссылались на источники сомнительной достоверности и на их основе делали свои выводы, является фактом.
"Кинетическая энергия" тому свежий пример.

💎 Слезы Виϣеры
« Последнее редактирование: 04.01.22 04:54 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

сам факт замены Серова на Семичастнова (совершенно своего человека)
С такими историческими познаниями вы далеко не продвинетесь. Ещё и фамилию неправильно склоняете по падежам.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не имею оснований оценивать чью-либо компетентность, да и считаю, что это в принципе не корректно, но то, что Вы неоднократно ссылались на источники сомнительной достоверности и на их основе делали свои выводы, является фактом.
"Кинетическая энергия" тому свежий пример.

💎 Слезы Виϣеры
Да как хотите. Только ваши выдумки с "прослезившейся Вишерой" с точки зрения специалистов выглядят крайне несуразно. Вот потому и вмешался в процесс вашей "версификации", чтобы обратить на это ваше внимание. Тем более, что случай для этого подвернулся.
А решать, разумеется, вам.
 


Пловец7651


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 00:21

ну... если очень сильно упрощать, то конкретно в тот период это скорее был такой коллективный орган управления из секретарей ЦК ну и сам факт замены Серова на Семичастнова (совершенно своего человека)
По крайней мере мы точно знаем, что секретари были ознакомлены с документами о гибели по распоряжению Аристова, административный отдел получал распоряжения и отписывался.
Я все время пишу "упрощать" потому что это был очень специфический период правления Хрущева, который (к сожалению) пытались стереть из советской историографии, поэтому данных мало даже для того, чтобы составить общую картинку. Когда мы искали документы, не понимали куда суваться, кто вообще кто, и чьи закорючки стоят на бумагах - консультировались с Млечиным, как с одним из немногих, кто занимается именно этим периодом и историей  КГБ того периода, в том числе Семичастным.
По любому это очень зыбкое поле предположений, потому что архивы до сих пор закрыты. Надеюсь, что лет через эндцать кто-то найдет точный ответ)
Вьетнамка, хочется услышать ваше мнение относительно этого
« Последнее редактирование: 24.10.22 13:50 от Нэнси »

Пловец7651


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 37

  • Расположение: Россия

  • Был сегодня в 00:21

ну... если очень сильно упрощать, то конкретно в тот период это скорее был такой коллективный орган управления из секретарей ЦК ну и сам факт замены Серова на Семичастнова (совершенно своего человека)
По крайней мере мы точно знаем, что секретари были ознакомлены с документами о гибели по распоряжению Аристова, административный отдел получал распоряжения и отписывался.
Я все время пишу "упрощать" потому что это был очень специфический период правления Хрущева, который (к сожалению) пытались стереть из советской историографии, поэтому данных мало даже для того, чтобы составить общую картинку. Когда мы искали документы, не понимали куда суваться, кто вообще кто, и чьи закорючки стоят на бумагах - консультировались с Млечиным, как с одним из немногих, кто занимается именно этим периодом и историей  КГБ того периода, в том числе Семичастным.
По любому это очень зыбкое поле предположений, потому что архивы до сих пор закрыты. Надеюсь, что лет через эндцать кто-то найдет точный ответ)
Вьетнамка, очень хочется услышать ваше мнение относительно этого https://taina.li/forum/index.php?topic=15846.0