Коронавирус из Китая - стр. 897 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501820 раз)

0 пользователей и 98 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #26880 : 24.12.21 18:06 »
И что тут вам непонятно?
На тот момент в Коммунарке смертность среди лежащих в реанимации вакцинированных была в четыре раза меньше, чем среди невакцинированных.
Делайте вывод, что надо немедленно идти делать прививку.
В Коммунарке процент больше, так как в обычную больницу везут всех подряд, а в Коммунарку самых тяжёлых.
И перестаньте через слово вставлять с умным видом слово "статистика". В статистике вы ничего не понимаете.
То, что сказал Проценко, к статистике смертности в мире и в России не имеет никакого отношения и в таком разрезе использовать эту ссылку вы не имеете никакого права.
Это частный случай в отдельной клинике в определённый период.
Поэтому я дала ещё несколько ссылок от компетентных людей и могу ещё десятки  таких дать.
Это достаточные основания, чтобы пойти и привиться, а не заниматься демагогией.
А почему в споре участвует Коммунарка? Мало ли что Проценко сказал! Это - элитная клиника, таких всего несколько, и они не показатель, обычных граждан туда не отвезут. Сколько ТЦ Москвы оборудовано под covid, а на ВДНХ павильоны? Боткинская, 1я градская и куча всего. В Коммунарке другие специалисты, оборудование, возможности.
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:06 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26881 : 24.12.21 18:12 »
Во-первых, это не моя цитата, а доктора (биологических наук).
Во-вторых, доктор же Вам говорит...
Да бросьте вы. Кто такой ваш дохтор против компании Johnson & Johnson?  *JOKINGLY*

... Иммунитету Вы помогали бы, если бы, завернувшись в одеяло, лежали и страдали от высокой температуры и прочих проявлений работы иммунитета.
Вот и заворачивайтесь в одеяло, лежите, страдайте от высокой температуры и прочих "проявлений работы иммунитета", а мне лежать и страдать некогда, мой иммунитет привык работать, поэтому я принимаю Ринзу, пью чай с калиной, смородиной, имбирём и лимоном и на второй день - как огурчик.  :)
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:14 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 840
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 12:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26882 : 24.12.21 18:15 »
И с цитокиновым штормом меня запутали вконец... :(

И перестаньте через слово вставлять с умным видом слово "статистика". В статистике вы ничего не понимаете.
Так я и не претендую и как раз пишу, что ничего в нашей статистике не понимаю. Тут главное, чтобы Вы понимали смысл того, что Вы привели... :)
 
То, что сказал Проценко, к статистике смертности в мире и в России не имеет никакого отношения и в таком разрезе использовать эту ссылку вы не имеете никакого права.
Так молчат все и нет у нас статистики по умершим. Хоть это можно использовать, если ничего другого нет?.. :(

Поэтому я дала ещё несколько ссылок от компетентных людей и могу ещё десятки  таких дать.
Давайте...
Возможно, что в Коммунарку везут самых тяжелых. Наверно туда же везут и из провинции тяжелых, раз по Вашим ссылкам, смертей практически не наблюдается в тех регионах, что Вы привели в ссылках? А отчего тогда у нас пиковые значения смертности от кодида? Неужели все Коммунарка дала?.. %-)
В Германии наверно тоже не во всех больницах ровно 18 процентов среди пациентов до 60-ти лет и 42 процента среди пациентов выше 60-ти лет? Вот я и пытаюсь вывести что-то среднее и Ваши ссылки оказались крайне не удачными. Будем надеяться, что следующие Ваши ссылки будут более информативные...

Это достаточные основания, чтобы пойти и привиться, а не заниматься демагогией.
А это не Вашего, хотя и очень уважаемого мною, ума дело... *YES*
Почему привитые такие агрессивные? Я бы предложил ученым всерьез заняться этим вопросом. Мне кажется, мы еще нахлебаемся с ними, когда корона кончится...
Не все, разумеется, привитые такие, но процент даже тут очень большой... :)
========================

А почему в споре участвует Коммунарка? Мало ли что Проценко сказал! Это - элитная клиника, таких всего несколько, и они не показатель, обычных граждан туда не отвезут. Сколько ТЦ Москвы оборудовано под covid, а на ВДНХ павильоны? Боткинская, 1я градская и куча всего. В Коммунарке другие специалисты, оборудование, возможности.
Это я еще не перешел к другому высказыванию г-на Проценко, что большинство его пациентов умирает не от ковида, а от внутрибольничных инфекций... :(
Надеюсь, наша нервныйая коллега приведет ссылки и по другим клиникам и городам, чтобы мы смогли более объективно оценить как у них обстоят дела с этими инфекциями и смертностью... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 25.12.21 09:49 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26883 : 24.12.21 18:18 »
Ещё раз на суд читателю, ибо по-моему вы толчёте воду в ступе.
Ну так вы не понимаете, что такое симптомы ОРВИ)) приходится еще раз.

Зачем продолжать полемику дальше, если вы не осилили то, что мы вам вместе с компанией Johnson & Johnson написали?
Кардинал и галантерейщик спасают Францию))
Галина, вы заявили, что симптомы болезни отягощают процесс работы иммунитета. Это глупость и то, что вы сейчас прикрываете её аннотацией к препарату, её не скрывает) Где в аннотации сказано, что симптомы ОРВИ влияют на работу иммунитета?
препарат Ринза снимает проявления симптомов, благодаря чему я избегаю пребывания в постели и выздоравливаю быстрее, т.е. помогаю своему иммунитету быстро справиться с болезнью.
Проявление симптомов - это и есть работа вашего иммунитета, неспецифического. То, что вы эти симптомы снимаете препаратами - не делает ваш иммунитет сильнее и более того, не помогает ему)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26884 : 24.12.21 18:23 »
Ну так вы не понимаете, что такое симптомы ОРВИ)) приходится еще раз.
Что приходится ещё раз? Себе повторять? :)

Галина, вы заявили, что симптомы болезни отягощают процесс работы иммунитета. Это глупость и то, что вы сейчас прикрываете её аннотацией к препарату, её не скрывает) Где в аннотации сказано, что симптомы ОРВИ влияют на работу иммунитета?
=-O
А это что???

Цитирование
Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания.
Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.
Если вы быстрее выздоравливаете в результате своевременного лечения симптомов, вы влияете на работу иммунитета?
Неужели такие простые истины нужно объяснять?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26885 : 24.12.21 18:27 »
Что приходится ещё раз? Себе повторять?
Нет, вам. Это же вы видите разницу между работой иммунитета и симптомами ОРВИ. Но, да, видимо безнадежное дело я затеяла) Помню еще, как вы отделяли выработку антител от работы иммунитета  *ROFL* Почитайте пособие по моей ссылке, там очень подробно всё.

А это что???
Это, Галина, рекламная фраза) Там нет ни слова в подтверждение того, что вы утверждаете:
Цитирование
симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26886 : 24.12.21 18:28 »
Проявление симптомов - это и есть работа вашего иммунитета, неспецифического. То, что вы эти симптомы снимаете препаратами - не делает ваш иммунитет сильнее и более того, не помогает ему)
%-)
Вон наш Аndriy Tsokush болеет заворачиваясь в одеяло, лежит, страдает от высокой температуры и прочих "проявлений работы иммунитета", а я (если принимаю Ринзу) не страдаю этой "фигнёй" и болею максимум 1 день.
Кто делает свой иммунитет сильнее?
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:29 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26887 : 24.12.21 18:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Зачем продолжать полемику дальше, если вы не осилили то, что мы вам вместе с компанией Johnson & Johnson написали?  :)
Да бросьте вы. Кто такой ваш дохтор против компании Johnson & Johnson*JOKINGLY*
Представляю панику в Совете директоров упомянутой компании... %-)
"Кто такой этот Гальина Циганкоффа?! После её заявлений продажи упали! Срочно найдите её и уговорите молчать! Любыми способами! ... Ну ладно, разрешаю новый велосипед! ... Хорошо, Trek!..." *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:39 от Галчонок »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26888 : 24.12.21 18:32 »
Это, Галина, рекламная фраза) Там нет ни слова в подтверждение того, что вы утверждаете:
Цитирование
симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета
Симптомы болезни не отягощают сам процесс борьбы иммунитета? Разве человек, мучающийся и страдающий в постели от боли способен себя нормально вылечить?
В таком случае почему я, приняв вовремя Ринзу, днями или неделями не заворачиваюсь в одеяло, не лежу, не страдаю от высокой температуры и прочих "проявлений работы иммунитета", а выздоравливаю за 1или максимум 2 дня?
Мой иммунитет не работает?
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:38 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #26889 : 24.12.21 18:37 »
Ринзу
к слову, испортились эти ринзы и риниколды, уже так не штырят как раньше 3 года назад
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26890 : 24.12.21 18:39 »
Вон наш Аndriy Tsokush болеет заворачиваясь в одеяло, лежит, страдает от высокой температуры и прочих "проявлений работы иммунитета", а я (если принимаю Ринзу) не страдаю этой "фигнёй" и болею максимум 1 день.
Кто делает свой иммунитет сильнее?
Никто не делает его сильнее или слабее, иммунитет отрабатывает биологически заложенную программу борьбы с вирусами, в которую входят такие проявления как повышение температуры, выработка слизи, выработка неспецифических антител, а потом, когда эти меры отработали и помогли сдержать бесконтрольное размножение вирусов, в дело вступает специфический иммунитет и выработанные им антитела к вирусам (чем он занимался эти первые дни) добивают врага.
Вы, благодаря Ринзе, снимаете симптомы, это как прием обезболивающих при переломе ноги, нога (организм) от этого не становится сильнее/слабее, вам проще так пережить этот болезненное состояние.

Человек в жизни сталкивается с огромным количеством разных вирусов, и ко всем видоспецифичным в норме вырабатываются антитела. Их потом организм "вытащит из каталога" и выработает в достаточном количестве. Чем больше каталог, тем быстрее выздоравливает человек или вообще не заболевает. См. опыт молодых родителей и ребенка в детском саду - когда только поступает в садик, то переболевает всеми возможными ОРВИ, возбудители которых накопились в группе и приносят одногруппники, зато потом к школе, уже такого аврального режима болезней "неделю ходим - две недели болеем" уже нет. Именно потому, что иммунитет накопил некий каталог)

Я люто утрирую, пытаясь достаточно сложные вещи донести простым языком, если что) надеюсь, что стало понятнее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | jonking | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26891 : 24.12.21 18:39 »
к слову, испортились эти ринзы и риниколды, уже так не штырят как раньше 3 года назад
Может подделка?
Пока изменений в худшую сторону не замечала.

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26892 : 24.12.21 18:41 »
%-)
Вон наш Аndriy Tsokush болеет заворачиваясь в одеяло, лежит, страдает от высокой температуры и прочих "проявлений работы иммунитета", а я (если принимаю Ринзу) не страдаю этой "фигнёй" и болею максимум 1 день.
Кто делает свой иммунитет сильнее?
И-зви-ни-те! :-\ Я не говорил, что сам так поступаю в случае заболевания. Я лишь пытался (попытка - не пытка) объяснить Вам, что иммунитету Вы помогаете без таблеток (тёплое питьё, закутывание, проветривание помещения, душевный разговор и прочее приятное для организма), а не помогаете - как раз, противовоспалительными таблетками.
Иммунитет только собрался по-свойски разобраться с вирусом, а Вы ему таблеткой по башке:
"Не тронь! Я не буду из-за тебя в постели валяться и чахнуть!"
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:43 »
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26893 : 24.12.21 18:42 »
Помню еще, как вы отделяли выработку антител от работы иммунитета.
Ссылку в студию!  :rl:

Я люто утрирую, пытаясь достаточно сложные вещи донести простым языком, если что) надеюсь, что стало понятнее.
Вы далеко не специалист. Правда же?  ;)
А поэтому объясняете только то, что якобы понятно вам самой.
Я же вам привела слова известной компании и рассказала свой опыт.
Всё.
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:44 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26894 : 24.12.21 18:47 »
И-зви-ни-те! :-\ Я не говорил, что сам так поступаю в случае заболевания. Я лишь пытался (попытка - не пытка) объяснить Вам, что иммунитету Вы помогаете без таблеток (тёплое питьё, закутывание, проветривание помещения, душевный разговор и прочее приятное для организма), а не помогаете - как раз, противовоспалительными таблетками.
Иммунитет только собрался по-свойски разобраться с вирусом, а Вы ему таблеткой по башке:
"Не тронь! Я не буду из-за тебя в постели валяться и чахнуть!"
Если сами так не делаете, зачем другим эту ерунду предлагаете?  ]:->
« Последнее редактирование: 24.12.21 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26895 : 24.12.21 18:48 »
Ссылку в студию!
В своих сообщениях найдете) Или в моих. Я и так достаточно времени сегодня потратила, объясняя вам принцип работы неспецифического иммунитета.

Вы далеко не специалист. Правда же?
Вы снова пытаетесь перейти на обсуждение меня, вместо обсуждения темы.
А поэтому объясняете только то, что якобы понятно вам самой.
Я же вам привела слова известной компании и рассказала свой опыт.
Всё.
Это понятно не только мне, даже здесь в теме есть люди, которые тоже пытались вам донести тоже самое. Давайте проще. Жду от вас пруф, что
Цитирование
симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета
Подсказка: то, что лично вам становится легче от приема препарата - это не облегчение работы иммунитета. Это всего лишь ваше самочувствие. Люди с иммунодефицитом тоже на таблетках нормально себя чувствуют)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | jonking | MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26896 : 24.12.21 18:59 »
В своих сообщениях найдете) Или в моих. Я и так достаточно времени сегодня потратила, объясняя вам принцип работы неспецифического иммунитета.
Я на ваши выдумки тоже время тратить не буду.

Это понятно не только мне, даже здесь в теме есть люди, которые тоже пытались вам донести тоже самое. Давайте проще. Жду от вас пруф, что
Цитирование

   
Цитирование
симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета
Вы сначала дайте пруф на своё утверждение:

Повторю еще раз: симптомы болезни = проявление работы иммунитета.
А я писала дословно вот что:
При том, что именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Если я без ринзы падаю в кровать, сдаюсь болезни и просто сплю, то приняв ринзу, я двигаюсь, нормально живу, пью много жидкости и поэтому быстро выздоравливаю.
Не нужно вырывать мои слова из контекста.
В контексте я написала то, что написала компания Johnson & Johnson:
Цитирование

    Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания.
    Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.
Именно вовремя принятое лечение симптомов помогает моему иммунитету, то есть быстрому выздоровлению и наоборот, если я не буду вовремя лечить симптомы, то не смогу быстро вернуться к привычной деятельности, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26897 : 24.12.21 19:03 »
Вы сначала дайте пруф на своё утверждение:
Так я принесла его. Кто ж виноват, что вы не можете осилить текст длиннее аннотации к Ринзе)

Не нужно вырывать мои слова из контекста.
В контексте я написала то, что написала компания Johnson & Johnson:
Неа, вы написали именно то, что написали. И не надо прикрывать глупость и невежество рекламной фразой. Компания  Johnson & Johnson пишет о том, что препарат снимает симптомы простуды, но про то, что они отягощают работу иммунитета как вы заявили - ни слова.

вовремя принятое лечение симптомов помогает моему иммунитету
Пруф или бан на неделю)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26898 : 24.12.21 19:04 »
Подсказка: то, что лично вам становится легче от приема препарата - это не облегчение работы иммунитета. Это всего лишь ваше самочувствие. Люди с иммунодефицитом тоже на таблетках нормально себя чувствуют)
Если я принимая Ринзу, не лежу днями или неделями в постели, не мучаюсь от головной боли и всяких симптомов, а справляюсь с болезнью за 1-2 дня и продолжаю жить полноценной жизнью, это плохо?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26899 : 24.12.21 19:09 »
Если я принимая Ринзу, не лежу днями или неделями в постели, не мучаюсь от головной боли и всяких симптомов, а справляюсь с болезнью за 1-2 дня и продолжаю жить полноценной жизнью, это плохо?
Нет, это хорошо. Но это не облегчение работы иммунитета, это облегчение вашего самочувствия. Аналогию привела выше - приём обезболивающих. Если вы их примете при переломе, нога не будет срастаться значительно быстрее.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26900 : 24.12.21 19:12 »
Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания. Препараты линейки РИНЗА® могут использоваться как при острых вирусных, так и бактериальных респираторных инфекциях, которые сопровождаются насморком, повышением температуры, головной болью и болью в мышцах, общей слабостью.
Хде тут пишут про иммунитет? %-)
Зачем Вы, Галина, уже в который раз позорите компанию Johnson & Johnson приписыванием ей своих частных умозаключений? *WALL*
«Не говори никому... Не надо... »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26901 : 24.12.21 19:22 »
Нет, это хорошо. Но это не облегчение работы иммунитета, это облегчение вашего самочувствия.
В таком случае почему я быстро (в течении 1-2 дней) и без последствий выздоравливаю, принимая Ринзу, и долго и мучительно болею (головная боль, сопли, температура и т.д.) с последствиями, если её не принимаю?
Иммунитет мой почему работает по-разному?

Цитирование
Осень – время простудных заболеваний и ОРВИ. На фоне распространения коронавирусной инфекции к ним следует относиться с особым вниманием. Болезнь ослабляет иммунитет.
https://kikonline.ru/2021/10/01/kak-legko-pobedit-bolezn-ili-izbezhat-ee/

Цитирование
Часто ОРВИ протекают довольно тяжело, болезнь ослабляет иммунитет и может спровоцировать развитие опасных осложнений.
https://pharm.reviews/stati/vse-o-lekarstvakh/item/1520-orvi-rukovodstvo-po-vyzhivaniyu

Симптомы болезни (головная боль, температура, насморк, кашель...), которые сопровождают болезнь, ослабляют иммунитет и могут вызывать разные  осложнения. И если не принимать меры вовремя, то болеть будете в кровати долго и с последствиями. Это ещё все врачи в СССР говорили.

Кстати, у нас в Украине производят аналог Ринзы - препарат ГРИПГО®

В инструкции написано:

"Начинать прием препарата ГРИПГО® необходимо при возникновении первых симптомов заболевания. Своевременно начатое лечение при гриппе и ОРВИ позволяет сократить продолжительность терапии на 2–3 дня.

Учитывая все описанные свойства компонентов препарата, следует подчеркнуть, что ГРИПГО®, действуя на основные симптомы гриппа и простуды, эффективно улучшает самочувствие больного. ГРИПГО® помогает легче переносить заболевание и ускоряет выздоровление, поскольку его компоненты:

    подобраны с учетом их взаимной совместимости и синергичности действия в оптимальном соотношении доз;
    обеспечивают после одномоментного приема эффективное воздействие на основные симптомы заболевания (ринорея, заложенность носовых ходов, чихание, лихорадка, головная боль, ломота в теле, общая слабость);
    позволяют избежать проблемы полипрагмазии;
    обеспечивают удобное и экономически выгодное лечение гриппа и ОРВИ.
"

https://www.apteka.ua/article/3649#list
« Последнее редактирование: 24.12.21 20:02 »

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26902 : 24.12.21 19:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пруф или бан на неделю)
Это уже не оригинально. *NO*
И немилосердно.
Ну заблуждается человек. Со всеми бывает. А признаться стыдно. И это понятно. :-X
Простите Галину! Не баньте! С ней интересно! :sm55:
«Не говори никому... Не надо... »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26903 : 24.12.21 20:09 »
Хде тут пишут про иммунитет? %-)
Зачем Вы, Галина, уже в который раз позорите компанию Johnson & Johnson приписыванием ей своих частных умозаключений? *WALL*
Читайте внимательнее:

Цитирование
Своевременно начать лечение симптомов простуды – значит вернуться к привычной деятельности раньше, избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания.
%-)

Что помогает человеку "избежать долгого пребывания в постели и сильного недомогания", то есть выздороветь? Разве не иммунитет?
« Последнее редактирование: 24.12.21 20:10 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26904 : 24.12.21 20:10 »
В таком случае почему я быстро (в течении 1-2 дней) и без последствий выздоравливаю, принимая Ринзу, и долго и мучительно болею (головная боль, сопли, температура и т.д.) с последствиями, если её не принимаю?
Иммунитет мой почему работает по-разному?
Почему, если принять сильное обезболивающее, то на сломанную ногу можно даже слегка наступать, а на костылях - хоть плясать, а если нет, то даже пошевелиться больно и время заживления тянется... тянется?
 Вы путаете субъективные ощущения с реальной работой иммунной системы. Вам привели и ссылки на принцип работы иммунитета, и исследования, подтверждающие, что прием парацетамола без явной необходимости, наоборот, мешает иммунитету сражаться с вирусами - хоть кол на голове теши)

болезнь ослабляет иммунитет и может спровоцировать развитие опасных осложнений.
И как это подтверждает
Цитирование
вовремя принятое лечение симптомов помогает моему иммунитету
Болезнь, как совокупность болезнетворных агентов и их воздействие, ослабляет иммунитет. Но лечение симптомов ему не помогает. Поможет лечение болезни)
Цитирование
Симптомы болезни (головная боль, температура, насморк, кашель...), которые сопровождают болезнь, ослабляют иммунитет
Пруф я жду. Вы упорно не понимаете, что вышеперечисленные симптомы - это работа иммунитета? Просто скажите да или нет
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

arfaxad


  • Сообщений: 3 792
  • Благодарностей: 2 513

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 23:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #26905 : 24.12.21 20:21 »
Так, а если вирусу приходит свежее подкрепление? Например, болеющий заражается от еще одного источника? Или иммунитет победил, выдохся - а тут новая партия?
тут аналогия с этиловым спиртом, если у вас есть 'прививка' к этиловому спирту, то всё ништяк,
вы им привиты, а то вдруг бах и на невинный организм бутылка водки, - конечно побочки будут,
надо постепенно привыкать к концентрации, иначе 'вирусная' нагрузка спирта избыточна будет.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26906 : 24.12.21 20:32 »
Вы упорно не понимаете, что вышеперечисленные симптомы - это работа иммунитета?
Разве я где-то писала, что симптомы заболевания не являются признаком работы иммунитета%-)

Я писала о том, что эти симптомы отягощают работу иммунитета.
Если человек чувствует себя плохо, то есть если у него болит голова, сильный кашель с насморком и отёком слизистой, лихорадка, то он может только, как писал Аndriy Tsokush, завернувшись в одеяло, лежать и страдать от высокой температуры и прочих проявлений работы иммунитета. Его организм при этом только ослабеет.
А если при помощи препарата Ринза эти симптомы убрать, то человек свободно дышит, не мучается от боли и живет нормальной жизнью, при этом он лечится и быстрее выздоравливает. То есть его иммунитет быстрее справляется с заболеванием.

Вы правда не понимаете суть того, что я написала?

И на счёт обезболивающих и противовоспалительных средствах при переломе.
Они, кстати, тоже нужны для быстрейшего выздоровления.
« Последнее редактирование: 24.12.21 20:38 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26907 : 24.12.21 20:43 »
Разве я где-то писала, что симптомы заболевания не являются признаком работы иммунитета?
Ахах) это прекрасно.
То есть фразу:
Цитирование
симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
нужно читать как признаки работы иммунитета отягощают процесс работы иммунитета?
или
Симптомы болезни (головная боль, температура, насморк, кашель...), которые сопровождают болезнь, ослабляют иммунитет и могут вызывать разные  осложнения.
читаем как:
Признаки работы иммунитета (головная боль, температура, насморк, кашель...), которые сопровождают болезнь, ослабляют иммунитет и могут вызывать разные  осложнения.
или
вовремя принятое лечение симптомов помогает моему иммунитету
читать как
Вовремя принятое лечение признаков работы иммунитета помогает моему иммунитету
Верно?

И на счёт обезболивающих и противовоспалительных средствах при переломе.
Они, кстати, тоже нужны для быстрейшего выздоровления.
А потом будете говорить, что это я не поняла фразу. Не надо дописывать лишнего.
« Последнее редактирование: 24.12.21 21:54 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26908 : 24.12.21 20:48 »
Вы путаете субъективные ощущения с реальной работой иммунной системы. Вам привели и ссылки на принцип работы иммунитета, и исследования, подтверждающие, что прием парацетамола без явной необходимости, наоборот, мешает иммунитету сражаться с вирусами...
Дайте ссылку или процитируйте, пожалуйста, это утверждение.
И что значит "без явной необходимости"? Если есть симптомы заболевания, необходимость есть?

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26909 : 24.12.21 20:51 »
Дайте ссылку или процитируйте, пожалуйста, это утверждение.
После вас.

Сначала пруфы на
Симптомы болезни (головная боль, температура, насморк, кашель...), которые сопровождают болезнь, ослабляют иммунитет и могут вызывать разные  осложнения.
и
именно симптомы болезни отягощают сам процесс борьбы иммунитета.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito