Лифт - стр. 955 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2163331 раз)

Nsk-elektrik, tainaliekki и 2 гостей просматривают эту тему.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28620 : 22.12.21 01:05 »
странно, что семья не принимала участия в поисках.
Илья принимал в первое время - об этом рассказывал Квантум.
Отец Ирины принимал - об этом писали на форумах 2009. Мать и ЕС давали интервью "Новосибирской неделе" в 2010 г.

Добавлено позже:
Это из газетной статьи.
Вы имеете ввиду Резуна? Или ресурс, созданный форумчанами НГС?
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:07 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28621 : 22.12.21 01:08 »
Илья принимал в первое время - об этом рассказывал Квантум.
Отец Ирины принимал - об этом писали на форумах 2009. Мать и ЕС давали интервью "Новосибирской неделе" в 2010 г.
Мы недавно это обсуждали. Илья ходил день и всё.
Про отца я слышу первый раз. Муссировали лишь, что он якобы сказал, что её труп нашли. Но это бред, иначе бы умершей её признали раньше.
Да, интервью несомненно важнее поисков, да, да. Муравьёвы тоже лица свои светили за бутылку пива, но никто из них не искал.

Добавлено позже:
Илья принимал в первое время - об этом рассказывал Квантум.
Отец Ирины принимал - об этом писали на форумах 2009. Мать и ЕС давали интервью "Новосибирской неделе" в 2010 г.

Добавлено позже:Вы имеете ввиду Резуна? Или ресурс, созданный форумчанами НГС?
Да. Резун. Тут его вот буквально на той странице вспомнили. Вот не знаю даже, теперь я что-то не хочу смеяться. Может, он знал больше информации на тот момент, чем нам Квантум выдавал.
У него чётко, что она сестра арендатора, да, медработник.
Но вот кто из них быстро уехал не знаю, может арендатор жила там ещё долго.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:11 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28622 : 22.12.21 01:13 »
Почему сын жил не с ними?
:'( Дубль #5.
Судя по всему, родственные чувства действительно были. На это наталкивает тон постов Ирины на аорге и ещё кое-что...
Тогда еще непонятней пауза с переездом. Кровать покупается в мае "срочно", а брат переселяется в конце осени (синхрон с увольнением из Лаверны?) или вообще в феврале.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28623 : 22.12.21 01:15 »
Мы недавно это обсуждали. Илья ходил день и всё.
Про отца я слышу первый раз. Муссировали лишь, что он якобы сказал, что её труп нашли. Но это бред, иначе бы умершей её признали раньше.
Да, интервью несомненно важнее поисков, да, да. Муравьёвы тоже лица свои светили за бутылку пива, но никто из них не искал.
Да нет же, далеко не день! Перечитайте сообщения Квантума, он ведь даже этапы поисков описывал. В альбоме темы есть даже документ с пометкой, касающейся Ильи (с версией экстрасенсов). Про отца писали, что курсантов НВВКУ подключали по его просьбе.
А у Виктории Минаевой в заметках - несколько ошибок, не только про "сестру соседки". Ну ведь отвечал Квантум про это уже неоднократно!


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28624 : 22.12.21 01:16 »
:'( Дубль #5.Тогда еще непонятней пауза с переездом. Кровать покупается в мае "срочно", а брат переселяется в конце осени (синхрон с увольнением из Лаверны?) или вообще в феврале.
Лето, каникулы. Осенью и переехал, но в мае уже приходил ночевать, как вариант.
Я делала предположение, что он стал плохо учиться, потому Ирина взялась за него. А в сентябре могла пойти с кем-то договариваться о его восстановлении.

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28625 : 22.12.21 01:18 »
Тогда еще непонятней пауза с переездом. Кровать покупается в мае "срочно", а брат переселяется в конце осени (синхрон с увольнением из Лаверны?) или вообще в феврале.
Да!!! Это Вы подметили точно. Это реально непонятка. Такое впечатление, что Илье не очень-то хотелось перебираться из общаги к сестре, что это не он, а она была инициатором (или родители настояли).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28626 : 22.12.21 01:21 »
Да нет же, далеко не день! Перечитайте сообщения Квантума, он ведь даже этапы поисков описывал. В альбоме темы есть даже документ с пометкой, касающейся Ильи (с версией экстрасенсов). Про отца писали, что курсантов НВВКУ подключали по его просьбе.
А у Виктории Минаевой в заметках - несколько ошибок, не только про "сестру соседки". Ну ведь отвечал Квантум про это уже неоднократно!
И тем не менее это не информация с форума, а информация из газеты. Хотите безоговорочно верить Квантуму, пожалуйста.
Я даю разную информацию, которая есть и с ней можно ознакомиться.
Мы обсуждали недавно, Илья по многим свидетельствам искал день.
Солдаты это хорошо. Но пропал родной ребёнок, обычно родители и близкие родственники изначально ищут сами, а потом с волонтёрами.
Люди спрашивают, давайте будем давать разную информацию.
А то вы всех гоните, кто чуть против. На Петрича напали, блогера погнали. У вас уд? Вот.

Добавлено позже:
Да!!! Это Вы подметили точно. Это реально непонятка. Такое впечатление, что Илье не очень-то хотелось перебираться из общаги к сестре, что это не он, а она была инициатором (или родители настояли).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Возможно. Я не отбрасываю версию и с азартными играми, и наркотиками, и с учёбой, и с помощью Ирине. Тут только фантазировать.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:26 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28627 : 22.12.21 01:29 »
GиперборЕя, про "всех гоните" - вот не надо! Тут многие люди реально приносили нарытую информацию с подтверждением и ссылками, потом ещё и перепроверяли по другим источникам. И эту информацию я тщательно собирала в хронологию и в альбом. А если несут ничем не подтверждённые домыслы или вбросы, противоречащие подтверждённым фактам - то я об этом прямо и говорю. Зачем домыслы за факты выдавать?
Если человек делает предположение - то так и пишет, но не в виде факта.

Добавлено позже:
Я не отбрасываю версию и с азартными играми, и наркотиками, и с учёбой, и с помощью Ирине.
Я тоже - в качестве версий. Но здесь хоть ссылки есть, их Адвокат47 приносил - и много.

Добавлено позже:
Илья по многим свидетельствам искал день.
Пожалуйста, ссылки на эти свидетельства.

Оффтоп (текст не по теме)
мы здесь - несколько десятков человек - пишем на криминальном форуме, совсем не рассчитывая на широкое публичное освещение. Потому что родные Ирины не дают разрешения на такое широкое освещение - ни СМИ, ни шоу, ни блогерам. И это их право.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:42 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28628 : 22.12.21 01:37 »
GиперборЕя, про "всех гоните" - вот не надо! Тут многие люди реально приносили нарытую информацию с подтверждением и ссылками, потом ещё и перепроверяли по другим источникам. И эту информацию я тщательно собирала в хронологию и в альбом. А если несут ничем не подтверждённые домыслы или вбросы, противоречащие подтверждённым фактам - то я об этом прямо и говорю. Зачем домыслы за факты выдавать?
Если человек делает предположение - то так и пишет, но не в виде факта.
Это хорошо. Но мы никто не читали уд, мы не принимали участия в поисках, мы не читали в 2009 году эту тему.
Пусть все мнения будут, все. Хронология понятно, но мнения внезапно есть другие, пусть это газеты и неподтверждённые слухи, но мнения должны быть разные.
Я бы поняла, если бы у нас были все 4 тома дела или прямые свидетельства от родственников, но их у нас нет. Неужели вы считаете, что обсуждать какой-то силуэт за Ириной на обрезанной фотографии серьёзнее, нежели рассматривать все мнения, которые были в 2009 году? Не понимаю вас если честно.
Да всю тему обсуждают, что никто кроме Ильи из родни её не искал, а Илья искал день.
И вариант того, что нашла не сама соседка, а её сестра тоже есть. Есть и вариант, что АС вернулся ночью и он нашёл ключи, есть вариант, что ключи он нашёл рано утром.
Я не могу дать вам ссылки, читайте тему, пожалуйста. Это в ней обсуждалось и не раз. Я не могу копировать все сообщения, я тему читаю внимательно, как и документы. Ни раз, и ни два в теме это возникало.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:39 »


Поблагодарили за сообщение: nafanya25

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28629 : 22.12.21 01:45 »
Лето, каникулы.
ОК. Он на каникулах физически где?
Не у сестры - значит...
а) у мамы с папой.
б) у третьего лица
В любом варианте получается "значит, ему там лучше", к сестре не торопится.
Или у сестры внезапно что-то меняется в личной жизни, и она полгода оказывается не готова его принять.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Толмач | МИРА

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28630 : 22.12.21 01:48 »
Я не могу дать вам ссылки
1. Я вижу. Потому и не хочу, чтобы тема обрастала неподтверждёнными домыслами, выдаваемыми за факты.
2. Ещё раз - версии это одно, а вбросы - другое. Вбросы буду опровергать, уж извините.
3. Я в теме ориентируюсь, и кто что писал и какую подтверждённую информацию приносил - помню. Поэтому, порывшись, могу принести ссылки. Но если подтверждённой информации не было - то так и говорю: не было.

Видите документ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Выложен в тему Квантумом и давно висит у нас в альбоме. Там май 2012 года, подписано Илье и его супруге. Говорит о том, что и в 2012 г. Илья предпринимал некие действия по поискам сестры.
« Последнее редактирование: 22.12.21 01:57 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Advokat47 | Дара

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #28631 : 22.12.21 01:59 »
А вот Илья мог бы написать, даже хотя бы чтобы утихомирить нас в версиях с его виновностью.
Да, Илья на тот момент был не ребёнком. А что за люди там с наркотиками попались за сбыт? Они общались близко с Ириной?
« Последнее редактирование: 22.12.21 02:01 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28632 : 22.12.21 02:00 »
все 4 тома дела
Про "4 тома" - информация от анонимного источника с форума Академорг, против которой возражал Квантум. Так и надо её преподносить, а не как факт.

Добавлено позже:
что за люди там с наркотиками попались за сбыт? Они общались близко с Ириной?
Алексей Доничев в 2018 году - через 9 лет после исчезновения Ирины. Нет данных про его общение с кем-либо из знакомых Ирины ДО её исчезновения, только ПОСЛЕ.
« Последнее редактирование: 22.12.21 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | [email protected]

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 01:17

Лифт
« Ответ #28633 : 22.12.21 04:07 »
1. Я вижу. Потому и не хочу, чтобы тема обрастала неподтверждёнными домыслами, выдаваемыми за факты.
2. Ещё раз - версии это одно, а вбросы - другое. Вбросы буду опровергать, уж извините.
3. Я в теме ориентируюсь, и кто что писал и какую подтверждённую информацию приносил - помню. Поэтому, порывшись, могу принести ссылки. Но если подтверждённой информации не было - то так и говорю: не было.

Видите документ?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Выложен в тему Квантумом и давно висит у нас в альбоме. Там май 2012 года, подписано Илье и его супруге. Говорит о том, что и в 2012 г. Илья предпринимал некие действия по поискам сестры.
"подписано Илье и его супруге"
Важно не кому, а от кого.
(можно не отвечать - я догадался...)
Ух...
« Последнее редактирование: 22.12.21 04:15 »

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28634 : 22.12.21 04:16 »
от кого
Илье - от экстрасенсов.
Оффтоп (текст не по теме)
на всякий случай - тем, кто вдруг не догадался


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Дара

nafanya25


  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 894

  • Была вчера в 15:55

Лифт
« Ответ #28635 : 22.12.21 11:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:Не после, а ДО. ВС и ОЛ жили вместе задолго до исчезновения Ирины, а знакомы были ещё со школьных лет в Атырау, Казахстан.
ОЛ пришлось ждать законные 5 лет после "бесследного исчезновения" законной супруги ВС, чтобы оформить с ним отношения официально. В случае обычного развода это могло бы произойти намного раньше.
Я что-то немного забыла, было ли подтверждение о свадьбе ВС с ОЛ. Где посмотреть свидетельство о браке или свадебные фото? Ну хоть какие-то доказательства. Потому что насколько я помню, их не было.

Добавлено позже:
Были обсуждения слухов с форума НГС 2009 года - причём разнообразных и противоречащих друг другу. И оттуда же - опровержения от соседей этих слухов. Фактов - не было.
Ещё раз: имя соседки, номер её квартиры и другие сведения о ней никогда не публиковались и не разглашались. Единственное, что известно и подтверждено Квантумом - она медработник и возвращалась с работы около 00.30, а также - что была нормального телосложения. Это всё.
Жаль только, что сам Квантум не подтвержден  :-[

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
[ Зачем домыслы за факты выдавать?
Так Вы же в первую очередь это больше всех и делаете  *ROFL* Свое гнете, в основном предположения под видом фактов,  а всех несогласных отчитывать начинаете. Монополию устроили тут)))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 22.12.21 11:52 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28636 : 22.12.21 14:51 »

Илье - от экстрасенсов.

 
Оффтоп (текст не по теме)
на всякий случай - тем, кто вдруг не догадался
... 
Оффтоп (текст не по теме)
То есть - мне

Я эту подборку воспринимал по-другому.
"подписано Илье и его супруге"
Подписано не совсем так.
« Последнее редактирование: 22.12.21 15:01 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28637 : 23.12.21 04:11 »
Клёст, имела ввиду не Вас. В альбоме скрин озаглавлен "версия экстрасенсов". Подпись на нём говорит о том, что с ними связь поддерживал Илья, а уже от него этот материал получили поисковики и/или следственные органы. Там также подписана дата "май 2012 г.".
Я привела этот скрин в данном случае только в ответ на утверждение, что Илья К. занимался делом пропажи сестры "только один день".
При всём моём отрицательном отношении к гражданам, выдающим себя за экстрасенсов, допускаю (и, видимо, не только я), что под видом "слов экстрасенсов" может преподноситься информация от свидетелей, которые по каким-то причинам не хотят себя светить. Поэтому их данные иногда проверяются - на всякий случай. Это всё.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.12.21 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Akarma

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28638 : 23.12.21 07:08 »
Клёст, имела ввиду не Вас.
Да я ж не в претензии!
Вы адресовали пояснение неопределенному кругу лиц, а Клёст вдруг оказался внутри него и чистосердечно признался. :pioneer:
В альбоме скрин озаглавлен "версия экстрасенсов". Подпись на нём говорит о том, что с ними связь поддерживал Илья, а уже от него этот материал получили поисковики и/или следственные органы. Там также подписана дата "май 2012 г.".
Дубль #2 "я эту подборку воспринимал по-другому".

Перед фотографом лежат несколько листов А4, в файликах, с небольшим (на первый взгляд) смещением друг от друга - так, что у нижележащих видны некоторые части. Самый верхний виден полностью и создает впечатление, что вся фотография сделана ради текста, напечатанного на нем (сам текст - "версия экстрасенса/-ов"). Готов допустить, что так оно и было.
Однако вывод о поддержании Ильёй связи на протяжении лет, мягко говоря, не кажется мне надёжным.

Присмотримся к нижнему из листов, попавших на фото:
Во-первых,  он торчит не верхним своим краешком, как промежуточные, а наверное серединой: белая полоса с рукописным текстом абсолютно ровная, выше и ниже её всё серо. Если представить её верхом предпоследнего листа (а самым нижним еще один, тоже серый), надпись получается слишком близко к обрезу, так не делают.
Во-вторых, сам текст на этой полосе "ИЛЬЯ КОШКАРОВ И ЮЛИЯ КОШКАРОВА   #95 38 47 - 09   МАЙ 2012г" вынуждает меня предположить, что содержимое посвящено им, а вовсе не адресовано.
На листе, скорее всего, отпечатаны две фотографии (стоп-кадры видеозаписей?). Надпись или подпись на полосе между ними является пояснением к  нижней или, соответственно, к верхней из них - о том, что здесь запечатлены именно супруги Кошкаровы. Номер и дата приписаны другим цветом, как будто сам этот лист является ксерокопией другого листа(без даты и номера).

Итого: мне ОЧЕНЬ сомнительно, чтобы экстрасенс, выполнявший заказ ИК, прилагал к отчету о своих ясновидениях фотографии заказчика и его жены из реальной жизни.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha | Advokat47 | Akarma

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28639 : 23.12.21 08:52 »
Клёст, действительно, присмотревшись, соглашусь, что надпись про Илью и Юлию, скорее всего, находится на другом листе бумаги. И моё доказательство участия Ильи таковым не является (а также остаётся неизвестным, к кому адресовались экстрасенсы).
Однако, информация о том, что Илья принимал участие в поисках, в теме была. И участвовал он не один день, а минимум недели две. Но его участие было менее активным, чем посторонних людей. Квантум, наверное, мог бы подробнее осветить эту тему, но его почему-то о поисках мало спрашивали, хотя он и предлагал ответить на вопросы.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | Клёст

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28640 : 23.12.21 13:40 »
Клёст, действительно, присмотревшись, соглашусь, что надпись про Илью и Юлию, скорее всего, находится на другом листе бумаги.
Кхм...  А раньше тут всё считали одним листом, что ли? "Вот это я удачно зашел!"(с)
Varnasha,  но у меня основное доказательство свелось к тому, что надпись идёт не по обрезу другого листа, а по центру. То есть, он большей частью открыт для фотографа, только эта часть уходит за край доставшегося нам кадра. С этим Вы (попутно) согласны?
И моё доказательство участия Ильи таковым не является (а также остаётся неизвестным, к кому адресовались экстрасенсы).
Почему не Скурихину? Нам же предлагалось считать, что он чуть ли не на  следующий день к ним поехал.
Однако, чорт бы с ними, с экстрасенсами. Весь этот набор листов - он теперь по-вашему что такое?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: purple tea | Varnasha

purple tea


  • Сообщений: 1 616
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Была 06.03.24 18:04

Лифт
« Ответ #28641 : 23.12.21 15:02 »
На листе, скорее всего, отпечатаны две фотографии (стоп-кадры видеозаписей?).
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 23.12.21 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Varnasha | Advokat47 | Robin

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28642 : 23.12.21 15:08 »
Про "4 тома" - информация от анонимного источника с форума Академорг, против которой возражал Квантум. Так и надо её преподносить, а не как факт.

Добавлено позже:Алексей Доничев в 2018 году - через 9 лет после исчезновения Ирины. Нет данных про его общение с кем-либо из знакомых Ирины ДО её исчезновения, только ПОСЛЕ.
да и то,Доничев в связи с наркотиками сел,а не пропал,почему же пропала она?

Добавлено позже:
и этот вечный вопрос,почему ее не ищет родня,да потому что все у всех сложилось,то что могли,они еще раньше сделали,они это пережили уже,что и кто хочет от них сейчас?что надо им делать?с лопатами перекапывать окрестности Новосибирска,ходить со стаей розыскных собак и с колготками Ирины,чтоб след верно взяли,по дачам и частному сектору?то конкретно то?
« Последнее редактирование: 23.12.21 15:14 »

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28643 : 23.12.21 22:46 »
да и то,Доничев в связи с наркотиками сел,а не пропал,почему же пропала она?

Добавлено позже:
и этот вечный вопрос,почему ее не ищет родня,да потому что все у всех сложилось,то что могли,они еще раньше сделали,они это пережили уже,что и кто хочет от них сейчас?что надо им делать?с лопатами перекапывать окрестности Новосибирска,ходить со стаей розыскных собак и с колготками Ирины,чтоб след верно взяли,по дачам и частному сектору?то конкретно то?
Именно это делают мамы убитых девочек в Старом Осколе. И не только с лопатами, а ещё спецтехнику вызывают. Многие полагали, что после суда над Саплиновым, останки официально искать не будут, ан нет-с, мамы рук не опустили и им даже предоставляют эхолот.
И так не только по Старому Осколу. Так что вы как хотите, но именно поведение семьи Ирины - это исключение.
Вспомните из недавнего Тюмень. Все семьи пропавших девочек нашли, все дали интервью. Хотя скажем прямо, семьи эти мало отличаются от Муравьёвых, а всё равно переживают, не забыли.

Гарин


  • Сообщений: 224
  • Благодарностей: 165

  • Расположение: г. Новосибирск

  • Был 29.07.24 14:42

Лифт
« Ответ #28644 : 23.12.21 23:56 »
Экстрасенсам можно верить в том случае. если у нескольких человек
показания совпадают.
Мне нравится версия  нашего земляка. которая объясняет исключительно всё.
Он уверен. что женщину похитили и до  сих пор держат в  рабстве.
Ибо на  руке сильные  сигналы от наручников и следы регулярного насилия.
Вспомним дату  исчезновения -- перевёрнутые шестёрки.
Тут и гадать нечего.
Убивать бессмысленно. - живая женщина  стоит значительно дороже.
Найти будет очень тяжело.  Разве что клиент какой расколется или информатор.
Тут и апатия родственников совершенно понятна - наверняка знают о похищении.
но запуганы.  Может пообещали вернуть. если те будут молчать.
Когда норму  или долг  отработает.
Да и бойфренд  ещё десяток детекторов лжи пройдёт..  ибо  =не убивал= это
совершенно правдивый ответ.
Может внесём свежую струю.?
Очень стройная версия и выдерживает любую критику.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

GиперборЕя


  • Сообщений: 2 063
  • Благодарностей: 2 483

  • Расположение: МО, Одинцово

  • Была сегодня в 00:25

Лифт
« Ответ #28645 : 24.12.21 00:22 »
Кому она нужна?
У неё что были хотя бы похожие знакомые?
Блин, учительница, простая учительница. Я вот не понимаю где и кому она могла нахамить, чтобы организовать похищение? Что в «Барракуду» подобные личности ходили?
Вы понимаете, что это совсем не просто - похищение. На это надо решиться, да и криминальный опыт быть должен. Откуда в Академе такие?
Мне даже не нравится версия из-за бизнеса ВС. Каким бы он нам не виделся, если бы он только предположил такое, то рассказал бы сразу следствию.
К похищению надо готовиться, это не спонтанное убийство. Я не представляю среди её знакомых таких.
Я больше поверю, что она ушла сама и жива.
Если рассматривать виновность ИК, например, за долги, то Андрея бы скорее похитили, нежели Ирину.
Я склоняюсь после версии самостоятельного ухода к версии её ухода с помощью Некты, и то что эта Некта ключи и подбросила с газетой и молчит до сих пор, вероятно, молчать и будет.
Ирина могла просто с кем-то куда-то договориться поехать, не важно куда. На случай, поставила в известность эту Некту (родня, подруга, друг ИК и т.д.), попросила ключи передать брату, вполне вероятно Некта её пыталась отговорить, может, даже успели разругаться, потому ключи были подброшены и Некта замолчала. Сначала просто от негодования, либо думала, что Ирину найдут, либо от страха, что могут как-то обвинить.
А после таких чудных ответов от СК ей ещё страшнее стало, что пока жива, наказание её может настигнуть всё равно, сроков давности нет. Оттого будет молчать до конца жизни. Всё, конец истории, без финала.
Женский род потому что Некта, но она не обязательно женщина.
Возможно, Андрей как раз о чём-то таком сам думал, раз пытался просить через газету связаться человека, который знает, что случилось, без страха, что его личность будет раскрыта. СК бы тоже не помешала такая стратегия.
« Последнее редактирование: 24.12.21 00:25 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha | Advokat47

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #28646 : 24.12.21 00:27 »
Мне нравится версия  нашего земляка. которая объясняет исключительно всё.
Он уверен. что женщину похитили и до  сих пор держат в  рабстве.
Нормальная рабочая версия. Не нова, в опроснике прописана пятой снизу.
Очень стройная версия и выдерживает любую критику.
Критику-то ладно. А потенциал развития у неё есть?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28647 : 24.12.21 04:43 »
А раньше тут всё считали одним листом, что ли? "Вот это я удачно зашел!"(с)
Просто эту тему даже не поднимали. Спасибо Вам! Это говорит о том, что, рассматривая документы внимательно, можно ещё многое обнаружить и обсудить.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
(Ссылка на вложение)
И Вам спасибо за внимательность! Совершенно верно.

Добавлено позже:
Почему не Скурихину? Нам же предлагалось считать, что он чуть ли не на  следующий день к ним поехал.
Однако, чорт бы с ними, с экстрасенсами. Весь этот набор листов - он теперь по-вашему что такое?
Кхм...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
А этот набор листов относится к более позднему времени, о чём и свидетельствует скрин фото 2012 года. И это явно другие экстрасенсы - видимо, с их сайта - с того самого, где Мракобес писал.
Что это за набор листов, знает Квантум.
Оффтоп (текст не по теме)
у него и надо спросить - в личке
« Последнее редактирование: 24.12.21 04:53 »


Поблагодарили за сообщение: Advokat47 | purple tea

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 981

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 10.09.24 18:56

Лифт
« Ответ #28648 : 24.12.21 05:57 »
Ирина могла просто с кем-то куда-то договориться поехать, не важно куда. На случай, поставила в известность эту Некту (родня, подруга, друг ИК и т.д.), попросила ключи передать брату, вполне вероятно Некта её пыталась отговорить, может, даже успели разругаться, потому ключи были подброшены и Некта замолчала. Сначала просто от негодования, либо думала, что Ирину найдут, либо от страха, что могут как-то обвинить.
Согласна. Весь вопрос в том, почему Ирина не вернулась, что там за инцидент произошёл.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #28649 : 24.12.21 07:45 »
Именно это делают мамы убитых девочек в Старом Осколе. И не только с лопатами, а ещё спецтехнику вызывают. Многие полагали, что после суда над Саплиновым, останки официально искать не будут, ан нет-с, мамы рук не опустили и им даже предоставляют эхолот.
И так не только по Старому Осколу. Так что вы как хотите, но именно поведение семьи Ирины - это исключение.
Вспомните из недавнего Тюмень. Все семьи пропавших девочек нашли, все дали интервью. Хотя скажем прямо, семьи эти мало отличаются от Муравьёвых, а всё равно переживают, не забыли.
ключевая фраза,,после суда над Саплиновым,,-а здесь вообще не понятно,никто не осужден,не факт,что она вообще оказалась в том же регионе в итоге,всю Россию не перекопать...

Добавлено позже:
Нормальная рабочая версия. Не нова, в опроснике прописана пятой снизу.Критику-то ладно. А потенциал развития у неё есть?
вполне себе версия,хотя бы потому,что не найден труп,останки,но...,,до сих пор,,-это вряд ли,сколько ей сейчас было бы?42 года вроде-ресурс исчерпан,скорее всего

Добавлено позже:
ведь кому выгодна была она именно мертвая,ответ не дан... муж при ее жизни детей строгал с другой,Ск развлекался,она никому серьезно не мешала
« Последнее редактирование: 24.12.21 07:52 »