Коронавирус из Китая - стр. 888 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501554 раз)

0 пользователей и 20 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26610 : 20.12.21 16:06 »
это заголовок статьи, данный журналистом. Это не ко мне, а если вы читали статью.
Не журналистом, а журноламером и провокатором. Нужно называть вещи своими именами.
А правильно - давать ссылку на ОРИГИНАЛ.

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26611 : 20.12.21 17:42 »
Есть. (С изменениями в формуле которые подсказал Уважаемый форумчанин).
Средний процент заболевших - будет меняться, в зависимости от способности иммунной системы каждого в отдельности человека противостоять размножению вируса. Это и есть коллективный иммунитет, - совокупность индивидуальный иммунитетов граждан.
Чем больше граждан переболело/вакцинировалось - тем меньше в дальнейшем заболеют. (при неизменности вируса и всех внешних условий)
Попробуйте доказать что это не так.
совокупность иммунитетов граждан есть и без вакцины...

доказывать должен тот, кто выдвигает какой-то постулат... а не тот, кто не желает принимать его на веру...
вам и доказывать...
особенно то, что я выделила красным😉
завтра вам с голубого ящика скажут, что температура планеты повысилась на полградуса, ай яй внешние условия изменились, нужен 10й укол...

Добавлено позже:
Ага. Это причинило мне серьезнейшие неудобства. Если что то не так с памятью - поясню - как раз ввели общероссийский карантин. И отсидев "свой" попал еще и на этот.
Запреты в феврале были? Предоставьте информацию.
ну так и вы о себе печетесь, а не об обществе... в ваших словах нет ни слова о заботе о ближних, и о бабушках...
есть только МНЕ доставило неудобства...
а ради бабушек, за которых вы так ратуете, могли бы посидеть на 5 точке ровно и не перемещаться в период эпидемии...
вы собственно и доказываете сами же, что я вам говорю - вся эта фигня ровно из за того, что правительству не удержать народ по домам, удержали  бы как в китае, не было бы уже вируса...
а мне вакцина причиняет серьезные неудобства, что делать бум?
причем тут февраль и какого года февраль вас интересует?...

Добавлено позже:
Подтвердите документально требования делать прививку каждые 3 месяца.
подтвердите документально, что требований не будет...
и не важно, каждые 3 мес, 4 или каждые 6...

вы оперируете предположениями...
я оперирую тем, что вижу...

в России вирус начался на ~ 3 - 4 мес позже европы, и меры почти с точностью копируют европейские, с опозданием на теже 3-4 мес, с небольшой поправкой на местный менталитет...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

давайте обсудим... вы верите, что так не будет?...
или что так не будет именно в России? а у остальных будет?
на чем основана ваша вера?

я вижу, что в Европе так и выходит: летом ввели QR код, пообещали что после второго укола, получишь код на год! многие пошли сделать, чтоб отстали!!! ведь на год же код!!! через год мож этот вирус рассосется, и все ок... зато аж целый год можно ни о чем не думать... рано граждане расслабились...

но прошло 3-4 месяца, и вот оно - всем на 3 укол, иначе код аннулируется...
а обещали то на год!
мне на важна причина, важен факт...
потому что причина найдется и для 4, и для 5 укола... и для 121...
и не суть важно, будут они через 1 месяц, через 3 или 5...

будут появляться новые штаммы, для кот. вакцина не эффекиивна, прина для их появления всегда найдется... как то недостаточно быстрые темпы вакцинации, или изменившиеся условия окружающей среды...

и всегда найдется причина и для нового штамма, и для нового укола...

докажите, что так не будет...
а не сможете... только время покажет...

ПыСы я кстати не сомневаюсь, что через какое то время возможности уклониться от этой прививки не будет даже у ребенка в роддоме...

Добавлено позже:
То что вещают с экранов, это ВЫ транслируете. Подобную хрень не смотрю от слова вообще.
как раз нет, с экранов то вещают то, что пишете вы... что вакцина от ковида всех спасет и поможет...
что побочек нет и не будет...
что эффективна от всех штаммов, даже от тех, кот еще в природе не появилось...

То что ситуация не улучшилась (а местами ухудшилась) - это вы сравниваете с чем? Осознаете, что ситуация изменилась и соответственно сравнения будут не корректны? По ВАШИМ же постам - да. Зачем демагогию разводите тогда.
это сравниваю не я... у меня нет доступа к ДОСТОВЕРНОЙ чтатистике, чтобы что то сравнить...
и у вас нет...

это сравнивают те, кто заявляет об офиц. статистике...

я то осознаю, что ситуация изменилась...
а вы осознаете, что она и через полгода изменится, и через год...
и всегда будет меняться, в ту сторону, в которую надо  *JOKINGLY* лишь бы свой 10й укол сделали и смогли гулять "свободно" с товарным штрихкодом на руке
« Последнее редактирование: 20.12.21 21:24 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая | beloff

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26612 : 20.12.21 18:58 »
Вы хотите сказать, что поездки во ВСЕ страны сейчас запрещены? Это ложь.
где я такое говорила? я как раз и говорю, что что все катаются куда хотят, не смотря на то, что эпидемия... и продолжают разносить заразу...
даже бедняга Китай не может этому противостоять... у себя победили, а извне завозится регулярно, несмотря на самые строгие правила въезда/выезда...

в европе есть списки запрещенных стран (красный список) , есть списки условно запрещенных стран (ораньжевые) , есть список зеленых стран...

Россия для Европы в красном запрещенном списке на данный момент...
это не значит, что совсем нельзя... можно, но для этого можно должна быть очень веская и документ. подтвержденная причина, и всеравно после обратно - карантин...

а вот большинство арабских стран, всяких там кувейтов, бахрейнов, сауди... они в зеленом, типа там "вирус почти не циркулирует и циркуляции новых опасных штаммов нет"...
а почему нет? Mr Lito? при их то скученности населения... и больших семьях, проживающих совместно в одном жилье (часто и по 3 поколения под одной крышей)...
почему у них бабушки при этом так не умирают, как в Европе, где эти бабушки живут отдельно, а не с десятком внуков и правнуков, кот. переносят вирус?
а может потому, что они меньше всюду гуляют и ездят по всему миру, потому что в силу религиозных обстоятельств, они (как минимум женщины, девушки, подростки и дети, а это уже не мало!) сидят дома (условно) и нигде не таскаются... по кабакам и клубешникам...
у них же нет 90% вакцинации, и вируса по "статистике" тоже почти нет...
куда он у них пропал и почему?

это не к тому, конечно, что что нужно в религию податься и всем дома сидеть... а к тому, что есть и др. способы снизить циркуляцию... и они тоже работают...

Добавлено позже:
Собственно не граждане решают закрыть границы, а правительства

Другими словами - не вижу причин не ездить в страны из "разрешенного списка" в которых нет вспышки эпидемии.
А вы ставите конкретный пример - когда ездить нельзя категорически (страна в "красном списке") и этим обосновываете запрет на поездки везде.
так а Дельта с омикроном из зеленого списка прилетают?

я говорю в целом, что нужно временно закрыть, и пересидеть... пока все не станут зелеными, как Китай или  многие арабские страны...
а потом открывать, с соблюдением мер...

а не открывать на месяц для отпуска или каникул новогодних, а потом все по новой получать... рост заболеваемости и всевозможные штаммы...

и внутренние премещения тоже ограничивать, в соотв. с эпидемиолог. ситуацией, как в китае...

а то, что не народу решать, так это понятно... народ то вообще ничего не решает... и нигде... тоже мне, америку открыли..

это вообще к тому, что выставить всех в очередь за штрихкодом уколом, с сомнительным результатом, куда как проще, чем принимать др. меры, которые уже доказали свою эффективность на примере др. стран...
« Последнее редактирование: 20.12.21 19:13 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26613 : 20.12.21 20:03 »
Российский экспорт вакцин превысил $1 млрд, став рекордным с 1990-х

В октябре Россия поставила за границу рекордный объем «прочих вакцин для людей» — почти как за все лето. С начала года экспорт основного «вакцинного кода», который резко вырос после начала отгрузок «Спутника V», превысил $1,2 млрд.

За десять месяцев текущего года российский экспорт «прочих вакцин для людей» (по классификационному коду товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 3002200009) в стоимостном выражении составил более $1,2 млрд (608,6 т в натуральном выражении), следует из данных Федеральной таможенной службы (ФТС).

Поставки этих вакцин подскочили в октябре до $356 млн, и это больше чем вдвое превышает сентябрьский объем. Результат октября — это рекорд за всю историю России с начала 1990-х годов. Ранее экспорт вакцин для людей даже в годовом выражении ни разу не превышал $71 млн (экспорт за 12 месяцев 2020 года).

По данному коду за сопоставимый период 2020 года Россия экспортировала вакцин лишь на $46,5 млн, за тот же период 2019 года — $49,8 млн. Октябрьские поставки «прочих вакцин» стали рекордными за месяц. В натуральном выражении они составили 168,3 т. Для сравнения, за все лето 2021 года были отправлены на экспорт 203,6 т «прочих вакцин» стоимостью около $410 млн.

ФТС не уточняет, как распределяются объемы экспорта по типам под основным «вакцинным кодом». До 2021 года, как объясняли ранее эксперты, под кодом 3002200009 на экспорт отправлялись вакцины от клещевого энцефалита, комбинированные вакцины против дифтерии, столбняка и коклюша, против гепатита А. Всего за три года — с 2018-го по 2020-й — Россия экспортировала 468,3 т подобных медицинских препаратов на $182,1 млн.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


PS Поздравляю почти всех соотечественников с прекрасной вакциной Спутник V.  *THUMBS UP*
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Stefa | MrLito | superskeptik | Мишаня

laramironova


  • Сообщений: 1 740
  • Благодарностей: 4 890

  • Расположение: Казахстан

  • Была 20.09.24 21:42

Коронавирус из Китая
« Ответ #26614 : 20.12.21 20:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не журналистом, а журноламером и провокатором. Нужно называть вещи своими именами.
А правильно - давать ссылку на ОРИГИНАЛ.
успокойтесь, ссылка на оригинал.
« Последнее редактирование: 20.12.21 20:15 »
"Жизнь станет проще, если почитать к ней инструкцию"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26615 : 20.12.21 20:54 »
Российский экспорт вакцин превысил $1 млрд, став рекордным с 1990-х
ну вот да, кто должен, тот и заработает... и вся эта бесплатная вакцинация окупится, вместе с бесплатными выходными и прочими плюшками для народа, лишь бы сделали...
а кто потеряет на этом и сколько, это мало волнует тех, кто получает с этого прибыль...


Поблагодарили за сообщение: beloff

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26616 : 20.12.21 21:08 »
ну вот да, кто должен, тот и заработает... и вся эта бесплатная вакцинация окупится, вместе с бесплатными выходными и прочими плюшками для народа, лишь бы сделали...
а кто потеряет на этом и сколько, это мало волнует тех, кто получает с этого прибыль...
Прививку во Франции делают бесплатно.

Макрон объявил об инвестициях в фармацевтическую промышленность на встрече с главой Sanofi.

Власти Франции с уверенностью смотрят в будущее. Главный символ страны вновь открылся после восьмимесячного перерыва – самого длительного со времен Второй мировой войны. На Эйфелевой башне обязательное правило: вход только в маске и с сертификатом о прививке. Увидеть Париж и не умереть – новые правила жизни в эпоху пандемии.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #26617 : 20.12.21 21:10 »
ну вот да, кто должен, тот и заработает... и вся эта бесплатная вакцинация окупится, вместе с бесплатными выходными и прочими плюшками для народа, лишь бы сделали...
а кто потеряет на этом и сколько, это мало волнует тех, кто получает с этого прибыль...
я не так давно приводил цифры потерь экономики от ковида по России...
и там совсем другой порядок цифр...
Так что оставьте эти теории заговора фарм производителей для впечатлительных домохозяек  =-O
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | superskeptik

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26618 : 20.12.21 21:13 »
Это еще почему? Граждане чья иммунная система ранее не сталкивалась с вирусом - максимально опасны для окружающих ибо (при заражении) чаще заболевают, имеют большую вирусную нагрузку, дольше болеют (речь идет о фазе "максимальной заразности") и больше выделяют вируса. (Естественно в среднем)
непривитость опасна прежде всего для самого непривитого... я вам уже много раз говорила... и вы сами же написали почему... потому что при встрече с вирусом они первыми заболеют серьезно... сами...

чем они  максимально опасны для окружающих?! если эти окружающие привиты? они либо не заразятся, либо перенесут в легкой форме... они сами для себя опасны...

непривитый может заболеть тяжело, и с большей вероятностью с летальным исходом...

имеено поэтому, я вам Обьясняла, что организации не желают брать непривитых детей, (от детских болезней, не от короны) т. к. в с случае вспышки имеено эти напривитые дети и пострадают... и они не хотят брать на себя эту ответсвенность, даже если вероятность вспышки невелика...

а то, что привитые переносят вирус сейчас больше привитых, я вам говорю в рамках Европы (а в России скоро будет примерно также, судя по принимаемым мерам) -
привитые сделали прививку, имеют QR код и ходят где хотят и сколько хотят... никаких тестов они не делали неск. недель, а то и месяцев... (=перенлсят вирус)... то, что привитые тоже заражаются, хоть и с меньшей вероятностью, вы же не будете спорить...?
более того, они могут болеть бессимптомно, т. е. сами не знают, что болеют, но вирус переносить...

непривитым, чтобы пойти куда то (кроме продуктового  магазина или прогулки по городу/на природу) нужен отрицат. тест, сделаный менее 24 час назад... т. е он практически гарантированно НЕ болеет,  если появляется в общественных местах... и даже а случае бессимпт. формы, это будет выявлено тестом...
чего не скажешь, о толпах привитых там же - они могут быть заразны, но симптомов пока нет, они могут болеть бессимтомно, но заражать, они могут болеть в легкой форме и им пофиг, всеравно ходят... штрих код то есть...
т. е. вероятность переноса вируса ими больше по сути, чем непривитыми, кот вчера сделали тест...

Добавлено позже:
я не так давно приводил цифры потерь экономики от ковида по России...
и там совсем другой порядок цифр...
Так что оставьте эти теории заговора фарм производителей для впечатлительных домохозяек  =-O
а их волнует экономика России в, целом? оставьте где-нибудь свои розовые очки

Добавлено позже:
это из разряда того, насколько волнует директора предприятия, кот. платит зп в конверте,  экономика России  ;D то, что гос-во недополучает огромные суммы в виде налога, и не может платить пенсионерам, инвалидам, матерям одиночкам пенсии, на кот. можно прожить, его сильно волнует? и сколько их таких по России? большинство...
собственная прибыль его волнует, а не экономика страны...
такое впечатление, что вы на луне живете... а не в России...

 
« Последнее редактирование: 20.12.21 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26619 : 20.12.21 21:34 »

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

https://www.instagram.com/p/CXaygtAMROp/
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Муркот | Аndriy Tsokush | MrLito | superskeptik

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26620 : 20.12.21 21:35 »
Прививку во Франции делают бесплатно.

Макрон объявил об инвестициях в фармацевтическую промышленность на встрече с главой Sanofi.
делают то бесплатно... но франция же своей вакцины не создала...
а Штаты Франции чтоли по вашему вакцину дарят? :))))
т. е. кто надо, тот и зарабатывает...

а почему Франция у США только покупает, а не у Китая? не России?
потому, что зарабатывает то, кто должен...

а почему Макрон инвестирует в америковские фармкомпании, а не в свои?
во  франции гигантские фарм компании,  не хуже америкосных, почему они не создали ни одной вакцины? если даже нищая Куба создала и зарегистрирова целых 3?!

а может потому, что это не нужно?
а может потому, что верна иформация,  о том, что президент Франции совладелец Пфайзер?

мир крутится так, как кому то надо, а не так как вам хочется...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26621 : 20.12.21 23:13 »
с экранов то вещают то, что пишете вы... что вакцина от ковида всех спасет и поможет...
что побочек нет и не будет...
что эффективна от всех штаммов, даже от тех, кот еще в природе не появилось...
Предоставьте мои прямые цитаты. Ключевое - выделил.
1. вакцина от ковида всех спасет и поможет
2. побочек нет и не будет
3. эффективна от всех штаммов, даже от тех, кот еще в природе не появилось
« Последнее редактирование: 21.12.21 09:21 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26622 : 20.12.21 23:19 »
их, это кого?
Масонов?
Рептилоидов?
...
ага, вчера съел шкуру последнего ежа, запасенного еще летом...
владельцы фарм компаний все  рептилоиды или масоны? если вы только их и видите кругом, считайте, что их...
а так, посмотрите не в глобальном разрезе, а рядом...
я вам опять покажу на примере рядом со мной, но уверена, что в России таких примеров полно, сами найдете...

сейчас во Франции нужен QR
чтобы пойти в ресторан
чтобы пойти в любой спорт клуб, спорт зал, бассейн, фитнесс клуб...
чтобы пойти в кино
детям с 12 лет нужен, чтобы пойти в любой кружок, спорт. секцию (независимо от кол. прсещающих, не зависимо от того, професс. это занятия (спорт, танцы и пр) или еа любит. уровне...
любая выставка, мероприятие, соревнования, независимо от кол. посещающих
независимо в помещении они, или на улице, на открытом воздухе...
список можно продолжать, но и этого достаточно...

зато вот открыли рождественские ярмарки, и отменили для них  QR код...
вам фото вставить, сколько там народищу даже в маленьких городках?
там что, возможность заразиться меньше, чем детям на танц. кружке, где их 7 чел. в группее?

а почему отменили код? потому что эти ярмарки кучу бабла в казну приносят...
т. е. те, кто это бабло получает, боятся недополучить ту капельку, которую "принесут" непривитые...  (которых во франции есичо 15% осталось) если не смогут пойти...
или вы видите др. причину? типа заботы о простом народе?

а почему владельцы ресторанов, спорт. клубов и много еще чего должны недополучать эту прибыль, от того, что потеряли часть клиетуры, которая без  QR?

многие из них небольшие заведения, семейные, не имеющие больших прибылей, но имеющие семьи и детей... для них это очень критично, недополучить эти копейки...
это кого нибудь волнует?

т. е. где речь идет о собсвенной прибыли (рептилоидов  :P) - там и QR код сразу нафик не нужен... и эпидемия и распространение вируса их мало волнует...

а там, где речь идет о простых мелких и средних владельцах бизнеса, так их потери никого не волнуют...

ну и чем глобальнее брать - там все тоже самое, только рептилоиды получающие/недополучающие другие...

Это утверждение должно строиться на основании, что именно получающие прибыль управляют миром. Это ведь не так? А раз миром управляют другие то терять свое мелкоте они не позволят.
к вам это тоже относится, читайте выше... крупнота свое получает, а то, что мелкота теряет, никого не колышет... почему позволяют?...
« Последнее редактирование: 20.12.21 23:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | beloff

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26623 : 20.12.21 23:31 »
А почему мы должны признать не пойми чё (товар без надлежащей сертификации) и позволить этим у себя торговать?
Это и есть принцип взаимности.
Игнорирование очевидных истин - говорит лишь о крайней степени предвзятости
А Вы осознаёте разницу между понятиями "всемирная (международная) организация" и "идеологически враждебный блок"? ;)
Всемирная организация на то и всемирная, что представляет интересы всех стран мира, являющихся её членами. Такой организации пофигу Ваши представления о взаимности. И я Вам даже больше скажу, ей также пофигу Ваши имперские комплексы и расклад сил на политической арене.
К ним отдают на сертификацию все, вне зависимости от государственной (региональной, союзной, блочной) принадлежности.
Другие производители свой товар в установленном порядке сертифицировали (зарегистрировали) и потому имеют право торговать им по всему миру. В том числе, в Российской Федерации. А вот российские производители поднатужиться с оформлением документов не удосужились. И, не имея, сертификата, не могут торговать своей вакциной в других странах.
Не потому не могут, что другие страны враждебно относятся к России (злопыхают и строят козни), а потому, что "не играют по установленным для всех правилам".
А вот правительство Российской Федерации реализацией своего так кстати придуманного "принципа взаимности" фолит. И, тем самым, лишает своих граждан доступа к товару (вакцинам) других производителей.
« Последнее редактирование: 20.12.21 23:36 »
«Не говори никому... Не надо... »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26624 : 20.12.21 23:36 »
крупнота свое получает, а то, что мелкота теряет
Как мало вы знаете о окружающей действительности.
Сколько крупных медицинских компаний "на коне" ? А сколько всего крупных компаний?

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26625 : 20.12.21 23:50 »
Хочу сказать вам всем ваксерам и антиваксерам , неделю назад отвез жену в республиканскую больницу с подозрением на серьезное заболевание.Привитая двойной вакциной , я не привит , спали в одной постели  и т.д и т.п. Там вдруг у неё находят ковид в легкой форме ,а у меня ноль. Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают. Не верю ни кому в наше скотское время.

Предупреждение администрации
Комментарий: https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1362319#msg1362319
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Аndriy Tsokush | Korsar | Мишаня | Дед мазая | beloff

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26626 : 21.12.21 00:01 »
Пятое: Очередной генетический вариант. Заразность - чудовищная (судя по предварительным оценкам). Коллективный иммунитет довольно высок, но он от других генетических вариантов, а следовательно менее эффективен от нового (преобладающего). Причем для вакцинированных - он опаснее чем для переболевших (по причине того, что специфичный иммунитет от вируса у вакцинированных более узконаправлен и слабее (в среднем).
ну так это и есть причина, по которой те, кто не прививается не хотят прививаться...
они это понимают... + опасаются возможных отдаленных побочных эффектов от экспериментальной вакцины...
видите как все просто...

тот же омикрон, сейчас говорят, что резистентен к вакцине...
вы говорите, просто эффективность вакцины меньше...
а насколько меньше? на 20%? на 30? на 55? а может на 80?
да никто не знает насколько... кот в мешке вся эта вакцинация сейчас...

А уж для не вакцинированных - уже мало шансов избежать заболевания, кроме как срочно вакцинироваться, но эффективность будет не высока, пока не поменяют (добавят) в вакцине генетические последовательности белка новых вариантов вируса.
а вот это не факт... если человек за два года умудрился не заразиться, какие основания полагать, что в последующие 3-4 месяца он неприменно заразится?
не говоря о том, что многие наверняка переболели бессимптомно или в ооооочень легкой форме, не заметив... т. е. являются теми самыми переболевшими...

Пятое: Очередной генетический вариант... Заразность - чудовищная (судя по предварительным оценкам)
заразность чудовищная, а форма болезни легкая... если вы про омикрон... ну переболеют... и? получат иммунитет есс. путем... который вашими же словами сильнее того, кот. от вакцины...
меня такой вариант устраивает больше...

но эффективность будет не высока, пока не поменяют (добавят) в вакцине генетические последовательности белка новых вариантов вируса.
отлично... многие предпочтут дождаться этого момента и планово привиться окончательным  вариантом доведенной до ума вакцины, включающим в себя макс. возможные вар. вируса... а не бегать каждые 3-4 месяца за новым уколом от каждого нового штамма...

Причем для вакцинированных - он опаснее чем для переболевших (по причине того, что специфичный иммунитет от вируса у вакцинированных более узконаправлен и слабее (в среднем).
тогда почему в начале вакцинации привитым пообещали QR код на год, а переболевшим давали только на 6 месяцев?
 по доброте душевной? заведомая ложь (знали заранее, что никакого кода на год не будет)? или рекламный ход фарм компаний?  ;D

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

а что добавят через 3 месяца? а через полгода? а через год? а через 5 лет?


Поблагодарили за сообщение: Владимир Хроменко | Korsar | Дед мазая | Tsygankova Galina

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26627 : 21.12.21 00:19 »
К тому, что свободный доступ к лучшим нероссийским вакцинам или отсутствие такового не влияют на население)
А я и не ставил целью выявить наличие такой зависимости. Я говорил о самом факте запрета доступа к вакцинам других, нероссийских производителей. Мы же не размышляем в связи с многообразием мировых валют, почему в одних странах большая часть населения тратит деньги в процессе получения образования и организации культурного досуга, а в других - в процессе обжорства, пьянства и приобщения к дебилизирующим ток-шоу...

И как показала приведенная мной статистика, неверующие братья, у которых вакцины сами по себе имеют плохую репутацию, вне зависимости от источника происхождения, находятся по обе стороны границы)
А это и не новость. Неверующие братья интернациональны. Правда, в некоторых странах им бывает не очень уютно. В таких, где штрафуют в Евро или в долларах. *JOKINGLY*
 
Насчет тесного проживания и скорейшей возможности перезаразиться - улыбнуло. Ну как жительницу мегаполиса, разумеется)
Улыбка Вам просто не может не идти! :-[
Не про мегаполисы речь, "дорогая" (:D)! :)
Берём статистику по странам, значит и сравниваем страны. Будем смотреть статистику по столичным мегаполисам (или областям), будем сравнивать ситуацию с заражённостью и заболеваемостью в них. ;)
Вы имеете перед своими глазами образы метро в час пик и в ночное время? Как там с заполненностью людьми отдельных вагонов, с общей заполненностью (людьми) поезда? Какие последствия будет иметь чихание инфицированного Коронавирусом, если он в припадке вакцинного безумия станет носиться из головы поезда в его конец и обратно? ;)
« Последнее редактирование: 21.12.21 00:30 »
«Не говори никому... Не надо... »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26628 : 21.12.21 00:19 »
Хочу сказать вам всем ваксерам и антиваксерам , неделю назад отвез жену в республиканскую больницу с подозрением на серьезное заболевание.Привитая двойной вакциной , я не привит , спали в одной постели  и т.д и т.п. Там вдруг у неё находят ковид в легкой форме ,а у меня ноль. Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают. Не верю ни кому в наше скотское время.
а вы сейчас анализ делали? отрицательный? вы можете болеть бессимптомно...
равно как и МОГЛИ заболеть первым, раньше вашей жены, болеть бессимптомно и жену заразили... сейчас уже не узнать, если было так... ваш анализ мог быть + ~две недели назад... бессимптомная форма...

а вообще механизм передачи вируса и иммунитет к нему до конца не понятен никому сейчас...
есть люди имея множественные ковид контакты, не заражаются и не заболевают...
есть люди сидевшие дома месяцами и заболевали тяжело выйдя один раз в месяц в магазин...
есть старики и люди с хрон. болезнями из группы риска, но переболели легко...
есть молодые, сильные и здоровые, а заболели с летальным исходом...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Stefa | beloff

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26629 : 21.12.21 00:22 »
1. А вопросов к антиваксерам-мракобесам нет?
2. Речь не идет о неадекватных и несвоевременных мерах правительства, а о доверии к доказательной медицине.
1. К 50 % , непривившегося до сих пор населения РФ , вопроса теоретически быть не может,  ибо это мнение половины страны. Антиваксеры это вовсе не мракобесы и даже не дураки. Это чуть более смелые люди, которые выражают мнение очень больших групп населения, не привыкших/не способных бороться за свои права. 
2. На качество работы административной части медицины молчаливо указывает число непривившихся.
Своего рода показатель уровня доверия  к доказательной медицине.
Ну и в целом, когда медицина рубит бабки, то доверия ожидать к ней не имеет смысла. Это у нас в СССР медик был самым уважаемым соплеменником,  а не торгашам, как сегодня.

Добавлено позже:
Собственно, вот  свежий и наглядный пример чистой воды мракобесия со стороны тех, кто  ратует за вакцинацию и тем самым увеличивает ряды антиваксеров.

Российский сенатор допустил чипизацию при вакцинации
Установка микрочипов с информацией о вакцинации от коронавируса допустима, если решение граждан о вживлении будет добровольным. Такое мнение высказал член комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.
https://ura.news/news/1052523384
« Последнее редактирование: 21.12.21 00:26 »


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Korsar | Дед мазая | beloff | Tsygankova Galina

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26630 : 21.12.21 00:32 »
Хочу сказать вам всем ваксерам и антиваксерам , неделю назад отвез жену в республиканскую больницу с подозрением на серьезное заболевание.Привитая двойной вакциной , я не привит , спали в одной постели  и т.д и т.п. Там вдруг у неё находят ковид в легкой форме ,а у меня ноль. Может это кому то выгодно записывать ковид даже если его нет, ведь за это доплачивают. Не верю ни кому в наше скотское время.
Как вы определили, что у вас сейчас нет ковида? Вы сделали 2-3 ПЦР-теста подряд?
Вы могли заболеть раньше, болеть в лёгкой форме и заразить жену... Тогда это будет ваша вина, так как вы не привились...

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26631 : 21.12.21 00:39 »
а вообще механизм передачи вируса и иммунитет к нему до конца не понятен никому сейчас
Вот здесь согласен с Вами полностью. У меня хороший знакомый лежа на химии терапии , а ему 80 лет,  ему написали ковид и вот сейчас встречаю его в магазине , водки себе купил, говорит выпить захотелось
и кому я должен дальше верить, вот в чем вопрос.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Люси2 | Мишаня | beloff

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26632 : 21.12.21 00:50 »
Как вы определили, что у вас сейчас нет ковида? Вы сделали 2-3 ПЦР-теста подряд?
Вы могли заболеть раньше, болеть в лёгкой форме и заразить жену... Тогда это будет ваша вина, так как вы не привились...
Стефа раз Вы медик , расскажите мне как я мог болеть в легкой форме не имея ни температуры , ни кашля . ни насморка .Такое возможно?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26633 : 21.12.21 00:51 »
Как вы определили, что у вас сейчас нет ковида? Вы сделали 2-3 ПЦР-теста подряд?
Вы могли заболеть раньше, болеть в лёгкой форме и заразить жену... Тогда это будет ваша вина, так как вы не привились...
2-3 зачем? а 10 не надо?...
ну да, а если бы он привился и всеравно заразил, то не было бы вины? ...
или по вашему привитые не заражаются, не болеют и не заражают?
или прививка она как индульгенция... привит, заразил, не виноват...

Добавлено позже:
Стефа раз Вы медик , расскажите мне как я мог болеть в легкой форме не имея ни температуры , ни кашля . ни насморка .Такое возможно?
легко...
я так болела 2 раза
« Последнее редактирование: 21.12.21 00:52 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дед мазая | beloff

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26634 : 21.12.21 01:01 »
я так болела 2 раза
А как Вы узнали что больны, если ни чего не ощущали .
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26635 : 21.12.21 01:02 »
2-3 зачем? а 10 не надо?...
ну да, а если бы он привился и всеравно заразил, то не было бы вины? ...
или по вашему привитые не заражаются, не болеют и не заражают?
или прививка она как индульгенция... привит, заразил, не виноват...
Если вы не пристегнули ремень безопасности и машину ударил грузовик в бок с вашей стороны...
Вы вылелели в сторону пассажира и ударились о него...
Он смягчил удар своим телом и вы выжили... Он погиб... Вы убили его?

Если вы не сделали неколько соответствующих анализов, ПЦР, антитела, вы не имеете права заявлять, что не болеете и не болели ковидом...

Так же если вы не сделали несколько анализов на антитела, вы не имеете права утверждать, что вы болели ковидом...
« Последнее редактирование: 21.12.21 01:05 »

Люси2


  • Сообщений: 647
  • Благодарностей: 959

  • Расположение: france

  • Была 21.09.24 23:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26636 : 21.12.21 01:25 »
Если вы не пристегнули ремень безопасности и машину ударил грузовик в бок с вашей стороны...
Вы вылелели в сторону пассажира и ударились о него...
Он смягчил удар своим телом и вы выжили... Он погиб... Вы убили его?
пример не корректный
это уж как вам угодно... есть понятие прямой вины, есть косвенной, по неосторожности и т. п.
причины дтп и вину будет устанавливать суд... нюансов много может быть, могли избежать/не могли...  одной пристегнутостью ремня ситуация измеряться не будет...

Если вы не сделали неколько соответствующих анализов, ПЦР, антитела, вы не имеете права заявлять, что не болеете и не болели ковидом...

Так же если вы не сделали несколько анализов на антитела, вы не имеете права утверждать, что вы болели ковидом...
и что теперь, повеситься? или каждый день анализы делать?

если симптомы ковида есть, особенно, специфические, контакты с положительным были перед заболеванием, вокруг эпидемия ковида... то конечно сложно без теста понять, что это не беременность  *ROFL*

а так в общем то о том и речь, может государство озаботится кроме бесплатной вакцинации еще перед ней и тест на антитела человеку делать? оно ему может и не надо, прививаться... многие же переболели не зная...

а то получается, если болезнь подтверждена + тестом, то не надо прививаться...
а у кого не подтверждена? они не могут быть уверены, что не болели... зачем им прививка, у них равно также могут быть антитела, как и у тех, кто подтвержденно переболел... не у всех, но у многих...

Добавлено позже:
А как Вы узнали что больны, если ни чего не ощущали .
ощущала, но настолько незначительные симптомы, что списала их вообще на другое...
так бы не подумала на них, что это ковид...
постфактум узнала, что был контакт продолжит. с +
к тому времени тест уже поздно было делать... он уже бы ничего не показал...
« Последнее редактирование: 21.12.21 01:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26637 : 21.12.21 01:32 »
Стефа раз Вы медик , расскажите мне как я мог болеть в легкой форме не имея ни температуры , ни кашля . ни насморка .Такое возможно?
Так многие болеют. Врачи спорят, считать это болезнью или нет, если симптомов заболевания не было...
Симптомов много, перечислять не буду, есть в интернете...
У меня много знакомых, которые не заметили, как переболели, но заразили коллег на работе или членов семьи...
Найдите в интернете все симптомы. Может была небольшая температура, или потливость, или небольшой кашель.
Могли не обратить внимания на слабые симптомы...
Если денег не жалко, можно сделать тест на антитела для переболевших...

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 429
  • Благодарностей: 3 387

  • Был сегодня в 00:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #26638 : 21.12.21 01:49 »
Так многие болеют. Врачи спорят, считать это болезнью или нет, если симптомов заболевания не было...
Симптомов много, перечислять не буду, есть в интернете...
У меня много знакомых, которые не заметили, как переболели, но заразили коллег на работе или членов семьи...
Найдите в интернете все симптомы. Может была небольшая температура, или потливость, или небольшой кашель.
Могли не обратить внимания на слабые симптомы...
Пардон, но если здоровый организм без особых мучений  победил какой- то вирус, то как можно считать это болезнью? Каждый из жителей Земли  ежесекундно борется  с несметными  полчищами заразы.
Мы все больны?


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | Korsar | beloff | Люси2

Stefa


  • Сообщений: 560
  • Благодарностей: 423

  • Расположение: Parallel

  • Была 18.03.22 13:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #26639 : 21.12.21 01:53 »
Пардон, но если здоровый организм без особых мучений  победил какой- то вирус, то как можно считать это болезнью? Каждый из жителей Земли  ежесекундно борется  с несметными  полчищами заразы.
Мы все больны?
Именно об этом я и написала... С какого момента вирусоноситель становится больным? Всё это очень условно...