АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 64 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287288 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1890 : 06.01.14 15:10 »
РУССКАЯ ЖЕНЩИНА -- это надклассовое "явление" Классовая "сущность" добавляет лишь отдельные штрихи, скажем так. а вот общая картина - она постоянна. Впрочем, я ж сразу написал --  на вкус и цвет все фломастеры разные. Да, принадлежность Анны к классу эксплуататоров  привнесла свою "лепту" НО основная "линия характера" была и есть у РУССКИХ ЖЕНЩИН надклассовая... потому они меняли "классовую сущность " из-за ЛЮБВИ!!! Вспомните хотя бы жён "декабристов".  ЛЮБОВЬ и ГОТОВНОСТЬ к САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ - вот РУССКАЯ ЖЕНЩИНА, не взирая ни на что и кого.  Кстати о "шедеврах"... а скажите , американцы "пересняли "(римейк) "Унесённых ветром"???
« Последнее редактирование: 06.01.14 15:12 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1891 : 06.01.14 15:13 »
бедный Лев в гробу заворочался...
Вы очень сильно ошибаетесь. Толстой именно так и думал. Прочтите его дневники и дневники его супруги.
Любовь - вот смысл жизни и этого произведения, ради нее можно и умереть!
Ради любви можно причинить боль другому человеку? Мужу, ребенку да и самому Вронскому? Это эгоизм, а не любовь.

Добавлено позже:
РУССКИХ ЖЕНЩИН надклассовая
Да конечно. Анне просто заняться было нечем.
ЛЮБОВЬ и ГОТОВНОСТЬ к САМОПОЖЕРТВОВАНИЮ - вот РУССКАЯ ЖЕНЩИНА
Тогда ради ребенка должна была пожертвовать своей любовью к Вронскому. Дороже детей у женщины нет и быть не может ничего. С этим будете спорить?
« Последнее редактирование: 06.01.14 15:16 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1892 : 06.01.14 15:17 »
буду... может быть по разному... читайте рассказ выше...

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1893 : 06.01.14 15:17 »
Ради любви можно причинить боль другому человеку?
Ради настоящей любви можно сделать все! А дневники супруги Толстого, которую он никогда не любил, перечитывать нет желания...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1894 : 06.01.14 15:17 »
Вспомните хотя бы жён "декабристов"
Это совсем другая история. Анну и жен декабристов сравнивать нельзя.

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1895 : 06.01.14 15:18 »
Совершенно верно. И именно поэтому Джо Райт набирал в массовку (И не только в массовку!) русских эмигрантов, живущих в Англии. Сотни! Я сейчас копаю инет, хочу найти воспоминания той русской женщины, благодаря которым я заочно влюбилась в английскую версию. Кстати, и сам фильм мне надо бы посмотреть...
Мне не бросилась в глаза  нерусскость фильма. Откровенных ляпов не заметила, да и не было времени замечать, до такой степени захватило действо.
Мне симпатичен Каренин-Джуд Лоу, в отличии от Каренина-Николая Гриценко и от этого иное отношение к Анне.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1896 : 06.01.14 15:18 »
Это совсем другая история. Анну и жен декабристов сравнивать нельзя.
А чего то???  ЛЮБОВЬ... она одна, но её "проявления"  могут быть разными, вплоть до самых "неординарных".

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1897 : 06.01.14 15:19 »
Ради настоящей любви можно сделать все!
Бросить своего ребенка? Ну нет уж.
А дневники супруги Толстого, которую он никогда не любил, перечитывать нет желания...
Это с чего вы взяли, что он ее не любил? Любил. Зря не хотите читать.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1898 : 06.01.14 15:20 »
Я просто написала, что Каренина это "не русские женщины с их проблемами", это представительница определенного класса с какой-то надуманной проблемой. И как пример других женщин привела роман Достоевского. Если вас это обидело, извините.
Хороша надуманная проблема! В смысле - когда тепло-светло и мухи не кусают - то желание любить - это проблема надуманная???


Поблагодарили за сообщение: serg2500

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1899 : 06.01.14 15:20 »
Тогда ради ребенка должна была пожертвовать своей любовью к Вронскому. Дороже детей у женщины нет и быть не может ничего. С этим будете спорить
Это Вам надо учебники писать, о матери и ребенке... Я бы так никогда не сделала, но в чужую душу не влезешь, могу и Анну понять!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1900 : 06.01.14 15:21 »
ЛЮБОВЬ... она одна, но её "проявления"  могут быть разными, вплоть до самых "неординарных".
Согласна, будем любить и оставлять своих детей, согласна.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1901 : 06.01.14 15:22 »
Это с чего вы взяли, что он ее не любил? Любил. Зря не хотите читать.
А Вы его записи почитайте, для разнообразия... Когда он умирал, просил жену нелюбимую к нему не пускать...
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1902 : 06.01.14 15:24 »
Я бы так никогда не сделала, но в чужую душу не влезешь, могу и Анну понять!
А я не могу ее понять.
то желание любить - это проблема надуманная???
Желание? Так она этим желанием Вронского достала.

Добавлено позже:
Когда он умирал, просил жену нелюбимую к нему не пускать...
Но до того как ушел к праотцам он ее разве не любил. Да сложные были отношения, но если вы помните там было замешано и третье лицо и вероятно он убедил Толстого уйти и жену не принимать и все это было связано с предполагаемым наследством. Там не так все было просто любил не любил.
« Последнее редактирование: 06.01.14 15:26 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1903 : 06.01.14 15:27 »
Желание? Так она этим желанием Вронского достала.
Мда... Скажите ещё про Анну "Беда привалило - ума не хватило".
АннаМария, про снег-мороз у вас лучше получается, чесслово.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1904 : 06.01.14 15:29 »
переходим плавно к теме "Лев Толстой как зеркало русской революции"????


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1905 : 06.01.14 15:30 »
А я не могу ее понять.
Не любили, значит, еще!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1906 : 06.01.14 15:30 »
Браво! Бис! Ваше мыслеизвержение не имеет себе равных!
Читать Толстого и сделать такие выводы - бедный Лев в гробу заворочался...
Любовь - вот смысл жизни и этого произведения, ради нее можно и умереть!
Я не согласна. Не все так однозначно. Разве не семья стоит на первом месте, а уж как мы ее создаем на любви или как-то по-другому зависит от воспитания, нравов и прочих обстоятельств.  Вот и Анна стала сомневаться в верховенстве любви, иначе не покончила бы с жизнью.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1907 : 06.01.14 15:30 »
Мда... Скажите ещё про Анну "Беда привалило - ума не хватило".АннаМария, про снег-мороз у вас лучше получается, чесслово.
Уважаемая, я же когда пишу свои посты не перехожу на личности. Что за дурацкая манера, не понравился ответ нужно пнуть ответившего. Может пора вести дискуссию цивилизовано? Мы говорим о Толстом и его произведении причем здесь моя личность. Да у меня такой взгляд на Каренину. И что? Нужно из-за этого ехидничать? 

Добавлено позже:
Не любили, значит, еще!
Понятно, любовь по вашему это доставить горе близким людям. Понимаете, ведь Анна своей любовью никому счастья не принесла, никому. Что в этом хорошего?
« Последнее редактирование: 06.01.14 15:32 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1908 : 06.01.14 15:33 »
иначе не покончила бы с жизнью.
Альматея! Анна покончила с собой по другой причине - Вронский не был ей верен, или она так думала... все страсть!!! Толстой в конце жизни очень не любил сей Роман - там страсть, а он ее в старости не испытывал и стыдился.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1909 : 06.01.14 15:34 »
Уважаемая, я же когда пишу свои посты не перехожу на личности. Что за дурацкая манера, не понравился ответ нужно пнуть ответившего. Может пора вести дискуссию цивилизовано? Мы говорим о Толстом и его произведении причем здесь моя личность. Да у меня такой взгляд на Каренину. И что? Нужно из-за этого ехидничать?
Мадам, это был не пинок, а, можно сказать, комплимент!  *JOKINGLY*

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1910 : 06.01.14 15:35 »
Понимаете, ведь Анна своей любовью никому счастья не принесла, никому.
Анна своей чистой любовью доставила счастье и мужу и Вронскому... Какая Вы недалекая!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1911 : 06.01.14 15:36 »
Анна своей чистой любовью доставила счастье и мужу и Вронскому... Какая Вы недалекая!
А машинисту каково было?  =-O
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | kaydak13 | alexsandrovna

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1912 : 06.01.14 15:39 »
Анна своей чистой любовью доставила счастье и мужу и Вронскому... Какая Вы недалекая!
Этого Толстой точно не писал. Иметь любовника и теперь чистой любовью не называется, а уж тогда и подавно. Далекая вы какая.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1913 : 06.01.14 15:40 »
А машинисту каково было?
Не применил экстренное торможение или просто не успел... паровоз он такой, там плохова то видно из кабины... надо высовываться всё время в боковое  окошко.ю а зима, ветер, мороз... слезы заполонили глаза и не успел кран повернуть...

Добавлено позже:
Иметь любовника и теперь чистой любовью не называется, а уж тогда и подавно
Вот тут абсолютно соглашусь и перед Анной встал в полный рост ВОПРОС ВЫБОРА! А вот ЖЕНЩИНЫ этот ВЫБОР могут делать супротив "логики" и только по чувствам ... а могут и наоборот...
« Последнее редактирование: 06.01.14 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1914 : 06.01.14 15:42 »
Альматея! Анна покончила с собой по другой причине - Вронский не был ей верен, или она так думала... все страсть!!! Толстой в конце жизни очень не любил сей Роман - там страсть, а он ее в старости не испытывал и стыдился.
Анну любили все. Муж, любовник, ее дети. А кого любила она? Разве можно страсть назвать любовью. Страсть и проходит быстро, а любовь никогда, если это настоящее чувство, а не просто влюбленность. Неужели, женщина любя мужчину напрочь может забыть о детях? Считаю, что любящий человек всем отдает свое тепло, заботу, радость. Это естественно, но у Анны получилось не так. Виновато общество-да, но общество посудачило бы и забыло. Надо было подождать, показать свою стойкость, ведь и общество не из одних идиотов состоит.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1915 : 06.01.14 15:42 »
Этого Толстой точно не писал.
Это точно писала я!
Машинист тоже пострадал от Анны - это у Анны-Марии спросите... :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1916 : 06.01.14 15:42 »
Мадам, это был не пинок, а, можно сказать, комплимент!
Да поняла я вас и ничего другого от вас и не ожидала. Что не по вашему сразу пинок, вы молодчинка.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1917 : 06.01.14 15:44 »
Страсть и проходит быстро, а любовь никогда, если это настоящее чувство, а не просто влюбленность.
да... но без СТРАСТИ кака така ЛЮБОВЬ? И наоборот... нужна ли ЛЮБОВЬ без СТРАСТИ ? А вот находить "компромисс" или "соединять" СТРАСТЬ и ЛЮБОВЬ -- тот, кому это удаётся, вот тот СЧАСТЛИВЧИК!!!Вернее ТА, ЖЕНЩИНА!!! 

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1918 : 06.01.14 15:45 »
Виновато общество-да, но общество посудачило бы и забыло. Надо было подождать, показать свою стойкость, ведь и общество не из одних идиотов состоит.
Дело в том, что Вронский к тому времени ее уже разлюбил. Анна его тяготила. Там ничего бы не получилось, поэтому и поезд. Мужа не вернуть и Вронскому она не нужна.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1919 : 06.01.14 15:46 »
Надо было подождать, показать свою стойкость, ведь и общество не из одних идиотов состоит.
Если б она подождала... Романа не было бы! Вы переносите вымысел в жизнь, да еще сегодняшнюю :)... а прошло немало лет и нравы уже не те!!!!!!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.