АссамблеЯ (разговоры о хорошем) - стр. 61 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: АссамблеЯ (разговоры о хорошем)  (Прочитано 287168 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Дана


  • Сообщений: 973
  • Благодарностей: 832

  • Была 06.11.18 14:01

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1800 : 27.12.13 23:30 »
Именно так.
Жаль людей, у которых настолько не сложилась жизнь, что высокие чувства в них возбуждает только бессловесная скотинка, живущая инстинктами... :(
Стереотип ... Даже не хочу объяснять почему , умные люди поймут . Не знала , что Вы мыслите стереотипами. Разочаровали . :(
Если б не было на свете тех, кого неудержимо привлекает Неизвестность, тех, кто видит не Сегодня, а загадочное Завтра, – мир остался бы в пределах ойкумены древних греков…


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1801 : 27.12.13 23:49 »
Прочитав рассказ дяди Вити, вспомнился рассказ друга Sodoma.

Серая, растрескавшаяся почва раскаленной пустыни, утыканная одинокими, кривыми деревьями со скрученными судорогой сучьями, являло собой один из самых гнусных пейзажей, которые могла бы сотворить природа. Низко над горизонтом висело черное солнце, излучая в инфракрасном диапазоне. Однако кое-что можно было различить, благодаря свечению почвы - холодный голубой свет локализовался в трещинах, образуя неоновую сеть, простиравшуюся до самого горизонта. Природа люминесценции была мне не известна, может быть это светились радионуклиды, а может быть, почва люминесцировала от излучения близкой звезды.

Как бы то ни было, не далеко от себя я уловил легкое движение - неясные тени, иллюзия  стремительного бега, метание темного пламени. Напряженно всматриваясь во тьму, мне удалось разглядеть гнусных тварей, покрытых чешуёй, тускло блестевшей в неоне. Мне показалось, что я знаю их! Несомненно, это были ехиднозавры, существа, которые никогда не существовали в моем мире. В их движении не было хаоса, они группировались, постепенно сужая кольцо вокруг меня. Охота!

Это слово послужило пусковым крючком – я почувствовал удар сзади, и в тоже мгновение острые зубы хищника впились мне в шею, разрывая мышцы. Кровь брызнула фонтаном и боль, белой молнией взорвалась у меня в голове. Я фиксировал множественные укусы хищников, слышал их злобное рычание.
Запрокидывая голову назад, я начал свое падение в пучину боли, пытаясь кричать и захлебываясь своей кровью. И тут на меня обрушился гигантский молот, выбрасывая из этого кошмара, пропитанного кровью и агонией.

И я тут же пожалел, что проснулся - реальность оказалась отвратительной альтернативой.
Во рту всё пересохло и чувствовался мерзкий привкус ацетальдегида. Невыносимо хотелось пить, хотелось в туалет и хотелось спать. Рассчитав интеграл по замкнутому контуру, я пришел к выводу, что удовлетворить все свои желания в один момент не получится. Но, вероятно, это можно было осуществить поэтапно, и мне пришлось приступить к планированию своих дальнейших действий для достижения максимального эффекта.
Сначала – спать. После 5 минут напряженных усилий, удалось установить невозможность погружения в сон – что-то этому явно мешало. Попытка проанализировать  текущие показания рецепторов, привела к системному  сбою и перезагрузке.

Я сел на кровати, вспоминая жуткую реальность своего сна. И тут же понял, что в комнате я не один. Это были не ехиднозавры… Это были вурдалаки!  Их трупы усеяли пол моей комнаты, подобно темному ковру. Мелкие перепончатокрылые кровососы залетали в открытое окно, пока я спал, и пили отравленную кровь своей жертвы всю ночь. Они садились на мое тело, они протыкали мою кожу своими мерзкими хоботками и жадно глотали красную смерть. Они пытались улететь. Пытались! Но остались со мной навсегда... В их распахнутых фасетчатых глазах я видел агонию, их хоботки были скручены судорогой, но жалости к ним не было.

Ступая по трупам, я направился к холодильнику, открыл его и заглянул во чрево его, пытаясь сфокусировать взгляд, пленённый продуктами распада этанола.
Что может быть в данном случае, лучше кефира? Только томатный сок. Сока не было, поэтому я протянул руку, выдирая пакет из недр, и наполнил стакан на половину. Добавил немного соли и долил до краев водичкой, ибо кефир был густой. Когда гремучая смесь коснулась слизистой моей ротовой полости, я почувствовал возрождение, ангелы над моей головой играли мелодию жизни, дуя в свои восхитительные трубы.

Напиток кончился и ангелы сгинули. Я повторил. Ангелы явились, и мой организм наполнился светом. Момент окончания пития напитка ознаменовывался приходом тьмы.
Ну что поделаешь, я пошел, слегка взбодренный в туалет, чтобы реализовывать свое последнее желание - спать уже не хотелось.
Болела каждая клетка организма, крича от тоски и муки, мозг был подавлен. Таблетки пить не хотелось, ибо слышен был предсмертный вой моей печени, находившейся в состоянии шока.

Субботний день прошел очень продуктивно, и к вечеру боль начала стихать, разум просветлел и жизнь наполнилась смыслом для того, чтобы через неделю вновь опуститься во тьму боли и агонии, и вновь возродиться, подобно фениксу из пепла мертвых клеток.
Ехиднозавры никогда не уходят далеко от того места, где я появляюсь в их мире каждое субботнее утро. Они знают… Они ждут! И я еще ни разу их не разочаровал, и так будет всегда, пока смерть не сомкнет мои очи.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | beloff

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1802 : 28.12.13 00:28 »
Стереотип ... Даже не хочу объяснять почему , умные люди поймут . Не знала , что Вы мыслите стереотипами. Разочаровали . :(
Какими стереотипами?  =-O
Люди,  покайтесь публично!

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1803 : 28.12.13 17:07 »
Именно так.
Жаль людей, у которых настолько не сложилась жизнь, что высокие чувства в них возбуждает только бессловесная скотинка, живущая инстинктами...
Неправда ваша. Собаки не только инстинктами живут. Собака - это любовь в чистом виде. А любовь - это не только инстинкты.
Ну вот как это объяснить... Ну не только за жрачку моя собака меня любит!!!


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1804 : 28.12.13 17:10 »
Неправда ваша. Собаки не только инстинктами живут. Собака - это любовь в чистом виде. А любовь - это не только инстинкты.
Ну вот как это объяснить... Ну не только за жрачку моя собака меня любит!!!
Да, это сложно понять. Есть же собаки, которые хозяев годами на вокзалах ждут. Явно - это любофь. Собачачья. 

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1805 : 28.12.13 17:19 »
Но есть еще и кошкина любовь. Она не так эмоционально проявляется, как у собаки, но от этого еще трогательнее ее проявление. И не правда, что кошка привыкает к месту. Она любит человека, и  именно того, кто любит ее.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1806 : 28.12.13 17:28 »
Но есть еще и кошкина любовь. Она не так эмоционально проявляется, как у собаки, но от этого еще трогательнее ее проявление. И не правда, что кошка привыкает к месту. Она любит человека, и  именно того, кто любит ее.
Понимаю, любит. Того, кто жизнь спас. А чего она в четыре -в полпятого утра всех на уши ставит, кошка эта, то есть кошак?

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1807 : 28.12.13 17:29 »
Но есть еще и кошкина любовь. Она не так эмоционально проявляется, как у собаки, но от этого еще трогательнее ее проявление. И не правда, что кошка привыкает к месту. Она любит человека, и  именно того, кто любит ее.


Добавлено позже:
Понимаю, любит. Того, кто жизнь спас. А чего она в четыре -в полпятого утра всех на уши ставит, кошка эта, то есть кошак?
« Последнее редактирование: 28.12.13 17:38 »
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: beloff | Oseifri | Амальтея | serg2500 | VieraKirillova66 | Инна369

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1808 : 28.12.13 17:41 »
Ах не емши... А самому пойти да покушать культурно, что с вечера приготовлено - одному не интересно???

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1809 : 29.12.13 01:48 »
Жили-были старик со старухой. А вместе с ними — пёс и кот. Когда-то давно старик подобрал их на улице голодных и больных. Он ухаживал за ними, лечил их. И пёс, и кот стали его преданными друзьями. Они всегда сопровождали старика куда бы он не шёл.
Старик был заядлым рыбаком и всё лето проводил с удочкой на речке, а пёс и кот вместе с ним. Пёс обычно носился за бабочками, пытался охотиться на птиц. Кота-же охота не интересовала, он сидел на берегу рядом со стариком и ждал, когда тот поймает рыбку и угостит его. Вечером они возвращались домой. Старуха не жаловала ни пса, ни кота.
«Бездельники, дармоеды!» — ругала она их. Особенно доставалось коту. Старуха так и норовила пнуть его ногой. А после того, как в доме поселилась мышка, коту стало попадать от старухи ещё больше. Каждый раз, когда старуха обнаруживала, что мышка погрызла сыр или прогрызла дыру в мешочке с зерном, она поднимала страшный крик: «Утопи, старик, кота! Зачем кормить этого бездельника!» В такие минуты не только пёс и кот прятались куда-нибудь подальше, а мышка замирала в своей норке, но и дед уходил во двор, стараясь не попадаться старухе на глаза. Кот мог бы, конечно, поймать мышку, однако он давно подружился с ней, знал, что она долго искала себе тёплую сухую норку, долго была бездомной, поэтому он жалел её и не хотел причинять ей вреда. Да и ела мышка совсем мало, так что и урон от неё в хозяйстве старухи был не большой. Жили они так долгое время, пока не произошла история резко изменившая отношение старухи к псу, коту и мышке. А дело было так.
Однажды утром старик сидел во дворе и разбирал рыболовные снасти. Пёс и кот были рядом с ним, а мышка тихонечко сидела в своей норке. Старуха готовила завтрак. В кладовой, сняв сыр с полки, она увидела, что сыр с краешку погрызен мышкой. Старуха страшно разгневалась и с криком, изрыгая угрозы в адрес кота, пса, мыши и деда, помчалась во двор. Она была так разгневана, что совсем забыла про накрытый досками старый заброшенный колодец во дворе. От старости доски прогнили, и старуха рухнула в колодец. На её счастье, в колодце давно уже не было воды, а стенки осыпались, так что старуха не разбилась, а только поцарапалась о доски и сильно испугалась. Однако самостоятельно выбраться она не могла, колодец был ещё достаточно глубок. Услышав крик старухи, дед, пёс и кот подбежали к колодцу. Дед лег на землю, дотянулся до рук старухи и попробовал её вытащить, но сил не хватало. Он попросил помощи у пса и кота, а кот позвал ещё и мышку. И хотя для них для всех у сердитой старухи никогда не находилось доброго слова, они всё — таки помогли деду вытащить её из колодца. «Вот видишь, старуха, и пригодились тебе и пёс, и кот, и даже мышка. Если бы не они, ещё долго сидела бы ты в колодце, пока я нашёл бы помощников», — назидательно сказал дед. Старуха промолчала. Однако в доме она поставила на пол три миски и, теперь каждое утро в одну миску она бросала кость для пса, в другую наливала молочка для кота, а в третью — немного сыра для мышки. Для каждого у неё находилось ласковое слово. Так ворчливая старуха, благодаря доброму поступку пса, кота и мышки, стала доброй и ласковой.
Не спешите на зло отвечать злом, отвечайте добром и от этого жизнь на земле станет ещё прекраснее.

Тамара Вернер


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Амальтея | Инна369

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1810 : 29.12.13 01:51 »
Очень поучительно.


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1811 : 29.12.13 22:15 »
Обманутое Сердце

Однажды к одинокому Сердцу пришёл гость.

— Я так люблю тебя! — сказал он.

Решив, что это и есть долгожданная Любовь, Сердце с радостью приняло гостя. Однако тот, к сожалению, оказался Корыстью. Тогда Сердце прогнало его и закрыло за ним дверь. Но тут опять послышался стук.

— Тут-тук, — сказал новый гость. — Ты впустишь меня к себе?

Снова надеясь, что это Любовь, Сердце приняло очередного посетителя. Но в этот раз им оказался Обман. С горечью и разочарованием Сердце было вынуждено выгнать и его.

Прошло время, и на пороге его дома опять стоял некто.

— Я буду любить тебя вечно! — пламенно убеждал его нежданный гость.

Всерьёз в этот раз колебалось Сердце. Но, наконец, не выдержало и открыло себя… Предательству.

Больно стало ему от таких гостей. И, выгнав негодяя, Сердце наглухо захлопнуло за ним дверь.

Долго потом ещё к нему стучались разные гости. Но Сердце очень уж боялось, что среди них снова окажутся Корысть, Обман или Предательство. И в своём страхе так и не распознало и не впустило к себе Любовь.

Притча от Ирины Мосичевой


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Амальтея | Gulia70 | Инна369

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1812 : 30.12.13 12:39 »
Новогодняя притча-тост о трех странниках.

Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил:
"Кто вы?"
– Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
– Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье".
Дочь предложила впустить Любовь, а жена – Богатство.
Пока они спорили, странники исчезли.

Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1813 : 30.12.13 13:56 »
Хосподи помилуй, а это кто такие?
Это ж Вы! :)

Добавлено позже:
Жаль людей, у которых настолько не сложилась жизнь, что высокие чувства в них возбуждает только бессловесная скотинка, живущая инстинктами...
Иногда, инстинкты бестолковой скотинки - доброта и верность -  помогают выжить среди людей, у которых жизнь "сложилась" не правильно... :)
« Последнее редактирование: 30.12.13 14:02 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1814 : 30.12.13 21:59 »
Не нужно жить среди таких людей!
Люди,  покайтесь публично!

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1815 : 31.12.13 19:30 »
"... Был я тогда только закончившим универ специалистом, работал на одну... ну... назовем ее странной женщиной.
Жил в это время с сестрой и мамой. Числа 20го поговорил с ними об установке елки. Обе решили не ставить, т.к. семейной встречи НГ не планировалось. Для меня это было шоком, ведь елка, ее наряжание было для меня символом семьи, традицией. Поэтому решил сделать все сам, не спрашивая согласия у родных.
Но та самая странная женщина почему-то решила, что если мне не выдавать деньги до последнего момента, я буду работать лучше. Поэтому деньги легли в мою руку только 31го декабря в 19.30.
Я пошел домой пешком, т.к. жил недалеко от работы и по пути мог заскочить на рынок и купить елку.
Дорога оказалась длинной, я обежал все местные места продажи елок - все точки уже закрылись. И не просто закрылись, а так почистили места после себя, что ни одной веточки не осталось даже, а я был в таком состоянии, что и ветку подобрал бы.
И вот, бреду я домой, древнерусская тоска давит на плечи. Подошел к своему подъезду и вижу, что из него выходят школьник и его отец. Не местные, местных знаю хотя бы в лицо. В руках мандарины, подарки, елка, а лица такие же кислые как у меня. Смотрю и прямо вижу, что приехали они к кому-то, но праздник не получился. Может сюрприз хотели сделать, а дома не было никого. Но мобильники уже были в ходу, да и лица были слишком грустные для неудавшегося сюрприза. Оба были растеряны и не знали что делать.
Я смотрю на них, они на меня, серость затопила все кругом. И тут отец выдает сыну: "Отдай ему елку!".
Как?! Как он понял, что елка для меня так важна?
Сын отдал елку и они ушли в сторону транспортной остановки.
Елку я получил, от шока не не смог выдавить ничего, кроме "Спасибо!". А ведь вернуть время, я бы попытался исправить их праздник, так же как они исправили мой.
Сейчас лица сына не помню совсем, лицо отца - только в общих чертах. Но поступок их сохраняет во мне доброту в самые темные времена. Спасибо, Папа и Сын..."...( из сети)


Поблагодарили за сообщение: Oseifri | Лана2012 | kaydak13 | Гайна | Laura | Gulia70 | Инна369

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1816 : 31.12.13 22:14 »
Не нужно жить среди таких людей!
Батюшка, разочаровываете. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, это понятно... НО. (в честь Нового года дальше мысль развивать не буду).

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1817 : 01.01.14 15:38 »
С наступившим Новым Годом!


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Амальтея | Вероника

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1818 : 03.01.14 09:00 »
По замороженному стеклу скреблись колючие снежинки, наша кошка дремала на диванчике, а бабушка начинала свою сказку. Она попросила нас лишь об одном, чтоб не пересказывали эту историю кому попало. Поэтому у меня к вам большая просьба, если в последние несколько дней вы ни разу не валялись в снегу, если вы не можете найти на небе созвездие Малой Медведицы, если вы не помните, как пахнет молодая елка, - не читайте дальше. Ведь некоторые сказки нельзя прочесть, их нужно услышать.
Итак, далеко ли, близко ли, сегодня или завтра, но в одном лесу появилась Елочка. Разумеется, ели появлялись в лесу постоянно, но такой елочки среди деревьев не было никогда: иголка к иголочке, ветка к веточке, макушка стройная, ствол прямой, корни прочные, кора - загляденье.
От удивления лес расступился, ели, березы, сосны и клены - все с восторгом смотрели на молодую ель, с радостью тянувшуюся к солнцу. Елочка приветливо покачивала ветвями, потряхивала миниатюрными шишечками и, кажется, была самой счастливой елью в лесу. Росла она так быстро, что уже через несколько лет раскинула ветви широко и просторно.
- Ах, как же хорошо жить среди вас! - Радовалась Елочка.
Молодые деревья соглашались с ней. Старые - помалкивали. Они знали, что в жизни бывают всякие времена.
- День добрый, Елочка, - щебетали клесты, разыскивая вкусные шишки.
- День добрый, зимние птицы, - отвечала Елочка. - Набирайте семечек побольше, - вашим птенцам надо быстро расти.
Вот так и шел один день за другим, и все бы хорошо, когда бы не Стужа. Старая Стужа не была частой гостьей в этом лесу, она больше ходила по северным краям. Но в особенные годы она забредала и в здешние места. Не было для нее большей радости, как заморозить какую-нибудь пичужку, замести снегом какой-нибудь дом, застудить какую-нибудь речку. Каждый зверь в лесу боялся ее, и прятался от Стужи где только было возможно.
Неизвестно, что нашло на Стужу той зимою, но она была особенно лютой. Еще на пороге леса Стужа объявила всем и каждому, чтоб не смели укрывать ни птиц, ни зверей, а кто ее - Стужу - не послушает, тот сам пропадет. Великий плач поднялся по лесу, деревья боялись укрывать животных и птиц. Дупла, ветки, корни отказывались принимать тех, кого они приютили бы в иные годы. Не стоит огорчаться на такое поведение деревьев. Конечно, они струсили, но один раз за всю жизнь струсить позволительно каждому. Главное потом научиться на этом и не бояться больше никогда.
Стужа шла все дальше и дальше, забираясь в самое сердце леса. Те, кто мог, прятались в земле - земле нипочем была Стужа, другие скрывались в снегу - снег дружил со Стужей, и та его не замечала, ну а кому некуда было податься - торопились вперед, надеясь, что Стужа отстанет. Но холод наступал по пятам.
Уставшие звери и птицы просили у встречных деревьев приютить их, спрятать в своих ветвях или дуплах, но клены, березы, ели и сосны стыдливо отмалчивались. И тихонько дрожали от страха, когда мимо них проходила стужа, сурово заглядывая в потаенные их уголки.
- Привет, звери, здравствуйте, пичужки, - поприветствовала Елочка измученных дорогой путников. - Что с вами стряслось и куда вы бежите?
- Ты что, ничего не слышала? - Промолвил уставший ежик. - За нами гонится Стужа.
- Так что же вы не спрячетесь от нее?
Тут в разговор вступило соседнее дерево.
- Елочка, - сказало оно.- Пусть они идут своей дорогой. У нас - деревьев - своя судьба, у них - своя. Стужа запретила давать им кров сегодня. Если тебе дорога твоя жизнь, не ввязывайся.
Звери хотели было пройти дальше, но Елочка остановила их.
- Дорогие звери, милые пичужки, мне, как и вам, очень хочется жить. Как и вы, я тоже боюсь Стужи и вовсе не хочу с ней воевать, но и бросить вас у меня не получится. Идите ко мне, спрячьтесь в моих веточках. Что толку от пушистых иголок и от раскидистых ветвей, если они никому никогда не пригодятся? Если и суждено нам будет увидеться со Стужей, мы встретимся с нею все вместе!
Обрадовались звери, защебетали пичужки, тяжко заскрипели соседние деревья и немного отклонились от Елочки.
Когда Стужа подошла, она увидела, что под Елочкой, на ее ветвях, на ее стволе сидели те, за кем она гналась.
- Елочка, - просвистела Стужа. - Ты что, не слышала моего указа?
- Я не знала, что у леса есть хозяин, - ответила ель.
- Я могу простить тебе твою строптивость, свойственную молодым, если ты сейчас же, немедленно выгонишь эту жалкую живность!
Ничего не ответила Елочка, лишь плотнее прижала к себе испуганных зверушек. Завыла Стужа, засвистела, затрещала морозом, завьюжила холодом. Не было на свете такого существа, которое выстояло бы перед ней. Но так много было зверей, так плотно они прижимались друг к другу, так крепко держала оборону Елочка, что ничего не смогла Стужа поделать с Елочкой. Отступила ледяная старуха. Ушла, затаив смертельную обиду.
А в лесу начался праздник! Звери и птицы простили струсившие деревья, но главным героем, конечно, была наша красавица - Елочка.
Обычно на этом сказки и заканчиваются, но у этой истории другой финал.
Когда все звери разошлись, когда все птицы разлетелись, когда этот победный день немного позабылся, вернулась Стужа. Она пришла тихо, прокрадывалась незаметно, стелилась украдкой. Оврагами, сугробами, чащами и просеками добралась она до места своего поражения. И сильным ветром, студеным ветром, яростным ураганом обрушилась на Елочку. Закричали деревья от страха, скрылась в снегу их подруга.
А когда снежинки отошли, когда у Стужи выдохлась ярость, когда остановилась она, перед всеми предстала Елочка. И не было на ней ни единой хвоинки, каждую Стужа пообрывала и развеяла по ветру.
- Будешь знать, строптивый лес, как меня - Стужу не слушаться! Начинается весна, но через год я вернусь, и с каждым расквитаюсь!
Развернулась старуха и исчезла на севере.
Капельки слез, не застывавшие на морозе, закапали с Елочки, заплакали и другие деревья. Но разве слезами нужно заканчивать сказку? Не забыли о Елочке звери, не забыли пичужки. Ежики, белочки, зайцы и волки, синицы и клесты, вороны и сороки - и малые и большие отправились в лес. И каждый вернулся к Елочке с бесценным даром.
Каждую иголочку нашли и вернули на место с поклоном.
И кто его знает, может и перестарались звери, но с того дня Елочка стала еще краше, и хвоинок, как будто прибавилось. Ну а Стужа? Ее больше никто не боялся. Когда все вместе, когда нет одиноких, разве может быть страшна какая-то Стужа? Пусть даже и живущая на севере.
Такую сказку рассказала мне бабушка под Новый год. Не знаю, была ли эта история на самом деле, но иногда мне кажется, что злая Стужа все же царапается в мое окно. Это бывает в те дни, когда мне не с кем сидеть у камина.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           dracheva-marina


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1819 : 03.01.14 14:59 »
Разговор трёх друзей:
— я прошлый новый год отмечал на Гаваях.
— я на дне океана, круто было...
— а я на кухне вместе с вами, только не курил


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1820 : 03.01.14 21:21 »
Всем - новогодний привет!
Поздравляю с Новым Годом!!!
Желаю всем лошадиного здоровья и лошадиных сил!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Гайна | Вероника

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1821 : 05.01.14 14:38 »
...

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | serg2500 | Сергей В.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1822 : 05.01.14 16:49 »
так и у нас так же... В Украине... потому  -  надо сделать всего ОДНУ правильную покупку ---  купить ВЫИГРЫШНЫЙ лотерейный билет  , с " джек - потом"... и жизнь удалась


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1823 : 05.01.14 16:54 »
Ну, точно! А Белоруси все прощается... даже задержание нашего друга - Баумгентнера. Мой муж с ним дружит еще со студенческих времен.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1824 : 05.01.14 16:56 »
А Белоруси все прощается... даже задержание нашего друга - Баумгентнера. Мой муж с ним дружит еще со студенческих времен.
Без  каментофф...
« Последнее редактирование: 05.01.14 16:56 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 819

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1825 : 05.01.14 17:04 »
Уралкалия.
« Последнее редактирование: 05.01.14 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1826 : 05.01.14 17:05 »
Вспомним лето. Ромашки для всех девушек  форума.

"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Laura

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 819

  • Заходил на днях

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1827 : 05.01.14 17:07 »
Ромашки для всех девушек  форума.
Стесняюсь, но всётки спрошу, а вон те аленькия-для кого?
« Последнее редактирование: 05.01.14 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1828 : 05.01.14 17:09 »
а вон те аленькия-для кого?
Маковки-то ?
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

serg2500

  • Гость
АссамблеЯ (разговоры о хорошем)
« Ответ #1829 : 05.01.14 17:11 »
Ромашки -- девушкам -форумчанкам... ну а вот те "аленькие"  нам... или нет??? Эх, булочки с маком...


Поблагодарили за сообщение: Амальтея