Коронавирус из Китая - стр. 875 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1501425 раз)

0 пользователей и 47 гостей просматривают эту тему.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26220 : 11.12.21 20:17 »
У меня, например, и у моих знакомых, переболевших коронавирусом, есть Т-клеточный иммунитет.
Это очень смелое заявление. Примерно такое же как "у меня есть шестое чувство" или "третий глаз". Чем то доказать то можете? Вот, то то и оно.
Власти работают с тем, что есть.
Я за то, что бы наконец определили уровень антител достаточных для "не заболеть с тяжелыми последствиями с большой вероятностью" и таким гражданам выдавали сертификат, QR и не требовали вакцинироваться.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 621

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #26221 : 11.12.21 20:25 »
Пруф по каждому утверждению или бан на неделю. Надоели передергивания и домыслы. Да, можете жаловаться Администратору, его позиция о фантазиях известна всему форуму.

Считать, что половина населения ходят больные, заражают других, люди попадают в реанимацию, но умирают там не от коронавируса, а от сердечных приступов - это какая-то нелогичная дичь. На последних стадиях да, отказывают органы, сердце перестает биться, т.к. его сдавливают разбухшие легкие, но если эту смерть считать сердечным приступом, тогда иных причин смертности вообще нет. Удушья разве что еще.
Дело даже не в том, что кому-то можно пожаловаться, и кто-то окажется прав (или неправ). Повышенную смертность сейчас отрицать просто глупо, и врачей, которые работают на износ и выгорают в профессиональном плане - очень жалко. Разумеется, дело каждого, идти на принцип с отрицанием прививки, или нет. Лично я - поставил, для меня риски серьёзно заболеть или заразить кого-то значительно перевешивают шанс попасть под какие-то минимальные побочки.


Поблагодарили за сообщение: Галчонок | MrLito | Нэнси | San4es | superskeptik | Аndriy Tsokush | K.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26222 : 11.12.21 21:07 »
Лично я - поставил, для меня риски серьёзно заболеть или заразить кого-то значительно перевешивают шанс попасть под какие-то минимальные побочки.
Точно также сказала моя подруга, ярый противник прививок в принципе, но от короны она привилась, даже еще раньше, чем я - сторонник прививок.
Она сказала, что взвесила все за и против, и решила, что умереть от короны она боится больше, чем возможных побочных эффектов от прививки.
По этой же причине прививалась и я.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Виталик | superskeptik

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26223 : 11.12.21 21:53 »
Ок, по первому утверждению пруф есть. Кривенький, но сойдет. Жду по второму или бан на неделю. Спасибо, что напомнили)
https://taina.li/forum/index.php?msg=1332165
Пожалуйста.
Я писала здесь уже об этом, но мои сообщения почему-то не публиковали. :)

Что касается моего сообщения, которое было адресовано не вам, а Sergei_VL
Цитирование
Цитата: Sergei_VL - 27.10.21 12:27

    ... скончались 1106 пациентов с коронавирусом...
Не от коронавируса, а с коронавирусом.
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
И Sergei_VL понял о чём я написала (в отличии от вас, внезапно вторгшейся в наше с ним общение), потому, что в 2020 году мы это "с коронавирусом" и "от коронавируса" много раз обсуждали.

Вот вам отчет о смертности в России.



Надеюсь, вам теперь понятна разница между умер "от коронавируса" и "с коронавирусом".


Поблагодарили за сообщение: varkiS | beloff | Korsar | Дед мазая

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26224 : 11.12.21 22:01 »
Отличная таблица) Хотелось бы увидеть источник, откуда вы её принесли. Это во-первых.
Во-вторых:
Цитирование
Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Умерло от ковида (основная причина смерти) - 5199 человек.
Умерло от других причин, при этом ковид-19 не оказал существенного влияния и не является основной причиной - 3198.

Если 3198 против 5199 (и плюс 1401, когда вирус оказал существенное влияние на развитие осложнений) для вас "в основном умирают от других", то в очередной раз подтверждаете свое неумение считать. Разница во влиянии ковида на смертность вдвое выше, чем влияние других заболеваний.

Будут другие пруфы? Этот не засчитан, он доказал обратное))

в отличии от вас, внезапно вторгшейся в наше с ним общение
Это форум. Если вы хотите, чтобы никто не вторгался в общение - воспользуйтесь личными сообщениями.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26225 : 11.12.21 22:15 »
Отличная таблица) Хотелось бы увидеть источник, откуда вы её принесли. Это во-первых.
Источник прикрепила к сообщению.
Надеюсь, мне не придётся объяснять откуда я его взяла.

Во-вторых:
Цитирование
Цитирование

    Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Умерло от ковида (основная причина смерти) - 5199 человек.
Умерло от других причин, при этом ковид-19 не оказал существенного влияния и не является основной причиной - 3198.

Если 3198 против 5199 (и плюс 1401, когда вирус оказал существенное влияние на развитие осложнений) для вас "в основном умирают от других", то в очередной раз подтверждаете свое неумение считать. Разница во влиянии ковида на смертность вдвое выше, чем влияние других заболеваний.

Будут другие пруфы? Этот не засчитан, он доказал обратное))
%-)
При чем здесь сколько умерло от ковида и сколько с ковидом?

Прочитайте внимательно что я написала Sergei_VL на его сообщение:

Разворачиваемый текст
Цитата: Sergei_VL - 27.10.21 12:27

    ... скончались 1106 пациентов с коронавирусом...

Не от коронавируса, а с коронавирусом.
А с коронавирусом во время эпидемии ходят 50% населения. Но умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Мне нужно пояснять вам, что я написала для Sergei_VL ?
Ещё раз:

Люди, которые умирают "с коронавирусом", умирают от других заболеваний.

Ни к каким цифрам из статистики это привязано не было.
Ферштейн?
« Последнее редактирование: 11.12.21 22:17 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26226 : 11.12.21 22:27 »
Это форум. Если вы хотите, чтобы никто не вторгался в общение - воспользуйтесь личными сообщениями.
Это не было сообщение личного характера.
Если вам было что-то непонятно, можно было бы меня просто спросить что я имела в виду. Вам бы я любезно объяснила.
Вы же меня наказали непонятно за что.
Грех это.
« Последнее редактирование: 11.12.21 22:28 »


Поблагодарили за сообщение: varkiS

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26227 : 11.12.21 22:36 »
Источник прикрепила к сообщению.
Надеюсь, мне не придётся объяснять откуда я его взяла.
Придется. Таблицу в Экселе может любой состряпать с желаемыми цифрами.

Люди, которые умирают "с коронавирусом", умирают от других заболеваний.

Ни к каким цифрам из статистики это привязано не было.
Ферштейн?
Нихт ферштейн. Чем вы подтверждаете что люди "умирающие с коронавирусом, умирают в основном от других заболеваний"? Если не к цифрам статистики, то зачем приводите в качестве пруфов статистику?
Если это ваши домыслы, то это наказуемо. В следующем сообщении жду нормальный источник, подтверждающий ваши слова об умирающих в основном от других заболеваний, несмотря на наличие коронавируса или бан на неделю.

Вы же меня наказали непонятно за что.
За домыслы. Высказываемые тезисы подтверждайте источниками.
Грех это.
Грех - это когда на костях умерших пляшут, приговаривая "умерли не от того", когда врачей, которые не высыпаются и работают сутками с риском для жизни, подозревают в заговоре, когда над мучениями людей, задыхающихся в реанимациях, смеются, выставляя их дураками, которые не стали пить перекись водорода и заедать её древним антибиотиком.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: jonking | Аndriy Tsokush

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26228 : 11.12.21 22:43 »
Не допуск к работе , введение кюаркодов для посещения заведений и проезда в транспорте ,это каким словом назвать.
Демократия же.Имеете полное право не иметь куркода.Правда,у других людей тоже  права есть-например,не видеть вас в заведениях,на работе и в транспорте.Тут демократическое противоречие-с,права одного индивида заканчиваются там,где начинаются права другого.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: jonking | superskeptik | MrLito | Аndriy Tsokush | Sergei_VL

varkiS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 53
  • Благодарностей: 90

  • Расположение: RU

  • Был 26.12.21 20:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #26229 : 11.12.21 22:46 »
Люди, которые умирают "с коронавирусом", умирают от других заболеваний.
Дык они уже забыли и об онкологии, инсульте, инфаркте, гриппе и тд. Для них любая смерть - вина "секты антиваксеров", при этом они так же не помнят, что со всех официально работающих принудительно взимаются отчисления на ОМС. Для них нет ничего, кроме угрозы антаваксерства, ковид отошёл на второй план. Они убедительно считают, что уничтожив идею сомнения в принудительной вакцинации, они уничтожат ковид. А если не дошло, дойдет наряд, КОАП, УК и тройка.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Tsygankova Galina

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26230 : 11.12.21 22:49 »
Дык они уже забыли и об онкологии, инсульте, инфаркте, гриппе и тд. Для них любая смерть - вина "секты антиваксеров", при этом они так же не помнят, что со всех официально работающих принудительно взимаются отчисления на ОМС. Для них нет ничего, кроме угрозы антаваксерства, ковид отошёл на второй план. Они убедительно считают, что уничтожив идею сомнения в принудительной вакцинации, они уничтожат ковид. А если не дошло, дойдет наряд, КОАП, УК и тройка.
Вы свои умозаключения не выдавайте за мысли других людей. И не нужно утрировать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26231 : 11.12.21 23:09 »
Придется. Таблицу в Экселе может любой состряпать с желаемыми цифрами.
=-O
Мои надежды на то, что мне не придётся объяснять откуда я взяла этот файл, к сожалению, не оправдались.
Я здесь уже писала, что статистика Росстата куда-то исчезла. Ранее этот файл лежал здесь https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/ZyxjeYAH/edn_09_2020.xlsx И он у меня остался на компе. Никаких изменений в этот файл я не вносила.

Чем вы подтверждаете что люди "умирающие с коронавирусом, умирают в основном от других заболеваний"? Если не к цифрам статистики, то зачем приводите в качестве пруфов статистику?
Я дала официальный документ затем, чтобы именно вам объяснить, что я написала для Sergei_VL.

Если это ваши домыслы, то это наказуемо.
Какие ещё домыслы? Я вам дала статистику из официального источника, где чёрным по белому написано.

В следующем сообщении жду нормальный источник, подтверждающий ваши слова об умирающих в основном от других заболеваний, несмотря на наличие коронавируса или бан на неделю.
%-) Куда ещё "нормальнее" Росстата?

За домыслы. Высказываемые тезисы подтверждайте источниками.
Моё сообщение было направлено тому, кто этих подтверждений источниками не требовал.
Для вас я источник предоставила по вашему требованию.

Грех - это когда на костях умерших пляшут, приговаривая "умерли не от того", когда врачей, которые не высыпаются и работают сутками с риском для жизни, подозревают в заговоре, когда над мучениями людей, задыхающихся в реанимациях, смеются, выставляя их дураками, которые не стали пить перекись водорода и заедать её древним антибиотиком.
Прошу вас подтвердить где я:
1. пляшу на костях умерших;
2. подозреваю врачей в заговоре, выставляя их дураками.
« Последнее редактирование: 11.12.21 23:10 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26232 : 11.12.21 23:16 »
Какие ещё домыслы? Я вам дала статистику из официального источника, где чёрным по белому написано.
все, что относилось к сообщению "люди с коронавирусом умирают в основном от других причин", соотносящееся с написанным в этом источнике,  я разобрала выше. Эта таблица подтверждает (если не фейк), что в основном люди с коронавирусом умирают от коронавируса или его последствий, а не наоборот, как вы домыслили.
Другой источник будет?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26233 : 11.12.21 23:19 »
... Лично я - поставил, для меня риски серьёзно заболеть или заразить кого-то значительно перевешивают шанс попасть под какие-то минимальные побочки.
Лично я опасаюсь больше неизвестных побочек.
Имею на это право?


Поблагодарили за сообщение: varkiS | Korsar

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26234 : 11.12.21 23:51 »
все, что относилось к сообщению "люди с коронавирусом умирают в основном от других причин", соотносящееся с написанным в этом источнике,  я разобрала выше. Эта таблица подтверждает (если не фейк)
Даже ссылка на официальный документ вас не убедила.  :(

что в основном люди с коронавирусом умирают от коронавируса или его последствий, а не наоборот, как вы домыслили.
Другой источник будет?
А что мне остаётся? Только искать, кроме официального, ещё источники. Вас же ничем не остановить и не заставить покаяться.
Этот источник вам подойдёт?
https://www.rbc.ru/economics/11/12/2021/61b456809a79470b439a849c
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5

Уточню ещё раз.
Люди с коронавирусом умирают от других заболеваний, которые отягчаются коронавирусом.
« Последнее редактирование: 11.12.21 23:52 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #26235 : 12.12.21 00:18 »
Tsygankova Galina, это все аргументы?
А вам мало? :)
Это очень смелое заявление. Примерно такое же как "у меня есть шестое чувство" или "третий глаз". Чем то доказать то можете? Вот, то то и оно.
Власти работают с тем, что есть.
Да понятно, что "работают".  :)
Доказать можно, имея в кармане лишних 11 тысяч рублей, например, в России. https://moscowclinic.ru/pages/ocenka-t-kletochnogo-otveta-na-koronavirusnuyu-infekciyu.html

Я за то, что бы наконец определили уровень антител достаточных для "не заболеть с тяжелыми последствиями с большой вероятностью" и таким гражданам выдавали сертификат, QR и не требовали вакцинироваться.
А если антител у человека даже после болезни будет недостаточно до вашего уровня?
« Последнее редактирование: 12.12.21 00:21 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26236 : 12.12.21 00:52 »
Доказать можно, имея в кармане лишних 11 тысяч рублей
Тупите? Вы сдавали анализ или нет? Можете просто и однозначно ответить на вопрос?

Очередная клоунада:
утверждение - "у меня есть иммунитет"
вопрос - "докажите"
ответ "надо для этого сдать анализ"

Смею предположить анализ - не сдавали. Но у вас есть "шестое чувство" которое подсказывает, да?


Поблагодарили за сообщение: Виталик | superskeptik | Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26237 : 12.12.21 01:05 »
Из моих знакомых, переболевших коронавирусом, никто в стационаре не лечился.
Да и в "критическом состоянии" никто не был.
Простите, на основе выборки Ваших знакомых можно составить адекватную модель всего народонаселения планеты?
Логика типа "Я не встречал, значит этого нет", к сожалению, неубедительна.

Разворачиваемый текст
Кстати, сейчас вы перешли грань, флейм.
:) Забавно это звучит из уст коллеги - рецидивиста форума...
Разве Вы всё ещё не постигли мучительную истину: обнаруживать нарушение правил на форуме - прерогатива администрации. :-X

Это не "элементарные слова", а дискриминация.
Проще говоря: здоровых людей, не желающих принимать вовнутрь, изолируют от тех, кто вовнутрь принял. Или наоборот. :)
Правильно. Потому что не желающие принимать вовнутрь - потенциальные больные, которые будут способствовать распространению заражения (росту количества заболевших, умерших) и увеличивать нагрузку на систему здравоохранения. Потому что они становятся на пути достижения обществом коллективного иммунитета и скорейшего выхода из эпидемиологического кризиса. Потому что государство тратит средства на меры, предотвращающие распространение заражения и заболевание в тяжёлой (госпитальной) форме, а благодаря уклоняющимся, эти меры неэффективны и сильно растянуты во времени.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | MrLito | jonking

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26238 : 12.12.21 01:07 »
А я еще добавлю. Тест - на долговременный клеточный иммунитет - штука отличная. Но пока - результаты, скажем так неоднозначные.
https://helix.ru/catalog/downloadexamplefile?hxid=20-137
Непонятно как интерпретировать конечный результат. Скажем будет 50единиц. Много это или вообще ни о чем?
Тут видимо цель теста (на данном этапе) - установить, был ли в прошлом контакт с коронавирусом, а не возможность противостоять повторному заражению.
И наверняка - как последствия заражения будет определять вакцинирование. Ибо вакцина стимулирует иммунный ответ организма.
« Последнее редактирование: 12.12.21 01:08 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Аndriy Tsokush

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 107
  • Благодарностей: 1 688

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был 21.09.24 22:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #26239 : 12.12.21 10:59 »
Тут видимо цель теста (на данном этапе) - установить, был ли в прошлом контакт с коронавирусом, а не возможность противостоять повторному заражению.
И наверняка - как последствия заражения будет определять вакцинирование. Ибо вакцина стимулирует иммунный ответ организма
Значит, по Вашему , вакцина несущая фрагменты вируса стимулирует иммунный ответ организма, а организм победивший натуральный ,полноценный вирус такого ответа не даст. Где логика сэр?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Tsygankova Galina | Korsar

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26240 : 12.12.21 11:09 »
Собирался сделать паузу, но опять жена племянника сподвигла...
В пятницу звонит мама (86 лет) и просит не приезжать, так как невестка кашляет и чихает. Поехал, повез витамины и капли в нос для профилактики. Говорю маме, чтобы сказала, чтобы та надела маску. Оказалось маски у нее нет и, вообще, она везде ходит без маски. Прихожу, оказывается болеет уже три дня и ходила на работу. Просит меня не переживать, так как ковида у нее быть не может - она же вакцинированная...
В этот момент я понял душевный порыв рязанского (?) депутата, который призывал расстреливать невакцинированных и даже был готов лично приводить приговор в исполнение...

Сейчас ей понадобилось на работу. Сомневаюсь, что пойдет в маске. Надеюсь, пронесет в этот раз. А в другой?..

Переболевшие приравниваются к вакцинированным. Медотвод - к не вакцинированным.
Пруф, где я писал, что медотвод дают вакцинированным или извинения!..
Разворачиваемый текст
Вам лишь бы что-то ляпнуть, чтобы у коллег, которые поленятся копаться в постах, создалось впечатление неадекватности Вашего оппонента?
Я прекратил дискуссию с Вами, так как, кроме лозунгов, ничего полезного в Ваших постах не увидел. Возможно, я слишком строг к Вам, но продолжить разговор с Вами я намерен не ранее, чем Вы ответите на простейшие вопросы, которые я озвучил. Аргумент, что этих данных нет официально и говорить не о чем, не принимается. Говорить есть о чем и эти данные должны быть в открытых источниках! Если их нет, значит это кому-то надо или не надо!..
Напомню, речь шла об отсутствии у нас официальных данных о количестве вакцинированных, попадающих в больницы, и о количестве смертей вакцинированных в общем количестве смертей...
Поясню для коллег. Тем, кому дали медотвод, QR-код тоже дают и им никто не запрещает перемещаться. Во всяком случае, внутри страны. Если в этом плане что-то изменилось и я прозевал изменения в правилах, то мои извинения. Но, я не видел пока запрета гражданам с медотводом ходить на работу, ездить в общественном транспорте, поездах, летать на самолетах. Про полеты за границу не знаю, туда вряд ли пустят...
То, что QR-код решили выдавать и переболевшим, при определенном количестве антител, я знаю...

Разворачиваемый текст
И за что Вам аплодирует Уважаемый superskeptik, наверно знает только он... :)

Спрашивается - зачем дотягивают до этой "крайней меры"?
Меня тоже это интересует, но я не нашел ответа, кроме того, что мест в больницах не хватает. Потому и просят посидеть дома, пока совсем не поплохеет. Это я тоже считаю не правильным, так всегда говорили, что чем раньше начато лечение, тем выше шансы на выздоровление...
Опять таки, это было раньше, я сам видел по телевизору такие призывы посидеть дома. В последнее время, я таких призывов не видел...

это "с коронавирусом" и "от коронавируса" много раз обсуждали.
Сам слышал много раз, что смерть наступила от обострения хронических заболеваний на фоне коронавируса, но не связана непосредственно с самим коронавирусом - пациент умер от тромбоза, инсульта, инфаркта и т.д. и т.п...

Повышенную смертность сейчас отрицать просто глупо, и врачей, которые работают на износ и выгорают в профессиональном плане - очень жалко.
Вот это и мне не понятно. Тем более, если сравнить сегодняшнюю смертность с 2020-м годом, когда не было вакцинации. У нас с ростом вакцинации пошли вверх пиковые значение смертности. Сезонный рост заболеваний есть и в других странах, но там смертность ниже, чем была до начала вакцинации. Никто не говорит, что повышение смертности связано с вакцинацией, иначе так же было бы и в других странах. Разве не интересно понять, почему у нас именно сейчас пиковые значения смертей?..
И никто во врачей ничего не бросает. Все понимают, как им сейчас тяжело...

Лично я - поставил, для меня риски серьёзно заболеть или заразить кого-то значительно перевешивают шанс попасть под какие-то минимальные побочки.
Вы молодец! Надеюсь, в отличие от вакцинированной жены моего племянника, Вы везде ходите с маской и понимаете, что так же, как и не вакцинированный, можете заболеть и являться разносчиком инфекции?..

Значит, по Вашему , вакцина несущая фрагменты вируса стимулирует иммунный ответ организма, а организм победивший натуральный ,полноценный вирус такого ответа не даст. Где логика сэр?
Так сказал Гинцбург... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 12.12.21 11:58 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #26241 : 12.12.21 11:37 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26242 : 12.12.21 11:39 »
Потому и просят посидеть дома, пока совсем не поплохеет. Это я тоже считаю не правильным, так всегда говорили, что чем раньше начато лечение, тем выше шансы на выздоровление...
Потому шо фильтруют легкофазников и тех кому без больнички будет кердык.Но глубинному народу этого не понять.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Аndriy Tsokush

Дед мазая


  • Сообщений: 11 839
  • Благодарностей: 6 313

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #26243 : 12.12.21 11:56 »
Потому шо фильтруют легкофазников и тех кому без больнички будет кердык.Но глубинному народу этого не понять.
Так для того и есть продвинутые коллеги, чтобы объяснить все это...
Пиковая смертность никак с этим не связана?.. %-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #26244 : 12.12.21 12:27 »
Так для того и есть продвинутые коллеги, чтобы объяснить все это...
Верующим не объяснить.Вона,за стволы передельные хватаюццо.Кукуха у народа,треща черепицей,съезжает.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush | MrLito

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26245 : 12.12.21 13:09 »
А я еще добавлю. Тест - на долговременный клеточный иммунитет - штука отличная. Но пока - результаты, скажем так неоднозначные.
https://helix.ru/catalog/downloadexamplefile?hxid=20-137
Непонятно как интерпретировать конечный результат. Скажем будет 50единиц. Много это или вообще ни о чем?
Тут видимо цель теста (на данном этапе) - установить, был ли в прошлом контакт с коронавирусом, а не возможность противостоять повторному заражению.
И наверняка - как последствия заражения будет определять вакцинирование. Ибо вакцина стимулирует иммунный ответ организма.
Значит, по Вашему , вакцина несущая фрагменты вируса стимулирует иммунный ответ организма, а организм победивший натуральный ,полноценный вирус такого ответа не даст. Где логика сэр?
А где в означенном тексте святого MrLito Вы заприметили такое утверждение? *DONT_KNOW*
"Наверняка" - это не утверждение, исключающее варианты. :-X
В связи с этим, мне вот интересно узнать (Проклятая любознательность!), можно ли в лабораторных условиях достоверно оценить количество вируса, вызвавшего тот или иной иммунный ответ? Я имею ввиду, в условиях неконтролируемого заражения.
Понимаете, какая шальная мысль посетила вдруг: в исследованиях с использованием известных исходных величин больше точности.
И потому они больше пригодны для сложных тестов.
Ну это так же, как когда определяют степень алкогольной интоксикации (drager-ом или анализом крови).
Что (и в какой степени) привело к текущему показателю: количество выпитого алкоголя, прокисшего кефира, лечебной настойки или то, что организм "фонит" этанолом, потому что такой уникальный... *DONT_KNOW*
И ещё, как пример... Точное определение количества поглощённого этанола (когда количество неизвестно) зависит от ряда факторов. С вирусом, который не введён через шприц или ингаляцию (с учётом всех факторов на момент контролируемого заражения), проще? ;)
Разворачиваемый текст
"
Скорость выведения алкоголя зависит от его крепости, принятой дозы, возраста, пола, особенностей ферментативной системы, наличия сопутствующих заболеваний печени и почек, массы тела и степени поражения спиртными напитками. Например, у людей с большей массой тела концентрация этанола в крови будет меньше, чем у более худых. Но при этом важно и процентное содержание жировых отложений в организме. Так, у двух людей с одинаковой массой тела при прочих равных условиях будет больше алкоголя в крови у того, у кого больше процент жира, потому что он в нём плохорастворим. При этом средняя длительность нахождения этанола в организме может быть примерно определена с учетом окисления 7-10 г/ч.
Скорость появления первых симптомов опьянения, их выраженность и длительность зависят от вышеперечисленных факторов, а также от вида спиртного напитка, интервала между приемами, сопутствующего приема лекарственных препаратов, уровня стресса, наполненности желудка. Например, еда задерживает проникновение алкоголя в кровоток, поэтому концентрация этилового спирта в крови будет стремиться к максимуму от 60 минут до 6 часов после употребления последнего напитка. Между тем люди, которые пьют натощак, будут иметь пиковый уровень алкоголя в крови в течение 30 минут до 2 часов с момента распития последнего напитка.
"
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #26246 : 12.12.21 13:13 »
Даже ссылка на официальный документ вас не убедила.
Это не было ссылкой на официальный документ. Была таблица Эксель и Галина, которая сказала, что взяла эту таблицу у Росстата, ничего там не меняла, но теперь эта таблица исчезла. Разницу видите? А она есть)
Вас же ничем не остановить и не заставить покаяться.
Это точно))
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5
Ваша цитата:
Цитирование
умирают в основном люди "с коронавирусом" от других заболеваний, например - от сердечных приступов.
Ваша статистика по ссылке выше:
Цитирование
Основной причиной смерти COVID-19 в декабре стал для 25 980 человек: он идентифицирован в полном объеме при жизни или посмертно сделан положительный тест на новую коронавирусную инфекцию.
У 5570 умерших вирус не был идентифицирован, но по течению заболевания высока вероятность, что смерть наступила именно от COVID-19.
COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений иного заболевания для 2065 человек.
У 10 820 человек COVID-19 не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений иного заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/08/02/2021/602132e19a7947073f7ddeb5
В очередной раз опровергнут ваш тезис. Всё ровно наоборот, люди с коронавирусом умирают в основном от него или его последствий.

Увидимся через неделю.  *YES*
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Antisana


  • Сообщений: 742
  • Благодарностей: 1 388

  • Расположение: Рязань-Владимир-Мещёра

  • Был 11.11.22 10:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #26247 : 12.12.21 13:26 »
Вона,за стволы передельные хватаюццо.Кукуха у народа,треща черепицей,съезжает.
ВЕНА, 11 дек - РИА Новости, Маргарита Костив. Тысячи человек вышли на улицы Вены в знак протеста против ограничительных мер властей из-за пандемии коронавируса, передаёт корреспондент РИА Новости.
В субботу в Вене заявлены несколько демонстраций против ограничений. Самая крупная из них собралась на площади Хельденплац, откуда отправится по центральной улице Рингштрассе, опоясывающей центр города. Движение транспорта по улице частично ограничено.

Демонстранты несут прокаты с надписями "Руки прочь от наших детей!", "Обязательная вакцинация - это диктатура", "Вирус переживет вакцинацию. А мы?", "Учителя против обязательной вакцинации!", "Мое тело - мое решение! Нет принуждению к вакцинации!", "За свободу", выкрикивая "Правительство должно уйти!".

Противники ограничительных мер из-за коронавируса выходили на улицы Вены и в прошлую субботу. По данным полиции, тогда в протестах приняли участие 40 тысяч человек, организаторы же говорили о 100 тысячах участников.

C 1 февраля в Австрии должен вступить в силу закон об обязательной вакцинации для всех проживающих в Австрии старше 14 лет, несоблюдение грозит штрафом в 3,6 тысячи евро.
https://ria.ru/20211211/protesty-1763274686.html?in

По некоторым данным, демонстрантов разгоняли кроме полиции, еще и спецподразделение по борьбе с терроризмом - Cobra.

Для справки.
Подразделение имеет на вооружении кроме снайперских винтовок и прочего, ещё и  бронеавтомобили Survivor R германского производства. Особенностью Survivor R является то, что он имеет приборы обнаружения радиационной, бактериологической, химической и ядерной опасности.

Такая вот "кукуха" с черепицей...
« Последнее редактирование: 12.12.21 13:57 »
В реальности всё не так, как на самом деле.

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #26248 : 12.12.21 13:47 »
Значит, по Вашему , вакцина несущая фрагменты вируса стимулирует иммунный ответ организма, а организм победивший натуральный ,полноценный вирус такого ответа не даст.
Врать то не нужно. Покажите где у меня написано, что "организм победивший натуральный ,полноценный вирус такого ответа не даст". Вот где? Сами ПРИДУМАЛИ сами и осудили. Удобно, чё.


Поблагодарили за сообщение: Аndriy Tsokush

Аndriy Tsokush


  • Сообщений: 2 494
  • Благодарностей: 1 871

  • Расположение: г. Одесса, Украина

  • Был 24.02.22 16:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #26249 : 12.12.21 14:05 »
Так для того и есть продвинутые коллеги, чтобы объяснить все это...
Пиковая смертность никак с этим не связана?.. %-)
А не можем ли мы предположить, что пиковая смертность никак не связана с вакцинацией. Ибо для возникновения от прививочной кампании скорого эффекта нужно относительно быстро и в полном составе (за редкими исключениями) уколоться. Причём, как минимум, двукратно. Чего, к сожалению, не наблюдается. Вялотекущая вакцинация (что у "братских" народов, что за рубежом) едва ли способна "взять на себя" ответственность за неконтролируемые кривые статистики. А А вот несоблюдение простейших карантинных правил (в том числе, Вы правы, вакцинированными бессмертными) на фоне прогрессирующей эволюции вируса и его всё большей распространённости, такую ответственность, простите, "нести" обязано.
«Не говори никому... Не надо... »


Поблагодарили за сообщение: MrLito